Раздел: Полезные ссылки (Подготовка ребенка к школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Онлайн уроки для начальной школы.

Среднему ребенку ПМПК дало направление в школу 8 вида. Сходила на собрание класса, в тихом ужасе. "Буковки начнем изучать с ноября, до конца года пройдем букварь, в следущем году начнем проходить букварь снова."
Проблемы у моего ребенка есть, иначе отвела бы его в массовую, но не настолько тяжелые, что бы четвертый год подряд проходить букварь. Надеюсь на ПМПК в середине года и перевод в седьмой вид. Но до этого времени- положиться только на школу- ребенок деградирует, учить самой дома- не хватит знаний и нервов.
Может кто посоветует онлайн школы, видеоуроки для начальной школы? Можно и платно.
Фоксворд с 5 класса, на Учи.ру занимается пока подготовкой к первому классу, справляется. Что еще можно посмотреть толковое и, по возможности, интерактивное?
25.08.2018 13:32:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только сразу скажу, планы пойти в 8 вид и потом ... не важно что - утопия. Из 8 вида никогда никуда не переходят, это навсегда.
В начальной школе более-менее адекватные дети могут пересидеть, а дальше, если никак не тянут - в коррекцию. Наоборот не бывает.
28.08.2018 19:36:45, Гарпистка
PinkPiglet
Справедливости ради должна заметить, что бывает. Один случай знаю лично и директор 8 вида тоже упоминала о паре-тройке детей.
Понятно, что это единицы в общем количестве, и не факт, что это будем именно мы, но шанс есть.
Был бы мой совершенно адекватным, пусть и глупым, отдала бы его в массу и не парилась совершенно. Но мы и ПМПК прошли бы тогда без проблем.
30.08.2018 09:07:21, PinkPiglet
Мой адекватный. Но не нужен он никому. Сами учите( Школе нужно нечто усреднённое. 30.08.2018 16:31:27, ivmarg
lkapricco
Я знаю только по английскому языку хорошие уроки [ссылка-1] в skyeng по скайп) это если английский нужен, любую программу, любого педагога подберут) про остальные курсы тоже интересно послушать) 27.08.2018 08:31:27, lkapricco
PinkPiglet
Спасибо! 27.08.2018 14:43:23, PinkPiglet
вы как законный представитель ребенк решаете в какой школе его учить. ПМПК носит рекомендательный характер. вам не надо отдавать ребенка в 8 вид если есть надежда, что он может хоть как-то учиться в другом месте.
и если речь идет о 7 летнем ребенке как вам может не хватить знаний на началку???
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
25.08.2018 14:48:29, Ata
PinkPiglet
Если бы речь шла о массовой школе, то да, я могу даже и в нынешнем виде ребенка привести- и учите как хотите. Но он действительно не потянет, мне жалко и ребенка и учителя и потенциальных одноклассников. А в седьмой вид- только через ПМПК.
Знаний на началку у меня лично хватит, не хватит терпения в ребенка эти знания вложить :(
Спасибо за ссылки!
25.08.2018 15:27:20, PinkPiglet
если ребенку не нужен 8 вид- то я либо бы учтла его на домашнем с вашими дефектологом и логопедом (терпение вам все равно придется развивать, с таким ребенком вам все равно придется для школы заниматься, так что деваться вам в принципе некуда), либо отдавала бы в самую простую массовую школу к учителю без больших претензий- ни в коем случае НЕ к какому-нибудь заслуженному учителю, а искала того, кто ребенка может выдержать. и занималась дома дополнительно. а потом с помощью школы уже пыталась перевести во 2 класс в 7 вид. потому как в 8 виде ребенок будет терять время и привыкнет ничего не делать, если он способен на 7 вид вам это не надо. кроме того перевести из 8 вида в 7 сложнее, чем из массовой в 7 вид. 26.08.2018 15:39:19, Ata
PinkPiglet
Спасибо! 25.08.2018 18:09:02, PinkPiglet
Ата правильно пишет. Идите в простую массовую школу. В первом классе всё равно не аттестуют. А там война план покажет. Играть на понижение всегда проще, чем на повышение. Мне ПМПК это прямым текстом сказала. Хотела своего через восьмёрку провести, потом досдать до массы. Рекомендовали в массу на домашнее. Обратный порядок практически нереален. 26.08.2018 18:03:31, ivmarg
Подпишусь, не надо начинать с восьмерки. Не дают 7 вид - идите в обычный класс, если понимает разницу между "один" и "два" и помнит несколько букв. Если нет - тогда в восьмерку. 26.08.2018 18:48:05, atusik31
Ниже дали ссыль. Но таким детям из клювика в клювик. Иначе никак. Если надо будет, русский/математику/литературу -пишите, у меня учебники в электронном виде. У самой такой. Восьмёрка -мало, масса -не успевает/плывёт. На надомном учимся. Сначала сама учебники смотрю, потом пытаюсь донести до товарища. И английский потихоньку. Спросите, по какому учебнику идёт школа, в которую планируете. Дожили до пятого. Без ПМПК беру справку, что ребёнок с ОВЗ. Спросите в школе, на каких условиях они будут с Вами сотрудничать. 25.08.2018 14:28:46, ivmarg
PinkPiglet
Спасибо!
Надомное я не потяну, у меня терпения не хватает :( И у сына очаровательный характер. Я знаю, но отвечать не буду, потому что не хочу. А если настаиваете, отвечу такую лабуду, что бы уж точно отстали :(( Особенно психиатров любит.
Одно время и я думала, что у него действительно УО. Ан нет, раз- и оказывается в голове то есть что-то.
Есть еще надежда, что все дети в классе хорошо подготовлены и программу ускорят, но сложно пока сказать, до начала учебного года.
25.08.2018 14:38:26, PinkPiglet
Если хотите в массу по семёрке или адаптированную по отдельным предметам, подключайте кого-то с железобетонными нервами для индивидуальной работы. Иначе никак. Восьмёрка сильно расходится постепенно с массой. А наши усваивают в час по чайной ложке. Сама сломалась, английский частично перекладываю в этом году на репетитора. 25.08.2018 14:44:06, ivmarg
PinkPiglet
Наши частные логопед и дефектолог творили с ребенком чудеса в плане усвояемости знаний. Только что возить далеко. В школе тоже есть и логопед и дефектолог, но они только с ноября, так что к нашим, похоже , опять пойдем.
Получается горе от ума. Тянули-тянули ребенка до нормы, до нее не дотянули, а за уровень предлагаемой программы перетянули...
25.08.2018 15:30:15, PinkPiglet
а почему вы не можете учить его с вашими логопедом и дефектологом вместе на домашнем обучении? 25.08.2018 16:17:32, Ata
PinkPiglet
Я его вообще учить не могу. Двух занятий в неделю мало будет для полноценного обучения, а чаще очень дорого.
У нас есть в городе Русская классическая школа, получается, как на домашнем, но к ним водишь, но они только начинают и пока не ясно, будет ли толк. Присматриваюсь на будущее.
25.08.2018 18:11:59, PinkPiglet
Тоже думала, что не смогу. Жизнь заставила. Никому оно не надо( Даже если дадут седьмой вид, будут просто рисовать тройки( 25.08.2018 18:28:53, ivmarg
PinkPiglet
Ну, там хоть программа какая-то будет, домашка опять же. А не "буквы с ноября".
Пишут, конечно, у нас все дети в классе, мягко говоря, плохо, а вот читают, хоть и худенько, минимум половина.
25.08.2018 22:30:07, PinkPiglet
interneturok.ru 25.08.2018 14:17:49, ....
PinkPiglet
Спасибо!
О, там, оказывается, для детей с ОВЗ бесплатно.
25.08.2018 14:25:04, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!