Раздел: Воспитание (Какую профессию выбрать для девушки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будущая профессия

В последнее время здесь много обсуждалось про будущую занятость детей, скажем так, не блещущих умом. Но никто не рассматривал такие профессии, как парикмахер или маникюр. Сидят в чистом красивом салоне, ноготки делают, светский разговор ведут... Деньги сразу, тепло, чисто. Даже девушки с высшим образованием не брезгуют подрабатывать этим. Знаю таких. А чем не занятие для наших? Я вот одну из своих если что, в этом направлении отправлю. А почему вы своих в этом направлении не видите? Чем плохо или не подходит?
31.10.2018 20:46:24,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яшими ( МарикаЧ)
Знакомая девочка (точный диагноз не знаю), не устроившись в цветочный салон ( а у нее согласно диагнозу была возможность учится после школы только на флориста), пошла на курсы массажистов. По мне, тоже хорошая специальность. 01.11.2018 13:50:17, Яшими ( МарикаЧ)
После массажиста без медицинского образования некоторые страждущие более больными выходят . 02.11.2018 03:52:49, мама Марина с другого компа
Пошла это еще не значит работает. Ни флористом, ни массажистом. Это после 8 вида наверное? 01.11.2018 15:00:42, Бонитто
Яшими ( МарикаЧ)
Я не уточняла школу - неловко. Флорист - официальная специальность, на которую отправляли учится выпускников этой школы. 01.11.2018 16:02:15, Яшими ( МарикаЧ)
Какие массажисты, эротические? Чтобы лечебным массажем заниматься, надо медицинское образование. Хотя б мед колледж. А то такого наворотит, что человек неизвестно сколько после такого массажа лечиться будет 01.11.2018 14:52:13, silverheartcats
Мед.образование нужно именно что для лечебного массажа. А вот тот же антицеллюлитный массаж, как и прочие СПА-процедуры (обертывание, скрабирование и т.д.) специального образования не требуют. 06.11.2018 17:30:39, Epsona
Яшими ( МарикаЧ)
Я не знаю. Общаюсь с ее матерью. 01.11.2018 15:59:29, Яшими ( МарикаЧ)
Особенно такие личности, каких мы имеем-пограничные. Мне в молодости в Грузии так в санатории массаж сделали, что я два дня пластом. 01.11.2018 14:59:35, Бонитто
Во-во, а я руку месяца 3 поднятой держала. Иначе не жить). 02.11.2018 03:54:10, мама Марина с другого компа
Прямо захотелось заступиться за профессии от наездов тех, кто писал, что им мозгов на большее хватило.
Девочка-парикмахер - высшее образование, очень увлечена своей работай, работает на себя. Постоянные повышения квалификации, в том числе и семинары за границей. Зато свободный график позволяет и с детьми время проводить и уезжать летом на полтора месяца. И развиваться постоянно, у нее все время новые увлечения, то языки, то танцы, то еще что-то.
Маникюрши в обычной сети эконом. Делают очень хорошо. Почти все с высшим образованием. Отдыхать ездят на два-три раза в год на хорошие курорты: Куба, Доминикана, ЮВА. Среди моих знакомых, работающих в офисе, далеко не все могут позволить себе такой уровень жизни
01.11.2018 11:42:41, Пирожки от Ловетт
Абсолютно никого не хотела обидеть... Просто в то время, когда я поступала, а это было 35 лет назад, в парикмахеры шли девочки троишницы, поэтому я и написала, что у меня ума на большее хватило. А сейчас и профессия эта другая, и люди другие работают. И я своей дочке хочу хорошую профессию. Не туалеты чистить. Интересную, творческую, денежную... Вполне осознаю, что трудную. Но мне кажется, ей интересно будет. И она не тупая, не криворукая, без психиатрической проблем. Вот только память алкаши пропил, поэтому проблема с учёбой. 01.11.2018 22:09:28, Ирина чел
У моей подруги дочь с во, работает по специальности и подрабатывает маникюром. Так что с моей стороны никаких наездов. Совсем даже наоборот. У меня дочь с во, но сейчас в декрете, пошла таксистом подрабатывает, я с лялькой сижу. Сейчас жизнь другая, надо деньги зарабатывать. Только не надо мне сейчас про духовное. Это само собой! С этим все в порядке. А то мне сейчас напишут, что я только про деньги. Ляльку кормить и одевать надо. 01.11.2018 22:22:24, Ирина чел
Неужели и впрямь эти маникюрши в Ашане (тоже сеть эконом) могут себе позволить такой уровень жизни, который не всякому офисному работнику по плечу? "Отдыхать ездят на два-три раза в год на хорошие курорты: Куба, Доминикана, ЮВА" - жизнь проходит мимо меня, получается. Но все равно почему-то не верится, что совсем рядом такое золотое дно.

Парикмахеры высокого класса - да, у моей парикмахерши и машина лучше моей, и отдых, и одета модные брендовые вещи, но она с ВО (что-то музыкальное) , сколько за ее плечами разных подготовок- подтверждений квалификации-конкурсов и пр.
01.11.2018 16:15:59, Fanny9
Если честно, то я тоже удивилась. Про маникюрш со стороны слышу, когда в салон прихожу.
Но они же многие еще частных клиентов берут. И я не считаю эту работу легкой.
01.11.2018 16:22:42, Пирожки от Ловетт
Моя маникюрша, очень хорошая, постоянно следит за модными трендами, новыми технологиями, клиентов много. Работает через день, еще дома принимает (она в области живет), еще на другой работе дежурит сутки через трое (не по специальности). В этом году с маленькой дочкой слетала на неделю в Сочи, больше никуда. Моя парикмахер два-три раза в год летает тоже на неделю за границу или в Сочи зимой, но у нее взрослая дочь, сама работает, и муж хорошо зарабатывает. Самое сложное - это найти клиентов, на это годы уходят. И не всем удается. При этом надо быть милой, обходительной, помнить всё про семью клиентов и пр., а иначе пролёт. Молодая маникюрша пришла, полгода проработала, ничего не заработала, клиентов не набрала, ушла. 01.11.2018 17:38:44, Почему?
вот это больше похоже на правду 01.11.2018 19:48:11, ALora
Ну вот Вы нам не рассказывайте, что есть университеты парикмахеров, а называйте вещи своими именами. Что девочка сначала закончила какой-то вуз, но не состоялась в профессии, и пошла в парикмахеры. И точно также маникюрши. Зачем искажать факты?
А моя парикмахерша имеет 8 классов и ПТУ. Что не отменяет поездок в Тай и везде.
01.11.2018 11:52:00, Бонитто
Или поняла, что ей профессия не нравится?
Тем более как раз работники салонов красоты считаются самыми удовлетворенными своей работой, так как сразу видят результат.
01.11.2018 11:56:44, Пирожки от Ловетт
мне понравилось "то языки то танцы" :)) 01.11.2018 15:01:08, Воин бобра со ослом
Моя мечтала работать парикмахером, правда не стричь, делать прически. Сейчас стала мечтать работать дошкольным педагогом, и то, и другое я считаю, не плохо.
Минусы какие - устают ноги и спина, потому что все время стоя, варикоз.. Физически тяжело. Профессия парикмахера и особенно мастера ногтевого сервиса имеет риск по онкологическим заболеваниям, что-то писали рейтинг, так как работа с аэрозолями и лаками. Не знаю почему, но мастера салонов почему-то часто курят. Ну думаю, что это связано в профессией, прсото такие люди в профессию идут, но это другой вопрос
01.11.2018 09:20:07, Маковинка
Тот, кто может отучиться в пед колледже, не проходит по критериям автора. Мои , даже если б и могли, я была бы против. Попадется такой родитель , как я , с больными детьми, да упаси Б. Все нервы порвет. Тут все приемные родители -палец в рот не клади. 01.11.2018 09:24:09, Бонитто
Из детей имеет смысл выжимать максимум в школе, а потом думать хоть о дворнике. 31.10.2018 23:47:52, Караул
Не только не не вижу, но и отправила на учебу на маникюршу. 31.10.2018 23:32:59, Ольгаидети
Это платные курсы или где то в колледже обучают? Вы же с М. или М О? В каком районе? 31.10.2018 23:59:27, Ирина чел
Это курсы Лены Лениной, благотворительный проект для лиц с ОВЗ, скинули по вацапу, училась бесплатно, еще и инструменты подарили. Училась на Павелецкой. 01.11.2018 08:06:00, Ольгаидети
Оль, а кто тебе скинул по вотсапу , для лиц с ОВЗ? Напиши хоть в личку, пожалуйста! 06.11.2018 18:21:43, Бонитто
Всем хорошо - но надо как минимум иметь некривые руки. а по моим наблюдениям, у многих детей, не блещущих умом, моторика тоже не очень... 31.10.2018 23:06:06, Зим@
На такой работе нужна как минимум ответственность, аккуратность, а еще - знание технологий наращивания ногтей, умение следить за модой в ногтях-бровях, умение поддержать разговор (не секрет, что хороший парикмахер или маникюрша - хорошие психологи). Так что эта работа не для проблемных детей, увы. Ну разве что в совсем бюджетную парикмахерскую для мужчин. У нас, например, есть такая парикмахерская, где два гастарбайтера работают. Без прибамбасов и душевных разговоров, но вполне аккуратно машинкой орудуют. 31.10.2018 22:33:20, ))))))
А все кто плохо учёбу тянет, проблемные???? Вот то, что вы перечислили, моя вполне сможет делать. Я даже так думаю, не в бюджетной парикмахерской. И разговор с любым построит, и пальчики у неё прям волшебные, массаж замечательно делает. И прям уверенна, модой будет очень интересоваться. А если будет интересно, то и технологии освоить. Пока то ей всего 10 лет. 31.10.2018 23:56:25, Ирина чел
Сама, естественно, не работала, мозгов на большее хватило.
Вот у меня одной из дочек очень даже подойдёт. И контакт отлично налаживает, и в художественной на всякий случай учится, и в социум отлично ориентируется, и собраться может, когда надо, даже лучше другой умной может что то сделать. Но вот выучить таблицу умножения в 10 лет проблема, стихи наизусть кое как, а уж русский вообще капец. Зато в компе все понимаем и разные игрушки можем починить. А почему это со вкусом говорите, плохо? Совсем не плохо, все хорошо. Но вот с учёбой плохо.
А где конкуренция высокая? Сегодня пошла стрижку сделать, все по записи, так не подходи. На маникюр тоже самое. И не все сами умеют. Я совсем не умею и не надо мне это часто, поэтому инструменты, оборудование не выгодно покупать. Дочь купила. И все равно в салон ходит. Часто.
31.10.2018 21:56:27, Ирина чел
Почитайте в девичьей сколько тем, как трудно найти хорошего парикмахера. Сами работали когда нибудь по предложенным профессиям или это "тепло, чисто, сразу деньги" только теоретизирование? 31.10.2018 21:20:23, ....
Иметь нужно художественный вкус и желание . Как минимум. 31.10.2018 21:02:17, Караул
Почему не рассматриваем? Рассматриваем и даже очень. Но не каждая , не блещущая умом , способна на это. Способна налаживать человеческие связи, постоянно учиться. Из моих двоих, одна не способна. Я с ВО не способна тоже. На днях поведу на день открытых дверей в колледж, пусть присмотрятся ко всем профессиям. 31.10.2018 21:01:06, Бонитто
наша одна мечтает быть парикмахером, только не сможет ведь,ибо глаз один и тот не шибко зрячий( да и на ногах весь день, капризные клиенты в придачу ... Сдается мне, что тяжек этот хлеб! 31.10.2018 22:45:39, светланадевятимама+
Света, а где легко, скажи? Если по-честному, ни разу за жизнь не встречала скандалов в парикмахерской. Не придет больше, да и ладно. Из всех перебранных вариантов , этот хлеб самый доступный. У моей, говоря местным языком, идеальная моторика. Мозги более, чем на месте. А писать и читать там не надо, с чем проблемы. И денег можно заработать с опытом так, чтоб никогда не смотреть на цены на еду в магазине.
Ведь у всех разные причины плохой успеваемости. Если бы не наши дисы, я выучила б на бухгалтера , натаскала б и устроила главбухом при жизни . Но приходится быть трезвой, а не предаваться мечтам))
01.11.2018 09:03:16, Бонитто
с хорошими руками прямая дорога в профессию. У девочки отличный вкус, кстати. Мне нравится такой выбор. 01.11.2018 15:05:59, Воин бобра со ослом
Спасибо, Ларис. Еще 1,5 года, посмотрим, конечно, но считаю это ее. 01.11.2018 15:14:00, Бонитто
Ууууу, спрятала. Покажииии.... Тоже хочу красоты. 01.11.2018 20:17:41, atusik31
Вечно прячет... хоть бы на страничке у себя оставляла).
Да, для неё это прекрасный выбор. Если не брезгливая. Я вот к чужим волосам если только в перчатках прикоснусь) - и то через силу.
02.11.2018 04:04:27, мама Марина с другого компа
Вот ничего себе!!!! Какие руки золотые!! 01.11.2018 16:29:35, silverheartcats
опять я шота пропустила) 01.11.2018 23:39:27, светланадевятимама+
Прекрасная работа! я вот ужасно завидую :)) внутри я тоже мастер, но криворукий снаружи. Хочется, но ручки, как у Ти-рекса, коротковаты ;-0

Когда тут девочки жалуются, что дети не могут даже вилку до рта донести, я прям под стол готова спрятаться, все про меня. Последнее, что мне доверили в лагере - это донести пустое яичко из столовой до отряда... напрасно, конечно :)) Вот, когда оно упало и разбилось, я поняла, что мне в руки лучше вообще ничего не брать :)

А жизнь сложилась, да, не жалуюсь. Работать приходилось с удивительно умными и собранными людьми.

Удачи девочке, у меня вот такой же мальчик, что ни возьмется, любуюсь и восхищаюсь.
01.11.2018 15:25:23, Воин бобра со ослом
да мой вот вечно не доволен стрижками, то вихор у него, то висок не так сострижен))) 01.11.2018 13:00:28, светланадевятимама+
Как вам сказать )) Неумные часто ещё и рукож...пые ))) Хорошо развитая моторика рук как-то связана с хорошей работой мозга. У глупых плохо с последовательностью и мотивацией. Их пугают и отвращают от деятельности неудачи. У них плохо со вкусом. И это сдельная работа, малое количество клиентов или недорогие клиенты удручают начинающих. Глупые быстро разочаровываются, пахота не для них. Они не видят на несколько ходов вперед, чтобы улучшать своё положение.
Глупым лучше под начальство твердой руки, будь то старшая медсестра, администратор магазина или бригадир.
31.10.2018 21:00:08, Офигения
Моя проблемная как раз клиентке пообрежет пальцы и накрасит сикосьнакось. Хотя на курсы попытаюсь отправить - думала уже про это, узнавала. Но очень сомневаюсь в результате
Думаю, если со справкой закончим, то хоть плохонький колледж, где возьмут. А курсами попробовать добрать специальности. Сколько потянем материально, конечно
31.10.2018 21:54:58, silverheartcats
Ну может если только совсем уо ребёнок. У нас она так то умная, в учёбе только слабая. 31.10.2018 22:00:12, Ирина чел
Наша тоже не УО. Хотя я временами прям думаю, что оно. Как выдаст что нибудь, с нормальной головой так не скажешь. Но школу тянем с большим трудом, и перспектив не вижу. И Переживаю очень, что будет с ребенком по жизни. Но она ж и криворукая и ленивая в дополнение. Ей бы телик на диване смотреть и телефон в руку, и было бы ей счастье, если никто не пристает 31.10.2018 22:13:01, silverheartcats
Вы прямо мою описали. Только в дополнении ко всему ей бы миску еды... будет счастье! 01.11.2018 09:47:08, Северная Пальмира
И мои тоже такие. Но я, гадина, не даю, что-то требую и жизнь ломаю)))Сразу после 18 бегут искать лучшую жизнь. Так что вся нервотрепка до этого оказывается напрасной. 03.11.2018 15:26:20, тожетут
администратором в финтесс-клуб. Ключики от раздевалки раздавать и глазки качкам строить - самое то. 31.10.2018 22:37:08, ))))))
В фитнес-клубах администраторами работают девушки, которые очень в теме фитнеса, потому что они - лицо клуба. То есть у них внешний вид явно демонстрирует, что они в спортзале пашут каждый день. А для этого нужны, если не мозги, то сила воли, целеустремленность и отсутствие лени. Не говоря уж о том, что надо уметь общаться с клиентами и в реале, и по телефону, не только давать четко и правильно нужную информацию, но и избегать конфликтов. Ума большого тут не надо тоже, и образования тоже, но личностные качества определенные требуются. 01.11.2018 05:37:54, мимо шла
+ 31.10.2018 23:53:18, ....
Может, вы правится еще. 31.10.2018 22:17:58, Ирина чел
Я считаю отлично. Но сейчас почти все могут это делать сами. Конкуренция)) 31.10.2018 20:51:09, na labutenax nach


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!