Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

индексация пенсии приемным родителям

Здравствуйте! Когда-то давно это тема активно обсуждалась, но я тогда еще не была пенсионеркой. Чем все-таки закончилось? Мне сегодня сказали, что индексация не положена, т.к. идут отчисления в пенсионный фонд с вознаграждения приемным родителям. Так и есть? Мы с региона. Как у Вас?
06.02.2019 21:08:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на пенсии 5 лет. Последние два года пенсия была 13 с коп. С января этого года добавили до 16400. Мы в МО 07.02.2019 18:05:20, Пенсионер со стажем
Мамамарина
За каждый дополнительный год стажа пенсионера-опекуна и далее добавляются баллы. Пенсия немного увеличивается. 07.02.2019 07:35:57, Мамамарина
Марин, а ты же уже не опекун. Индексировали тебе за прошедший год, сколько? Моей сестре за 7 лет пенсии наиндексировали 7-8 тысяч, ну до закона. Вышла с 6 тысячами, сейчас 14. А я попала уже. Но само обидно будет если работающим отменят пенсии. Приемным родителям нельзя отменять, чесслово, это чревато. 07.02.2019 07:56:01, Бонитто
Мамамарина
Мне всего год пришлось на пенсии быть опекуном. Не помню, примерно рублей 600 добавили. Но у меня своя сейчас больше 15-ти.
Так вроде сейчас работающим платят в полном объёме и отменять не собираются. А вот по 3 группе интересно- если моя пойдет работать, то до прожиточного минимума доплачивать уже не будут, так?
Вожусь по дому, делаю сыр, сразу не вижу сообщения.
07.02.2019 09:05:30, Мамамарина
Нет, недавно узнавала. Сказали, оставят голимую пенсию. У нас требования по квотированию, предложили числиться. Если только на приличную зарплату выходить. 07.02.2019 09:32:08, ivmarg
У тебя видимо региональная доплата. У меня всегда была нормальная зарплата, а уж базовые года я оформила как надо, по совместительству была директором мельницы. Однако, как в анекдоте -5 минут разницы . С домохозяйками на соцпенсии. Размер тупо и бесцеремонно ограничен по регионам с 2015 года . Хоть 2 млн. получай зарплаты. Государство не обманешь, оно и свое не отдаст.
Не могу ничего тебе ответить про инвалидность взрослых и доплаты, не сталкивалась.
07.02.2019 09:29:56, Бонитто
мурмур
До прожиточного минимума доплачивают только неработающим пенсионерам. 11.02.2019 20:53:12, мурмур
Мамамарина
На ДВ у всех 20--процентная надбавка.
Да, добивает, что к 11-ти тысячам получают практически домохозяйки.
Перед пенсией более 5-ти лет у меня был клуб, школа (внеурочка), ИП и ПС. Получаю больше), чем моя бывшая начальница.
07.02.2019 10:20:27, Мамамарина
Как подписываться на интересующие темы? Раньше внизу были два конвертика, через них и оформлялась подписка. А сейчас нет. Что делать? 07.02.2019 06:20:45, silverheartcats
Так и есть, конечно. Мы считаемся работающими пенсионерами. 06.02.2019 21:13:21, Бонитто
Спасибо за ответ. Обидно, дети вырастут, а мы останемся с прежними пенсиями ... 06.02.2019 21:34:04, Росток
Этот вопрос поднимал какой-то депутат, возможно это отразится в каких-либо поправках к пенсионной реформе. 07.02.2019 07:30:12, Офигения
Яхонтовая
Я даже предположу как это отразится - кукишем всем, а не выплатами 07.02.2019 08:00:41, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!