Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура! Каникулы!

Можно немного выдохнуть! вот и закончилась первая четверть, целая неделя передышки. Моя звезда закончила не так хорошо, как я ожидала, но не так плохо, как могло бы быть. В общем, у нас одна тройка по русскому языку, по английскому, музыке, трудам и физкультуре- 5, математика, информатика, литература, окружайка- 4. Наконец-то реальные оценки! А то за первый класс дочь расшалилась и, когда в начале четверти с легкостью получала двойки, а я ей объясняла, что они идут в журнал и это отражается на итоговом результате, она мне не верила. Тем более электронный дневник у нас заработал за две недели до конца четверти. В общем вчера дочь сидела и ревела, так как она до конца не верила, что будет тройка по русскому... В итоге пообещала, что в следующей четверти будет без троек учиться. В общем, будем посмотреть. А как Ваши дети закрыли четверть?
03.11.2018 04:42:38,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте,вот читаю вас и как то легче становится,у меня вот тоже второклассник .Слава богу хоть неделя передышки от этих уроков .Мой закончил триместр с двумя четверками ,по русскому и математике ,остальные пятерки ,Но чего это мне стоило...уроки самостоятельно категорически делать не хочет,а если и сделает то такое что просто жесть .Ещё он у меня очень медленный и от этого мне хочется застрелиться.Может уроки по 4,5 часов делать .пол дня в школе и пол дня уроки ,это же кошмар .Пока мои нервы не выдержат тогда сажусь с ним и повторно объясняю весь пройденный материал ,тогда вроде быстрее дело идёт . Девочки я как представлю что ещё 10 лет так придется мне жутко становится . 16.11.2018 17:21:25, Ляля фа
[пусто] 04.11.2018 09:37:00
Спасибо! У Вас с Масяней все будет хорошо! И учитель будет хорошая, и учеба то же. Вы обе большие молодцы! 04.11.2018 20:57:59, Лариса13 с планшета
Спасибо Лариса! Я тоже надеюсь только на хорошее:) 04.11.2018 23:09:04, Alya ex Bunnika
Молодцы!!! Тройбан исправит, а остальное прекрасно.
У нас еще и второй класс без оценок, как было то весело в третьем, прям ой)))
Мой пятиклассник приемлемо закончил. Пятерки по английскому (лучший в группе, но у нас реп), биологии (тут сам корпит), труды и ИЗО (он рисует, мы с Ж. раскрашиваем). Остальное 4 (история, география, общество, кубановедение, физра, математика. русский, литра). Математику надо бы получше. Посмотрим...Но пока многие съехали, типа, адаптация у них)))
Мелкую оценками, конечно, пока не оценивают, но учительница сказала. что у нее хороший средний уровень в группе, где ее все на год старше. Поэтому мамаша, уймитесь, у ребенка все хорошо)
У нас уже во вторник в школу, конец каникулам, ждем следующих! )))
03.11.2018 22:44:52, Джулия Р
Поздравляю! В пятом классе первая четверть - самая сложная, там действительно идет адаптация: новые условия, новые правила, новые требования и т.д. Дальше - легче будет. Английский у нас хорошо тоже потому что мы им уже третий год занимаемся, правда не индивидуально, но в малой группе. Пока он дается ей играючи, как дальше будет - будем посмотреть...
Жанна у тебя умничка, я в этом никогда и ни сколько не сомневались! Вы же в школу в 20-м году?
04.11.2018 20:55:50, Лариса13 с планшета
Да, в 20. В 6,5 не решусь, да и есть еще причины не отдавать. Меркантильные, так сказать)))
Но дошкольное обучение будет 2 года.
04.11.2018 21:52:34, Джулия Р
И правильно. В 6,5 рано еще ребенку в школе учиться, мозг не готов. У моей до сих пор главная проблема: я поиграть не успела и в слезы. Пусть детство продлится. Нынче племяшку отдали в первый класс, пошли на поводу у ребенка, ей в школу очень хотелось, а ей на 1 сентября было 6, 3. Я была против и, как показывает время, не зря, тяжело ей. Знания есть, а организм и мозг не готовы. Устает сильно, много капризничает, слезливость появилась, по ночам плохо спать стала. В общем много чего, но, похоже, это только я вижу, сестра считает, что все в порядке... 05.11.2018 05:58:49, Лариса13 с планшета
да, старшего в 6,3 тоже не отдали, хотя школа брала. Да ну нафиг... 6 и 7 это очень разные дети. 05.11.2018 14:34:06, Джулия Р
Лусинда
У нас в классе у Маши девочку отдали "за компанию" с братом в 1й класс брату 7 лет, а ей 5 лет. И отправили не потому, что она особый вундеркинд - а просто, типа "они и в детсад в одну группу ходили, и пусть в школе вместе." Я фигею.. .бедный ребёнок. 05.11.2018 07:20:40, Лусинда
в 5 это вообще жесть какая то... 05.11.2018 14:33:38, Джулия Р
и не надо, Юль, пусть повзрослеет ещё, успеет в "гранит науки" окунуться и лишить себя детства 04.11.2018 23:04:18, светланадевятимама+
вот и я так думаю))) На школе у нее образование не закончится, пусть отдыхает пока))) 05.11.2018 14:34:29, Джулия Р
Полина молодец, настрой отличный, все у неё получится! Сын закончил хорошо, с грамотой))) При его ужасной невнимательности это уже результат и работа над собой) дальше будет сложнее, посмотрим как получится, все же он не отличник, у него нет синдрома и какого-либо усердия, он вполне себе "пофигист") 03.11.2018 22:18:17, JuliaSu
Грамота -это здОрово! Поздравляю! Нам грамоты дают только в конце года... А вот моя Принцесса перфекционист (местами). Ей важно иметь хороший результат. Только она не всегда правильно его понимает. Например, когда пишет тест или контрольную, ей важно сдать первой, а то, что за это пятерки не ставят, не важно, главное -первой. Сейчас, вроде начинает понимать, что важнее правильность выполненной работы, а не скорость ее выполнения... Я это ей весь первый класс объясняла, без особых успехов. А вот тест писали, она первая сдала, а оценка - 2, так все никак не могла понять почему два, она же первая сдала, после этого, вроде, что-то начала понимать, надеюсь... 04.11.2018 20:50:08, Лариса13 с планшета
вот и Далька торопыга, лишь бы первой сдать или ещё куда/что, но ПЕРВОЙ. Часто это слишком портит результат(
А вообще какая-то программа сейчас у детей сложная, причем в разных школах одного и того же региона она разнится
04.11.2018 21:34:22, светланадевятимама+
У нас "школа России", я не заметила особой сложности, кроме тупой окружайки. Может от учителя зависит? 05.11.2018 06:00:50, Лариса13 с планшета
"Перспектива" Сложность в том, что очень рано на мой взгляд преподается некоторая информация. Ин яз. уже серьезно начался во 2 классе. Считать примеры в уме! чуть ли не до 100 (реально получается так, таблицу сложения! выучить до 20, т.е вариантов масса. Как ее выучить, не могу объяснить, выучить наизусть не может столько физически. Прекрасно считает на числовой прямой и на линейке (количественный счет на 5+), даже примеры с неизвестным уменьшаемым, вычитаемым и тд. Таблицу умножения только за каникулы зазубрили. И Очень много задают, судя по сделанному в классе (пол-упражнения за урок), по каждому предмету 2 часа делать (а на дом-упражнений 4). Я иногда тупо подсказываю. 05.11.2018 13:29:26, тожетут
То же английский, то же таблица умножения. Таблицу сложения я с дочерью учила еще в саду. Тогда без особых результатов, но когда в школе это понадобилось (мы учили в прошлом году, в первом классе), пошло достаточно легко. Счет в уме в прелелах 100 хоть со скрипом, но получается. На дом по русскому оьычно 2 упражнения, по математике 3-4 номера (два обычных, один на полях учебника и один со звездочкой), если была проверочная, то добавляется прорешать другой вариант, но в классе то же делают 3-4 номера. В начале года дрчь леоаоа сама, как сделает. Поняла, что банду пинает, ставлю будильник. На предмет максимум 30 минут, после чего учебник закрывается, в школу без домашнего задания (время определено с учетом ее способностей), сейчас делает минут за 15-20 каждый предмет. Самые тяжелые дни у нас это вторник и четверг. Так получилось, что в эти дни и танцы и дополнительный английский, в эти дни уроки до 22-30, спать в 23 часа. В остальные дни отбой в 21 час. С продленки приходит в 18 часов, доделывает, что не успела сделать там, я проверяю, переписывает на чистовик и 2 часа на игры остается, если ничего по литературе учить не надо. 05.11.2018 20:45:18, Лариса13 с планшета
lenalar
Вы молодцы, результат между нормальным и хорошим:) Втянется Полина, сообразит как свои ресурсы поумнее распределить:)
Нашему учиться тяжело, если посмотреть с одной стороны. А если с другой - в школу ходит, жалоб нет, учебный процесс идет потихоньку - это уже отлично:)
03.11.2018 21:51:28, lenalar
Звезда моя нехватка двоек в самом начале учебного года, когда забывала записывать домашнее задание, а мать-ехидна отказывалась узнавать это домашнее задание в группе у других мам, ибо это не мамина зона ответственности. Как следствие - два за отсутствующие домашнее задание. Эти двойки и подпортили всю картину. Если бы не они, вполне была бы четверка. Но вышло как вышло. Самое приятное для меня, что я не рассчитывала на столь не плохие результаты по математике (у Приецессы напрочь отсутствует логика, она не видит картины в целом и закономерностей, что для меня всегда было само собой разумеющимся, дочери приходится объяснять очень долго, иногда это меня бесит, но все не зря, пока, по крайней мере). Она у меня умная девочка, очень надеюсь, что я смотрю не через розовые очки и все будет хорошо. Я даже начала присматриваться к гимназии... 04.11.2018 20:43:30, Лариса13 с планшета
Трояки проставили всем. Такие обычные крепенькие, чуть от четверки. И в дальнейшем на это рассчитываю. Все знания, что есть, почему-то испаряются в школе (хотя дома все выучено на 5) Треш не устраиваю, за отметками не гонюсь, достаточно того, чтобы учили и хотя бы могли сами перебороть себя в плане- сесть и начать учить. Для меня важно, чтобы успевали-таки посещать занятия по интересам, было время на уход за собой, на совместный труд. Изначально гоняла с уроками да, своих первых детей, результата не было. Вышло, что я отворачиваюсь, сразу никто не делает ничего. Поэтому сейчас самостоятельность пытаюсь поставить на первое место. Пока недалеко ушли))) 03.11.2018 15:12:07, тожетут
Я сращу решила (и дрчери озвучила), что я свое образование получила, сидеть с уроками не буду, мону помочь, если не понимает, но делать с ней не буду, я только проверяю уроки. Считаю, что самостоятельность прекрасная основа для внутренней мотивации в будущем. 04.11.2018 20:34:37, Лариса13 с планшета
хорошая основа, согласна 04.11.2018 22:29:30, светланадевятимама+
Света - математика, музыка, окружающий и технология: "4", остальные шесть пятерок, как-то странно, по музыке и технологии "4", но что есть, то есть.
Анжела умудрилась и трояков нахватать, что не мудрено, ибо "не хочу и не буду это делать, мне не нравится это, буду делать то, что нравится". Рисование и окружайка - "3", музыка "5", остальные "4". Не питаю никаких иллюзий, думаю, что дальше будет хуже только. Мы и сейчас за уроками проводим большую часть дня и вечера, обидно, что мозги есть, но что-то тормозит и стопорит(
Далька первое место по окружайке на олимпиаде заняла, а ещё её учительница четвертого класса отобрала для показа своему классу, КАК они должны читать. Учительница предложила Дале остаться у неё в классе , Даля отказалась, сказав, что еще никогда не училась во втором и в третьем, а хочется)
Вообще первоклашкам нелегко, подпитываемся таблеточками, ибо слезы по причине и без, Даля ещё и головой дергает( Этот синдром отличницы не дает ей покоя((
Каникулы у нас уже были, мы их и не заметили, наша школа учится по системе 5/1
03.11.2018 14:33:58, светланадевятимама+
Замечательные у Вас результаты! Я ТАК Вами восхищаюсь! Это как же деткам повезло с мамой, а маме с такими детками!
А какими таблеточками подпитываетесь? У нас то же слезы по поводу и без, но невролог проблемы не видит и ничего не выписывает... Хороший невролог, которая дочь сразу по приезду домой смотрела, больше не работает, а эта осталась одна на три детские больницы, ей, мне кажется, вообще на всех и вся по боку...
04.11.2018 20:32:05, Лариса13 с планшета
У одной первоклашки Атаракс, у другой Мегне В6+ Тенотен детский, но я как-то не вижу сдвигов пока.
У второклашки одной посерьезнее препараты, от психиатра, ибо у неё не столько нервозность, сколько лень, наглость, непорядочность((( Учиться могла бы на "шестерки" по пятибальной системе, "но" ... много "но"
А дети эти сами виноваты, они из разряда, когда впихивается впихуемое))
Чую, однако, что с возрастом сложнее будет впихивать, вот как-то много воли и прав им отмеряют в школе, скоро научат реально мать посылать "со своей учебой")
Ну и малые впереди, они из другого теста, более закисшего)
04.11.2018 21:59:29, светланадевятимама+
lenalar
Да... Или дети суперталантливы, то ли родители супер-родители:) Не имела никогда таких результатов ни с у кого из детей, даже не представляю как это:) Поздравляю с успехами! 03.11.2018 21:47:04, lenalar
И это при том, что я этих детей видела два года назад, когда заезжала к Свете, на меня они произвели впечатление плачевное.... Света молодец! Так вывести детей! Читаю и диву даюсь. Молодцы!!! 04.11.2018 01:11:09, Ирина чел
Это Варя с Темой и Никой портят всю "картину") Но, относительно самих себя, они тоже очень хорошо продвинулись)
А первая наша четверка более толковая и трудолюбивая, но вот характеры и упертость никуда не денешь. Они и два года назад многое умели из того, чему сверстники только учились) ДЕТИ такие!
04.11.2018 12:54:01, светланадевятимама+
Лусинда
Хорошенькое "портят"! Не прибедняйтесь, мамо! Варя, которая по-моему ещё год назад и пары слов говорить не могла - только вскрикивала как чайка - теперь болтает. Тёма, который ни ходить толком, ни играть не умел, говорить едва научился - теперь читает вовсю... Не знаю кто как - я этих детей вижу раз в несколько месяцев и каждый раз поражаюсь - те, у которых успехов особо ничто и не предвещало - меняются на глазах!!!! 04.11.2018 16:47:21, Лусинда
Наташ, это им просто стыдно на фоне остальных, они их и волокут за собой) Отношу это к плюсу многодетности.
Ну и насчет хорошенькое - это ведь относительно кого-то, за некоторыми детьми нашим НИКОГДА не угнаться, хоть лопни((
Ты к нам до зимы-то еще приедешь? Хотца поболтать просто, отвлечься, ибо достали уже эти дела/проблемы)
04.11.2018 22:33:54, светланадевятимама+
Лусинда
По любому у вас потрясные успехи :))
Я ж хотела в эти выхи метнуться, да народ посдурел - на дорогах беда. Не решилась.
Приеду как-нибудь потрындеть :)) Не знаю, до зимы ли - вон уже обещают минусы на ближайшей неделе.
04.11.2018 22:44:18, Лусинда
я чет не в теме, что там на дорогах? вроде как обычно всё у нас тут, дачники на дачи путь держат, завтра вот назад покатят 04.11.2018 23:08:35, светланадевятимама+
Лусинда
Вот я про дачников и говорю. К нам утром в субботу училка ехала - в полседьмого утра на третьем кольце в пробке стояла! 05.11.2018 07:21:57, Лусинда
дык три выходных, наверное и метнулись окончить дачный сезон) 05.11.2018 15:09:37, светланадевятимама+
Моя одна четвероклассница закончила с тремя четвёрками, остальные все 5.А вторая четвероклассница с тремя тройка и, остальные тоже 5.А ещё занимаются стараются в художественной школе. На уроки остаются только вечера после занятий. Первая быстро справляется, со второй дольше получается. 04.11.2018 01:16:32, Ирина чел
скорее дети такие) 03.11.2018 23:40:25, светланадевятимама+
Лусинда
Да ладнО! "Такие" дети становятся, когда в них вкладывают много сил, времени и усердия. Сами они не научаются нифига... ну разве что особо вундеркинды. Но таких среди "наших" деток - днём с огнём... 04.11.2018 16:48:53, Лусинда
да, нетути, ага, редкое исключение, наверное, и не у нас оно(
Мария вот твоя именно новую жизнь с тобой начала, полную звуков и новизны во всем, вот КАК ей это всё переварить, время-то не стоит на месте? Так жалко потерянного времени с начала её жизни(
Я бы не смогла справиться с таким ребенком, как Маша твоя, для меня это случай вообще из ряда вон.
04.11.2018 22:40:29, светланадевятимама+
Лусинда
Мне тоже нестерпимо жаль потерянных ею лет. Так обидно, насколько всем пофиг на неё было там. А она потрясающая... хотя и катастрофически отстаёт от ровесников. Но сама себя переплюнула уже раз десять. 04.11.2018 22:46:28, Лусинда
я-то её воспринимаю как обычного ребенка, все твои мытарства остаются за ширмой для всех остальных, кроме тебя и твоей семьи 04.11.2018 23:10:39, светланадевятимама+
Лусинда
Ей по всем параметрам лет 5 от силы (а по паспорту будет 9 в январе). Этот разрыв пока не уменьшается... :(( По этой же причине она и в настольном теннисе не может пока начать показывать серьёзные успехи - потому что серьёзного отношения пока не предвидится. И в школе ей непросто. Малыш ещё, как ни крути. Одно баловство на уме. Играть, играть и играть. Заниматься не хочет вообще ничем. 05.11.2018 07:29:47, Лусинда
детства им хочется еще 05.11.2018 15:10:41, светланадевятимама+
Я, честно говоря, и среди кровных таких вундеркиндов знаю не много)))) Прям совсем не много. 04.11.2018 21:54:40, Джулия Р
ого.. а как у вас оценки по четвертям, а каникулы 5/1?... у нас 5/1 и триместры.... 03.11.2018 14:35:52, Нэцкэ
ну да, сначала мы на каникулах побыли, а оценки вот только выставили по четвертям 03.11.2018 23:41:46, светланадевятимама+
"А как Ваши дети закрыли четверть?"
кровавым потом...
У нас уже конец каникулам.
03.11.2018 11:04:29, na labutenax nach
Да, неделя это ОЧЕНЬ мало, но хоть какая-то передышка... 04.11.2018 20:27:08, Лариса13 с планшета
Лусинда
Поздравляю! Отличный результат! Так держать и ещё лучше!
Вам повезло. У нас по закону первая четверть ещё без оценок. Все уже задолбались, учитель первая, так как стимула деткам работать особого нет - просто прочерки в тетради ставят и всё. Им и нормально. Пофиг.
Теперь, после каникул, со вторника начнутся оценки. Хорошего не жду, судя по учёбе в 1й четверти.
Я поняла, что мой личный отдых от учёбы летом обернулся выключением мозгов детки напрочь. И теперь никак не включаются. Всю первую четверть я билась за то, чтобы она начала тупо включать голову. Пока включить не удалось. 9 из 10 заданий делаются тяп-ляп, требуется мне вконец рассвирепеть и устроить трэш - тогда "может быть" и что-нибудь подумается и постарается. А может и нет. Я за одну четверть уже устала неимоверно.
03.11.2018 07:42:52, Лусинда
У нас оценки, правда не официальные начали ставить еще во втором полугодии первого класса. Поэтому дочь и на двойки не среагировала. Оценки в дневнике были, а смысла в них не было, Надеюсь проняло и результат во второй четверти будет лучше. Слезы и полуистерики и у нас случаются, но мать -злыдня и тетрадь порвать может, поэтому вынуждена бедная деточка себя контролировать и выполнять как надо задания. Летом я отдыхать не позволила ни себе, ни деточке. Куплены были рабочие тетради по три штуки разной направленности по математике и русскому, а так же книжки, которые на лето задавались в течении лета и читались. Не перегружала, конечно, в день у еас не больше 40-50 минут на все про все уходило, но кажлый день, включая отпуск.
Я думаю, что у тебя Оля прекрасные результаты покажет во второй четверти, оценки стимулируют. Ей понравится хорошие оценки получать и будет стараться. ☺
04.11.2018 20:26:12, Лариса13 с планшета
Лусинда
Ой не уверена... Я вижу, что ей лень мозги включать, авось и так прокатит. Рассуждать и думать не желает вообще. А уроки делать, если я или дедушка поучаствуем хоть на йоту - ей тут же становится в кайф сам процесс, что ей уделяют СТОЛЬКО персонального внимания, пофиг что негативного. Она принципиально не думает. И каждый раз, когда указывают на ошибку делает картинно удивлённо-смущённое лицо и говорит "Ой!". Вот в каждую домашнюю работу до 10 "Ой-ев" набирается. Перечёркиваем всё и снова.. .а потом опять перечёркиваем... и вперёд. Эх... 04.11.2018 20:36:38, Лусинда
У нас гораздо больше "ой-ев" набирается за одну домашнюю работу. Я же говорю: я даже тетради со психу рвала и она их полностью восстановливала. Но я стоически не вмешиваюсь в процесс выполнения работы, только проверяю. А вот бабушка с ней сидит, когда она у них после школы. Они домашку вместе делают раз в 5 быстрее, чем она сама. Мама меня ругает и требует, что бы я с Полей сидела во время выполнения домашки, но я категорически против. К счастью, у бабушки домашку делается редко... 04.11.2018 21:05:37, Лариса13 с планшета
lenalar
У меня Т. сам тетради рвет. Если бы я ему еще рвала... 06.11.2018 00:03:05, lenalar
Лусинда
Я тоже не сижу. И запрещаю ей с каждым словом и каждым примером ко мне бегать. А она так и норовит. Это ж какое классное общение - и мамо вроде не отвертится под "этим соусом". Изобразить непонимание и пущай объясняют по 10 раз. Правда, дедушка тут давеча ей объяснял - не понравилось :)) Не шибко он понятно объясняет и терпения у него мало :)). Может всё ж привыкнет сама. Под конец 1й четверти вроде работ над ошибками меньше стало у неё - то есть в школе меньше косяков, а дома мама гавкает часто.
Да я после работы приползаю - нет ни сил, ни времени рассусоливать. Я уже пообещала ей, что проверять буду только наличие домашки. А результаты она сама будет видеть через оценки. За плохие - буду дрючить. Как-то так. А сидеть с ней и рассказывать ей заново то, что им на уроке объясняли, по причине того, что ей лень или некогда слушать было - ну нафиг...
04.11.2018 22:37:55, Лусинда
Не, моя не бегает. Если реально не понятно, подходит, да читает мне, а так все сама. Я проверила,на ошибки указала и все. Повод для моих психов чаще всего это не внимательное переписывания и грязь в тетрадке. Грязь, вроде, избили, а вот с переписывание прям беда! Последний раз, что было: по русскому языку дано задание ответить на вопросы по картинкам опираясь на слова данные ниже картинок. Три вопроса. При ответе на них получается связанный текст. Дочь делает упражнение в черновике и там отвечает в последовательности: 1,3,2. Я при проверки указываю ей, что при переписывании в тетрадь нужно предложения разместить правильно: 1,2,3. Пошла переписывать. Приходит показывает: в тетраде записаны предложения 1 и 2. Про третье мы напрочь забываем и переходим к следующему упражнению! В итоге, я зачеркиваю первое упражнение и заставляю переписывать его второй раз, в ответ слезы и полуистерика минут на 15, она же не виновата, что не правильно написала, это мать виновата, что заметила! 05.11.2018 06:12:09, Лариса13 с планшета
Лусинда
Ну у нас аналогично. Злая мать заставляет переписывать, внимательно смотреть в книгу и - о ужас! - головой думать... 05.11.2018 07:27:55, Лусинда
как же мне приятно вас обеих читать! А то я думала, что это мои второклашки только так)) Значит всё у нас в порядке, девочки, всё в рабочем режиме и детям нашим просто ещё нужно время на дозревание и хорошо, что они, таки, работают и учатся уму-разуму, только не очень быстро! 05.11.2018 20:13:47, светланадевятимама+
Это точно! И за какие грехи тяжкие нашим девочкам такие матери-злыдни попались? 05.11.2018 09:18:04, Лариса13 с планшета
ничего, мы тоже исправимся, тоже постепенно, ибо и мы не дозрели ещё, надеюсь, что не злыднее станем 05.11.2018 20:15:46, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!