Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянная регистрация подопечного

Всем привет, всех с праздниками!
У нас тут пополнение случилось :)
И надо бы мне из личных соображений малышастика постоянно зарегистрировать у себя. В МФЦ мне отказали на основании того, что в распоряжении опеки прописана регистрация по месту пребывания. В архиве порылась, не нашла. Может неправильно ищу. Помню, что кто-то умудрился оформить постоянную регистрацию подопечному. Подскажите, пожалуйста, как? Москва. Детёныш привозной. Постоянной регистрации нигде не имеет
02.01.2019 02:19:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы занимались этим вопросом. Москва, ребенок из региона. Право прописать постоянно есть. На право получение жилья не влияет, но добавит хлопот (в 14 могут не закрепить право на жилье, т.е в 18 не дадут квартиру, а после вам самим придется его выписывать и добиваться жилья).
Но нам юристы открыли глаза на следующее: если био вдруг начнет восстанавливаться, то она имеет право приехать и проживать по месту постоянной регистрации ребенка. А поскольку наша био не ассоциальная, да еще маткапитал ей положен, то меня этот аргумент остановил.
А вообще-то постоянная регистрация не больно нужна. Деньги и льготы все-равно те же. Мы только ради реабилитации ее хотели (ребенок-инвалид).
06.01.2019 01:12:14, опекун понаехавших
Как раз реабилитацию без постоянной прописки ребенок-инвалид получить не может, так что не вводите в заблуждение. 06.01.2019 10:05:10, что-то не то вы пишите
"Мы только ради реабилитации ее хотели (ребенок-инвалид)."
Читайте внимательно! Я как раз и пишу, что только ради реабилитации и стОит добиваться постоянной регистрации.
А на самом деле Вы вводите в заблуждение! Реабилитацию МОЖНО получить без постоянной регистрации, и мы ее получаем. В учреждениях, подчиненных Министерству Здравоохранения и Департаменту Здравоохранения г. Москвы. В учреждениях других ведомств (в частности ДТиСЗН) есть проблемы.
07.01.2019 01:02:05, опекун понаехавших
Лусинда
Это так. У меня дети оба бомжи. Для занятий в центре для детей в ОВЗ у меня одну дочку взяли, так как в выписке из домовой книги было записано "постоянной регистрации не имеет", а вторую не взяли, у которой в графе "откуда прибыл" был записан адрес другого города. И никого не волнует, что это не регистрация, а адрес ДР, я пыталась им это донести - бесполезно. Когда я взяла в следующий раз ЕЖД (вместо выписки из домовой книги) - там у второй дочки было записано: Адрес... город...улица...дом и в скобках "Дом ребёнка". Тогда в центре сказали - вот теперь мы можем её взять, потому что у неё регистрации нет, а в том документе была! Мои споры не помогали, так как "добро" даёт или не даёт вышестоящая организация. 07.01.2019 07:53:10, Лусинда
Мы только в ноябре с этим бились. И плюнули. Москва. Прописать вроде как можно, но только если там жить будете. А мы хотели прописать в Москве постоянно детей и временную в Мо. Сейчас только временная в Мо. И живем тут же.
Прописать хотели чтобы можно было спокойно обратится в Москву к врачам, т.к. в нашем городе с врачами очень сложно, особенно с психиатрами и неврологами.
03.01.2019 19:25:46, Северная Пальмира
в нашей опеке раньше категорично отвечали, что нельзя детей регистрировать постоянно, теперь сказали, что можно, если у ребенка больше нигде нет постоянной реги 03.01.2019 20:17:00, светланадевятимама+
Вот ваша опека и не против)). Только велят переехать.Но нам не надо.
А ваши органы, которые регистрацией занимаются, против.
03.01.2019 21:47:55, Северная Пальмира
прописывающие органы против, ага, только если задаться целью, то их и спрашивать никто не будет) люди через мфц прописывают даже 04.01.2019 00:32:44, светланадевятимама+
Кто? Кто эти замечательные люди? Которые умудрились через МФЦ постоянно прописать? 05.01.2019 14:12:02, LionaD
совет того, кто прошел уже - Ключевой момент - не связываться с МФЦ и подавать заявление через госуслуги. Тогда «все ходы записаны» и придумать причину для отказа становится невозможно.
[ссылка-1]
06.01.2019 01:00:22, светланадевятимама+
Неа. Мы как раз через госуслуги подавали. Ибо не живем в Москве, там куда прописаться надо. А с госуслуг приходит вызов - придти в мвд по месту куда прописываешься. А там говорят - ой, это в опеку. А опека - ой, а нам надо выйти жилье глянуть, как вы там живете и т.д.
А мы там не живем и жить не будем!
06.01.2019 15:36:15, Северная Пальмира
Спасибо!!! 06.01.2019 13:24:47, LionaD
тему на ЛВ видела (или тут) Пришла опекун с вопросом по прописке опекаемого, вернее с полным намерением прописать, ей там словесный отказ, типа - нипаложина, дама затребовала письменный отказ с полным основанием для суда, документы сдала и ушла. Позвонили ей по исполнению уже, с положительным результатом. 05.01.2019 15:58:51, светланадевятимама+
Тут больше думаю опека палки в колеса вставляет. Что надо проживать. 04.01.2019 14:13:27, Северная Пальмира
1. Попробуйте проконсультироваться у Алексея Ивановича Голованя, он специализируется по вопросам жилья подопечным.
2. У меня прописаны практически все, опека добилась в суде решения "выписать", но по факту никто этого не сделал, потому что я по умолчанию этого делать не буду, а опеку мы поменяли, и нынешней опеке это не выгодно по ряду обстоятельств.
3. Алексей Иванович говорил, что с января, кажется, был новый регламент упрощающий процедуру прописки. И если дети нигде не прописаны, то, соответственно у них нет права пользования жильем по соц найму, и, соответственно, никаких прав при постоянной регистрации нарушаться не будет. А если они собственники, даже без прописки, то, опять таки прописка никаких прав не лишит.
03.01.2019 14:58:26, понаехавшие
делают,только временную регистрацию(если опека или приемная семья) до 18 лет.А вот если ребенок имеет право на получение квартиры от государства,то при постоянной регистрации могут возникнуть проблемы,с этим правом 03.01.2019 11:46:07, сама такаяЕсли ребенок имет прав
Лусинда
Мне вот всё время интересно - какие проблемы с получением жилья появляются, если ребёнок при прописке не приобретает никаких прав на жильё? Что меняется-то по сути? У него появляется собственное жильё? 06.01.2019 15:25:52, Лусинда
Это какая-то странная ересь, распространяемая опеками. Не имеющая никаких оснований в законах...
Более того, моя старшая с постоянной пропиской уже совершеннолетняя - ничего не заикнулись про это, документы в "детство" приняли, комиссию назначили, отказ по состоянию здоровья, к прописке никак не придирались. Даже не совсем отказ, а решение "отложить до окончания учебы и ещё раз рассмотреть".
Ну только что документы на эту квартиру ещё затребовали, но это точно несмертельно.
06.01.2019 21:52:29, Гарпистка
Лусинда
Вот и я сильно в раздумьях. Имею острое желание прописать детей. Обдумываю, чем это может быть чревато... 06.01.2019 23:17:23, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!