Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Мошенники в социальных сетях)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кредиты несовершеннолетним приемным игрокам

Вот неожиданно прилетело предложение, мой сые инрает в какие-то игры и использует иногда мой аакаунт в Контакте. И вижу я прям предложение от какого-то товарища дать взаймы ссумму на покупки привелегий в игре,

Ну, ладно мой, он при деньгах раз, я его не ограничиваю, два и он мне доверяет, а я еще и проверяю и я это все узнала. Мамы, кто с этим сталкивался, Наших детей, не видящих ни границ и не имеющих тормозов могут затянуть в ловушку! СОС! (Куда мне написать жалобу,) вот этот деятель предлагает кредит и называет себя "главным менеджером" [ссылка-1]
22.10.2018 11:40:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как можно вытянуть из несовершеннолетнего деньги через интернет, если у него нет банковской карты? ВКонтакте нет опции "привязать карту к аккаунту", так что он даже случайно не сможет ею воспользоваться. Если вы ему даете свою карту и он умеет делать платежи по телефону или в интернете - двойка вам за безответственное отношение к своим деньгам.
Или это пост про то, что вы не ограничиваете своего ребенка в тратах? Так это не менее (а то и более опасно), чем кредитование. Развращает уж точно больше.
22.10.2018 16:12:08, непонятно
Думаете, надо взять от его имени деньги и отследить всю схему? Я не знаю, как они будет и как дают, может, они просят украсть карточку у родителей, чтобы переподключить к своему телефону и обчистить. А может, хотят с подростками личных всреч которые страшно подумать, во что могут вылиться.

Я уже написала товарищу, что я думаю и отправила на него жалобу, но и предупредить тут хотела. Мой повелся и реально спросил меня, можно ли так. У него есть свои деньги, но он не любит их тратить? Здесь кредит ем понравился тем, что деньги как бы не его, потратить можно сейчас, а отдавать - и думать не надо. как-нибудь когда-нибудь.. как все дети
22.10.2018 20:50:22, Воин бобра со ослом
Сколько тебе годиков в контакте-то? 22.10.2018 11:53:09, Ольгаидети
Нинаю, тетя... но вроде 47

Суть в том, что сын общается игроками, 10-15 лет, а среди них»главный менеджер»
Ловят детей на быстрые кредиты!
22.10.2018 12:38:04, Воин бобра со ослом
Так куда жаловаться - он кредит тебе, 47- летней тете предлагает. Совершеннолетней. 22.10.2018 16:00:13, Ольгаидети
Дык общается-то он в моем аккаунте с игроком Ромой 11 лет от роду! 22.10.2018 16:56:05, осколки бобра
Ничего не знаю, тебе 47, в игре ты представляешь себя Ромой 11 лет, предложение идет тебе. (это я моделирую защиту) 22.10.2018 17:43:49, Ольгаидети
ну да, но я все равно жалобу написала. пусть разбираютсо 22.10.2018 20:51:32, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Та же сеть микрокредитования, только в играх.

Думаю с 10-них получить назад деньги в случае отказа не возможно законным способом.

С совершеннолетних тоже не всегда возможно, действуют путём угроз и давления, а при глухом отказе просто истекает трехлетний срок давности.

По большому счёту сам лопух и никого не волнует, кому ты там деньги в инете дал, не проверив его платёжеспособность и соответствие предъявленным (если вообще предъявленным) документам. Бардак у нас, короче, с микрокредитованием!
22.10.2018 13:38:50, ЖенаПолковника
Приёмные дети и кредитование несовместимы :(( 22.10.2018 16:01:26, Воин бобра со ослом
А кровные могут в 10 лет кредитоваться?:) 22.10.2018 16:06:41, Маргаритка
Йолки, купил у Васи лут (ценные предметы в игре) с обещанием отдавать из карманных. Кто это может запретить или проконтролировать? А игровые алгоритмы настраиваются так, что без лута не выиграть, либо нужно мучительно и медленно фармить (совершать скучные монотонные действия) чтобы не купить, а получить в игре эти предметы. Стандартный механизм монетизации игр, даже дорогих AAA-класса. Не говоря уж о фигне, в которую играют 10-летки. 22.10.2018 22:12:31, OlgaStPb
А не играть в такие игры в 10 лет совсем не предлагать? 22.10.2018 22:42:00, Маргаритка
Предлагать можно, но в реале работает либо "запретить", либо "развивать мозги, чтобы понимал, как это работает". В экономике работает, а не в компе. Грубо говоря, что телевизор существует не для того, чтобы показывать мультики, а для того, чтобы рекламу продавать. И т.д.

Но чтобы чего-то в околокомпьютерном барахле всерьез запрещать, это уметь надо делать, технически. А у нас 90% населения смотрят на комп как на шайтан-арбу со злыми гремлинами внутри.
22.10.2018 22:54:40, OlgaStPb
у кровных хватит мозгов отказаться. ну или не хватит согласиться, как у меня один есть. Для приемных же с особенностями это ужасная ловушка. Втянуть могут во что угодно. 22.10.2018 16:57:05, осколки бобра
Лусинда
Наивно считать, что втянуть могут только приёмных, а у кровных "хватит мозгов отказаться". Дети есть дети и мозгов отказаться хватает далекоооо не у всех (если не сказать - мало у кого). 22.10.2018 18:51:27, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!