Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Переезд из Сибири)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте город в Московской области

Живём в Сибири. Планируем переехать в МО или куда-нибудь около. Мне осталось 5 лет до выработки педстажа. Хотелось бы небольшой город, где можно и учиться, и отдыхать. Дочке 5 лет, любит танцевать, занимается гимнастикой. Планирую работать дальше, может быть в школе. Будет моя пенсия по выслуге + опекунские. Здесь продадим всё, там купим кв. Расскажите о своём городе, пожалуйста.
18.08.2018 15:29:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Surikosha
Звенигород 20.08.2018 14:58:55, Surikosha
Не сильно рассчитывайте на пенсию по выслуге. Мне 2 года оставалось, а тут заморочка с нововведениями по пенсионной реформе. Посмотрела на сайте ПФ - мне ещё + 2 года, если закон примут. А Вам с вашими 5-ю ещё вкалывать, как медному котелку... 19.08.2018 15:37:24, бим-бом
Ещё раз вас перечитала "если примут". Буду надеяться, что оставят как есть. Хотя при нынешней ситуации... 19.08.2018 16:19:29, СкорпионЯ
Разве у нас тоже изменения с педстажем? Вот вы меня расстроили.... Завтра буду узнавать. А вы где работаете? В школе? 19.08.2018 16:17:52, СкорпионЯ
Я бы рассматривала только москву. Если денег нехватает, то новую москву или зеленоград. 19.08.2018 11:37:56, ???
Смотрите районы новой Москвы. Прописка Московская, выплаты соответственно тоже. Рассмотрите город Московский. Там и школы, и сады, кружки всякие, и бассейн. При этом до метро 10 минут на автобусе. При желании дети в старших классах могут учится уже в Москве. Сами туда переедем через год. Сын как раз пойдёт в первый класс. 19.08.2018 10:30:21, ""
Спасибо!
Может залам глупый вопрос, вы ездили в тот город, куда планирует переехать? Или вам кто-то посоветовал, или через интернет про город знаете)
19.08.2018 11:28:51, СкорпионЯ
Там проживают очень много моих знакомых и коллег. Все работают в москве. Конечно я там была, смотрела, приценивалась. Сейчас город расстраивается. Еще мне очень понравился Зеленоград. Но далековато до Москвы. Каждое утро не наездишься. Но если работать на месте, то город замечательный. Экология, инфраструктура вся. Для детей есть все, от кружков, до школ и вузов. 20.08.2018 03:29:51, ""
Бывала в Дубне - очень хороший город! Не слишком близко от мск, но место волшебное, (посмотрите на карту), наукоград - отсюда спокойные улицы и приятные соседи. Честно - просто влюбилась :) 19.08.2018 02:49:37, av10
А жильё реально купить??? И примерные цены, если можно. А ещё. Усыновительские платят-если мы получаем их на прежнем месте? Московская область выплачивает? 19.08.2018 17:41:29, АНЮТА72
Бирута
цены можно на Циан.ру всегда посмотреть. Область платит только своим усыновленным в МО 20.08.2018 09:54:34, Бирута
Таких деталей не знаю. Но место очень приятное. 19.08.2018 22:16:26, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!