Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Поздняя беременность, рожать ли в 41 год)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте голову

Я с нетематической проблемой.
Мне 41 год. Так и не смогла родить, пробовали все, кроме ЭКО.
Усыновили одного ребенка, потом второго. Дети с рождения, наши полностью, хотя дети непростые. Очень сложные в раннем детстве, проблемы некоторые тянуться до сих пор.
Ничего такого, но мне морально тяжело бывает, я вкладываю всю себя. Мы с мужем думали, что если у нас все будет хорошо, то пойдем за третьим, подрощенным ребенком.
Но сейчас я совершенно не хочу и не готова брать ни в коем виде ребенка из ДД.
Мне хватает проблем с моими. С мужем отношения хоть и надежные, но эмоционально нестабильные. Но я все думаю... как состояться как матери.
Думаю родить кровного, ЭКО попробовать, сейчас технологии шагнули плюс квоты есть бесплатные. Но по гинекологии у меня полно проблем - то одно, то другое, сижу на гормонах и под наблюдением врача все время.
Вот в результате своей эмоциональной нестабильности я хочу то удалить все женские органы нафиг, то родить..
Еще берет зависть.. У старшего брала родился ребенок - совершенно подарочный. совершенно другой по психотипу. Они кутают его в рюшечки, берут везде с собой, спят ночами.. Сейчас я вижу поезд свой, который уже ушел. Едет, уходит все дальше.
Можно побежать, но по пути либо ног- голову сломать, либо добежать, надорвав здоровье. И что там, внутри будет - непонятно. Может вагончик с мягкими сиденьями, а может комната страха со всеми ужасами.. Второе, учитывая мой возраст, анамнез и текущее состоянии дел вероятнее всего.
Просто хочу для себя как-то этот вопрос уже закрыть и не думать о третьем - реально с этими еле справляюсь.
02.09.2018 13:45:32,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я человек материальный и о духовном задумываюсь очень редко, поэтому в таких делах предпочитаю взвешивать все возможные риски. На Вашем же месте я бы оценила следующие факторы:
Во-первых, Вам прежде чем что-то планировать неплохо было бы посчитать, потянет ли третьего ребенка Ваш семейный бюджет. Удастся ли сохранить текущий уровень жизни для всей семьи и закрыть все незакрытые вопросы (например оплатить образование старшим, расширить жил.площадь и т.д.).
Если с деньгами проблем нет, то считаем следующий риск-фактор: долголетие. Тут нужно учитывать и среднюю продолжительность жизни в Вашей семье и уже имеющиеся лично у Вас проблемы. Вопрос себе нужно задать следующий: "Смогу ли я не только родить, но и протянуть на этой Земле достаточно времени, чтобы успеть воспитать и отправить в свободное плаванье своих детей?" (Тут лучше закладывать цифру минимум в 20-25 лет).
Если звезды на Вашей стороне и все бабушки-дедушки доживали минимум до 90, то смело идем ко врачу и озадачиваем его вопросом уже о Вашем репродуктивном здоровье и шансах на зачатие.
И вот уже со всей этой информацией: материальное благополучие, продолжительность жизни, здоровье и репродуктивная функция, идем к мужу и вместе решаем вопрос.
05.09.2018 13:07:21, Epsona
Поплачьте, успокойтесь и перестаньте дергаться. Когда обдумываете какие-то важные изменения, то начните с варианта "все плохо". Представьте, что после всех усилий, Вы родите больного ребенка и от Вашего здоровья останутся ошметки. Только хорошо представьте, в деталях. Да еще и отношения с мужем не стабильные. Представили? Бойтесь мечт, они иногда сбываются. И как бы потом не повеситься после такой "сбычи". В конце концов, научитесь уже радоваться тому, что бог дал. А он Вам дал не мало, это точно. 04.09.2018 13:36:37, Маргаритка
к врачам бы, что они скажут о перспективах. Есть ли яйцеклетки, что со здоровьем. Мы вашу мед. историю не знаем. 03.09.2018 18:15:46, непросто
¦Муркоть¦
Прочитала все комменты и просто удивляюсь. Двое усыновленных грудничков,никакого желания родить нет, реализовалась как мама вот прям полностью,зависти к тем у кого кровные нет вообще никакой,про "подарочность" детей пока не знаю,но сын точно, с доча вряд ли. Да,прошла и крым и рым и неоднократные эко и в итоге пришла к усыновлению и не жалею и вопрос детей закрылся. А у вас так странно,двое детей и нереализованность как матери)))) Как тут любят советовать-вам бы к психологу,травму проработать.
Забыла добавить,детей люблю до ус...чки(как Нэцке написала),но дочу люблю больше, а вот возможно ли любить еще больше или как то иначе не знаю и знать уже не хочу.
03.09.2018 18:06:44, ¦Муркоть¦
рожайте, рожайте... хотя вот это ощущение, что люблю до ус*рачки у меня только к одной из двойняшек, ко второй более спокойное..... но кровные дети, это да... совсем другие ощущения.
При том, что старшую люблю безумно, и взяла ее в руки первый раз 3 кг весом она была....
Но блин, другое это.... рожайте. сейчас все совсем по другому, даже чем когда я 5 лет назад ЭКО делала.....технологии на месте не стоят
03.09.2018 11:44:16, Нэцкэ
Наши друзья родили через эко ей 45 ему 48 двойняшек.До этого 20 лет лечения.Всю беременность практически пролежала,не вставая.
Ничего страшного.Просто наняли домработницу и она помогала.Усыновление никогда не рассматривали.
Дети через кесарево,абсолютно здоровы,хоть и недоношенные родились.
03.09.2018 09:01:59, мурмышка
После 40-ка лет квотами на ЭКО уже не воспользоваться. Они лет до 35 вроде даются только. 03.09.2018 05:34:00, мимо шла
Опять... Изучайте матчасть пожалуйста!
ЭТО в программу омс вошло. Ограничений по возрасту нет. Заключение о показаниях к лечению именно этим методом дает врачебная комиссия строго индивидуально и в соответствии с порядком, утвержденным минздравом.
03.09.2018 11:45:26, Опять началось
чёй-то, если есть резев у яичников, то дадут со свистом. возраст не главное 03.09.2018 11:40:44, Нэцкэ
то есть двое детей для вас это не равно "состояться кк матери"? Интересненько. А почему тогда вы решили, что третий в этом поможет? А муж готов будет терпеть вас в протоколе? А в случае тяжелой беременности? Легкой-то у вас точно не будет, если настокльо серьезные пробелмы по гинекологии. Вы готовы рискнуть всем (причем с негарантированным итогом)? Если да, то еще раз обсудите все с мужем. И с теми, кто будет вам помогать, в случае, если муж не выдержит и сольется. 03.09.2018 04:52:15, химчанка
Вы гинеколог? Карту топикстартера изучили? Смотрю, грамотно рассуждаете.

И чем это она "всем" рискует? В случае неудачи её двое приёмных детей растворятся? Руки-ноги отвалятся? Земля налетит на небесную ось?

Глупости не пишите. Ничем особенным она не рискует.
03.09.2018 11:50:03, Опять началось
Ну, заболеть онкологией, к примеру. И не вырастить уже имеющихся детей. 04.09.2018 10:27:22, яся 76
вы знаете КАКИЕ осложнения бывают после ЭКО? Как к чертовой матери летит гормональный баланс? Дети-то не растворяться, а вот здоровье может окончательно помахать ручкой 03.09.2018 12:20:00, СиреневаяЛеди
ну и КАКИЕ????.. у меня 9 протоколов... все норм... 03.09.2018 17:07:57, Нэцкэ
Эко эку рознь. Кому-то нужна стимуляция, кому-то нет. У кого-то эко вообще проходит как естественный цикл и наступает абсолютно обычная беременность.А в другом случае нужна постоянная поддерживающая терапия и тяжёлая подготовка.
В любом случае, технологии меняются постоянно и движутся в сторону меньшей нагрузки на пациента. И дама автору не на форуме нужно вопрос о перспективах высокотехнологичного лечения решать, а идти к профильному доктору с картой.
Да и он ей не ответит сразу, а составит план дообследования. И только здешние экстрасенсы шарашат с плеча . Ванги, куле!
03.09.2018 16:01:24, Эко разное бывает
такое бывает только у плохих репродуктологов. Пусть выбирает хорошего, и не будет у нее никаких осложнений 03.09.2018 13:08:38, орловфв
вы это расскажите онкологу с многолетним стажем, ладно? 03.09.2018 13:20:41, СиреневаяЛеди
ЖенаПолковника
А если репродуктолог хороший, а организм уже не айс, новый соберут? 03.09.2018 13:16:22, ЖенаПолковника
У меня коллега в 42 года эко сделала. С кучей проблем со здоровьем. Проблемы гинекологические, гематологические и со зрением. Забеременела с первой попытки, уговорила врачей подсадит ей два эмбриона, те настаивали на одном, говорили что шанс на вынашивание одинаковый, а нагрузка с одноплодной беременностю меньше. Всю беременность скакала как коза. Прокесарили в 38 недель.две девочки, здоровые. Сама во время операции потеряла довольно много крови, отразилось на зрении, упало на несколько единиц, но обошлось без отслойки, чего заранее опасались.
На работу вышла когда детям 11 месяцев было. Здоровье в целом не улучшилось и не ухудшилось. Все ок.
ЭКО делала в Питере в "Аве, Петр", в отделении в центре. Платно. Очень довольна.
03.09.2018 16:12:52, Сама видела
ЖенаПолковника
Знакомая лечится от рака, спровоцированного несколькими ЭКО...50х50... 03.09.2018 18:24:51, ЖенаПолковника
Ни один врач никогда не скажет, что болезнь спровоцировало это и это. Для заболевания всегда есть масса обстоятельств, которые могли на него повлиять. А могли и не повлиять. Установить причинно-следственную связь невозможно. Множество людей делало по несколько эко. И не заболело. 03.09.2018 21:40:04, Сама видела
ЖенаПолковника
Сказала сама заболевшая, она врач...а так конечно можно рисковать в 41 со сложным здоровьем, хозяин барин... 04.09.2018 09:51:23, ЖенаПолковника
она просто хочет найти "виноватого"... это одна из стадий принятия болезни. Моя мама сказала, что заболела "из-за того, что любит загорать"...и теперь ей "нельзя на море".... хотя это все полная *рень. 04.09.2018 09:54:21, Нэцкэ
Любовь к поджариванию на солнце провоцирует не рак груди, а рак кожи - это давно установленный факт. Не зря же первое место в мире по раку кожу в течение ряда лет у Австралии- Новой Зеландии. Но с любым онкологическим заболеванием противопоказано долгое нахождение на солнце - хоть на море. хоть без моря. 04.09.2018 10:14:19, Lena Eselson
ну вот я и говорю, хочется виноватого найти... делала бы моя мама ЭКО, сказала бы, что виновато эко. А так как не делала, то солнце виновато. 04.09.2018 10:17:32, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Если есть склонность к раку, могут спровоцировать любые перегрузочные факторы. Ослабляется защита организма... 04.09.2018 10:20:34, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А рак действительно любит жару и солнечные лучи. Многие люди, склонные к онкологии, инстинктивно выбирают первые этажи (риэлтор рассказывала), там прохладнее...
И на работе девочка, которая любила загорать до "шоколадки", умерла в сорок лет от рака груди. Врачи тоже людям с риском по онкологии загорать не советуют. Может связь и не прямая, но подтолкнуть может, как они говорят.

Я не знаю какие сейчас ЭКО, на работе сотрудница при мне делала три попытки, все перепитии и что происходило с её организмом, видела поэтапно. В первый раз случился масштабный отёк организма, стала натурально как слон, потом выкидыш. Второй раз в больницах выносила, третий также в больницах выносила. Но она была молодая девочка. Нагрузки тогда были серьезные.
04.09.2018 10:03:54, ЖенаПолковника
Первый этаж - родон из грунта ,тоже не лучший вариант. 04.09.2018 12:08:36, АБВ
Вся Финляндия на родоне живет, нам их продолжительность жизни. А в России-то откуда родон массово под первыми этажами? 04.09.2018 13:28:44, Маргаритка
По официальным данным северо-запад , юг,Сибирь и Дальний восток считаются родоноопасными территориями.Но здесь речь была не об этом,а о том ,что все риски просчитать невозможно. 04.09.2018 15:20:15, АБВ
врачи ВООБЩЕ загорать не советуют... вот давеча у дерматолога была, так он не советуеееееет.....
Загорать вредно, эко делать вредно, психических приемных детей воспитывать вредно, а вот дать продолжение своем роду - полезно. Мы так или иначе все равно умрем, а дети останутся жить.
Я лучше умру от рака родив, чем не родив.
04.09.2018 10:10:10, Нэцкэ
Не знаю я что у Вас за дерматолог, но вообще-то рекомендуют пользоваться солнцезащитными кремами и не загорать на пике жары в 12-14 часов. Утром до 10 и после 3-х загорать совершенно не возбраняется
"Я лучше умру от рака родив, чем не родив." Ну да, конечно - удовлетворив свое горячее желание и оставив еще одного ребенка сиротой. Если бы Вам, не дай Бог, довелось жить рядом с умирающим от рака человеком, будучи при этом ребенком, никогда бы не говорили ничего подобного.
04.09.2018 11:14:09, Lena Eselson
Так это ваш личный осознанный выбор. Другой человек сделает свой, не менее достойный уважения. Желательно, понимая все возможные последствия оного 04.09.2018 10:32:15, яся 76
кто же спорит, просто все кто сделал выбор не делать ЭКО начинают наводить панику типа "не делай, сдохнешь от рака".... ничего подобного, от рака можно и без эко умереть, и с эко можно до рака не дожить. 04.09.2018 13:10:16, Нэцкэ
Ну, с тем же успехом можно сказать, что все, кто сделал, не пишут про риски "а у меня все прекрасно") 04.09.2018 13:16:05, яся 76
ЖенаПолковника
Моя знакомая врач делала семь ЭКО. Похоронила ребенка и была готова на любой риск, остановила эти отчаянные попытки только онкология. Я понимаю почему люди готовы на всё.

Психических и кровных воспитывать тяжело, тут как повезёт.
04.09.2018 10:16:59, ЖенаПолковника
А кто сказал ,что без ЭКО болезни бы не случилось? 03.09.2018 19:37:05, АБВ
Никто. Но зачем добавлять еще один фактор риска? Не, ну в принципе можно и добавить, конечно. Дело хозяйское 04.09.2018 10:33:32, яся 76
а у меня все прямые предки по женской линии имели рак груди... и эко никто из них не делал... а я теперь обследуюсь раз в 6 месяцев, и не из-за эко, а потому что хочу дожить до ста лет. 03.09.2018 19:31:29, Нэцкэ
Это состояться как "воспитатель".И то не факт.Учитывая,что в детях заложены гены маргинальных родителей.Характер на 90%-это гены. 03.09.2018 09:03:10, кокошник с цветами
¦Муркоть¦
Ну,да,ну.да именно как воспитатель,а больше то и состояться не в чем))) Вам ли не знать! У вас приемно-усыновленных сколько? Но.мнение высказать надо.да. 04.09.2018 00:51:59, ¦Муркоть¦
вариантов 2. Мой муж сказал. что понял, что значит "любить как самого себя." Когда ты смотришь на ребенка , как в зеркало. И ведь реально-копия его, представляться не надо. Рожайте,если получиться, сравните ощущения- ни с чем е сравнимый опыт. Не знаю никого , кто б сказал, та ладно, можно было не рожать, то же самое. 03.09.2018 07:09:29, как сказать
Стоило родить, чтобы понять, что значит любить как самого себя. Поняла. От способа появления не зависит. Как карты лягут))) И личные тараканы в каком количестве водятся. Да, кровный ребёнок самый непохожий из всех, зеркала не получилось 03.09.2018 09:13:21, ivmarg
у меня с кровной не сложилось, все зеркала вдребезги. Любви никаких следов и прощения намеков. С ребятами пока живём и дальше надеюсь. Не угадать... 05.09.2018 08:19:37, Sidera
Со всеми детьми сложились отношения, все мои, повезло))) Отдушина -младший, кстати, самый проблемный, тугодум жуткий и канительщик. Наверное, потому что поздний и много себя в него вложено. Внуков обожаю, но это другое. 05.09.2018 09:09:18, ivmarg
Идите на ЭКО. Моя родственница делала ЭКО в 41 год. Девочка получилась замечательная! Уже в школу ходит. А сейчас ведь технологии еще лучше. 03.09.2018 03:19:03, yuma
то, что у ТС по гинекологии адские проблемы, вас не смущает? 03.09.2018 04:48:50, химчанка
А меня по интернету просканируете? Где записаться? 03.09.2018 11:51:33, Опять началось
ТС сама пишет, что серьезнейшие проблемы. Читайте пост внимательно 03.09.2018 16:02:32, химчанка
Про адские она не пишет. Не выдумывайте. А серьезные проблемы это например отсутствие труб. Или их непроходимость. Проблема серьезная, а на удачности эко никак
не отразится. И на тяжесть вынашивание не повлияет.
В любом случае, ей к специалистам надо и у них про свои возможности выяснять. А то здесь наговорят.
03.09.2018 16:17:23, Издалека долго
ЖенаПолковника
Может быть абсолютно не важно, что там с репродуктивным аппаратом, 41 уже рубеж, когда к беременности даже с превосходным аппаратом уже нужно подходить очень осторожно.
Современный тренд на увеличение возраста рожениц привёл только к резкому падению рождаемости вплоть до отрицательной воспроизводимости и только...большинство рисков позднородящих остались на месте несмотря на уровень медицины...
04.09.2018 09:55:18, ЖенаПолковника
А Эко без проблем и не делают.И адские это какие?У нее есть матка и яичники.А бывает и этого нет. 03.09.2018 09:04:50, кокошник с цветами
У меня несколько приемных детей не буду писать сколько , чтоб не рассекретиться , возраст ваш и недавно у меня родились двойняшки с помощью суррогатной матери это непередаваемое счастье я утопаю в них и растворяюсь хотя раньше с пеной у рта доказывала как я сильно люблю приемных и они мне родные , да я их очень люблю, они мне действительно родные , но кровные это СОВСЕМ другое чувство , я за полгода не могу надышаться на них готова не спать сутками только смотреть на них с придыханием , мне не описать все мои эмоции , вам стоит попробовать родить самой это того стоит 02.09.2018 20:40:12, Пробуйте
Почитала Вас и поняла, что у меня с усыновленной, ровно так и даже чуть больше, как Вы про кровных пишите. Я уже 5 лет не могу надышаться, насмотреться, нагордиться и т.д. При одном только ее появлении забываю на несколько секунд как дышать. Если вижу слезки, весь мир порвать готова. Эмоции зашкаливают и просто таких слов нет, что бы их выразить... 03.09.2018 09:43:21, Лариса13
Да все у нас исключительно в голове. Ну и в гормональной системе) 04.09.2018 12:41:00, яся 76
на своем БОГАТОМ опыте убедилась, что голова человеческая управляется гормонами на 99,9%.... так что 99,9% человека - это его гормональный фон.... остальное 0,01 - сила воли:))) 04.09.2018 13:13:20, Нэцкэ
Ага) 04.09.2018 13:16:36, яся 76
я тоже невероятно люблю приемную, и тоже не могла на нее насмотреться/надышаться, меня переполняли чувства по отношению к ней, особенно в младенческом возрасте когда она была.
Но кровные когда родились - чувства действительно другие. Не меньше/не больше, просто совершенно другие. Я даже на других детей по-другому взглянула. Может потому, что кровные сами по себе дети уже не ранние, и все же я выступаю "за" рожать кровных
03.09.2018 11:22:52, орловфв
ЖенаПолковника
Чувства другие может даже не потому, что биологическое предназначение удалось выполнить, а просто возраст? Я сама и муж просто обожаем последнюю приёмную, хотя у обоих есть кровные любимые дети...но в сорок лет ребенок- это совершенно другие чувства, ничего подобного в молодости не было...) 03.09.2018 12:10:57, ЖенаПолковника
yes!! 05.09.2018 03:13:08, Счастливое детство
присоединяюсь.... у меня точно так же как вы пишите.... люблю всех сильно, но по разному.... 03.09.2018 11:45:21, Нэцкэ
еще бы, столько бабла вгрохано, конечно не надышишься :))))) 03.09.2018 04:48:18, химчанка
Гы. В приемных потом так вгрохаешься, что расходы на ЭКО уже вряд ли впечатлят. 03.09.2018 17:37:26, Маргаритка
да ладно.... я тыщ 200 всего потратила.... даже на приличный мопед не хватит:)))
а щас вообще по омс все.... делай - не хочу....
03.09.2018 11:53:51, Нэцкэ
суррогат? У тебя? По ОМС? ЗА 200,000?? Ты ничего не путаешь? 03.09.2018 16:03:48, химчанка
сур маму можно щас тыщ за 300 найти, остальное по ОМС 03.09.2018 17:09:32, Нэцкэ
Мир сошел с ума. Суррогатная мать в 41 год 02.09.2018 22:50:40, Охох
а во сколкьо она должна быть? В 20 или в 60? 03.09.2018 04:53:17, химчанка
У меня несколько приемных детей не буду писать сколько , чтоб не рассекретиться ,возраст ваш и недавно у меня родились двойняшки с помощью суррогатной матери это непередаваемое счастье я утопаю в них и растворяюсь хотя раньше с пеной у рта доказывала как я сильно люблю приемных и они мне родные , да я их очень люблю, они мне действительно родные , но кровные это СОВСЕМ другое чувство , я за полгода не могу надышаться на них готова не спать сутками только смотреть на них с придыханием , мне не описать все мои эмоции , вам стоит попробовать родить самой это того стоит 02.09.2018 20:38:34, Пробуйте
Эмоции это хорошо, но зачем два раза?)) 04.09.2018 12:44:06, яся 76
ЖенаПолковника
Это оно другое, когда лет двадцать не получалось! А когда кровные получаются когда захочешь, никакого такого сильно различного чувства нет...)

Впрочем есть, последнюю приёмную люблю особенно нежно, счастье моё! )
Характер чудесный, зависит скорее от ребенка...
03.09.2018 10:48:48, ЖенаПолковника
Не поверят. Им не довелось встретить динозавра, а нам -да))) 03.09.2018 11:48:52, ivmarg
Вы правды, статистически кровные дети чаще бывают подарочными в плане поведения и здоровья... Да, многие из био наших детей - пили, употребляли наркотики и были не мегаинтеллектуальны, да и травма депривации , все это накладывает следы порой, но и у благополучных родителей дети случаются разные.

У моего усыновленного неутолимая потребность во внимании, прям какая то черная ненасыщаемая дыра, что есть то есть. Этого нет у кровного младшего, прям видно как насыщается и доволен.
Забеременела через месяц после усыновления. Уже в возрасте. Когда делали скрининг по крови, позвонили из поликлиники, приходите, с анализом не в порядке. Ну я почитала мельком, ужаснулась, там очень серьезные нарушения, вплоть до того что ребенок живет несколько минут после рождения :(((
ужаснулась, позвонила мужу, иду в поликлинику на все готовая, значит так надо... Мне со скорбными лицами говорят что очень высокий риск по синдрому дауна. Я их расцеловать готова была.
Ребенок родился в этом плане нормальный.
но в отличие от усынволенного не спал по ночам очень долго. До сих пор не спокойно спит.
Да кровный стабильнее , понятнее в чем-то, но все могло было совсем по другому. А у усыновленного море талантов, и он более сговорчивый.
У кровного еще такая забористая аллергия и очень рано, хотя ничего не предвещало как говорится.

Но ЭКО я бы побоялась делать. В том плане что и у матери может много чего вылезти по болезням в процессе.
02.09.2018 19:46:03, так
Я этого и боюсь...ЭКО делать боюсь с моими рисками и здоровьем.
Я и тогда боялась, сейчас тем более..
И у меня ответственность за две жизни, которые уже есть.
02.09.2018 21:23:09, Баба Дура
Вон Эвелина Блёданс в 49 собралась ЭКО делать. На мой взгляд - если есть лишние деньги, то почему бы не сделать. По крайней мере можно обратиться в центр репродуктологии, Там поди тоже не дураки сидят. Сделают вам все анализы и скажут, есть ли шанс. Я вот тоже не рожала, но меня как-то и не тянет. А если тянет, то почему бы и нет. 02.09.2018 19:30:10, ))))))
Заводила в точности такую тему месяца два назад, поищите поиском. У нас с вами даже возраст совпадает практически. Только ЭКО я уже пробовала достаточно давно и третий не свой есть. Не помогает, ни первое, ни второе. Мне тогда очень много советов хороших дали, спасибо девочкам. И я даже созрела идти к врачу. Но.. так и не дошла (и дойду вряд ли). Сказала себе, что если будет чудо, так это будет именно Чудо, а большую часть своей сознательной жизни я на планирование, докторов и таблетки положила, не хочу снова начинать. Мечтаю, как было бы хорошо, если.. 02.09.2018 18:05:18, Прям сестра
Да, да, и я мечтаю, чтобы оно само...
Тоже мечтаю, как было бы хорошо, если бы...
Поищу Вашу тему
02.09.2018 21:24:36, Баба Дура
Анекдот про двух мужиков, встретившихся на том свете, знаете?

Один другого спрашивает
- Ты от чего помер?
- От холода... Замерз насмерть. А ты от чего?
- А я от сомнения... Вернулся домой, у жене глаза бегают, чувствую, есть тут кто-то! Весь дом обыскал, в каждую щель заглянул, все шкафы перетряс, нет никого! Всю ночь проворочался, и под утро от сердечного приступа умер.
- Дурак. Надо было холодильник открыть! Оба бы живы остались.

Сомнения, рефлексии и пустые мечты - зло. Они разрушают. Я предпочитаю или действовать для достижения цели, или принять ситуацию как есть и жить дальше. Всем любом положении есть хоть что-то положительное. Взгляните на это как на росток и выращивайте из него оптимизм или хотя бы спокойствие и уверенность.
02.09.2018 18:24:16, Издалека долго
Мне кажется, это уже не первая такая тема прям от этого автора.

Автор, чо тут рефлексировать! Если есть возможность родить, рожайте. Возраст пока со скрипом, но позволяет. Дети у вас подрощенные, значит заботы о них не помешают.
Мужа только спросите, хочет ли и готов ли к младенцу, а то тоже уже не молоденький, не всякий хочет в зрелом возрасте ночами подгузники менять.

Я бы ещё посоветовала заранее установить себе предельный срок для лечения, скажем три года. Или два. Не откладывая обследоваться, сделать доступное количество попыток забеременеть с эко и, если результата не будет, честно сказать себе - все, я сделала что смогла. Нет значит нет, успокаиваюсь и живу дальше.

А то велик риск увлечься. И потратить на бесплодные усилия остаток активной жизни.
02.09.2018 17:37:47, Издалека долго
Да ладно Вам. В чем же Вы дура то? Есть возможность - рожайте! Бог в помощь. 02.09.2018 16:48:00, Сандал...
Просто поддержу!!! Мудрых Вам решений и Божьей помощи! 02.09.2018 16:31:48, Бабочка Морфо
Никто, кроме Вас, не сможет закрыть этот вопрос. Но его нужно решать, так или иначе. Один из аргументов - муж. Мужья, они тоже в определенном возрасте хотят заскочить в последний вагон. У них и свои возрастные проблемы, и находиться рядом с эмоционально нестабильной женщиной в состоянии неудовлетворенного инстинкта очень непросто. Некровные сложные дети тоже не внушают радужных перспектив. Поэтому оценивайте риски и интересы всех членов семьи.
Но, как вариант, на время отрешиться нафиг от интересов других людей и заняться своими интересами.
02.09.2018 15:31:26, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!