Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дель С.С., Дель М.Ю.

Судебный акт 20.12.2018 "Постановление о возвращении уголовного дела прокурору"
20.12.2018 16:33:19,

429 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новый этап и нет этому конца? 21.12.2018 11:28:53, (((
Зато всем ПР никогда не отмыться. [ссылка-1] 21.12.2018 11:44:07, Да.
судя по фотке на мартишок или портвишок .даме явно хватает))) 25.12.2018 21:53:07, ))))))9
Осталось закрыть все приемные семьи от греха подальше. 21.12.2018 17:01:25, Elina
Все очень четко и по делу. Отличная статья, жаль, в ней не педалируется идея внезапной любви к инвалидам после марта 2013 года... 21.12.2018 13:50:45, Воин бобра со ослом
А Фортуна писала, что семья прекрасная и к детям относились хорошо. 23.12.2018 23:13:50, где же правда
Семьи, как под копирку, тоже принявшие плюсиков после марта 2013го, с бизнесами и пиар кампанией в сми. Правда, не удивлюсь, если они станут следующими фигурантами. Хотя Лену я считаю больше честным человек, чем наоборот. Ну, насколько можно судить без личного знакомства. 23.12.2018 23:45:03, Воин бобра со ослом
[-] 25.12.2018 15:49:46, Fortuna Elena (2)
[-] 25.12.2018 16:24:50, ну,
Ну вам и вашей семье не ставит диагнозы доморощенный психиатр, вам не понять.
В выражениях я больше стесняться не собираюсь - надоело :)
25.12.2018 16:57:39, Fortuna Elena (2)
диагнозов никто не ставил :)
Пангея отметила только то, что сложно оспорить: количество детей, инвалидность, год появления, место появления, новое жилье(это уже от меня), активность в сми занятой реабилитацией сложных детей мамы (и папы).
Совпадения очевидны.
А выводы уже каждый волен сам делать. Пангея вот делает вывод о том, что у ваших детей все неплохо.
А вы - матом...
25.12.2018 19:14:52, давно тут сижу
А какого черта Пангея вообще сидит и делает какие-то выводы о нашей семье? Из раза в раз, из темы в тему, независимо от того, есть я или нет в этой теме?
На всякий случай - за несколько лет до "появления инвалидов" мы усыновили троих детей :) И активность СМИ была в основном в тот период :))) в том числе и свой журнал. С появлением новых детей было вообще слегка не до СМИ.
Но правда тут никому не интересна. Интересны выводы Пангеи :)
25.12.2018 20:50:23, Fortuna Elena (2)
Лен, ну вы же сами меня попросили говорить то, что я думаю. И так убедительно, как никто и никогда на этой конференции.

И я больше ничего не делаю, из темы в тему, я говорю только то, что я думаю, о всех темах :)))
25.12.2018 20:55:51, Воин бобра со ослом
Знаете, я лучше буду думать, что вы придуриваетесь, потому что невозможно поверить, что взрослый человек пишет все это всерьез.

...У моей бабушки очень сложный характер, она время от времени со всеми ругается и не разговаривает месяцами. За эти месяцы информационного вакуума то, что она когда-то услышала, обрастает бешеным количеством подробностей, она успевает и напридумывать ужасов, и пообижаться на источник этих ужасов (хотя источник не в курсе). Ну и дальше относится к человеку уже на основе этих вот своих переживаний.
Чем больше вас читаю, тем больше мне кажется, что у вас какие-то аналогичные процессы идут :) может вам новой информации подкинуть? :))) а то все одно и то же жуете.
25.12.2018 21:03:24, Fortuna Elena (2)
не, не аналогичные, не узнаю своих процессов :)

Просто, открою вам маленький секрет - я не обо всех хорошо думаю. В принципе, есть даже люди, о которых я думаю плохо. Которые, например, утаптывают ногами в 30 кв м полезной площади 8 человек и на голубом глазу пишут "опеку это устроило". Мать, как это устроило, я понять не могу. Ну, замещающую, так сказать, мать, если она видит в детях детей. Или 13 человек детей в три комнаты, где новые инвалиды тоже призваны кормить так необдуманно рано усыновленных, на которых не платят.

Для меня, да, эти семьи похожи. Они, скорее всего, исходили из одинаковых расчетов и совершили ряд одинаковых поступков. Но тут многое значит личность опекуна. Последнее, на что я надеюсь.
25.12.2018 21:13:29, Воин бобра со ослом
В общем, мне неважно, какие у вас там процессы. Со стороны это выглядит именно так. Как и вам неважно, что на самом деле происходит - для вас это выглядит так :)
Я только знаю, что плохие мысли о других людях и плохие же слова о них - разрушительны для владельца этих мыслей и слов. Поберегите психику, она штука хрупкая.

У меня нет желания вступать с вами в очередную пустую перепалку, я просто хочу поставить в этом всем точку.
Поэтому все останется в этом году и не перейдет в новый.

Для вашего удобства могу вывести Фейсбук из закрытого в общедоступный режим - а то вдруг у вас темы для обсуждения кончатся :))))

Но здесь моей ноги больше не будет.
25.12.2018 21:23:05, Fortuna Elena (2)
Нет, со стороны это так не выглядит.:) По крайней мере, так не выглядит со стороны тех, кто не ставит себе целью укусить Ларису. 25.12.2018 21:52:26, Маргаритка
Лена, я боюсь, что вы можете только что-то начать, вам удается создавать устойчивые бинарные пары. А вот что-то закончить - это человеку не дано, не положено вообще. 25.12.2018 21:30:13, Воин бобра со ослом
[пусто] 25.12.2018 21:20:24
Ксения, спасибо, вы очень трезвомыслящая. У вас намного больше точной информации. а я все в глубине души надеюсь, что когда-то люди, которые сейчас под следствием, хотели именно детей, вырастили кого-то, а потом уже пошел какой-то надлом и верх взяли другие соображения.

Когда мы спасали собак, мне больше всего хотелось найти собаку, которую кто-то ищет. Но за 4 года этого не случилось. Все, кого я находила, выбрасывали животных сами :(
25.12.2018 21:27:21, Воин бобра со ослом
я одного не понимаю, я бы подумала, что у СД с головой не все в порядке, но ряд подобных рассчетливых поступков, вроде говорит об обратном. Может бывают какие-то мозаичные формы "не все в порядке с головой"? 25.12.2018 21:25:56, ну,
Бывают, конечно. Тут вот очень важна личность опекуна - он одно и тоже может направить как во благо, так и во вред подопечному.

И алкоголь плохой товарищ опекуну :(
25.12.2018 21:31:52, Воин бобра со ослом
Мне вообще хочется верить в людей. :))

Никакого секрета в выгодных инвалидах быть не может, это, конечно, всем очевидно. Люди и раньше брали под опеку инвалидов, но ОДНОГО. И это очень разумно, этот принцип должен быть в приоритете. Мы тоже брали одного, точного и окончательного инвалида. А с детьми "приравненными к инвалидам", так сказать, с одной стороны, страшно выгодно, с другой, их несвятые родители не так просто получили этот плюс. И образуются черные дыры, которые засасывают финансы не хуже горе-предпринимателей.

Вот, даже, скажите мне - опекун такой-то не тратит пенсию, но планирует усыновить до совершеннолетия, чтобы до нее добраться. Я вам скажу, что иногда это единственный способ спасти эти несчастные, обесцененные деньги. Наших детей от денег надо иногда спасать, и я знаю честнейших опекунов, которые в интересах детей их средства изъяли, сделали на какое-то время недоступными, контролировали и убеждали, и им все удалось. И потратили с умом для этих самых детей. Это большая заслуга семьи.
25.12.2018 20:09:38, Воин бобра со ослом
А вы разве не поддерживали Дель? 25.12.2018 19:13:41, ну и
Я просто верю в презумпцию невиновности.
И до сих пор очень многие обвинения не подтвердились.
25.12.2018 20:52:31, Fortuna Elena (2)
А конкретнее?? 25.12.2018 21:48:11, ?????
Какие? 25.12.2018 21:02:58, billow
[-] 25.12.2018 22:39:40, давно тут сижу
Жалко, ведь я вопрос задала в 21.02, а ушла она в 21:23. 25.12.2018 22:41:04, billow
а это тоже скучные подробности... 25.12.2018 23:44:19, давно тут сижу
Я согласна, что это гадкий пинок в в сторону всех приемных родителей. И тех, кто оздоравливает детей в санаториях, и тех, кто госпитализирует на лечение (повод всегда найдется), отправляет детей в летний лагерь на отдых, учит на 5-дневке, "использует детский труд". Всё это не относится к семье Дель, всё это лишь очередной плевок в сторону приемных родителей.
В любом случае, травлю в СМИ пора прекратить - дети спасены, ущерб компенсирован, либо будет определен судом и передан на взыскание. Подобные статейки не работают на защиту сирот, они лишь отвращают от темы детей-сирот нормальных людей.
21.12.2018 14:58:57, Офигения
Ну, трудно ожидать благодарности за отсутствие учебы, заботы и обчищенные счета. Я бы прям предметно проверила все семьи, взявшие в мск инвалидов, более 2Х, после марта 2013года, на предмет их обучения, сохранности пенсий и что там еще - "приписанных" гаджетов и мебели. 21.12.2018 15:28:37, Воин бобра со ослом
Допустим, проверили и что-то выявили. Не вопиющее, но вот сомнительное... Что делать? Забрать инвалидиков и кинуть клич на их устройство в семью благородных и бескорыстных граждан, желательно выше среднего обеспеченных, образованных и честных? И тут как навалит толпа спасителей.... Нет, не на московские выплаты, а из любви к чужому ребенку с ОВЗ, которому нужно посвятить жизнь. 21.12.2018 15:41:33, Офигения
ну, когда обнаружат, у ПР прям сразу появляется желание все вернуть, дать им срок, чтобы появились все фантомные приобретения и вернулись на книжку накопления, например. . А так я противник идеи "все равно в ДДИ хуже", в московских ДДИ может и не хуже. За деньги, да, передать людям, которые на себя тратят свои. Не знаю, какое у них образование и уровень. 21.12.2018 15:46:59, Воин бобра со ослом
Ок, Лара, давай начнем с тебя ))) Что такого невбабенно опупенного ты даешь своим приемным детям-инвалидам, в отличие от подозреваемых в корысти приемных родителей? И не пора ли проверить имущество и накопления твоих приемных детей? 21.12.2018 16:11:02, Офигения
Ну, у меня усыновленные дети, мои прямые наследники, живут по полгода на морях, путешествуют по Европам, лежат в лучших мск профильных больницах. накоплений у них нет, имущества у них не было. У Ромки есть какая-то сберкнижка, на которой могут лежать тысяч 40, но мне надо судиться, чтобы их востребовать, пока нет ни времени ни сил.

И речь идет не о невбабенном, они члены моей семьи, каждый кушает что хочет, у них много красивой одежды и обуви, у них равные права с нами. Прямо сейчас уговариваю Рому, что телефон за 50 тыщ (им самим заработанные) не соответствует его возрасту. Я ориентирую детей на среднюю жизнь, что-то ему прям важно для статуса, а в чем-то я еще могу его убедить. УО мои дети не тянутся к богатству. Андрюша ,правда, сидит и говорит в телефон "Дед Мороз, а как мне сделать, чтобы подарили и деньги и подарки?" - :-)) А то родители только что-то одно предлагают. А то я знаю, что у некоторых ПР дети в их туалет ходить не имеют права. Ну, не только Дель. Мы едим, отдыхаем и работаем вместе, на обычном для нашей семьи уровне. Кому-то это опупенно, кому-то на грани. Муж отказывается их переводить в школу поближе к дому, рассекает по 140 км/день ради "лучшей школы" - я надеюсь это изменить, пока он в дороге не помер. Я вот к школе для инвалидов отношусь несерьезно, их надо лечить-лечить-лечить, учить жить и работать, а по остаточному принципу уже грамотности, за это, наверное, нам может прилететь :)) В развитых странах за такое даже могут отобрать :(((
21.12.2018 17:07:25, Воин бобра со ослом
Я почему-то так и подумала, что тема "наследники" будет на первом месте ))) Хотя совершенно не факт, что к моменту открытия наследства всё кардинально не изменится в в жизни ))) Не, так не пойдет - когда-нибудь, когда нас не будет, дети круто заживут.... Заживут, но не дети-инвалиды, а те, кто воспользуется их имуществом, не вложив в детей ни секунды личного времени и ни толики сил. Опять же, до наследства дожить нужно, и не факт...
Лара, "равные права" ходить в общий сортир на 6 человек - это смешно ))) Местные, живущие у моря, вряд ли считают это каким-то великим бонусом. Через 10 дней на морях нападает скука смертная... Дешевая клубника тоже не прельщает - её в домашнем огороде завались. Мальчишки обычно совершенно равнодушны к красивым тряпкам. Лучшие профильные больницы, полагаю, тоже бесплатны.... Обучение, опять же, не тобой организовано - оно не домашнее-семейное. Так что же у твоих детей на высшем уровне, чего лишены дети-инвалиды у опекунов?
21.12.2018 17:29:01, Офигения
Вы что? Там дети недоедали, не учились и одеты были как цыгане. 21.12.2018 18:07:08, Ну нет
Не было там никого истощенного и голого-раздетого. Прикид не соответствовал доходам, да. 21.12.2018 19:17:18, Офигения
Опекуны опекунам рознь. У Лары ухоженные, любимые, довольные жизнью дети. Даже странно сравнивать их качество жизни с качеством жизни детей Д. 21.12.2018 18:03:25, atusik31
Лара "бы прям предметно проверила все семьи, взявшие в мск инвалидов, более 2Х, после марта 2013 года".
"Опекуны опекунам рознь" - тоже фраза ни о чем, как детдом детдому рознь, или родители родителям рознь. В любом деле находятся нечестные, безответственные и ворующие люди. Да взять хоть ту же медицину - то по недосмотру младенца угробили, то роженицу.... Разбираются, наказывают конкретных виновных и охоту на ведьм по всей стране не начинают. Не треплют годами в СМИ, бесконечно поднимая жареную тему.
По мне, так пусть проверяют, как положено по закону. Но с чего бы подозревать всех, а себя представлять прям безгрешной блаародной родной матерью ))))
21.12.2018 19:12:46, Офигения
Вы почему-то проецируете проблемы семьи Д. на себя и слишком болезненно реагируете. Сравнивать Лару и вышеупомянутых персонажей более чем странно. От опекунов требуется пристойно содержать детей, не бить их и тратить их деньги только на них - и никаких претензий никто предъявить им будет не вправе.
В здравоохранении сейчас как раз идет "охота на ведьм", на фоне общего мракобесия и воинствующего дебилизма под раздачу попасть может каждый, а критерии невиновности гораздо более размытые, чем в работе приемных родителей.
22.12.2018 08:32:15, atusik31
елена волк
Почему это питерская семья персонажи? Фильтруйте свои выражения, пожалуйста. И конечно, какое может быть сравнение - 13 и 3 детей? И близко не стояли, это и задевает, не дает покоя "воину". Что тут непонятного. Офигению полностью поддерживаю. 28.12.2018 17:33:19, елена волк
"Персонажи" - это уже фильтрат. 28.12.2018 19:26:52, atusik31
Думаете, гораздо приятнее сесть за ограбление 13, чем достойно содержать троих?:) 28.12.2018 18:03:32, Маргаритка
А когда Лара сравнивает другие семьи с Д. - это не странно? :)
причем только на основе того, что "взяли инвалидов после 13-го года".
25.12.2018 21:12:15, Fortuna Elena (2)
Мне непонятно и неприятно то, как Лара ведет себя по отношению к Вам. 25.12.2018 21:39:30, atusik31
Думаю, что Лара это переживет))) 25.12.2018 21:46:57, эхехе
Тоже так думаю. 25.12.2018 21:48:37, atusik31
Мне бы не хотелось, конечно, никогда вас огорчать. Но во время защиты Дель Лена писала, что она "тоже не покупает еду, а то ее всю сожрут". Имелось в виду "еду впрок", чтобы она была в свободном доступе.

Для меня это просто выстрел в голову - не покупать еду детям. Даже сына с ожирением я не могу серьезно ограничить. В Мск достаточно платят, чтобы все дети ели вдоволь.
25.12.2018 21:59:51, Воин бобра со ослом
Боюсь тут я выйду на любимый конек ЛА -"семеро по лавкам". У меня одна -бывают времена -покупаю конфет 100-150 гр(иначе не удержится), может если б много было -и еду бы покупала ограничено...Поэтому с количеством не экспериментирую. Все равно у нас не особо платят, вот и не искушают-))). 25.12.2018 22:08:20, ну,
Да она на день рождения одного ребенка водила только его в ресторан. Это ему такой подарок был. Остальных детей в ресторан не водили. Об этом еще писала с тут гордостью как о вершине педагогического мастерства. Хотя у всех свои методы воспитания. 25.12.2018 22:06:34, а поход в ресторан?
мама Ирина
Да, ребенку, интересующемуся кулинарией. мастер класс с шеф поваром - нереально круто!
Очень здорово, когда мама знает наклонности ребенка и развивает их.
Большого ума не нужно .чтобы отвести всю компанию в развлекательный центр и на пару часов нанять аниматора. Да и казенный тортик с воткнутыми свечками тоже достаточно банально-дежурное мероприятие. Причем, в большей степени,.для гостей ,нежели .чем для именинника.
День рождения - очень личный , интимный праздник, который прихватизировало окружение, и интересы виновника торжества, зачастую, попираются надуманными стереотипами (нужно же "соответствовать" и "что люди скажут"((((
26.12.2018 21:22:17, мама Ирина
Это действительно здорово , когда мама хотя бы раз в году может ребенка вкусно накормить и оградить от надоевших родственников! 26.12.2018 21:36:53, да!!!
Разницу между "просто покормить" и "мастер-класс" мы предпочитаем не замечать. 27.12.2018 05:28:12, мимо шла
мама Ирина
что значит - оградить от надоевших родственников? странный у наших граждан подход к родственникам - как к непременным атрибутам личного праздника 26.12.2018 21:46:52, мама Ирина
Видимо, меня сейчас распнут)) я вообще всегда так делала. Это был мой такой персональный подарок каждому ребенку 26.12.2018 06:33:54, яся 76
[-] 26.12.2018 15:17:05, а пускай
Здравствуйте, а я вас ждала)
На самом деле мне очень жаль, что вы находитесь в ситуации, когда зависть вызывает такое положение, как у меня. В прошлый раз я не стала вам отвечать, просто не имела на это физических и моральных сил. Но я предполагала, что вы не успокоитесь на одной теме. На самом деле ваши уколы очень неумные, потому что лечение моего заболевания просто невозможно силами одной семьи. Практически всегда оно предполагает сбор пожертвований. Это если говорить про финансы. И да, я очень благодарна конфе, всем девочкам, чья помощь дает мне возможность лечиться быстро, потому что в моем случае это буквально вопрос жизни и смерти. Если говорить о моих детях, естественно они мне помогают всем, чем могут. Наша семья сейчас переживает очень сложное время, но я надеюсь, что помогла им стать сильными людьми, и мы все преодолеем.
Обращаться за помощью не стыдно, я так считаю. Стыдно быть неблагодарным тем, кто помог тебе, стыдно не помочь другим, когда у тебя появится такая возможность. Надеюсь у меня она тоже еще будет, во многом благодаря конфе.
26.12.2018 18:15:31, яся 76
елена волк
Таня, безумно расстроена твоим здоровьем. Прими самые горячие пожелания скорейшего выздоровления. Обязательно поправляйся. 28.12.2018 17:38:04, елена волк
Спасибо) все будет хорошо)) 28.12.2018 17:40:51, яся 76
От всей души желаю Вам поправить здоровье и не обращать внимания на невоспитанных и злобных людей, которые свои нападки, по непонятной причине, считают борьбой за правду. 28.12.2018 13:05:49, ....
Спасибо) 28.12.2018 13:20:40, яся 76
Мне вот интересно, а почему вы решили что не помогают? Откуда такие выводы? Или вы думаете, что человек ест и пьет за ваши деньги? Представьте, еще люди кроме лечения оплачивают коммуналку, покупают продукты, Кто вы думаете это все оплачивает??? 26.12.2018 17:46:41, na labutenax nach
Не боитесь, что за такое может прилететь не от конференции, а от судьбы? 26.12.2018 16:02:41, Маргаритка
конечно может. рано или поздно всем прилетает. на всё воль божья 26.12.2018 16:06:22, может
Вы еще и в бога верите? 26.12.2018 16:10:27, Маргаритка
Всё ухожу, а то опять ляпну что-нибудь некорректное. уж слишком много крови мне тут не которые попортили. наболело. 26.12.2018 16:16:28, ухожужухожу
Судя по списку нарушителей Вы уже под четырьмя никами в этой теме "ляпнули". Отпустите свои обиды, Вы же СВОЁ здоровье на эту войнушку тратите. Неужели Вам так значимы чужие люди, что Вы от них отвязаться никак не можете? Поберегите себя для близких. 28.12.2018 13:10:44, ....
А вы напишите открыто. Если я вас обижала, я извинюсь. Не в моих правилах намеренно причинять боль людям 26.12.2018 18:17:19, яся 76
[-] 26.12.2018 21:27:40, всё наладится
[-] 26.12.2018 22:14:53, na labutenax nach
Сейчас я уже думаю, что это не кто-то обиженный на меня, а просто человек оторваться анонимно решил. Это же инет, тут таких воз и маленькая тележка. 26.12.2018 22:40:07, яся 76
Спасибо! И Вам не хворать! 26.12.2018 22:23:50, ок)
Чего нельзя по видимому сказать о вас, смелости написать открыто вам все-таки не хватило. Знаете, я сейчас часто ловлю себя на том, что хочу оказаться на чьем-то месте. На вашем быть я бы ни в коем случае не хотела. Очень вас жалко 26.12.2018 21:51:03, яся 76
и это правильно. у каждого своё место! 26.12.2018 21:57:27, кесарю кесарево
)) когда человек, движимый жаждой мщения, цитирует Библию, это выглядит несколько сюрреалистично. Думаю, вы здесь достаточно развлекались, давайте прощаться 26.12.2018 22:37:43, яся 76
Лусинда
Это выглядит как минимум очень глупо :)) 27.12.2018 09:55:56, Лусинда
Я сейчас не из желания уколоть, хотя вы скорее всего не поверите, но напишу: обратитесь к хорошему специалисту. Такая болезненная реакция на виртуальные конфликты, вкупе с застреванием - очень нехороший признак. Может дойти до того, что это вы окажетесь на моем месте. Я ни в коем случае вам этого не желаю, только потому и пишу. С некоторых пор я научилась сочувствовать всем несчастным, даже тем, кто несчастен по собственному выбору 26.12.2018 22:07:33, яся 76
Пути господни неисповедимы! 26.12.2018 22:13:23, да!)!
Очень хочу посмотреть на синий ник, чтобы обходить стороной это...... цензура, не нюхавшее жизни в аналогичной ситуации. Поди детям по 8 лет и их платежеспособность в 20 только в мечтах? 26.12.2018 15:45:34, Бонитто
Показать ник не могу. В свое время из-за постоянной травли со стороны Яси удалила регистрацию 26.12.2018 15:54:46, не могу показать
И сейчас мстите? Обалдеть. Заняться что ли больше нечем?? ВОт печалька. Отслеживать темы обидевшего в ИНЕТЕ и гадить. Я валяюсь... 26.12.2018 17:48:14, na labutenax nach
Даже предположить не могу, кто это может быть. Мне очень жаль, что человек так мной ранен, правда. 26.12.2018 18:19:06, яся 76
[-] 26.12.2018 18:27:15, na labutenax nach
Я и не думаю, что я тут главный виновник. Никогда не травила никого намеренно. Но человека все равно жаль 26.12.2018 18:47:07, яся 76
Яся, прошу Вас не обращайте внимания ! Берегите себя, Вы еще так нужны своим детям и близким! Когда буду в России, тоже постараюсь помочь Вам. 26.12.2018 22:52:40, Alya ex Bunnika
Спасибо за участие. Такие вещи конечно неприятны, но я стараюсь не брать на себя негатив. Особенно виртуальный. 27.12.2018 00:03:46, яся 76
Выздоравливайте Яся! Вы сильный и светлый человечек! Старайтесь вы нам всем нужны очень очень 27.12.2018 21:59:38, миряночка я
Спасибо, я стараюсь) 27.12.2018 22:33:54, яся 76
да, молодая. Но мне понравился момент, как она лаяла-лаяла и поверила в свои силы :)) Даже думала, что поведет за собой стаю :)) 29.12.2018 07:24:10, Воин бобра со ослом
Так всегда.

Я тоже сталкивалась. Но у меня собака была небольшая: 29см в холке и 8 кг веса.
Если где-то залегла стая, порой за травой или кустами не видно, всегда найдется вот такой шумный пограничник. Который именно так себя ведет, весь из себя крутой, но если стая за ним не идет, а стае обычно лень подниматься, он остановится и вернется на свое сторожевое место.
29.12.2018 18:22:39, Elina
Это собачка в стае находится в низком ранге. Её роль - своего рода пограничник. Её обязанность находиться на удалении от центра стаи, увидеть, поднять тревогу, может и сбегать навстречу.

Лед и скольжение собачка только не рассчитала. Молодая, наверно.
29.12.2018 02:20:35, Elina
Спасибо) мне один дедушка в больнице сказал, что у меня очень сильное женское начало, и все к меня будет хорошо)) 27.12.2018 11:49:32, яся 76
И да! С наступающим!!! Всех!!!! Всем - здоровья!!!! 27.12.2018 12:42:49, Бонитто с телефона
[-] 27.12.2018 11:08:16, Бонитто
мама Ирина
скажу больше большего)))) - с наступающим!!!!!!!! 27.12.2018 11:22:08, мама Ирина
Присоединяюсь) 27.12.2018 16:17:31, яся 76
Тока не от дедушки!!!! 27.12.2018 16:37:13, !!!)))
мне, кажется, преследование -это вот ходить за кем-то, комментируя каждое слово. А так, вспоминать при случае, это не преследование. тем более, что я так искренее думаю, я не наговариваю и не преувеличиваю даже.

Мои чувства очень похожи на одно воспоминание, в 2006 году вывела я за пределы участка погулять питбуля, зимой. А было там немало бездомных собак. И вот одна, веселенькая небольшая шавка, заметила чужую питбульку и, не разбирая породы, беззлобно начала подначивать стаю на нее напасть. Ну, собачье такое дело - сигнализировать на раздражитель. И вот, полаяв и поверив в себя, собачка таки решила напасть. надеясь, что стая ее поддержит. И бежит, лает, а питбуль стоит и молча смотрит. В стоечке так. И на середине пути собачка видит, что стая за ней не бежит, а новая странная собака молчит и ждет и шавочка пытается развернуться на 180 градусов и бежать назад. Умная, поняла, что там попандос. А на льду ей тормозить нечем, она по инерции прям несется в пасть питбулю :)) А жить хочется, она уже развернулась, когтями-зубами в лед вгрызвается и старается в обратную сторону ломануться. И убежала, целая, может, в другой раз не будет назначать жертвы и нападать, не понимая своих сил. Собаки хорошо учатся.
27.12.2018 11:40:10, Воин бобра со ослом
мама Ирина
я тебе больше скажу - тявкают - силу и правоту чуют! А сила - признак здоровья! Выздоравливай дальше! 27.12.2018 07:16:04, мама Ирина
а зачем смотреть, лучше модераторам напишите) 26.12.2018 15:50:02, а зачем?
усё, убедили, вместо подарков и празднования в кругу семьи, в следующий раз иду вместе с сыночком в кабак. Домашние пусть дома супчику похлебают. И напрягаться не надо. Эх сколько денег сэкономлю))) 26.12.2018 15:15:01, усё
Смысл таких походов в личном времени, проведенном с именинником. Оно не отменяет общего празднования всей семьей. И это было не вместо подарка, а в дополнение) 26.12.2018 18:21:35, яся 76
:)) мама сама знает, что уместно в ее семье. Особенно в гротескной, наполненной инвалидами. Нужны светлые моменты, как воздух. 26.12.2018 15:53:53, Воин бобра со ослом
Сомнительная "семья", социальный проект хороший, да.... но семья...... у Дель тоже семья тогда, чё уж....
уж очень сильно похожи...
26.12.2018 15:59:21, Нэцкэ
Ну, все же семья, хотя я свою тоже отношу к гротескным семьям, где проблемы навалены на голову и дышишь через раз. Нигде не должно быть столько инвалидов, а тут еще моя мама потеряла контакт с реальностью после 3го . инсульта. Надо срочно подтягивать здоровых на голову, но где ж их взять?

Насколько я понимаю разницу, дети в ДД сходят с ума от череды безразличных взрослых. Получить своих личных взрослых, почти любых, это прекрасно. К их особенностям можно приспособиться. К равнодушию нельзя.

Семьи еще похожи тем, что сами себя перехитрили. Беспроблемные плюсики только в воображении не знающих. Хоть убейся, а здоровых должно быть БОЛЬШЕ.
26.12.2018 16:08:48, Воин бобра со ослом
" моя мама потеряла контакт с реальностью после 3го . инсульта. "
Вот это конечно беда. очень сочувствую....Маму потерять в любом возрасте страшно...
Пусть все наладится, может обойдется еще.
26.12.2018 16:35:48, Нэцкэ
Спасибо, посмотрим. С утра она еще ничего, к вечеру хуже. Муж ей заказал браслет, который можно отследить, если вдруг она уйдет куда-то. Последняя миля :( Хорошо, что я не работаю и все это, в принципе, не в тягость. 26.12.2018 17:10:18, Воин бобра со ослом
у моих мелких в детском саду хотели мастер класс организовать... по росписи пряников.... но вот несколько родителей не согласились/не смогли оплатить этот мастер класс.
Пришлось нам всем организовать более бюджетное мероприятия своими силами, но чтобы все участие принимали:))))
А то все пряники расписывают, а маша пустую кашу жует.
И это ж группа детского сада....представляю как в СЕМЬЕ обидно такое....
Никогда бы не додумалась до такого мероприятия...
Прослеживается принцип "любимых" детей в отдельных сортир и едящих сыр:))))
Но я к фортуне резко негативно отношусь, относилась бы по другому, может и не обратила внимания на такой странный подход...
26.12.2018 15:27:00, Нэцкэ
Лусинда
Чего только ни напридумывают утрирующие соконфяне, считающие свою точку зрения единственно верной. Я не устаю удивляться.
По-моему. всё просто. Если такой поход - это ЛИЧНЫЙ подарок на ДР ребёнку по его просьбе - то без разницы куда, хоть в ресторан, хоть в кино, хоть в парке погулять. Это время, уделяемое лично ему в его личный праздник. А само празднование - потом для всех. С угощением и прочим. Где тут голодающие серотки, жующие кашу, пока остальные пируют пряниками? И тащить всех какой смысл? В чём приватность подарка тогда?
Но выгул белых польт и заламывание рук, а также сравнение с Д. смотрю продолжается.
26.12.2018 20:26:56, Лусинда
[-] 27.12.2018 09:11:18, Нэцкэ
[-] 27.12.2018 10:06:15, Воин бобра со ослом
Лусинда
Забавно читать особенно из ваших уст про чужое уродство и про поступь по чужим чувствительным точкам и отсутствие эмпатии. :)
А Нэцке внизу спрашивала про зеркало. Вот оно, родимое.
27.12.2018 10:14:15, Лусинда
мама Ирина
Юля, лично мы можем не любить кого угодно. Но уже только за то, что Лена сотворила с девочкой из Разночиновки, - низкий ей поклон.
Я прекрасно понимаю чувства усыновителя, которого толкали на раскрытие тайны. На мой вкус - глупость несусветная - раскрывать тайну ребенку, усыновленному младенцем.
Но просто так троллить человека, и персональное внимание ребенку (поход в ресторан на мастер класс) называть "покормить одного" - это неправильно, как минимум.
27.12.2018 09:52:24, мама Ирина
[-] 27.12.2018 10:14:57, Воин бобра со ослом
мама Ирина
Лариса, я видела своими глазами милое существо и Человека, в которое оно превратилось. Полагаю, что она вполне сможет и замуж выйти и работать, содержать себя.
Горько сознавать, что море таких детей сидят по разночиновкам и не имеют шанса на семью. А там она, бесспорно, дошла бы до уровня малоразумного млекопитающего((
Полностью согласна про "отдыхать". Я, когда дома, очень люблю тихие часы, когда можно спокойно заняться бытом. хобби, попить кофе, сходить поплавать.
Не считаю себя в праве думать, что членам моей семьи подобное не нужно. Именно поэтому оставляю их по одному дома. И уроки спокойно поделает ,и побалдеет в тишине.
Думаю, что и в однодетной семье тоже члены нуждаются в минутах/часах уединения. И эту потребность следует уважать.
Так же считаю глупостью установку ходить везде строем.
Наблюдаю за своей старшей. Вчера они с подругой на пару водили мелких в цирк совершенно по своей инициативе. а потом всей толпой завалились в мак.
Им нравится быть старшими и ответственными гражданками))). Но я совершенно против регулярного навешивания на её обязанностей по воспитанию мелких.
27.12.2018 11:31:00, мама Ирина
Будем посмотреть, я искренне порадуюсь, если Оля сможет вписаться в обычную жизнь, как и мой Дюша. Пока ( по своему ребенку) я вижу, что вред причинен чудовищный, здоровому и неглупому во многом мальчику. И никто ему не даст пенсию в 18 лет, хотя именно система виновата в доведении его до тяжелейшего госпитализма. 27.12.2018 11:46:02, Воин бобра со ослом
Ну почему же не дадут? 99 процентов, что дадут как "инвалиду с детства", 3-ю группу, трудоспособную, как и моей. Сначала могут на год, а потом и бессрочно. На взрослой комиссии другие врачи-психиатры, они знают, о чём спросить. Тебя могут и не пустить на само заседание. Считается взрослым человеком, всё за закрытыми дверьми.
Другое дело, что сумма выплат по этой группе не прокормит. Тут уже только тебе суетиться - как обучить и куда устроить.
28.12.2018 06:19:52, мама Марина с другого компа
мама Ирина
это да(( 27.12.2018 17:03:07, мама Ирина
Низкий поклон за Олю, ради Бога. И за то, что бабушку через дорогу перевела.
Но лично меня она бесит.
Ну не хочу я держать в себе негативное отношение к Фортуне, хочу его высказывать:).
Но я никогда не делают этого до тех пор пока она сама тут не появляется:))))
А как появляется, я про нее вспоминаю и она начинает меня бесить:))))
Поэтому троллю не просто так.... а из личной неприязни:) А это ж мотив О_ГО_ГО какой!
27.12.2018 10:06:03, Нэцкэ
:)) я могу это облегчить, если интересно. Такая сила эмоции всегда говорит, что злость направлена - через кого-тона себя, на другого человека так долго злиться просто невозможно. А вот на себя - как вы чуть было не поверили и не совершили чего-то непоправимого - вот тут и порылос собако :)

Вся эмоция сидит тут, простите себя. Вы такая молодец, вы выстояли перед неумным прессингом и вы сохранили СВОЙ МИР. Я вас очень уважаю за это. Сомневаться может каждый, но вы все же решили сами, бэз навязчивых экспертов.
27.12.2018 10:25:25, Воин бобра со ослом
да, именно так..... Как Диавол искуситель она сработала. 27.12.2018 10:28:04, Нэцкэ
Я также, например, ненавижу одну участницу, из-за которой чуть не умер мой Дю. Но я никогда с ней не общаюсь, это из касты прокаженных, "неприкасаемых". 27.12.2018 10:33:55, Воин бобра со ослом
Такие мистические вещи надо рассказывать под Рождество :)) 27.12.2018 13:02:31, Воин бобра со ослом
Чего то новенькое! Хочу подробностей 27.12.2018 12:23:23, Pobeda
нет, конечно. как-нибудь, может, расскажу, сейчас и так много наговорила. Это все старые дела, их всегда легко скинуть в лепрозорий игнора.

а скоро Новый год!

а у меня сорвалась сделка

И я снова живу в огромном доме с 4мя сортирами.. И мне срочно надо найти в этом кучу преимуществ :))
27.12.2018 11:52:56, Воин бобра со ослом
мама Ирина
а как из-за участницы это могло произойти? она его врач? 27.12.2018 11:32:20, мама Ирина
Лусинда
Ещё один вспоминатель про Бога... Верите что ли в Бога? Серьёзно? С такими посылами-то? 27.12.2018 10:15:49, Лусинда
нет, это фигура речи. 27.12.2018 10:24:42, Нэцкэ
Лусинда
На мой взгляд - через буковки в интернете никуда и никого (психически здорового) "толкнуть" невозможно. Каждый высказывает своё мнение, и только. А решения в любом случае принимает сам человек, исходя из многих обстоятельств. 27.12.2018 10:00:13, Лусинда
Запросто и психически здорового... если раздерганное состояние, нужен совет - а тут ещё подливают масла в огонь. Пример - вот он, на 400 постов, схватились соконфянки, сразу несколько линий нападения и защиты). 28.12.2018 06:32:07, мама Марина с другого компа
[-] 27.12.2018 09:47:49, Лусинда
[-] 27.12.2018 10:02:48, Нэцкэ
мама Ирина
Юля, это про тайну ? 27.12.2018 11:33:36, мама Ирина
да просто помню как она мне сулила ой-ой-ой... вы не имеете право так поступать со своим ребенком, он вас будет ненавидеть, он будет несчастен, он вас уже ненавидит, уже несчастен, а если вы этого не видите, то вы, матушка дура, собственница и вообще, не мать, а исчадие ада.
Ну это так, вольный пересказ без экспрессии и отсылки к британским ученым:)))))....
Но фигня все, просто бесит человек. Потому что не может допустить даже мысли, что во-первых не имеет аналогичного опыта, чтобы что-то утверждать, а во-вторых, что может просто быть тупо не прав:))))
27.12.2018 11:53:51, Нэцкэ
мама Ирина
Юль, брось ты уже. Помню. и мне доставалось здесь. Была тут такая харизматичная Марина Гелиевна, бывшая усыновленная. фанатично искавшая так называемые корни. И навесившая свои проблемы абсолютно на всех усыновленных.Неофитам Очень сложно было противостоять такому напору. А уж те, кто брал относительно большеньких - до 4х лет, тех просто с грязью мешали. Лена, на мой взгляд. слишком впечатлилась откровениями Гелиевны и умствованиями раскрученного на конфе псевдоспециалиста по усыновлениям (не имеющего опыта усыновления и опеки как младенцев, так и подростков). Поэтому отпусти ситуацию и порадуйся ,что не поддалась вредной пропаганде. 27.12.2018 17:15:37, мама Ирина
Я её помню. Запомнилась оскорбительными выпадами. 29.12.2018 03:16:45, Elina
мама Ирина
Я искренне рада. Восхищаюсь твоей активностью Глядя на тебя, захотела заняться собой. 27.12.2018 19:33:23, мама Ирина
Надо надо.... мне вот нужно заставить себя решить пойти к стоматологу. Это тоже целый проект, очень нужно, а я боюсь:))). Вообще много чего запущено после появления мелких. Сейчас только время на себя нашлось
Себя нужно любить. Нужно-нужно. Давайте мотивировать друг друга.
Тётеньки, тем более мамы, должны быть красивыми!...
Мне очень хочется иметь образ успешной, молодой, красивой многодетной мамы и рекламировать этот образ. А характер же у меня такой упертый, что я непременно это реализую. Я просто только в сентябре этим вопросом вообще занялась:)....
Так что давайте! будем любить себя и заботится о себе, и все будет супер шикарно.
27.12.2018 19:54:36, Нэцкэ
да все нормально. Я не думаю об этом каждый день:)) просто когда Фортуна тут появляется я эту ситуацию вспоминаю.
Появляется она тут не часто, и слава богу.
27.12.2018 18:52:15, Нэцкэ
[-] 27.12.2018 10:12:23, Лусинда
[-] 27.12.2018 10:23:47, Нэцкэ
мама Ирина
не, Гитлера с Чикатилой я бы мочканула 27.12.2018 11:34:51, мама Ирина
Лусинда
Ваши слова влияют на вас. Это факт. Больше - абсолютно ни на кого. :))

Я больше чем уверена, что никакого ада у неё дома абсолютно нет. Но вам очень хочется чтобы был. Это тоже нездоровье. Так сильно желать кому-то зла - это всегда нездоровье, уверяю вас.
27.12.2018 10:55:49, Лусинда
Лусинда
За Фортуну я ни капли не переживаю, с чего вы взяли?
А вас мне действительно жаль. Судя по вашим постам, вам очень трудно живётся. Надо беречь себя.
27.12.2018 12:30:37, Лусинда
"Читать вас смешно."
А мне вас читать смешно:)))... вы такая серьезная:)))) прям переживаете за фортуну и за мое здоровье:)))
вы прям правда все это серьезно обдумываете и заботитесь о моем здоровье и благополучии фортуны?... прям правда-правда?
или просто в интернете трындите?...
27.12.2018 11:10:58, Нэцкэ
" Это тоже нездоровье. "
Ваши слова влияют только на вас... и вам хочется объяснять поступки людей нездоровьем.
Но нет, у меня в зеркале отражение нормальное, здоровье отменное и я ограбила магазин игрушек и упаковывают подарки детям:)))
Но вот просто бесит меня человек.... а вам почему то хочется убедить меня в том что это не правильно.
А это не правильно/неправильно - это просто факт. Бесит и все.
Как грязь от реагентов на дороге. Бесит:))))
Ну и не нужно меня уверять, что я не здорова:)))) вы не врач:))))
Вот если бы вы меня уверяли, что мне нужно обратиться к врачу, я бы задумалась.
А так нет:)))
27.12.2018 11:05:06, Нэцкэ
Лусинда
Ну не задумываться - воля каждого.
Если для вас "ну бесит" - не маркер, так кто ж запретит?
На меня не действует так разрушительно, так как я не желаю никому зла.
Читать вас смешно.
27.12.2018 11:08:01, Лусинда
очень странно, но видимо у вас субъективное восприятие меня....
Мне прям вот прекрасно живется, один из лучших годов моей жизни подходит к концу, прям тфу-тфу. И я уверена, что дальше будет только лучше.
Я просто тут не рассказывают ничего о своей жизни и тем более о детях, ибо чревато.
Поэтому все мои посты - это просто высказывание моего мнения по отстраненным обсуждаемым вопросам.
А так, все хорошо, дети растут, учатся, радуют, получают спортивные разряды, участвуют в конкурсах чтецов, ездят на экскурсии, катаются с горок на санках, пишут письма деду морозу.
Мама, я то есть, сделал себе абдоминопластику ровно месяц назад, и сказочно счастлива, ибо все послеродовые проблемы со здоровьем и внешним видом решила, купила себе впервые за 5 лет раздельный купальник и пакую чемоданы в Тай, куда отчаливаем всей семьей сразу же после встречи нового года.
Да, еще подсмотрела, что муж мне на НГ под елку собрался положить... и оно меня очень даже устроило....
Я сегодня с утра упаковала 9 коробок с подарками в красивую бумагу с яркими бантами, отвезла дочку на тренировку, сходила на йогу и в бассейн....
Мне так трудно живется.... прям не могу, нужно бы суп пойти варить пока дети в саду.... да что-то лень....:))))
Я искренне ВСЕМ желаю, чтобы в новом году у всех все было хорошо, хотя бы так как у меня! Тфу-тфу-тфу:)))
27.12.2018 15:00:53, Нэцкэ
[-] 27.12.2018 17:03:15, """"№№№""""
я добрая... я добрая... Но в новогоднюю ночь загадаю стать еще добрее.
Кстати идея:))))
Пойду все таки суп варить....
27.12.2018 17:04:26, Нэцкэ
У меня был диастаз прямых мышц 2 степени. Это в районе пупка дырка между мышцами 6 см и по всей белой линии расхождение.
Белую линию мне сшили по всей длине, сверху на всех передней брюшной стенке наложили сетку. На этой сетке потом нарастает соединительная ткань и дополнительно фиксирует все это дело.
Хирург мне клятвенно обещал, что рецидива не будет.
Ну плюсом удалили очень сильно перерастянутую кожу. Пузо у меня просто огромное было, кожа стала как салфеточка, тоненькая.
Из минусов.... ну... шрам от косточки до косточки, то есть шире чем от кесарева, который был до этого, но его не видно даже в низком белье.
Месяц "ничего нельзя", то есть поднимать не больше 3 кг. Месяц в бандаже, потом еще 2 в корсете.
Через 2 недели (как зажил шрам) разрешили бассейн, еще через неделю статические нагрузки типа йоги. Через 2 месяца в корсете разрешают фитнесс без утяжеления, через 3 месяца снимаешь корсет и можно все. ТО есть любые физические нагрузки. И все...
Пока вижу офигительные плюсы. Мышцы пресса заработали как нужно сразу как только я первый раз встала. Дышу по другому, диафрагмой, как нормальный человек...
В общем минусов нет на самом деле, есть временные ограничения, но они того стоят.
И да, у меня не было живота или мешка жира, который нужно было отрезать, я 53 кг вешу. Но вот живот был как будто на 4 месяце беременности, а сейчас как в 20 лет.
Это просто офигенно.
27.12.2018 19:03:05, Нэцкэ
А какой врач ставит такой диагноз - диастаз прямых мышц? Я просто чувствую, что у меня это есть - щель посредине живота - а надо мной все смеются только, что такого не бывает. Когда пресс напрягаешь - живот по этой линии углом вверх выпячивается. Тоже после родов проявилось, но, видимо, предрасположенность к этому была исходно - у нас семейная дисплазия соединительной ткани, как я недавно выяснила. Сколько открытий, блин. И сколько стоила операция, и где делают, напишите, пожалуйста? 28.12.2018 13:19:14, неважно
да, то что вы описываете - это именно оно. Диагноз ставит хирург. Диастаз идет часто в комплекте с пупочной грыжей. Если у вас нет необходимости убирать кожно-жировой "фартук", то сам по себе диастаз можно убрать по полису ОМС бесплатно, эндоскопически, через разрез в пупке. В стационаре одного дня.
Идите к хирургу по месту жительства, говорите, что болит живот, когда поднимаете тяжелое, что пресс не работает, что боитесь грыжи, живот раздувается... В общем в интернете почитайте симптомы диастаза по страшнее и расскажите, что они у вас есть. Потому что если "жить не мешает", то на операцию не направят.
В общем если без "пластической" составляющей, то сделают в районной больнице.
А так в частной клинике стоит от 150 тыс.
Я делала в государственной больнице, по полису медицинский объем бесплатно, платила только за "пластическую составляющую".
28.12.2018 13:42:01, Нэцкэ
Нэцке, а абдоминопластика решает проблему раз и навсегда или через некоторое время опять придется повторять? Какая-то негативная побочка есть от нее? С плюсами-то все понятно.:) 27.12.2018 18:03:19, Маргаритка
Очень смешно, но она и сейчас сидит и все читает. Мне всегда было забавно, как это люди так зависимы от чужого мнения.

Есть такой анекдот, про Карлссона , детский совсем, когда Карлссон в самолете подначивал людей развалить самолет, с целью выпендрежа. и, когда самолет развалился, он огорчился, что все остальные выпендривались, не умея летать.

Если ты настолько зависим от чужих слов, береги, в первую очередь, свои7
27.12.2018 10:44:06, Воин бобра со ослом
в смысле "никак не поймет"?... прекрасно понимаю, и я ни от чьих слов не завишу, просто троллю человека, который меня бесит....
А вот что я "никак не пойму", так это то, чего это ВЫ персонально так внимательно относитесь к словам одного интернет персонажа про другого интернет персонажа:))) при том, что ни одного из них вовсе не знаете?....
Вам то какая забота?
27.12.2018 11:07:10, Нэцкэ
Лусинда
Вот Нэцке никак не поймёт ,что нельзя так зависеть от чужих слов. Да и вы сами, проповедуя это, сами же и попадаетесь на эту "удочку". 27.12.2018 10:56:53, Лусинда
мама Ирина
согласна 26.12.2018 21:23:50, мама Ирина
и я резко негативно))) 26.12.2018 15:42:42, и я
А я не читала :)

Если это был Сева, то мне причины понятны. Я тоже люблю иногда гулять или в кафе сходить с одним только Ромой. Может, подарок это не ресторан, а именно время только вдвоем с мамой?
25.12.2018 22:14:18, Воин бобра со ослом
И чего, справляете Ромин день рождения в кафе отдельно от братьев? 25.12.2018 22:32:05, ???????
нет, конечно, они же тройня. Может, потом мама купила тортик и все тоже поздравили Севу. Ведь его д/р не секрет.

Я исходный текст не видела, приходится только догадываться. У меня никогда не было цели "дать каждому поровну", я всегда стараюсь "дать каждому то, что нужно именно ему". Поровну это ДД, это безлично.
25.12.2018 22:37:44, Воин бобра со ослом
у меня одна дочь черная дыра туда горы сладкого и конфет и вообще на нее больше в разы расходов 27.12.2018 00:10:34, вот несправедливость
ну может и дали тортику или конфетку другим детям. я просто не понимаю, как можно идти в ресторан и отмечать с ребенком д.р. без братьев и сестер. 25.12.2018 22:49:04, не понимаю
Сева мог мечтать побыть в этот вечер единственным ребенком у папы и мамы, почему нет? Тем более, когда в семье есть несколько приемных детей, взятых уже большими. 25.12.2018 22:58:25, atusik31
На сколько я помню, мальчик увлекался кулинарией. Потому такой подарок. Праздник дома с семьей тоже был.. 25.12.2018 23:07:04, Караул
ну почему бы не разделить любовь к кулинарии со всей семьей? 25.12.2018 23:20:51, логика?
Я бы сковородку подарила. В другой семье решили иначе. Я тоже хожу по кафешкам в основном со старшей, а с младшим в кино и футбол осуждаю. А со средней про биологию. А надо всем колхозом и стройными рядами о графику ? А если бы ему просто подарок дали, а другим нет, было бы норм ? 25.12.2018 23:25:10, Караул
Я вспомнила, это был кулинарный мастер класс)) 26.12.2018 06:35:37, яся 76
Что-то да, с поваром он общался. 26.12.2018 09:22:12, Караул
ага с мусьё Оливье))) 26.12.2018 14:57:26, )))))))))))(((((((((
вообще московские выплаты позволяют и сковородку подарить , и в кафе детей сводить))) а когда на день рождения один сидит дома со сковородкой, другой идет в кафе, третий в кино, четвертый на футбол , это не семья уже 25.12.2018 23:38:36, нуинуину
мама Ирина
это, как раз, зрелые отношения, где уважают потребности индивида. 26.12.2018 21:25:19, мама Ирина
А когда выворачивают и перевирают как себе удобно, то уже и скучно. 25.12.2018 23:52:56, Караул
когда нет аргументов, всегда скучно) 25.12.2018 23:55:03, да)
А подарки надо подкреплять аргументами ? 26.12.2018 00:26:31, Караул
ну такому подарку, как накормить ребенка и заодно с ним самим поесть в приличном месте, игнорируя других членов семьи, никакие аргументы не помогут))) 26.12.2018 01:02:11, нетнетнет
Мне как-то пришлось выкручиваться - в Болгарии Сашу впервые позвали на день рождения. Ну, позвали всех, а вот Сашу впервые. И его потрясло это событие, он готовился, репетировал, написал имениннице кучу поздравительных листочков, сам отбирал ей подарки очень тщательно, постоянно говорил о том, что . он идет на настоящий д/р. Все там прошло замечательно и чуть позже друг пригласил на свой д/р одного Рому. А Саша это услышал и решил, что снова все вместе пойдут. И опять впал в беспокойство, готовился, очень ждал, репетировал итд.. А Рома хотел пойти один, без особых братиков. И ушел. А я накрыла сладкий стол, зажгла свечи и мы во дворе, с соседскими ребятами, праздновали "д/р Макса, без самого Макса" Всем, конечно, казалось, что чего-то не хватает, вернее, кого-то, но праздник тоже удался.

Я это к тому, что уважать право более здорового на праздник без больных братиков это нормуль. И даже просто желание ребенка из многодетной семьи побыть одному у мамы тоже важно. Плохо, если это только на др, надо, чтобы почаще и у каждого была возможность побыть единственным и самым главным.

Что же касается "братьев" приемных, то на мой взгляд, им не надо быть такими уж прям братьями, им нередко и самих себя много. насильно прикручивать их гвоздиками друг к другу ни к чему. Они НЕ родственники и не составляют какой-то общей картины. Как пазлы из разных картинок, вы их никогда органично не сложите. Всегда будет только связка родитель-ребенок, а связка ребенок-сиблинг может вырасти, если есть предрасположенность.

Рома кричит, что он вырастет и сделает все, чтобы не видеть братиков, и я его понимаю. Выделяю, где возможно, ему личную комнату со своим ключом. Он не обязан ни к чему больному прирастать.
26.12.2018 07:47:03, Воин бобра со ослом
Вы так пишете словно лично оплатили эти посиделки. 26.12.2018 08:24:31, Караул
да я то не платила, но похвалятся таким "подарком" точно бы не стала... 26.12.2018 14:56:02, гмык
В принципе, всё можно опошлить и обесценить, правильно мне Лара указала ))) Каждый имеет право сам решать, как ему порадовать ребенка на его ДР. На самом деле, в большой семье устраивать эксклюзивные праздники для каждого ребенка- это довольно нетривиальное занятие. А вот дежурный тортик для всех или общий поход куда-то как раз не дает ощущение праздника. В кровных семьях с небольшим количеством детей далеко не всегда устраивают общий семейный праздник. Между детьми может быть значимая разница в возрасте, им не интересно вместе отмечать событие.
В приемной семье всё ещё более сложно. Дети могут сильно отличаться друг от друга не только возрастом, но и развитием, психическим и физическим здоровьем. Для них сложно организовать что-то общее, чтобы это было всем в радость, а не обязательным мероприятием.
Кстати, банкир, у которого много приемных детей, рассказывал. что они не устраивают общих празднований с поеданием тортов. Просто поздравляют именинника и вручают подарок.
26.12.2018 19:52:18, Офигения
подарок это само собой плюс к походу в ресторан с семьей. 25.12.2018 23:33:37, не понял
Поход в ресторан и есть подарок. Остальной праздник с едой и сладостями со всей семьей. Что не так. 25.12.2018 23:45:56, Караул
накормить ребенка это подарок? 25.12.2018 23:51:53, нунуну
Лусинда
Кулинарный мастер-класс это подарок. И он именно для именинника, а не для всех по принципу "всем поровну , как бы чего не вышло". 26.12.2018 20:30:17, Лусинда
Ну ... для моего ребенка - это часть подарка. Раз в год на день рождения ходим в один и тот же итальянский ресторан. И ребенок заказывает себе пиццу. Хотя пиццу он ест в течение года многократно, дома готовим, то есть явно он не голодает и для него это не экзотическое блюдо. Но вот та атмосфера ресторана и именно та пицца с соком ему нравятся. Для него это подарок. 26.12.2018 01:34:10, ----------
тогда это очень грустно, если ребенка посещают такие мечты. значит в семье с другими детьми ему не айс. 25.12.2018 23:02:49, может быть
мама Ирина
почему не айс? Семья ведь не тюрьма с общей на всех камерой и режимом. У каждого есть право хотеть своё ,и если родители это понимают и. по мере возможностей, реализуют - то членам этой семьи можно только позавидовать.
Представьте - Вы не любите бисквит, но Вас насильно заставляют его есть, да ещё и радоваться на публику - как Вам вкусно и спасибо угостившему. Да ,и добавочку любезно предлагают. Так ведь и стошнить может((
26.12.2018 21:29:25, мама Ирина
Вчера объявила своим, что с общим празднованием дней рождений покончено и подарками тоже. Вместо подарка поход со мной именинника в ресторан!
Старшие подумали, что я прикалываюсь. Младшие заревели)))
27.12.2018 15:15:26, эксперимент
мама Ирина
я Вас не призывала менять устои своей семьи. Каждая семья вольна решать проблемы по -своему и радоваться. 27.12.2018 17:17:42, мама Ирина
Всё можно опошлить ))) Мош, они у вас ничего в жизни не видят, кроме подарочка раз в году ))) Я своим говорю, что всё - на ДР буду дарить им ириску. Ржут, черти ))) 27.12.2018 17:13:38, Офигения
Нормальному ребенку всегда хочется побыть одному, если его сиблинг не близнец. Нас в семье двое, и мы много проводили и проводим время личное с мамой. 26.12.2018 10:54:41, несогласна
Лусинда
Если близнец - поди ещё больше хочется, так как личного внимания ещё меньше, чем просто у сиблингов.. .везде с собой твоё отражение... 26.12.2018 20:31:43, Лусинда
конечно, когда дети в той семье живут по трое в одной комнате. Ребенок наверное офигел совсем от своих названных родственничков. Хоть пару часов в день рождения от них отдохнуть 26.12.2018 15:21:16, и то правда
Истину пишите, мои расходятся по разным комнатам. Каждому нужно побыть одному. Насильственный колхоз плохо отражается на психике. 26.12.2018 16:16:31, Воин бобра со ослом
Вообще действительно бедное дитя. Считать подарком на день рождения возможность поесть подальше от семьи. Просто плак. 26.12.2018 18:32:45, +++++
Да не помню кто, может и Сева... мне непонятно в принципе, как можно не пригласить других братьев и сестер отпраздновать день рождения брата. для меня нонсенс абсолютный. так была поражена, что запомнила этот эпизод 25.12.2018 22:18:48, может быть
Вообще как-то странно обсуждать постороннюю семью за глаза, не зная полной информации. Почему вы исключаете, что вечером дома мог быть праздничный стол для всей семьи и все члены скушали за именниника кусок торта?
Меня вообще не удивляет, что конкретному ребенку делают именно такой подарок. Учитывая, что в семье дети разные и по поведению могут быть трудные, так что не всех и не сразу можно в ресторан брать, чтобы это не превратилось в цирк и непрерывное слежение за порядком..
25.12.2018 22:31:52, не важно
За какие глаза. Она тут открыто про это с гордостью писала, я открыто это обсуждаю))) 25.12.2018 22:39:02, не за глаза
Это был Сева, я помню и не вижу в этом ничего особенного. И не покупать еду впрок не равно заставлять голодать. И семью Дель Лена могла близко не знать и защищать из чувства корпоративной солидарности.
И вообще я не огорчаюсь, скорее удивляюсь. И мы вроде давно на ты, не?
25.12.2018 22:17:36, atusik31
Ну да, просто ты не одна огорчаешься :) Я сразу оптом извиняюсь, но я, видимо, все правильно думаю, если угадала с ребенком.

опекуны - они борцы за детей. за другого опекуна можно вписаться, если вот лично знаешь. Я знаю еще одну семью, где детям, скажем, не просторно. Но их так любят, там настолько все грамотно устроено, каждое их движение души мама отслеживает и перебирает все возможные способы их, скажем, личностной реабилитации. Я имею в виду, что сиротский опыт откладывает отпечаток, а опекун с ним борется. Если вдруг на эту семью будут гонения, я их буду обязательно защищать.

некоторые, скорее, защищали семью Дель больше из-за того, как беспардонно их рвали СМИ. Просто вурдалаки, а не журналисты. Многим людям ( и мне тоже) хочется, чтобы Фемида была достойной женщиной, сдержанной и основательной.
25.12.2018 22:29:09, Воин бобра со ослом
мама Ирина
"Многим людям ( и мне тоже) хочется, чтобы Фемида была достойной женщиной, сдержанной и основательной" - супер! 26.12.2018 21:09:47, мама Ирина
она писала, что Дель знает. они вместе тусовались. 25.12.2018 22:28:56, )))))((((((
Нет, проблемы Делей я я на себя не проецирую. В свете случившегося с делями, Лара подозревает всех. Я хотела показать Ларе, каково это - быть под постоянным подозрением. В медицине, как минимум, коллеги друг друга не закапывают. Посмотрите, к чьим комментариям обращаются в статье - ситуацию комментируют приемные родители. Кто призывает проверить приемных родителей детей-инвалидов? Приемный родитель детей-инвалидов. Это реально треш и абсурд.
Маме кажется, что она детей на курорте содержит, а кому-то кажется, что их увозят из дорогой Москвы в дешевую Болгарию. Вам кажется, что дети довольны жизнью, а кому-то кажется, что быть довольным совместным проживанием с ментальными инвалидами - это из области фантастики. Короче говоря, нефиг травить друг друга из-за того, что кто-то запачкал светлый образ приемного родителя )))
22.12.2018 11:41:22, Офигения
Кто призывает проверить приемных родителей детей-инвалидов? Приемный родитель детей-инвалидов. Это реально треш и абсурд.
а что тут абсурдного? если не разрешено трогать пенсию детей-инвалидов, накопленную в ДД, то почему у подопечных детей пустые счета? мне чуть ли не коллективное обращение написали, что дескать мы все тратим ачетакова.
можете считать это банальной завистью. вот такие есть наивные чукотские женщины, которые не трогают накопления. и им больше всех нада. Лезут, куда их не просят. Мало того, что своим вернули, так еще и на чужое святое покушаются! а ну как начнут подлинность всех выписок отчетных проверять, это что же будет-то, мамадарагая...
ату их. ренегаты. классовые враги.
23.12.2018 14:32:18, apollon
А где сказано, что не разрешено тратить пенсию? Или это касается только накопленного ранее? Моя краса пришла в семью с копейками алиментов на книжке, но все остальные деньги я автоматом с номинального перевожу на свою карту, а там уже раздельно учета нет. На ребенке не экономлю, но точно сказать, трачу ли ее деньги на себя или свои на нее не могу. Отчитываюсь, что трачу ее деньги полностью на нее. Опека отчет принимает. Меня могут наказать??? 24.12.2018 22:36:24, то ли еще будет
за что Вас могут наказать, если Вы тратите деньги на ребенка и показываете это в отчете? 25.12.2018 00:05:55, светланадевятимама+
Не трогать пенсию - в принципе странное требование. В таком разрезе, надо всем родителям запрещать тратить детские пенсии любого происхождения, пусть лежат до совершеннолетия. 23.12.2018 23:22:23, Караул
Лусинда
Ну и ну. Удивляет, когда приёмные родители начинают меряться... даже не знаю как прилично это назвать чем меряются. Кто святее что ли.
Типа - вы тратите деньги приёмных детей?? Пенсии? Ах-ах, гады какие. А мы вот и пенсии бережём, и даже пособия не трогаем, пущай детке 10 миллионов скопится, мы самые святые и всем тут покажем Кузькину мать...
Я фигею.
По мне, если ООП будут даже просто тупо заниматься добросовестно своей прямой работой, без формализма и без выдумывания особых способов контроля (а про это уже сто раз сказано, что было бы желание работать - все рычаги есть), то и темы бы не было.
Ну и конечно ПР просто должны всегда действовать в рамках закона. Тогда и причин для излишних проверок не будет.
23.12.2018 14:43:19, Лусинда
Те, кто пособия не трогают, если и не святые, то точно блаженные. 23.12.2018 16:31:14, Elina
я, однажды, за такое по "шапке" от опеки получила, идейная, блин, была с первыми детьми, зарплаты на предприятии хватало и пособие мы не трогали.
Пришла с чистым отчетом и заполненной книжкой (не пенсией) и услышала, что я не добросовестный опекун, ибо деньги должны тратиться на ребенка полностью, именно для этого и выделяется пособие. Ну шо, достали все чеки и переделали отчет.
Пенсии детей я не трогаю, да, но это просто не было еще необходимости в дорогостоящем лечении, а так бы и не раздумывала.
Старшей повезло,сложного лечения не было у неё и она смогла на пенсию купить себе квартирку по выходу из семьи по совершеннолетию.
23.12.2018 17:21:05, светланадевятимама+
У вас цель была - на квартиру набрать. У вас вложение пособия в будущую жилую собственность.

У меня пример есть немного другого характера.
Про пособия не знаю, не скажу, как оно использовалось, но приемная мама периодически докладывала приемному ребенку на его сберкнижку денежку.
За время опекунства сумму она добавила приличную, что вместе выплатами от государства, что шли ребенку, на книжке составила весьма внушительную цифру.
Детка получил доступ к своим сбережениям в 18 лет и всё прогулял в короткое время: и что от государства было, и что приемная мама добавила.
Жилье. к счастью, ему дало государство.
23.12.2018 22:30:25, Elina
Я именно поэтому решила не копить на отдельных детских счетах ничего. Так явно увидела выросшее УО, с текстом "это мои деньги, это мне их платили", а ты там со своими " не пей, не кури" больше никто и звать никак. Вот уж хрен, своими руками я такую ситуацию не создам. 23.12.2018 23:51:59, Воин бобра со ослом
Теперь можно гораздо раньше все прогулять. В 14 карту завел - доступ к любому счету. 23.12.2018 23:24:47, Караул
мама Ирина
и кровные тоже? 24.12.2018 07:13:36, мама Ирина
только карту надо ребенку открыть, онлайн подключить и усё
Наша еле дотерпела до 18-ти, увидев все свои деньги, когда мы карту открыли ей для перечисления денег. Прямо в 13-ого в ночь и сняла две тысячи (не дождалась 14-ого, как надо было). Пришлось мне их в отчет включать, как будто я сама их потратила на ребенка
24.12.2018 15:12:06, светланадевятимама+
Свет, а что с номинальным счетом происходит, когда 18 исполняется ? Выплаты прекращаются - понятно. У нас там все время какой-то остаток есть. Сейчас можно скинуть на накопительный, а если к 18 там что-то будет, то что ? 25.12.2018 17:26:23, Караул
у меня на Юлькином номинальном 10 рублей так и висит. Пенсия и алименты ей шли на книжку, которую я ей и передала целехонькую 27.12.2018 19:09:28, светланадевятимама+
Алименты и у нас на отдельную. А пенсия на номинальный.Но всю мы ее и не тратим. 27.12.2018 22:32:02, Караул
Юлькину пенсию я и не переводила в Мск, книжка как была открыта в области, так на неё и шла, потом и алименты туда добавились, а на пособие в Мск обязали открыть номинальный.
А малым , которым инву в Мск открыли (уже снимут, думаю, ибо выправились почти), им на номиналку и идет пенсию, туда и пособие. Вот их пенсию я и возвращаю им на другой счет, сберегательный.
28.12.2018 15:29:52, светланадевятимама+
Опции закрыть счет там нет почему-то Можно и после 19 снять все что там есть Я своим выросшим проверила ном счета, раз их закрыть пока нельзя Там какие-то суммы махонькие были Спокойно сняла.А так два номинальных счета 18 и 19 летних так и висят на мне. 26.12.2018 11:40:14, миряночка я
ну да, я могу туда и закинуть что-то и снять, он активный и в онлайн-банке виден у меня 27.12.2018 19:11:07, светланадевятимама+
Спасибо. Пусть и не закрываются. У нас что-то все время накапливается. Пособия я на 100 не трачу. В последнем отчете , теоретически, надо вывести на 0. ? Те деньги с номинального, которые скопились, перевести на другой счет ребенка ? за день до 18 лет или после последней выплаты ? 26.12.2018 12:55:01, Караул
вот смотри, по дурацким законам, теперь пенсию детей скидывают на номинальный ежемесячно, я их снимаю, а в декабре, к отчету, беру выписку из номинального, плюсую за год их пенсию и кидаю от своего имени на их личный расчетный счет, открытый мною же. Оттуда я снять ничего не смогу без разрешения опеки. Включаю этот счет в годовой отчет. Он лежит под процентами 27.12.2018 19:16:06, светланадевятимама+
Я так же делаю. В этом году снятую с номинального счета за год пенсию положила на евросчет, может, и зря. 27.12.2018 22:39:58, Luloka
почему зря?
можно и на номинальном её оставлять, конечно, но будет соблазн снять))
28.12.2018 15:31:25, светланадевятимама+
У нас разрешают и я думаю, правильно делают. Особенно когда дети маленькие и требуют вложений. У нас в прошлом году все пособие уходило на доп. занятия. Два репа и спорт. занятия. С НГ будет так же. 28.12.2018 16:41:05, Караул
Да Я в 18 лет в последний день приходила Брала движение денег по счету за год для отчета Потом снимала весь остаток и тут же положила на карточку ребенка.Чеки все брала и в отчет приклеивала. 26.12.2018 20:13:09, миряночка я
Спасибо. Теперь понятно. 26.12.2018 21:50:38, Караул
мама Ирина
Да уж((( 24.12.2018 18:38:36, мама Ирина
Лусинда
ладно 2000 сняла, а не 200 000 :)) 24.12.2018 15:22:16, Лусинда
о,да, а то бы я влипла)) 24.12.2018 15:58:18, светланадевятимама+
Так сбербанк-онлайн показывает все счета, которые есть у человека. У ребенка есть накопительный, счет, открытый до номинального и счет, с 0р, который видимо ДР открыл, для алиментов. Бери и неси. 24.12.2018 08:41:38, Караул
нашей тоже даст государство, она на очереди стоит, только ждать его года три еще (квартиру купила она на имя своей благополучной сестры, которой доверяет)
Вот шоб она не прогуляла деньги, мы и посоветовали ей купить квартирку, которую и сдать потом может, когда отучится и свою хатку получит)
23.12.2018 22:37:33, светланадевятимама+
Тот подопечный мог бы купить комнату, но ведь самый умный и сам всё знает, на что деньги тратить.
А деньги так быстро потратились.
23.12.2018 23:19:26, Elina
Как раз если говорить о снижении бремени проверок, нужно очертить круг тех, кого проверять в первую очередь. По-моему, Лара правильно определила круг тех, где вероятность злоупотреблений максимальная. И ,кстати, ни Лара, ни Вы(насколько я могу судить), ни, например, я - в него не попадаем.
Что касается Болгарии, то не так уж и дешево выходит по итогу отдых, особенно целое лето, очень привлекательно.. Ну может только тем, кто из Москвы, а я такого себе позволить не смогу.
22.12.2018 14:18:32, гм
Ну это да, с этим посылом я согласна. Сплетничать друг о друге перед СМИ - это гадость. 22.12.2018 13:35:09, atusik31
а я не согласна, покрывать чужие преступления не менее преступно. Если ты знаешь, что кто-то специально навредил пациенту, тебе надо этого человека покрывать? Потому что он тоже доктор? И ему, скажем, для кандидатской было надо. Ну, пострадали беззащитные, так они же детдомовские, на ком еще ставить опыты? 22.12.2018 16:34:36, Воин бобра со ослом
Доктора не вредят специально. Могут по незнанию, по халатности, по стечению обстоятельств, но не по злому умыслу. В статье ПР рассказывали журналистам не про Д., а про других абстрактных алчных недобросовестных ПР. Нет ничего предосудительного в том, чтобы рассказать специалисту опеки, если видишь, что страдает чей-то приемный ребенок. Но обливать грязью на публику все сообщество - это фу. 22.12.2018 17:04:52, atusik31
Ну, а из каких соображений даже те, кто плевались от инвалидов, после ввода этих выплат набрали сразу пачку? Из каких соображений люди участвуют в проекте мск - возьми 5 инвалидов, получи квартиру? Правда, тут виски надо подкрутить властям. Это страшное уродство, когда в семье или об-ве доминируют больные, особенно на голову.

и были разные в истории доктора, в моменты безнаказанности д-р Менгель сотоварищи ставил свои опыты, исключительно ради науки.
22.12.2018 17:28:20, Воин бобра со ослом
мама Ирина
Не, 5 разом либо подростков, либо инвалидов, либо тех и других поровну)))2,5 на 2,5 - где-то мне встречалась такая формулировка - "5 детей ,из которых половина подрости ,половина - инвалиды" 22.12.2018 17:37:23, мама Ирина
тут важно, чтобы доминировали здоровые и беспроблемные, ну, относительно. А напихали по проекту 5 детей с СД и сидят, отчеты пишут. А по голове настучать нЕкому. 22.12.2018 17:41:37, Воин бобра со ослом
мама Ирина
по мне, так это очень странный проект - разом!!!!! принять 5 сложных детей. Я ещё могу понять про 5 лежачих инвалидов ,которым следует организовать достойный уход. Но вполне себе мобильные ментальники, подростки и т.п., в количестве 5 и сразу - ДУРДОМ! Тут по одному дети в семью попадают с интервалом в год-два (близнецы только парой пришли) ,и не подростки - так мы вдвоем впахиваем -мама не горюй. А как быть с пятью подростками разом? 5ю сложными инвалидами (интеллектуально сохранных плюсиков никто не предлагал)? А если учесть ,что на проект было нежелательно привозить своих приемных, то получается, что на такую сложную работу приглашались неофиты. Жесть , короче, для всех. 22.12.2018 17:56:30, мама Ирина
Да, это вот пердимонокли власти.

Я вот еще читала "пенсионеров подружат с сиротами" - это на проблемы деменции наложить психопатию :(

где психиатр? он, как рояль, где-то должен сидеть в кустах при таком раскладе...
22.12.2018 18:39:11, Воин бобра со ослом
Да, это вполне себе удачный проект. Участвовать в нем могут те, кто способен и имеет потребность в общении. Люди в деменции физически не способны в нем участвовать. Дети с психопатией не имеют потребности в этом проекте. Это не повод всё г0внякать. 22.12.2018 18:42:44, Офигения
Деменция начинается лет так за 20ть до момента, скажем, потери ориентации и связей с реальностью. Просто не все замечают, не знают, куда смотреть. К 40-50 годам можно начать отмечать у себя рассеянность и забывчивость и не обольщаться, что это "просто так". Это она, родимая. И сиротам друзья нужны, ну, как рыбке зонтик. Нужны либо коровы дойные либо абьюзеры, способные их как-то востребовать. И дурная идея кого-то к кому-то "пускать", я щитаю. Нормальные старики все востребованы своими семьями. 22.12.2018 19:18:43, Воин бобра со ослом
Лусинда
Когда старики живут в домах престарелых - это не про стариков, "нормальные" они или нет. Это про их детей и родных скорее. И со всяким может случиться, даже с самым "нормальным".
Так что тут ваше утверждение некорректно и даже оскорбительно для многих стариков, я считаю.
26.12.2018 09:32:07, Лусинда
Выходит, что опека покрывала. Разоблачила семью воспитатель детского сада. Подключились компетентные органы и общественность. Никто не предлагал покрывать, все предлагали действовать корректно и с уважением прав и человеческого достоинства. Но, как это бывает в громких делах, подключились и кликуши. 22.12.2018 16:51:41, Офигения
это да, действовали, как всегда, с шашкой на коне. Мне кажется, это национальный колорит. Вначале с крестом и кадилом вручать по 9 инвалидов, совершенно не думая, что это за семья получается ( а везде железобетонный принцип - здоровые должны превалировать) - потом со святой водой и осиновым колом гонять этих вчерашних любимцев.

Про косяки власти я целиком и полностью согласна. Но ведь вот какая штука - нас забыли после усыновления и нам, если честно, и не нужны никакие надсмотрщики. Во-первых, украсть совершенно нЕчего :)), во-вторых, мы сами в состоянии регулировать отношения внутри семьи. Я вот только со школой не уверена, мош, спрошу народ. Я бы сказала, что в нашем случае было бы неплохо учредить опеку над родителями и смотреть, чтобы они себя не перегрузили до кондратия. (грустный шутко)
22.12.2018 17:32:50, Воин бобра со ослом
мама Ирина
так 9 инвалидов никто не вручал - по одному разрешению из разных мест детей набрали 22.12.2018 18:06:48, мама Ирина
ну, в результате вручили в одну семью всех инвалидов. Это такая трагедия, я вот не знаю, какими словами это описать, когда в семье все дети больные. Но, если это не дети, а дойные козы, то, наверное и трагедии никакой. 22.12.2018 18:40:54, Воин бобра со ослом
Они не были больными, в том смысле, как это подразумевается с инвалидами. Это были дети, нуждающиеся в профилактическом приеме препаратов. В остальном обычная жизнь.
Не надо передергивать - ах, трагедия! ах, козы!
22.12.2018 18:45:51, Офигения
я так поняла, что подбирались только дети с накоплениями, которые можно снять. дети без накоплений не брались. Плюсиками тоже надо заниматься, там наверняка куча сопутки. И я снова не про Делей, никому ни в какую семью, нельзя отдавать столько детей с ОВЗ. Это дичайшая дичь, протвоестественная и глубоко депрессивная. 22.12.2018 19:20:49, Воин бобра со ослом
Я понимаю ваше жесточайшее разочарование в понаехавших. Они не породили инфраструктуру вокруг вашей недвижимости ))) У нас есть в опеке сотрудник, так же глубоко разочаровавшийся в приемных родителях - они, сцуки, не смогли исправить детей. Дети продолжают красть, гулять, отлынивать от учебы, курить, пить, хамить и т.п. Лично я мечтаю, чтобы этого сотрудника поскорее повысили в должности. 22.12.2018 19:28:42, Офигения
Бред какой-то, понаехавшие ничего и не могли развить в Новой мск, вы тогда как-то серьезно восприняли, что я рассчитываю на них? Вообще я пошутила. Да развивается все, на другие деньги, мск серьезно вкладывает в Новую Москву, поднимаются новые микрорайоны, школы, но я уже тогда знала, что тут я жить не буду. даст Бог, закроем сделку к НГ и досвидос Новая Москва. Нас ждет Дойчланд, вы же знаете.

Дом это очень обременительное имущество, люди не совсем представляют, о чем они мечтают. Но это отдельная тема, если вдруг будет настроение, я чо нить запощу. Вы просто неудачно выбрали семью для экзерсисов, я тут никого не знаю, кто бы выучил иностранный язык ради приемного ребенка тоже. Прям чувствую себя женой цезаря :))
22.12.2018 19:54:27, Воин бобра со ослом
Человеку с ВО, попутно овладевшему многими (ой! прямо как дамочка дель) знаниями, который употребляет слово "экзерсис" ))) ничего не стоит выучить ещё один язык. Сделать ничего не стоящее ради приемного ребенка прям все горазды ))) Вам давно уже пора быть там, в германии. Ах, да... старая собака.... она важнее... Да и дойчланд вас совсем не ждет. По меньшей мере, её интересуют деньги приемных инвалидов. 22.12.2018 20:09:33, Офигения
Не надо принижать мои труды, я 4 года почти каждый день занимаюсь с репетитором. Это и деньги и время и силы. БОЛЬШИЕ. 22.12.2018 21:21:44, Воин бобра со ослом
Зачем ))) Блажь какая-то нереальная. 22.12.2018 21:26:51, Офигения
Чтобы вписаться в новую жизнь. Очень разумно приезжать в страну со знанием языка. Но это никому не просто, это всегда большой последовательный труд. 22.12.2018 22:17:07, Воин бобра со ослом
[пусто] 22.12.2018 20:36:11
А с каких щей ждёт? Они что, беженцы? Или собираются улучшить жизнь немцев? Смешно ))) 22.12.2018 20:38:03, Офигения
Германии нужны компьютерщики, они в списке дефицитных специалистов :)) Ждем-ждет, и дождетс], конечно. Я вообще верю, что все происходит во-время. 22.12.2018 21:23:52, Воин бобра со ослом
Это уже обсуждалось, "баран да овца начинай с конца". Прошли годы, и вряд ли востребованность возрастного специалиста увеличилась. 22.12.2018 21:28:21, Офигения
Дамы, брейк!!! Таня, Лариса, уже хорош. Читать вас любо глазу, но не обижайте друг друга, вы еще пригодитесь друг другу, как и все остальные.
Я Светика уже прямо жалею, на фото она прямо жалкая. Согласна с Ольгой , жабой. С точки зрения бухгалтера все эти подделки выписок такое днище, такой легкомысленный поворот, блин , это только спьяну можно утварить.
22.12.2018 20:56:46, Бонитто
Никто не пинает мертвую собаку ))) Не волнуйся, нет цели ссориться. Скорее дружеское "не заносись". 22.12.2018 21:07:03, Офигения
[пусто] 22.12.2018 14:04:37
Вы меня извините, но ветка образовалась из-за вот етой фразы - Я бы прям предметно проверила все семьи, взявшие в мск инвалидов, более 2Х, после марта 2013года, на предмет их обучения, сохранности пенсий и что там еще - "приписанных" гаджетов и мебели-(с). Отношения к не/одобрению действия семьи Дель отношения не имеет. 22.12.2018 14:09:27, Караул
[пусто] 22.12.2018 14:14:00
Убивает вас, потому что вы внутри. С чего перспектива проверки должна радовать Офигению или других участников с инвалидами, которые не пользуются и не собирались ? Что бы когда по ним попрыгают, они гордо сказали - вот, а мы ничего такого не делали !? Я ничего не нарушаю, с чего мне терпеть лишне вмешательство ? 22.12.2018 14:26:13, Караул
[пусто] 22.12.2018 14:52:05
Да. 22.12.2018 14:58:03, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
И детьми менялись, детей брали по чужим разрешениям.Алексис резко вернула девочку своей подруге. Сидеть никому не охота. Офигинея просто не понимает дна, Недельку не читала. Так то оно конечно, своих травить нельзя, но какие мне свои ПР, которые убили? Которые обворовали? 22.12.2018 14:24:55, Да.
Ну скажите мне, где была в ето время опека. Как можно взять ребенка по чужому разрешению. Как можно поменяться детьми. И опека такая да все норм. Дети в трусах и каске, кочуют из семьи в семью в сапогах на три размера меньше. Что такого. У опеки обстоятельства. 22.12.2018 16:52:24, Караул
Опека не сидит около дома. Я не защищаю опеку, но аферистов после 13 года много. 22.12.2018 18:07:03, Да.
Много - это сколько и кто? В чём их аферы? Почему аферы возможны? 22.12.2018 18:14:24, Офигения
ну, после 2013 года семьи, набравшие ценных инвалидов, могут делиться либо на честных дельцов - кто-то тут описывал, что вот, работа такая и ее работают - если честно, то на здоровье. Инвалидности разные, не каждая ставит семью на уши.

и дельцы на руку нечистые, обалдевшие от денег и выжимающие из сирот "по максимуму". Где дети не знают, что такое сыр, а едят "самый дешевый насыпной завтрак из Ашана". А сыр в школе, ну и в холодильнике опекунов, чо баловать.
22.12.2018 18:44:16, Воин бобра со ослом
Я ни разу на практике не совала нос в чужую семью, поэтому не знаю о наличии продуктов в чужих холодильниках и что едят чужие дети. Поэтому не берусь судить, вам виднее. 22.12.2018 18:49:39, Офигения
Да, мне все видно. 22.12.2018 19:25:38, Воин бобра со ослом
Они и раньше были, просто не такие показательные выгоды были. 22.12.2018 18:11:41, Караул
Вот, спасибо, мне тоже ни воры ни садисты ни убийцы не коллеги. Психика очень причудлива, больные ловко маскируются, но еще лучше маскируются здоровые и расчетливые. 22.12.2018 15:29:11, Воин бобра со ослом
А вы-то себе роль инквизитора примеряете. 23.12.2018 13:06:02, Не воин бобра
слово "инквизитор" не подходит к данному контесту. Вы, возможно, хотели сказать "судьи". Но для себя каждый судит и избегает отвратительного. Воры мне нигде не товарищи. 23.12.2018 23:47:19, Воин бобра со ослом
Судья рассматривает дело и доказательства строн. А инквизитор - нет. Судя по тому что вы пишите, вы как раз инквизитор. Именно такие как вы и бездумно сжигали всех непохожих. 26.12.2018 15:00:20, Не воин бобра
Подзабыли вы историю. Святая инквизиция рассматривала в судебном порядке все обвинения. Был определенный протокол. Чтобы вы не мучились с историческими аналогиями, вам больше подойдут опричники. Оплот царствования Иоанна 4го, все лишь царской волей, без суда и следствия. Ну или поближе, "руководствуясь революционным правосознанием", диктатура пролетариата.

а я очень жалостливая, все ищу людям оправдания, хочу верить в бобро.
26.12.2018 15:11:38, Воин бобра со ослом
+10000 22.12.2018 13:22:48, Северная Пальмира
Спасибо, Наташ, и очень сочувствую с ситуацией на работе. Когда труд и так подвижнический, а еще и кто-то ищет виноватых :((( 22.12.2018 08:57:21, Воин бобра со ослом
Вот-вот. Не надо искать виноватых и априори всех подозревать в злоупотреблениях. Вы тоже под подозрением ))) 22.12.2018 11:43:34, Офигения
никак нет, не попадаю под инвалидолюбимых бизнесменов, я слишком рано брала детей и усыновила их в 11м, за 2 года до прекрасных выплат.

ну и в здравом уме я бы себе столько инвалидов никогда не завела. и зарабатывала я намного больше, чем Дели со всеми их выплатами, мы с мужем изменили свою жизнь и попутно 3 еще.
22.12.2018 15:31:29, Воин бобра со ослом
Я помню, что в Москве не было ПС, их просто не регистрировали. Можно было остаться просто опекуном, а можно было усыновить. Деньги те же, а контроля никакого.
Если про здравый ум, то в теме ниже не советуют брать приемного ребенка к своему кровному малышу. Кто бы в здравом уме посоветовал взять к своему больному малышу ещё двоих сложных инвалидов?
Хочу сказать, что не нужно мнить себя женой цезаря ))) Типа вашей семьи это никак не касается, это всё другие алчные нездоровые граждане.... аферисты...
22.12.2018 18:35:28, Офигения
не все другие, я четко очертила круг набравших инвалидов после марта 2013 года. Это вот прям огромная любовь. И я бы тоже не брала никаких детей, если бы знала, какой у меня кровный. Но даже когда мне сказали, около 3х лет ребенку, а сказали шесть экспертов ровно поровну - по 3, что аутизм есть и что его нет, а уже все дети были в семье, я не знаю, как другие матери реагируют, но я не очень-то верю. Я ушла с работы и "щаз я покажу вашим аутизмам" - за все взялась своими руками. Я никогда не сталкивалась с неизлечимыми болезнями. Годам к 5ти все стало понятно, кто победил, а кому оформлять инвалидность и жить инвалидными жизнями. Это где-то за год до выплат. И я бы не усыновляла, но иначе на моря не вывезти. А наш юг у меня вызывает ужасные ощущения, мы его не рассматривали. Так что я вполне потяну на жену Цезаря :)) И с детьми я госпитализируюсь по 2-4 раза в год. Они у меня никогда не лишние, их никогда не много.

И мне воры нигде не товарищи, на песикоте тоже были люди, собачьи робингуды, воровавшие деньги на фирме и строившие на них собачий приют. И к ним я отношусь также, как к Делям. Хочешь кого-то спасать - заработай, выпроси, но украв ты преступник, а не спаситель.
22.12.2018 18:58:40, Воин бобра со ослом
я четко очертила круг.... А я четко начинаю видеть нездоровое в вашей позиции. По-вашему, взявшие инвалидов до 2013, имеют право на человеческую сочувствие и поддержку, Взявшие позже - дельцы, честные или бесчестные, но их цели однозначные. Какбэ сказать точнее.... светлый образ мученика не выигрывает, а лишь меркнет от того, что нуждающийся в поддержке заочно г0внякает других. Шоб им не перепало добра от окружающих ))) 22.12.2018 19:12:59, Офигения
а никто их не набирал инвалидов до 2013 года. Люди расчитывали на себя, брали, как и мы - одного. И то думали по сто раз и брали, как и мы, когда не могли не взять. 22.12.2018 19:29:44, Воин бобра со ослом
А потом пришло государство и сказало - рассчитывайте на нас, друзья! Мы поможем сиротам-инвалидам. Ну, а все в будущем понабравшие должны были колупать пальцем печурку, крутить ножкой, морщить [цензура] и отнекиваться.... нееее..... мы сами как-нить..... 22.12.2018 19:34:06, Офигения
Да, набрали и далее - кто-то свои деньги тратит (на себя, это правильно), а кто-то даже сиротские на еду и накопленное ранее тащит, уверенный в своей безнаказанности. И к этим людям разное отношение, да 22.12.2018 22:20:42, Воин бобра со ослом
Ну, мои дети в семье с 2009 года, мой инвалидский инвалид был взят не в предвкушении высоких платежей :) На мой взгляд, я даю своим детям все, что у меня есть, ограничивая только психиатрического.

Они по полгода ведут роскошную жизнь на курорте, покупают что хотят, развлекаются везде, им не надо экономить, ибо все занятия я полагаю им на пользу, у них есть мама и папа 24 часа в сутки - это самая большая их роскошь, мы всегда вместе. В мск они живут скромнее, правда, у нас 4 сортира на 6 человек, но только сейчас - продадим дом, станем снова мобильными, сортиров станет меньше, а поездок больше. Я хочу, чтобы они все видели, пробовали, учились жить. Никто на этой конференции не живет по полгода на курорте, а по ценам я вас сориентирую - в Мюнхене дети играли в гольф за 3 евро /персона, а в "дешевой" Варне это стоит 2 евро, им очень нравится.
21.12.2018 20:40:07, Воин бобра со ослом
Охренеть, аж 2 евро ))) В нашем мухосранске те же 2 евро на ролледроме и на крытом катке, куда мы с инвалидами ходим. Про покупки в германии расплакаться можно. Обычный магазин в Германии - на 19 евро(1500р) можно купить все то, что вы видите на фото:
мандарины, томаты, яблоки, клубника, мороженое, сырокопченая ветчина, салат из грудки курицы с ананасами, заливные котлеты, сыр с травами прованса, йогурт ореховый и вишнёвый, сок апельсиновый, вино белое, хлеб, шоколад с ромом, упаковка.
22.12.2018 12:03:12, Офигения
Ну, вам виднее, на акциях можно и дешевле купить, наверное, но у нас редко счет за магазин меньше 100 евро. Мои избирательны в еде. Прямо сейчас я готовлю стеклянную лапшу с курицей в соусе ВОГ, если я правильно запомнила. Муж ест Бог знает что :( 22.12.2018 15:35:48, Воин бобра со ослом
а я просто борщ со свининой и фасолью) 22.12.2018 15:45:22, светланадевятимама+
А я буду судака жарить, который еще вчера плавал и он мне вообще бесплатный. 22.12.2018 15:58:28, Караул
и я скоро смогу, правда мой замороженный и ждет нас в Калининграде, мужем же и пойманный) 22.12.2018 16:00:05, светланадевятимама+
я бы стрескала :)) 22.12.2018 15:47:13, Воин бобра со ослом
так шо мешает? мы же не так и далеко)) 22.12.2018 15:54:42, светланадевятимама+
сама гостей жду :))

уже готовлю крылышки в аэрогриле, маринованные в медовом соусе с соком винограда :))
22.12.2018 16:38:56, Воин бобра со ослом
а мы проще, когда в гриле курицу - напердолим её приправой и майонезом и туды)))
плохая получается, ибо быстро заканчивается)
22.12.2018 17:00:01, светланадевятимама+
а мы фанаты медовых крылышег :) 22.12.2018 17:39:42, Воин бобра со ослом
я медик на батончик уважаю, свой, когда он еще льётся) но нет ужо такого у минэ( 22.12.2018 18:10:30, светланадевятимама+
А это не прямая ли обязанность опеки, заниматься такими проверками регулярно? 21.12.2018 15:38:22, ----------
А вот, с ловкими поддельными выписками со счетов, сотрудникам опеки надо сбер запрашивать по всем этим счетам, это единственная воз-ть выловить мошенников. Это лишняя работа, увы, никто ее не любит :( 21.12.2018 15:48:54, Воин бобра со ослом
[пусто] 21.12.2018 21:37:58
Извините. 21.12.2018 22:28:39, Караул
[пусто] 21.12.2018 22:39:11
Извините. 21.12.2018 22:54:03, Караул
Это никак не обезопасит от предоставления в опеку поддельных выписок. 22.12.2018 07:02:34, мимо шла
ВЫписки пришли сейчас,с номинальными счетами. Раньше были обычные сберкнижки. Их Дель тоже подделывала .? И каждый год она подделывала выписки, хранила, отслеживала что бы совпадали ? А опека, получается, не отслеживала. , 22.12.2018 08:31:20, Караул
Сберкнижки - это одно. А когда на сберкнижке накапливается серьезная сумма, то ее кладут на вклад под проценты. И по вкладу уже идут выписки, а не сберкнижки. Обычно сама опека требует накопленные большие суммы класть под проценты. Разве нет? 22.12.2018 14:30:02, мимо шла
[пусто] 22.12.2018 11:12:39
Понятно все с Дель. Мне понятно. Пользовались, нарушали и ущемляли интересы детей. Мне не понятно где были государственные органы, которые призваны следить ? Бог с ними с подделками документов. Мошенники процветают, дуряд народ на каждом углу. Но, глаза, два раза в год, как минимум, у представителей опеки должны быть ? Я никак не защищаю Дель. Я всегда на стороне ребенка. Мне не нравится ситуация. С одной стороны зашуганые среднестатистические ПР, которые опасаются лишний раз А сказать и органы опеки, которые ломятся в холодильнике суп проверить и йогурт посчитать, а с другой стороны они же спокойно пропускают таких вот Делей и детей им раздают против всех правил.
Я не хочу оттирать с себя брызги делей из-за халатности государственных служб.
22.12.2018 13:36:43, Караул
Ну вод представьте себя на месте работника опеки. У которого куча текущей работы, а еще раз в полугодие он должен объехать сотню семей и по каждой сформировать и оформить отчеты в установленный срок. Работник будет делать всё формально и побыстрее, чтобы успеть к установленной дате отчитаться за работу. Да и у него элементарно не будет времени, чтобы вникать в каждую предоставленную опекуном бумажку. И в этой бумажной массе прекрасно утонут все подделки и подтасовки, просто в силу того, что слишком большой объем работы у работника опеки, который не позволяет сделать всё досконально и вдумчиво. Да и о чем говорить, все знают, как зачастую делаются отчеты о проживании ребенка в семье - раз-другой съездят, убедятся, что семья благополучная, а потом просто пишут отчет о посещении семьи, даже не выезжая на место, чтобы успеть бумажки оформить. А ездят выборочно - к новеньким первые раз-другой и к тем, что уже "на карандаше". 22.12.2018 14:35:37, мимо шла
У нас строго раз в полгода посещение опеки. Без пропусков. И мы пр уже давно не новые, много лет.
И если б мы жили как Дели, нас давно бы разогнали.
22.12.2018 16:04:06, Северная Пальмира
Слушайте, ето все обычные обывательские отговорки. Я, как просто тетя, их прекрасно понимаю. И все хорошо, пока хорошо. А когда хорошо быть перестало, то выступает закон. А он велит реально контролировать, а не отписываться. Пример на пальцах. На моей работе. Стажер перепутал груз. Выдал организации А, груз принадлежащий организации Б. Перепутал стажер, а подпись стоит постоянного работника. Стоимость груза около 2 тыс.евро Те отвечать бы стал тот, чья подпись. Все понимают, что не его вина, но отвечать все равно будет. 22.12.2018 15:31:52, Караул
[пусто] 22.12.2018 13:59:53
Лусинда
Опека не могла делать? Да ладно? Насколько я понимаю, покупки на детей стоимостью свыше прожиточного минимума ставятся на баланс. Проверить наличие тех самых гаджетов, айфонов и полушубков у каждого ребёнка, на которого предоставлены чеки - плёвое дело. Просто тупо прийти с проверкой (а не подмахнуть акт не поднимая ж.... с кресла в кабинете) и спросить у Васи и Кати - покажи мне твою шубу, которую купили в апреле и твой айфон ,который купили в августе, планшет и прочее. Это что - особо сложные манипуляции? Или для этого надо быть семи пядей во лбу?
Глупости какие-то. Ах, бедные опеки не в силах проверить куда потрачены сотни тысяч на каждого ребёнка... при1ти и увидеть глазами как живёт каждый ребёнок, сверить чеки на дорогие покупки с имуществом ребёнка. И дорогостоящую одежду можно попросить предъявить каждого ребёнка. И тупо поговорить с детьми. Детям не по 3 года. Они умеют рассказать. В том числе и о своих нуждах.
22.12.2018 14:47:42, Лусинда
А все начинают возмущаться именно потому что органы опеки, среднестатистические следят за супом и примерно так, как за семьей Дель. Мы так следили-следили, инвалидов там им разрешили много, а когда все закончилось плохо, то конечно никто не скажет - да, мы сели в лужу. Все говорят - нууу, там такие обстоятельстваааа....Собственно, спор на ровном месте. Только, статья о конкретной семье, добропорядочным обывателем, переносится на всех подходящих. Никто не скажет - вот же редкостная нехорошая женщина, надо бы повнимательнее быть. Все скажут - да, они все такие. Все из-за денег. 22.12.2018 14:18:17, Караул
Помнится, и здесь Дель защищали: подумаешь, еды нет в холодильнике и кухонные шкафчики пусты, когда готовые блюда запросто можно заказать по интернету доставкой или купить в ближайшем супермаркете, после чего разогреть и, пожалуйста, кушать подано. 22.12.2018 17:40:11, Elina
Да, если разобрать общую картину на отдельные моменты, то они не криминальны. А вот картина вцелом весьма неприглядна. Но даже и в этой каше были вполне благополучные дети, к которым хорошо относились и заботились. 22.12.2018 18:18:52, Офигения
Презумпцию невиновности никто не отменял. И так да, еду можно заказать вдруг. Мы так и делаем, когда случаются дни, где все на работе до вечера . И что бы не убивать вечер, просто что-то заказываем. Они не заказывали, они незаконно использовали детские деньги, они не выполняли и нарушали, но для начала ето все надо было доказать. 22.12.2018 18:16:00, Караул
По прочитанной статье впечатление, что о презумпции невиновности её написавшие не слышали - на все приемные семьи грязи плеснули. 22.12.2018 21:12:21, Elina
Да, видимо в глазах общественности приемные родители - это уроды и мутанты. На них не распространяется защита законом личная и семейная тайна. Запросто можно рассказать всему миру, что у них в холодильнике, и кто в какой сортир ходит и с кем.
Реальный жесткач - ведь в этой семье есть взрослые дети, родители.... Каково им от всего этого, что взахлёб обсуждают журналистки и никак не могут успокоиться.
22.12.2018 21:20:05, Офигения
[пусто] 22.12.2018 14:51:03
Так и разрешения поддельные? 22.12.2018 15:00:57, Оооо Наталия
Да. 22.12.2018 20:59:40, Бонитто
Тоже так думаю. У нас перед выдачей денег по разрешению сотрудники банка звонят в департамент и уточняют дату и номер зарегистрированного разрешения. Ввели это задолго до делей. Видимо, всплыло где-то это злоупотребление, но никто не поднимал пыль до небес. Просто грамотно поставили заслон. 22.12.2018 21:15:10, Офигения
У нас можно все, вот не нарывалась опека. И пенсию снимать, и банк никуда не звонит, и 4 года после приема никто не посещал. Меня страшно залили и я переживала, что придет опека , а у меня в коридоре обои упали . Так успела и ремонт сделать , и еще раз залили.
Мне конечно спокойнее, но вон что бывает. Если б часто ходили, а Д. не мотались, может ничо б и не случилось.
22.12.2018 21:20:31, Бонитто
А куда могли идти такие огромные финансы, которые уходили с детских счетов? 22.12.2018 13:05:28, дам-с
в бизнес и на "красивую жизнь" ПР. 22.12.2018 22:53:10, Воин бобра со ослом
А вы свечку держали? Надеюсь ваши сообщения заскриншотят и подадут на вас в суд. 26.12.2018 15:12:47, Не воин
Ржака.:) 26.12.2018 16:08:21, Маргаритка
Слушайте, прям вот пишу. Я беру 10 января справку в банке, приношу ее домой и делаю в экселе по такой же форме, но с другими итоговыми цифрами, и ставлю печать наборную, и расписываюсь левой подписью, и эту справку отношу в опеку. Опека верит мне на слово, она не может запросить у банка выписку напрямую, чтобы проверить, действительно ли у Ивана Иванова на книжке 500 тысяч или 500 рублей. Никому так делать, конечно, не советую, это уголовное преступление. 21.12.2018 23:01:32, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Зачем печать покупать. На цветном струйном принтере отличное качество. Я СОРы копировала,так говорили : нам не подлинники, копии нужны. 22.12.2018 21:01:11, Бонитто
о да... особенно если печатать справки медицинские на "писчей" бумаге.... ну помните такая тоненькая серенькая, то цветной принтер просто прекрасен... 22.12.2018 21:09:39, Нэцкэ
я так начала подделывать справки, что мне можно ухаживать в б-це за своими детьми по состоянию здоровья. А то каждый раз терапевт делает такие глаза, как будто в космос меня посылают, а у меня " и гипертония и варикоз"...Как это они должны на себя взять такую ответ-ть, чтобы я сама за своими же детьми ухаживала.. Раз пять такое было и я перестала их законно получать. Просто устала, сама себе печатаю. Правда, перестали в б-це спрашивать, мош, изменилось что. 22.12.2018 22:56:36, Воин бобра со ослом
Наказывается подделка документов по статье 327 УК РФ.

Как вы там ниже пишите? Я не кровожадная, но закон есть закон?
26.12.2018 15:22:40, Не воин
вы абсолютно правы. 26.12.2018 15:55:39, Воин бобра со ослом
срок давности 2 года. так что по каждому эпизоду можно напоминалку ставить, когда можно выдохнуть.
И кстати результаты анализов, например, под эту статью не подпадают, так как сами по себе не дают никаких прав и не освобождают от обязанностей:)
а во т справки, да.
26.12.2018 17:15:51, Нэцкэ
ну да... а я пока анализы собирала для квоты на ЭКО....
Потому что срок годности у одного анализа 10 дней, а сдавать его нужно в 1 день цикла, а у второго анализа срок годности тоже 10 дней, а сдавать его нужно в 14 день цикла :))))
а то что в цикле 28 дней никого не волнует. Даты должны соответствовать:))) Ну должны так должны:)))))
23.12.2018 10:36:11, Нэцкэ
За что Дель сейчас и отвечают, хотя я не желаю им тюрьмы6 например. Нет у меня такой кровожадности. Но закон есть закон. Надеюсь, им дадут условно, но они преступники. И такие есть среди всех, наверное, профессий. 22.12.2018 08:59:00, Воин бобра со ослом
Извините все, кого как-то задевает, но наши не просят выписку с остатком, а просят распечатку движения средств за год. И даже пересчитывают иногда расход. 22.12.2018 08:43:22, Караул
Мы говорим с вами о разном. Они взяли разрешение на перевод средств с одного счета на другой, с более выгодным процентом. Я так делала. Тоже прикладывала и договор, и выписку с движением и остатком. Все очень просто: по старому счету расход 500000, остаток 0, по новому - движение - приход 500 тысяч, и сдала в опеку. Дальше снова берется выписка, и приход рисуется как есть, а к начальному сальдо вместо 10 рублей пишется 5000000 и к промежуточным тоже 22.12.2018 14:36:44, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Не быть мне мошенником. Я получила разрешение. Перевела накопление на срочный вклад. Принесла выписку с обоих счетов. И в конце года тоже. Денег в руках не держала. Как их забрать со срочного вклада понятия не имею. Хотя сейчас, у ребенка есть карта сбера, все можно. Отчитаться потом ка не понятно. 22.12.2018 15:55:06, Караул
А-а-а, вы даже представить не можете масштаб той беды :) Не положила она на новый вклад НИЧЕГО. Вы и я положили, а она деньги положила в сумку, а опеке представила липовую выписку, будто положила на новый счет. 22.12.2018 16:51:36, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Нет, на новый вклад она положила 500 рублей. Потом взяла приходный ордер и выписку со счета и сделала копию с пририсованными тремя нулями, получилось 500.000 рублей. И отнесла эту выписку в опеку. И щас у меня на руках две выписки с одного счета - в одной настоящей из банка написано, что на счету 500 рублей, а во второй из опеки написано, что на счету лежит 500.000 рублей. 23.12.2018 14:57:56, apollon
Дель вовсе берега потеряла. При столь хороших выплатах дошла до подделывания финансового документа.
Такое впечатление, что как мотылек, одним днем жила. Что дальше будет, не заглядывала.
23.12.2018 16:34:48, Elina
Преступники упиваются своей безнаказанностью :( 23.12.2018 17:33:50, Воин бобра со ослом
офигеть( А липовую выписку с нового счета ведь тоже ежегодно надо показывать с пополнением процентами 22.12.2018 17:02:41, светланадевятимама+
а потом новые выписки просто исчезли из отчетов. потерялись при переезде, гыгы
если часто и быстро переезжать из одной опеки в другую, можно много денег потерять.
23.12.2018 15:17:02, apollon
а "дела" детей с отчетами и выписками тоже сами подчищали при переезде что ли? 23.12.2018 16:27:02, светланадевятимама+
какие-то опеки при переезде давали личные дела детей на руки, после чего некоторые документы пропадали. с 13 до 17 года всего было 4 опеки. 23.12.2018 16:43:04, apollon
это же надо ничего не упустить при подчистке документов ... даже и не знаю, ЧТО сказать. 23.12.2018 17:26:11, светланадевятимама+
Как бухгалтеру мне степень их нездоровья сразу стала понятна, я сама долго въезжала, как можно "стрелять на Красной площади", все так явно, доказуемо, глупо, что просто жесть. Уехала кукушка у людей. Потому и опека не увидела ничего, настолько на виду и настолько нагло, что аж дух захватывает. 22.12.2018 17:42:05, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Оля, да!!!! 22.12.2018 21:01:50, Бонитто
Это была и моя версия, девочки, но НЕТ. Люди здоровы и кукушка если только слегка под шофе. Взять ребенка и обчистить чуть ли не на третий день его сбережения, это СИСТЕМА. Это у людей так было заведено на "80м" уровне 22.12.2018 23:01:01, Воин бобра со ослом
Алкоголизм это тоже ку-ку. Напьешси, сам себе Рэмбо кажешься, которому все по плечу. СИСТЕМУ надо продумывать. И если уже спер, не допускать изъятия. Расхлябанность. Не знаю что там, но за эти 2 года под следствием, она наверняка всю жизнь пероценила. Это страшный стресс-сядешь -не сядешь. 23.12.2018 05:47:52, Бонитто
Но погорела как глупо!

Всего лишь надо было проследить, чтобы ребенок с синяками после побоев в садик не ходил, а дома оставался до исчезновения синяков.
23.12.2018 16:37:08, Elina
дак это повод только был, утверждают ведь, что и не было синяка, как такового. 23.12.2018 17:27:36, светланадевятимама+
Кто? Те, кто был на суде, утверждают, что был не просто синяк, а избитый до синевы ребенок. И очень даже понятно почему его отвели старшие дети в сад. ПР были в новогоднем запое. 23.12.2018 17:44:03, Бонитто
Ужас.((( 23.12.2018 23:15:02, Elina
[пусто] 23.12.2018 09:34:14
Ну что. Наверное мы бы все тоже б боролись. И забеременели, и родили б, лишь бы не сесть. Это Вы и мы так думаем, что условно. А ведь совсем не факт, что так будет. Сидеть не хочется ни под каким видом. 23.12.2018 14:07:05, Бонитто
Фигассе ))) я фшоки... Девчушка какая чудесная! К маме дети привязаны, очевидно. Прям образ монстра рушится. 23.12.2018 12:37:36, Офигения
Ага.И песня очень сложная отлично поставлена... 23.12.2018 15:30:03, Ануш
Девчушку бабушка растила и растит. У вас образ монстра рушится, потому что подзамочной информации нет. Диагнозы разглашать нельзя, закрытую информацию из суда разглашать нельзя, мы граждане законопослушные, денег чужих не берем, лишнего не рассказываем в интересах детей, Поэтому у вас есть возможность верить в показанные картинки. Имеете право... 23.12.2018 15:28:56, apollon
Уйду в запой и начну воровать только для того,что б мой ребенок так запел.А то вожу как дурочка за ручку на пение.И все почем зря.Даже вступить вовремя не может.... 24.12.2018 21:06:47, Ануш
А вам принципиально надо, чтоб рыбы по деревьям лазали? Мож поискать у ребенка другие таланты? если пение - это не его... 25.12.2018 12:19:23, apollon
Нет у махрового СДВГшки талантов.А если и есть,все погрязнет в бестолковой суете и постоянном дерганье и кривлянии.Конечно,это мои таланты...Пытаюсь передать воздушно-капельным путем. 25.12.2018 12:24:28, Ануш
Как раз СДВГшки могут быть очень талантливы. У нас в классе такой ребенок. Его из первого класса пересадили сразу во второй (хотя у меня подозрение, что учительница, ведущая первоклашек, просто испугалась такого ребенка и сосватала быстренько в другой класс). В итоге у этого ребенка ни дня не проходит без красной записи в дневнике, так как на уроках он сидеть не может. Ему бы учиться бегом и вниз головой на люстре :) А мать вызывают в школу на разборки чаще, чем она успевает ходить на работу.
Еще они могут быть очень талантливы в спорте, но там все будет зависеть от личности тренера и подходит ли ему этот спорт (кто-то в футболе. кто-то в плавании себя находит)
25.12.2018 22:27:09, не важно
У Вас в классе,а у меня дома вот уже почти 8 лет.В любом спорте надо хоть сколько-нибудь прилично вести себя.На всех терпеливых тренеров не хватит.Все перечисленные Вами виды спорта испробованы.Второй юношеский по плаванию говорит исключительно о настойчивости мамы,больше ни о чем. 26.12.2018 09:42:56, Ануш
Всё уже и без вас разгласили.... 23.12.2018 15:56:56, Офигения
Да какой она монстр. Заурядная мошенница. 23.12.2018 14:27:20, atusik31
Вот, да, отлично сказано. 23.12.2018 17:40:20, Воин бобра со ослом
Я не думаю, что там был большой алкоголизм, ну выпивали, под забором не валялись. И вот, как всегда, мужик более человечен.

и, деньги они все не вернули, видимо, нечем.
23.12.2018 08:55:04, Воин бобра со ослом
Я поняла что в сумку. Но, у меня денег в руках не было. Открыли вклад. С обычного перевели на срочный. Две бумажки в руках и никаких тысяч. Те либо опека выдала такое разрешение, что деньги дали в руки, либо банк нарушил. 22.12.2018 16:56:47, Караул
При переводе со вклада на вклад деньги в руки не дают. В разрешении на снятие так и пишут - с зачислением на такой-то вклад. 22.12.2018 16:53:46, Офигения
Это если внутри одного банка. А если банки разные? 22.12.2018 17:37:03, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Логично, но вряд ли накопления в детском доме идут куда-либо, кроме Сбера. Вполне могло быть рекомендовано открыть вклад в Сбере и туда перевести. 22.12.2018 18:20:21, Офигения
вам фотки штоль прислать? чего вы гадаете? я тут вставлять не умею, научите)
щас как обычно скажут - не надо, нам неинтересно...
23.12.2018 15:02:10, apollon
Я фото через Радикал вставляю [ссылка-1] .

Там загружаю, потом выбираю "картинка в тексте" из предложенных ссылок, копирую ссылку и сюда в дополнение текста вставляю, если текст набираю, или только ссылку без текста. Но именно в окно, где текст пишем, а не ниже.
23.12.2018 16:44:04, Elina
Лусинда
Как-то замудрёно.
Тут в своём профиле заходишь в "Мой фотоальбом" и нажимаешь кнопку "Добавить фото"". После этого в своей галерее справа от фото есть "ссылка на фото". Копируешь её и вставляешь в сообщение.
23.12.2018 19:23:04, Лусинда
Дают, конечно, разрешения и на другие банки, навскидку 3 знаю, где моих знакомых подопечные хранят вклады. 22.12.2018 23:02:03, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
В Москве я просила Сбербанк переложить со вклада на вклад, на что мне ответили - сначала снимите все деньги со старого счета, мы их вам выдадим, а потом кладите на какой хотите вклад. И так постоянно, когда я перекладываю под больший процент. 22.12.2018 17:27:31, Luloka
В таком случае контроль за этим опека берет на себя. У нас в разрешениях обычно прописано "контроль возложить на такое-то ответственное лицо". 22.12.2018 17:38:16, Офигения
наверное там разрешение содержало другие фразы, так как да, тоже помню, что мое разрешение на перекладывание денег с одного счета на другой , не предполагало денег в руки 22.12.2018 17:12:01, светланадевятимама+
Мы тоже сдаем распечатку по всем счетам за год. Плюс справка из пенсионного фонда сколько чего начислено. Я снимаю прожиточный минимум плюс то, что сверх и можно доказать документально - билеты, путевки, дорогие лекарства, абонементы в бассейн. Все должно совпадать тютелька в тютельку. 22.12.2018 09:27:38, atusik31
Вот именно. У нас пособие + пенсия. Наши пенсию тратить разрешают. Единственное что просят!, не оставлять к совершеннолетию 0 счет, что бы было на что начинать самостоятельную жизнь. Я снимаю столько, сколько было по разрешению до номинальных счетов. Накопления переведены на срочный вклад. Наши ковыряются в суммах, считают и сверяют. И точно знают, у кого есть запасы денег, у кого их нет. Конечно, у нас деревня и все проще. 22.12.2018 13:43:59, Караул
Ну, может и так. У нас то точно не пройдет, бо деревня. 21.12.2018 23:03:36, Караул
[пусто] 21.12.2018 22:57:22
От етого изменится понимание системы контроля над финансами подопечных детей ? Уточняю. Не конкретных детей Дель, а вообще, принятая система. Дель мошенничали, опека и сбербанк халатничали. Дети пострадали финансово. 21.12.2018 23:04:39, Караул
[пусто] 21.12.2018 23:15:01
Я читала. 21.12.2018 23:59:40, Караул
Ксения имеет ввиду опека у банка. Опекун может, как показало дело Дель, представить подложные выписки. 21.12.2018 22:31:03, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Я поняла о чем. Не понимаю только как могут быть подложные. Про Дель, я поняла, что при смене адреса они просто не показали, что у детей есть книжки. Хотя, с меня взяли все копии договоров. 21.12.2018 22:41:56, Караул
[пусто] 21.12.2018 23:17:56
Но и опека не требовала отчетов у Дель. Уточняю. Написано в статье о конкретных операциях 22.12.2018 00:00:39, Караул
[пусто] 22.12.2018 00:08:05
Что вы пытаетесь мне доказать ? Что Дель мошенничали ? Никто не оспаривает. Опеки имели возможность отследить состояние счетов, но почему-то не делали етого _ Светлана Дель не получала разрешения на расходование детских пенсий от органов опеки поселков Ольгино и Лисий Нос в Санкт-Петербурге, но почему-то и отчетов о сохранности средств с нее не требовали._ У нашего ребенка в деле есть копии договоров об открытии счетов, с нас требуют с отчетом предоставлять выписки из банка по движению средств по всем счетам. В деле есть все разрешения на снятие денег. И годовые и разовые. Допустим, при смене места жительства, новая опека в деле ребенка увидит все. И если захочет спросить, то спросит. Халатность государственных и банковских служб налицо. Дель ето не оправдывает. 22.12.2018 00:42:08, Караул
тоже не пойму, как. Берут все копии договоров, каждый год копии счетов и книжек, да и в отчет сумма по этим счетам вносится, КАК можно обойти даже при переезде?
Это не вопрос, мне не надо, просто не понимаю)
21.12.2018 22:53:17, светланадевятимама+
Подделали выписку. 22.12.2018 00:43:24, Elina
Там же видно все, просто сами сделали левые выписки. 21.12.2018 22:51:56, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Видимо, это надо менять. Я не вижу, как еще можно проверить, остались у ребенка деньги или нет. 21.12.2018 22:17:25, Воин бобра со ослом
Может чтобы опека запрашивала и сама прилагала выписки со счета? И мне как опекуну проще, не надо стоять в очередях в сбере за этими выписками, и в соцзащите аналогично. Я бы только порадовалась. 22.12.2018 15:29:02, сссс
я бы подписалась под такой инициативой. 22.12.2018 15:50:47, Воин бобра со ослом
а отчет кто бы делал? его же на основании выписок и делаешь 22.12.2018 15:47:33, светланадевятимама+
Элементарног. Узаконить Приложение к Договору с перечислением имущества. 22.12.2018 03:12:01, мама Марина с другого компа
с гаджетами сложно, их все ломают. Девочки писали, что у каждого ребенка был айфоун и айпад, но предоставить их никто не смог , а процедуры "списывания в присутствии опеки нет". Да если и будет, можно предоставить чужой сломанный, вот, такой ребенок, ему купили, а он сломал. У меня ломает даже самый спокойный мальчик. Ну, все ломают, и я тоже. 22.12.2018 09:09:55, Воин бобра со ослом
Мои неделю назад планшет кокнули. И куда его? Я и чек прикладывала пр отчете. 22.12.2018 15:30:06, Северная Пальмира
во-во, это поляна для манипуляций. беречь сломанное старье нет никакого интереса. а у меня вот лежит сломанный Мак бук про - можно за 120 тыщ двинуть опеке, что вот, купили деточке, но шломалсо :(( чисто теоретически, на ломанных девайсах можно делать реальные деньги :(( 22.12.2018 15:50:13, Воин бобра со ослом
Лар, они сверяют марку того, который в описи и тот,который принесли.
и при выпуске ребенок получает имущество свое, согласно этой описи по маркам
22.12.2018 15:58:23, светланадевятимама+
Той которая спустила планшет со второго этажа без парашюта 5 лет. До выпуска 13 лет. Это ж целую комнату надо выделить только не её гаджеты, а если их больше одного?
Старшие 3 телефона на двоих угробили. Точнее на 1 батарея вздулась и таких не продают, а два типа не модные.
24.12.2018 12:19:17, Северная Пальмира
Каждый год производится списание того, что уже не работает. 26.12.2018 05:06:32, мама Марина с другого компа
ну, марка, это же не идентификационный номер, просто берешь себе ноут, пишешь, что деточке, потом спишешь, когда сломаешь... но так никто не заморачивается, себе купят, отчитаются, что это детям, и до свидос. Правда, я не понимаю, как опека позволяет покупать детям ай фоуны в принципе. Это шикардос какой-то, пир во время чумы, у нас вот в частной школе дети всегда спрашивали друг друга " а у тебя какой айфоун?", но откуда такие замашки у сирот и их попечителей, неясно. 22.12.2018 23:05:37, Воин бобра со ослом
Вот в частной школе как раз такого не встречала. В обычных постоянно. 23.12.2018 15:20:09, Pobeda
Не согласная. Айфон мне не нужен, а дети сейчас даже в коррекционке телефонами меряются. Болезнь роста. 23.12.2018 08:45:41, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
это другой уже вопрос, ага, я тоже негодую - нафига?
но ноут вот мне надоть самой, можа деточке прикупить, Варьке, например, а то ей уже пять лет, а ноута и нет))
22.12.2018 23:40:54, светланадевятимама+
актом спишут при предъявлении в опеку, наверное 22.12.2018 15:48:24, светланадевятимама+
Мы паспорт изделия прикладывали к отчетам на всю дорогую технику. А уж сканы сберкнижек -это всегда. 22.12.2018 09:18:53, мама Марина с другого компа
А мы ни одного гаджета не указали в отчете, хотя мальчик у нас убийца телефонов. Просто покупаю не за счет пособия, что бы потом не бегать не доказывать. 22.12.2018 13:48:14, Караул
"Но неизвестно, сколько детей попали в приемные семьи, строящиеся на тех же принципах, что и семья Дель.
И очень хочется задать только один вопрос. Когда наконец придут за ними?"

Странно, а почему это "неизвестно"? Ох, уж эта "таинственная неизвестность". Всё легко, просто и регулярно должно проверяться, как и определено законом. Равно как и количество детей в ПС. Семья, принявшая на воспитание ребенка-сироту, в первый год проверяется 4-5 раз. Далее 2 раза в год. Однако в сторону ответственных лиц, которые создали предпосылки для злоупотреблений, не задано ни одного вопроса.
21.12.2018 13:02:55, Офигения
Лусинда
Вот этот факт мне тоже сильно резанул глаз. Всё виноваты злобные ПР,а ООП тут ни разу не участвовали. Столько фактов перечислено - сплошные ужасы и злоупотребления... а где проверяющие и контролирующие органы? На всём протяжении жизни ПС?
Меня этот вопрос занимает с самого начала истории. Где были сотрудники опеки, медучреждений, школы и прочее? Масса фактов, когда вроде и нормальные ПС - а дрючат и придираются по мелочам, пересчитывая буквально трусы в шкафах и йогурты в холодильниках , а тут - тишь да гладь год за годом.... и дети не младенцы в основном, говорить умеют и права свои знают - а никто ничего от них не слышал. Непонятно.
21.12.2018 15:59:15, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!