Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВЭ и расстройство личности

Добрый день!
Вроде бы только минула первая четверть, но уже никаких сил нет с учебой. У дочери 7 класс, учится дома и с программой категорически справляться не готова. При этом интеллект у нее в норме. Уже сейчас понятно, что единственный шанс сдать экзамены в 9 классе - это ГВЭ. В связи с этим вопрос к знающим: что нужно сделать и насколько заранее начинать, чтобы выпускаться по облегченной программе? У дочери органическое расстройство личности поставленное 6-кой, является ли подобный диагноз основанием и куда с ним бежать?
19.11.2018 13:47:18,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Заморочтесь уже сейчас. Поставите ОВЗ на ПМПК. Заключение дается на образовательную ступень, вам как раз до 9 класса включительно. ГВЭ - это всего 2 экзамена. Русский нам подмахнули на 3. Потому как сам написал просто поток сознания и ни одной законченной мысли.
Математику пересдавали 3 раза. С трудом на минимальный балл. Кстати, она для наших не особо-то облегченная. Просто меньше заданий и решить надо только 3 задания на положительную оценку.
У нас тоже расстройство личности стоит. И он тупеет. Сейчас он именно тупее. чем еще год назад. Он даже вразумительную речь утрачивает. Не может нормально говорить, чтобы хоть кто-то что-то да понял. Я прямо в шоке от этого. Может еще и препараты так действуют. не знаю. Но не радует точно.
Кстати, как ребенку с ОВЗ у нас было бесплатное питание в школе. Приятный бонус)) Вдобавок положены дополнительные занятия по предметам и индивидуальный подход к оцениванию и выстраиванию программы.
21.11.2018 12:14:45, Яхонтовая
Почитала ваш блог и не смогла понять почему вы сетуете на то, что ребенок не учится самостоятельно в онлайн школе. Вы серьезно считаете, что ребенок, который долгое время воспитывался в учреждении, имеет нарушения в волевой и интеллектуальной сферах в состоянии успешно учится дома самостоятельно в онлайн школе??? Ну если только как у небезызвестной Светланы Д. дети учились. Не думайте, что хотела вас обидеть. Я через все это прошла, в итоге ребенок в обычной школе с несколькими репетиторами, и только это немного улучшило ситуацию. История ЛА не в счет, у нее ребенок вовсе никакого образования не получал, просто оценки рисовали, и ОГЭ с ЕГЭ с "помощью" сдавали, но там хобби, которое вылилось в профессию. А у вас, да и у моего такого хобби нет. 20.11.2018 09:41:38, удивляюсь
елена волк
Запредельно то, что Вы пишите. Зачем прошлись по двум совершенно незнакомым Вам людям? Что за необходимость? Иначе выразить мысль нельзя было? 29.11.2018 14:41:23, елена волк
Ну и зачем вы пишите то чего совершенно не знаете, что значит не училась и рисовали оценки, вот к чему эти фантазии про совершенно незнакомого вам ребенка???

Сейчас дочка учится в универе, да она успешна в музыке но и например преподаватель по русскому языку, сказала ей, что скорее всего автоматом поставит ей пятерку и это при том, что только дочка и еще одна девушка после школы а остальные после муз. училищ и года на три четыре постарше дочки. Но дочка по успеваемости при чем по всем предметам одна из первых в группе.
Ну да наверное по тому что не училась в школе:)))

Да в точных науках дочка слабая и все равно уроки по алгебре физике геометрии были всегда, при чем учитель была очень упертая и занималась с дочкой по три часа два раза в неделю, при чем занималась один на один. Я сама лично не рада была такому рвению учителя, но понимала, раз учитель занимается так усердно то значит пусть, значит так и надо.

Как же я удивляюсь на таких вот людей, которые сочиняют всякие небылицы про совершенно незнакомых им людей.
20.11.2018 20:34:26, Tosya
[-] 20.11.2018 20:48:45, 3ролл
А вам завидно, что кто-то может, а вы нет ? Ребенок занят. Занят тем что может и тем, что ему интересно. И СБ! 20.11.2018 20:53:41, Караул
Спасибо,
извините меня пожалуйста, хочу под Вашим ответом ответить Зролл, а то сообщение Зролл, удалено и ответ не пропускает.
Для Зролл:
Зролл, не расстраивайтесь я успела прочитать :))

Я всегда здесь писала, что с русским яз., литературой, у дочки всегда было очень хорошо, твердая четверка, а русский вообще врожденная грамотность, дочка много читала и Тихий Дон и Война и Мир и Анну Каренину и Гоголя Мертвые души и Олесю Куприна т.д. дочка не то что прочитала, а по сто раз перечитала, а потом и фильмы еще смотрела, и сама находила их в интернете и смотрела, т.е. я не заставляла, Тихий Дон смотрела и Герасимова и Бондарчука :)) И сочинения писала и тоже вполне успешно у нее получалось.
и история и география тоже четверки, память отличная, кстати нам очень здорово помогали по мимо индивидуальных занятий и интернет видео уроки
Да было такое, что на английский забивали, тяжело было мне заставить что бы наизусть учила слова, хотя всегда видела, если потребуется нагонит, потому что понимала что есть склонность к языкам, потому что очень легко учила песни на иностранных яз. реально выучивала самостоятельно не более чем за час, помню даже здесь выкладывала в Верочкином исполнении и Дорогой дальнею на итальянском яз и Бэлла Чао на испанском яз. И кстати не ошиблась, что нагонит когда ей самой потребуется, сейчас в университете по английскому пятерки.
Кстати на счет цыган, действительно читала что они не учатся, а если учатся то только в начальной школе, а потом выходят замуж :))
Вот с замужеством конечно дочка точно подкачала не в свой народ, а в свою русскую маму:)))
По 10 часов занималась на инструменте если были свободные дни, да и не по 10 а часов по 7-8
А вот летом на даче могла и целый день заниматься реально часов до 24, да и то считаю что это не занятия, а просто ну нравится ей инструмент, нравится музицировать.

Ну и почему я должна молчать, когда пишут такие вот небылицы про мою дочь ?
20.11.2018 21:40:37, Tosya
Не надо навязывать конфе новое имя ребенка. Освободите от безумия. 21.11.2018 20:36:47, Коллективное расстройство личности
Так кто же вас заставляет читать это безумие? :))
А мне так нравится Вера, а самое главное дочке очень нравится.
21.11.2018 20:47:25, Tosya
Что вы-чтовы... Сочинять небылицы про свою дочь - это ваше эксклюзивное право, авторское, так сказать. Где уж нам уж... Сначала она 10 часов музицирует, потом 2-3 часа занимается математикой. Затем читает Войну и мир и смотрит экранизацию. Это после музыкальной школы, естественно. В промежутках бегает по концертам, фестивалям и конкурсам.
Способен на подобные нагрузки только ребенок с железным физическим и психическим здоровьем. В свете этого не очень понятно, зачем ЛА регулярно приходит глумиться в темы, где речь идет о детях с совсем другими возможностями организма. Всё равно что перед инвалидом-колясочником станцевать гопака и утверждать, что он так не может, потому что родители им не занимались и вообще он из многодетной семьи, где семеро по лавкам....
21.11.2018 18:34:09, Пока голову искали, ноги встали и ушли
:))))
ага заметьте ПРО СВОЮ ДОЧЬ, а не про чужих незнакомых мне детей
вот и вам никто не мешает пользоваться эксклюзивным правом, фантазировать ПРО СВОИХ ДЕТЕЙ и уверена никому не будет дела до ваших фантазий.
Уж мне точно :)))

....Кстати я здесь никогда не скрывала,что дочка любит читать и всегда была читающим ребенком и раньше всегда очень радовалась, когда ей дарили книгу. А вот кстати стихи не любит и никогда их не читает. Хотя я и пыталась привить ей любовь к поэзии.

Да не прихожу я глумиться:)))
Всегда искренне советую контроль, потому что он работает а уж если у ребенка не железное психическое здоровье то без контроля просто не реально с таким ребенком.

И кстати героиней себя никогда не считала и не считаю:))
очень симпатичная интересная самобытная дочка, правда если бы это самобытное создание оставила бы в свое время без контроля, при чем без жесткого контроля, то все было бы у нас очень и очень грустно.

Правда и ни одну приемную маму не считаю героиней, никто не голодает, последний кусок хлеба от себя не отрывает ради приемного ребенка или десятка приемных детей :))
жизнью своей не рискует, и мое мнение приемное родительство и геройство даже рядом не стоит :)))
21.11.2018 20:12:13, Tosya
Именно глумитесь в темах о психиатрических детях.
Очень симпатичная это на ваш взгляд. На мой - грубые цыганские черты лица.
21.11.2018 20:25:49, Воу
Это у вас аноним "грубые цыганские черты лица."??? Покажитесь плиз,мы оценим))) А дочь у Л.А. красавица,умница и радость на старости лет.
И никогда Л.А. не глумится,это неправда ,человек делится своим и только своим опытом,мне в самые тяжелые времена очень помогал опыт Любы,Наташи Атусика и др.мам сложных детей.
21.11.2018 20:50:08, НИБР
Спасибо Наиля,

Да для любой матери свой ребенок симпатичный. Не представляю что бы вот так в глаза, кто нибудь в здравом уме сказал бы матери, что ее дочка не симпатична.
Честно слов просто нет, и чего только не прочитаешь от некоторых приемных мам:))
хорошо хоть за анонимными никами прячутся, видно самим не комильфо такое писать, значит не все еще потеряно :)))
21.11.2018 21:12:34, Tosya
Не обращайте внимания! Это от зависти.
Мне несколько раз писали, что моя "страшная", "не похожа на девочку", "где там увидели красавицу" и подобное....А детке было в это время 2-3-4 года)))) В этом возрасте все милые пупсы. Так что гложет зависть и надо хоть как-то то вякнуть.
Лена и красавица и умница!
22.11.2018 12:56:25, Джулия Р
Спасибо Вам за добрые слова в адрес дочки.

Понятно что такое в адрес детей, пишут точно не от большого ума .

За много лет общения здесь на конференции, я очень не серьезно отношусь к тому, что пишут мне мои постоянные поклонники:))
22.11.2018 22:42:11, Tosya
скажите мне, положив руку на сердце, как вы их себе заводите? На что клюют-то? 22.11.2018 23:02:06, как вариант
А вы почитайте ) теперь на Верочку ))) 22.11.2018 23:45:37, ))))))))))
ну, как обычно, "свита делает короля"

В принципе, смена имени психиатрична, но злокачественно психиатрична тогда, когда себе выбирают вычурные имена "Изольда - при этом не смущаясь, что Промокашкина), а Вера имя без отягчающего анамнеза. Ловить, в общем-то не на что.
23.11.2018 09:13:07, как вариант
Ну зависть-то причем?:) Предмета для зависти нет никакого. Скорее всего, просто ЛА вызывает такой негатив, что и Лене перепало.
ПС. только не подумайте, что это я написала, просто взгляд со стороны. Я свое отношение к взрослому на ребенка точно не переношу, но чувства автора понимаю.:)
22.11.2018 17:05:20, Маргаритка
Не знаю...может что то еще...что бы позлить или расстроить родителя ребенка, которого обозвали.
Но глупая выходка, однозначно.
22.11.2018 21:31:37, Джулия Р
Кто угадает :)) Я совершенно спокойно отношусь к ЛА, не умаляю ее заслуги и противоречия в ее письмах меня тоже не волновают. Я вообще замечаю за женщинами нефертильного возраста желание приукрасить (да хоть приврать) и вызвать к себе интерес, который давно потерян в остальных сферах жизни, каким-то намеренно допущенным противоречием. Плюс, если возраст климактерический, то женщину туда-сюда мотает и она себе не хозяйка. Ей двойка кажется концом света, а тройка началом новой жизни. Хотя это не про ЛА, у нее школа не должна (в моем понимании ЛА, я ее никогда не видела) занимать большое место. Ребенка она видит целиком, ей мишура в виде оценок или нарядов глаза не застит. Хорошие у нее на мой взгляд опорные точки, правильное виденье своего ребенка, правильные приоритеты, живые. .

Так вот на мой взгляд, ЛА и себе и всем своим хозяйка, Вере очень повезло, что она попала в ежовые рукавицы, другим способом ее было бы не собрать. Поэтому, когда я думаю, что ребенку в семье хорошо, я совершенно спокойно пропускаю несостыковки. В конце концов, мы все можем думать одно, потом понимаем другое, а в интернете связующих элементов сомнения нету. Что я считаю действенным и грамотным, я заимствовала. Что мне не нужно, отпускаю и пролистываю. Как гриццо, кто нашел в моем тексте ашипку, может смело оставить ее себе :))
22.11.2018 22:58:48, как вариант
Вы в своём нефертильном возрасте тоже корки мочите будь здоров какие. В любом тексте психиатрию видете, Фортуна самый главный жырный на Руси и все тут.
ЛА лезет в темы ко всем, лишь бы её похвалили за контроль. Как это к автору относится, как это относится к вам? Надеетесь своих психиатрических с помощью контроля в университеты пристроить как Ленку?
23.11.2018 05:16:18, безвариантов
Какое похвалили,!
что вы думаете, когда я пишу в теме где приемная мама, яко бы на себе волосы рвет, от того, что никак не знает и не понимает, что же ей делать с приемным ребенком, который не хочет жить по ее законам, ворует врет шляется не пойми где, и когда я пишу, что неплохо было бы контролировать такого ребенка, вы точно уверены что я рассчитываю на похвалу???:)))
Когда я это пишу, я в отличии от вас, прекрасно понимаю, какая сейчас поднимется волна возмущения, от приемных мам, для которых совет контролировать сложных детей, это как красная тряпка для быка, я прекрасно понимаю, что сейчас обвинят во всем на свете, а апогеем будет как всегда белое пальто:))

Так что про похвалили- это точно вы свои желания переносите на Л.А.
23.11.2018 12:22:19, Tosya
А я, например, ничего плохого не вижу в том, что человеку хочется признания его заслуг. А заслуги есть.Это совершенно нормально. А где же получить такое признание, как не в обществе родителей, которые сталкивались с тем, что такое воровать, не учится, не понимать правил и т.п. ? В обществе родителей участников музконкурсов или юных гениев в физике могут искренне не понять- о чем вообще речь идет.
Пользовалась Вашими советами, и даже не столько советами,все таки каждый индивидуален,скорее направлением и пониманием того , что родители имеют право ограничивать и контролировать, что это работает, что не я одна такая.
23.11.2018 15:16:19, гм
Когда я советую в какой нибудь теме контролировать ребенка, в теме где конкретно просят совет что же делать, то было бы очень смешно, если бы я рассчитывала на похвалу, я как раз, как реалист понимаю, что сейчас в меня полетят тапки от постоянных моих "поклонников", но все равно меня это не останавливает, потому что, когда я читаю в таких темах советы "да верните назад ничего хорошего все равно не получится" то естественно что бы не был перевес вот в таких советах, поэтому всегда и пишу, что есть еще вполне реальный вариант контролировать ребенка,
при чем пишу за контроль ведь не только я.
Но скорее всего я пишу очень категорично,
вот поэтому наверное и нарываюсь на тапки от постоянных "поклонников":)))

Раньше когда я советовала контролировать детей, то очень часто мне писали,
"вот посмотрим, когда у вашего ребенка будет переходный возраст, что вы тогда будете писать и как вы тогда справитесь с вашим контролем",
когда прошел переходный возраст, мне писали, "вот посмотрим когда ребенку будет 18 лет как она Вас пошлет с Вашим контролем"
Верочке через две недели восемнадцать, вполне домашняя девочка и из семьи не собирается никуда съезжать.
и получается что крыть оппонентам особо не чем, ну тогда вот и появляется как всегда последний беспроигрышный аргумент -это выгул белого пальто :))

А так да, я тоже ничего плохого не вижу в желании похвалиться результатами, что иногда и делала, выкладывая Верочкины видео выступления :)))
23.11.2018 17:22:47, Tosya
Верочке, Веруше. А всю дорогу звалась Ленкой. 23.11.2018 17:32:07, Воу
Теперь ее зовут Вера. Потом другое имя понравиться - будут звать по-другому. Только в паспорте бы не забывали менять.
Это какая-то психиатрия.
23.11.2018 18:24:15, да уж
Да теперь дочку зовут Вера:)
а вам то какая печаль, да хоть каждый месяц пусть меняет имя, если считает нужным :))
а вот мое мнение, что вот так остро реагировать, кто что меняет и сколько раз,
это тоже какая то психиатрия.
23.11.2018 18:56:08, Tosya
То есть она пришла в институт и сказала, что ее зовут Вера? Или это вы нам тут рассказываете свои фантазии, что ее теперь зовут Вера? 23.11.2018 19:43:21, да уж
Ну что же Вас так волнует этот вопрос:))

Да пришла в университет и сказала своей подруге, что ее зовут теперь Вера, ее подружке 22 года, она относится к Верочке, вот реально как старшая сестра, очень о ней заботится, она знает историю Верочки, так как знакомы еще были до поступления.
И подружка ее все поняла как надо и рассказала и всем остальным, что назвала Верочку совершенно посторонняя женщина в род. доме и теперь она решила сменить это имя.
Кто то удивился но в основном всем по фиг, Вера так Вера эка невидаль, человек в 18-ть лет решил поменять имя:)
По моему только здесь на конференции, некоторых приемных мам это прям вот так шокирует.
23.11.2018 19:56:57, Tosya
Прям вот так взяла и всем рассказала? 'Простая" какая подружка. 25.11.2018 19:27:48, Ямамба
Нет не так просто, а с согласия Верочки, подружка не "простая" а действительно очень приятная и деликатная девушка, закончила Гнесинское муз. училище, я с ней лично знакома, и очень рада, что она оказалась в одной группе с дочкой и что взяла дочку под свою опеку.
Здесь мне Верочка заявила "мама Лиза - это мой кумир" естественно сказала, что Лиза достойна что бы быть кумиром и добавила, что Лиза и мой кумир:))
25.11.2018 20:32:57, Tosya
не "Изабэлла" и ладно. Смелая девочка и хочет взять судьбу в свои руки. 23.11.2018 21:52:03, не со осла
Все еще впереди.:) Может быть застанем и такой вариант.:) 24.11.2018 18:31:09, Маргаритка
Ржунимагу. Надо своей предложить поменять. На Изольду))) Придет в класс и скажет: я теперь Изольда. Ну а хрена? 26.11.2018 08:13:29, na labutenax nach
Фу Верушка, так точно не называю:))
я уже писала же и не один раз, что дочке не нравится имя Лена, она говорит что Лена от слова лень:))
И потом дочка правильно говорит, что этим именем ее назвала какая то чужая тетка в род.доме и оно ей совсем не дорого.
А имя Вера ей показалось очень родным. Я ее поддержала в этом так как и мне тоже имя Вера больше нравится чем имя Лена.
23.11.2018 17:41:13, Tosya
а меня удивляет, что вот вся студия сидит, слушает любовный бред ш-дамы, верит, психиатрии не видит, вы тоже не видите. Потому что вы не знаете, куда смотреть. А мне с середины видоса было все понятно и ДНК не надо делать.

[ссылка-1]

Психиатрии ОЧЕНЬ много, не вся она инвалидизирует. И мои психические живут намного лучше вас. Пристрою куда захочу.
23.11.2018 07:35:08, как вариант
Там все в глазах. Прям сразу. 24.11.2018 14:22:34, присоединяюсь
Я всех, смотрящих это, участвующих, считаю людьми с сильной психиатрией. 23.11.2018 08:03:02, безвариантов
Напрасно. Но в виде есть 3 указания на ш-диагноз, один просто неоспоримый. Хотя я ш- мало знаю, это уж очень многоликий янус.

ребенок, скорее всего, в опасности, а никто даже не чухнулся.
23.11.2018 08:11:03, как вариант
Спасибо смешно написали :))
Правда мне очень хочется извиниться перед автором темы, хоть и не я первая начала, а все равно мне не удобно, что опять этой Л.А. засоряют тему.

А еще бабке уже 60 и вернее было бы все мои нестыковки списывать на старческую деменцию, а не на климактерический возраст:))
Ну а если серьезно
школа очень большое значение имела для меня.
Даже так, если бы до появления ребенка в моей семье, сказали бы, что придется ребенка перевести на индивидуальное обучение, что учится в школе в коллективе ребенок не сможет, и главное я этому поверила бы, скорее всего я ни когда не подписалась бы на этого ребенка и ни на кого не подписалась бы. Помню что я отказалась по некоторым причинам принять Верочку в семью и решила, что раз не могу взять этого ребенка, значит все больше никого брать не буду.
Так что нет про школу не про меня точно.
Просто с Верочкой поняла, обратной дороги нет, а что то надо делать и очень тяжело далось мне это решение перевести ребенка на индивидуальное обучение. Хотя да это был единственно верный выход для нас.
И еще спасибо Вам за Веру :)))
22.11.2018 23:38:30, Tosya
Ну вот, в моих глазах, у вас ценность именно этой Верочки, вами взятой, была выше всего остального, она у вас была настоящим ребенком, ради которого - на все и до конца. Не то чтобы вы ее учить не хотели, но вы видели реальные потребности ребенка. И там дом и семья превалировали, и вы пошли ЕЕ путем, а не привычным своим. Это вот круто в моем понимании и самое важное. Я радуюсь вашим успехам. Я помню времена, когда девочка была ну очень крепким орешком.

Ваш способ не всегда работает и тяжелого психиатрического не выстроит, не вылечит, но от косяков удержит. А привычка "вторая натура". Мы сейчас встроили аутисту в режим дня ежедневные занятия на тренажерах, похудеть он еще не похудел, но встает на занятия каждый день, потому что ПРИВЫК. Капля камень точит :)
22.11.2018 23:48:01, как вариант
Ну это ваше мнение, а мое мнение никакого глумления и в помине нет, при чем ни в одной теме, и вообще глумиться над кем то, точно не мое.
.
Не сочиняйте, из той же оперы сочинение что и про мое глумление в темах, черты лица совсем не грубые, очень красивые глаза, аккуратный носик, и вообще внешне очень привлекательная девушка.
21.11.2018 20:42:55, Tosya
ЛА, в свою оередь извинюсь за офф, не подскажете модель диктофона, которой пользовалась/ется Ваша дочка? Хочу купить своей, чтобы писать уроки по танцу -не помнит половину замечаний, которые неплохо бы дома отработать. Говорят есть тонкости при их выборе. 20.11.2018 21:53:39, гм
самый простенький ему 100 лет, sony 535 Hrs Heures, сейчас я такой не купила бы, потому что он работает только от батареек и не заряжается
Можно купить такой же но только что бы еще обязательно с зарядкой.

Сейчас дочка записывает уроки по инструменту на свой смартфон, может есть смысл просто скачать диктофон на смартфон и пусть пишет.
20.11.2018 22:05:43, Tosya
Нет, не очень подходит смартфон - не слышно. Это если б открыто и рядом положить -наверное подошло бы, а если в кармане рюкзака даже сетчатом и в небольшом зале -голоса практически не различим. хочу все же диктофон купить, типа как для лекций используются и с активацией по голосу.
Спасибо за ответ
20.11.2018 22:27:31, гм
Скажите, я прочитала сообщений примерно 30( с конца) и у меня почему то вертится вопрос -что, при всех проблемах, Вас заставляет бороться с ее курением? Она врет, тащит сигареты, ворует, прячет бычки -замкнутый круг. Причем, на мой взгляд, это совершенно обреченная борьба. 20.11.2018 14:55:00, э-э
именно с курением или вообще? Про курение конкретно я прямо в блоге ответила во втором сверху посте. А вообще, заставляет чувство ответственности, думаю. 20.11.2018 15:48:45, Ni_ni
Я видимо не нахожу. Просто Вы не можете не видеть, что это Сизифов труд. Воровство -понятна реакция обворованых, однажды может и не пронести, учеба -положим не опускаете руки считая инвестицией в будущее. А курение?
Много у Вас интересного-саммери диссертаций особенно, некогда только мне читать вдумчиво в ближайщие пару недель. Вы действительно верите в хеппи энд к концу пубертата?
20.11.2018 17:28:33, э-э
Про курение, ну а как вы технически представляете себе легализацию курения двенадцатилетней девочки? Мне ей сигареты покупать? Я бы предпочла "не замечать", но в нашем случае это невозможно. Потому что курение сопряжено с порчей имущества (прожженные диваны, бычки засоряющие слив ванной и т.п.), воровством (из сумок гостей или с участков соседей в деревне), курением в квартире, а если выпустить на улицу, то сразу появляется смысл воровать деньги, отправляться к гастарбайтерам и менять по годному курсу деньги на покупку сигарет.
Относительно веры в хеппи энд. Я вообще деятельный атеист:)) Что могу делаю, а как уж там получится, узнаем в следующей серии.
20.11.2018 19:50:43, Ni_ni
Я бы легализовала легко и непринужденно. Но я могу это себе позволить, я доела мужу мосх и он не курит. А пока в семье есть курящий положительный герой, то НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ.

А бросить курить ради какой-то там девочки, сами понимаете. А раз понимаете, то что я могу сделать, я не волшебница.
22.11.2018 23:41:27, Лучи бобра
Я не верю, что в 12 лет есть зависимость. И надо бросать. Это назло родителям. Не понятно где берет сигареты? Купить не может, а свои надо прятать. 23.11.2018 16:13:29, Важно
будет стрелять и бычки подбирать, но не бросит.
Лучше уж наоборот на нормальные сигареты денег давать....
Не бросит, пока сама не захочет.
Хороший способ - это некурящий парень, но он не очень то подходит для 12 летней девочки....
23.11.2018 16:49:35, Нэцкэ
Я очень плохо понимаю как это вообще возможно, курить в 12 лет. Ребенку, который учится дома, который не имеет компании, которому ни в жисть не продадут нигде, и друзей 18 -летних нет, чтоб купили. В моем глобусе этого быть не может. Если это мои сигареты, в лифчике бы носила))) И просто это исключено!!!! Но люди воспитывают детей по-разному, и наверное, я не копенгаген в расстройстве личности, что это и как. В 12 лет я бы сама расстроила ей личность за бычки и прожженный диван. В 18 пожалуйста, если б не бросила, вместе б курили. 23.11.2018 18:33:13, Бонитто
Моему старшему 11. С трудом представляю, как бы я ему позволила курить и не смогла проконтролировать. Нет, вообще такого не представляю.
Про никотиновую зависимость ничего не знаю, ничего не могу сказать. Никто не курил никогда в семье.
25.11.2018 21:40:34, Джулия Р
И это Ваш ходит в школу сам и в теории может попросить какого дядьку купить. Нет, тут вот как раз метод ЛА, он и мой метод-контроля. Ni_ni, не обижайтесь, вам просто удобна эта позиция и устраивает курение 12 -летней. Чтобы было что свалить на психиатрию. Если что, у моей старшей приблизительно такой же диагноз. Она бы проглотила сигарету на месте, если б попыталась, я бы обеспечила это. А дома -это просто исключено. 26.11.2018 07:47:52, Бонитто
Сам и в школу, и на секцию.
И я тоже очень даже за контроль. .
26.11.2018 13:42:49, Джулия Р
Один мой одноклассник и, по совместительству, сосед, бросил курить в 14.:) А начал в 7. Во втором классе чуть сарай не сжег. Семья довольно обычная, нормальная мать, попивающий отец и два сына. 24.11.2018 18:34:28, Маргаритка
Девчонки, это когда было? Не продают сейчас, паспорт спрашивают. А девочка не ходит одна на улицу и в школе учится дистанционно. Где берет? И почему этот канал не перекрыт? 24.11.2018 18:58:08, Бонитто
У нас полшколы курит. Где то же берут. 26.11.2018 08:15:34, na labutenax nach
У нас нет такого. Да, курят, в кустах за нашим домом, как раз. Мы рядом со школой живем. Но совершенно не пол школы и, скажем так, в основном это дети, которые не интересны своим родителям. Это не такие семьи, как мы здесь. 26.11.2018 13:45:05, Джулия Р
А у нас прекрасные дети, перспективные, олимпиадники и..курят, гады. 30.11.2018 07:44:28, na labutenax nach
Я вот не понимаю, как вы все читаете: ребенок не выходит из дома, учится по интернету в связи с психиатрией. Ребенку 12 лет. 26.11.2018 11:03:23, Бонитто
да..... когда я начала курить сигареты продавали всем подряд и поштучно...есть два рубля, купил сигарету, покурил.....
Сейчас вот правда сложно наверное организовать регулярное поступление сигарет. Кто то должен покупать.
Но мне почему то кажется, что девочка курит дома потому что дома курит кто-то еще....
Если никто не курит, то как может в голову такое прийти, на диване курить...это ж палево....
24.11.2018 19:18:29, Нэцкэ
Даже если кто-то курит, можно свои сигареты носить при себе. Короче, это не отговорка и не причина курить 12 летнему ребенку.А почему не пить? Наверняка выпивают в доме.
Юль, сейчас такая красота по сравнению с моим временем и вашим, ну молодостью. Мне в школьной форме Яву 100 продавали. И спиртное, хоть залейся. Сейчас же надо приложить огромные усилия , если тебе нет 18. Просить друзей, ну гимор.
24.11.2018 19:27:05, Бонитто
Ира, я думаю было бы желание, купить можно. Уж на что в Финляндии с этим строго, а все умудряются раздобыть, причем, усилий минимум. Просят не взрослых людей, а своих же друзей-знакомых, которым лет 18, они как раз легко откликаются, потому что разница в возрасте не велика. 25.11.2018 17:17:23, Маргаритка
Ира, девица учится дома, дома! Как ты не понимаешь. Это наши могут зарулить в магазин, даже если допустить, что есть кого попросить купить. 26.11.2018 08:05:22, Бонитто
Пардон, читала по диагонали, про домашнее, видимо, пропустила. У меня сейчас такой период - зайти сюда все еще пока хочется, а читать все подряд уже скучно, вот и пропускаю иногда важные моменты.:) 29.11.2018 15:41:06, Маргаритка
я тоже знаю одного человека, который начал курить в 7 лет... и так и не бросил до сих пор. 24.11.2018 18:43:51, Нэцкэ
Не знаю...Может и выдавать какое то определенное количество и поставить вытяжку для курильщиков и разрешить только там. Просто из Вашего текста я увидела, что запрет приносит больше вреда(в Вашем случае), чем разрешение и к тому же все равно не выполняется. Все действия ,связанные с нарушением запрета, перечисленные Вами выше в посте я также мгновенно представила еще читая блог, ну кроме прожженной мебели, такое в голову почему то не пришло.Но,если вероятность нарушения велика , а последствия серьезны... выдают же презервативы, на случай провала пропаганды воздержания. Еще меньше мне понятно разрешение воровать -но реализует же это как то Воин бобра.
Не могут такие дети устоять против соблазна. Не знаю, конечно , почему курение явлется таким соблазном для маленькой девочки.У нас в семье несколько поколений имеют аллергию на табачный дым (и будете смеяться совпадению - дочь тоже). Но, кстати, читая Вас для себя я поняла, что никогда не пустила бы с мальчиком на речку, запретив купаться - это бессмысленно -запрет будет нарушен, вопрос только в том, как это будет скрыто. Мои проблемы не настолько серьезны, но отголоски я вижу.
21.11.2018 12:11:05, э-э
попробую так - у вас в руках 2 лукошка - в одно вы кладете разрешения, они как ни странно, ослабляют интерес и приносят разрядку, успокоение. Они, если позволите, как жена через 10 лет, "когда уже по фик, куда там она идет, лишь бы не тащила вас с собой (Ц)! Все, что вы разрешаете, ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ. Как доступная каждому женщина, ею не похвастаешься. Если вы перестаете подпрыгивать из-за пропажи, то какой смысл у вас воровать? быть отрицательным героем КРУТО - это не "лишний человек-Онегин", это полновластный Джафар, которому просто с попугаем не повезло :) Не пользоваться вашими разрешениями - это в копилку своей крутизны. только из-за так понимаемой крутизны, мучается с вонючими бычками маленькая девочка. Во всех сферах мать ее обштопала, обскакала (ну, обьективно, мама намного лучше нее и дотянуться до маминого великолепия никак, нужно соблюдать правилА, как говорит мой сын на болгарский манер.) Итак, приемная мать на недосягаемой высоте, а быки - на досягаемой. и прикиньте, какая я крутая, если я не покорюсь такой великолепной матери? Если она не будет знать, что со мной делать? Если ее будет удивлять мое стремление непокоряться? Как сильно это привяжет ее ко мне!

Это я вам перевожу чувства ребенка. Он такими словами и категориями не мыслит, нужен переводчик на язык бобра, так сказать :) Пока вы ребенка не видите и не слышите, вы не можете договориться. И- простите, я уже писала, но реального психиатрического ребенка вы НЕ НАУЧИТЕ курить и не заставите. Чтобы захотеть совать в рот эту вонь и гадость, надо быть внушаемым человеком, адекватным, чтобы "повестись на всю эту рекламу", и не верить личным ощущениям, а верить тем, кто обещает " ты превзойдешь свою мать! Она-то курить не умеет" Вместо "курить" поставьте что хотите, воровать, пить, пробовать наркотики. Это все поклонение собственной крутизне.

а во втором лукошке у вас запреты, тщательно отобранные, привлекательные и могущественные, перед которыми вы сами в ужасе склоняетесь.Ну, а как еще вас "сделать" человеку, которому не вы дали жи?
22.11.2018 23:27:24, Лучи бобра
не сработает разрешение с сигаретами. Никотиновая зависимость очень сильная физиологическая ЗАВИСИМОСТЬ. Она не лежит в плоскости психологии, она лежит в плоскости физиологии.
Разрешением можно добиться однозначно решение проблемы бычков... можно даже привить культуру курения, курить нормальные сигареты. А вот обесценить настолько, чтобы не курить не получится. Не бросит человек, у которого есть зависимость, пока сам того сильно не захочет.
У меня 10 летний стаж курения, с 15 до 25.... и 10 летний стаж отказа от курения.
И мне кстати мама в 15 лет ничего не запрещала, обесценивать было нечего. Просто зависимость.
23.11.2018 08:35:29, Нэцкэ
нет, категорически нет. Физиологическая ломка от никотина намного меньше, например, боли, причиняемой мозолью. Никотин очень слабый наркотик, но его любят психиатрические.
С ним так прекрасно играть в психиатрические игры "бросаю", сейчас еще покурю и брошу, бросала же раньше, просто одну сигаретку сейчас, ну, после еды, это же особенное удовольствие, ведь люди перед смертью просят 1 сигаретку!!

с точки зрения психиатрии, это возможность контролировать избыточное напряжение. Как если бы осел сам управлял своей ношей, на подъеме в гору специально накладывал пару тяжких камней, чтобы потом, выкинув их, испытать облегчение. Это вот весь никотин. Ритуал, снимающий напряжение, слегка (как семечки) дающий какие-то мгновения (когда уже к вони принюхался0
23.11.2018 09:10:13, Лучи бобра
НУ ДА НУ ДА.... у меня ЛИЧНО У МЕНЯ была такая ломка... у меня была аритмия такая, что муж на руках нес к кардиологу. В 25 лет, совершенно здорового человека. Отеки такие, что голени при весе в 53 кг отекали до объема 3 литровой банки. Кроме шуток, я не преувеличиваю, преуменьшаю скорее. Мне на никотиновой ломке назначили такое количество лекарств, как будто я умираю.
Я две недели приходила в более менее приличное физическое состояние. А полностью организм перестроился месяца через два.
Вы либо не курили вообще, либо не успели себе сформировать зависимость, либо просто не знаете о чем говорите.
Я на себе пробовала много чего, да почти все, кроме героина.
Могу сказать, именно физиологическая зависимость от никотина самая опасная.
Курильщики просто не осознают насколько сильная физиологическая зависимость от никотина, потому что она не особо влияет на качество жизни. Ее просто не замечают, это не значит что ее нет.
Иначе бы давно все побросали.
23.11.2018 09:51:40, Нэцкэ
Это ваша какая-то очень редкая и индивидуальная реакция. Возможно, аллергическая или психосоматическая. Я тоже курила 10 лет, у меня вообще физической зависимости не выработалось - только психическая. У мужа - небольшая физическая была, после 20 лет курения, психическая - больше, снялась за один сеанс иглоукалывания. У всех моих друзей-знакомых - примерно так же, щас не модно курить - все вокруг побросали, кроме, кстати, психических. Такой реакции как у вас - не слышала ни от кого, сочувствую вам, но это реально редкость. 23.11.2018 12:39:03, неважно
Это не редкость. Зайдите на nosmoking. Там описывают и сердечные приступы, и язвы во рту, и прям ужас. Я бросила чуть больше года назад. Первое , что случилось, через неделю приступ мерцательной аритмии, а она все же у меня редко, то год, то три года нет. Я чесалась так, что просила детей вшей посмотреть. И несколько других последствий, не буду озвучивать. По моим ощущениям это ТАКОЙ стресс для организма, для моего и некоторых других организмов, как у Нэцке....... Так что за всех не говорим, особенно теоретики))) 23.11.2018 13:12:08, Бонитто
++++ мерцательная аритмия.... точно-точно, именно такой диагноз был... в 25 лет у молодой здоровой кобылки...
Между прочим кардиолог о*ренела, долго не понимала, что со мной... а потом я ей сказала, что я курить бросила и она выдохнула и сказала "слава богу, а то я не пойму что происходит"....
по мнению того кардиолога такие реакции совсем не редкость.
23.11.2018 13:53:56, Нэцкэ
Муж Вас нес потому что давление до 80/50 упало, а пульс 200, мало кто ходит при этом. Мне кардиолог вообще говорил не бросать, а курить до 10 штук в день. Но я не умею быть слегка беременной))) 23.11.2018 14:03:59, Бонитто
да, может быть.... а еще когда я ногами вниз была, они моментально отекали:))).. В общем помню, что мне открыли больничный... и я дней несколько дома просто лежала.
Кстати, вспомнила. Отчиму моего бывшего возлюбленного давным=давно тоже врачи запрещали бросать. Он курил по 3-4 пачки в день. Ему говорили, что если бросит сердце откажет.
В итоге он умер от рака горла, но курил он лет 40... если не больше....
23.11.2018 14:18:47, Нэцкэ
Аллен Карр точно не теоретик и он помог миллионам людей. Психосоматика страшная вещь, это к гадалке не ходи. 23.11.2018 13:30:04, Воин бобра со ослом
Что такое психосоматика в данном случае? Карр деньги срывал и он не имел выборки. Среди бросавших со мной, легко никому не было. Кстати, я оцениваю как раз не как физическую зависимость, а психическую. Физике я помогла Табексом. 23.11.2018 13:39:23, Бонитто
Психосоматика в данном случае, во что вы верите, то и сбывается. Физическая очень слабая, по Карру, а психическая -как себя настроить. 23.11.2018 16:00:59, Воин бобра со ослом
Не знаю, чем вызвано вообще состояние, но это что-то редкое и индивидуальное. Вы встречали человека, кроме себя, который так же тяжело скучал по никотину? Я могупредположить, что это была психосоматика, когда вы верили, что зависимость огромная, а у страха глаза широки. Аллен Карр прекрасно об этом пишет, миллионы человек расстаются с этой обманкой. 23.11.2018 10:24:44, Воин бобра со ослом
я бросила под алена карра... да конечно я встречала людей у которых была сильная физическая зависимость. У моей подруги тоже были и проблемы с почками и с сердцем, тремор сильный. Недели три.
Про то, что все мне знакомые бросающие становились натуральными психами говорить не буду.
У мужа не было такого, бросил курить легко в один день.
У меня вот психологической зависимости нет было, да и вообще не бывает ни к чему.
Легко в один день могу отказаться от сахара.... или от мяса.
Ну в общем я что хочу сказать, если вы не сталкивались с физиологической зависимостью к никотину, это не значит что ее нет.
Врачи наркологи (они же психиатры) уверены, что есть.
23.11.2018 12:50:49, Нэцкэ
она есть, но она минимальная, меньше мозоли. Большая часть - психиатрия и психосоматика. Инквизиция описывала случаи появления волдырей, когда ОБЕЩАЛИ людям ошпарить кипятком, а обливали холодной водой. Мощь психики вызывает изумление, поэтому говорят, что настрой это половина успеха. 23.11.2018 13:32:33, Воин бобра со ослом
по западным данным:
у 1/3 есть сильная физическая зависимость и соответсвенно сильние физические симптомы при отказе от курения
у 1/3 слабая физическая зависимость, все же сопровождающаяся физическими симптомами при отказе
у 1/3 только психическая зависимость и если физические симптомы есть, то это психосоматика
24.11.2018 20:22:25, Ata
мне в это трудно поверить. Я так прониклась идеями Карра, что читаю вашу статистику так:

1/3 думает, что у них ОЧЕНЬ сильная зависимость физическая, потому что велика сила их убеждения.

Мне интересно одно, подскажите, если знаете, известны феномены "ложной беремености", когда от огромного желания женщины иметь ребенка, психика устраивала ей аменорею и рост пустого живота, волдыри на теле истязаемых испанской инквизицией от холодной воды (вместо обещанного кипятка)

Вопрос: какая психика способна на такие мощные физиологические проявления? Даже если при определенных условиях любая, то вопрос все же - это от мощи и силы психики появляются стигмы на руках верующих или это нездоровая психика может так круто выступить?
25.11.2018 08:47:54, Лучи бобра
lenalar
"Еще меньше мне понятно разрешение воровать" - это не глобально. Хотите попробую объяснить. Я разрешаю воровать у меня. У чужих не разрешаю, и это соблюдается. У бабушки например начала разрешать, и представьте, прошло. У бабушки. И он гордится этим. 21.11.2018 12:58:40, lenalar
Я вообще ни на что не сетую, я хочу понять, сможем ли мы сдать экзамен в 9 классе по облегченной программе или нам это не светит. Дочь не учится и никогда не училась самостоятельно, всегда рядом я или муж, с объяснениями и т.п. У нее есть занятия в учителями также онлайн и репетитор по языку. Речь не про самостоятельность, а про неусвояемость знаний, они в голове не задерживаются даже после многократных повторений. И речь не про успех, а про удовлетворительную оценку и возможные способы ее получения. 20.11.2018 12:39:47, Ni_ni
Если ребенок на инвалидности, ГВЭ дают по умолчанию. Вам также даст психиатр ГВЭ по диагнозу. Заявите об этом в 7 классе, чтоб в 9 врач не удивлялся. 20.11.2018 05:45:48, Бонитто
Инвалидности у нас нет и нам ее оформить не предлагал никто. Психиатр у нас районный очень странный и не информированный, на любой вопрос переводит стрелки и говорит, что это не к нему. Но я его все равно спрошу. Спасибо за совет. 20.11.2018 12:41:13, Ni_ni
хм, вам не предлагали - нас-то отговаривали, что наш случай "не тянет" на инвалидность. психиатр по прописке тоже не бей лежачего. Все, что вам надо, продавливайте:
1 визит к психиатру по просиске - жалобы
2 просьба оформить приложение 2 к 297 приказу для пмпк - обязан и сделает
3 собираете в школе все жалобы письменно
4 - записываетесь на ПМПК с номер этого приложения 3, полученного у психиатра.

у девочки нарушения поведения - это к психиатру. Интеллект просто щенок рядом с психическим здоровьем. Люди искренне не понимают, как это разумные дети могут "не понимать", вести себя "невыгодно" и вообще всеми силами стремиться на дно. Когда интеллект идет на поводу у психики, помогая утащить на дно своего хозяина.

Мне еще оч интересно - если бы девочка не воспринимала человеческой речи, как бы вы выбрали с ней общаться?
20.11.2018 21:33:29, не со осла
За совет спасибо. К психиатру мы ходим регулярно и все жалобы ему известны. Со школьными жалобами не получится, так как учится ребенок дома, как раз потому что количество предыдущих жалоб превысило все разумные пределы и привело к постановке на учет в милиции.
Я-то отлично вижу разницу между интеллектом и психическим здоровьем, теперь главное, чтобы и государство эту разницу признавало документально. Как раз об этом и был мой вопрос.
Девочка итак не воспринимает человеческую речь в полном смысле этого слова. Но, в чем суть вопроса, не очень понятно.
21.11.2018 12:28:43, Ni_ni
я думаю выделить таких детей, которые на самом деле не речевые, то есть, воспринимают речь как танец, скорее - было настроение, станцевала и ушла. Ни о чем договориться словами, как и танцем, нельзя, можно только общее настроение выразить. Слова они говорят ритуально, подходящие к случаю "прости, больше не буду, это не я", но они совершенно не имеют этого в виду. Это как танец, подходящий под эту музыку (ситуацию)

Я думаю, что такие дети общаются убеждениями и желаниями, чем психиатричней, тем более раб своих желаний.

Ваша дочь - как общается? Что для нее имеет вес?
21.11.2018 20:22:23, слуги бобра
Да, просто обратитесь сейчас в ПМПК. Имеете право. Для уточнения образовательного маршрута. А в конце 8 или в самом начале 9-го пойдете за рекомендацией о форме сдачи ГИА. Будет повторное обращение. Почти 100 процентов что не откажут. 20.11.2018 12:53:10, Караул
Спасибо за совет, буду пробовать, так как образовательный маршрут нам тоже явно надо корректировать, как до 9 класса добраться тоже вопрос. 20.11.2018 13:05:41, Ni_ni
А у ребенка оценки какие?Тоже думаю в сторону ПМПК,но они требуют успеваемость.С 4 и 5 не дадут никаких адаптивных вариантов,я думаю.А расстройство личности есть.. 20.11.2018 14:04:13, Ануш
Ну, в прошлом году, полугодовая по русскому была на 2, потом годовая по математике на 2. Конечно, обе переписаны. Итоговые стоят 3, 4 за прошлый год.
В декабре сдача очередного полугодия. С вероятностью 95% будет 2 и по русскому, и по математике, и экстернат нас еще в августе предупредил, что в таком разе мы расстанемся. Видимо, как раз в этот момент мне и нужно сдаваться ПМПК.
20.11.2018 15:51:42, Ni_ni
Не знаю где предлагают. Я выпросила бегунок на МСЭ у психиатра, уже 9 лет на инвалидности. А с девочкой, у которой дислексия , хожу с 6 класса к нему , выпрашиваю ГВЭ. Занималась тут квартирным вопросом, так пишут, что если не обратился, то не дадут. Также как и с пенсией по старости. Не обратился-свободен) 20.11.2018 12:51:17, Бонитто
Не только просто обратился,а очень-очень требовательно.Мне после двухмесячных мытарств дали направление в школу 5 вида,домой не успели доехать , как позвонили из пмпк и попросили вернуть направление,я вообще обалдела.Потом даже вызвали в мин образ,хотели провести беседу и пропесочить,что я требую то,что ребенку НЕ ПОЛОЖЕНО! И опять про то,что речь у Алины в норме,а значит она должна учиться в норме ,но по ГВЭ,о которой в школах нашего района никто не слышал ничего.Но проведя со мной беседу,тетя из минобра поняла,что я не отстану и могу встать перед зданием министерства с табличкой :"Моего ребенка не берут в школу" или поеду сразу к Малахову. Поэтому требуйте и добивайтесь,поражаюсь вашему терпению и трудолюбию с таким сложным ребенком,поэтому желаю удачи и добиться гвэ для дочки. 20.11.2018 21:20:56, НИБР
Видимо, мне тоже надо самой проявить активность насчет инвалидности, потому что она в реальности на лицо. 20.11.2018 13:04:51, Ni_ni
Ну конечно! А как она будет работать, если в школе не может учиться из за поведения? Говорят , в 18 лет легче получить, если были на ней в детстве. 20.11.2018 13:10:07, Бонитто
ну, работать легче, чем учиться:) Школа все же дает очень серьезные рамки, а работать можно и из дома, к примеру. Ну или хотя бы в коллективе, который тебя не бесит. Хотя вопрос "как она работать будет" меня гложет также как и многих, судя по частым темам на этот счет. 20.11.2018 13:12:50, Ni_ni
Кем наши девочки могут работать из дома? Которые не очень помнят имя президента и виртуозно умеют играть в майнкрафт, а больше ничего? Это я про свою. И в слове мир ошибки делают? 20.11.2018 13:17:31, Бонитто
Ну я пока у своей красотки вижу одну сильную сторону - она хорошо срисовывает и явно тяготеет к татуировкам. Возможно, будет татуаж делать? Не из дома, но это разовая история: сделал и человек сменился.
Врач мне говорил, что ей подойдут простые работы, где не нужно ничего достигать и которые конечны.
Ох, в общем.
20.11.2018 13:19:40, Ni_ni
Значит, Ваша может общаться с человеком на том уровне , что к ней пойдут и не скажут: Странная. 20.11.2018 13:24:22, Бонитто
Неа, не может. Увы. Но впереди годы, вдруг еще мимикрирует в нужную сторону. 20.11.2018 13:27:45, Ni_ni
А что девочка вообще понимает/ усваивает с голоса? Если мы с вами то, что она не принимает (курить не круто) примем за "не понимает", то что же она понимает? Стимулятор какой есть? 20.11.2018 21:50:21, интересно
как и большинство детей с угнетенной волевой и эмоциональной сферой она воспринимает все, что касается отправления ее сиюминутных потребностей на ура и не воспринимает ничего, что находится в области сложных чувств, морали или волевых усилий. Соответственно, и стимулы на уровне еды и удовольствий только срабатывают. И то не очень бодро - лишениями детку не запугать. Да и цели такой нет, в общем-то. 21.11.2018 12:31:57, Ni_ni
и тут мы о5 подходим к курению, ибо это не удовольствие. Это убеждение, что она его хочет, что это круто и что ей уже пора -но это ни на каком уровне не удовольствие.

Я бы не смогла заставить аутиста вдыхать вонючий дым, подбирать омерзительные бычки или убедить его, что это удовольствие. Это никому не удовольствие, это УБЕЖДЕНИЕ. И это хороший знак, если ребенок что-то принимает на веру (что ужасный ритуал, при котором человек первое время задыхается и во рту у него нагадили кошки=удовольствие, ради которого можно на все пойти), значит, надо найти, как она формирует убеждения и воздействовать на нее.
21.11.2018 20:27:05, создание убеждений
это не просто убеждение, как минимум у 2/3 курильщиков. я написала выше. это именно зависимость от наркотического вещества, от никотина и того, что еще может быть дополнительно в сигаретах. кроме того- если родители ребенка курили- мать во время беременности или отец/другие в присутсвии матери, то у ребенка повышенный риск именно к физической и психической зависимости, потому он внутриутробно уже "курил" и его мозг формировался под водействием никотина 24.11.2018 20:26:10, Ata
я пытаюсь разграничить - вот тут девочка имеет психиатрический дефект и не может что-то (совершать последовательные действия для достижения цели) А вот тут - с курением - девочка ЗДОРОВА, потому что курить с такой удивительной настойчивостью, могут только те, кто имеет УБЕЖДЕНИЕ. Что курить надо, круто, что в вонючем бычке ее протест и свобода, ее взрослость и компенсация. Я не могу аутиста или свою собаку уговорить курить, совсем, потому что они "не покупают" никаких убеждений. Они пробуют сами и то, что воняет, им не интересно. Аутист насмотрелся видео, где люди сражались и обожали черную и красную икру (пародия такая) и проел мне мозг, купить ему обе. То есть - он ведется на убеждение (собака икры не просила и видосы не смотрела :)) ) Но результат я знала, даже сняла его на видео - попробовав, он выплюнул и ту и другую и больше никогда не ел. Тоже будет и с курением. там реально надо перебороть себя, вопрос ЗАЧЕМ? - потому что есть УБЕЖДЕНИЕ, что НАДО.

А убеждения, что надо учиться - не сформировалось. А убеждения, что девочки это драгоценные и нежные создания - отсутствуют. При том, что - заметьте, тот, КОГО МОЖНО УБЕДИТЬ В ЧЕМ-ТО ОДНОМ, МОЖНО УБЕДИТЬ И ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ. В Америке это практикуется с 70х годов.
25.11.2018 08:40:31, создание убеждений
вы не слышите, что я вам пишу, потому что у ВАС УБЕЖДЕНИЕ, что ваша теория об убеждениях единственно верная в 100% случаях.
а в реальности дела сложнее....
25.11.2018 14:03:52, Ata
в 11 лет в нормальной семье неоткуда взять регулярное курение, в т ч и зависимость. Ребенок в семье очень давно, он делает то, что ему позволяют делать и ухитряется нарушать правила родительской семьи. Ну неоткуда взять ни стажа курения ни удовольствия от красивой пачки, ни от восхищенной-возмущенной публики. Я вижу только силу убеждения. 25.11.2018 17:10:06, Воин бобра со ослом
вы опять не слышите из-за вашего убеждения...
еще раз- у ребенка, био которого курили во время беременности, риск курения повышен. это для них УЖЕ ЗНАКОМЫЙ НАРКОТИК, он не вызывает, как у многих пробующих в первый раз, сначала отрицательные переживания, а вызывает СРАЗУ положительные- тело и мозг вспоминают действие привычного наркотика и радуются ему.
кроме того- и это касается всех- наркотик никотин достигает мозг в течении 7 секунд, это быстрее, чем действие внутривенной инъекции!
никотиновая физическая зависимость может наступить после 4-6 сигарет.
25.11.2018 21:04:27, Ata
Да ладно девочки,как Катя из Питера писали мозг девочек дозревает до 25 лет,вот и у наших девчонок все будет нормально.Уж насколько моя была железобетонной психичкой,истеричкой,скандалис­ткой,необучаемой тупицей и дурочкой для битья в школе,и то расцветает по-немногу.Первую четверть закончила с ОДНОЙ!!! тройкой по-русскому,остальные пятерки-четверки.А все потому что в школе стало нравиться учиться,классная руководитель строгая и добрая,разжевывает им историю и географию так,что у меня каждый вечер лекции по истории, и другие учителя старой закалки настоящие профессионалы,она летит в школу с радость,кто бы мне пару лет назад такое сказал ,никогда бы не поверила. Ведь это ребенок ,которая только твердила,что сожгет школу, убьет учительницу!!! 20.11.2018 21:28:54, НИБР
Харибда
Наиль, прикиньте, а у моей козищи так и вообще ОДНА ЧЕТВЕРКА.
Лучший результат в классе! И при этом у нее репутация дурковатой. Справедливости ради надо сказать, что она эту репутацию старательно оправдывает.
Без нейролептиков и седативных, поди, вообще была бы выдающейся ученицей.
Но без них, увы, она вообще перестает походить на человека.
Пока так...

Ну я просто для наглядности поясню.
В нашей школе есть отдельный класс для УО. Их мало, они разных возрастов, но вот у них отдельные учителя.
Так представьте себе: мама одного из них меня спрашивала, почему Нафа не учится в их классе.
Т.е. имея лучший в классе учебный результат (с точки зрения, ткскть, банальной ерундиции), она выглядит полной адиёткою...

И всю эту причудливую картину венчает ПОЛНОЕ, П О Л Н Е Й Ш Е Е отсутствие любознательности. Ничего свыше необходимого ей знать не требуется. Нафига ей? Ну а от лишнего чтива у нее и вовсе цвет лица портится.
23.11.2018 09:58:57, Харибда
Ох,какая молодец! Ничего -ничего,все наладится,девчонки наши пристроятся в жизни,я верю! После Катиного Коли,так хочется верить в конечный успех наших девчат. 23.11.2018 21:28:34, НИБР
хорошо как! 21.11.2018 20:28:05, рада за вас
можно спросить: органическое расстройство- т.е. ей делали подробные обследования ГМ и ЦНС, выявили поражения ведущие к психическим проблемам и поставили после этого диагноз? или были конкретные поражения или травмы в анамнезе?
я не могу вам помочь по поводу сдачи экзаменов, у меня просто тоже непростой ребенок и мне интересно, как ставят такого типа диагнозы.
19.11.2018 20:22:00, Ata
Barika
Да, и нам тоже поставили этот диагноз просто так (В смысле без обследований, только мрт есть и ээг). Но он тоже идет как промежуточный. Окончательный будет к 16-18. Хотя.... может и раньше.
А вот с экзаменами мне тоже интересно, но к нашему 9 много воды утечет ещё.
20.11.2018 00:11:05, Barika
Органическое расстройство ставят даже не делая экг, по анамнезу типа: ребенок с рождения в дд. Так было и в нашем случае. Они предполагают, что имели место пренатальные и постнатальные проблемы и называют это "органикой".
Но глобально мне это все равно, так как очевидно, что это очередной промежуточный диагноз в процессе формирования психопатии.
19.11.2018 21:05:02, Ni_ni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!