Раздел: -- посиделки (Куда пойти учиться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про выбор профессии.

Есть девочка в 9 классе, в академическом плане слабенькая, невнимательная, суетливая, с плохой памятью. Инфантильная, наивная, добрая и бестолковая. Никаких талантов и просто увлечений нет. Любая осмысленная продуктивная деятельность возможна только рядом с направляющим взрослым. Вопрос в том, на кого идти учиться после 9 класса? В городе, где мы живем, учат на: токарей, секретарей, операторов связи, художников росписи по дереву, маляров-штукатуров, швей и закройщиков, поваров-кондитеров, парикмахеров. Отпускать даже в соседний город в общежитие очень бы не хотелось по вышеуказанным причинам. Куда бы вы направили такого подростка и почему? Своих предпочтений у нее нет, можно уговорить на что угодно.
06.09.2018 11:47:52,

433 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
А на кассиров супермаркета где учат ?? 13.09.2018 18:39:11, Natalya d'*
Они там, бедные, такие недостачи выплачивают. Нехорошо туда идти, если проблемы с внимательностью и быстрой усталостью. 13.09.2018 19:23:50, от меня меня
Можно в коллежде, можно на 1 месячных платных курсах, но с аттестатом 9 классов. 13.09.2018 18:42:24, Бонитто
Основная сфера занятости Европы - это клининг индустрия, и в России отлично развивается. Обучаться можно на производстве, заработок хороший. И это не тряпочкой махать, это серьезная профессия, с навыками и градацией в оплате. 13.09.2018 14:59:33, из Европы
Египетская сила. А в сермяжной России как была уборщица так и осталась, вместо серьезной профессии.
Основная сфера занятости это как? Неужто вся Европа только моет полы , стены, унитазы и ничего не производит?
13.09.2018 16:54:39, Бонитто
Еще вам ссылочку нашла, помню же, читала где-то
[ссылка-1]

По миллиардам я чота попутала, но это не моя индустрия, просто почему-то она тут никогда не всплывает. А она давно технологичная, очень востребованная и неплохо оплачиваемая.
13.09.2018 18:30:18, из Европы
Ну как, в этой сфере занято почти 3 млн человек и их катастрофически не хватает, вербуют хоть кого и хоть откуда. Но это профессия, это не тряпкой махать. Это работа по скрипту и знание технологий. Это умение обращаться с дорогой техникой и с недорогой, но эффективной современной коляской, для уборки. Это знание, что жирные пятна выводятся щелочью, а оставляются органикой. Это знание нано и мокулярных технологий, не на уровне "изобрету квантовую тряпку", но на уровне "запах из гостиничного номера можно вывести тремя способами". Это чистка ковров и ковролинов, где тоже надо понимать, что ты делаешь, но не настолько, чтобы кого-то это ограничило в выборе профессии. Учат сейчас и центры [ссылка-1] - не примите за рекламу, просто пример вам нашла, ничего про них не знаю, и есть куча хороших компаний, которые постоянно обучают и мотивируют сотрудников во всех городах с населением более 300 тыс. В России эта индустрия прекрасно развивается и что-то около 30 млрд долларов в прошлом году принесла. И если подать это как профессию, с хорошими возможностями - и зарабатывать на уровне и продвигаться, если есть смекалка и умение общаться или там манипулировать людьми, то это прекрасный выбор. Проблема только в головах, а с такой профессией нигде без работы не останешься. Профессиональный клинер знает много и ценится хорошо. И весело, кругом много социально близких. 13.09.2018 18:15:02, из Европы
Спасибо, не надо. Полотер он и есть полотер, хоть со знанием техники, хоть без нее. У нас эти ниши прочно занимают азиатки.
А самое главное , на эту, пардон, профессию в России не надо сушить мозг ОГЭ и колледжами. Любому доступна, в отличие от Европ. Там в вузе поди на клинингшу учат? И что за страна такая -Европа?
13.09.2018 18:38:04, Бонитто
Вы очень негативно настроены. А речь идет о судьбе человека травмированного, с серьезными проблемами в учебе и , скорее всего, в коллективе. И это реально выход. И зарабатывают они в Москве тыщ по 40 и жилье и одежду дают - только приезжай. И как-то неприятно видеть ваше пренебрежение к "азиаткам", когда они в приемных семьях дети очень частые. Они не хуже и не лучше других, каждый личность и каждому нужно его место. В клининге есть и рост и карьера и отрасли, которые может сам человек себе выбрать. Это профессия, раньше такого не было, а теперь есть и прекрасно развивается. 13.09.2018 19:22:19, из Европы
Азиаты -это гастарбайтеры , а не дети из ПС с российским гражданством. В какой части текста вы прочли пренебрежение?
И таки да, подобные советы приберегите для детей европейцев. Автор по- русски спрашивал-на кого пойти учиться?На уборщиц в России пока не учат в колледжах. Не все живут в Москве , а главное я , как ПР протестую, чтоб мой ребенок делал карьеру в уборщицах. Хотя может и придется, так как много проблем. Профессия, млин. Вот тут в моем тексте таки пренебрежение. Можно критиковать.
13.09.2018 19:51:28, Бонитто
А я вот тоже - за клининг вполне. Не для учебы, а для работы.

Автор, да, спрашивала, на кого пойти учиться. Но из ее исходных данных:
"Есть девочка в 9 классе, в академическом плане слабенькая, невнимательная, суетливая, с плохой памятью... Любая осмысленная продуктивная деятельность возможна только рядом с направляющим взрослым... В городе, где мы живем, учат на: токарей, секретарей, операторов связи, художников росписи по дереву, маляров-штукатуров, швей и закройщиков, поваров-кондитеров, парикмахеров. Отпускать даже в соседний город в общежитие очень бы не хотелось по вышеуказанным причинам."

Выходит, что можно пойти учиться на секретаря или оператора связи. Бо остальные перечисленные профессии или опасны или невыполнимы для невнимательной, суетливой, безвольной и бестолковой. Пойти в колледж - просто чтобы дорастить до 18 лет и получить корочку о СПО. Но по окончании, ни секретарем, ни оператором связи она работать не сможет, по тем же причинам. Вот тут и приходит на помощь клининг.

Работать можно рядом с домом, работ много разнообразных и нормально оплачиваемых. Одна знакомая ПМ пристроила свою бывшую подопечную на соседнюю станцию скорой помощи - машины мыть после смены. Я сперва ужаснулась, а выяснилось, что девочке нравится, гараж теплый, дело для нее по силам, и гордая она ходит - тоже как бы причастная к скорой помощи и спасению жизней людей! коллектив приятный, с каким-то водителем уже шуры-муры завела)

В гостиницах хорошо работать горничной, чисто и график удобный, у меня бабушка работала, и гордилась, между прочим, постельным бельем заведовала и перестилала его, гордо именовалась кастеляншей) В фирмах тоже неплохо - офисы, производственные помещения, склады.

В Мск еще в метро можно устроиться, у них свой клининговый центр есть, зп хорошая, соцпакет отличный, бесплатный проезд в поездах, на пенсию раньше выходят ("подземная" вредность у них) - щас оч актуально, и женщин в метро мало - можно с машинистом или техником толковым познакомиться на работе и замуж выйти.
[ссылка-1]
13.09.2018 20:34:37, неважно
Вы не вспоминайте времена Вашей бабушки. Сейчас на уборку номеров в гостинице дается несколько минут и попробуй оставь грязь! Работа на износ, для шустрых и не [цензура]. А уж про "чисто" Вы видимо издеваетесь. Вы спросите уборщиц какие виды человеческих выделений им не пришлось убирать. Хотя чего там спрашивать, можно самой догадаться. А кастеляншей при совке было удобно и выгодно, ага.:) Бельем обеспечена была вся родня до третьего колена и работа не пыльная. 14.09.2018 17:29:38, Маргаритка
Ой, цензура не пропустила слово.:) Там не было ничего ужасного, имелось в виду руки из нужного места.:))) 14.09.2018 17:31:11, Маргаритка
Автор не в Москве и пусть сама решает, что мы будем. Только это не профессия, не радость , а огромное горе, вырастить , вложить столько сил и в клининг. Клининг в провинциях -это санитарки в больницах, и то говорят, что их нет. Как ни назови-унижение для молодой девушки, от безисходности. В клининг (прямо ругательное слово ) за 5 тысяч в той провинции.... своим хотите? 13.09.2018 20:42:07, Бонитто
В "той" провинции, где за клининг платят 5 тыр - инспектору налоговой инспекции с в/о платят 8 тыр. Знаю не понаслышке. Из "той" провинции вообще лучше выбираться - хоть дурочке, хоть умной. А если провинция поприличней, или рядом с их городком есть большой город с работой, то и клининг - это прекрасно.

Своим - тоже не исключаю чего-то из этой области, с поправкой на пол ребенка. Но мы в Мск. Потому метро и привела - сама его вакансии недавно изучала) и это был НЕ машинист...

Конечно, автор сама решит. Просто я из ее вариантов для ее ребенка вообще подходящего не увидела ( Разве только на почту идти - "оператором связи", но по зарплатам если сравнить, уж лучше клининг, чесслово. А Вы какой вариант предлагаете?
13.09.2018 20:58:07, неважно
Да не справиться сейчас с такими исходными данными на почте. По крайней мере, в отделении. Может только на складах каких и то не уверена. Хотя, когда вижу, что моя посылка из Москвы в СПб идет через Сибирь, то допускаю, что там работают и совсем альтернативщики. 14.09.2018 17:34:09, Маргаритка
Да есть еще альтенативные, но и там улучшайзинг заметен. Я лет 15 покупаю в Амазоне, и Почта России таки научилась из-за рубежа возить. И даже иметь центры выдачи посылок с 24х часовой работой. А щас уже всерьез зачесались маркетпейсы, и Али с Яндексом Мейлом и Сбером чего-то мутят, плюс местные Вайдберрис, Озон и пр., они быстро научат службы доставки работать в конкурентных условиях. Или вообще никто не пойдет через Почту России что-то отправлять, именно поэтому даже в этом заповеднике делопроизводительства начали чесатьтся наконец-то..

И посылку маршрутизировать в любом случае должен софт, а не тетя Мотя.

Курьеры скорее выживут, чем "операторы связи" с проблемами по голове.
14.09.2018 17:59:23, OlgaStPb
Да, и у меня ребенок с большими интеллектуальными проблемами. И я вижу задачу семьи не вывернуть его иголками внутрь, чтобы у него появился какой-то документ о просиженных часах в учебном заведении, а в формировании правильного отношения к доступной работе. Клининг ему вполне доступен. И зарабатывать он будет неплохо, а после ДД дети не видят смысла работать. Даже умные смеются, что работа это для лохов. А нет работы нет и нормальной жизни. А будет чистенький, в комбинезончике, ходить с каким-нибудь пароэкстрактором или роторной машиной совершенно счастливый. Мамино отношение дети впитывают без слов. И кто-то скорее пойдет воровать, чем что-то мыть. А кто-то нет, с маминой же подачи. Каждый хочет быть успешным и ценным, большая проблема региональных семей это узость мышления и непринятие ребенка. Глупый ты мне не нужен, дворником мог бы и после ДД быть, все это очень гадко и по отношению к приемному ребенку просто непорядочно. Взять травмированного, нездорового ребенка и презирать его за неспособности и отсутствие перспектив. Я выбираю гордость за успехи своего сына, я точно знаю, что он очень старается. 13.09.2018 21:58:34, из Европы
Жесть как она есть. Из Европы. Не хочешь быть мойщиком, будешь преступником, ПМ виновата. Мне надо было прекратить разговор еще на этой фразе: "Основная сфера занятости Европы - это клининг индустрия." Стран , состоящих из уборщиц, я не знаю. Тролльте еще кого-нибудь своим широким европейским мышлением. 14.09.2018 03:54:04, Бонитто
Конечно, в регионах все так и ходят в чистеньких комбезах с парогенераторами и отлично зарабатывают. Каждый день вижу. 13.09.2018 23:07:02, Караул
По моему, уже все обсудили. Сначала надо ОГЭ сдать , отучиться где -нибудь, там видно будет. Почитала я ваши вакансии, конечно в М. выбор огромный. Но уборщицей санузлов дети смогли бы и после ДД. Уборщица санузлов, вокзалов и цехов явно не входит в перечень мечтаний детей о будущей профессии. 13.09.2018 21:02:12, Бонитто
И там нужно образование, не ниже среднего общего, обалдеть. Не сдал ОГЭ, уборщицей не возьмут! 13.09.2018 21:55:30, мама Марина с другого компа
Марина, хорошо там, где нас нет. Хоть в Европе, хоть в Москве. Неизвестно , что значат "большие интеллектуальные проблемы". Может, это луо , 8 вид. Или психиатрия. Путь в метрополитен или в вокзальный туалет, гыыыы, будет недоступен. Потому что там нужна медсправка по форме "работы в опасных условиях". При проблемах с головой, сама понимаешь..... Также как и могут к парогенератору и клининг оборудованию не допустить. Никто, нигде не ждет проблемных головой. Так что счастье и чистенький комбинезон пока в мечтах)) А ты вот там сидишь со своим узким мышлением и ребенка не любишь, и не принимаешь. А автор практически в криминал толкнул, выворачивает иголками вовнутрь со своей учебой)))))) 14.09.2018 05:14:21, Бонитто
Правда хорошо там, где вас нет :) Есть и рабочие места и позитивное отношение к рабочему человеку, так сказать, не той национальности. Привозная рабочая сила, да. 14.09.2018 14:45:57, из Европы
Да перестаньте уже. Тут речь идет о трудоустройстве детей в России.
ПС. Хамить собеседнику - признак высокой евро-культуры?:)
14.09.2018 17:39:18, Маргаритка
Я бы выучила на парикмахера и параллельно общала бы ее с собачниками. На выходе - груминг лохматых собак. Прекрасно оплачивается, можно работать на дому. Минус- процесс долгий. Плюс - клиент не устроит скандал, если не понравится. )) 08.09.2018 22:48:32, popados
да, мы как-то приглашали на дом грумера для свекровиной собачки - метис полуболонка-полупудель. грумер ее под пуделя побрила. свекровь без слез смотреть не могла. но скандал не устраивала 08.09.2018 23:41:21, ALora
Это у Вас свекровь мирная.:) 09.09.2018 14:02:08, Маргаритка
[пусто] 08.09.2018 14:37:26
В Робототехнике очень даже можно проявиться.И вводят образование почти везде . Интересно же) 08.09.2018 14:50:47, мама Марина с другого компа
А вот почти никто не расскажет, что наши-то дети о своем взрослом будущем думают, кем стать мечтают. Помнится, анкету классе в 8-м проводила с вопросами по профориентации. Два звучали так "Кем ХОЧЕШЬ быть", "А кем станешь?". Мальчишка один ответил - хочу президентом, буду трактористом))). Смешно, а так и стало примерно. 08.09.2018 12:23:18, мама Марина с другого компа
Мой хочет быть авиаконструктором, но понимает, что с такими способностями -не реально. Поэтому сказал, что будет плотником, который строит лодки и сам продаёт. Самое забавное, у него та же мечта, что и у меня в детстве) Он не в курсе. 08.09.2018 13:06:15, ivmarg
Класс! Раньше судомодельные кружки в себя таких детей вбирали - начинали с деревянных катерков, к третьему году радиоуправляемые строили. Годная затея. 08.09.2018 14:02:48, мама Марина с другого компа
Младший в такой и ходит. Остатки былой роскоши)))
картинка
08.09.2018 15:06:01, ivmarg
Ух ты ж! у меня брат с такого начинал, а потом через Суворовское поступил в высшее военно-морское, стал штурманом. Но детское увлечение осталось, он по радиоуправляемым моделям спец, каким-то российским союзом заведует на общ. началах). 08.09.2018 15:11:41, мама Марина с другого компа
У них руководитель-энтузиаст, с сыном участвуют во всяких парусных соревнованиях, кружок ведут, потому как базироваться где-то надо. Так что повезло однозначно. Единственное, по сравнению с другими, делает очень медленно. 08.09.2018 15:27:13, ivmarg
До вчерашнего дня мой ребенок хотел быть учителем биологии. А вот вчера судьей))) 08.09.2018 12:41:29, na labutenax nach
Что сменилось? кроме настроения? откуда такой разворот? 08.09.2018 14:03:55, мама Марина с другого компа
Бабосов хочет) 08.09.2018 14:15:24, na labutenax nach
Вот, кстати, молодое поколение равнодушно ко многому, кроме бабосиков. Человеческие качества в отстое, меряют успех количеством денег. 08.09.2018 14:32:05, мама Марина с другого компа
Как это применимо к моему ребенку интересно мне знать?
Я тоже меряю все количеством денег. Потому что мне их тупо не хватает, а все кто говорит, что деньги это фигня, врут. нагло врут.
08.09.2018 14:33:58, na labutenax nach
Там другая фраза в ходу - всё пофигу. Или - всем пофигу. Применимо к поколению моего сына, а ваша ещё "детское" поколение) 08.09.2018 14:47:19, мама Марина с другого компа
Моей как раз не по фигу. 08.09.2018 16:25:54, na labutenax nach
Вот и славно. 08.09.2018 17:00:13, мама Марина с другого компа
Лусинда
А наша Оля имеет уже года 4 две равнозначные мечты, между которыми выбрать никак не может. Либо быть дрессировщицей дельфинов в дельфинарии, либо..... полицейским. Причём когда этим летом я сказала, что нырять в воде доктор не разрешает из-за проблем с ушами, она тут же вспомнила свои мечты и констатировала, что тогда вариант вовсе остаётся один - "буду полицейской"... Я в задумчивости... 08.09.2018 14:01:11, Лусинда
Полицейских разных) много. Девушку знаю, в оцеплениях лет 10 простояла - как уж она называется, не помню. А затем переквалифицировалась в дознаватели. 08.09.2018 14:10:30, мама Марина с другого компа
Я бы очень хотела какой нибудь колледж чтобы потом в силовых структурах, но блин таких нет или там история... 08.09.2018 14:16:19, na labutenax nach
Businka
кинологический гляньте 08.09.2018 15:16:55, Businka
Эмоционально трудная работа. Хоть преступников по следу, хоть наркотики искать (все собаки на них подсажены), а собаки-спасатели во всех ЧС принимают участие. 08.09.2018 15:38:07, мама Марина с другого компа
По ср. баллу, ниже ссылка, у вас наверняка такое есть. 08.09.2018 14:38:31, мама Марина с другого компа
Какую-нибудь минимальную вышку и по блату секретарем в суд. У; нас спасателей готовить начали, девчонок оттуда на бумажную работу планируют, СПО
[ссылка-1]
08.09.2018 14:36:30, мама Марина с другого компа
Посмотрела - на 25 человек 7 девчонок поступило. И даже в пожарниках есть девчонки. МЧС тоже бумагомарание занялось, при желании пристроиться можно. 08.09.2018 14:59:20, мама Марина с другого компа
Лусинда
Меня удивляет постоянство в мечтах о будущей профессии. Притом ,что по характеру - девочка-девочка.. .розовые пони, танцы и рисование... откуда полицейским??? 08.09.2018 14:15:38, Лусинда
В полиции работают ненормированный рабочий день. Конкретная знакомая -по делам несовершеннолетних, 2-3 раза в неделю-с 9 до 24. Мне сказала, что сдохну, детей не выращу, что хочет уходить. 08.09.2018 14:53:59, Бонитто
Лусинда
Да я вообще честно говоря фшоке. Надеюсь, что подрастёт - поумнеет и передумает. 08.09.2018 14:59:25, Лусинда
Может, за справедливость? или кина) насмотрелась? 08.09.2018 14:39:15, мама Марина с другого компа
Лусинда
Кина не видела особо.. . а про справедливость.. .(по секрету) - врёт как дышит. Так шо.. .сомнительно :))) 08.09.2018 14:53:47, Лусинда
Прямо как моя мама в юности.:) Выбирала профессию между учителем и прокурором.:) 08.09.2018 13:19:57, Маргаритка
Пускай будет судьей. Тоже хочу быть судьей. 08.09.2018 12:45:34, atusik31
Ага. Я тоже хочу. Но... 08.09.2018 12:47:26, na labutenax nach
Нам светит быть только подсудимыми. 08.09.2018 12:49:57, atusik31
Было бы смешно, если бы не было так грустно! 08.09.2018 13:24:59, Бабочка Морфо
Не дай Бог! 08.09.2018 12:53:40, na labutenax nach
Тебе не так опасно, а я прям каждый день хожу по краю. Как вор - форточник. 08.09.2018 13:23:48, atusik31
В медицине по краю? очень опасно. 08.09.2018 14:05:29, мама Марина с другого компа
или всё по жилью тяжба длится? Лучше уж Президенту. Тут Приморский край пилотным регионом выступил по части предоставления жилищных сертификкатов сиротам на новое и вторичное жильё. Медведев поддержал и проект уже в Думе. 08.09.2018 14:09:02, мама Марина с другого компа
Ты Презику написала? Царю челобитную составила?)) 08.09.2018 13:39:47, na labutenax nach
О чем мы думаем? куда бы пристроить туповатых (в смысле - не способных подсчитать интегралы с синусами) наших детей? И даже не наших - а тех, ответственность за которых государство благополучно переложило со своих плечей на ниши. Хотя такие дети были всегда - это неизбежно.Вспомните Весну на Заречной улице. Все при деле, зарабатывают нормальные - или даже очень приличные деньги, всем вечерняя школа и свидетельство о среднем образовании на блюдечке. Стране - для отчетности, а кому надо - шанс что-то ухватить. И что государству перестали быть нужны рабочие? Придумать проблемы егэ могли даже не диб*лы, не верю,что их такое количество - а натуральные вредители. В рабочем пту зачем оно надо? У меня из одноклассников человек пять - семь его бы не сдало, - все нормальные, семьи, работы, жизнь по своему, но не хуже моей сложилась. 08.09.2018 09:16:37, Лориса
О том и вопрос: куда в сегодняшних реалиях направить такое дитя? Мы заканчивали школу в СССР, когда был большой выбор рабочих специальностей в ПТУ, не было проблемы устроиться с ними на работу. Сейчас все не так, вот потому я и собираю мнения и чужой опыт. 08.09.2018 10:17:28, с думой о будущем
Дык никто вроде силком не гнал за детьми. Вроде всё на добровольных началах. Обижаться на государство- всё равно, что на погоду. "Работаем с тем, что есть" -золотые слова. Сказал их замечательный хирург, который вначале ругал меня за позднее обращение с младшим. Так и живём, где прямо, где в обход) 08.09.2018 10:07:13, ivmarg
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
За детьми никто не гнал - во-первых, многие брали в других условиях, во-вторых, многие не сталкивались с дурдомом образовательной системы. Я счастлива, что успела Настю выучить до инклюзии. 08.09.2018 10:45:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нууу..., рассчитывать на сохранение тех же условий, при которых брали детей, Вы же бухгалтер, насколько я помню. Вспомните, вначале УСНщикам отменили бухучёт, потом ввели опять. Большинство бухгалтеров в моём окружении продолжало вести, потому как не верило, и оказались правы) Государство меняет правила игры, когда сочтёт и на какие посчитает нужным. Дурдом в образовательной системе был всегда. Как старшая, будучи явно выше средних способностей, не вписывалась в систему лет двадцать пять назад, так и младший со своими тараканами не вписывается нынче. В понедельник иду разговаривать с завучем, а что делать, дитё моё, взад не запихнёшь) С такими же абсолютно проблемами сталкиваются родившие особят родители. Совсем больных, если сил нет, сдают и кровных. Последний случай наблюдала с месяц назад. И язык не повернётся осуждать. Там отец стоял с потухшим взглядом, бабушка со сломанной рукой и дитё в астрале, крепенькое такое, бабушку нечаянно снесло. 08.09.2018 11:41:35, ivmarg
Если у девочки есть желание возиться с чужими волосами, минимальные художественные способности - я бы отправила на парикмахера. Маленький рост особо не помешает, кресла регулируются. Это востребовано всегда. Однако, не всегда получается. Моя старшая, параллельно учёбе, закончила 8-месячные платные курсы парикмахеров. По моей "хотелке". И не стрижёт вообще. Противно, брезгливо и не доставляет никакого удовлетворения. 08.09.2018 04:37:23, мама Марина с другого компа
жираф Анатолий
потом парикмахером может работать. Доходно и престижно. Если есть медучилище, после окончания можно пройти курсы косметолога или тату делать. 07.09.2018 14:01:03, жираф Анатолий
жираф Анатолий
в 10-й класс однозначно. 07.09.2018 13:56:54, жираф Анатолий
Почему-то все решили, что девочка физически слабенькая. Она слабенькая в академическом плане, то есть способностей к учебе у нее нет. Физически она достаточно крепкая и выносливая, хоть и маленького роста. 07.09.2018 12:32:30, С думой о будущем
есть опыт работы на кухне котломойкой, ужас ужасный, очень физически тяжелая работа,
да и вообще, никогда не отдала бы ребенка работать в общепит
ладно тяжело физически, может быть девочка сильная и справиться, но помню что наши повара без бутылки водки обедать не садились, при чем женщины лет 45-50
и вполне приличные женщины, отличные повара, но реально каждый день на обед бутылка водки.
И мое мнение такое практикуется во многих общепитах.
07.09.2018 14:00:36, Tosya
А зачем в общепит, в кафе и рестораны, так же требуются посудомойки, там бачков по 60л нет. А с тарелками и кастрюльками справиться, было бы желание и в тот МакДак со столов убирать и т.д. 07.09.2018 15:29:35, Бабочка Морфо
Речь о дальнейшем образовании, а не о месте работы без профессии. 07.09.2018 15:34:08, мама Марина с другого компа
Двое знакомых на рассаде что то зарабатывают весной. Один даже неплохо..но он на голову придурок( как подозревается с другой ориентацией).но бабкам которые у него берут эту рассаду на продажу это фиолетово- они так же с ним на матах разговаривают.так что вполне себе специализация для ОВЗ на голову.Офигения кажется размышляла куда можно своих пристроить, что б как то жили сами потом.Опять же рассада- это не кроликов разводить- запил- ну завянет и все.. 07.09.2018 07:22:28, Ойой
Вы конечно пример привели... 07.09.2018 08:06:43, мимо шла
Гостиничное дело, Организация обслуживания в общественном питании, - специальности, для нормы; Лаборант-эколог -профессия, для нормы. Для ОВЗ-шников выделили свой список, туда же воткнули и инвалидов. Овощевод защищенного грунта - вполне, Растениеводство и садоводство - неплохо. У знакомой ПМ девочка поступила на повара после 8 вида, в группе есть обучавшиеся по нормальной программе, но с инвалидностью. Минимальный балл у них 4,4, конкурс. 07.09.2018 04:12:28, мама Марина с другого компа
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Только не забудьте добавить - выйдет она поваром 2 разряда со свидетельством, а не дипломом, на чистку овощей поставят в лучшем случае. А инвалиды без 8 вида с дипломом и повышенным разрядом. 07.09.2018 10:27:17, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, а где у тебя Н.? Учится, работает, квартира? Заметна по ней интеллектуальная недостаточность? 07.09.2018 10:44:02, Бонитто
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Учится в дурколледже последний год, со скрипом в Большой перемене, с квартирой все мутно, я ей сказала деньги не разбазаривать, если что - будет ипотеку брать, когда работать пойдет. Пока живет пусть сколько надо у меня. Деньги вроде целы, она мне выписку приносит со счета.
Работать она сможет где угодно, ИМХО, очень быстрая и трудолюбивая. Я ее вижу горничной или в макдачке, причем вот горничной может огромные деньги заколачивать - она очень аккуратно умеет кровать заправить, а в ее шкафах все флай леди локти обкусают - все по цветам и сезонам разложено идеальными стопками. Она хочет стать кинологом, у нее бы получилось. Интеллектуальная недостаточность видна в учебе - никак ей не даются английский, история, биология, боль-мень литература, русский, геометрия. У нее больше всего повреждена память - то есть поведение, воля в норме, а память как у рыбы :(
07.09.2018 14:06:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Есть курсы организаторов пространства, по описанию прям ее. Это люди, которые помогают другим организовать порядок и хранение (типа Мари Кондо).

Кинология есть в 38 колледже, в том числе без аттестата, но платная и не каждый год набирают курс.
08.09.2018 13:12:39, своя, день регистрироваться
Очень интересно, но для себя. 09.09.2018 05:57:59, мама Марина с другого компа
Оль, а кинологом светит? Это она сейчас как бы обычную школу оканчивает? Ты представляешь всю жизнь в горничных? Там чаевые что ли? С чего деньги?
Хорошая девочка, а главное, что без нарушений поведения!
07.09.2018 15:43:04, Бонитто
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Представляю. Она очень опрятная, может в хороший отель устроиться, или в дом богатый. Кинологом светит, если сумеет закончить вечерку, но тяжело ей, не знаю, получится ли, хватит ли сил даже не на ГВЭ, а на ОГЭ. А вообще я надеюсь на взамуж, конечно. Не в смысле домохояйствования, но все-таки вдвоем проще. 08.09.2018 07:42:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поняла. Наооборот: ГВЭ это упрощенное, это 2 экзамена, а ОГЭ -4. 08.09.2018 08:27:55, Бонитто
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я знаю. Мы же не в обычной школе учимся, так что ГВЭ не оформить, придется сдавать ОГЭ. 08.09.2018 08:55:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А где работают кинологи? 07.09.2018 16:02:13, atusik31
если речь о гражданских, то кто кем - грумерами, хэндлерами (к выставкам готовят и на выставках показывают чужих собак), собачьими инструкторами частно или при центрах, в зоогостиницах, в питомниках, многие получают корку для солидности, уже имя собственный питомник и владея навыками кинолога. отчасти востребованы и в ветклиниках, где есть услуги передержки животных 08.09.2018 16:22:14, ALora
Кинологом через высшее образование. Я узнавала. 07.09.2018 18:32:45, na labutenax nach
нет, у меня младшая в кинологическом при ветакадемии после 9 класса. а вообще хорошие гражданские кинологи получаются не после колледжей, а после спецкурсов. там вообще образование не важно. в колледжах очень мало практических, полезных занятий, зато всякого хлама типа информатики, права, психологии общения полно. 08.09.2018 16:19:57, ALora
Гражданские потом работу найти не могут 08.09.2018 18:00:50, na labutenax nach
ну, работу задешево найти можно в приютах и зоогостиницах.

а так, занятие с хендлером - 2 тыр. за час. занятие с инструктором на площадке - 1,5. 8 занятий школы послушания - 5,5 тыр с носа при группе в 10 собачек. и эти занятия востребованы, но если кинолог может показать свои умения - колледжа для этого явно недостаточно, как вижу по своей - она уже на последнем курсе

грумеры кстати тоже в районе 1-1,5 тыр за стрижку на дому берут.

а в спецслужбы обсуждаемую девочку кинологом не возьмут.
08.09.2018 19:27:00, ALora
Это я уже про свою девочку. Никто не хочет дрессировать собак. Не востребовано это. 08.09.2018 21:31:35, na labutenax nach
мы лично хотим:) и на курсы нашего водили, и с частным иснтруктором занимались, и с хендлером перед выставкой. и у нас в районе на соб. площадке вижу занимаются индивидуально 08.09.2018 22:29:07, ALora
У нас тишина. Дочь ходила на тренировки с чужими животными, но это редко кто пользуется, в основном пекинесов на клумбы выводят( а так чтобы по взрослому почти никто. 08.09.2018 22:34:30, na labutenax nach
у нас в районе много крупных собак самых разных пород - от зенненхундов и риджбеков до пиренейцев. все в свое время занимались. у нас вообще очень собачный район.
но я не особо спорю - чтобы регулярно не копейки зарабатывать, кинологу нужно крутиться много и реально быть способным по своей природе и владеть востребованными навыками. Как Антуан Наджарян
08.09.2018 23:45:06, ALora
Не обязательно.

[ссылка-1]
[ссылка-2]
08.09.2018 14:45:58, внимательно читающая
В мвд? 07.09.2018 16:06:35, Бонитто
Трупы ищут например , наркоту и оружие на вокзалах, аэропортах. Еще работают в воинской части, там по периметру контролируют и т.д. 07.09.2018 20:57:02, Бабочка Морфо
Узнали и удивились. С дипломом, с разрядом.
А где гарантия, что нормальные выйдут с разрядом? - у нас вот уже двое по селу мотаются вылетевших, в норме учились. За пропуски. У знакомой девочка, неглупая, но сильно загуливающая, только платно поступила на повара.
И даже второй нормально со свидетельством, главное, допуск есть. Без него точно на кухню не пустят, у нас школьная столовая дважды за год закрывалась, повара увольнялись. Сейчас девочку после второго курса попросили с месяц поработать. Нет на селе поваров, парикмахеров (вообще), медсестер.
07.09.2018 10:34:39, мама Марина с другого компа
Более того, бывшая восьмерочница с дипломом затем может на СПО пойти. Сами удивились. Правда, по близкой специальности. 07.09.2018 10:38:34, мама Марина с другого компа
О, это же прекрасно! Я, правда, на это и рассчитывала. У моего уже есть свидетельство о 2 разряде, пошел в 9-ый класс. 08.09.2018 13:14:34, Серьезно?
Одно заведение в крае так работать начало. И набирают даже с 7-ю классами. 08.09.2018 14:52:46, мама Марина с другого компа
Знать бы город, можно было бы порыться ещё. 07.09.2018 04:46:54, мама Марина с другого компа
И ещё - я почему-то её вижу в гостиничном деле. Справится. И востребовано. У нас. О зарплатах не имею понятия, там чаевые рулят, скорее. 07.09.2018 05:38:15, мама Марина с другого компа
Это горничной? Читай уборщицей. 07.09.2018 16:47:59, Маргаритка
Нет, не горничной. Дежурной по этажу, на приеме администратором, старшей по персоналу - как-то так, у нас девочек после этой специальности разбирают сразу. 07.09.2018 17:27:30, мама Марина с другого компа
С такими-то данными? Фантастика. У нас бы близко не подпустили. 07.09.2018 17:51:39, Маргаритка
Она осваивает нормальную программу. Значит, и специальность худо-бедно освоит. Дежурная - чего уж проще в маленькой гостинице. Их - на каждом шагу. Зарплата небольшая, однако одну её прокормит.
А кто поумнее - те и поинтересней нишу найдут.
07.09.2018 18:52:25, мама Марина с другого компа
А маленькие гостиницы не частные разве? Там же надо работать и за себя и за того парня. И вообще делать, что работодатель скажет, круг обязанностей очень размытый. Там и текучка постоянная из-за этого. 08.09.2018 22:55:26, popados
Не учат у нас такой специальности. 07.09.2018 12:34:25, С думой о будущем

Показано 116 комментариев из 433



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!