Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Пробный экзамен по математике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.12.2018 19:57:01

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец мальчик!
Катя тоже осознанно подходит, бегает по учителям, что-то досдает, вчера мне про оксиды и кислоты определение рассказывала. Я ошалела, что она такие слова знает.
К 8 часам пойду к директору. 7 лет я не ругалась со школой. Ну пусть расскажет по каким критериям оценивают освобожденных от физры, и за что по пению оценки ниже 5. Опять у нас попса в программе. И так балл низкий выходит, еще и музыкой уменьшат.
21.12.2018 04:04:39, Бонитто
Бейтесь за каждый балл, особенно по проходным предметам. 22.12.2018 07:57:51, мама Марина с другого компа
На сегодняшний день нет проходных предметов. Основная битва будет в следующем году, но только по тем предметам, по которым может. Я не буду сову натягивать на глобус, Марин, это вред , конкретно моим детям. Самостоятельно мыслить перестают. 22.12.2018 08:22:07, Бонитто
мурмур
Ира! В девятом классе у нас реальная жесть! Вчера Оля истерила весь вечер! Я не могла ее успокоить. Каждый день проверочные работы, диагностики и пробные экзамены! Учителя, как цепи сорвались. Вчера был пробник по русскому устному, по которому дети допускаются до экзамена письменного. Замордовали проверками. Кошмарят просто! Вчера реально я испугалась за психику ребенка. Ревет и ревет с воплями, не переставая. Это моя пофигистка. Мы еще на афобазоле и магнии. Короче, школа это зло! 23.12.2018 16:14:57, мурмур
Бедные они. На что уж наш пофигист, пришел вчера, лег на диванчик и до ночи просто лежал.Держитесь. Все будет хорошо. 23.12.2018 21:11:42, Караул
мурмур
Спасибо! Желаю Вашему сыну успехов и в этом трудном году и во всех следующих! 23.12.2018 22:49:40, мурмур
И вам :-)! 23.12.2018 23:29:44, Караул
Как устный? Сдала? 23.12.2018 19:09:00, na labutenax nach
мурмур
Да, пробник прошла хорошо. Вообще хорошо диагностики и пробники сдает. Радует. Но самооценка так занижена, что всякий раз нервы зашкаливают. 23.12.2018 22:41:01, мурмур
Держитесь там!!!. Я своим говорю: в школе запугивают, не ведитесь, а то фобию получите. Мои ГВЭ будут сдавать, надеюсь , это легче. 23.12.2018 17:02:51, Бонитто
мурмур
Не возможно детям на это не вестись,когда все учителя до единого кошмарят! Уроды. 23.12.2018 22:52:17, мурмур
Музыка, МХК, труд (технология сейчас вроде) , плюс иногда учителя той же географии-истории-общества тем, кто не сдает, их просто, как хочется ставят, - чаще по ним оценки рисуют, как желает левая пятка учителя, ты это уже видишь. Я знакомой девочке посоветовала в мае в конце 11 класса походить по учителям, попросить дополнительные задания на повышение балла по спорным. Два предмета она успела. А так - да, основные предметы тянуть изо всех сил, забыть про "не хочу". 22.12.2018 09:26:27, мама Марина с другого компа
У нас, блин , в школе все предметы"основные". Еще и проект. Еще раз прошу, вдруг у кого есть сделанный готовый и ненужный, пожертвуйте))) 22.12.2018 10:22:41, na labutenax nach
Полно готовых проектов, вам по какой теме? 22.12.2018 13:05:42, Мама Гарика
Не, они на антиплагиаторе проверяют. 22.12.2018 14:40:34, na labutenax nach
Печально все Это. Мне попеняли, что я тетенькам лопнуть пожелала, но чистая правда. И не учителям. У нас предыдущий директор чудовищная женщина была, все наши беды в началке из-за нее, думаю что не мы одни под ее раздачу попали. А сейчас завуч по учебной работе. Молодая, но такая..... Я никогда не ругалась с школой, но в конце первой четверти такое полезло, что я не утерпела. Теперь завуч меня опасается и новому директору я сказала, что если будет давление, я вытащу все школьные чудеса в белый свет и мне все равно, что вы работаете два дня директором, отвечать придется. Вчера была на собрании. Говорила с учителем математики, я же настояла на обычном пробнике, несмотря на то, что твердая 4 у него, даже почти нет текущих троек, она прогнозировала ему между 3 и 4. Но, она за него рада и классный руководитель тоже от души радуется, они на его стороне. И физику он написал очень близко к 4, практически без подготовки. Сегодня пишет информатику, если получится хорошо, пойду и не знаю что, завуча в жабу превращу :-) Переписывали пробник по русскому, писали все вместе, без разделения, посмотрим какой будет результат. Заодно выяснилось, что у нас есть дети, которые не закрыли 8 класс, прогуливают, куча двоек за пробники, а мне администрация развешивала макаронные изделия по органам слуха = ужас а не мальчик, практически хуже некуда, не сдаст и тд. По физкультуре, после операции, Влад писал рефераты. По музыке у него 3 за первую четверть. Они там в основном к устному русскому готовятся, посмотрим что будет в Этой. Держитесь ,девочки. ! 21.12.2018 09:12:28, Караул
Лен. Сижу, аж беленею. Сходила к директору, с музыкой пообещала разобраться, а с физрой, щас взорвусь. Я по требованию школы вожу К. на ЛФК в центр инвалидов. Раньше они давали справку с оценкой, теперь нет. Чтобы попасть К. на это ЛФК , помимо Бакулевки, я ходила на ВКК!!!!!
По моему разумению и этому письму [ссылка-1], делать этого не надо, достаточно рефератов. Директор настаивает на том, и другом. Освобожденный платит дважды: здоровьем , и суетой.
Сейчас я додавлю директора по телефону , письмами Минобраза. Не внемлет, я не виновата. Я готова и к суете, если б ставили 5, а не 4, как все года. Учителя не было, за что 4 неизвестно.

И в 9 классе есть музыка???? А я то бешусь, что оценка 8 го пойдет в аттестат. У наших 9ых вроде нет. Наконец то у моих ИЗО нет!!! Но по нему 5 в 7 классе.
21.12.2018 09:31:14, Бонитто
У нас освобожденные должны быть на уроке. После почки Влад не ходил, тк были первые и последние уроки, после аппендицита ходил и просто сидел в зале. Мне кажется, что требовать ходить куда-то школа не в праве. 21.12.2018 12:30:04, Караул
Вот сейчас музыку, ведет та самая завуч, уверена что за полугодие выведет 3, посмотрела оценки - в той четверти несколько троек и двойка, а в этой одна четверка. За полугодие будет 3. В аттестате будет 3. Во втором полугодии будет МХК. Так не у всех. Так меня школа уже достала. Побежим хоть куда, роняя тапки. Или, им всем назло, оставлю его в 10-м. 21.12.2018 12:17:50, Караул
Ну вот все выяснили. Конечно, больше никуда не надо ходить, это про физру.
По музыке я бы пободалась, что и сделала сейчас, второй раз сходив. Приведет в порядок тетрадь и выучит песню Цоя. О, времена и нравы. ДДТ у не не записана "Что такое осень".Музыка последний год таки.
А вообще я тоже устала от школы, сил нет. Дети не такие, дети сякие. Как будто мне легко.
21.12.2018 12:57:53, Бонитто
Не выйдет, думаю. Там столько троек против одной четверки. 21.12.2018 13:35:06, Караул
[пусто] 21.12.2018 07:06:21
Ну вот да, офигели. Зачем тебе Путя, спроси сначала в Министерстве образования. Я прям немедленно сейчас спрошу у министра изучают ли творчество "всемирно известной группы"Мираж" в 8 х классах школ России. И таки на пении должны петь или где? Ну если неудачно схожу. 21.12.2018 07:59:19, Бонитто
[пусто] 21.12.2018 08:11:30
Врут как дышат. Нам тоже вчера вещали, что если в ОГЭ по математике нет решенных задач по геометрии, то в 10 класс не возьмут. Ага-ага. Покажите мне, где такое написано. 21.12.2018 09:15:45, Караул
Сейчас во всех школах профильные классы и реально хрен в 10 й попадешь. 21.12.2018 22:43:25, na labutenax nach
У нас нет. И что бы не взять, правила приема должны быть прописана в уставе школы и пр. Остальное разговоры в пользу бедных. На сегодня, в нашей школе, 10 класс состоит из тех, кто не поступил на базе 9. Сильные дети ушли в другие школы, класс открывать надо вот и брали всех, кто пришел. 22.12.2018 00:06:31, Караул
Ну у нас типа крутые все. Обычных не осталось почти. 22.12.2018 07:39:05, na labutenax nach
Если крутость подтверждена документами, то конечно, ничего не сделаешь. Часто просто на слово. 22.12.2018 13:50:30, Караул
У всех есть положение о профильных классах, куда принимают по рейтингу. 22.12.2018 14:46:50, na labutenax nach
Непуганые отчислять. Так же как наши были непуганые отчислять по диагнозу. Грозная директор сказала "забрать" и многие забирали. Кто-то должен останавливать. 21.12.2018 08:38:46, Бонитто
Так и держите. Понимаю вас, сами все это прошли. И отношение учителей, и ОГЭ, и ЕГЭ. Когда сказали классной, что поступил на бюджет, ждем приказа, а еще озвучили вуз и направление, она смогла только сказать "ниииичего себе". 19.12.2018 22:43:06, ++++++++++++++
Вот кроме вас никто не оценит. Решил то он на 5!. Ответ один в бланк не правильно вписал. Недоволен собой! Только вот сейчас старшей рассказал. Его там пол-школы приходило хвалить. Сижу я сопли на кулак мотаю. 19.12.2018 21:00:23, Караул
И первая часть у него лучшая из класса. 19 из 20. Потру потом похвастушки. 19.12.2018 21:01:31, Караул
Это вот тот поворотный момент, ради которого мы упахивались столько лет. Ребенок наконец понял, как и для чего ему нужно учиться. Дальше все должно пойти хорошо. Вы не передумали в отношении пойти в 10 класс? 19.12.2018 23:33:51, atusik31
Посмотрим что будет с остальными пробниками.Меня очень пугает перспектива обязательного ин.языка в 11 классе. 20.12.2018 00:03:44, Караул
Не надо потирать!!! Читаю и улыбаюсь. И восхищаюсь Вами.
Я вот не смогла - мой самый троечный троечник, ему это все ни разу не надо. Очень хороший парень, но вот не ученый ((( И с репетиторами троечник все равно. Ну и ладно, колледж если закончит - я уже счастлива буду. Так что мамами, которые СМОГЛИ - искренне восхищаюсь, и поздравляю!
19.12.2018 22:20:33, EFS
Нет, не мама, просто ребенок как то дозрел. 20.12.2018 00:01:32, Караул
Возможно. Но это не умаляет и маминых усилий ) Но ребенок, конечно же, молодец-молодец, без его усилий и стараний не было бы ничего, это я согласна! 20.12.2018 08:42:42, EFS
да, просто не было. Мы всегда понимали, что голова хорошая. Но, никак в школе ребенок не показывал етого. Он вообще не очень понимал зачем это кино нужно. какую цель преследует. Не понимал, что если десять двоек и одна пятерка - то все равно плохо. Война была в началке дикая. Когда ин.яз добавили вообще настал конец :-) Он сам говорил - завтра вторник и этот немецкий, будет скандал. Школа очень сильно давила. И даже не столько учитель, она то справлялась, а директор. Мальчик шумный был и такой, громкий. возбудимый. Дети пользовались. Ткни Влада, он поорет, половина урока пропала. И в какой-то момент я отпустила его учебу. Те , естественно, контроль и морали и требования, но по минимуму. После 3-го класса он как-то повзрослел, перстали жаловаться на поведение. Стало сильно легче. Я выжидала, честно надеялась - вот заучится сам, может же. Но, чуда то не случилось. Дизлексия свою роль сыграла , безусловно, некоторый АС и наследие жизни в системе. Ребенок которому невозможно было помогать. Если не делает сам, то тут же отключается. Те читать ему вслух какую-нибудь историю или ОБЖ не возможно. Он тут же отключается. Так что все сам-сам, а читать тяжело. Нельзя просто объяснить как решать задачу. Надо наводящими вопросами, что бы сам додумался, тогда осядет навсегда. Так на минимальном уровне, с чудовищной репутацией 3 пишем 2 в уме, дожили до 8 класса. А тут уже замаячили экзамены всерьез. В августе пошел к репетитор по математике. И случилось чудо :-) Друг спас жизнь друга :-) Реп. сказала - а у него нет проблем, только фактические пробелы в знаниях. В феврале репетитор сменился и стало еще лучше. Вышли на уверенную 4. Подтянулась физика. И вдруг выстрелила информатика. Сдал пробник устной части по русскому. Очень волновался, но сдал. Посмотрели проходные баллы по нашим техникумам - оценил. Сейчас сам готовит информатику, тут от меня помощь условная. Посмотрим на что физику написал. Учитель переживает. Говорит, боюсь на ерунде завалится. Все то, что требует логики и понимания процесса он сделает, а какую-нибудь простую формулу забудет или не знает. 20.12.2018 09:41:13, Караул
Баба Нюра
:))) 20.12.2018 13:48:59, Баба Нюра
Представляешь, 180 роста и 43 ноги :-) Зайка наш! 20.12.2018 14:10:47, Караул
"Выстрелит добром", - как хорошо сказано. Радостно, что пробники сдаются успешно, пусть и реальные экзамены и главное дальше все в гору. 19.12.2018 17:49:09, Ni_ni
Скрытые резервы) .Если ещё поступит, куда захочет - вообще удивитесь, насколько хорошо сможет учитья. Поздравляю! 19.12.2018 17:07:13, мама Марина с другого компа
Спасибо:-) Я то знаю, что в принципе, он может. А школа - не очень верит. По этому пробнику у него третий результат в классе, после двух отличников. Школа гудит :-) 19.12.2018 17:15:15, Караул
Везёт вам!!! у нас 8 класс. Прям беда-беда-беда...вероятно, что за полугодие будет пять штук двоек. 19.12.2018 16:13:07, Косулечка
Мы в прошлом году, в 8 классе, с августа взяли репетитора по математике, в феврале сменили. Сейчас просто чудесный репетитор. В. хорошо берет индивидуально. В прошлом году еще был русский. Сейчас пока нет, но тоже нужен. У нас проблемно русоведа найти. А к дизлексику еще сложнее. 19.12.2018 16:56:32, Караул
Скажите мне как краевед полукраеведу: если мы тупо будем прорешивать все задания из ФИПИ сможет ребенок нормально сдать? Я не пойму смысл репетитора. Если задания реально берутся из ФИПИ, я это недавно на тематическом вычитала. то на паркуа репетитор? Или я что то не так поняла? 19.12.2018 18:03:04, na labutenax nach
Только от ребенка зависит, увы. Я со своим сначала прорешивала все задачи в учебнике, потом все контрольные по этой теме. Потом уже одну контрольную, 1й вариант, которую давли в школе на аттестации. Раз 10-15 по кругу, каждый раз объясняя со всех сторон. Пока уже решал. В школу идёт - выдаёт первоначальный вариант, со всеми возможными ошибками. Как будто ничего и не было. Вообще, как в первый раз увидел! И так 5-6 классы, за исключением любимой темы - решение уравнений. Но это он тоже завалил, т.к решил, что фигня и захотел себя показать, стал пропускать несколько строчек и запутался.
Будет ваш ребенок решать в стрессовой обстановке, или нет, только вы знаете. По математике репетитро от моего честно отказался. По литературе деньги забирали исправно, толку не увидела. Репетиторов нужно контролировать регулярно, мой вывод.
19.12.2018 18:44:28, Ярославна
Мы изначально закрывали пробелы, а теперь просто уже ходит, готовится к экзамену. Не ходит в школе не элективы. Не решает дома варианты, кроме тех, что задают в школе.Сейчас уже можно было бы репетитора и забросить и просто нарешивать варианты, но мне так спокойнее. А с уровнем прошлого года самому бы не получилось. К информатике сам готовится, ему теперь математическая база позволяет. 19.12.2018 18:08:55, Караул
То есть решение вариантов это не вранье, а шанс? 19.12.2018 18:20:38, na labutenax nach
Конечно. Они и в школе этим занимаются. У нас два раза в неделю задают на оценку вариант. На элективах тоже их решают и разбирают, если что-то не понятно. Собственно и у репетитора . Сейчас информатику готовит, вдруг решил написать пробник. Решает в день пару вариантов, потом еще из 4-5 вариантов те задания, в которых провалы. Решает, разбирает объяснения. Я не лезу, тк в информатике 0, да скорее всего он будет только два экзамена сдавать. 19.12.2018 18:27:04, Караул
нам надо отдельно и несколько раз. Этот объем в классе она не осилит. 19.12.2018 18:33:24, na labutenax nach
Вот потому и репетитор. Один на один. Получается. Что-то в классе, дважды в ДЗ и лва раза в неделю по часу с реп-м. Еще сейчас собирается ходить на элективы. Просто в классе и В. для автоматизации мало. Еще его реп. дрессирует правильно записывать, он у нас большой любитель краткости. 19.12.2018 18:40:25, Караул
Вот с этого места поподробнее. Я сама думаю готовиться с ней. Я смогу разобраться как и что писать? Спросите у сына, пож та. 19.12.2018 18:43:34, na labutenax nach
Да сможете. Он просто не любит расписывать ход решения и всякие дано и тд. Просто лепит ответы. 19.12.2018 18:54:39, Караул
А разве в ОГЭ надо расписывать??? Там же как раз и надо только ответ. Или я чего то не знаю? 19.12.2018 19:17:33, na labutenax nach
Геометрия обязательно. текстовые задачи по физике. 19.12.2018 20:17:01, Караул
Это в той части, которую учитель проверяет? 19.12.2018 20:23:31, na labutenax nach
Да. 19.12.2018 20:38:36, Караул
У нас репетиторы всегда с 2 класса. Так что просто не хочет учиться. Двойки по химии, физике, английскому языку, рисованию, и даже по физкультуре, геометрии. 19.12.2018 17:06:14, Косулечка
Ир, я вот в восьмом и в девятом реально не училась вообще. Только в 10 м дошол что это нужно, нет, в конце 9 го. И потом я начала учиться и готовиться. Но сейчас у детей нет возможности пройти пубертат без потерь. Ибо ОГЭ долбаное. Ну сдали бы дети в школе экзамены и кто хотел пусть учатся, кто не хочет в ПТУ. Я тебе сочувствую очень. Держись там! 19.12.2018 18:06:30, na labutenax nach
Мой духовник сказал мне: Этот не ребёнок тяжелый, а тяжесть ваших грехов. Во исправление вам и даден именно этот ребёнок. Тяну как-то. 20.12.2018 15:34:27, Косулечка
lenalar
И мне примерно так сказал. Не просто так дается такой ребенок. Причем я не спрашивала. 20.12.2018 22:49:50, lenalar
Ира, Лена, я даже завидую, что вы это проглатываете. Видимо, просто хотите верить хоть во что-то. Это такая примитивщина со стороны эээ духовников, служителей РПЦ, могли бы мозгом пошевелить и придумать что -то поэкзотичнее. Прямое навешивание чувства вины. Как будто сижу на уроке истории и тема: как с помощью религии одурманивают массы, и успешно же ими управляют.
Нечто безразличное и очень жестокое управляет этим миром, поэтому есть брошенные дети, если б ОН был, был бы милосерден, его бы разорвало сей час от того, что ОН, блин, "посылает" людям.
21.12.2018 03:56:47, Бонитто
Что тогда натворил Бобер? И кровный инвалид, и два приемных. Фантазии не хватит. 21.12.2018 08:39:56, Бонитто
Ира, ты убила чтоль кого, что тебе такое исправление духовник счел адекватным греху? 20.12.2018 17:21:02, Маргаритка
Что то правда как то жестковато. 20.12.2018 17:55:56, na labutenax nach
Наш созрел осознанно учиться только к 8 классу. И только в этом году хоть как-то следит и регулирует успеваемость. Те ему перестало быть все равно какие у него оценки. И он наконец-то научился сам договариваться с учителями о пересдачах. 19.12.2018 18:00:41, Караул
Нашим не разрешают пересдавать. 19.12.2018 18:23:38, na labutenax nach
В принципе нашим тоже. Но, он хотя бы стал договариваться, что в такой-то день придет отвечать и получит после 2 положительную оценку. Раньше было другое отношение. Двойка получена - ситуация завершена. Все плохое уже случилось. Все. То, что эта двойка влияет на дальнейшее - в его голове не существовало. 19.12.2018 18:31:00, Караул
У нас пока глуховато с этим. Но прогресс есть. 19.12.2018 18:44:32, na labutenax nach
Сейчас у нас так. Я с порога(элжур рулит) - у тебя двойка по литературе! Он мне в ответ - я уже договорился, до субботы должен ответить.. 19.12.2018 18:56:24, Караул
Пробник русский ГВЭ - 4!!!!!!! Круче математики однозначно ! 19.12.2018 14:18:55, Караул
Умнички! Рада за вас очень-очень! 24.12.2018 11:44:51, ДраКошка
Молодец! Хотя их четверки (за вашу не ручаюсь, скажу за нашу) - признак деградации образования. Поскольку раньше за столь убогий текст, который моя изобразила, поставили бы только двойку. 19.12.2018 19:31:01, atusik31
Изложение написал хорошо. Ответ по теме, типа сочинения - плохо. В общем-4, но это ГВЭшная четверка. Иллюзий нет. Собственно из-за русского я согласилась оформлять ОВЗ. Класс будет писать еще раз пробник по русскому, очень неудачный вариант был, учитель недоволен, попрошу что бы посадили со всеми вместе. 19.12.2018 20:19:32, Караул
ого! Молоца!!! И мама тоже "молоца" 19.12.2018 12:56:56, сеньорита Хуанита
Спасибо. У него очень хороший репетитор. 19.12.2018 14:16:57, Караул
Это ж надо, даже в тс "о хорошем" без гадостей в адрес "школьных тёть" не обошлось. Видимо, жизнь так удалась;) Интересно, не эти ли "школьные тёти" выучили данного ученика на 4? Берут сомнения, что ему нанимали репетиторов. 19.12.2018 07:24:38, ==
Школьные тети - это на 80 процентов грымзы с личными проблемами и ненавистью к детям. Отучив троих детей и доучивая четвертую, искренне и от души жалею их, но не могу простить им то, как они калечат детские души. Так что присоединяюсь к тс. И нет, не школьные тети выучили наших детей на 4 и 5. Отнюдь. 24.12.2018 11:46:25, ДраКошка
Видимо у вас как-то с жизнью не удалось. :-) 19.12.2018 08:27:43, Караул
Я прочла " с желчью" ))) 19.12.2018 18:07:20, na labutenax nach
Ну да, это же я желаю лопнуть учителям моих детей... 19.12.2018 12:04:27, ==
А где написано что учителям-то ? 19.12.2018 13:22:41, Караул
lenalar
Молодец! Радостно читать! 18.12.2018 23:04:42, lenalar
Спасибо! 19.12.2018 08:28:07, Караул
Чудесно! Умничка! 18.12.2018 21:12:02, ivmarg
Он старался. Спасибо! 18.12.2018 21:29:42, Караул
Моя пробник по русскому ГВЭ написала лучше всех из трех классов, пары баллов не хватило до пятерки. Биквадратные уравнения, задачи с векторами - все решает достаточно прилично. Старается, но убитая память и нарушение концентрации внимания мешают учиться. Несмотря ни на что, у нас отличные дети! 18.12.2018 21:09:31, atusik31
Ого! Терпение и труд всё перетрут!))
У неё намерение куда поступать? или рискнете в 11?
21.12.2018 02:09:43, мама Марина с другого компа
Да боже упаси, какой 11? ЕГЭ не сдать ни за что и никогда. На кондитера учиться хочет. 21.12.2018 06:17:46, atusik31
По моим прикидкам, ЕГЭ сдать (обязательное) проще, чем ГВЭ. Нервы потрачены будут - то да.
На кондитера - тоже классно, но в 10-11 они резко взрослеют, и выбор неплохой по профессиям. Хотя у нас и после 9-го в этом году сильно расширили список.
У вас очень-очень неплохие результаты, удержать стабильно их бы - и смело можно рисковать на 11-летку.
22.12.2018 07:55:52, мама Марина с другого компа
У нас после 9-го очень высокие проходные баллы. А аттестат получается совсем средний. В приличное место никак. По итогам пробников, матем-5, физика уверенная 3, информатика уверенная 4. Я тоже задумываюсь, не пойти ли в 10. Если льготы продлят для ВУЗов - отлично будет. Подключить плотно реп-ра по русскому, на 3 то наверное можно натаскать, при условии, что и ребенок будет ответственно относится.Если бы не угроза введения обязательного ин.языка. 22.12.2018 18:22:30, Караул
Сразу говорю, русский проверяется на грамотность минимально, мой с тройкой сделал ближе к четверке, тем более на аттестат там балл пониже проходного минимального институтского, математика база несложная, профиль на тройку тоже легкий. Натаскать можно при наличии памяти.
Нечаянно)) мой сдал на баллы, которые и в Академии МЧС считаются минимальными проходными. При наличии квоты можно было поступать, но у нас более-менее близко только во Владике, на пожарника, не было жгучего желания туда идти.
22.12.2018 18:38:22, мама Марина с другого компа
Математика теперь в школе либо база либо профиль. На технические специальности - профиль. Он сможет, я очень русского боюсь. Дислексия. Подожду результатов пробника, буду с русоведом говорить. 22.12.2018 19:09:21, Караул
lenalar
Ничего себе! Какой успех! Молодцы и мама и Ася! Терпение и труд....:) 18.12.2018 23:03:14, lenalar
Поздравляю! Русский - моя боль. Писал вчера, ГВЭ. Еще нет результатов. 18.12.2018 21:11:59, Караул
Лен, поздравляю!
Знаешь, все наши четверо школьниц (1 и 2 классы), вполне, в учебе успешны, но для одной из них я бы предпочла глупость и не способность к учебе, чем умность,изворотливость и все силы и ум пущенные на обман, воровство, истерики, психи ,хамство, упертость, козливость даже, я бы сказала.
Устали все: и учителя и одноклассники и мы(
18.12.2018 21:09:17, светланадевятимама+
Спасибо, Света. Началка у нас прям-таки кровью полита. Вспоминать страшно. Голова вроде бы всегда на месте была, а учиться было сложно из-за возбудимости и СДВГ. К 4-му классу выправился с поведением, но уже приобрел штампик - плохой мальчик. И нормально, осознанно учиться стал только в 8 классе. 18.12.2018 21:15:50, Караул
прямо оптимистично! Здорово! 18.12.2018 21:44:43, светланадевятимама+
Спасибо за надежду. Может и я доживу до этого счастливого момента?))) 18.12.2018 21:18:37, ivmarg
Обязательно! 18.12.2018 21:33:01, Караул
Поздравляю!!! Какой молодец!
Удачи в физике и информатике!!
18.12.2018 21:04:25, Джулия Р
Спасибо. Физика не так хороша и стабильна как математика, посмотрим что получится. 18.12.2018 21:17:45, Караул
Поздравляю! Это супер! 18.12.2018 20:45:57, Тигра07
Спасибо. Действительно здорово, если еще почитать характеристику для ПМПК, то вообще впечатляет. 18.12.2018 21:24:04, Караул
Согласна, надо верить! Мы завалили биологию в 11... та еще ученица( Но не сдались-потратили деньги, силы, нервы. Сдали! Поступили куда мечтали. До сих пор не верю, что справились. Было всякое и накатывало это "все зря"((( Не зря! Точно не зря! Успехов вам! 18.12.2018 20:31:25, Murma
Наша победа :-) 18.12.2018 21:24:43, Караул
Поздравляю Вас!! 18.12.2018 20:16:12, na labutenax nach
Спасибо! 18.12.2018 21:25:19, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!