Раздел: Воспитание (Школа-интернат пятидневка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите интернат

Девочки, подскажите какой-нибудь интернат ( 2 класс, любая обычная программа), пятидневка. Проблема, что дома нельзя одного ребенка оставить, портит дорогие вещи нам и много других проблем. Привязанности так и не наступило. Нахожу только интернаты 8 вида и подобные. А что есть для нас? И чтобы программа все таки загружала ребенка.
22.08.2018 15:23:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школы с продлёнкой есть условно бесплатной, есть в детских клубах группы продлённого дня. Этого достаточно, чтобы утром перед работой отправить ребенка в школу, а после работы забрать. И ребенок будет под присмотром. 24.08.2018 08:30:42, мимо шла
чем во 2 классе на пятиднеку, так наверно лучше в ДД отдать совсем.
потому что ребенка из системы оставлять одного дома в 1 и 2 классе вообще не надо, тем более если у ребенка есть хоть какие-то проблемы. ребенка надо блюсти, вот эту самую привязанность развивать, в школу, на спорт и допы водить за ручку и лечить.
а если на это все нет сил и возможнотей- то лучше отдавать
23.08.2018 16:34:42, Ata
Всё это может быть бессмысленными и безрезультатными вложениями сил. Давать такие советы - "делайте бессмысленное, ибо вы должны" - это просто навязывание людям чувства вины. Я бы сейчас тех советчиков, которые пели пестни про это, с извращенным удовольствием призвала бы к ответу посредством заточения с таким ребенком круглосуточно на месяцок )))
Ребенок "из системы" - не значит априори субъект с мозгами набекрень. Это может быть психически нездоровый ребенок, педагогически запущенный или дезадаптированный. Но может быть и совершенно обычным ребенком, который может сам приходить из школы и оставаться дома один какое-то время.
Если ребенок проблемный, лечить и водить его за ручку придется долго, 1-2 классом это не ограничится, блюсти придется всю жизнь.
23.08.2018 19:14:59, Офигения
вы пишите что-то еще, а не комментируете мой ответ.
естественно, вы даете автору свою точку зрения, только смысла писать внизу не было....
25.08.2018 14:56:46, Ata
Нет, меня как раз Ваше высказывание возбудило ))) Вот это:
"чем во 2 классе на пятиднеку, так наверно лучше в ДД отдать совсем."
Я как раз отдала ребенка во втором классе на 5-дневку. Не очень понимаю, почему было бы лучше в детдом. Лично я вижу преимущества - меня не убили родители одноклассников, которым мой подопечный не давал бы учиться и повседневно возбуждал бы всяческие конфликты. Ну, не вписываются мои подопечные со своими особенностями в нормальное общество. А в интернате общество специфичное, да. В основном, по поводу разбитых носов и порваных штанов никто в истерике не бьется. Организован дневной сон, что дома фактически невозможно - слишком много возможностей для других занятий, а в интернате таких соблазнов нет. Организовано медицинское сопровождение и 3 раза в день дается назначенное лекарство. Нет возможности уйти куда-либо без разрешения и без сопровождения, что чрезвычайно ценно для детей с особенностями поведения. Круг общения ограничен и постоянен, режим строг - всё это очень полезно для некоторых детишек.
Выходные проходят активно и насыщенно, много семейного общения, т.к. дела делаются в отсутствие детей в те самые 5 дней, а выходные освобождаются для общения и совместного времяпрепровождения с детьми.
Чем лучше был бы детский дом? Присмотр за родительскими детьми в интернате и присмотр за ничейными детьми в ДД - это две большие разницы.
25.08.2018 19:38:19, Офигения
Если бы у ребенка были бы спортивные достижения, то можно было бы в школу олимпийского резерва, а так нет(((. У нас есть казачий корпус изначально брали всех подряд (в смысле оценок и поведения), но там с 5 класса, сейчас уже выбирают + вступительное тестирование. А вот в кадетский корпус с 7 класса, но не прорвешься(( 22.08.2018 20:43:01, НЭТ77
Я учила ре в платном пансионе. Единственное место, куда взяли ребенка с проблемами. Дорого. Но два года до 9 класса доучился. 22.08.2018 17:42:24, сочувствую
+1. отмечусь тоже. 23.08.2018 16:26:49, Косулечка
А почему до 9? Попросили изза проблемности? 22.08.2018 23:15:27, Оксана77
Дальше 9 класса я не стала тратить деньги. Смысла нет. Минимальный аттестат есть, все что могла, я для него сделала. Он сейчас не учится и не работает уже третий год, ему в лом. Так что правильно, что не стала еще лимон выкидывать. 24.08.2018 12:12:24, сочувствую
Эх, дороговато...Ребенок уже "съел" все финансы. А нам только во 2 класс идти еще...Куда ваш потом пошел учиться или работать? 22.08.2018 17:57:25, Или так или конец
Шик 16 22.08.2018 17:01:09, ....
Вот эту тоже находила. Вы туда ходите? Там похожен тоже конкурс? 22.08.2018 17:59:55, Или так или конец
я туда хотела, но каждый день забирать. Отказали. Но у меня ребенок призовой. 22.08.2018 19:58:03, ....
Люлена
[ссылка-1] 22.08.2018 16:57:44, Люлена
В кадетские школы конкурс, туда ребенка со сдвинувшейся крышей не возьмут. 22.08.2018 17:38:19, сочувствую
Я тоже думаю так... Да и рост у ребенка невелик, да и двигаться не любит. Хотя ему нужна хорошая дисцеплина именно и спорт, либо еще что-то. 22.08.2018 17:55:11, Или так или конец
Люлена
Как вариант рассмотреть. 22.08.2018 22:11:21, Люлена
Если усыновлен, то только частные школы, если под опекой , у нас в регионах категорически опека запрещает любые виды интернатов даже для 8 вида, или учите в обычной школе или сдавайте взад. 22.08.2018 15:57:56, НЭТ77
глупости. Вот что на самом сайте у кадетов написано: Преимущественным правом при зачислении в школу-интернат пользуются:

• дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей;
• дети военнослужащих, проходящих службу в зонах военных конфликтов;
• дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящиеся под опекой (попечительством)
22.08.2018 18:57:28, не вводите в заблуждение
Вы не обратили внимание, что я написала у нас в регионе???? Я с этим столкнулась, а Вы? То, что в Москве иначе уже здесь писали, я этому ОЧЕНЬ рада, то что у нас так это факт. Считают , что приемные родители получают вознаграждение+пособие на ребенка поэтому нефига еще и гос.деньги на приемного ребенка тратить и так много получаем. и еще не надо равнять ПС и дети под простой опекой. У нас в кадетский корпус тоже так написано, но из ПС не берут, а из просто опеки да есть возможность, но там конкурс БОЛЬШОЙ и на А4 требования и по учебе и по здоровью+вступительные экзамены. А уж с проблемным поведением там никакая льгота не поможет.((( 22.08.2018 20:35:50, НЭТ77
Так у автора усыновлённый. Это не сирота 22.08.2018 20:26:39, пиончик
У нас усыновлен. Почему только частные школы?? И знаю лично семьи с опекаемыми детьми, которые отдали детей на 5-дневку. Тут вопрос- зачем... Но у нас усыновление. Москва. 22.08.2018 17:53:34, или так или конец
Если у ребенка есть психдиагноз реально отдать в специализированный интернат. А если нет, то что Вы хотите? Или выдающиеся способности или больной ребенок. Если диагноза нет, выдающихся способностей тоже, то только частная школа . Просто я в свое время тоже искала варианты как и Вы((((( 22.08.2018 20:47:41, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!