Раздел: Усыновление (Биологическая мать приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.12.2018 01:23:01,

283 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
( ответ на удаленное)
Удачи вам и сил. Вы нужны своей "непутевой" сегодня дочери не меньше, чем другим детям. Пусть все наладится.
11.12.2018 01:02:32, О-к-с-а-н-а
Давайте поговорим честно, Ваш ребенок его биологической матери нафиг не уперся. Забирать она ее не планировала и не планирует, участвовать в жизни ребенка больше, чем это делают дальние родственники тоже не собирается. Ну, Вам же не 13 лет, чтобы поверить пустым словам какой-то тетки из Интернета? Если эта женщина за 3 месяца не удосужилась ни позвонить, ни приехать, ни разу с Вами не общалась и не оставила Вашей дочери ни единого контакта, то верить в ей чудесное появление "когда-нибудь потом" можно только будучи несильно умным, гормональным подростком. Очевидно, что планировать свою жизнь и дальнейшую жизнь своей дочери Вам нужно не опираясь на факт прекрасно-далекой матери.
Поехали дальше. Как так получилось, что Ваша 13тилетняя дочь пьет, курит и ведет активную половую жизнь? Она ведь не вчера начала этим заниматься. Вы не способны ее контролировать? Не являетесь для нее авторитетом? Тогда отдавайте в интернат. Воспитательную функцию Вы уже провалили, а кормить/поить очередного маргинала сможет и государство.
10.12.2018 10:47:23, Epsona
мама Ирина
Био моей старшей сначала дружила со мной, даже благодарственное письмо мне написала - как здорово ,что ребенок попал в нашу семью, а не в ДД.
Однако, дружба кончилась, когда она ночью , пьяная,. позвонила ребенку и стала требовать, чтобы ребенок считала отцом её случайного сожителя, который, сделав свое биологическое дело, растворился. Меня это конкретно выбесило - её мать, как-никак ею занималась, пыталась заботиться, даже подарки пару раз присылала, и, естественно. я только поощряла их телефонное общение и не испытывала никакой ревности, то отец - не мой муж, который очень вкладывался в ребенкино воспитание, а разовый левый осеменитель? Была проведена серьезная беседа с ребенком. а мать поставлена в известность, что данная тема табуирована, и в случае её повторения, я буду вынуждена поставить вопрос перед опекой о целесообразности её общения с ребенком. Я стала плохой, но тема больше не поднималась.
Да, она год пудрила мозги ребенку про восстановление в правах (пока имела весьма положительного сожителя, с которым я тоже познакомилась), но дальше намерений дело не пошло. С уходом спонсора маман вернулась к прежнему образу жизни. Ребенка колбасило. Мы очень терпеливо объясняли, что алкоголизм - это болезнь ,когда поражается личность/волевая сфера, что человек не может адекватно оценить свои возможности и , соответственно, реализовать задуманное.
Итог. Дитя успокоилось. Сейчас иногда общается с маман, но семьёй считает нашу. тянется, стремится на каникулы домой (к нам).
Но! Дочь попала домой почти в 12 лет, и мы не питали иллюзий, что она впадет в амнезию и начнет жизнь с чистого листа. Основной мотивацией было не дать нормальному ребенку попасть в ДД. Всё остальное - опционально. Результатом - реальность/ожидания довольны. Но треш в первый год был конкретный - сильно ударило по кровной, которая с открытой душой приняла приемную сестру, а та ей сильно жизнь подпортила. Травма кровной однозначно была.
Думаю, что при собственной неспособности справиться с подростком при гулянках, пьянках и т.п. признала бы свою несостоятельность и оформила возврат. Иногда честнее признать, что не по Сеньке шапка, чем быть терпилой.
10.12.2018 08:17:18, мама Ирина
Ира, а вот случись все повторить, взяла бы эту девочку снова и травмировала бы кровную? 10.12.2018 21:19:21, Маргаритка
мама Ирина
нет 10.12.2018 22:01:09, мама Ирина
На моем глобусе так не бывает, что ребенок 13 лет делал что-то настолько важное, как общение с родственниками, без меня, без контроля, без, в конце концов одобрения органов опеки. Девочку жаль. Ей нужна помощь, а не карательные меры. Ее лишили всего, что было в ее жизни хорошего. Лишили какой бы -то ни было опоры. Вам бы с ней сейчас дружить , любыми способами. В конце концов, вы за ребенка отвечаете. 10.12.2018 00:52:18, Караул
Так Интернет даёт возможность общения с кем угодно.
Я сама хочу с ней дружить любыми способами, но она не хочет. Она хочет свободы, а я ограничиваю.
10.12.2018 01:04:46, 0000
Так уберите интернет!Совсем лишите интернета.Моей 13,через три месяца будет 14.Интернета не почти совсем. Я мать-тиран! Интернетна полчаса-час вечером по результатам за день-учеба без двоек,помощь по дому и хорошее поведение.Свой телефон у дочки самый старейший кнопочный,с интернетом вечером даю свой смартфон.Также и с телевизором-очень-очень ограничено.
То как вы ограничиваете свободу,это не ограничение,это полнейшая свобода.У моей вздохнуть лишний раз времени нет,школа и 6! раз в неделю занятия в спортсекции.
Иной раз даже сесть кукол разложить времени нет. И конечно строгий и жесткий контроль во всем.
10.12.2018 21:46:03, НИБР
Я с Вами,
тоже когда такое читаю, думаю ну ни фига себе, 13 лет, поведение у девочки очень проблемное, а интернет в свободном доступе, а там еще выше пишут, что девочка все паролит и мама войти не может на ее странички или входит но потихоньку :)
Именно полнейшая свобода, потому что наверное маме так удобнее.
10.12.2018 23:57:21, Tosya
lenalar
В куклы играет... Милая такая. 10.12.2018 23:01:50, lenalar
Да Лен,у нее толи 35,толи 45 кукол! Разложит их и так играет с удовольствием,и то когда свободна.Но это так редко бывает. 12.12.2018 23:11:24, НИБР
Я наседка. Я не понимаю КАК в 13 лет МОЙ ребенок пошел с кем-то там встречаться. Один пошел. Если я вижу что ребенка несет, я же не слезу пока не раскручу откуда ветер дует. вас как-то все легко. Нашла позвонила пошла. А Вы где, ваше место какое ? 10.12.2018 01:13:35, Караул
Да, в 13 лет она в школу ходит одна, и на дополнительные занятия ходит одна. И во дворе за ручку я с ней не гуляю. 10.12.2018 01:17:29, 0000
Она не в школу ходила, не на допы или в песочницу. Встречалась со значимым человеком, которого в первый раз видит. Прикольный - вас устраивает ? А если бы она с ним к матери отчалила или еще что -то похуже ? И искали бы вы ее с собаками. Угу и ООП. Странно все. 10.12.2018 01:31:22, Караул
Я так понимаю, заголовок темы и вопрос отдавать ли ребёнка био, по результатам брифинга и мозгового штурма уже не актуален. Народная мудрость постановила, что био дальше разговора не пойдёт и отдать ей ребёнка не удастся. А жаль, это было бы лучшим входом.
Теперь вопрос стоит так - просто вернуть ребёнка опеке, рискуя остальными детьми, или попытаться дитя обуздать. И если последнее, то как.
09.12.2018 23:46:19, Все иду и иду
Правильно. Подспудно это и имелось в виду, т.к. люди здесь опытные и прошли многое. 10.12.2018 00:01:10, 0000
Я бы на вашем месте при деточке, поставив телефон на громкую связь, позвонила бы био и сказала, что сил ваших больше нет, что вы проговорили ситуацию в опеке, что био надо срочно собрать пакет документов, если она не хочет, чтобы ребенок попал в детдом (вы не отказываетесь, но опека сама вами заинтересовалась в связи с сигналами школы о неадекватном поведении ре). Далее следует подробный перечень документов и описание процедуры восстановления в родительских правах. Опека вам дала срок в полтора месяца (за это время реально восстановиться, если очень хочешь). Если через полтора месяца био не восстановится - то деточка рискует направиться в ДД. Био, конечно, не восстановится. Ну может быть 1% вероятности, а деточка через полтора месяца поймет, что вернуться к био - нереальная идея. Ну а если био вдруг восстановится - значит, судьба детке вернуться к родным корням. 09.12.2018 21:03:34, сочувствую
Био телефон не дала. Пишет в ВК. Деточка сама знает (от меня) какие шаги надо предпринять био чтобы вернуть ребёнка. Она био уже сказала куда идти. Био сказала, что пойдёт, но пока дела не пускают.
Шпионскими способами я частично узнаю всю шокирующую меня информацию о моей Звезде. И бываю в глубоком ауте некоторое время. Мне не понятен этот образ жизни. А для неё это Ачотакова?
09.12.2018 22:31:59, 0000
Десять лет на форуме одни и те же мифы ))) Конечно, био вряд ли восстановится. Но какое это имеет отношение к их общению и поведению подростка )? 09.12.2018 21:27:15, ДраКошка
Иначе ожидания подростка, что био заберет ее, может продолжаться еще несколько лет. Со всеми вытекающими. А так она довольно быстро осознает, что там ее никто не ждет. И есть вариант, что примет верное решение. В большинстве подростки не глупы настолько, чтобы от теплого домика и всяких няшек направиться в ДД, где воля вольная, но никаких няшек, вкусняшек и гаджетов. 09.12.2018 21:45:33, сочувствую
Да ничего она не осознает. 13 лет. И вкусняшки, няшки не имеют абсолютного значения для многих. Намного притягательнее свобода и ничегонеделанье. Мой Егор не жалеет ни капли о том, что вернулся к отцу. И в детском доме тоже хотел побыть. Не успел ) Свобода, сигареты, пивас, друзья, ночные прогулки - ммммм. Какие там няшки, что мы можем им дать взамен? И я не шучу сейчас. Есть среда, есть генетическая предрасположенность, зачастую мы не можем этому противопоставить НИЧЕГО. Наше желание вывести из детки деревню - это наше желание ) 09.12.2018 21:48:32, ДраКошка
lenalar
Среды не было, ребенок дома с младенчества. 09.12.2018 22:39:32, lenalar
Среда появилась. А генетика никуда и не девалась. Дома с младенчество - это ничему никогда не помогает. Проверено многими. Увы. 10.12.2018 00:07:26, ДраКошка
lenalar
При определенных психиатрических диагнозах (и естественно без них тоже) среда имеет основную роль. При других диагнозах - согласна, не имеет большого значения. У ТС случай первый, где среда важна. 10.12.2018 17:21:52, lenalar
Золотые слова 09.12.2018 22:00:32, Мама Гарика
Год назад мой 14-летний приемный сын (дома с 4-х лет) на сайте "Жди меня" увидел объявление родной сестры, которая его разыскивала (мать написала отказ в роддоме и, якобы, сожалела об этом). Я здесь просила совета, идти ли мне на передачу, или просто родственникам передадут наш телефон для созвона. От эфира отказались, под Новый год сестра с матерью позвонили - и понеслось: ах ты наша роднулька, мы тебя больше жизни любим, мы тебя спасали от уже умершего отца-наркомана, когда оставили в роддоме, а потом не смогли найти (?!!!) Парня до осени несло со страшной силой - начал курить, не слушался, после каждой нашей ссоры названивал родственникам для поддержки, посылал меня словами "ты мне никто, уйду туда, где меня любят". Только методика Л.А. (т.е. домашнее обучение и подконтрольность, хоть и с ежедневными скандалами) помогла ему не скатиться окончательно и не сесть (попытку ограбления соседской квартиры вдвоем с подружкой вовремя пресекли). Хотя всем, кроме него, было понятно, что родным нужен только на словах - за год мать так и не доехала до Москвы из Подмосковья, с сестрой разок погуляли в Парке Горького. Нормальная такая сестра с 10-летним сыном, с виду совсем не маргинальная. К себе особо не приглашает. Написал на меня жалобу в опеку в надежде ненадолго задержаться в приюте. Нас отправили писать взаимный отказ от опеки в отделение милиции, т.к. ближайшие детдома переполнены, и его могли туда поместить только через детскую комнату и больницу. Я предложила поехать в милицию не сразу, а на следующий день - на полном серьезе была готова сдать, так уже все нервы вымотал, но все же надеялась, что передумает. Сын согласился и дома обзвонился сестре, готовя ее к "радостной" новости, что он переезжает скоро к ней. Не знаю, что та ему наговорила, но парень понял, что там и не начинали сбор документов на опеку (как было обещано), и в детдоме он застрянет надолго. Естественно, на другой день ни в какую милицию не поехали. Попросился хотя бы в гости на неделю - сестра сразу "заболела". Сейчас немного попритих, терпим друг друга - договорились, что три года уж как-нибудь отсидит у меня. Двойное предательство родни, конечно же, ударило по психике, мысли об абсолютной никчемности жизни периодически всплывают у парня, но по крайней мере стал объективнее оценивать слова и дела окружающих. Мать с сестрой регулярно звонят, но он уже не кидается к телефону как раньше, часто трубку не берет. Дамы на том конце провода истерят - типа ты нас не любишь, разговаривать не хочешь. Наверно, стоило довести почти до разрыва отношений, чтобы показать истинное лицо родственничков. Теперь сын сам боится, как бы они не стали проситься в его однушку, которую получит от государства в 18 лет, они-то свою московскую квартиру профукали давно. 09.12.2018 19:38:15, Luloka
мама Ирина
Сочувствую Вам очень! Держитесь! 10.12.2018 00:48:32, мама Ирина
Спасибо за поддержку. 10.12.2018 01:28:18, Luloka
lenalar
Да уж, как некстати эти биородственники:(
Мне кажется он у вас очень умный, сообразит кому он дорог, все будет ОК. Тяжело иметь такие отношения с родной матерью, хоть и он жил с вами долго - а как он мучается выбором кого любить... Любить обеих наверно и не каждому дано. С каким то недоразвитием эмоциональным например не дано.
09.12.2018 23:53:40, lenalar
Надеюсь, что сообразит, все-таки 11 лет вместе. Я понимаю, что ему тяжело - за два последних года узнал свой неизлечимый диагноз, потерял любимую бабушку (мою маму), приобрел двух приемных братьев (которых терпеть не может, как и они его, и с которыми вынужден меня делить), нашел родню (можно сказать, предавшую его во второй раз) плюс первая несчастная любовь и все прелести гормональной перестройки. Из неунывающего, активного и веселого парня превратился в раздраженное, злобствующее, ленивое существо с потерей интереса к жизни. На этой неделе будут его прослушивать по Скайпу для передачи "Ты супер!" на НТВ (послали пару роликов, им понравилось) - почти каждая наша репетиция превращается в грандиозный скандал. Хочет сделать вокал своей профессией (при его хреновых школьных знаниях это реальный шанс как-то устроиться в жизни) - но отказываться от курения и много репетировать не собирается (типа как-то само все сложится так, что станет "звездой"). 10.12.2018 00:09:52, Luloka
lenalar
Вы взяли в свою с ним семью еще двоих? Недавно? Все что написали - да, очень ему трудно... Пусть справляется и выше нос держит:) И вам много-много сил! 10.12.2018 17:24:36, lenalar
Спасибо! Да, полтора года назад взяла двух братьев. Не собиралась брать, но выступала в ШПР при детдоме, и директор пристала - посмотрите мальчиков, вдруг понравятся (один с "нашим" диагнозом, из-за этого задержались в детпроме). У меня документов на тот момент не было собранных, но так все сложилось, что через пару недель забрала. Сын сначала обрадовался, что старший почти его ровесник, но общего языка с ним так и не нашел: интересы и компании разные, сделать другу другу подлянку - праздник. К младшему 7-летке жутко ревнует. Трудно. 10.12.2018 23:11:39, Luloka
Держитесь изо всех сил, нашему полегчало через 3,5 года. Думала рехнусь. 11.12.2018 00:05:31, О-к-с-а-н-а
lenalar
Ревность тяжелая штука. По себе знаю, есть младшая сестра. Сейчас прошло:) Должно и у вашего пройти:) 10.12.2018 23:24:00, lenalar
Сильные эмоции непредсказуемы.

Переживания могут полностью уйти, а могут остаться на всю жизнь глубокой внутренней травмой при внешней благополучности.
11.12.2018 23:22:46, Elina
Ничего себе. Он же вроде на надомном обучении у Вас был. То есть постоянно вместе. Или ошибаюсь? 09.12.2018 22:28:42, Ямамба
Да, на семейном обучении. К тому же с февраля по июль почти все время в Турции были. Но кружки, в магазин сходить, подружка просит проводить до дома, - свинья, как ниже уже поминали, грязь найдет. Я до сентября не подозревала, что курит, - при одном упоминании курения корчил такое лицо, будто в его присутствии говорят что-то неприличное. Попался, когда стал часто проситься мусор вынести :( А соседку, полусумасшедшую старушку с вечно открытой дверью, обворовал с подругой, когда ее мама дома была и за ними приглядывала - типа пошли поинтересоваться, не надо ли бабушке чем-то помочь... Я за плохое поведение (перестал принимать таблетки от своей болезни, несколько месяцев уговаривала) лишила его нового телефона на день рождения, вот они и решили "восстановить справедливость" - а что, бабке все равно эта ювелирка ни к чему (дословно их слова). Успели даже сбыть ворованное за 8 тыс.руб. какому-то кавказцу, мы с матерью девочки потом выкупали за 10 тыс. и назад подкидывали этой бабульке (она и не заметила). Так его сестра с матерью еще и утешали его, что он не получил телефон и какая я непорядочная (сами, правда, "по бедности" ничего не подарили). 09.12.2018 23:46:18, Luloka
Ужас. Понимаю семьи, настаивающие на соблюдении тайны усыновления. При опеке об этом речь не идёт конечно. Наверно разумно заранее настраиваться, и сильно к ребенку не привязываться. 09.12.2018 20:06:38, Все иду и иду
Это теоретически легко говорить, что надо не привязываться к ребенку. Пока не привязался - дома живешь как в советской гостинице - чужого человека вместе с тобой в один номер заселили. И только когда привыкнешь к нему и привяжешься, становится похоже на дом - вокруг все свои. И вот, в страхе перед появлением кровной матери - не привязываешься и всю жизнь живешь как гостинице. 09.12.2018 22:25:26, Африканка
Зато у тебя потом родного ребёнка не забирают. Или даже хуже, родной ребенок не превращается в чужого и не мечтает от тебя свалить к чужой тетке.
Но это я теоретизирую.
09.12.2018 23:39:56, Все иду и иду
lenalar
"зато родной ребенок не превращается в чужого " - серьезно для этого не начинать любить?????? 09.12.2018 23:41:56, lenalar
Ну почему. Любят ведь и дальних родственников и соседей даже. Но не так как близких. Так и здесь. Если настроиться, что это просто опекаемый, то может и прокатит. 09.12.2018 23:51:11, Все иду и иду
lenalar
Да. Любить "попроще", не как зеницу ока, не как единственного наследника, продолжателя семейных традиций и т п:)))))
Я вообще начинаю лучше понимать понятие "любовь к ребенку":) Когда он не оправдывает части (или половины например) ожиданий, или даже никаких ожиданий, ну такого наверно не бывает:)
10.12.2018 00:00:05, lenalar
lenalar
Не, ну основное ожидание от ребенка - его появление, этого самого ребенка. Остальное - уже как получится. 10.12.2018 17:26:04, lenalar
Бывает... ((( 10.12.2018 00:13:08, Все иду и иду
У нас тоже приемная семья и тоже знакомство с кровными родственниками произошло помимо нас - приемных родителей: через социальные сети. И тоже ребенок 14 лет маленько слетел с катушек, но, к счастью, без таких загулов поначалу. встреча с родственниками состоялась через полтора года(!): мы сами доехали, т.к. ребенок попросил, они не сподобились. Ему типа тоже понравилась сестра. И вот по возвращении домой началась засада, похожая на Вашу. Не учится, игнорит семью, пару раз приходил под шафе и др. Говорит, что в 18 сразу свалит, но по факту делает все, чтобы свалить сейчас. тоже говорила, что если есть горячее желание воссоединиться с родственниками, то его надо озвучить для начала, техника исполнения вторична. Правда родственники что-то это желание не выразили, но очень желают, чтобы парня к ним на праздники отпускали, вернее привозили!!!! Я это все к чему пишу, ситуация очень тяжелая, сил Вам душевных как и нам нужно много-много, поэтому, по-моему, нет на нас с Вами никаких обязанностей супергероев и железных человеков, которые должные загнать других человеков к счастью. Разумеется на поводу у ребенка идти не надо, но отрицать возможность ухода его из приемной семьи тоже не надо. Об этом даже писать больно, не то что пережить. Я Вам очень сочувствую и желаю веры в себя как настоящего любящего родителя этого ребенка, способного принять верные решения, мудрости и терпения. 09.12.2018 18:52:56, Цивик
Вот, пришла сейчас моя Деточка прокуренная и с запашком, глазки блуждающие, речь слегка заторможенная. Клянётся и божится, что ни-ни, ни капли ничего. Предложила ей доказать свою правоту и пойти пройти освидетельствование на наличие посторонних веществ. Она отказалась. Завтра пойдёт в школу, после школы опять встретится с друзьями и опять по новой. Наказываю, она своё наказание отбудет и опять в то же болото. Вот, что делать??? Всю жизнь в наказании не прожить, да и как гласит народная мудрость: свинья грязь и т.д. 09.12.2018 19:31:00, 0000
Встречать из школы и провода ь в школу, убрать вообще общение с компанией, быть готовой перевести на домашнее обучение 09.12.2018 23:06:23, орловфв
Уволиться с работы. Жить на зарплату приемного родителя. Свою жизнь и свои нужды задвинуть подальше и свободное время посвящать тому, чтобы пасти подростка, который, стоит чуть ослабить хватку тут же улизнет. Есть в этом какой-то смысл? 12.12.2018 17:02:53, а смысл?
если это чужой подросток, конечно нет смысла, а если это родная дочь то естественно есть. 12.12.2018 23:07:47, Любовь Андреевна
Ой, Любочка, здравствуйте! Как Ваша талантливая девочка поживает? Как вы? 13.12.2018 00:37:19, ДраКошка
:) Галя, спасибо у нас все отлично, дочка студентка первого курса педагогического университета очного отделения на бюджете, факультет музыка, набрала при поступлении столько балов что прошла бы и без квоты, пока в институте одна из первых по музыкальным предметам, только вчера зачет по фортепиано сдала на пятерку, зачет по чтению с листа тоже на пять, по сольфеджио тоже пятерки, мечтает получить специальность концертмейстер, очень любит аккомпанировать особенно вокалистам, неделю назад ей исполнилось 18 лет

Характер конечно у дочки не простой но я научилась под нее подстраиваться.
И без жесткого контроля ни чего хорошего у нас не получилось бы.
Так что я всеми руками как всегда за контроль:)))
13.12.2018 01:42:45, Любовь Андреевна
Как приятно слышать! Очень рада за Вас и доченьку! 16.12.2018 21:15:41, ДраКошка
Приказать деточке собрать манатки и завтра с деточкой отправиться в опеку расторгать договор о приемной семье.

У деточки ночь на размышление.
09.12.2018 23:01:31, Elina
Так кроме Деточки, в доме ещё дети есть и опека сказала заберёт у меня нафиг всех как не справившуюся.
Другие-то в чём виноваты?
09.12.2018 23:03:41, 0000
Опеке какая выгода всех забирать? Показатели портить по максимуму? 10.12.2018 00:31:35, Elina
У опеки другое мнение: не справляюсь с одним, значит не справлюсь и с остальными. 10.12.2018 01:07:02, 0000
Мнение должно быть подтверждено фактами.

Не справляетесь со старшей - понятно, в чем это выражается.
Не справляетесь с младшими - это тоже должно в чем-то выражаться и документально разными бумажками с печатями и подписями подтверждаться.
10.12.2018 17:15:30, Elina
Ей всего навсего 13 лет- это ребенок-ребенком, а читая Вашу тему как будто пишите за 15-17 летнюю девицу, которая пьет курит, живет половой жизнью и которая вот только появилась в Вашей семье. А Ваша дочь, как Вы написали, у Вас с младенчества.
То что у Вас 13-ти летняя девочка ведет вот такой дикий образ жизни - так это только Ваша вина, потому что ребенок у Вас полностью безнадзорный.
Понятно что Вас все это вполне устраивает, кого не устраивает, что ребенок в 13 лет, пьет ворует, живет половой жизнью, тот точно не задает вопрос "Вот что делать" прекрасно понимая что ответ очевидный, ограничивать свободу ребенку, при чем еще тогда, это надо было делать, когда были только первые попытки такого вот поведения.
Понятно, что для Вас поведение Вашей 13-ти летней приемной дочери вполне себе норма, раз Вы до сих пор спрашиваете что Вам делать.
Да ничего не делайте, зачем напрягаться лишний раз, тем более все это очень легко списывается на маргинальные гены. И главное ведь никто и не осудит, наоборот пожалеют что с дочкой так не повезло.
09.12.2018 22:43:22, Tosya
Люба, я в этот раз с Вами. Пишет автор , что девочка пришла в 19,30. Откуда пришла, декабрь на дворе, темно с 16 часов. От нее пахнет алкоголем, она покупает презервативы, а ПР продолжает наблюдать. Единственный вывод: ПР сама хочет избавиться от ребенка, поэтому отпускает и к био, и допоздна. И не надо петь о фас, рад и всем прочим. У матери нет авторитета . И есть лишние дети. Иначе бы вечером ходила бы с ней. 13 лет это не 20. 10.12.2018 05:22:13, Бонитто
lenalar
"наоборот пожалеют что с дочкой так не повезло." вот это точно. Стандартная, практически единственная позиция. Меня это немного коробит, вот так во всем обвинять 12-13 летнего недоростка. 09.12.2018 22:54:36, lenalar
А вот, скажите, если вы с удовольствием занимаетесь астрономией, а вас настойчиво просят заняться ботаникой, то как вам будет? Пожалеют вас и скажут с родителями не повезло, не разделяют интересы ребёнка, не понимают его?
Да мне не повезло, я не разделяю интересы ребёнка.
09.12.2018 23:01:24, 0000
lenalar
Не понял.... Я астрономией? Ну тогда не надо брать себе в дом не астронома что ли?:) Общие интересы это замечательно, но не всегда так складывается.
ПС Не повезло в первую очередь ребенку. Но еще есть шанс.
09.12.2018 23:32:33, lenalar
Так ботаника тоже отличная наука, многогранная, не хуже астрономии, только вам не интересна. Ну это образно выражаясь, про астрономию. 09.12.2018 23:37:02, 0000
lenalar
Ну а разве не нормально матери астрономию, ребенку ботанику??????? Мне так например важно чтобы не было криминала, больше особенно ничего:) 09.12.2018 23:40:45, lenalar
А если ребенку не ботанику с астрономией, а "погулять"? Ну вот только такой интерес 10.12.2018 20:47:35, Рыбачка Соня с телефона
lenalar
Ну это не сразу же. Сначала можно найти общие интересы. Не факт что они изначально были бы интересны, но поискать можно. Но не один раз в 13 лет. 10.12.2018 23:03:35, lenalar
Ну как ни сразу. Мой лет с 6 знал, что любит "гулять")))) Вот прям в 6 летнем возрасте разворачивался и убегал. И "контроль" в данном случае может быть ровно до того момента, пока можешь взять подмышку и унести в нужном тебе направлении. ЧТо-то мне подсказывает, что 13 летку уже не унесешь)))))) 10.12.2018 23:29:36, Рыбачка Соня
" Не унесешь" только в том случае, если ребенку ничего от тебя не надо, ни в эмоциональном, ни в материальном, ни в энергетическом, ни в каких смыслах. Если ребенок в тебе хоть чуть-чуть нуждается, то "унести" можно любого, не взирая на комплекцию. ИМХО 11.12.2018 00:14:31, О-к-с-а-н-а
Я слишком хорошо помню себя в 13, чтобы в это верить. 11.12.2018 10:27:50, Рыбачка Соня
lenalar
Не знаю насколько ты поймешь:)
Не обязательно брать за руку в прямом смысле, запирать на ключ и т п. Контроль - это прежде всего пристальное внимание, к самому ребенку. Знать что он любит и давать ему это, помогать, знакомить с миром и интересными людьми(вот как раз гуляющему), забрать из школы на заочное если надо, тратиться на психотерапию, тратить свое личное время на совместные занятия и т п. Маме должно быть не все равно где и что с ее ребенком. Я вижу разницу, есть интерес к ребенку и желание отдать ему часть себя, или ребенок нужен как украшение, как мамочке в "Трудном ребенке".
Вот про это замечательно написала Миряночка, мы можем постараться найти подходящее место для гуляний, подходящих друзей. И держать все под контролем, всегда по разному контролируешь. Когда все ОК - можно и отпустить. Когда сбился с пути - вмешаться. Это и есть родительский долг:)
11.12.2018 00:12:59, lenalar
Все это надо до 13 лет. А в 13 лет, когда компания, видала она ваше внимание в гробу. 11.12.2018 00:15:37, ===============
А что дети разве без компаний не вырастают? Компания - это от скуки. Компания- это стадце, зоопарк, туда от хорошей жизни дети не залезают. ИМХО 11.12.2018 00:19:06, О-к-с-а-н-а
Да ладно. Мы в мои 13: гуляли по улицам, в том числе просто шатались, - до Волги, до парка, до хлебной фабрики) лузгали семечки, катаясь на качелях. На даче до 12 ночи жгли костры. Днем стайкой бегали в деревню за молоком, по ходу затаривались сигаретами, прятали эти сигареты (я лично никогда не курила). ДО другой деревни - воровать яблоки. В лес, на пруд, на пристань встречать кораблики. Ну другую пристань. Пекли картошку, орали песни под гитару, целовались.Бегали к проруби вытаскивать приятеля из воды, решившего утопиться от несчастной любви) любовь была не платонической)) бегали сами в кино. Придумывали как послать довольно таки взрослого "маньяка", с которым подруга познакомилась, уж даже не помню где. Играли в куклы и организовывали благотворительные концерты. Ездили на край города в учебный комбинат, по ходу пацаны цепляли местных пацанов. Дрались стенка на стенку. Зазнакомились с гастерами, они нас арбузами угощали на местной лавочке...у меня даже где-то совместная фотка валяется с этими арбузами))) Доводили до истерики учителей, писали на них докладные) Чего мы там еще творили... Ну разве что в моей компании никто не пил. Травка была, но я это я узнала позже, на тот момент лично мне не предлагали) И вот родителей в этом раскладе как-то ну вообще не предполагалось. И это приличные дети из приличных семей из спец.класса, отличники и медалисты. Да, сейчас все вполне себе успешны. 11.12.2018 10:38:35, Рыбачка Соня
Стайные развлечения подростков в каникулы и стадное таскание по городу после и вместо школы не совсем одно и тоже. Забавы медалистов отличников, исключающих алкоголь и малолетний секс, а самым большим отрывом считающих сигаретку, не стоит сравнивать с компаниями пустоголовых и развращенных. 11.12.2018 11:36:18, О-к-с-а-н-а
ну во-первых,и после школы - это естественно. Вместо тоже иногда. Секс тоже был. Причем я уже рассказывала, у одноклассницы моей он закончился вполне себе счастливым замужеством. Не было только алкоголя. В нашей компании не было, - мы не пили. У племянника моего в классе хорошие мальчики/девочки упивались да, ну может не в 13, в 14-15. Тоже переросли. Я, кстати, не говорю, что это прям хорошо. Я говорю, что родители это могут не мочь контролировать. Моя мама, например, не знала. Но моя мама либерал, ладно. У моей подруги мама строгий консерватор, таскавшая ее с собой по типу Л.А. всегда и везде. Она ее до сих пор без себя отдыхать не отпускает). Но вот и она находила место и время. Мама не знала и не знает до сих пор. Проблемы тут не в стаях и отрыве от родителей. Проблемы у наших детей из-за отсутствия мозгов. А это не исправить. 11.12.2018 12:03:29, Рыбачка Соня
Согласна.
Проблема в пустоте в голове и энергетическом минусе. У них как-будто нет сил жить хорошо. Им нечем греть окружающих, они сами остро нуждаются и высасывают энергию откуда могут. А могут чаще всего из негатива, потому что проще, доступнее и дешевле, в плане душевных затрат.
11.12.2018 12:17:02, О-к-с-а-н-а
lenalar
А я не согласна. Неужели вы не видите разницу. Годы в наших семьях это не то же самое что в их кровной семье или в ДД. Можно многое исправить. Не прям все-все, но многое. 11.12.2018 23:30:54, lenalar
А я разве сказала, что ничего не меняется ? И разницу я вижу, особенно разницу между кровными и приемными, не как между полюсами плюс и минус, а просто несоизмеримую разницу в их жизнеспособности и КПД. 12.12.2018 00:19:33, О-к-с-а-н-а
lenalar
Я на "не исправить" что ты согласна написала. В смысле моно частично исправить:) 12.12.2018 22:57:45, lenalar
Забыла, сколько лет Вашим приемным. 11.12.2018 23:40:04, ДраКошка
Для всех понятие хорошая жизнь разное. 11.12.2018 07:07:55, na labutenax nach
Уже залезла. Вопрос автора - как вылезти. Вопрос не простой. Не зная ребенка и ситуации вряд ли можно решить. 11.12.2018 00:20:44, =================
Когда залезла, то надо выманивать обратно: на сладенькое, приятное, интересное, то что у вас есть , а там нет, выманивать на богатые ресурсы. Надо изловчится переманить и вернуть ребенка до тех пор, пока тот не нанес себе серьезных не излечимых увечий: душевных и физических. Я всегда одно и тоже советую: надо стать умнее и сильнее ребенка, для того, что бы благополучно его дорастить. Хотя можно и расслабиться и дать волю закону эволюции, выживет только жизнеспособный, остальные сгинут. Из моих одноклассников не было благополучных среди тех, кто начал в тринадцать жить половой жизнью. 11.12.2018 00:31:03, О-к-с-а-н-а
Вот Можно в этой теме просто поделиться мыслями и опытом на тему компаний и попадания туда наших детей.Нежелательных компаний конечно Вдруг кому-то это поможет Не только автору.Помню как в 5 классе мои собрались идти играть в бутылочку всем классом по взрослому С поцелуями Ну не в восторге я была от такой идеи Стою в магазине в кассу.Звонят спрашивают разрешения пойти погулять и в бутылочку поиграть Я говорю, что ладно Только дождитесь меня Я уже возле кассы.Перекусите и гуляйте Чего там на голодный зуб в бутылочку играть Сама возвращаюсь в зал и покупаю кучу их любимого мороженного.Прихожу домой-они уже одеты и прыгают от нетерпения.Я их покормила и говорю, что можете идти А я пока с мелкой пойду смотреть интересный фильм и лопать мороженое Мелкая такая грустная была, что ее единственную не берут с собой на такую взрослую прогулку Тут же обрадовалась и мы с ней пошли выбирать фильм Двое средних присоединились к нам Дольше всех старший раздумывал Он так потешно по корридору ходил От входной двери-к двери в нашу комнату ,в которой мы мы над фильмом хохочем и мороженое лопаем Потом так решительно сказал, что ну их Эту бутылочку Это вообще все девченки организовали А лично он лучше уж мороженого с нами поест и кино посмотрит.Мы до сих пор этот случай вспоминаем и смеемся. 11.12.2018 09:09:08, миряночка я
А мой бы ушел. И от компа бы ушел и от всего, что угодно. Ибо в его системе ценностей погулять и друзья на первом месте. Нет, вру, - на втором, после рыбалки)))) 11.12.2018 10:42:00, Рыбачка Соня
А дело и не в том, ушел бы или нет, а в том, что делает взрослый. И как он ето делает. Давно в сети попадалось, взрослый бывший приемный ребенок, который крови ПР испил с избытком и после совершеннолетия покуролесил достаточно, но в итоге выбрался и выправился, сказал - если бы я не знал как надо жить нормально, я бы так и остался на дне. 11.12.2018 13:21:11, Караул
Об том и речь, что все это не про вытягивание ребенка, а про "я сделал все, что мог". Короче не любовь и забота, а гордыня. 11.12.2018 23:59:55, Рыбачка Соня
Вашему я включила б передачу про рыбалку и эмоционально ее смотрела б Но конечно пришлось б и самой в теме рыбалки разобраться.Чтоб ему со мной это интересно было обсуждать.Мой обожает мороженое очень А вашему я б может попкорн или конфеты к чаю купила б.Это я просто так Как пример чем можно отвлечь.Ну не сторонница я поцелуев в губы в 5 классе.А играли они тогда по взрослому.Конечно в свое время все прекрасно эту науку освоили.Просто всему свое время.Причем отвлекать там надо было только старшего Он в лоб предложенному всегда противится.он даже в глаза смотреть не любит Сильнейшее нарушение привязанности А остальным можно было б просто предложить вместе мороженкого и кино любимое и они б согласились.Не ну сейчас то конечно они свидание на мороженку не поменяют Так им и лет 19,18,18 и 17.Но сейчас они уже вполне себе ответственные и самостоятельные Кроме 17 летней Вот за той приглядываем Всем колхозом Все 7 по лавкам за ней бдят Такой темперамент. 11.12.2018 15:31:05, миряночка я
Не, программа про рыбалку не удержала бы тоже. Удержала бы сама рыбалка. РОвно на то время, пока она бы продолжалась. Но все ж прекрасно понимают, что рыбалка 24Х7 не реальный вариант)))) Вообще на самом деле, например, контролировать свое поведение даже ради чего-то очень желаемого ребенок способен не более 2хдней. Важно только то, что есть сиюминутно. И это проблема. Потому что погулять сиюминутно можно. все остальное - нет. 11.12.2018 23:58:42, Рыбачка Соня
lenalar
Странно что не видят разницу:) Может и не переманишь к себе мороженым и кино, но надо же пытаться! Ребенок видит насколько он ценен для приемных родителей, он не дурак. Равнодушие хуже всего, оно подтверждает что ребенок никому не нужен и не достоин любви, да и вообще всего хорошего в жизни. 11.12.2018 23:34:33, lenalar
Книжки по психологии читали )? В подростковом возрасте самая большая ценность для большинства - общение с ровесниками, общение с чужими, общение со значимыми людьми. И, увы и ах, родители отходят на второй план, родные и приемные. Это закономерность. 11.12.2018 23:36:32, ДраКошка
lenalar
На второй план, пусть так. Но есть разница когда родители продолжают контролировать важные моменты, и возвращают подростка из криминала и секса. И когда родители самоустраняются, потому что ребенок не оправдал ожиданий а они не нашли рычагов. Подросток имеет право на ошибки, и кто-то должен его учить. 12.12.2018 23:02:15, lenalar
Вы очень точно сказали Именно эту мысль я пыталась донести 12.12.2018 23:32:20, миряночка я
Ты забыла что всегда есть черенок от лопаты))) 12.12.2018 18:02:32, na labutenax nach
Так это же Ваша вина, что у Вашей приемной дочери, благодаря Вашей семье, появились только вот такие интересы.
И это еще вопрос, кому с кем не повезло.
09.12.2018 23:10:44, Tosya
А у моей дочери интересов всегда хватало. И училась хорошо, и кружки разные посещала, и надежды подавала, и все педагоги были довольны. Говорили очень интересный ребёнок, талантливый. Читает с трех с половиной лет.
Или вы думаете, что я ребёнком совсем не занималась, а только бабло на ней делала? В неё ресурсов так же как в вашу - немерено вложено, т.к. так же как и ваша надежды большие подавала. Но вот судьба так вывела...
09.12.2018 23:21:32, 0000
lenalar
То что судьба так вывела - в это верю. Бывает такое. Но может быть еще попробовать поработать с ребенком, с ситуацией. Возраст трудный, идентификация трудная, да еще био появилась. А до этого вы говорили с ребенком о био? Как часто, в каком контексте? Мне интересно, для себя. Напишите пожалуйста. 09.12.2018 23:35:28, lenalar
Да, по совету психологов говорила. Говорила по мере задавания вопросов. Как и рекомендуют психологи без осуждения, голые факты понятные данному возрасту когда был задан вопрос. 09.12.2018 23:42:18, 0000
lenalar
По мере задавания вопросов - это как часто? пару раз в год? А голые факты - без обсуждения с обеих сторон? Не рисовали портреты? Или у вас фото есть? У нашего одного очень большое напряжение к биомаме, если не погасим к подростковому возрасту, будет нечто. А второму все равно. Вот думаю, наверно в тихом омуте и водятся нечистые:) 09.12.2018 23:48:22, lenalar
Вы серьезно считаете что это судьба ее так вывела а не Вы сами ее вот так воспитали, вернее не Вы сами а Ваше безразличие к ее жизни..

Ребенку всего 13 лет какая судьба, его судьба что оказался у Вас.
И что Вам до нее нет никакого дела, что Вас волнует только, что опека может еще за компанию и остальных забрать. Правда мое мнение и правильно сделают если и остальных заберут. У Вас девочка беспризорная, при чем по Вашей вине, а Вы не себя вините в этом, что за ребенком не следите а судьбу. Средневековье какое то.

Правда как то не верится, что Вы реальный человек, похоже что просто разводите людей на эмоции, не верю что такие бывают :))
09.12.2018 23:29:40, Tosya
Чужую беду - рукой разведу...
А вы прочитали, что я написала?
Ребёнка воспитывали, развивали и не хуже чем вы. Плохих примеров не показывали, по притонам не водили.
09.12.2018 23:34:17, 0000
Так наверное когда появились первые попытки такого вот поведения, надо было контролировать такого ребенка, ограничить его свободу до минимума, а не надеяться куда судьба злодейка выведет
Просто мне очень сложно представить такое, что вот приди моя дочка лет в 13 с запахом спиртного и странным поведением, а я не знала бы что мне делать, да еще если бы увидела у нее противозачаточные таблетки. Вот это однозначно был бы последний день, когда она самостоятельно ушла и пришла из школы,
все теперь только в сопровождении из школы и в школу. Если не поможет и это, ну значит будет переведена на домашнее обучение. И никаких сомнительных компаний, интернет очень сильно ограничен и если понадобится совсем отключен и только жесткий контроль.
Кстати моей дочке 18 лет и только в этом году у нее интернет бесконтрольный с моей стороны.
И то после 23 часов уже ни каких интернетов, так как в институт вставать рано и надо нормально выспаться, а если дай волю то всю ночь в интернете просидит.
Вот меня точно не на помойке нашли, что бы я делила кров с асоциальным ребенком
вот покинет ребенок мою семью лет в 18 там пусть живет по своим законам но пока в моей семье он, он будет жить так как удобно мне.
И никакая судьба злодейка пока ему нет 18 лет и он живет в моей семье его никуда не выведет:))
09.12.2018 23:46:54, Tosya
У меня у подружки мама примерно как вы. Везде ее за ручку водила, лет до 23 и искренне считала, что она девочка до замужества) Токсичная такая мама... 10.12.2018 21:01:38, Рыбачка Соня
нет не такая, потому что я только в наручниках вожу:))
Мне лично без разницы девочка или мальчик она до замужества:))
это только ее дело кто она.
Но вот в 13-ть лет жить уже половой жизнью, да постаралась бы такое пресечь.
11.12.2018 00:04:37, Tosya
Ну стараться то вы можете))) 11.12.2018 00:08:36, Рыбачка Соня
У вас и био не появлялась. 10.12.2018 00:08:31, ============
Приемная мама видно была не против этого появления, вот и появилась так называемая био. А если бы доступ в интернет контролировался приемной мамой то и никакая био не появилась бы.
Да и проблемы с поведением ребенка появились точно не в день появления био.
Так что появление био это уже дело десятое.
10.12.2018 00:33:00, Tosya
Психологи дают рекомендации о том, что ребёнок имеет право знать свой род. Я для ребёнка по их мнению только временно и ко мне никогда не будет сформирована та привязанность, которая есть у кровной матери и ребёнка.
Поступаю как наука велит.
10.12.2018 01:11:28, 0000
тянет на развод 10.12.2018 01:45:11, Караул
+ миллиард. кому-то было скучно. Смотри на род в интернете. И вообще нечего под своей фио светить себя. А засветил, закрой аккаунт для всех, кроме друзей.
Если автор напишет под своим ником, тогда поверю. Возможно, там еще пять малышей, конечно 13-летняя будет казаться пожившей, можно и ночью по улице ходить, пить и трахаццо.
10.12.2018 05:28:00, Бонитто
Справедливости ради - ну какая ночь в 19.30? В прошлом году третьеклашки во вторую смену учились, все сами уже домой ходили в 18.30, в декабрьскую ночь. 10.12.2018 06:17:06, Ольгаидети
У нас даже подростки не гуляют сейчас так. Что там в темноте на улице делать. 10.12.2018 08:29:57, Караул
У нас каток залили, двор освещается. Площадка полна. Гуляют дети всех возрастов до 21-22 часов. 10.12.2018 08:43:11, ==================
Так то каток и двор. Тут бы я только с радостью. У нас дождь ! Все лето и начало осени они в футбол играли до одури, а теперь вот вчера, первый раз после каникул, вышли компанией на улицу. Темно и сыро, что там делать. 10.12.2018 08:50:49, Караул
Вообще, мой сын с 10 лет ездил на метро с пересадкой на курсы секции. Поэтому мне странно, как можно в 13 лет за ручку водить. Не реально. 10.12.2018 20:29:30, ==================
В Москве сентябрь и октябрь были прекрасные, теплые. Сейчас выпал снег, залили катки. Дворы освещены. В сквере уже лыжня. Все гуляют. Народу полно каждый вечер.
Конечно, гулять по-разному можно. Кому что интересно. Но я к тому, что дети гуляют у нас разных возрастов до 21-22 часов.
10.12.2018 08:55:48, ===================
У нас , например, полиция ловит , не знаю во сколько, в 21 наверное зимой. 10.12.2018 11:48:57, Бонитто
С 22-00. 10.12.2018 21:04:00, Рыбачка Соня
До 22.00 можно гулять детям одним. 10.12.2018 20:12:03, ===============
мама Ирина
и это очень плохо, такую малышню по темноте пускать без сопровождения 10.12.2018 07:43:38, мама Ирина
мое мнение что появление био мамы дело десятое, вполне допускаю что оно усугубило и без того проблемное поведение девочки но проблема в поведении, как я понимаю начались на много раньше чем на горизонте появилась био мама.
вообще не представляю, ну как можно было не ограничить общение ребенка с нежелательной компанией, ведь сами пишите что компания ее заставляла воровать в магазине, а то что девочка уже в 13 лет живет половой жизнью, для меня это просто мрак какой то.
и меня меньше всего интересовало бы по любви она живет или не по любви.
Мое мнение, что такие 13-ти летние девочки , бывают только в семьях алкоголиков и наркоманов, у тех, кому совсем нет ни какого дела до своих детей.
10.12.2018 01:25:38, Tosya
lenalar
Вы все круто говорите. А моего нельзя дома закрыть, никакого домашнего обучения нам не светит, разнесет дом. Пока нам не надо, но интересно что бы вы предложили:) 09.12.2018 23:55:59, lenalar
не поняла, я же не предлагаю закрывать дома ребенка одного. Мою тоже нельзя было оставлять одну, правда иногда оставляла но очень редко и на чуть чуть, но все ювелирные украшения или ломала или куда то прятала, все ящики перевернуты и т.д. Естественно старалась не оставлять

договаривалась на работе о специальном графике, подстраивалась что бы или я дома или моя старшая сестра или кто то из старших детей, правда старшие дети очень редко привлекались прям в самых крайних случаях, в основном конечно я и старшая моя сестра.
Так что дома одного точно не вариант.
Насчет справки для индивидуального обучения договаривалась частным образом.
10.12.2018 00:02:39, Tosya
lenalar
Наш и при мне способен на многое. Одного вообще никак и никогда. Ну в 7 лет так у нас. Потом посмотрим.
Он дома захиреет:) Сегодня пошел после болезни в школу, под глазами черные круги, слабость, отвык за почти 3 недели. И что, после продленки выходит бодрый, веселый, румяный, все круто у него. На спорт аж побежал.
10.12.2018 17:32:11, lenalar
А что кто то предлагает запереть ребенка дома? Вроде не об этом была речь. 10.12.2018 20:30:12, Tosya
lenalar
Я вас прекрасно понимаю, ребенком надо заниматься постоянно и внимательно к нему лично. Но в ситуации ТС я не знаю что делать. 10.12.2018 23:06:43, lenalar
lenalar
Я читала. Меня ваша история волнует, честно. Я на себя примеряю, не знаю конечно, но чувствуется обида и ревность ваша. Сильная обида. То есть читается все про вас, как вам сейчас. Про чувства ребенка как то несерьезно. От обиды наверно? Или и раньше так было, поверхностно? "по притонам не водили":) 09.12.2018 23:39:18, lenalar
Чувства ребёнка мне более-менее понятны. Она наконец-то нашла тех людей которые её приняли в свою компанию (раньше не получалось никак). Она как подросток хочет общаться, делиться своими переживаниями, мечтами, хочет быть в центре всего. Она так хотела общения, но сверстники её не понимали. Предпочитала всегда более старших детей. И сейчас у неё компания старше себя, 15-17-летние, есть и старше. Вот о чувствах ребёнка я больше всего и беспокоюсь. И перекрыв кислород, т.е. общение опасаюсь экстремальных действий с её стороны. Потому что разведка доложила, что мысли такие она излагала и примерялась как это сделать. Она очень импульсивна и в порыве отчаяния Бог знает чего может натворить. Вот её чувства меня и останавливают от жёстких мер. А не забота о себе любимой. 09.12.2018 23:58:53, 0000
lenalar
Ясно. Может на этот момент жизни успокоительые принимать? 10.12.2018 00:03:19, lenalar
В ответ я получила: я что, больная? 10.12.2018 00:11:27, 0000
Вам к психиатру с ней бежать надо , а не на форуме советы спрашивать. Извините. 10.12.2018 02:08:34, АБВ
Отдавайте в интернат или матери. Ничего не изменится, никто ничего не поймет и вообще лучше вряд ли станет. 09.12.2018 20:15:52, ДраКошка
Поддерживаю про домашний арест, но допускаю, сказать легче, чем реализовать. Конечно, не знаю Ваших подробностей, просто скажу про нас: я действую жестко в таких ситуациях, вывожу ситуацию на поверхность во всей ее "красе", тем более в деткины 13 лет. Я готова и после школы вся тусню накрыть и "друзей" и их родителей тоже из зоны комфорта вытолкнуть объяснениями, угрозами (реальными!). Как пойдет... и т.д. На освидетельствование до 14 лет можно принести материал для анализа, без согласия сделают, после 14 только сам ребенок может это сделать. Засада полная, но это так! А вот материал получить - это экшн, но вполне реальный, мне кажется. Главное, даю понять, что рулю я и сделаю так, как считаю необходимым в данном конкретном случае. И делаю... Сейчас нашему мальчику 16, методика меняется, принцип остается.
Остаюсь оптимисткой:)
09.12.2018 20:04:34, Цивик
У меня трое очень разных совершеннолетних детей. Вспоминаю сама и вместе с ними их переходный возраст. И да, еще одна как раз в этом возрасте. Какой домашний арест? О чем вы? Либо это не сработает вообще, либо закончит работать через небольшое число лет. И попрет то, что сдерживалось, со страшной силой. ИМХО. 09.12.2018 20:17:43, ДраКошка
У меня тоже трое плюс 17 -летний внук. Утверждаю, что в 13 еще можно контролировать. За небольшое количество лет обычно приходит ум и чувство опасности. 13 -летняя девочку в 20 часов.... зимой у нас так и гастеры изнасилуют. 10.12.2018 05:35:25, Бонитто
Я вот прям от таких советов ржунимагу. Ну что вот сделаешь если ребенок тебя пошлет. Тося просто уже добивает. Да не пойдет с родителем и все, завернется и с компанией уйдет. Ну и что ты сделаешь7 Обкакаешься?
То что твои не уйдут, Тосина это не пример никакой. Она может уйти с уроков и пойти блукатить. Может уйти на урок раньше и набухаться. Или что, сидеть с ней на уроках?
10.12.2018 08:23:42, na labutenax nach
У меня была забавная ситуация с моим, в то время 16-летним хлопцем.

Года два назад мои друзья в феврале заговорили про поездку на отдых за границу на пару недель в ноябре того же года.
Моему парню в феврале было 16, но на ноябрь уже исполнилось бы 17 лет.
Весь он такой вроде бы разумный и я стала рассматривала вариант, а не поехать ли мне вместе с друзьями отдохнуть.

Дитё только за, клянется и божиться, что, если я уеду, то всё будет наилучшем образом, словно я никуда не уехала, а рядом с ним нахожусь.

Я смотрю на компе отели, билеты, прикидываю, с кем договориться, кто за дитятей присмотрит, пока я в отъезде.

И что же?
Февраль. до ноября 8 месяцев. Я не только никуда еще не еду, но даже решение не принято, а только раздумья имеют место быть, а парню уже крышу снесло.

Сначала он домой заявился в половине 11-го вечера. Оправдался, что не рассчитал время (до этого всё рассчитывал). Я выговорила всё, что думаю.
На следующий !!! день он домой закатился уже ближе к 12 ночи. Причем на мои звонки после 22.00 отвечал, что он домой едет. Но почему-то никак не доедет. )

Ну думаю, я еще никуда не уехала, а тут такое уже творится. Что же будет, когда я уеду.
Сказала хлопцу, что поездки не будет, что я остаюсь дома. Время возвращения ребенка вечером домой автоматически вернулось в норму. )
10.12.2018 17:42:57, Elina
lenalar
Прощупывает, хитрец такой:) Не расслабишься:) 10.12.2018 23:08:15, lenalar
Ага. )) 11.12.2018 01:46:31, Elina
Не стоит обижать ржанием и обесценивать чужой опыт. На пятерых, понимающих с голоса, попадается один невменько, который разворачивается и уходит. Нормальные родители все равно не оставляют попыток повлиять разными способами, нотациями, когда вернется.
Не пример, так не пример. Тогда остается наслаждаться питьем, приемом таблеток, курением , траханьем , воровством и прочим. Ты сама то в это веришь, что бывает все и сразу, да в 13 лет? Такая девка и в Путины пробьется, с такой энергией.
10.12.2018 11:45:06, Бонитто
Верю, бывает. Смотря какая компания попадется. Я там ниже пишу. По мне так это как раз невменько. Автор пишет, что наказания она свои исполняет. Значит пыталась влиять. Ну можно конечно в морду дать, я бы дала однозначно, но толку то? 10.12.2018 11:48:09, na labutenax nach
Мои тоже не пример?) Они у меня явно не благородные девицы, но в 13 за такие финты были б прибиты на фиг так, что соблазн повторить возник бы сильно не скоро 10.12.2018 09:29:32, яся 76
На самом деле у меня тоже никто не пил и не шлялся в 13 лет, да и сейчас никто к этому склонности не проявляет (ттт), но вполне могу представить, что такие дети есть. И да, контролем можно ОБУЗДАТЬ, но это ВРЕМЕННО, не более того. В ситуации автора, боюсь, в одну сторону все идет. 11.12.2018 11:31:47, ДраКошка
Есть конечно. И даже среди взятых младенцами.
Тут мне непонятна позиция родителя, в моем доме могут быть только мои порядки. Либо я могу тебя заставить их соблюдать, и мы живем в мире и согласии, либо до свидания.
11.12.2018 12:46:29, яся 76
Я один раз сына ждала, сотовых не было, пришел позже, чем обещал. Ему лет 17 было, к 18. Я стояла у окна , как часовой. Когда зашел, как с натренированной баскетболом руки, захреначила чашку с кофе в стену, аааа , только ремонтом потом исправили все.
Он понял. Ну вменяемые дети, если они не больные на голову. Да, их всех несет, но если воспитываешь с рождения, есть же какое -то взаимопонимание, дети боятся обидеть, причинить боль.
Но если не понимает, значит, в псхушку. Если в цели не входит возврат, смерть от передозы, роды в 14 лет и далее по списку)
10.12.2018 12:05:04, Бонитто
Ну твоего проняло, а другой поржет и скажет сверстникам: моя мать совсем сдурела, чашками уже кидается. Есть и такое.Поэтому и пишу. 10.12.2018 17:42:46, na labutenax nach
Или не поржет, просто мимо ушей пропустит. Какая там чашка! Я переходный возраст старшего кровного даже вспоминать не хочу. 10.12.2018 18:38:58, Маргаритка
Ну и мне тухло было. И выпивали, и дрались, 90 годы. Тоже противно вспоминать. Я не пойму , о чем разговор? Все что ли молчат, раз говорить бесполезно? 17 лет я не считаю подростком, ему через год дали автомат в руки и чуть не послали в Чечню, в самый разгар, вполне взрослый. А просто молодость, о родителях -в последнюю очередь. 10.12.2018 20:09:33, Бонитто
Разговор о том, что нельзя так просто сказать матери: это ты во всем виновата, не контролировала, не воспитывала. А вот заперла бы все было бы супер пупер. Если подросток реально захочет , его не остановить.
Говорить надо и орать надо и все остальное, но есть такие дети, которым на все это нас...ть и не обязательно это девианты.
10.12.2018 20:18:23, na labutenax nach
Трахаццо , пить в 13 лет -это девиация, посмотри ее определение.
Конкретная автор -дело темное, не знаю. Считаю брехней полной по ряду причин.
10.12.2018 20:25:14, Бонитто
lenalar
И я считаю развод. 10.12.2018 23:09:30, lenalar
Бывает, только вдруг не случается. 10.12.2018 18:36:52, Караул
И вдруг и по разному случается.
Обоср...ли автора, польта выгуляли и порядок.
Это не лично вам если что.
10.12.2018 18:39:17, na labutenax nach
Если что, я не вижу у автора желания что-то активно делать, более того, я склонна думать, что нет никакой девочки. Или для автора ситуация недостаточно ужасна. Не обозначены важные ключевые моменты. Вот вы, для себя, допускаете, что ваш ребенок будет сам собой общаться с био родственниками. А вы так из соцсетей подглядывать. И довольствоваться характеристикой - прикольный. У меня полно разнообразного жизненного опыта. Я искренне считаю, что мне безумно повезло с наши мальчиком. Но, вот хоть тресни, не понимаю я политики автора в отношениях с биородней. 10.12.2018 20:09:45, Караул
Понимаете в чем тут дело...ребенок уже нашел биородню и матери не сказал.. По какой причине неясно, может как раз из за контроля. Раскрыться сейчас и влезть в беседу, это значит потерять возможность в дальнейшем отслеживать переписку. Ребенок может просто заблокировать ПМ и все. Ничего она не узнает больше.
Я вполне допускаю поиск биородни вне меня. В соцсетях. И общение тоже допускаю. Как я запрещу? Отрублю инет? Есть у одноклассников. Удалю страницу? Можно новую создать.
10.12.2018 20:24:41, na labutenax nach
С ребенком все прозрачно. Он может. Взрослый почему не делает адекватных шагов ? Какой статус у матери, у нее вообще есть право общаться с ребенком, опека в курсе ? Одни вопросыю 10.12.2018 21:20:51, Караул
Этого я не знаю. Но в любом случае рассекретиться придется. 10.12.2018 21:59:11, na labutenax nach
Что значит прибиты? ВОт конкретно. В морду бы дала? Или что? 10.12.2018 10:59:04, na labutenax nach
Куда попала бы, туда б и дала. Это же не 16, 13 лет дитедсовсем, тем более с младенчества дома. Если психика здоровая, есть выстроенные отношения обычно. Много способов повлиять. И ты бы нашла на месте ТС. Ты б точно нашла)) 10.12.2018 15:13:04, яся 76
Вот не уверена. 10.12.2018 15:49:05, na labutenax nach
Туннель головой вырыла бы до центра земли, но в 13 лет выход бы нашла. Не свернуть с девиаций только врожденных психопатов, социопатов, а таких немного. 10.12.2018 15:53:34, Бонитто
lenalar
Среди приемных как раз большинство. В легкой степени и пограничных. В подростковом возрасте все это обостряется. Потом будет потише. А может и не будет.
ПС. Мы когда хотели взять второго, от 5 девочек отказались из-за тяжелой психиатрии био родителей. Одна девочка была от потомственных сорокалетних бомжей, живущих на вокзале, вроде бы здоровых. Всех этих девочек усыновили сразу после нас. Наша - нет информации о био, может и здоровы, не знаю. Но здоровых в ДР очень мало:(
10.12.2018 17:37:48, lenalar
Это не так. Людей с расстройствами личности среди социальных сирот больше, чем в среднем по больнице, но не более 20% 10.12.2018 21:53:00, яся 76
lenalar
Не хитрите:) Статистики точной нет. Расстройства личности как диагноз появляются ближе к взрослению. Значительная часть сирот живет в семьях, где приемные родители не афишируют особенности ребенка, официального диагноза нет. А пограничников вообще как учесть? Я помню наш спор про смертность в родах. Я говорю только то, что видела своими лично глазами, в приходах ВСЕ смерти записаны, а какие цифры по стране и за какие годы и кто это сводил - этой информации у меня нет. Сейчас я говорю детях 0-3 года, которых мы видели в ДР Москвы и области оба раза. Мы с мужем врачи, видели отказников (в основном) много. Все или со стигмами, или фас уже подтвержденный и неподтвержденный, или психиатрические био (один или оба), нарко и алко, неврологических диагнозов полстраницы. Да, у них нет расстройств личности. Но будет, когда начнется эта сама личность, с 12 до 15 лет диагноз у них будет. 10.12.2018 23:50:25, lenalar
Ну а я их вижу как раз в 12-15 лет и дальше. Если вам легче думать, что "они там все такие", а не это вам просто не повезло, так и на здоровье
Но на самом деле все не так мрачно
11.12.2018 08:00:04, яся 76
lenalar
А откуда тогда берутся девиантные подростки? 11.12.2018 23:37:44, lenalar
Девиантное поведение далеко не всегда имеет причиной болезнь. Есть еще усвоенные модели поведения, вот они в дд и встречаются чаще всего. Да и девиантных подростков там 20-60%, от учреждения зависит 12.12.2018 08:21:10, яся 76
Лена, я прям подавилась. Ты что хоть? На что я нерадужно смотрю, нахлебавшись со здоровьем детей, но такое вымолвить не смогу. У тебя что, младшая пограничная с психопатом?
Здоровых почти нет-это плюс миллиард. Но не подавляющее большинство психопатов или около того. Социопаты почти все сидят в тюрьме или лежат в могилах. Ты кого за них числишь? Для меня вот это люди , прежде всего, без совести и эмпатии.
10.12.2018 20:14:38, Бонитто
lenalar
Нет, младшая психически пока здорова:) Я просто вижу диагнозы лучше чем ты например:) Можно списать на гены, еще на что-то. Но психиатр сразу найдет у такого подростка свой профиль. У наших у многих аж по три диагноза. Совесть понятие ооочень растяжимое:) Я была на семинаре про совесть:) У нас, присутствующих, совести не оказалось в половине предложенных ситуаций. Знаешь, как мы там схлестнулись:) Доказывали друг другу как нельзя поступать:) Стояли и орали друг на друга:) 10.12.2018 23:57:20, lenalar
Психиатрам только дай))) Я тоже тогда псих и наркоман в завязке (табак), обжора , лишний вес имею.
Мы все психи. Я тоже уже вижу диагнозы, конечно не так, как ты, но мне, бухгалтеру, достаточно с головой, явно больше, чем до приемных детей, и чем хотелось бы. Ради интереса, посмотри на дочь Лоллиты Милявской, на небольшую, на сейчас. Какой бы ты диагноз предположила? Я на ИГ Лоллиты подписана, все смотрю и определиться не могу.
Понятие совесть -вот какое, оно видно с детства: ребенку не стыдно. Или делает вид, что стыдно, но продолжает делать недозволенное. У моих приемных детей совесть -это основа личности. Я коряво объясняю, но чувствую безошибочно, интуитивно. И пусть у них будет СДВГ и даже эпилептоидный характер, это рядом не стояло с той страстью.
А настоящего психопата, социопата, я знаю, он вырос при мне. Да не дай Б. Ему место в тюрьме и нигде больше.
11.12.2018 02:57:50, Бонитто
lenalar
Которому в тюрьме место - это самая тяжелая степень, как идиотия например и ЛУО, есть же разница.
Хочу про Лолитину дочку, я Лолиту давно-давно полюбила:) Поищу.
11.12.2018 23:39:32, lenalar
Лена, наверное, асоциалов назвала социопатами. 10.12.2018 21:24:25, Маргаритка
lenalar
Социопаты я вообще не говорю, это один конкретный диагноз. Я вообще про психическое нездоровье. Которое есть у большинства приемных детей, и которое мешает им жить "как все нормальные люди". 10.12.2018 23:59:08, lenalar
если ребенок в 13 лет живет половой жизнь, то ОЧЕВИДНО, что в отношении ребенка совершено преступление. Первое что нужно сделать - это к врачу, второе в полицию, заявление писать. Обычно полиция доходчиво промывает мозги таким овечкам.
Пусть поиграет роль потерпевшей. расскажет чужим незнакомым дядькам где когда и сем, пусть дядьки прошманают девочкиных дружков, на предмет нет ли среди них совершеннолетних, объяснения у всех возьмут., а с родителями несоврешннолетних беседу проведут...
Это если с целью воспитания.
А если с точки зрения заботливой матери, то в охапку и к гинекологу и квд....
Я не понимаю поведения приемной матери.
10.12.2018 11:11:03, Нэцкэ
Если партнерам 13-15, то не преступление. И вообще до 18 лет. Погрозят пальчиком и все, у подруги приемная дочь, проходили. 11.12.2018 11:33:15, ДраКошка
Ой да какое там преступление, я вас умоляю. Тра..ся друг с другом в свое удовольствие. Меня больше прикалывает: в охапку. Вы не путайте, это не масик 3 летний. Она может и не пойти. Ни к гинекологу ни в КВД. И что вы сделаете? И с чего бы тони стали шмонать? ОНа скажет: ничего не было. Или ее насильно на кресло завалят? 10.12.2018 11:16:39, na labutenax nach
Не завалят. В обычных консультациям даже детские гинекологии не оказывают медицинских услуг насильно и без согласия пациента.
До 15 лет без согласия родителей или опекунов нельзя, но только его недостаточно. Если девочка скажет не хочу-не буду, на кресло не полезу, то врач скажет маме, что принудительные медицинские манипуляции совершаются в учреждениях другого типа и на иных юридических основаниях, покиньте кабинет пожалуйста. Вот и всё, и даже если мама предложит сама ребёнка на кресло посадить и удерживать, это не прокатит.

Есть такие девочки и их все больше и больше. Они грамотные, спасибо интернету и всячины фондам за права детей. Они и на осмотр не соглашаются и партнёров даже полиции не называют. И нифига вы не сделаете.
10.12.2018 11:48:00, Неа
"В обычных консультациям даже детские гинекологии не оказывают медицинских услуг насильно и без согласия пациента."
У моих 3-леток не спрашивали согласия. а по правовому статусу 3 и 13 разницы нет.
10.12.2018 11:53:07, Нэцкэ
Трехлеток - верю.))

И в правовом статусе разницы нет, это тоже верно. Но трехлетней ребенок не выразит внятно своего несогласия и не будет сопотивляться так, чтобы сделать осмотр небезопасным.

Повторяю ещё раз - женские консультации, деские поликлиники, стоматологические клиники и прочие учреждения НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ и совершения медицинских манипуляций.

Нет у них ни такой функции, ни таких специалистов, ни такого инструментария и фармакалогии. И никакая скорая содействовать вам в совершении насилия над ребёнком не будет и за последствия на себя ответственности не возьмёт. Вам предложат обратиться в опеку и правоохранительные органы для решения вопроса и целесообразности помещения ребёнка в специализированное учреждение.
И по опыту знаю, что в этих органах вас пошлют в суд, который может вынести решение о принудительной госпитализации в психиатрической отделение, где возможно принадлежавший лазить узкого специалиста, в вашем случае гинеколога, и на фоне седации выполнить манипуляцию. И никак иначе!
10.12.2018 13:31:15, Неа
Пригласить узкого специалиста*

Извините, лень за т9 проверять)
10.12.2018 13:35:10, Неа
"Но трехлетней ребенок не выразит внятно своего несогласия и не будет сопотивляться так, чтобы сделать осмотр небезопасным."
Да может-может выразить свое несогласие так, что стены трястись будут... у трехлетнего ребенка нет самого главного из того, что есть у 13 летнего. Мозгов.
Трехлетний ребенок с большей вероятностью причинит себе вред, чем 13 летний. В норме разумеется.
10.12.2018 13:33:54, Нэцкэ
Ну, такого трехлетнего, который бьётся так, что решено делает осмотр небезопасным, тоже не станут в кресле смотреть или зубы лечить. Пошлют к неврологу. А если осмотр требуется цито, то направят в стационар для решения вопроса о применении седации. В амбулаторных условиях никто рисковать не будет. 10.12.2018 13:47:43, Неа
"то направят в стационар"
Усе правильно, в ситуации ТС в психиатрию...
Если ребенок настолько в неадеквате, что его осмотр у гинеколога небезопасен, то ему прямая дорога на обследования в психушку. По меньшей мере это нервный срыв, а в совокупностью с половой жизнь в 13, алкоголем и сигаретами вполе возможно, что более серьезный диагноз.
10.12.2018 13:51:15, Нэцкэ
Мы о трехлетках говорили. Трехлетку, бьющегося в истерике, направят к неврологу. Если медицинская манипуляция нужна экстренно или неотложно, то направят в профильный стационар, не в психиатрию. В детскую гинекологию, хирургию, челюстно-лицевую хирургию, лор и тд. В этом профильном стационаре окажут помощь с применением седации. У них для этого есть врач анестезиолог, оборудование для мониторинга состояния и экстренной помощи, соотсветствующая фармакалогия и самое главное -лицензия для оказания такого рода услуг. В поликлигических условиях ничего этого нет.

А вот 13 летнюю девочку, не предьявляющую жалоб, здоровую на вид, но отказывающуюся лезть на кресло и подвергаться гинекологическому осмотру, в профильный стационарпо желанию мамы не возьмут.
Маме предложат обратиться в полицию с заявлением, о том что она подозревает, что в отношении её дочери совершено преступление против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Полиция ребёнкаи маму опросит. И если выявит основания для возбуждения уголовного дела по факту, то в судебном порядке получит решения для принудительной госпитализации ребёнка в психиатрическое отделение.
10.12.2018 17:54:23, Неа
слушайте, у меня есть муж.... он реально взял бы в охапку и потащил бы к врачу. я бы пошла рядом, да, насильно бы в кресло посадили. Если бы брыкалась скорую вызвала бы., кольнули бы успокоительное.
не вижу проблемы.
Ее согласия не требуется, надо провести осмотр, будем держать значит в кресле с раздвинутыми ногами, не справились бы вдвоем с мужем, попросила бы подругу помочь, втроем бы точно удержали. Но хоть чуть-чуть адекватный человек, если поймем, что родители настроены решительно пойдет в итоге куда скажут.
А насчет трахаются друг с другом - это вопрос полиции проверить друг с другом, или кто-то взрослый малолетку тра*ает. Задача законного представителя - защищать интересы ребенка. Если есть признаки преступления - нужно идти и писать заявление. Ну я бы так сделала.
10.12.2018 11:34:48, Нэцкэ
Ни один врач не будет в таком участвовать. За насильный гинекологический осмотр малолетки уволят. 11.12.2018 17:04:17, Маргаритка
Глупости какие, что с конференцией случилось. Даже если бы Вы до такого дошли, вот после этого детка вразнос бы и пошла. И это насилие намного тяжелее подросткового секса, поверьте. 11.12.2018 11:34:34, ДраКошка
Да да)) И подругу и весь колхоз и все это в кабинет участкового детского гинеколога, ага))
Понятие медицинская тайна, санэпидрежим, права пациента, права несовершеннолетних -вам встречались когда нибудь? Откройте закон о здравоохранении, ознакомьтесь на досуге.
10.12.2018 13:38:28, Неа
А потом как с ребёнком жить будете? Я бы после этого домой вообще не пошла. 10.12.2018 11:54:00, впоиске
"Я бы после этого домой вообще не пошла." Вы с позиции ребенка пишите или с позиции матери?...
Она и сейчас домой не рвется, если с позиции ребенка.
А если с позиции матери, то жить с таким ребенком и ничего не делать, это ооооочень странно....

Тра*ать 13 летнего ребенка прямо запрещено уголовным кодексом. Если бы я ничего не сделала, то как с таким ребенком жить мне больше непонятно.
10.12.2018 11:58:01, Нэцкэ
Так ребенок домой вовремя относительно приходит. Наказания применяли. Одно только бить просто пообещали. И видимо не побьют закона поятся. Чтобы по статье не привлекли. 10.12.2018 12:06:53, впоиске
Фантазии Фарятьева. Не дотащил бы ваш муж здоровую кобылу на руках до больницы и насильно ее никто в кресло сажать не будет. Да еще и со скорой помощью. Вы как скажете, я не могу. Глицин вам даст скорая для успокоения. И не более. при чем вам, а не ребенку. 10.12.2018 11:51:35, na labutenax nach
Слушай, ты описываешь девочку, которая в семье позавчера появилась, а до этого по подвалам жила. Вот для такой девочки такое поведение норма. А если ребенок 13 лет, с младенчества росший в семье, так себя ведет, его надо сдавать либо в бодьничку, либо в дд. И расписываться в своём бессилии 10.12.2018 15:20:46, яся 76
Так я и расписываюсь. 10.12.2018 16:08:02, na labutenax nach
А у тебя так же? Или ты заранее?)) 10.12.2018 17:08:07, яся 76
[пусто] 10.12.2018 17:48:43
Ну конкретно в этом случае мама действительно не владеет ситуацией. Либо это старт психиатрии, либо мамина слабость.
А пугаться заранее не надо, плохая привычка)
10.12.2018 18:39:15, яся 76
Не совсем Маму ругают за полное бездействие А там и жизнь ребенка под угрозой,и здоровье Неизвестно ведь с кем именно любовь у 13 летней девочки И какая вообще в этом возрасте п..любовь? Или мама ребенка к психиатору срочно Менять весь уклад семьи срочно Или возврат Девочка в опасности Но это конечно просто мое мнение. 10.12.2018 18:19:41, миряночка я
да ладно, а если ее ВИЧ наградили или она беременна?... сидеть и ждать пока она добровольно согласится?....
Любой здоровый мужик физически в состоянии 13 летнего ребенка 150 ростом дотащить куда угодно.
Психиатрическая скорая поможет, если уж совсем брыкаться будет. На диагноз там вполне набирается
10.12.2018 11:55:04, Нэцкэ
Пока будешь тащить, прохожие ментов вызовут)))) 10.12.2018 21:13:26, Рыбачка Соня
Не поможет, что за глупости? С чего бы психиатрическая помощь станет тащить сопротивляющуюся малолетку в больницу? Ей что больше делать нечего? 10.12.2018 12:19:23, na labutenax nach
причем тут больница? если человек ведет себя неадекватно, то его нужно в дурку вести. Там его подлечат и потом после выписки из дурки ехать к гинекологу.
Я уверена, что после лечения в психиатрической больницы, второй раз ребенок не будет сопротивляться походу к гинекологу.
10.12.2018 12:21:51, Нэцкэ
С каким диагнозом я хочу поинтересоваться? Алкоголизм? Так это еще доказать надо. Пришла с запахом это не диагноз. Как вы докажете неадекватность?В чем неадекватность поведения? 10.12.2018 12:28:24, na labutenax nach
это называется девиантное поведение, употребление алкоголя, никотина, и половая жизнь в 13 лет вкупе с истерикой, которая вызвана нежеланием идти к врачу (вы же говорите будет ребенок бится и сопротивляться) - это повод для госпитализации и обследования у психиатра. Я бы еще про суицилаьные мысли наплела, чтобы точно в больничку уложили.
А там уж диагноз пусть ставит психиатр.
10.12.2018 12:31:24, Нэцкэ
Бригада не повезет. 10.12.2018 12:35:03, na labutenax nach
Не, ну бригада то повезет. Но упечь дочь в психушку за половую жизнь в 13 это сильно. 10.12.2018 21:14:28, Рыбачка Соня
Вот тут вы теоретик. Пара епизодов с милицией есть, собрать школьные косяки иии фсе. Отлично госпитализируют. Но, если, конечно, ребенок гуляет-выпивает а потом уроки на пять учит, то все конечно усложняется. 10.12.2018 12:48:44, Караул
Ничего подобного. Тащить малолетку на осмотр к врачу никакой психиатр не будет. Собрать доказательства и недобровольно осмотреть возможно. На дому районным психиатром. Но не бригада. 10.12.2018 12:51:46, na labutenax nach
Я не про гинеколога, ест. А вот устроить в дурку - легко. И бригада поедет, если почва подготовлена. 10.12.2018 13:07:05, Караул
повезет, при угрозе суицида даже взрослого повезут без его согласия, а уж ребенка с согласия родителя повезут 200% обязаны оказать экстренную психиатрическую помощь.
А сказать, что детка в окно грозилась прыгнуть, если мать к гинекологу потащит не трудно.
10.12.2018 12:39:38, Нэцкэ
А при чем здесь осмотр гинеколога? Вы же собирались таким образом отвести ребенка к врачу. Типа она брыкалась а ей приехала бригада, уколола и вы повезли. Так вот такое невозможно. А госпитализировать ребенка наговорив на него суицид наверное. НО и то не факт. Врачи это вам не такси. И не дураки. разберутся. 10.12.2018 12:54:35, na labutenax nach
Вы не понимаете, что я пишу. Вот и все.
Задача №1. проверить здоровье ребенка, у гинеколога и психиатра. Если к гинекологу идти отказывается, значит сначала к психиатру. Если не отказывается, то сначала к гинекологу.
Вот и все. Я на 200% уверена, что если ребенок хоть чуть в адеквате, то пойдет к гинекологу под страхом того, что уложат в дурку. Сам пойдет, добровольно, с мамочкой и папочкой под ручку.
А если ребенок НЕ в адеквате, и начнет биться в истерике и кусать врача, то его НУЖНО уложить в дурку.
Никто не собирался использовать психиатрическую скорую как такси. Только по прямому назначению - для экстренной госпитализации неадеквата в дурку.
А к гинекологу уже после обследования и лечения у психиатра... Думаю лечение в таком случае поможет ребенку понять, что поход к гинекологу неотвратим.
10.12.2018 13:29:52, Нэцкэ
Ну это вы сейчас вывернулись. Все прекрасно я понимаю. Указали вам на ерунду в ваших перлах вот вы и изменили показания. Изначально выписали что если ребенок не захочет идти к врачу вы пригласите папу и он ее понесет, а потом раздвинете ноги вместе с подругой и проведете осмотр принудительно.
Для госпитализации нужно подготовить почву, как верно пишет Караул. И по экст ренке никто вас на положит . Особенно если ребенок здоров на голову. а я подозреваю что как раз здоров. Предложат действовать через опеку и все.
10.12.2018 13:58:04, na labutenax nach
в смысле вывернулась?... вам просто показалось, что вызов скорой и поход к гинекологу должны следовать друг за другом непосредственно. Нет, я не это имела в виду. И имела в виду, что карательную психиатрию давно уже придумали, и что после вызова дурки, адекватные люди сами идут туда куда им сказано.
А совсем адекватные могут смоделировать что будет если попасть в дурку и не допустить такого развития событий, а значит пойти куда сказано добровольно и без истерик.
Ну и я все же на 200% уверена, что здоровый психически ребенок, если увидит что все очень серьезно и родители намерены в лбом случае реализовать свои намерения сопротивляться не будет. Ибо ему же будет хуже.
ЗЫ... мне всегда интересно в разговорах с вами... вы постоянно утверждаете, что на подростков никак нельзя воздействовать, что им все пофик и они никого не слушают и никак не повлияешь. Это вы из собственного опыта или из опыта воспитания ребенка?
10.12.2018 14:06:31, Нэцкэ
Из собственного. Но изначально речь шла об осмотре гинекологом. С помощью психбригады. И вам неоднократно про это сказали. На самом деле так и есть. Прост о вы еще про это не знаете и все думаете что с ними так просто как с трехлеткой. Не всем по фик. Но если по фик реально, то ничего вы не сделаете. Ну кроме убить. Тогда посадят. Собственно и психушкой не особо испугаешь. Если человеку нравится гулять пить и тр...ся он будет это делать независимо хочет того маман или нет. 10.12.2018 14:14:06, na labutenax nach
lenalar
А вот последняя фраза зацепила:) Если есть авторитет, но не будет "по фик". Если нет авторитета - надо над этим работать. Мы все еще про 12 лет? И про "с младенчества в семье"? 11.12.2018 00:01:31, lenalar
В это время авторитет маман уходит сильно за спины ровесников. 11.12.2018 13:57:11, na labutenax nach
Уходит, но не насовсем. Если были выстроенные отношения, и взрослый был взрослым, ситуация обычно поддается контролю 11.12.2018 14:31:08, яся 76
У меня есть другие примеры. И много. 11.12.2018 15:07:20, na labutenax nach
lenalar
А у меня наоборот, ни одного примера нормальной семьи и выраженного асоциала, кровного. Приемные как раз есть, с нормальными ПР, но пошли другой дорогой. Но личность ПР имеет очень большое значение. 11.12.2018 23:41:49, lenalar
Теоретик вы. Моя в 12 162см и вес 40. И как я такую тащить буду? И тащить можно если ребёнок спокойный, а если он за себя биться будет, т.е брыкаться? 10.12.2018 12:02:09, впоиске
Дело в силе не физической, а энергетической. Можно утащить кого угодно если духом ты сильнее его.
Я не теоретик, скорее практик. И дети у меня постарше и покрупнее ваших.В прошлом году пришлось тащить своего 13 летнего в буйном припадке сопротивления.
11.12.2018 12:34:22, О-к-с-а-н-а
Далеко)? 11.12.2018 22:59:04, ДраКошка
Домой...........трудно было только с места сдвинуть и первые метров десять протянуть..))))) А дальше само пошло) 11.12.2018 23:14:23, О-к-с-а-н-а
Ну параметры рост-122- это называется "соплей перешибешь", мечта балерины. Просто однозначно дотащишь, это не борцовские параметры, куда тут устоять против мужчины, тем более обоих родителей. Я только сомневаюсь в необходимости тащить. Но вообще, все эти проблемы -беспорядочные связи, выпивка, шмаль- ну ужас ужасный , это же дети, даже вот УК также считает. 10.12.2018 12:37:26, гм
если будет биться и брыкаться, то психиатричку вызывать.
Я сама в 13 лет была 38.
У меня сейчас двойня весит 35 кг... и когда они брыкаются и орут как резанные, я все равно могу из дотащить до машины и запихать в нее.
А вы правда ничего не будете делать узнав, что ваш 12 летний ребенок ведет половую жизнь бухает и курит?...
10.12.2018 12:20:08, Нэцкэ
Да не поедет на такой вызов бригада, как вы не поймете? 10.12.2018 12:29:05, na labutenax nach
поедет.... если правильные слова сказать. 10.12.2018 12:34:03, Нэцкэ
Нет. Это теоретизирования. 10.12.2018 12:41:30, na labutenax nach
Примите пожалуйста мои очередные благодарности за здравомыслие)
Здесь это скорее редкость, к сожалению. Но есть люди, есть и спасибо им - вам- за это!)
10.12.2018 13:43:34, Неа
да уж надеюсь на практике не понадобится. 10.12.2018 12:46:46, Нэцкэ
В 13 лет наш учился в 7 классе. Если я не справляюсь с 7-классником, то увы и ах. Конечно, у меня перед носом есть ребенок которого сейчас, в середине 7-го класса, в закрытое учреждение оформляют, но там и отношение семьи такое. И не вдруг его в 13 лет понесло. Если у автора так же, то ничего удивительного в ситуации. Все логично. 10.12.2018 08:47:38, Караул
Я физически со своим 13летним 7 классником точно уже не справлюсь. При всем при том, что сама и психануть могу и шваброй огреть и кружку об стенку грохнуть. Но он выше меня на голову и даже мой большой вес не поможет))))) Я физически и 11 летку то уже не удержу, если ему вздумается что-то там, ибо он рослее и крупнее старшего брата) это я к тому, что переоценивать свои возможности не всегда правильно. 10.12.2018 21:21:00, Рыбачка Соня
Несет всех в разной степени. Некоторых так. Я к тому, что сделать с подростком ничего нельзя. Если он захочет шляться, бухать и колоться то ничего. И за руку его не удержишь. А то как напишут: идти с ней домой. Хаха. Так она и пошла. Или что бежать и в догонку кричать, доченька вернись? 10.12.2018 08:57:28, na labutenax nach
Я понимаю о чем вы говорите, помню старшая зимой в кедах ушла в школу, такая волна возмущения ! А потом = хлоп, а что ты можешь сделать ? Но тут не кеды зимой все же. Если не разводка, то только, простите , общий уровень замещающей семьи. Секс, алкоголь, курение, гулянки - если хочет, то будет делать так или иначе. Реакции странные у ПР. И совершенно не контролируемые отношения с био-родственниками - еще более странно. Да и просто ситуация не внятная. 10.12.2018 09:21:20, Караул
А как она ушла вообще? И куда? Моей 12.5 -не представляю такого даже. 09.12.2018 20:03:29, гм
Обычно ушла- вышла из школы после уроков,и ушла. Все нормальные дети с 10 лет уже сами ходят,без нянь. 09.12.2018 22:36:57, Ямамба
Вчера был выходной - значит из дома ушла, это мне в глаза бросилось. Но я уже посмотрела тему-мы не поймем друг друга- я реально считаю, что мое право выбирать заниматься ли ей условно ботаникой или астрономией и с кем ей общаться. Одна не гуляет, и мне плевать что "так делают все". К тому же в нашем окружении так не делает никто, да и вообще сейчас мне кажется проблема -с дивана не встают, от гаджетов не отрываются, а не где то гуляют. (но я не исключу, что мне повезло с ребенком, а топикстартер , например, наблюдает старт какой-то психиатрии) 10.12.2018 11:06:09, гм
Да, так и было. Пришла не позже оговоренного времени в 18.45. Села делать уроки, чтобы передо мной не отсвечивать. Ангел, просто ангел. 09.12.2018 22:45:50, 0000
пфффф..... эту проблему решает домашний арест. Я бы прибила просто. Вы очень странно себя ведете. 09.12.2018 19:32:22, Нэцкэ
Для домашнего ареста нужен домашний надзиратель. Да и прибить можно не всякого. 09.12.2018 22:30:34, Африканка
Домашний арест был.
Прибить НЕЛЬЗЯ. К сожалению. Только увещевания и разговоры. Иначе меня посодют, или накажут:))
09.12.2018 22:19:38, 0000

Показано 243 комментария из 283


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!