Раздел: Медицина/дети (Головные боли у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток симулирует или что-то страшное?

Подросток 13 лет. Часто болит голова, отпрашивается из школы. Не ходит на дополнительные занятия.
Бледный, худой, жалуется на боль в виске, отдает в глаз. Ломит тело, тошнит.
Какие анализы попросить ? Кровь на что? Мысли самые черные, про онкологию.
01.10.2018 11:53:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunSet
с такими симптомами у сына и у меня бывают головные боли от вегето-сосудистой дистонии (висок-глаз, тошнота), причем у сына с малых лет. К сожалению, не лечится, но научиться с этим жить можно.
К неврологу сходите обязательно, чтоб нехорошие мысли исключить. Ну и лекарства посоветует, чтобы облегчить жизнь.
03.10.2018 11:22:35, SunSet
Опухоль мозга действительно имеет такие симптомы.
МРТ мозга,анализы кровь биохимия,плюс гормоны щитовидки.
У знакомого подростка опухоль в голове выявили на обычном рентгене головы.Думали травма.
02.10.2018 08:34:53, совенто
Странно, что вы задаёте Это-то вопрос тут, а не в кабинете врача. К врачу, бегом. 02.10.2018 06:06:24, Эль74
мы пошли к неврологу, она положила ребенка в больницу на обследование. Выяснилось - мигрень без ауры. Неприятная штука, но хотя бы ясность 01.10.2018 23:10:44, Shponka
Почему вы др сих пор не у невролога? С такими симптомами идут к профильному доктору уже после второго эпизода.
Вы опекун или приемная мама? И в сидите, подозреваете онкологию!!! и ничего не делаете? На форуме вопросы задаете. Куда только опека смотрит.
01.10.2018 20:20:38, Издалека долго
А если усыновитель, то прощается? 01.10.2018 20:32:08, /////////
МРТ головы с сосудам( лучше сразу с контрастным веществом), что бы исключить опухоли и аневризму..И потом невролог скажет- куда дальше.может банальный шейный остеохондроз ( хотя то же штука неприятная) 01.10.2018 14:06:22, Ойой
С онкологией бы сознание терял. Вам МРТ на все вопросы ответит, ложитесь в б-цу и проводите все тесты. Возрастное бывает, сосудистое 01.10.2018 13:06:12, от меня меня
Не теряют сознание всегда,с чего вы взяли?Опухоль вообще бывает без симптомов.Если она не задевает разные центры.Поэтому ее сложно выявлять а уж лечить тем более 02.10.2018 08:38:14, совенто
Шиповник (экс-Василиса)
Это если положат. С тошнотой, головными болями и бледности при росте нынче педиатры говорят: перерастете. Если ребенок тощий и астеничный. 01.10.2018 22:50:33, Шиповник (экс-Василиса)
К невропотологу срочно, сделать МРТ, ЭЭГ. Я про своего тоже думала симулирует, оказалось нет.....дошло до того , что постоянно и днем и ночью кружилась голова, просто не переставая, тошнота, перестал ходить(((( Так точный диагноз и не установили, теперь МРТ каждые полгода, ездили в Питер в институт мозга. Лечились в неврологии, всем подряд, от чего прошло так никто не понял , но в голове что-то есть... пока наблюдают. Я начала сразу с МРТ , сделала и головной мозг и сосуды, посоветую сделать сразу с контрастом. Потом нам пришлось все равно делать с контрастом , только "светились" 2 раза ну и в Питере третий раз тоже с каким-то убойным веществом. Сделайте у офтальмолога "глазное дно" пусть посмотрит, возможно внутричерепное давление. Здоровья мальчонке и Вам. 01.10.2018 12:31:46, Бабочка Морфо
Мигрень? Пошел в рост? 01.10.2018 12:03:13, миряночка с планшета
А как мигрень выражается? Вырос, да. 01.10.2018 12:05:37, Не свечусь
Natalya d'*
Как вы описали, так и выражается. Анализы никакие не нужны, лечение подбирают методом тыка. Визита к терапевту достаточно. 01.10.2018 12:21:37, Natalya d'*
Мигрень к неврологу Лично у меня так и выражается как вы и описали У мальчиков редко она бывает Но у одного моего парня есть .Общее состояние напоминает другого моего ребенка, когда он растет Ужас Он просто болеет Лежит в лежку Потом встает-подрос Как то скачками растет и очень болезненно Но мы тоже первым делом сдавали анализы и проходили обследования Чтоб исключить серьезное заболевание 01.10.2018 13:40:52, миряночка с планшета
lenalar
У меня так же, не знаю :) или плакать:) "Аллергия на школу". Обострение в сентябре-октябре. Реально сопли, кашель, в груди болит, голова болит, горло опухает, еще живот болит ну и ОГРОМНАЯ слабость..... И все это волнообразно, полного здоровья ни одного дня. 01.10.2018 15:42:15, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!