Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Наращивание ногтей в 14 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам взрослых дочерей

Есть приемная дочь 14 лет. Скромная и не продвинутая. Смотрю , что ее ровесницы ходят с нарощенными ногтями , педикюром со стразами ,с волосами, выкрашенными в фиолетовый цвет.
Дайте мастер -класс необразованной матери! Волосы у нас длинные, стричь и красить не хочет. Ваши дочери наращивали ногти в 14 лет? Сколько это стоит? Что еще приемлимо в этом возрасте?
Туалетная вода, косметика? Не красится и не просит! Это нормально или приемные сильно отстают?
Спасибо!
05.09.2018 18:40:16,

213 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жираф Анатолий
Моя родная 16 лет не красится, ногти свои, волосы хной.
11.09.2018 14:49:42, жираф Анатолий
Ава Рольф
у меня кровная,14 на днях стукнет. не красится (ооочень редко тушь), ногти не наращивает. пару раз делала шилак, но она все равно их быстро отколупывает. и не советуют маникюр и шилак таким молодым девочкам.
эксперименты только с волосами, у нее длинные, красила концы в розовый, потом в бирюзовый. выбривала затылок снизу, год назад обесцветила, сейчас блондинка. пока подкрашивает свой блонд. НО исключительно в парикмахерской, не сама.
да, еще к бровистке ходит, делает форму и подкрашвает. хотя в повседневной жизни карандашом их не подкрашивает.
07.09.2018 19:21:28, Ава Рольф
У меня свои. все ходили в студию танцев, на выступление всегда красились ярко. Да и дома дешевая косметика у них была в избытке. В обычной жизни до определенного момента не красились. Одна лет в 14 стала краситься а-ля гот, хотя не гот, вторая покрасила волосы в синий и сделала брови-шпалы. Некоторые девочки из параллели, глядя на них, тоже стали что-то изобретать. Как-то потихоньку сошло на нет к 16.
Осталась подводка для глаз, тон для бровей, тушь, помада-блеск, тональник и всякие пенки, тоники, молочко, масочки и прочие средства для умывания.
Ногти длинные им самим неудобно было. Хотя лаками пользовались, но быстро поняли, что без дорогостоящих еженедельных процедур или без ежедневного маникюра яркие лаки очень капризны, постоянно подводят, остановились на аптечных выравнивающих и укрепляющих на короткие ногти. И то под настроение.
Туалетная вода на прогулку - да, в помещение - очень осторожно, дозировано, можно просто душистый дезик.
Мечтали о тату, но несильно, да и я категорически против. Пока не сделали :)
Насколько могла, запрещала любые проколы, в результате уши прокололи ближе к 18, тайком от меня. Еще была идея проткнуть нос и язык, но уже в силу возраста - не слишком навязчивая.
Каблуки не запрещала, но покупали мы их на какой-нить финальной распродаже за три копейки - побаловаться, поучиться ходить...
А в целом считаю, что надо создавать женственный образ, избегая крайностей.
07.09.2018 01:40:59, ghjcnj nfr
Звездная Тень
Моя не наращивает ногти, не красит волосы. Только незаметная помада и лак на ногтях. Все. 06.09.2018 20:36:32, Звездная Тень
Лусинда
А у меня две восьмилетки. Одной я слегка подкрасила глаза тенями перед выступлением на сцене. Так обе они чуть не лопнули в течение часа - одна от счастья и гордости, вторая от зависти... Уже заранее боюсь и печалюсь, что будет в их подростковости...
Та, которую я красила, ещё и о каблуках мечтает до трясучки. Вчера шла в школу в полуботинках (каблуки высотой 4 мм) и всю дорогу мне рассказывала, как ей всё кажется, что они на каблуках и как ей от этого волнительно и радостно.... Ыыыы...
06.09.2018 20:42:20, Лусинда
Моя привычна к макияжу перед выступлениями :-)) Первые раза два это восторг вызывало, потом вздох: "опять кваситься!", сейчас просто терпит. Каблуки особо не интересуют, а вот светящаяся подошва у кросовок, это да! Это жизненно необходимо! 07.09.2018 04:42:14, Лариса13 с планшета
Лусинда
Я своим купила кроссовки с такой подошвой в июне - да вот пичалька... летом весь день допоздна светло и похвастать и насладиться красотой не было возможности :)) Да и жарко, сандалии рулят. Жажда осталась неудовлетворённой.
А про краситься - боюсь что Оле не надоест никогда. Она родилась женщиной до мозга костей и сорокой, падкой до яркого.
07.09.2018 07:46:35, Лусинда
Моей такие кроссы пока едут. Жду к 17 сентября :-). А вот про сорочьи повадки, это про нас. Украшения обожает до дрожжи в коленях! У нас всяких разных бусиков, цепочек, кулончиков, колечек, браслетиков прорва просто! У меня никогда такого количества не было, хотя я то же к ним не равнодушна... К серьги только настороженно относится, не любит их менять. Наверное, потому что пока сама не умеет... 08.09.2018 05:46:06, Лариса13 с планшета
Oazis
Какие они все-таки разные... :)) Моя только начала маникюрить помаленьку (12 лет), экспериментирует, рисует на ногтях. Косметика не интересует, хотя и есть детская. Украшений ей надарили море, каждое нравится, не носит ничего и никогда. :) о сережках мечтает, но так, глядя на меня только. 10.09.2018 00:45:30, Oazis
У моих пока ничего такого! Ваша потом привыкнет к боевому раскрасу перед выступлениями, у нас таки просят краситься на них и станет равнодушной. По крайней мере я даже своих не понимаю немного. У них такие ресницы когда накрасишь, у одной намного выше бровей, если поднять глаза. Я бы удохла в их возрасте от зависти к такой длине, сроду таких не было ресниц.)))
Серьги вот одной свои подарила, вторая точно из зависти захотела, а не потому что ей нужно, ей не нужно))
Каблуки были все их детство на праздники, нам знакомая исправно поставляла из США. Так теперь одной нада балетки, другой кеды.
07.09.2018 01:51:45, Бонитто
Жанна серьги в 3 года выпросила. Но она девочка-девочка.... 07.09.2018 10:58:58, Джулия Р
Лусинда
У меня Ольга просила с первых дней серьги, помирала от зависти если у кого видела. Этой весной таки я проколола обеим. Они счастливы. Но серьги когда я в июне купила им золотые - у Машки продержались два(!!) дня, потеряла завинчивающийся замок с пусеты (в тихий час вертела видимо). А Ольга проходила всё лето в золотых, счастливая как слон. Сейчас я им снова медицинские воткнула, чтобы в школе не теряли. Машке ничего нельзя из того, что можно руками вертеть - это будет вертеться туда-сюда остервенело и круглосуточно. 07.09.2018 12:18:16, Лусинда
Я своей проволока уши в 4 года. Через неделю был потерян медицинский гвоздик и мы одели золотые сережки. У нее 2 пары одинаковых (подарили вторую), только камни разные. Вот в прошлом учебном году она за неделю умудрились потерять по сережке из каждой пары! С месяц ходила в странах с разными камнями. Потом от одной пары я сережки нашла когда сортировала ее игрушки. Теперь вот у нас 1,5 пары сережек. Но это был единственный такой раз. Серьги она не теребит и не дергает, поэтому я не ругалась. Это, видимо, месяц такой был... Я сама неделей раньше первый и единственный раз в жизни потеряла серьгу в торговом центре. Разговаривала по телефону прижав его плечем к уху и, видимо, расстегнула серьгу.,. 08.09.2018 05:55:19, Лариса13 с планшета
Выпросила? Мои ничего не просили, они в 3 года молчали))) Я сама им лет в 6 уши проколола, но не носили ничего. Теперь уже отдала настоящий комплект из белого золота с бриллиантами небольшими. Второй куплю из обычного золота. Пусть будет, сами нескоро смогут. 07.09.2018 11:09:03, Бонитто
Выпросила, ага. У меня ж серьги, у подружки были уже))
Правильно, приданое)))
07.09.2018 11:31:04, Джулия Р
ого... я традиционно своим дитям колю ухи в год, так как на год им кто-нить дарит серьги:))))) так и ходят с года в серьгах. 07.09.2018 13:37:12, Нэцкэ
Ей тоже подарили в год, но я забоялась))) 07.09.2018 21:33:47, Джулия Р
Может, не гиперы? Одна моя бы с ухом оторвала прям до 11-12 лет. А потеряла б сколько раз , все отстегнув, даже не сосчитать. 07.09.2018 13:46:52, Бонитто
теряли, купила всем гвоздики на винтах, уже 2 года ни одной потери... а до этого да... теряли... жалко, ибо золотые блин... денег стоят.... 07.09.2018 18:52:28, Нэцкэ
Лусинда
Явно не гиперы. Я уже писала - гвоздиков на винтах моей одной хватило на два дня. Ровно. И ей даже не 3, а 8 лет. 07.09.2018 18:59:06, Лусинда
Я бы и не гиперу в малышовом возрасте прокалывать уши не стала. Как дети в начальной школе бесятся, случайно зацепится кто-нибудь за сережку и привет, ухо разорвано. 07.09.2018 16:57:01, Маргаритка
я с пяти лет в сережках, сестры с 2 и 3, поэтому таких мыслей не было. Все норм у всех. 07.09.2018 21:34:44, Джулия Р
не знаю.... в саду и у старшей и у мелких ВСЕ девочки прям сразу с 2-3 лет были в серьгах... в школе в классе у всех девочек серьги.... ну и не бесится никто, все нормальные вроде.
Мелкие вот в саду бесятся, но так чтобы уши друг другу рвать... на моей планете такое возможно только в дурдоме, в саду и тем более в школе невозможно.
Серьги гвоздики на винтах у всех, потому что на других застежках теряют....
07.09.2018 18:50:28, Нэцкэ
Лусинда
Да вот опасаюсь, что не привыкнет. Это её мечта всей жизни... а на каблуках не может даже на маленьких - начинает выворачивать ноги. Я когда впервые увидела, ещё в её 3 года - побоялась за её щиколотки и сказала, что каблуков ей не видать. Изредка после этого проверяла готовность перейти хоть к минимальным каблучкам - пока нет, несмотря на её мечты, всё равно начинает развлекаться-выворачивать. Ну нафиг... 07.09.2018 08:09:28, Лусинда
Кеды реально достали. Все лето вела бой, жара блин 32 градуса, а они в кроссах, на носки писец. 07.09.2018 07:10:39, na labutenax nach
ДА!!!!!!!!Злость cмайлики 07.09.2018 07:25:22, Бонитто
Одни кеды -всё лето. Это же счастье. У нас этим летом кеды/кроссовки -расходный материал. За две недели -пара в хлам Причём стоимость не влияет. 07.09.2018 16:25:36, ivmarg
Это мальчик! Девочки все равно полегче)) 07.09.2018 19:10:20, Бонитто
Харибда
Кхы!!!!! (подавилась утренним кофием)
КТО полегче???????????
:-))))))

Не, ну я была полегче, да...

А Нафа от Кузи в этом плане не отличается от слова совсем.
08.09.2018 10:23:39, Харибда
Что? Вы хотите сказать, переплюнули нас по расходу обуви, пара/две недели? Ладно, мой на футболе/деревьях/камнях убивает, а девочка где умудряется 08.09.2018 11:48:12, ivmarg
А что у вас деффачек на футбол не пускают?:))
Мне везёт, моя девочка носит босоножки, мы их по кругу возим чинить, это дешевле, чем новые кроссовки:) главное чтоб много было)
Футбол/деревья/камни - её всё!
Правда мальчики мои все лето играют в футбол целыми днями, до ночи, всегда и везде, кроссовки носят всегда одни и те же, что полегче, и они как новенькие. Это скорее не футбол виноват, а "лёгкое ДЦП до четырех лет" аукается. Моя деффачка убивала обувь маленькая по паре в неделю, когда ноги волочила.
09.09.2018 10:21:08, Гарпистка.
Харибда
Нет, с обувью попроще. А вот колготки, блузки, топики-маечки, гольфики-носочки - это жжжесть. Колготки перестала с первого раза рвать только тогда, когда я пригрозила, что это последний набор, который я купила, дальше будет ходить в детской "лапше". Носки ейные стиральная машина поедает гораздо чаще, чем носки мужние и сыновьи, причем суммарно. И все гвоздики, заусенчики, уголочки, - это все наше, наше.
Еще она каким-то удивительным образом умудряется вытягивать лямочки у лифчиков и топиков. До состояния тряпочки. А также ремешки у сумочек.

Да, ей 11 лет :-)
08.09.2018 22:57:14, Харибда
Моему в прошлом месяце двенадцать стукнуло) Вещи, как ни странно, живут долго. Если не забудет где-нибудь. Да и не растёт он почти. Только с обувью и канцеляркой беда. Ну и бардачник жуткий. 08.09.2018 23:35:06, ivmarg
Харибда
Ууу, канцелярка - это отдельная боль :-)))))
Она ее не только теряет и ломает, она еще КОПИТ - колпачки от потерянных ручек, кусочки грифеля от циркулей, сломанные карандаши, обрывки всяких бамашшек и ленточков...
Все это рассовывается по углам и щелям вместе с фантиками, прилипалками, шкурками лопнутых шариков, сломанными заколочками..........
Нет, не подумайте, что я аккуратница! НО! :-)))
09.09.2018 00:42:51, Харибда
О, у меня такая же пятилетка)))
Дома разрешаю пользоваться детской косметикой как угодно, ходит, как Чингачкук)) А вне дома только духами пользуется. Но, думаю, это пока возрастное. Надеюсь))
06.09.2018 20:51:17, Джулия Р
А я своей аквагрим купила. Иногда в комнату страшно зайти, не известно, какое чудище там меня встретит😂... 07.09.2018 04:43:29, Лариса13 с планшета
и такое у нас есть!
А уж с двоюродными они так красятся, что ой))) В компании оно веселее))
07.09.2018 10:53:51, Джулия Р
Я тоже покупала сколько хотели. Зато теперь и не красятся. Одна только губы летом, блеском. 07.09.2018 02:01:37, Бонитто
вот и я надеюсь на это 07.09.2018 10:54:13, Джулия Р
Лусинда
Я своим нигде не разрешаю пользоваться.. .у нас дедушку-бабушку кондрашка бы хватила, если б они раскрасились под индейца... 06.09.2018 21:47:58, Лусинда
мы ж сами))) Норм))
Покажу, как пару лет назад они с сестричкой накрасились у моих родителей, вроде показывала уже. Вышли к стол прям взрослые прифигели)))
07.09.2018 10:57:08, Джулия Р
А-а-а-а! Я не увидела! 08.09.2018 05:59:37, Лариса13 с планшета
Лусинда
Упала под стол :)))) Кррррасотки!!! 07.09.2018 12:19:36, Лусинда
Уаааааа!!!! Мои лицо не додумывались, зато стены)) 07.09.2018 11:09:37, Бонитто
В 14 я тоже ничего не наращивала, мб у нее наступит период экспериментов позже. Тогда и будете вместе выбирать имидж. 06.09.2018 16:47:31, av10
Тут многие Вам уже позавидовали ибо таких как Ваша единицы. Наслаждайтесь и не гневите Бога! 06.09.2018 13:30:43, Бабочка Морфо
Natalya d'*
Заведите тему в подростковой конфе не упоминая что дочь приемная.
Поверьте, большинство ответов будет "моя в 14 тоже не......." (все что вы там выше перечислили)
06.09.2018 10:50:51, Natalya d'*
МарикаЧ
Мне кажется, это свадебное платье добралось до Усыновительной. 06.09.2018 12:03:51, МарикаЧ
Natalya d'*
Вряд ли, та реально не могла не писать о платьях. 06.09.2018 12:07:00, Natalya d'*
МарикаЧ
Про макияж в детском саду тоже что-то такое было. 06.09.2018 12:57:28, МарикаЧ
Наращивание ногтей это дурной тон, так же как и фиолетовые волосы в нормальном обществе-моветон. Главное, чтоб уход за собой и телом был на должном уровне. А так, возможно ваша девочка с отличным вкусом, потому и не интересен подростковый "прикид" 06.09.2018 09:13:25, savva_le
дочери 15, своерожденная, ни ногтей, ни цветных волос, ни страз, ни косметики, ни туал воды) 06.09.2018 07:45:21, Крыса с кинжалом
Ну и отлично! 06.09.2018 13:08:41, Pobeda
отстаньте от ребенка, вас это не касается. Это не ваши волосы, лицо, ногти. Проблемы надо решать по мере их возникновения. 06.09.2018 04:57:18, химчанка
Ты, Лена , прямо категоричная. Щаз. И тело, скажи, ейное. В 14 можно торговать им. В России вообще то почти везде дресс-код и требования к внешнему виду. В некоторых школах задерут родителей за фиолетовые волосы. 06.09.2018 07:44:11, Бонитто
Я категоричная, факт. Автор домотался до ребенка на ровном месте. Тоже факт. 06.09.2018 14:08:05, химчанка
В России с 16 можно торговать)
А некоторым даже (страшно сказать) с 15лет.
06.09.2018 14:00:27, Муж37
Дак пусть торгуют, живут самостоятельно , себя обеспечивая. Горько, но что делать? Без меня. Предупреждаю вздохи: это и к кровным относится. 06.09.2018 14:03:13, Бонитто
Маме имхо надлежит купить козу. Раз у нее других забот нет, кроме борьбы с фиолетовыми волосами (или за фиолетовые волосы) подростка.

Белая рубашка для дресс-кодной клерковской должности покупается в любом магазине за 3 коп и 5 минут, этому, как и мытью полов, обучаются в момент как только оно становится надо. А в детстве лучше математике обучаться. И потом ходить хоть в костюме-тройке, хоть с эльфийскими ушами - по своему выбору.
06.09.2018 11:26:11, OlgaStPb
Не не, я с какой-то стороны маму понимаю, у самой две куры заявленного возраста. А я уже старое))) И то, как мы красились в 90 х -это беспощадный триллер. И тоже беспокоюсь-вдруг будут отставать от девчат в классе, внимательно слежу за тенденциями внешнего вида. Вовремя подсказать , посоветовать. Потому что приемные реально отстают, одна моя -200% 06.09.2018 11:33:15, Бонитто
Это тоже было не поголовно. Красились не все. 06.09.2018 13:07:23, Pobeda
А чо, эту вот часть жизни никак нельзя отдать на "воспитание самостоятельности"? Была на линейке 1 сент - у одной нашей третьеклашки волосы наполовину (концы) покращены в, знаете, раньше стареющие тетеньки красились в такое "красное дерево", я думала, этот антиквариат уже и не производят. Но - детям пофиг, учителю пофиг, и всем вообще пофиг. И слава богу.

По мне, самое нелепое и старящее (ну, взрослых) - овердресс, и неувядающаяя женственность в стиле "там где брошка, там перед". Но на подростках и брошки норм.
06.09.2018 11:40:48, OlgaStPb
Это модно нынче, моя все лето просила, глядя на старших девиц в цирковой с такими волосами)))) 06.09.2018 20:52:26, Джулия Р
у нас было модно года два назад мальчикам с цветными волосами ходить. Мои как только попрсили, тут же получли один синюю, второй зеленый головы. Оттеночная пенка великая вещь. ЧТо такого в цыетных влосах, чтобы ребенок просил их все лето, а мама оставалсь непреклонной? 07.09.2018 02:38:35, химчанка
Такого в том, что ребенку 5 лет и этот ребенок имеет очень темные волосы, которые оттеночная РОЗОВАЯ пенка не возьмет. Синие и зеленые ей сто лет не сдались. 07.09.2018 11:02:39, Джулия Р
ну так розовые пряди на заколках, мелки и спрей (спреи такие, что даже азиатский ченый красит в платиновый блонд, при этом смывается на раз). Всех цветов радуги 07.09.2018 14:49:13, химчанка
пряди на заколках есть, ага.
Мелками не взялось, пробовали. А вот про спреи не знаю даже, что это такое?
07.09.2018 21:36:24, Джулия Р
Естественно на самостоятельность и отдаю. Попробуй им что навязать в подростках. Только добрым советом. 06.09.2018 11:45:29, Бонитто
ЖенаПолковника
Щас такое время, что тенденций вроде как и нет, кто во что горазд ходит и всем пофик... 06.09.2018 11:39:22, ЖенаПолковника
Да не всем пофиг. Или в Москве пофиг, а у нас каждый человек на счету/виду. Я может и выразить не могу, но учитывая, что у в 80% приемства разница между детьми и родителями 40 лет и выше, тему для себя считаю актуальной. 06.09.2018 11:43:34, Бонитто
ЖенаПолковника
У вас там ещё остались остатки традиций, а у нас реально всем пофик... 06.09.2018 12:38:42, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если она скромная, то педикюр со стразами не нужно, как и цветные волосы, тем более спортсменка. Я такую девочку научила делать шеллак, ей 19, красит только тон, стрелку на верхнее веко и тушь, для фотосессиий имеет одну помаду. Среди спортсменок она будет выглядеть ... странно с розовыми волосами. 06.09.2018 01:00:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Автор, я сама никакие ногти не наращиваю. В 14 лет, если нет собственного желания краситься и ногти красить, то и не надо. Можете ей лак подарить для ногтей какого-то телесного или розоватого цвета (нюдовые оттенки), подарите тушь и блеск для губ, будет более, чем достаточно 05.09.2018 23:07:51, Троицкая Елена
В 14 лет приемлемо самой решать, что носить и как выглядеть. И самое время маме заняться собственной внешностью) 05.09.2018 22:38:42, яся 76
Харибда
Мда. Что-то я вдруг вспомнила - мамаИра как-то рассказывала, как ее дочь примерно в этом или даже чуть моложе возрасте переписывалась с журналом Cool. Ее там уверяли, что ее личная, читай интимная, жизнь никак ее мамы не касается...

Ира, слава Богу, дама подкованная, быстренько всех на места поставила. А кто-то ведь поверил. А кто-то даже так ничего и не узнал.
05.09.2018 23:14:41, Харибда
Ржу. Что я не помню Cool? 06.09.2018 07:52:17, Бонитто
Даже предположить не берусь, почему вы именно это вспомнили. Наращивание ногтей как элемент женской инициации это... мощно, да))) 05.09.2018 23:47:27, яся 76
Харибда
Ну, я на мелочи вообще никогда не размениваюсь... :-)
Но в целом маникюр - это элемент женской инициации, безусловно. И не 14-летке решать, что будет она носить и как причесываться. Да-да! :ppр
06.09.2018 21:54:37, Харибда
В 14 есть гораздо более серьезные поводы проявить родительскую власть, чем цвет волос и ногтей 06.09.2018 23:38:07, яся 76
Харибда
Да мне не нужны никакие поводы. Я принимаю решения по мере необходимости. Вот, скажем, она у меня деушка восточная, шерстью сверх меры покрытая. Сначала врачи говорили, что израстется - не изрослось. Никаких патологических предпосылок не нашли. Дева пожелала эпилировать руки и ноги. Нешто я ей навстречу не пойду? Девица короткий рукав стесняется носить, на пляже парео ноги прикрывает. Куда это годится? По моим меркам, в подобных случаях эпиляция - жизненная необходимость.
Но я не вижу никакой жизненной необходимости предоставлять девочке решать, что она будет носить на прогулку и как причешется в театр. Пока это буду решать я.
07.09.2018 11:52:21, Харибда
В 14? Решать, что надеть на прогулку, серьезно? 07.09.2018 19:25:14, яся 76
Харибда
ПС: у меня вообще любимая фраза: я лучше знаю, чего ты хочешь ;-) 06.09.2018 21:55:48, Харибда
я очень надеюсь, что это все сарказм. Потому что заставлять ребенка делать то, что реально нет никакой жизненной необходимости делать, а просто потому, что маме в голову какая-то чушь втемяшилась - это и есть абьюз 07.09.2018 02:40:58, химчанка
Харибда
Нет, это не сарказм. Лучше делать то, что втемяшилось в голову маме, чем то, что втемяшилось в голову ребенку, который ......

И потом, в моем случае речь о заставлениях не идет. Я редко заставляю, гораздо чаще запрещаю :-))))
07.09.2018 11:37:43, Харибда
обсуждаемому ребюенку втемяшилось к голову не красится всеми цветами радуги. В чем ужас-ужас-ужас этой ситуации? Даже если привнести нейролептики, антидепрессанты и антипсихоттики. Это тело ребенка. А потом удивляемся, чего это жены от обьюзящих мужей не уходят. 07.09.2018 14:51:33, химчанка
Харибда
Не, ну Вы написали про сарказм под моим постом, я и решила, что это адресовано мне, а не автору темы.
Автора я, честно сказать, совсем не поняла. Но тема меня живо заинтересовала, поэтому я стала приглядываться к знакомым мамам и вспоминать родителей своих одноклассниц, потом сына, потом дочери... и знаете, довольно много мам озабочены тем, чтобы ребенок внешне соответствовал окружению.
Моя сейчас в рисовальном кружке единственная ходит в удлиненной юбке и брюках. Остальные девочки (10-12 лет) в минях. Мне вот интересно, хватит ли ей индивидуальности не требовать миню. Жду...
Однако, сразу скажу, что мини ей все равно не светит :-) Пока.

А боле всего меня удивляют мамы, которые лепят эту миню на кривые и пузыреколенные девичьи ножки... ну, видимо, считают, что малолетка сама должна решать, что ей носить :-))
08.09.2018 10:14:21, Харибда
В 14 нельзя носить мини?:) А когда его и носить-то??????? 08.09.2018 23:41:13, Маргаритка
Харибда
Да ну почему нельзя-то? Можно. И за 30 можно. Если ноги позволяют.
У Нафы очень красивая форма ноги и ступни. Но она совершенно не умеет ее ставить и переставлять. Хореографию пришлось бросить - не успеваем. Через полгода и спина, и нога поползла. Теперь сама занимаюсь ее осанкой и постановкой ноги.
Ну дикость это, когда девочка даже с красивыми ногами ходит в мини носками внутрь и скрещивает при ходьбе коленки. ИМХО, конечно.

А вообще, у нас с ней договоренность: на следующий день после окончания школы иди прокалывай уши, крась ногти в любой цвет, надевай любую дранину и цепляй на макушку хучь ирокез, хучь дреды. Одевайся тоже как хочешь, вот только со мной под ручку в таком виде уже не пойдешь. Ну, может, ей к тому времени не надо будет со мной под ручку-то ходить :-)))
09.09.2018 00:56:46, Харибда
Харибда
А... насчет мини еще один момент. Вот мне лично всегда было брезгливо касаться общественного сиденья подпопием. При том, что я с голыми ногами не ходила никогда, всегда в колготках. Без них максимум собаку прогулять либо до булошной добежать. Ну, приучили меня так родители.
Но даже в колготках неуютно мне всегда было садиться в мини. Что в метро, что в дорогом ресторане. Поэтому я всегда предпочитала юбки с запахами и разрезами :-)
То же и Нафе внушаю.
Грю ей, гораздо интереснее, когда ветерок тебе юбку распахнул и тут же запахнул обратно - нежели когда нога целиком на погляд выставлена без всяких тайн :-))))
09.09.2018 01:09:26, Харибда
Это ужасно(( 06.09.2018 23:36:47, яся 76
Харибда
Да что ж тут ужасного, Таня? Она ведь как. Она то цветов хочет, то статного Роланда, то пирога с яблоками. А я ведь совершенно точно знаю, что НА САМОМ ДЕЛЕ, в самой глубине души она хочет заниматься математикой.
И если я не буду этого знать, то она так и останется с начальным образованием.
07.09.2018 12:06:33, Харибда
Пироги с математикой не взаимоисключающие понятия. Ужасно, когда человек не видит различий по степени значимости между математикой, потерей девственности и цветом волос. Это какая-то крайняя степень ригидности и родительской токсичности. 07.09.2018 19:28:31, яся 76
Уж на что я считаю, эээ, малопродуктивными в наше время юбки с тонким намеком, игру на фортепьянах и борьбу за выворотность ног (кроме соответствующих профессий), но ... Сермяжный здравый смысл говорит, что если, скажем так, академически и поведенчески проблемного ребенка желают вписать в среду интеллигентных людей, то делать это много легче, поддерживая
ымыдж "ребенок из интеллигентной семьи, где придерживаются классического воспитания", нежели ымыдж, эээ, беспризорницы с раена. Ибо приличные люди, конечно, современны и толерантны, но ... на расстоянии. И если этот болезный ребенок по счастливой случайности не уродился строптивой коровой, и не попал к маме-с-которой-на-дружеской-ноге, это ему повезло. А не это его абьюзят.

Это когда с математикой очень хорошо, то приличные люди приветливо открывают двери, вне зависимости от фасона юбок. И улыбаются милым подростковым чудачествам, ностальгически вспоминая, что и мы когда-то.
10.09.2018 12:24:11, OlgaStPb
Каким макаром сказанное вами соотносится с позицией "я лучше знаю, чего ты хочешь" в 14 ребенкиных лет? 10.09.2018 14:36:57, яся 76
?? Ваша позиция - она для высокой нормы, сорри. Поверьте, 35 лет назад на планете Земля уже существовала разумная жизнь, и я тоже лезла на стенку от "тыжедевочки ", волос и штанов, и никого в семействе не волновали мои способности к точным наукам, и ор стоял до потолка, в 17 побег в общагу и т.д.. Но это дите, видимо, пограничное, ну, по описанию. А родитель, по описанию, желает его удержать в интеллигентной школе, и вообще в кругу приличных людей. Я б сказала, что это крайне трудоемкая и заслуживающая уважения позиция. Иначе выйдет как у известной гуру, у которой в 15 лет особенные дети знают, чего хотят. Зато родителю легко. 10.09.2018 15:02:08, OlgaStPb
Прикольно. Ваще, я свою т.з. выражаю, которой придерживалась со своими вполне себе пограничными детьми. Вполне себе удерживая их в удовлетворительном кругу, кроме одного, который особый случай, но внешне, к слову, всегда выглядел вполне презентабельно. Интересно, кроме прочего, где находится описание дити, которому в 14 недозволенного самостоятельно в театр одеться, я не увидела. Ну и если оно настолько пограничное, то зачем этот опыт переносить на его менее пограничных собратьев, которых все же большинство, включая даже мой особый случай 11.09.2018 09:23:14, яся 76
?? Нейролептики не аспирин.

Внешний вид с одной стороны ерунда. С другой - не всякому юному дарованию хватает интеллекта отличать хипстера от гопстера, а когда на ымыдже стоит печать раена, с которого вывезли девушку (и юношу тож), это не есть хорошо. Ну, по крайней мере лично меня НЕ устраивает мое личное дите в гопницкой униформе. Не потому, повторюсь, что эти штаны не отвечают моему эстетическому чувству, а потому, что популярны в определенных кругах. Так то я Харибду с Бонито где-то понимаю. При всем собственном крайне равнодушном отношении к магии юбок с запахом и наманикюренных ногтей.
11.09.2018 12:39:51, OlgaStPb
Нейролептики я пропустила, прошу прощения. В определенных кругах сейчас другое популярно, и хипстер от гопстера отличают главным образом не штаны 11.09.2018 22:44:57, яся 76
Харибда
Благодарю Вас, Таня. Вы чертовски деликатны и вежливы.
Вот и поговорили. Дальше неинтересно, сорьте.
08.09.2018 10:03:48, Харибда
Я вас понимаю, почему не интересно)
Деликатность это не моя сильная сторона, даже не пытаюсь претендовать.
08.09.2018 17:30:43, яся 76
Харибда
Нет, не понимаете. Вы совершенно уверены, что сказали ту горькую правду, которую мне неприятно слышать и даже осознавать. А на самом деле Вы просто мне нахамили, совершенно ни за что, на пустом месте.
Мне жаль, право. Я и так сюда все реже и реже пишу. Не лезу ни к кому ни со своими проблемами, ни с непрошеными советами, не перехожу, в отличие от Вас, на личности. Не знаю, чем я заслужила подобное скотство. Да и не хочу знать. Смешно ведь раздумывать, почему тебе харкнули на туфли. Ну вот настроение было такое у харкающего...
Привет!
08.09.2018 22:33:51, Харибда
Ну... Упрекая в хамстве, может, стоит самому выражения выбирать? На личности я не переходила, вы спросили, чем ужасна такая позиция, я ответила. Позиция, не человек. Я вообще тоже думала что с вашей стороны это сарказм. 09.09.2018 06:31:15, яся 76

Показано 102 комментария из 213



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!