Раздел: Воспитание (Сексуальное насилие несовершеннолетних)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение темы про девочек в 13 лет

Вчера были у друзей. Давно не встречались в связи с нашим перездом. Стали фотографироваться, поставили моего сына (18 лет) и их дочь ( 23 года) рядом и вдруг их дочь говорит: я боюсь с ним рядом стоять. Эмоциональный и физический возраст девочки отстает. Ей скорее 18.
Дети часто встречались. Ее папа - кресный моего сына. Дружим уже лет 30.
Выяснилось, что недавно у них были гости. Пока старшее поколение пело внизу в караоке, она с другом, сыном одной гостьи была наверху в комнате. Музыку слушали. И он попытался ее изнасиловать прямо в незапертой комнате, в ее доме, полном народа. Больше всего девочку напугало и напрягло то, что это был друг детства. От таких зла никак не ожидаешь.
Родителям все рассказала только через две недели.
Но это родной и благополучный ребенок.
А что, если попытка насилия была над ребенком с травмой. И теперь уже там мысли на тему я сама виновата. Или пусть уж это будет по моему желанию.
Потому что как-то резко ребенок изменился. Очень похоже на типичное поведение подростка, пережившего насилие.
11.12.2018 12:33:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Дайте угодаю - кричать и выцарапывать глаза при этой "пытке" она принципиально не стала? Робко помямлила "не, ну, может, не надо" и он отстал? 11.12.2018 17:54:53, Natalya d'*
23 года? Двадцать три?! И не уо при этом? Боюсь рядом стоять... Кошмар какой-то. Совершенно неадекватное поведение и неадекватная реакция. Да и на попытку изнасилования, а скорее на попытку вступить в добровольные сексуальные отношения, девушка тоже отреагировала не как взрослая. И не как 18 летняя. А как 6-8 летка.
Нельзя опыт таких индивидов переносить на обычных подростков.
11.12.2018 17:18:58, Моя в шоке ??\
Как-то попалась статистика, по которой к совершеннолетию попытку изнасилования переживает каждая четвертая девочка и каждый шестой мальчик. 11.12.2018 16:58:53, Elina
Угуу... у каждой девчонки есть такая история. Может не всегда про изнасилование, но всегда про попытку раскрутить на сексуальный контакт не всегда корректным способом. И ничего. По притонам потом не шарятся, ночами не кричат, пить-колоться не начинают. Обычная здоровая психика имеет хороший запас прочности. 11.12.2018 17:23:37, Моя в шоке ??\
Статистика именно про попытки изнасилования. 11.12.2018 23:19:55, Elina
Natalya d'*
У меня куча таких историй из моих "17-23" лет.
Но это не про изнасилование, а про "ваше дело предложить, наше дело отказаться"
11.12.2018 17:56:34, Natalya d'*
В основном да. У меня был опыт - мне было 14, а ему - 24. Он мне очень нравился (платонически), и знал это. При случае повалил на кровать - проверял наверно на что я готова. Я спокойно и зло отвечала ему - "уйди, прекрати". Он спрашивал - "боишься небось?" Я отвечала "Не боюсь. Противно!" Отстал, засмеялся, в шутку перевёл. Так-то если что - я бы не смогла противостоять, силенок у меня точно было сильно меньше. 11.12.2018 19:26:00, было было
Половой контакт с девочкой 13 лет в любом случае насилие в какой-то степени. В силу особенностей возраста и не способности осознавать полностью последствия своих действий. И да, очень много женщин подвергались насилию со стороны близких в юном возрасте и скрывают это. Обычные женщины из социально благополучных семей. 11.12.2018 14:25:28, яся 76
Многие, многие девочки, девушки с этим сталкиваются.
Я не исключение. Одно время была убеждена, что врут и пристают ВСЕ особи мужского пола.. Была приятно удивил друг брата, который уложил спать, именно и спать и не приставал...
Сейчас переживаю за своих девиц. Старшей пока 9, но в голове ветер, девочка- девочка, бантики с подружками обсуждает.. Как уберечь? Не знаю.. Поговорить даже как не знаю.
11.12.2018 13:59:49, анонимно
Простите, а чего Вы хотите от ребенка 9 лет? Бантики-косички-куклы-игрушки это самое оно для такого возраста. Моей скоро 9, куклу Деду Морозу заказала и, да, верит в Деда Мороза. Меня бы больше насторожило, если бы было что-то другое на уме... 11.12.2018 17:39:42, Лариса13 с планшета
"Выяснилось, что недавно ..."
Это вам я надеюсь мама девочки по большому секрету рассказала? Или вы всей гоп-компанией обсуждали сложившуюся ситуацию прям при участнице?
Любопытно просто....
А относительно ваших мыслей про насилие.... 99% половая жизнь у девочек в 13 лет не начинается добровольно... в той или иной степени это насилие психическое или физическое или психическое/социальное давление...
Так что скорее всего вы правы...Но ПМ там все равно пофик.
11.12.2018 12:55:57, Нэцкэ
Не судите огульно, не зная ситуации. 11.12.2018 14:10:58, 0000
ээээээ.... в про что?... в первой части сообщения я задала вопрос, на который мне ответили. Никто никого не судил.
Во второй части сообщения я выразила свое мнение, никто никого не судил.
Вы о чем?
11.12.2018 14:13:03, Нэцкэ
Я о ПМ. Было бы пофиг, сдала бы молча назад, а не терпела бы позора. 11.12.2018 14:17:17, 0000
19 век, капец... какой позор?... ребенка нужно проверить на половые инфекции, потенциальную беременность и возможное насилие.
Позор - это так относится к своим обязанностям опекуна... вот это реально позор.
Вам за что деньги платят? Надеюсь ребенок обязан проходит диспансеризацию.... очень надеюсь
11.12.2018 14:53:12, Нэцкэ
Dinamite
А что вы называете позором?
Я думаю, пока у вас вот такие мысли про позор, вам сложно помочь.
В первую очередь вам необходимо занять взрослую позицию, тогда мысли про позор вас посещать перестанут
11.12.2018 14:38:32, Dinamite
Ааааааа да... про то, что вам пофик.... ну так вы ни в полицию, ни к врачу не обратились... для меня это полный пофигизм.
Беру свои слова назад, судила.
11.12.2018 14:14:59, Нэцкэ
Конечно, по секрету. И не стала бы я писать в конфу с именами, но вот девочек наших травмированных жалко. Может, и сможет кто-то из родителей сказать
себе, что не гены это с чебурашками, а несчастье. И если хоть одному ребенку поможет - уже хорошо.
11.12.2018 13:05:02, С телефона

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!