Раздел: Усыновление (Заключение о невозможности быть опекуном)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заключение

Всем привет, руки уже опускаются. Получила заключение о невозможности быть опекуном. В заключении нет ни одной ссылки на закон, просто можно сказать рекомендации. Были вопросы с доходом, я их решила и пришла писать новое заявление, специалист опеки по хамски разговаривала и отказалась принимать заявление, пока я не выполню требование, которое заключается в прохождении психологического тестирования мол дополнительное. Я дура при написании первого заявления приложила к сертификату ШПР, на отдельном листе психологическое тестирование и вот в нем есть два пунка в которых в выводе указано- не выявлено.
Имеет ли право специалист опеки не принимать заявление ? что мне делать ?
16.11.2018 13:37:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего не выявлено-то в двух пунктах? Конструктивной мотивации? Педагогических способностей? Устойчивости психики? 16.11.2018 13:58:14, Офигения
Вот Жаров про тестирование [ссылка-1]
[ссылка-2]
Я не стала проходить. Написала заявление, что меня поставили в известность о такой возможности и я отказываюсь. Такие же заявления написали все совершеннолетние члены семьи.
16.11.2018 21:47:57, VeraJ
10 пункт результаты анализа семейных взаимоотношений и 11 пункт результаты исследования родительских установок 16.11.2018 14:14:40, Синие облака
А кто делал тестирование? Партнерская структура органов опеки, где проходили ШПР?
Может, обратиться к ним с тем предлогом, что вы, возможно, неправильно поняли вопросы или хотите поработать над неправильными установками, осознать и попытаться ещё раз )))
16.11.2018 14:28:38, Офигения
читаю форумы, по закону если кандидат на себя опеку оформляет, то даже от законного мужа не имеют права требовать прохождения ШПР и каких-то психологических тестирований. 16.11.2018 14:37:16, Синие облака
Да, где проходила ШПР , там ) вообще по закону достаточно только свидетельства о прохождении ШПР. Это тестирование дополнительное, какая-то ловушка. Моего гр.мужа (отца младшего ребенка) тоже якобы обязали его пройти 16.11.2018 14:33:32, Синие облака
заявление подавайте через делопроизводителя под входящий номер, прикладывайте все документы по списку и ждите ответа.
Если ответ будет отрицательный, тогда можно обжаловать его в суде.
16.11.2018 13:44:14, Нэцкэ
На аналогичное заявление будет дан формальный ответ, что с данным заявлением вы уже обращались, и вам был дан ответ.
Интересно, о чем речь в указанных двух пунктах?
16.11.2018 13:56:27, Офигения
по мимо этого тестирования, недостаточность материальной базы - я вот ее и хотела предоставить. 16.11.2018 14:16:03, Синие облака
делопроизводитель, жто специалист которая принимает заявления ? просто я не увидела канцелярию в опеке 16.11.2018 13:55:20, Синие облака
Да можно не искать делопроизводителя или какого другого секретаря. С ближайшей почты отправляете заявление и пакет документов заказным отправлением с описью вложения и уведомлением. Только опись сами составьте, там должно быть конкретно указано по каждому пункту что это, от кого, кому и о чем. Пример: 1. Заявление в отд опеки такого-то образования о выдачи заключения о ... (том-то) от фио. 2. Справка по форме X, о том-то, вы данная тем-то. И так далее. 16.11.2018 14:28:24, Важно
хорошая идея, так на следующей недели и сделаю. Через МФЦ не вариант 16.11.2018 14:35:28, Синие облака
Канцелярия, секретариат, отдел делопроизводста, общий отдел. Называние может какое угодно. У опеки его нет, он есть у того к чему относится опека. Если москва, то к управлению соцзащиты района, если в не в москве, то это может быть администрация муниципалитета или управление образования.
Опека является структурным подразделением чего-то, и у этого чего-то есть делопроизводитель.
16.11.2018 14:08:10, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!