Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Открытое письмо в ДТСЗН города Москвы: прекратить незаконную практику!

У нас просто вал обращений в последнее время. Опеки города Москвы жгут напалмом. То тайные приказы у них, то "новые правила" выдачи заключений.
Видимо, пришло время писать очередное официальное обращение.
Бумажный вариант уже летит "Почтой России". С электронным можно ознакомиться по ссылке.

...Прошу вас экстренно вмешаться и прекратить незаконную практику действий, складывающуюся в ОСЗН Савеловского района города Москвы.
Так, сотрудники этого органа опеки направляют (выдают) гражданам, обратившимся с просьбой выдать заключение о возможности быть усыновителем, «повестки» с указанием на необходимость явиться на заседание Комиссии по защите прав и законных интересов подопечных.
При этом на словах сообщается, что «департамент ввёл новые правила» и явка на данную комиссию является «обязательной»...

Читать дальше: [ссылка-1]
Сделать репост на ФБ: [ссылка-2]
25.07.2018 18:16:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще хочу добавить, что помимо Аллы Зауровны в Департаменте работают Возжаева Е.И., Никишина Л.А. По крайней мере, когда я обращалась за разъяснениями по своему вопросу в 2016 году, эти ответственные лица подписывали официальные ответы ДТСЗН г. Москвы. Физически ответы выполняла сотрудник Королева Т.Е. С ней я разговаривала по телефону, пытаясь найти разумное объяснение происходящему. Профессионализма, логики и элементарной порядочности в деле устройства детей в семью нет, искать и взывать бесполезно. Я подала в суд и выиграла иск против УСЗН Обручевского района по вопросу выплат на содержание ребенка, находящегося под безвозмезной опекой, места жительства у ребенка не имеется, привезен в декабре 2015 г из Красноярска. Поставлен на учет в Москве 22 декабря 2015 г.Мы с мужем москвичи. ОСЗН ничего не решает, тупо действует, как захочет левая нога у какого-то чиновника из Департамента.Поэтому кандидаты должны относится соответственно и игнорить все незаконные хотелки в их адрес, это своего рода проверка на стрессоустойчивость. Если хотят ребенка, пройдут. Что делишки департамента, медицина это посильнее квест! 26.07.2018 11:05:51, Трям Трям
На мой взгляд привлечение внимания Аллы Зауровны бесполезно, так как данное лицо является новатором всех нововведений в деятельности опекских сотрудников за последние три годана местах в Москве .Если кандидаты знают Закон, то могут просто игнорировать все незаконныетребования, повестки и комиссии на месте, не тратя нервных клеток при этом. А хотеть опека может многого. Что Вы вообще хотите от этих чиновников? Чтобы работали в правовом поле? Не умеют они. Врут, как дышат. Смотрят тебе в глаза и врут, глазки у них при этом бегают, руки трясутся, а язык врет и несет чушь незаконную. Юристы от опеки, предоставляя свою позицию в Городском суде Апелляционной инстанции подделывают документы! Знаю, что при рассмотрении дел в Верховном суде тоже не гнушались тем же самым- подделкой ( берут и выкидывают из документов части, которые подтверждают позицию истца или берут более старую редакцию закона до внесения дополнений ). Во как работают! 26.07.2018 10:33:22, Трям Трям
Ярра
Полезно или бесполезно - но формальности нужно соблюдать и жаловаться пошагово.
А кандидатам и опекунам, конечно, надо фильтровать "странные" требования ООП. Жаль, что не все умеют это делать.
26.07.2018 13:05:35, Ярра
Не все приемные родители и просто граждане любят воевать и бороться за права. Я вот тоже сижу и думаю сколько можно бороться за то, чтобы ребенку под опекой, например, сделали элементарные медицинские поцедуры ( и даже О, ужас! ), положенные ему согласно закону об опеке и Приказу 612-н в рамках диспансеризации. Сегодня удалось выбить из педиатра городской московской поликлиники направление на ЭКГ, на слово диспансеризация врач не реагировала. Скажите мне это нужно или у меня ответственность зашкаливает в отношении замечу юридически государственных детей? По приказу я должна доставить опекаемого, а не воевать за его права и возможности. Хочется просто жить, воспитывать детей, а не воевать в каждом нашем учреждении за что, что по закону положено. 26.07.2018 14:35:05, Трям Трям
Лусинда
Интересно. Нас районная поликлиника терроризирует диспансеризациями наоборот. УЗИ всего что можно и эхо-КГ обязательно, а также максимум врачей. Причём не когда нам удобно, а когда у них по графику. Бодаюсь наоборот - чтобы одним днём и в тот срок, когда мне надо, а не им. А то в прошлом году с одной деткой 3 раза пришлось дисп-ю пройти... 26.07.2018 15:43:31, Лусинда
Северная Кся
Нас тоже задолбали диспанцеризацией по графику, но мне, правда, удалось добиться конкретного "одного дня", а то сначала пытались заставить "вы записывайтесь к специалистам и приходите по записи, а потом всё принесёте педиатру". Ага, щаззз. 27.07.2018 11:05:29, Северная Кся
У нас видимо район "захудалый" в ЮЗАО ( 7 км от Кремля ) или главврач совсем никудышный, ежегодная диспансеризация опекаемых по мнению главного педиатра нашего поликлинического холдинга должна выглядеть так: я опекун иду к своему районному педиатру и беру направления на исследования и к врачам по списку. Филиалов с врачами у нас 4 штуки, все на достаточном расстоянии друг от друга. Дальше я обхожу всех врачей с двумя малолетними детьми и приношу им все выписки. А по поводу что в Приказе 612 н написано по организации процесса- это было до электронной записи к врачам со слов педиатра, сейчас это не играет никакой роли и смысла. Мне этот геморрой точно не нужен, я все вопросы по здоровью детей обследую, выявляю и лечу в других медицинских учреждениях. Поверьте им не страшны жалобы, я писала на них несколько раз. Ничего они не боятся. 26.07.2018 16:35:52, Трям Трям
У нас было так же. Но в 2017 году я, закончив таки эту диспансиздевацию, пришла в себя, спросила тут про нормативную базу - и обалдев от собственной глупой покорности, пошла к заведующей ПК. Даже не помню честно говоря, писала я там какие-то заявления или просто высказалась устно. Во всяком случае никуда "наверх" не жаловалась, но готова была идти хоть до Страсбурга:)) Ибо у меня малолетних не 2, и до поликлиники мягко говоря не пара шагов, а с талончиками, записями и т.п. ситуация у нас цензурными словами не описывается. 90% входящих в диспансеризацию пунктов у нас вне ЕМИАС, через "запись в регистратуре откроется в понедельник в 8.. может быть"
В общем, я получила тут же словесное заверение, что в 2018 году все будет строго по тексту постановления. Типа до этого всех все устраивало, но раз вы хотите, то пожалуйста. И таки с начала 2018 года меня участковый педиатр бомбардирует приглашением на специально выделенную для диспансеризации подопечных субботу. Даже пришлось письменно отказываться - глупо закончив диспансеризацию в ноябре новую проходить в феврале.
Я это все к тому, что стоит все же надавить на поликлинику, даже если у вас не сложится так просто, как у нас, все равно это дешевле, чем проходить этот ад каждый год.
28.07.2018 01:29:12, Гарпистка
Лусинда
У нас тоже внезапным образом обнаружились субботы для дисп-й инвалидов, куда нас забыли пригласить в своё время. Но в следующем году (когда нам инвалидность снова продлять) я уже буду настаивать на совмещении дисп-й для этих двух нужд. В прошлом году они упёрлись что у них по графику апрель и плевать что нам в декабре продлять инв. Да и в этот раз выяснилось что в спортдиспансере мы проходим 2 раза в год дисп-ю - оказывается тоже можно принести выписку им. 28.07.2018 11:12:01, Лусинда
Лусинда
У нас в прошлом году также было. Я поругалась со всеми там и мне милостиво разрешили приходить в диспансерные дни. А в прошлом году про "одним днём" сказали "ну всё просто - берёте и записываетесь ко всем специалистам в один день!".
В этом году сдвинулось с мёртвой точки. Прошла с двоими в один день за 2 часа всех, плюс ещё 2 раза приходила на инструментальные исследования по записи - удалось рядом записаться.
А ваши оборзели. Пусть они покажут документ, что Приказ 612 отменили. Он же бессрочный и стало быть выполнять они обязаны. Но им легче соврать, чем напрягаться.
26.07.2018 17:22:07, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!