Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Гибель приемного ребенка в Подмосковье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опекаемых трехлетней ребенок погиб предположительно от рук опекунов.

В подмосковном Подольске задержаны опекуны трехлетнего ребенка, скончавшегося от травм в местной больнице 4 февраля. Их подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть.

3 февраля ребенок был госпитализирован с диагнозом: «Черепно-мозговая травма. Ушиб и отек головного мозга. Анатомическая кома 3 степени». По словам опекунов, он ушибся, упав в ванной. Однако, предварительные данные экспертизы показали, что причиной смерти стали не менее шести травматических воздействий.

[ссылка-1]

Фиктивный брак, манипуляции с пособиями, издевательства над детьми.
07.02.2019 16:23:03,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Не читала по ссылке (будет плохо физически), только комменты.
Дело в том, что когда нормальные дети совершают, скажем так, плохие поступки, возникает сожаление, удивление, обида - но все решаемо так или иначе. А вот когда психиатрические устраивают эти "качели" и им одинаково - как себя вести, для них это приемлемо, и обычные воспитательные приемы не действуют - сам становишься психом... трудно совладать с обычными реакциями на неприемлемое поведение. Многие из нас находятся в подобной ситуации. Кто-то садится на препараты, кто-то садит здоровье. У неустойчивых личностей раскачивается психика. Как-то надо уходить от этих реакций, чтобы не совершить непоправимые поступки.
09.02.2019 01:23:45, Мамамарина
Мамамарина
Прочитала по второй ссылке. Жалко всех. 09.02.2019 02:43:10, Мамамарина
Не пОняла какой профит от фиктивного брака. Интересно сколько лет кровными детям, и гражданской жене "фиктивного мужа". Вообще, муть какая-то. 07.02.2019 19:07:26, Неа
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вторая зарплата в Подольске платится второму родителю на каждого ребенка. Если мать одинокая - то 25000 на этого ребенка (с эпилепсией), если замужем - то по 25000 каждому, итого на семью 50000 зарплата. 07.02.2019 19:35:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
видимо, разница в возрасте большая, у опекунши и ее типо мужа, поэтому вывели на чистую воду. 07.02.2019 19:59:38, Воин бобра со ослом
Самый прямой профит-зарплата ПР двоим . Гражданской жене 19 лет, это старшая дочь убийцы. Все ясно как белый день. 07.02.2019 19:11:14, Бонитто
Мальчишку жалко, не верится, что мог так упасть в ванной. Понятно, что мог вывести, но не до такой же степени( 07.02.2019 18:48:57, светланадевятимама+
бедный ребенок, царствие небесное ангелочку, как же так могло случиться :((

и кто-то тут тоже хотел взять сразу троих..

в который раз пишу, психический ресурс кончается внезапно, поддерживайте себя, если чувствуете усталость. а еще лучше - не нагружайте, жизнь нагрузит..
07.02.2019 18:56:19, Воин бобра со ослом
Никакой связи между ресурсом и забить ребенка до смерти не может быть у психически здорового человека. 08.02.2019 09:50:22, -- ------ -
психический ресурс это самое важное для нормальной жизни. Смотрела передачу, там женщина, оставшись одна с близнецами и кучей проблем, зарезала одного ножом, аж 23 колотых раны, в месиво просто 2х летку - это на фоне стресса съехала ее крыша, она лечилась и хотела восстановиться в отношении второго ( его ж сразу зарали, мать в психушку)

Она НЕ БЫЛА психически "постоянно" больной, она потеряла психический ресурс. Словила глюги. Отбивалась от глюков, искрошила кровного обожаемого ребенка. Она и была и есть психически здорова. такие вещи надо заучивать, если понять трудно.
08.02.2019 10:08:26, Воин бобра со ослом
Не может "словить глюки" психически здоровый человек. Или раньше заболевание не проявлялось явно, или это был дебют заболевания на фоне стресса. В любом случае у человека изначально психика была не здоровая. 08.02.2019 10:35:21, -- ------ -
ну, где тонко, там и рвется, конечно. Но человек считался абсолютно здоровым психически, как Катя Вустер, например. 08.02.2019 10:39:06, Воин бобра со ослом
Шиповник (экс-Василиса)
Меньше нужно новости читать. Я Вам как человек скажу, который очень непросто к материнству привыкал: желание врезать со всей силы и до боли было (не реализовалось))), но чтобы ножом, так это психоз должен быть. Есть у женщины, которая Акушер-Ха написала, Соломатина, что ли, рассказ такой, как молодая жена именитого врача бросилась так же на ребенка, а его кот еле спас, задержал ее немного. Психоз был. 08.02.2019 10:16:35, Шиповник (экс-Василиса)
Да, разовое помутнение рассудка, на фоне стресса, недосыпания или родов 08.02.2019 10:22:55, Воин бобра со ослом
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лара, стресс, недосыпание и роды, а особенно все вместе - прекрасный спусковой крючок для психоза и первого эпизода. 08.02.2019 16:24:25, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я так поняла, что первый эпизод может стать и последним. Что без катализаторов психика этого человека спокойно бы справлялась. 08.02.2019 19:06:13, Воин бобра со ослом
Это не ресурс, это адаптация почти везде. Все убитые дети мало в семьях. Никто не убивает после 5-10 лет. 07.02.2019 19:09:16, Бонитто
хрена себе, забить ребенка до смерти :(( это как надо бить :(( 07.02.2019 19:29:45, Воин бобра со ослом
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Муж, наверное, молодой мужик. 07.02.2019 19:36:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мужики не настолько жестокие. Вот, если это среднестатический мужик, не сиделец, то он свалит быстрее, чем забьет. 07.02.2019 19:55:58, Воин бобра со ослом
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вроде она признается [ссылка-1] 07.02.2019 20:10:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Leolya
«Для понимания. Московская область выплачивала Рахимовым-Кидяровым на содержание подопечного ребенка до 3 лет (младший мальчик) 12 тысяч рублей, на двух остальных мальчиков - по 10 тысяч. Плюс каждому опекуну - по 3 тысячи рублей в месяц. Плюс 32 тысяч в год на приобретение игрушек и книг. И еще несколько различных выплат, льгот, компенсаций...» получается только + 3 000 благодаря "мужу". 08.02.2019 11:11:51, Leolya
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это чушь они пишут, они получали все положенное. 08.02.2019 16:25:25, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ошибка это. 08.02.2019 16:24:56, Бонитто
Ужасно. Такая женщина приятная, ухоженная, молодая. Сломала себе жизнь и своим детям. 07.02.2019 20:17:32, Бонитто
Жадность фраера сгубила. 07.02.2019 20:55:19, atusik31
Да. Хорошее впечатление производит.

Я до последнего надеялась, что к трагедии привел недосмотр: оставили ребенка в ванной одного, случился припадок и малыш травмировался о ванну.
07.02.2019 20:29:01, Elina
При недосмотре или случайности сразу бы вызвали скорую или повезли ребенка моментально ко врачу. Тогда бы все не закончилось так печально.

У нас в школе у ребенка была травма головы. Скорую вызвали тут же. Меня выдернули с работы очень оперативно. В итоге все обошлось. А тут .... время было потеряно.
07.02.2019 20:34:40, ----------
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ага, тоже не могу поверить. 07.02.2019 20:19:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Суровая реальность. Вы в поиск забейте" убийства приемных детей в России". Забивают как простые, кровные алкаши без справок((( 07.02.2019 19:32:56, Бонитто
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У бабы рука не поднимется, 3 детей ведь вырастила. Кто там с ней жил-то еще? 07.02.2019 18:53:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поднимется, поднимается регулярно и в МО, и у нас , и везде. Нам втыкают в опеке регулярно. В прошлом году в Наре приличная, трезвая женщина забила трехлетнего. У нас беременная опекунша забила 4 летку. В Смоленске опекун насиловал всю ночь семилетку и задушил под утро. Я ОТЛИЧНО понимаю как доводят. Психический неврологический ЧУЖОЙ ребенок выводит до белых брызг из глаз. Я уходила , прям убегала курить, ведь одного щелчка хватит для трехлетнего. А если свои еще кровиночки маленькие, то прямо группа риска.
Короче, раздали за деньги, растут в семьях , но кому то не повезло до смерти.
07.02.2019 19:05:20, Бонитто
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
6 ударов, Ир. Могу понять в сердцах сморыгнула и убила - не туда попала, но 6!!! Мать ведь. 07.02.2019 19:37:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Яхонтовая
Я уже писала, что приемные дети мне были ниспосланы, чтобы понять какая я мммм....... дрянь, чтобы не думала о себе хорошо. Агрессия бывала до красной пелены в глазах. Реально убить хотелось. И, что самое ужасное, это было осознание того, что я вполне на это убийство способна. Но ведь не все такие рефлексирующие. У меня тормоза как-то срабатывали, у кого-то - нет. Но я и не брала троих сиблингов одновременно. Это вполне могло довести до ручки и быстро((( 08.02.2019 08:38:11, Яхонтовая
О да. Как вы правы. Я поняла КАК люди могут убить ребенка.
Именно что до пелены перед глазами. Я и не думала что я такая [цензура].
08.02.2019 13:15:53, да да
Женская преступность по жестокости вторая после подростковой. Если много ударов это как раз признак, что била женщина. Или подросток. 07.02.2019 23:43:50, Рыбачка Соня
Я прекрасно понимаю. Себя знаю отлично: если начала, фиг кто остановит и 6-ю ударами не ограничились бы. Помню наш первый год. Меня останавливал только страх вовремя не остановиться. Я пряталась на балконе, лезла под холодный душ, орала в лесу, снова начала курить, била посуду, рвала тряпки и много чего еще. Я много чего делала, что бы не навредить ребенку, но я себя знаю. Поэтому прекрасно могу понять маму, которая не сдержалась. Понять, но не оправдать. 07.02.2019 21:16:04, Лариса13 с планшета
а я и понять не могу,
могла бы понять ну хотя бы ребенку было лет 6-7 и далее ... и то не могу представить что бы любому ребенку, наносить удары по голове, это же в каком надо быть невменяемом состоянии. Ну ремнем еще могу понять, и то потом от самой себя тошно становится.
а уж трехлетке наносить удары по голове -это или уроды конченые, или сильно психически больные люди.
07.02.2019 21:38:26, Любовь Андреевна
вот, там что-то изначально было не так. Женщина была склонна к жестокости. Переоценила себя, трое таких пацанчиков серьезная нагрузка.

Для женщины одной вырастить 3х кровных детей большая травма, отсутствие мужа очень обделяет и ее и детей и травмирует.

Пережив такой стресс один раз, она уже по своей воле влезла в проект "одинокая мама троих детей", но уже как говорят болгары " с подслоном", с деньгами от гос-ва и фиктивным, но что-то приносящем в общий котел мужем.

Но ее природная склонность к садизму взяла верх. Когда мама снимала туфель на танкетке и буквально вбивала в голову брату, я была в ужасе, я понимала, что ей просто нравится нас бить, Что наши грехи никак не стоят такой жестокости.
07.02.2019 21:55:05, Воин бобра со ослом
Вы пишете: "я была в ужасе, я понимала, что ей просто нравится нас бить, Что наши грехи никак не стоят такой жестокости".
А на другом форуме вы писали, что бабушка со стороны отца плохо говорила о маме, и что такие бабушки вредны и опасны. Возмущаетесь, что она не любила маму и детям о ней гадости говорила. Может быть у нее были для этого основания? При этом плохая бабушка вас не била, а борщом кормила. Била, и сильно, "хорошая", мама мамы. Она детей избивала, но маму не ругала. Вам не кажется, что это тяжелая и до сих пор не изжитая травма?
09.02.2019 16:50:30, Не важно
мне кажется, это совершенно неважно. Бабушка нас не любила, но не била. Она обожала отца и усиленно ср+++ ему в семью. И да, я думаю, что бабушки, наговаривающие ребенку на мать не должны общаться с ребенком. Она лгала, с упоением обвиняла мать в том, чего никогда не было. Мама мамы жила далеко от нас, не знаю, чем она вам стала "хорошей", злобная, неграмотная, нездоровая на голову скорее всего. Она никого из родителей не ругала, но доверить ей своего ребенка это неумно как минимум. Папина бабушка, жена полковника авиации, была прям белой костью, с манерами и била только свою дочь, до самой своей смерти.

все упоенно играли в треугольник Карпмана, все были умные, здоровые, трезвые и социально успешные. Мама делала и много хорошего и любила нас, как и отец. У маминой мамы и не могло вырасти другого ребенка, она тоже жертва. Все взаимосвязано и все уже неважно. Вряд ли вам интересно, что там и как было в моей семье. Половина участников покойные уже, мир их праху. А я ненавижу взрослых, которые избивают детей.
09.02.2019 19:27:50, Воин бобра со ослом
Скорее не склонность к жестокости, а аффект (в бытовом смысле). Улетела в неадекват, очнулась уже когда ребенок без сознания был и испугалась. 07.02.2019 23:46:59, Рыбачка Соня
А еще проще ненависть к приемным. К чужому, травмированному. Обратите внимание: из всех известных нам случаев , а их много здесь обсуждалось, ни одна не забила кровного. И аффект не случился. Кровных забивают другие категории. Ужасно, ужасно все. 08.02.2019 09:20:06, Бонитто
забила-забила, и далеко не одна. Просто это не освещается, много послеродового психоза, много от перегруза впервые 1-3 года 08.02.2019 10:09:38, Воин бобра со ослом
Кровных разные забивают. И расширенный суицид бывает в очень приличных семьях. Просто это не обсуждается. Меня как то еще в институте поразила история - приличная тетка, учитель-предметник, мать троих взрослых дочерей, родила четвертую в уличный туалет. Девочка выжила только благодаря соседу. Ни алкашка, ни наркоманка - приличная баба за 40. 08.02.2019 09:39:59, Рыбачка Соня с телефона
И все-таки при наличии приемных, никто не убил кровных. Ручонки так и тянутся к приемным. Почему? 08.02.2019 09:42:40, Бонитто
Потому что основа у нас животная, как бы воспитание и цивилизация нас не полировали. Чужеродное вызывает отторжение, свое принимается на уровне биологии, против чужеродного протестует не мозг, а инстинкты, а они в стрессовых ситуациях часто начинают доминировать. 08.02.2019 14:46:23, Маргаритка
lenalar
Я знаю почему. Потому что реально приемные более проблемные в целом, и второе - ребенок испортил жизнь так, что возникает отчетливая жалость к себе самой "зачем я его взяла". Ужасно хочется хоть какого-то конца всему этому. 08.02.2019 10:31:00, lenalar
ааа -это вы правы. При наличии приемных кровных действительно никто не убивал. 08.02.2019 10:10:15, Воин бобра со ослом
я не видела неадекват, не могу судить. Я видела упоение своей властю, торжество и удовольствие от избиения. Поэтому в аффекты я не верю, не создают трехлетние дети напряжения, способствующего аффекту, кмк 08.02.2019 08:34:44, Воин бобра со ослом
< в аффекты я не верю, не создают трехлетние дети напряжения, способствующего аффекту, кмк>
Вот и мое такое же мнение, что те родители, у которых от трех летнего ребенка возможен аффект, в состоянии которого ребенок забивается насмерть -это люди или психически недообследованные, т.е. реальные психи, которых необходимо лечить,
или элементарная распущенность, да к тому же отягощенная и склонностью к садизму а еще и очень слабыми мозгами.
08.02.2019 14:30:41, Любовь Андреевна
О, еще как создают. Когда смотрит на тебя и орет дурниной, когда говоришь - не надо, а он делает глядя тебе в глаза, когда издевается над животными.
И хочется треснуть посильнее, чтоб уже не орал просто так, а от боли.
Т.ч. все бывает к сожалению((.
08.02.2019 13:19:55, да да
ну, это же коммуникация, никто не орет просто так. То, что вы (не лично вы) не хотите слышать, не хотите принять, понять, это ваш выбор. Я вот даже за воплями аутиста всегда нахожу четкий месседж. Просто так никто орать не станет. 09.02.2019 07:55:49, Воин бобра со ослом
lenalar
Как это не создают? Напряжение у человека растет, ребенок продолжает не знаю что ( у нас к примеру больше 40 минут не было приступов, но это тоже тяжело), ну и человек не выдерживает. Реально сил нет. Имею в виду буйных детей. Не просто плохое поведение. 08.02.2019 10:33:47, lenalar
Трехлетка может быть спусковым крючком, напряжение от другого. Но это конечно не отменяет жуткости ситуации. 08.02.2019 09:40:56, Рыбачка Соня с телефона
Я понимаю, что каждый судит других, исходя из своего жизненного опыта, но не все такие как Ваша мама (не в смысле плохие\хорошие) и мотивы и реакции бывают очень разные. Мой приемный ребенок лет до 5-6 меня раздражал, но умеренно, а вот лет с 7, а особенно после начала школы, цела она была только ценой подрыва моего здоровья. Доводила вот реально до помутнения, я психовала так, что не могла воздуха вдохнуть, пульс даже в спокойном состоянии годами был выше 100. Задыхалась, думала сердце остановится. Нажила гипертонию и проблемы с сердцем уже навсегда. А я вообще-то очень стрессоустойчивая. Маму эту не одобряю, конечно же, но как это могло произойти представляю отчетливо. 07.02.2019 23:15:41, Маргаритка
Именно так. Когда в сотый раз делает или не делает то, что просили и при этом не отвечает на вопросы -почему? Воздуха не хватает, давление 200 . Я не представляю каких лекарств надо нажраццо, чтоб не реагировать. Я буду овощем от них.
Прямо очень мамашу понимаю. Шесть человек на одно лицо, пусть пять и трое психов , с эпилепсиями. Хорошо, всех не убила разом. Вот оборотная сторона. В развитых странах больше одного больного ни в жизнь не дадут.
08.02.2019 07:28:17, Бонитто
трехлетка? не соразмерно, кмк. У меня 9 лет занятий с УО, конечно, приятнее учить умничку, но и с УО можно работать совершенно бесстрастно. Противно, когда он начинает бравировать своей тупостью, но никак не до желания его прибить. Врочем, тут професиональное, я все-таки, препод. Вместо того, чтобы беситься, что меня, такую умную, не понимают, я ищу пути к тому разуму, который надо научить. И откладываю, когда это пока невозможно. Вначале лечить, потом учить. 08.02.2019 08:38:18, Воин бобра со ослом
Лариса, все судят по себе, при чем тут Вы? Она не трехлетку била, она бесилась на себя: переехала, деньги получает, а кошелек , твою мать , больной, глаза б не смотрели. Ненавистный кошелек, а нужен, девки то кровные есть хотят. Все объяснимо. Люди с разными психотипами и нервными системами. Хорошо б , чтоб кошелек был, но все время спал, не отсвечивал. 08.02.2019 08:51:08, Бонитто
lenalar
Вот ты зришь в корень. Отношение к приемному ребенку разное. И очень трудно со стороны это оценить. Правильно. Чтобы защитить. 08.02.2019 10:35:47, lenalar
Ну, я вижу в этом распущеность и безнаказанность. И изначальную склонность к садизму. Чтобы перейти черту надо быть очень самовлюбленной. Как опекун из Краснодарского края, убившая одного и укравшая "на замену" другого ребенка. 08.02.2019 09:52:14, Воин бобра со ослом
Мне прям тухло и ... масса эмоций. Приличная женщина , как мы все, по -любому делала доброе дело. Дала кров, уход детям. И вот так: ребенок мертв, сама пойдет на зону, страшный сон. И дети , будут детьми зэчки. 08.02.2019 07:52:58, Бонитто
Приличная женщина не заключит брак с сожителем дочери. Натуральная аферистка. 08.02.2019 08:37:18, atusik31
Да! Совершенно согласна! Есть вещи, которые табу. Да, кто не без греха, многие мощи бы обмануть государство, чтобы извлечь лишнюю выгоду, справку там вовремя не подать, умолчать о чем-то , скрыть часть дохода. Но фиктивный брак с зятем ради трех тысяч - это человека характеризует.
Психически и нравственно здоровый человек этого не сделает даже ради существенно больших денег.
08.02.2019 14:25:30, ППКС.
<Но фиктивный брак с зятем ради трех тысяч - это человека характеризует.>
полностью с Вами тоже согласна, тоже такое же мнение, нормальный здоровый человек на такое точно не подпишется.
Именно характеризует как очень тупых людей.
08.02.2019 14:43:44, Любовь Андреевна
Слушайте, ну Вы не правы. Какая трешка, что Вы читаете? Этот 75 тыс . на отца. Я бы с разбега заключила, может , не с зятем, но нашла бы с кем. Все такие гордые) И нравственно здоровы)) В этом и суть, что сталкивают лбами ПС разных регионов. Чем подмосковные дети лучше моих? Я живу в 30 км от МО, да меньше даже. От хорошей жизни никто не поедет, бросив обжитое. 08.02.2019 14:32:57, Бонитто
Ничем. Двумя руками согласна с вами относительно сегрегации людей по признаку места. И эта проблема касается не только детей.
Но моё отношение к этому явлению, это одно. А мои внутренние "нельзя" - это совершенно другое.
С кем-то, кого я нашла специально для фиктивного брака, я бы тоже заключила, не ради 3 тысяч конечно. А с сожителем дочери - нет. Ни ради чего не стала бы развращать собственную дочь сожительством с человеком, который изображает неприлично молодого мужа её матери. Своих детей от грязи берегут, а не макают в нее намеренно.
08.02.2019 14:43:59, ППКС.
а мне бы вот с мужем нужно бы развестись.... и получить прибавку довольно неплохую по деньгам. Но я что-то не могу решится на фиктивный развод...
А уж на брак точно бы не решилась.
Тем более на дочкином парне... жуть-жуть-жуть.
08.02.2019 16:03:43, Нэцкэ
И не нужно, и правильно не решаетесь. Я неверующая, но искушать судьбу даже я бы не стала. Есть вещи, которыми не шутят, о которых не упоминают всуе, не рискуют без большой нужды и вообще относятся бережно и осторожно. Брак, которым вы дорожите, одна их таких вещей. Берегите его, деньги того не стоят. 08.02.2019 16:30:29, Неа
Никакие деньги. 08.02.2019 16:32:52, Неа
Про сожителя дочери согласна. Я бы тоже. Но тут надо понимать, что человек приехал в новое место и знакомых нет. А надо прописаться и участвовать в походах в опеку. На вокзале с плакатом "Ищу фиктивного мужа " стоять неудобно. В общем, на мой взгляд это самое ничтожное прегрешение по сравнению с убийством. 08.02.2019 14:54:20, Бонитто
вот как-то так, согласна, государство нас больше имеет 08.02.2019 23:13:19, *** *
Это как раз очень даже оправдано, чтоб деньги из семьи не уходили. Заключишь с посторонним , не получишь ни рубля. Не аферистка , имхо. Чеэто, она из провинции, подсуетилась. У нас в принципе на второго взрослого не платят, чтоб не попользоваться? 08.02.2019 08:46:22, Бонитто
Не могу считать эту конструкцию семьей, а то, что в ней происходит - нормой. Дельцы типа Дель, финал закономерен. 08.02.2019 09:33:10, atusik31
lenalar
Эх... Не представляю как опека во все такое вникает, как понять где ребенку нормально, а где нет... По одним критериям - все ОК, по другим (каким?) - опасно, забирать надо детей.... 08.02.2019 10:39:31, lenalar
а я вот фсигда говорю - те, кто идет за приемными - не здоров, идет решать свои проблемы за счет тоже очень проблемного , но зависимого ребенка. Им не давать.

А ловить тех здоровых, кому бы " и в голову не пришло", и гвоздиком приколачивать. Пусть берут, раз здоровые и не хотят никаких чужих детей.
08.02.2019 11:28:18, парадоксальный бобер
Эм... Если б я была здоровая и мне ненужного ребенка приколотили, я б тоже кого-нибудь убила... 08.02.2019 13:17:07, яся 76
lenalar
Вот именно:) 08.02.2019 14:46:29, lenalar
значит, плохо приколотили :)) 08.02.2019 14:24:25, бобро парадоксально
Вы "Козетту" читали? Мотивы, по которым мать её отдала именно в эту семью, помните? И итог. 09.02.2019 06:43:03, ....
))) Ты просто не представляешь какие конструкции переехали в М и МО. ТТТ, не все убивают. И Делиха не убила , она сильно в детей не вникала. 08.02.2019 09:37:20, Бонитто
Продолжаю настаивать, что это уродливое явление нашей несоветской действительности. 08.02.2019 09:40:02, atusik31
Дак я не спорю. Но первоначально уродливее то, что стало причиной такой массы сирот. Гораздо уродливее тетки то, что М. и МО сделало приемных детей остальной страны, кроме ХМАО, третьим сортом. А продажные лица улыбаются и машут, вместо наведения порядка) Я могу разойтись сильно, работу писало про сиротство в несоветской России. Тетка прямо жертва. И мы все жертвы. Просто некоторые жертвы по трое сразу не берут. Ну ка мне три Т? Меня бы живой давно не было. Не исключаю, что и детей. Это когда в одно лицо. У тебя много лиц, ты не почуяла это изнеможение духа.) 08.02.2019 09:49:52, Бонитто
Почуяла еще как. Поэтому даже младшего братика не взяла, а хотелось. И у меня здравый муж, он бы не позволил. А там прямо банда - все заодно, небось и не работал никто, присосались к сиротам, паразиты. 08.02.2019 10:28:05, atusik31
Там, как я поняла, родительская зарплата - трешник. Как на него можно не работать? Да, на детей побольше, но ведь детей содержать бесплатно нельзя, как ни изворачивайся. Ну сэкономит с них тысяч двадцать, как на эти деньги всем не работать? Тетка вроде нормальная, не алкашка, которая на рваном матрасе спит. 08.02.2019 13:53:35, Маргаритка
lenalar
Можно очень мало тратить на детей. Да вообще не тратить. Одежду если не выбирать - надают любых обносков. В саду кормят, в церкви тоже много дают еды. Знать каналы надо. 08.02.2019 14:49:12, lenalar
Это ужасная жизнь и она откладывает определенный отпечаток на всех участников. 09.02.2019 19:28:55, Воин бобра со ослом
Кому трешник, мать? Там зарплата , если трое с 3 группой : (25*2)*3=150 тысяч рублей. Плюс пособия на содержание , сколько не знаю, не меньше небось 15 тысяч на ребенка. Всякие выплаты к школе и на мебель. Матери можно не работать. 08.02.2019 14:19:28, Бонитто
Ну я ж не знаю что там платят, прочитала в статье МК, которую тут привела Ольгаидети.
Цитата: "Для понимания. Московская область выплачивала Рахимовым-Кидяровым на содержание подопечного ребенка до 3 лет (младший мальчик) 12 тысяч рублей, на двух остальных мальчиков - по 10 тысяч. Плюс каждому опекуну - по 3 тысячи рублей в месяц. Плюс 32 тысяч в год на приобретение игрушек и книг. И еще несколько различных выплат, льгот, компенсаций."
08.02.2019 14:51:49, Маргаритка
Ага))) Дель также говорила в СМИ : что -то платят на детей несущественное, по 500 р. Все едут в М. и МО исключительно для построения карьеры. Кто на телевидении, как Миша, а другие еще не придумали .А! Муж Алексис , у которой 17 детей, переехал в Истру МО из Питера , чтобы работать завхозом в реабцентре . Что -то у вас в Питере совсем бедно, даже завхозом негде устроиться)) 08.02.2019 15:02:31, Бонитто
ну, а пойти к моему любимому доктору?

Мне несколько лет на лето снимали терапию, и к зиме моя стрессоустойчивость заканчивалась, я возвращалась на АД

Я вообще не согласна жить в стрессе, в тяжелых эмоциях, в горе и страхе ( за Ромкину жизнь, за Сашино состояние) Медикаменты прекрасно снимают "лишние нервы", поэтому я часто о них пишу. Многим в голову не приходит.
07.02.2019 23:21:07, Воин бобра со ослом
Ну так ведь это не мой любимый доктор.:) Нормальному человеку психиатр ни к чему, а в психологов я не верю. 07.02.2019 23:32:41, Маргаритка
О, а я в психологов очень верю - весьма действенный инструмент, сколько вреда сколько от них, разве что от стихийных бедствий. Как-то раз имела дело. Больше близко не подойду. 08.02.2019 00:38:00, Неа
Вот скорее всего, не то что травма и одна детей вырастила, потому что таких женщин воз и маленькая тележка, кто один выращивает да и не по одному,
а именно природная склонность к садизму.
Я могу понять еще толкнула и он упал ударился и получил травму, но забить по голове если это правда, то мое мнение таких уродов надо просто расстреливать или пожизненное. .
07.02.2019 22:53:05, Любовь Андреевна
Н-да. Я понимаю Ваше желание всех полечить. При такой то маме нелеченой. То каблук в голову, то пощечину за проигрыш в карты. 07.02.2019 22:10:13, Бонитто
ой, это все такие мелочи, как "здравствуй, доченька!" Все же очень цивильные, образованные, не пьющие ни божежмой.

насилие просто пронизывало семью, по маминой, именно по женской линии. бабушке не понравилось, как я причесываюсь и она меня била головой об стену - " за проституцию", она умерла, когда мне было 11, так что проституцией я занималась в очень раннем возрасте или бабушке было все равно, за что бить. Мы понимали, что мы не такие уж монстры, потому что по папиной никто не поднимал на нас рук.

Это все выплывает сейчас в ненависти к взрослым насильникам, если я увижу на улице, что кто-то избивает ребенка, я могу и в драку кинуться. Ненависть душит.
07.02.2019 23:07:00, Воин бобра со ослом
У Вас ситуация почти уникальная в своей кошмарности. 08.02.2019 13:56:27, Маргаритка
мне поэтому легко понять деструктивность приемных детей, очень остро мучает вопрос " НУ ПОЧЕМУ Я"? И из этого чувства льется бесконечный и бессмысленный протест. Рома этим всех бесит, а меня нет. Мое, родное, понятное до мозга костей, 09.02.2019 07:46:38, Воин бобра со ослом
lenalar
Жизнь бывает всякая. Кстати - что такое "кошмар"???? 08.02.2019 14:57:16, lenalar
При том, что били вас женщины по материнской линии, вы свою нелюбовь почему-то перенесли на мамину свекровь. Все-таки психика причудливо тасует эмоции, может и эту женщину не приемный сын довел, а дочери-подростки, а выместила на нем. 08.02.2019 11:33:13, забыла пароль, буду анонимом
Офф. Синий ник впечатлил))) 09.02.2019 06:48:22, ....
Голубушка
На мамину мать, как я поняла. 08.02.2019 23:52:36, Голубушка
да нет, еврейской бабушке было скучно, она не работала, получала полковничью пенсию и она никого, кроме своего сына не любила. "Любила" это мало, она боготворила его и он был роскошен. Умный, образованный, выездной, на хорошей работе и с Волгой с водителем, когда Москва не знала никаких пробок..ЦК, кремлевские сосиски и вобла в бумажном пакете, икра, крабы, санатории, Крым, поликлиника в центре Москвы.. чего только не было. А мы были "Галины дети" и нам очень боялись "чего-нибудь дать". В каком-то фильме нежелательной гостье налили "капельку" борща, натурально капнув в пустую тарелку - мне так же бабушка налила "ложечку", хотя сама вроде позвала за стол. Внуку от дочери - тарелку, мне? внучке от сына - ложечку Один раз она такое сделала, а я забыла все "нормальные" тарелки борща. Я была советская девочка и ничего не сказала. Но эмоционально это было мощно. И ее постоянная клевета на мать, ее " скоро папа бросит маму и ты должна на суде сказать, что хочешь жить с папой" - меня очень травмировала. И жила она в соседней квартире, приходила с инспекцией " А что Венечка покушал и в чем на работу пошел" . Хотя Венечка был совершенно не тот персонаж, чтобы бросить семью, он был очень порядочный человек. Но, благодаря бабушкиным интригам, я провела детство в ожидании " когда папа бросит маму". Ретроспективно я бы хотела, чтобы мы не жили так близко. Это был пост на кофе Семейная, в поддержку даме, которая прячет ребенка от злобной свекрови. Правильно делает, я щитаю. К концу жизни я добилась, кстати, признания бабушки с папиной стороны - к концу ее жизни, конечно, но мне было уже все равно. Я за расстояние :) 09.02.2019 19:42:32, Воин бобра со ослом
Голубушка
Охохонюшки... 10.02.2019 23:06:02, Голубушка
Капец просто. Еще и бабушка. Бабушки обычно отдушина, доброта. Неадекват , конечно-бить об стену головой. Это еще и мама позволяла. Большинство мам постучало бы бабушку об стену и навек прервало отношения. 08.02.2019 07:19:25, Бонитто
Садизм здесь абсолютно не причем. Темперамент. Я после каждой своей вспышки чувствовала себя полной [цензура], у меня начинало болеть сердце, трястись руки, повышалось давление. А это, заметьте, я не била ребенка. Это не садизм, это мазохизм. 07.02.2019 22:03:18, Лариса13 с планшета
ну, я вас не знаю совсем, я не реагирую так на детские выходки, хотя у меня был крайне буйный аутист, парализовавший одного взрослого ( в смысле ему всегда был нужен личный взрослый), сейчас уже легче, Когда поняла, что не справляюсь, перешла на АД.

и я лично очень жалею, что не поддерживала себя во время становления и развития бизнеса. Вот, просто в голову не пришло :(
07.02.2019 23:10:19, Воин бобра со ослом
Нет, это люди не умеющие себя сдерживать, находящиеся практически в состоянии аффекта. Мне как раз очень сложно представить избиения 6-7-летнего ребенка. А вот 3-летку легко могу представить. Сама переживала нечто подобное. Первый год мне хотелось убить дочь раза 3 за день. Но я понимала, что это не нормально и работала над собой в этом направлении. Поэтому я и не могу оправдать: взрослый человек сам себе хозяин и может, просто обязан, понимать последствия своих поступков. Если хотя бы раз гнев застил глаза это сигнал, нельзя ждать надо работать над собой. 07.02.2019 21:54:42, Лариса13 с планшета
6-ти летка и далее, реально может тебя специально провоцировать и специально тебя изводить, при чем может и очень изощренно это проделывать
и что бы такое прекратить, можешь и не сдержаться и врезать и то мне сложно представить, нормального взрослого человека, который может врезать по голове ребенку до черепно-мозговой тр. А вот ремнем могу представить.

а трехлетка, вот даже если и предположить, что он специально назло все тебе делает, то все равно, бить трехлетку по голове это надо быть реальным чудовищем

Мое мнение, если кто то не может все таки в таких ситуациях себя контролировать, и для кого то такое реально, лупить по башке, да даже не важно сколько ребенку лет,
то наверное все таки надо лечиться.
07.02.2019 22:47:21, Любовь Андреевна
У Вас темперамент другой вот и все. 07.02.2019 23:06:41, Лариса13 с планшета
ну не знаю, тогда любой садизм, можно списать на темперамент

Я могу представить лупить по башке смертным боем, когда от кого то защищаешься, но что бы такое творить да еще и с ребенком, то мое мнение -это не темперамент- это или психическое заболевание или садизм.
07.02.2019 23:16:52, Любовь Андреевна
приемные дети еще "жертвенность" отращивают, не получая достаточно внимания, "выбивают его" всякими провокациями

так что садизм упал на подготовленную почву - троих травмированных детей

и что, интересно, сейчас говорят кровные дети?
07.02.2019 23:23:30, Воин бобра со ослом
Легко могу себе представить. Близкие в таких случаях всегда перекладывают вину на жертву и обстоятельства. В этом случае, это был ужасный ребенок, который выведет хоть кого, опека маму обманула и подсунула бракованного, помощи никакой, только требовали. Кто бы выдержал? (К гадалка не ходи). 08.02.2019 00:49:53, Неа
как будто кто-то заставлял :(( Своих трое, вот их бы и растила. 08.02.2019 08:46:15, Воин бобра со ослом
Никто не заставлял. Обычное мнение тех, кто не сталкивался с детьми из системы. Я своих вырастила - этих тоже, что такого.Тем более дети маленькие,а деньги большие, учитывая фиктивного мужа. От тех погодков и кровных с ума сойдешь, а когда приемные, да еще с травмами, человек не готов к такому. Просто плоды приступа - раздадим всех кучами в семьи, провал очередного шапкозакидательства. 08.02.2019 09:02:17, onlooker
Вот ты очень точно выразилась. Трое погодков и свои дети требуют душевных сил. 08.02.2019 09:08:24, Бонитто
я тоже не верю ни в какие темпераменты, это чистый садизм, забить трехлетку. Кости черепа , все же, не стеклянные, это надо было БИТЬ

конечно, хочется руки оторвать за такое
07.02.2019 23:14:28, Воин бобра со ослом
Аффект. Муж никогда не дрался . Не из миролюбия. А потому, что терял самоконтроль . В школе подрался с мальчиком, очнулся только тогда, когда физрук отодрал его от мальчишки и тряс. И в азартные игры тоже не играл именно по такой причине. В жизни совершенно спокойный, терпеливый, толерантный. Но, если зацепит, то может быть вот так. Старался никогда не ввязываться в такие ситуации, знал, чем может закончиться и избегал сознательно. Потеря контроля. Никого такое не извиняет, но объясняет ситуацию. 07.02.2019 23:42:02, onlooker
Это многое переживали и переживают, просто откровенно не пишут, а выражаются романтично: я открыла в себе монстра и чудовище. Меня все же бесила до посинения психиатрическая . А людей и обычные крошечные (1,5 года) дети, которых хотелось бить, бить, чтобы сделать больно. Это вот адаптация.
Ну и срываются.
07.02.2019 22:07:00, Бонитто
Да, да, да. Так и есть, сразу к психологу помчалась из шпр, когда прямо вот хотелось сильно ударить, что б орала, сильно орала. Какое то прямо не здоровое возбуждение было, и смогла ли остановиться, если бы начала, большой вопрос. И это кроху полутора летнюю, ангелоподобную.... это я сейчас анализирую. 09.02.2019 08:49:52, Без реги
Я еще не взяла своих детей , но прочла это в обсуждении за месяц до взятия, женщина писала в отношение 1.5 годовалой. Она возвратила ее. Ненавидела люто просто ни за что,за факт существования. Была обескуражена и чутко прислушивалась к себе. Но я взяла взамен погибшего взрослого, ребенок мне был нужен как воздух, поэтому , имхо, такое не посещало. А там кто его знает почему. А у вас были кровные и какого возраста на тот момент? Я еще с этим связываю, но может неправа. 09.02.2019 10:05:46, Бонитто
Да. Моя подарочная бесила меня просто запредельно. От этого становилось еще хуже. Она кроткий ангелочек, а я... даже не знаю как назвать. 07.02.2019 22:20:46, Лариса13 с планшета
ну а почему не обратились к психиатру? 07.02.2019 21:22:29, Воин бобра со ослом
А смысл? Что он мне скажет нового? Я могу себя контролировать и знаю как. 07.02.2019 21:32:32, Лариса13 с планшета
Ну, он подберет медикаменты, чтобы спокойно пережить сложный период. 07.02.2019 21:43:50, Воин бобра со ослом
Я не пью лекарства. За очень редким исключением. 07.02.2019 21:48:44, Лариса13 с планшета
Ну, всю ночь насиловал, наверно не из-за нервного перенапряжения на фоне трудностей воспитания ((( а в остальном можешь себе представить, да. И свои выводят. И даже не психические, а просто трудные. Что уж про настоящую клинику говорить. 07.02.2019 19:12:14, Неа
выводят и свои, конечно, иначе не было бы статистики по смертям детей в биосемьях. 07.02.2019 19:32:26, светланадевятимама+
так это по пьяни, при тяжелых нарушениях пропитой ЦНС

ну или ш-родители, тоже забивают
07.02.2019 19:57:06, Воин бобра со ослом
Не знаю, меня свои не доводили до такой степени. Только с приемными познала подобные ощущения.
Смоленский насильник это уникум. Почти всегда убивают женщины. И это большие цифры по стране. Вологодские тоже упоминают преступления против приемных детей. И ведь все проверены у психиатров...
07.02.2019 19:18:23, Бонитто
Ира, да чего там психиатр проверяет-то. Не знаю как в других местах, в нашем ПД просто посмотрели на учете или нет и дали справку. Справки, кстати, за денежку, хоть вроде должны и бесплатно давать опекунам. А раз за денежку, то какие к клиенту придирки? 07.02.2019 23:19:21, Маргаритка
Ир, ну меня по картотеке проверяли. Сейчас , говорят, комп. база есть. Попадавших с психозом точно не пропустили бы. Я это отчасти с сарказмом сказала, психика не кость, чтоб перелом был виден. 08.02.2019 07:22:13, Бонитто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!