Раздел: Медицина/дети (Одежда для активного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Вопрос к родителям гиперактивных

Вопрос чисто практический, т. к. здесь таких, думаю, много. После 4 лет гиперность у нас, как водится, обострилась, и ребенок гуляет в основном бегом. Вот сейчас в межсезонье мокрый, как мышь (зимой лучше, в силу холодов, наверное). Вопрос: во что одевать, и что я делаю не так? Час назад играли в футбол, был одет в тонюсенькую синтетическую термофутболку, призванную, якобы, отводить пот, и ветровку мембранную на сетке с хорошей паропроводимостью. На ногах тонкие треники и летние кроссовки (сетка). Бегал 1,5 часа. По итогам выжимать можно было. Сам мокрый, термо это мокрое. Если просто х/б футболку надеть или смесовую какую, результат тот же. Что надевать-то? Или при такой активности ничего уже не поможет?
P.D. Если удаётся чинно прогуливаться за ручку, не потеет.
17.10.2018 18:44:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проверьте у эндокринолога, кровь на сахар и на содержания витамина Д в крови/последствия рахита и на железо 18.10.2018 15:44:56, Ata
Почему если все время бегающий ребенок потеет, это повод для беспокойства? Если бы он сидя на лавочке потел, это бы да. А тут же логично все. Любой легкоатлет на пробежке потеет. Вопрос был как одевать, чтобы было комфортно. 19.10.2018 00:20:31, томадин
Pilar
Я тоже думаю, что это норма. 19.10.2018 16:59:41, Pilar
lenalar
Если он потеет больше всех значительно, я бы тоже беспокоилась. Есть такие дети, они всегда как мышь мокрые. Мои тоже гиперактивные и бегают, особенно один, но не потеют. Ни разу за 7 лет не пришлось ничего переодевать. Даже если тепло одеть. Им жарко, но не мокро. Но я не знаю в какую сторону думать. Мне кажется это тонкая такая особенность организма, сложно понять что за причина на самом деле. 19.10.2018 00:28:04, lenalar
Pilar
Лена, мой не фигурально, мой реально гиперактивный! Это мне, видно, в наказание за то, сколько я маме крови выпила со своей гиперностью в детстве. У нас в семье это наследственное от отца, и я была такая, и кровный сын до 15 лет был такой. Я с младшим надеялась на лучшее, но не свезло :( Он реально может 2 часа безостановочно бегать. По стадиону, например, типа кросс. Если он конструктор собирает или в музей какой пошёл, то не потеет :) 19.10.2018 16:58:04, Pilar
Везёт) А наши с младых ногтей вечно потеют. Когда бегают это само собой, это я считаю нормой. Вот в автокресле зимой просто беда, приходится раздевать практически до футболок, при этом обогрев на минимуме и я за рулём в куртке с замёрзшими руками-ногами. Потом лезть назад надевать обратно кофты-куртки-шапки. Всегда с собой сменные футболки, в любую дорогу в любое время года. Но у моих рахит был, лечили и по сей день пьют Д, хотя кровь в норме. 19.10.2018 00:42:44, томадин
Pilar
Я раздеваю до футболки в машине, и сама раздеваюсь, температуру ставлю градуса 23, всем комфортно. Но я из тёплого гаража выезжаю, в машине тепло изначально. 19.10.2018 17:04:33, Pilar
Я к тому что температура в салоне такова, что мне холодно в куртке, а они в футболках на грани запотевания 19.10.2018 17:37:43, томадин
Ярра
У меня такой. Сейчас в подростковом возрасте чуть меньше потеет. Здоров. Просто обмен веществ такой стремительный. Я уже не парюсь давно. Просто научила переодеваться в сухое. :) 18.10.2018 13:06:05, Ярра
Голубушка
Это не активность и гардероб. Это особенности обмена веществ и потовыделения. Встречалась с подобным. 17.10.2018 22:54:38, Голубушка
Яхонтовая
А еще может быть рахит. Моя Маша так потела 18.10.2018 09:23:29, Яхонтовая
Pilar
Я думала, при рахите они во сне потеют сильно. У меня только на бегу :) Это анализ на витамин Д надо делать? Я, правда, даю его всегда с сентября по май, и кальций... 18.10.2018 09:46:53, Pilar
В нашей семье есть такой товарищ. Уже взрослый. Особенность такая. Всегда легко одет и жарко. Гы-гы, мы в это время мёрзнем) 18.10.2018 09:59:08, ivmarg
Pilar
Если не носится, то и не потеет. А носится, как заведённый. 18.10.2018 01:42:36, Pilar
Пока был детсадовец, просто ждали, чтобы переболел всякими простудами. К школе закончилось. Носится, промокает, но не болеет. Одевали всегда легко. Хб футболка, джинсы, ветровка, никаких эффектов от якобы особенных тканей не замечала никогда. На зиму чтототам с мембраной, но просто потому, что рейма так шьет.

Ну невозможно в нашем климате не потеть, не промокать и не попадать под сквозняки. Имхо, пока все вирусы не соберет, будет болеть.
17.10.2018 21:47:41, OlgaStPb
Pilar
У моего лучший результат даёт обычная футболка составом акрил+вискоза, вообще без хлопка. Она прямо на нем сохнет быстро. Но бывает периодически в стирке :( А термо всякие не сохнут почему-то... 17.10.2018 22:46:18, Pilar
Да имхо маркетинг это все. Я тоже ношу тонкую вискозу с полиэстером и эластаном, если и намокнет, то прямо на мне и высохнет. Детских не попадалось таких, жаль.

Плохо только, если заболевает, но это не от "вспотел" и не от ветра.
17.10.2018 23:57:47, OlgaStPb
Лусинда
Я для спортивных занятий покупаю ребёнку футболки в "Декатлоне", синтетику, там есть маленькие размеры. Они именно не намокают, либо сразу высыхают. А для горных лыж зимой там же термобельё, 100% синтетику. С такой же целью - чтобы влага не липла к телу. И сама пользуюсь таким термобельём в горах уже 12 лет. 18.10.2018 07:30:05, Лусинда
Pilar
Вот мой в 100% тонкой синтетике и был. А она почему-то очень даже намокла и не высохла. Слишком долго и активно бегал? 18.10.2018 08:28:31, Pilar
Спасибо, надо заглянуть в Декатлон 18.10.2018 07:36:01, OlgaStPb
Брать с собой сменную хлопковую футболку и кофту. Других выходов нет. Пока бегает, то ему тепло. Когда перестал бегать и идет домой, то переодевать. Даже на улице. Иначе мокрая спина + ветер = да здравствует очередная простуда. И еще в термосе таскать воду комнатной температуры, так как потеющие дети очень много пьют. 17.10.2018 19:08:47, ----------
Наш такой, но не пьет, может как верблюд многими часами бегать и не испытывать никакой жажды. Заставляю пить по приходу домой и в любые перерывы дома именно заставляю. Когда набегается, надеваю такой шарф через голову, не знаю как правильно называется, как верхняя часть свитера, закрывающая горло и плечи. Иначе продувает. 17.10.2018 19:28:26, томадин
манишкой называется) 17.10.2018 20:10:31, светланадевятимама+
Спасибо, буду знать, а то у нас было рабочее название "попона")) 18.10.2018 10:06:41, томадин
Лусинда
У нас рабочее название "воротник". Все понимают :)) 18.10.2018 10:22:40, Лусинда
lenalar
Смеюсь:))))) А мы называли "горло":) А приемные не носят их, им всегда жарко. 18.10.2018 23:24:48, lenalar
Мои пока в том возрасте, когда надевать или нет решает мама) Пока гуляют активно я спокойна, но если после забегов предстоит чинно стоять или размеренно идти, вынимаю из рюкзака и надеваю, иначе привет простуде. 19.10.2018 00:30:40, томадин
Pilar
Сегодня +16! Какие попоны, какие "горла", девушки? 19.10.2018 17:01:29, Pilar
+16 это днём, а когда идёшь с вечерней прогулки, там значительно ниже) 19.10.2018 17:39:15, томадин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!