Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема выбора

Девочка, 14 лет, учится в 8 классе массовой школы, имеет статус ОВЗ по слуху. Учится слабо, лентяйка. Начинаю задумываться о будущем. Не за горами 9 класс и куда потом? 10-11 класс даже не рассматриваю. Т.к поваром или парикмахером потом работать не сможет ( есть нюанс по здоровью), бухгалтером- ума не хватит, куда ее пристроить? Хорошо бы библиотечный, например. Т.е там, где в будущем не нужна медкнижка. Но у нас в городе таких профессий нет. А отправлять в большой город, да в общежитие! Боюсь крышу девке снесет сразу, пойдет в разнос. Гармоны прут, а ума не подвезли еще. А как у вас было?
14.01.2019 00:06:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз вы уже предметно узнавали про ограничения для "нюанса", не подскажите, а учителя школьные и всякого допобразования государственного типа художественной школы и т.п. тоже должны иметь медкнижку и сдавать наши анализы для неё? 15.01.2019 09:42:34, Вы наверняка уже больше надумали
Да, обязательно. 15.01.2019 17:24:14, Почему?
Это печально. Интересно, где бы узнать, насколько это можно обойти...
Для нас это пока наиболее вероятный вариант профориентации..
Интеллект в норме, но характер и темперамент к бухгалтерии совсем не располагают.
15.01.2019 18:07:36, Потому что у вас ребенок старше
У меня тоже девочка 15 лет с нюансом, да еще не больно умная. Ума не приложу, куда ее пристроить после окончания 9класса? У нас в городе только мед, пед, повар, парикмахер и бухгалтер. Последнее она врядли потянет. А у вот у меня такой еще вопрос. Есть ведь здесь у кого дети уже учатся на этих специальностях? На время учебы, практики требуется медкнижка? Если нет, то, наверно, можно отучиться, получить диплом. Ну а работать по специальности не обязательно. 15.01.2019 18:33:45, ????????????
Есть и хорошая новость, я уточнила, по закону не требуется ВИЧ для медкнижки для немедецинских специальностей. Так что должно всё получиться. Для практики конечно нужна, там же тот же контакт с людьми, что и при работе. 15.01.2019 21:12:45, Я же
Более того, положительный ВИЧ-статус по закону не является противопоказанием для работы по любой специальности, даже хирургом и стоматологом. Все отказы в приеме на работу или на учебу можно оспорить. 15.01.2019 21:49:45, atusik31
Это конечно так, но тут же соль в другом: и "диспансеризация" на работе с этим анализом, и трудовой спор о незаконности отказа в трудоустройстве на этом основании, и просто отказ сдать этот анализ - это всё фактически раскрытие диагноза. А в наших реалиях это для педагогических например профессий крест на работе.
Надо, чтоб не спрашивали даже, тогда можно жить.
У меня одна родственница учитель, их организованно водят на профосмотр, включающий анализы на ВИЧ и гепС, а не санкнижки спрашивают, как вроде бы положено. И как с этим быть непонятно, как только скажешь "не имеете права" - сразу оказываешься под подозрением и в опале.
Для молодого специалиста, начинающего карьеру это финиш: (
И главное даже спросить не у кого, больше достаточно близких педагогов, чтоб с ними диагноз обсуждать, у меня нет. Очень переживаю за это.
16.01.2019 00:15:57, Я же
Да ладно? Хорошо бы, если б так и было. Сама в д/саду всю жизнь проработала. Всегда сдавали RW, СПИД, . Ну может сейчас по другому.
Старшая в педколледже, в следующем году практика начнется, посмотрим какие там требования.
15.01.2019 21:22:52, копуша
[ссылка-1]
Вот документ нашла, там вообще-то и для медиков нет ВИЧ, внезапно его совсем никому кроме иностранных граждан не вменяется сдавать!
Понять бы, почему при таком законодательстве многие таки сдают...
16.01.2019 00:02:33, Я же
Никогда Ф-50 (анализ на ВИЧ) для санитарной книжки работники д\с не сдавали. RW, да сдавали, мазок на гонорею, посев на я\глист, ну и другие всякие анализы ежегодно (а до этого каждые полгода, а еще раньше каждые 3 месяца), но Ф-50 не сдавали никогда. 15.01.2019 22:49:40, всю жизнь в детском саду
А мы сдавали + еще и на гепатит. И печати соответствующие в книжку ставили. Я правда с 2009 г не работаю в садике. 16.01.2019 00:07:23, копуша
Там, где для работы требуется медкнижка, требуется она и для практики. Разве что можно где-нить договориться и поставить отметку о практике без нее. 15.01.2019 19:24:21, Офигения
Leolya
Медкнижку не требовали в мед., а диспансеризация была обязательной у всей параллели, ходили с куратором в п-ку по месту учёбы. В пед. тоже была диспансеризация в п-ке по месту учёбы. ВИЧ, RW, гепатит сдавали там и там.
Перед поступлением стандартная диспасеризация.
15.01.2019 21:15:20, Leolya
Моя в мед колледже санкнижку делала для практики. 16.01.2019 05:32:46, Офигения
Швейный колледж. 14.01.2019 11:48:30, av10
Профессия библиотекаря скоро умрет, не говоря о том, что уже сейчас им платят копейки, на которые прожить нереально. 14.01.2019 05:16:17, мимо шла
Не так уж и скоро. Я про свою подумала, что неплохо было бы ей подрабатывать в какой-нибудь небольшой школьной библиотеке в дополнение к пенсии по инвалидности. Выдавать учебники, учебную литературу... Народ вокруг приличный, образованный, социалка.... Но моя заявила, что не хочет быть библиотекарем. Как будто её везде ждут с распростертыми объятиями, с инвалидностью. Хоть бы по квоте куда-нибудь устроилась. 14.01.2019 18:51:27, Офигения
Мне интересно как вы деточек своих в общежитие отпускали, не снесло ли им крышу от свободы? А про зарплату библиотекаря я и сама знаю, Вы меня не удивили. 14.01.2019 08:10:10, Задумалась
Вы меня с кем-то перепутали. Мои дети еще не доросли до общежития. 14.01.2019 17:35:14, мимо шла
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У нас было как у Л.А. - в общежитие только через мой труп. Отсюда и танцевали. 14.01.2019 00:17:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У меня тоже красотка в 8 классе. Старшая в педколледже учится, говорит такой бардак в общежитии творится. Полиция через день приезжает. Наша домашняя, отказалась наотрез от общаги, хотя добираться неудобно. Мы в деревне живем. 14.01.2019 00:16:52, копуша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!