Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Многодетный отец)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чисто ваше мнение о героических отцах

Вы такие умные и все знаете, вот, скажите мне ваше личное мнение, имеет ли право многодетный отец, ну приемный многодетный отец быть героем? Спасителем, так сказать?

Мне кажется, это крайне неразумно и рисковать собой, имея на иждивении мелких нездоровых детей преступно.

У нас в поселочке прямо сейчас горит дом. Муж схватил два огнетушителя .и побежал спасать. Кострина до небес, а если сейчас рванет газ, например? У нас поселок газифицирован. Рвануть может так, что часть домов на фик снесет. А он там, отец троих детей, с двумя огнетушителями бытовыми :((( На паркуа? Если, как грицца, вернется живой, я его сама убью. Я детям приказала от окон отойти, не дай Бог огонь перекинется и пойдет шуровать :( И сухо было 2 недели ...
19.10.2018 19:49:51,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Ну, отдыхали мы в лесу, на озере. На другом берегу начался пожар. Наш тоже побежал тушить. А жирный боров рядом начал машину мыть, где дети купались((( , и никуда не побежал. Сказал .что "сюда не дойдет". 21.10.2018 20:41:54, мама Ирина
Нашли блин героизм. Ничего там не рванет. С двумя огнетушителями прям Бэтмен. Рисковать многодетный отец не имеет права, например, в стритрейсера играть. Но тут лучше пусть тушит, этим он бОльше воспитает детей, чем все ваши нотации за весь прошлый год. Гораздо хуже, когда у детей перед глазами пример труса-папашки, которого они презирать будут 21.10.2018 01:38:06, Давыдова Алена
Не просто имеет - это долг нормального мужика. Я о данном конкретном случае. Помощь при пожаре - это генетически заложено. Так как вспомните историю, как выгорали целые города, если один дом не потушить вовремя. И в деревнях пожарок мгновенно не дождешься - тушили всем миром, и бабы и мужики. И детвора даже воду таскали. Это спасение не неведомого дома - а всего своего селения, то есть всего рода и своей семьи в том числе. Так что у нормальных мужиков срабатывает на инстинктивном уровне. В том числе быть на переднем краю, видеть опасность, огонь может пойти в любую сторону, и вовремя среагировать в том числе. Я даже не представляю, кто из моих соседей не прибежал бы в подобном случае. Хотя в реале если горит трава и идет на избы - тушат все, а конкретно на строениях пользы немного - но стояли все до конца, мало ли куда еще мог кинуться огонь. Тут даже не желание помочь - а уже желание контролировать ситуацию. 20.10.2018 14:07:39, Лориса
спасибо, убедительно 20.10.2018 14:23:33, Воин бобра со ослом
Oazis
тут есть еще момент. Помощь на пожаре - это не только тушение. Это и свалить соседский забор, раскатать шланг, откатить Хаммер (не обязательно с линии огня, мог просто стоять в отдалении), вывести людей, животных, оповестить соседей. Это долг нормального человека, соседа, мужчины. 20.10.2018 13:47:03, Oazis
Согласна, они этим и занимались, хаммер откатили, но он успел пострадать

Много людей собралось, не только наши.
20.10.2018 13:48:07, Воин бобра со ослом
Не ответ на заданный вопрос, но вот это вас прет, простите)) вот это плодовитость) 20.10.2018 13:42:41, яся 76
испугалась вчера, очень :( отхожу 20.10.2018 13:53:38, Воин бобра со ослом
Это понятно, я про общее количество и качество.
Страх был обоснованным? Побежать на пожар с огнетушителем не обязательно значит лезть в огонь. Там и других дел хватает, для которых квалификация не нужна
20.10.2018 14:21:15, яся 76
ну, обосновать я не могу, я не знаю, на дизеле хаммер или на бензине. На бензине мог и рвануть, а там топливный бак с наш участок :( И сколько там топлива я тоже не знаю. Мне просто страшно за мужа, в котором мы сами так сильно нуждаемся.

слишком много сейчас всего навалилось, это есть.
20.10.2018 14:28:41, Воин бобра со ослом
Страх ваш понятен. Слава Богу, что все в порядке, в любом случае 20.10.2018 15:16:39, яся 76
ЖенаПолковника
Мне вчера приснилось, что муж умер, такое леденящее чувство одиночества, проснулась от крика...

Сашку через неделю отселяю, не сплю ночами и на всех ору...какую темку создать не приходит в голову, скажу в твоей...)
20.10.2018 14:36:41, ЖенаПолковника
Ну, он же будет тебя навещать, я вот так по маме скучаю, чувствую, что совсем мало времени осталось. И сын научится справляться и просить помощи, когда надо. а если не отселишь, то когда не надо. Даст Бог, все сложится. 20.10.2018 14:38:37, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Мама в городе, а вы в доме? 20.10.2018 14:43:00, ЖенаПолковника
ага, 30 км до мамы, но если своим ходом ехать, то час минимум. 20.10.2018 14:47:09, Воин бобра со ослом
Oazis
А это непредсказуемо. да, имеет. Потому что рядом с вами в момент опасности может оказаться другой герой и спасет вас. Или отойдет в сторону. вы что предпочтете? А вот прыгать с парашютом или лезть на гору, имхо, не имеет. Или участвовать в автогонках. 20.10.2018 13:37:18, Oazis
Arseniy
Спасать конечно надо. Это означает что и Вас спасать когда то будут. 20.10.2018 11:00:01, Arseniy
мне кажется, такая высокая потребность в помощи другим это какая-то компенсация. Надо помогать, когда разбираешься и можешь помочь. А что толку, если я вас полезу спасать, например, на воде? И сама утону и вас утоплю. "помощь" та . еще.. 20.10.2018 11:13:49, Воин бобра со ослом
Oazis
в каждом случае надо решать отдельно. На воде я тоже никак, но позвать на помощь смогу, обтереть/обогреть/ отнести/присмотреть за остальными участниками процесса тоже смогу. 20.10.2018 13:48:38, Oazis
Да,имеет, в каждом мужчине живет герой,который должен защищать женщин и детей,и более слабых.И должен бготов отдать жизнь,если понадобиться.Хотя мне было бы очень страшно,я бы тряслись от страха и молилась ,чтобы он вернулся живой и здоровый.Не ругайте его ,а гордитесь,Ваш муж-настоящий мужчина! 19.10.2018 21:04:04, Селена-Селена
не, вот прям пугает меня такое поведение, неразумное, да просто глупое. Чтоы спасать, надо уметь это делать и иметь какую-никакую экипировку. А тот, на ком висит гроздь беспомощных детей и замотанная жена, вообще должен дома сидеть. Все куплю ему противогаз или что там на голове должно быть..шлем? 20.10.2018 04:32:56, Воин бобра со ослом
неверно мыслишь. если бы твой муж был как ты хочешь помыслить его, никогда бы не был он таким как сейчас есть. не бывает одно без другого 23.10.2018 01:39:37, ALora
когда мне страшно, я не могу мыслить, только орать :( и че ты не спишь? 23.10.2018 01:48:52, Воин бобра со ослом
а ты че?:) (я вчера слишком рано легла, компенсирую). ничего себе у вас дела были накануне планируемой встречи на эльбе, я только что прочитала. прямо грейт респект С. а настоящий зачетный мужчина всегда проявляет зачетность, понимаешь ли. такие "издержки производства" 23.10.2018 02:14:42, ALora
А я никак не найду отдохновения.. перемены в жизни тревожат мой -и без того тревожный покой :( 23.10.2018 08:39:38, Воин бобра со ослом
я к вам хорошо отношусь в принципе, но вы противоречите себе в разных темах, которые тут находятся одновременно.
"А тот, на ком висит гроздь беспомощных детей и замотанная жена, вообще должен дома сидеть."
вот только пошел ваш муж другим помочь, как вы в панике и вы себя описываете "гроздь беспомощных детей и замотанная жена"
поскольку это спонтанный, а не продуманный пост, скорее всего это описание более соответствует действительности, чем когда вы пытались в других темах описать себя как счастливую, всем обеспеченную, уверенную и самодостаточную.
я бы на вашем месте себя проанализировала и себе честно сказала, что хочется быть счастливой, уверенной и самодостаточной- это ж нормально и всем хочется- но реальность- "гроздь беспомощных детей и замотанная жена". и искать, какие пути ведут от реальности к мечте и что можно/нужно делать, чтобы приближаться к мечте в реальности. я это не со зла пишу, спонтанные ситуации иногда барометр, который показывает наше состояние- если к нему отнестись честно, можно себе впоследствии помочь.
20.10.2018 11:43:49, Ata
я про счастье, как Жена Полковника, тоже не могу комментировать. Я про него нигде не писала, это люди ставят знак равенства между "обеспечен=счастлив". А я точно знаю, чо это не так и ничто снаружи не даст вам счастье, его надо завести внутри.

Я к вам тоже очень хорошо отношусь, понимаю, что вы не в обиду это пишите. Но я сейчас собираю всех детей в больницу, а поликлиника за 30 км, а школа за 70. И мы с мужем замотаны оба, собрать столько справочек и результатов, а тут еще Ромку пересдавать пришлось - все это дерганья. Может, его и не положат, если не успеют, уже в платную смотались, последняя надежда. А если анализ верный, то я не знаю, что делать, под вопросом сальмонелез. Плюс мы продаем дом, есть покупатель, надо доделать кое какие документы и досвидос - все зачистить, выдать как новый. А знаете, что у меня на чердаке? Арсенал на две маленькие деревни. Ну, куда я все это дену? Хочется по-умному, раздать, а не выбросить.

А когда? Я сейчас ложусь с тремя на три недели, выхожу и сразу ложусь с двумя на две недели. А там с выпученными глазами буду сортировать и раздавать все, что нажито непосильным трудом :( Нет, сейчас у нас непростая ситуация. Простая была летом, мы ни фига не делали, набиралис сил. И они нам уже понадобились. Дети нездоровые, конечно, они беспомощные без отца. Я даже за руль 8 лет не садилась :( Кранты всему, если отец себя беречь не будет.
20.10.2018 12:06:41, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Вот это ты и выбрасываешь всегда в своих "психиатрических" темах, когда трудно или слишком ответственные решения...человек такой, кричишь в инет, думаю в реале с виду абсолютно спокойная.. 20.10.2018 13:49:44, ЖенаПолковника
ага, вообще непробиваемая Я же на флуо, у меня очень позитивный фон жизни :) Многозадачный только. 20.10.2018 14:00:58, Воин бобра со ослом
Oazis
Созывайте друзей, родственников и помощников. 20.10.2018 13:39:33, Oazis
друзей позову, да, как выйдем на финишную прямую . Мы когда в Болгарию уезжали, тоже все разобрали-раздали, мне тогда очень Лара Вилюйская помогла с ее мамой, дай им Бог здоровья. Может, отсюда кто поможет или с Отказников, отлежим в б-цах, зачистим. А родственников у меня свободных нет, надо же на чердак лазить по приставной лестнице. Мама отпадает. Дочка учится и работает, света белого не видит. 20.10.2018 13:46:09, Воин бобра со ослом
желаю вам сил и выдержки 20.10.2018 12:14:24, Ata
спасибо 20.10.2018 12:51:49, Воин бобра со ослом
Моё мнение, нужно что-то делать только если это делать умеешь, особенно! когда ставка жизнь. Элементарно не навредить. Если муж поливал машину, он молодец! Если полез в горящий, могущий обвалиться, дом с огнетушителем без экипировки, он дурак и позёр. Ваш муж, вам виднее. 19.10.2018 20:54:33, ....
в доме никого не было, слава Богу. Он вообще всегда останавливается всем помогать - на дороге, подвозит каких-то странных типов (которые тырят его телефон), да напрашивается просто на какую-то беду. И мне так плохо каждый раз, так страшно, неужели нельзя на него воздействовать :( Он подписался на детей, вот о них и думай в первую очередь. А маску все-таки, первому себе. Иначе никому не успеешь помочь 20.10.2018 04:36:15, Воин бобра со ослом
Если бы он был другим, не спасателем по натуре, то на этих детей он бы не подписался. Это разные проявления одной и той же черты характера. 20.10.2018 11:33:50, Маргаритка
Ну, надо доспасать этих, я считаю. Погибнуть в огне - а там серьезно оплавился Хаммер со стороны бензобака, и мы тоже можем ползти на кладбище. Мы с Ромкой сейчас сходили посмотреть, сгорел старый дом, который по любому приговорили к сносу. Новый, который на том же участке, не пострадал. А вот соседский хаммер пострадал сильно. Поставил человек к маме на дачу машину за сколько-то миллионов...интересно, кому он будет предъявлять свои миллионные претензии 20.10.2018 11:56:54, Воин бобра со ослом
Если человек настроен на спаасение, он не выбирает кого спасать. Он спасает всех, кто попал в поле зрения. И правильно вам написали выше, был бы он другим, он был бы не с вами)
А по поводу претензий собственника авто - собственникам участка будет предъявлять.
20.10.2018 21:39:31, Дарья.Д
Правильно считаете, только я же говорю, это две стороны одной медали, т.е. человек, который не бежит спасать на пожаре не рассуждая, то этот человек и на таких детей бы не подписался. Мой такой же. 20.10.2018 21:27:53, Маргаритка
Oazis
Себе будет предъявлять, раз сэкономил на гараже. И страховка же есть. 20.10.2018 13:40:34, Oazis
говорят, там неадекватный милицейский чин.. жалко тех, кому он начнет выкатывать счета :( 20.10.2018 13:47:06, Воин бобра со ослом
А если вашим детям помощь понадобится? Так же будете думать? 19.10.2018 20:48:18, Джулия Р
ну да, что мы с отцом первые люди, которые должны ее оказать. 20.10.2018 04:30:15, Воин бобра со ослом
Недавно у нас на полянке в субботнее утро дрались два подростка. Тихо так, но жестко. Я с мелкой шла, вела ее на занятия. Один другого лупил капец как, остальные снимали, гады малолетние.
А рядом стояли тетки, которые, видимо, тоже считали, что это не их дело. Очень мерзко от них. Я так не посчитала, разогнала эту "милую" компанию. И проконтролировала, что бы разошлись. Ибо понимаю, что тот, кого били, тоже чей то сын. А вот родителей его рядом не было, некому было оказать помощь.
20.10.2018 19:31:31, Джулия Р
ИМХО, как раз это большая дурость. Могли вдарить вам по голове, и если не удачно, дочь стала бы свидетелем убийства матери. А могли и дочь задеть. И ей тоже, не дай бог, могло бы хватить. В данном случае (если реально серьезная драка) женщине , а уж тем паче с ребенком, лучше не лезть, - максимум издаля покричать, ну или ментов вызвать. 21.10.2018 21:40:11, Рыбачка Соня
Ну, я не дура. И ситуацию оценивать могу. Не дали бы мне по голове, это точно. 22.10.2018 22:07:53, Джулия Р
поддерживаю вас, это вот посильная помощь. я также девочек-подростков разнимала. 20.10.2018 22:36:39, Воин бобра со ослом
Вы большая молодец! Спасибо Вам за неравнодушие. Я бы тоже вмешалась, если бы видела, что не просто пинки по заднице дают, а серьезно дерутся. 20.10.2018 21:40:57, Дарья.Д
Лусинда
И в воду за ребёнком бы не прыгнули? Ну чтоб ненароком не утопить его , не умеючи? Или это только чужих детей касается? 20.10.2018 14:02:54, Лусинда
ЖенаПолковника
Имеет наверное...дети-то у всех есть, кто-то должен спасать...

Напиши как вернётся...
19.10.2018 20:07:41, ЖенаПолковника
а мы? мы же без него совсем кирдык, он же о нас должен думать в первую очередь. Мне кто-то рассказывал о молодом отце двух кровных детей, НЕ пожарнике, который полез кого-то спасать, не спас ( не экипирован, не опытен) сам сгорел и детей своих осиротил. Мне кажется, только одинокий мужчина может рисковать. Там стухло уже, видимо, пожарные прибыли.

Я, например, плавать не умею, ну зачем мне кого-то спасать? да я его скорее утоплю :(( в смысле - нечаянно
19.10.2018 20:14:01, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Не денется никуда, ваша планида детей вырастить, а если у людей предназначение есть, то выживут даже при аварии самолета...) 19.10.2018 20:20:08, ЖенаПолковника
да, планида моя вернулась домой, слава Богу. Бестолково, конечно - люди не пытались спасти горящий дом до приезда команды, но старались не допустить распространение огня. Муж не раслолагал ни троссом ни отверткой, поэтому помочь не мог - у пожара плавился хаммер, а у того хаммера бензобак с наш участок. Откатили его как-то... Бабулечка, на чей дом немного перешел огонь (его сбили) уехала со скорой. 19.10.2018 20:23:19, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Кошмарное завершение дня у вас там!

У нас на дачах пожар был года четыре назад. Причем во время его возникновения мы с хозяйкой сидели на её кухне и пили чай...почувствовав какой-то запах, открыли окно проветрить, пахло странно, сразу не поняли...а потом я пошла домой...через час дом сгорел, а в нем сгорели несколько животных, бабушка-хозяйка и внучка выбежать успели...
19.10.2018 20:28:13, ЖенаПолковника
Господи, еще больше дом продать хочется.. 19.10.2018 20:37:54, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Щас трудно продавать... 19.10.2018 20:40:51, ЖенаПолковника
Так у нас покупатель есть, реальный. Я прям даже спать не могу, 14 лет убивалась об этот дом, дети его так любят... Но решение стратегическое верное - от сложных обьектов надо избавляться. Возраст, финансы, свобода передвижений все учтено в этом решении. Но расставаться тяжело неимоверно. К квартире такой привязанности никогда не было, а у дома есть душа, да... 20.10.2018 06:01:02, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Ты ещё не почувствовала как привязывает земля...каждая растюха, в которой многолетний уход...но дом надо продавать. будете когда жить здесь, купите небольшую дачку для летнего и каникульного отдыха, даже большая ни к чему...а может вообще не будет такой потребности. 20.10.2018 13:43:32, ЖенаПолковника
да есть у нас еще одна небольшая и летняя, было две, одну продали :) Все надо продать, что требует рук и присмотра. я реально не помню, как выглядят мои квартиранты, которые квартиру снимают с 2008 года. Я их и не видела и не слышала с той поры. А с домом все непросто, это тяжелое имущество, и затратное и силы выссывающее. 20.10.2018 13:52:17, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Одну дачку оставь...чем старше становлюсь, тем больше нуждаюсь в элементарной природной тишине и свежем воздухе. Ну и движении-работе на нём...укрепляет и оздоровляет...жизнь длинная, пригодится...
Будет ли потом возможность и каким станет мир через десять лет не известно...
20.10.2018 14:10:50, ЖенаПолковника
участки еще многодетным давать будут, я с 2012го в очереди стою, мой номер 800-какой-то. Так что как раз успеем разобраться с детками и вернуться на целину. Чую, дадут на Дальнем Востоке :)) 20.10.2018 14:25:33, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Оставь старый, дают неосвоенные в лесу и у черта на куличиках, ага... 20.10.2018 14:37:56, ЖенаПолковника
один не продадим, хоть резину будет где оставить :) 20.10.2018 14:40:36, Воин бобра со ослом
елена волк
Продавайте, Ларис! Все эти дачи, дома - кошмар живучий. Сейчас тащусь на-дачу-по-пробкам. Три часа из жизни вон. И на даче - тоскень, столько-надо вкладывать, чтобы более-менее все держалось. Правильно вы-говорит е - от сложных объектов-надо освобождаться.

Не знаю как раньше мы все это тянули.
20.10.2018 12:18:24, елена волк
ЖенаПолковника
На даче нужен рукастый мужик...или совсем все по-простому: общая колонка, домик 5х4 и рукомойник на улице...и то крышу латать время от времени придётся... 20.10.2018 13:45:21, ЖенаПолковника
да, или толстая котлета для рукастых мужиков :) 20.10.2018 13:52:52, Воин бобра со ослом
да, с кровью от сердца, но надо, это разумно. Большому дому нужно много рук, мои мальчики сейчас такие трогательные, все помогают, чистят, подметают, но 400 кв м это очень большой обьем. Нам бы хватило 100-120ти. Учтем на будущее, сея надо разгружать, жизнь облегчать и оптимизировать.

и мы нашли знакомых, которые хотят его купить, там семья огромная, им как раз.
20.10.2018 12:39:41, Воин бобра со ослом
Мой муж служил 15 лет в пожарной охране.... если бы он не полез в огонь в такой ситуации, я бы развелась с ним.....
Вы замужем за мужчиной, радуйтесь. Нет ничего дороже жизни, вы в безопасности, а он прав...
ИМХО
Если он вернется живой, просто обнимите его.
19.10.2018 19:54:16, Нэцкэ
Спасибо, но мне это кажется глупым, бежать с бытовыми огнетушителями. Тут как-то обсуждали приемного мальчика лет 11ти, который НЕ прыгнул зимой в полынью спасать сестру - кровную дочь его приемных родителей - не сложно я наворачиваю? - а второй мальчик приемны лет 14ти прыгнул и спас девочку.

И самое умное, что я тут слышала - что правильно мальчик 11 лет не полез, и сам бы не спас и 14-летнему двоих не вытянуть. Все бы трое утонули. Ну, плохо что он и на помощь тоже не позвал, но и растеряться можно. Я вот только рот открыла спросить, что мы без мужа делать будем?

А нам не прожить без отца-то.. Он наш, не может он собой рисковать.
19.10.2018 20:02:27, Воин бобра со ослом
Это как с приемством, мне кажется. Синдром спасателя не всегда благо. Весь мир спасти невозможно. В первую очередь каждый обязан своим близким, которые от него зависят.
"А нам не прожить без отца-то. Он наш, не может он собой рисковать" вот я про своего также думаю. А с другой стороны пройти мимо беды и не пытаться помочь в чем то, это уже не он будет и не я. Необходимо уметь все сбалансировать, чтобы самим не пострадать
20.10.2018 04:11:46, silverheartcats
а я вот даже не пошла на этот пожар. У нас бойлерная с этой стороны, где горело, если начнет газ взрываться, цепочка взрывов сложится, а я хоть детей в подвал уведу. А какая я мать, если побегу спасать далеких и оставлю свою команду? Ну, это я так думала, зрелище горящего дома очень страшное :( 20.10.2018 04:28:22, Воин бобра со ослом
Oazis
а вот вам как раз и не надо было ходить. Если б вы пошли, это и было бы преступление перед детьми. 20.10.2018 13:43:05, Oazis
Мы сегодня утром гуляли и пошли посмотреть. я точно никого не спасу, я глупею от стресса и страха. 20.10.2018 14:21:49, Воин бобра со ослом
[пусто] 20.10.2018 15:19:39
Я помню, когда много лет назад на даче у соседей через дом нормально так полыхнула трава - дебилы, подожгли, лень руками и граблями поработать было - побежали все, кто видел. Кто с чем. Тушить пожар - это инстинкт, об опасности даже думали. 20.10.2018 21:45:22, Дарья.Д
когда в моем детсве в дачном поселке в один дом - через 3 дома от нас наискосок- попала молния, то тоже все побежали. это было еще во времена без телефонов- поэтому помощь была откровенно нужна. на месте выясняли, все ли из дома успели выйти (к счастью да), а потом поливали из шлангов и ведрами соседние дома. тот сгорел, не остановить было все равно, деревянный, дачный... я то маленькой была, лет 6, меня конечно дома оставили. а бабушка с дедом побежали. 20.10.2018 22:47:10, Ata
героически :) 20.10.2018 15:49:26, Воин бобра со ослом
ваш муж не мальчик 11 лет 19.10.2018 20:44:48, Ata
к сожалению и не Дункан Маклауд :( 20.10.2018 06:41:15, Воин бобра со ослом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!