Раздел: Медицина/дети (Носовые кровотечения у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровь носом

У дочки примерно с 3 месяцев часто шла кровь носом, года до 1.5. В основном ночью. Утром просыпаюсь - лицо в корке и постельное белье в засохшей крови. ЛОР никаких проблем не видел, невролог тоже. Сама расковырять нос до года вряд ли могла. Прошло.
Решила ребенку давать глицин. Стала поспокойнее, в саду орать перестала, да итак тоже. Но начались опять кровотечения. Три дня давала по 1 таблетке. Три дня не даю. Но ночь кровь идет. Возможно ковыряет, точно не знаю. Она говорит что нет. Вот сегодня опять вся простынь и наволочка и пижама в крови. Ночью несколько раз начинала течь.
Может быть что глицин виноват?
ЛОра у нас нормального нет(. Только взрослый, который не увидел у другого ребенка аденоиды 3 степени(. К педиатру пойти, увидит ли врач чего?
17.06.2018 10:32:08,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В детстве у меня было почти тоже самое, только не ночью,а вечером. Каждый день. Проверяли, кровь сдавали и тд. Гемоглобин низковат-мама как могла повышала, реакции никакой не было. Подсказала коллега-отвези ребенка на море, так в 5 лет отвезли меня в Абхазию. С тех пор кровотечения были 1-2 раза в год лет до 10.
Желаю здоровья вашей дочке, попробуйте море)
21.06.2018 12:40:30, marmiwka
forever
Вам не к лору надо, а к гематологу. Сдайте анализ крови на тромбоциты. У меня у самой в детстве кровь из носа часто шла. В итоге выявили тромбоцитопению (мало тромбоцитов).
Вам надо обследовать ребенка. Начните с анализа крови.
19.06.2018 16:28:51, forever
Прочитала всю ветку. Сложилось стойкое ощущение, что тема терапевтическая. Мама на самом деле не стремится выяснить причину кровотечений и лечить ребёнка. Она просто хочет успокоиться и не переживать по этому поводу.
Маленький ребенок кровью истекает. А мама всерьёз собирается ей кулончик с бирюзой купить. Ей про опухоли возможные пишут, про сосуды, а она ой нет, мрт нам наверно не подойдёт, мы к неврологу на днях зайдем, поговорим за жизнь. И вообще, это у нас на погоду наверно. А всего верней, съела чего нибудь.
2 Автор, читать вас дико! Вы ребёнка за столько времени не то что не обследовали, вы его даже узкому специалисту не показали. Просто сидите и ждёте, истечет не истечет. Уже сто раз можно до Москвы доехать, а до районного центра тысячу. Но зачем? Эта истечет, другую дадут.
19.06.2018 10:39:19, Ма ма маша
Вы меня раскусили! Жду не дождусь когда другую дадут.
Блин, придется менять ник и место жительства теперь!
19.06.2018 15:49:38, Северная Пальмира
Крохозябр
Одно из проявлений аллергической реакции как раз носовое кровотечение может быть 18.06.2018 09:14:35, Крохозябр
Осмотрите утром руки, тщательно. Если расковыривает слизистую до крови, то следы кровь или сукровицы будут под ногтями и на коже рук.

И в любом случае, найдёте что или нет, изыскивайте возможность обследоваться у хорошего лора. Потому что даже если это последствие действий самого ребёнка, то тут дело может быть не в стрессе, а в боли, зуде или других неприятных ощущениях, вызванных заболеванием.
А с учётом того, что это голова, вам к врачу срочно, а не на форумах консультироваться.
17.06.2018 16:09:55, Элли из изумрудного города
Там все в крови.((( Вот сегодня у нее ночью было все лицо, все руки, и постельное и пижама. Там не поймешь.
Реально она пришла в комнату ко мне и слышу как кровь капает на линолеум. Кап, кап....
17.06.2018 16:14:43, Северная Пальмира
Тогда это точно не самострел. И интенсивность кровотечений, как я понимаю, нарастает.
Ноги в руки и бегом обследоваться! Вы в области где-то что ли, раз детского лора нет? Берите направление в областной диагностический центр, или детскую областную больницу. На самый край, езжайте сами в профильную клинику. Я бы срочно сделала мрт, эндоскопическое интерназальное обследование и кровь-мочу расширенные. Если ничего пожарного не найдётся, тогда можно выдохнуть и неспешно посмотреть сосуды, давление и пр.
17.06.2018 19:28:01, Элли из изумрудного города
Я из Московской области. Всего 100 км. от Москвы, но да, врачей нет.
Я не могу сказать что нарастает. У нее всегда если текла, то сильно.
Про давление думали, внутричерепное. У нее было, не сильно выраженное. Сейчас невролог говорит что нет его.
17.06.2018 20:24:53, Северная Пальмира
-сделайте широкий анализ крови с лейкоцитарной формулой, показателями печен и и почек, витамина С и железа и коагулограммой.
покажите его умному педиатру.
-померьте несколько раз давление ребенку
-обследование сосудов носа у ЛОРа

оденьте на ночь рукавички, чтобы проследить, не ковыряет ли. потому что если ковыряет, то эти обследования вам не помогут... только стресс снимать и в рукавичках спать.
17.06.2018 12:29:57, Ata
Спасибо. С почками были проблемы - без конца была плохая моча, пока 2 г. назад на море не прогрелась сидя на раскаленной гальке. Сейчас все ок.
Рукавички снимет. Ей 5.2. Кардиолог сказала что ощущение будто ребенок в хроническом стрессе. Но дома все спокойно. Сама по себе она "нужда", все не так и не эдак всегда, любит погундеть дело не дело.
Собственно чтоб поспокойнее стала глицин и начала давать.
17.06.2018 15:12:22, Северная Пальмира
я вам про конкретные обследования, а вы мне про что?
галька это конечно здорово, но как именно вы обследовали почки и мочевой пузырь?
и кардиолог делал кардиограмму и УЗИ сердца или просто ощущениями делился?
19.06.2018 14:59:54, Ata
Делали анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек. И то и другое показало что норма.
Кардиограмму делали и ЭХО ЭКГ кажется (три года прошло, уже подзабылось УЗИ или ЭХО), там небольшие шумы, врач сказал что возможно возрастное, но никаких заболеваний сердечных нет.
19.06.2018 15:52:18, Северная Пальмира
ну тогда сделайте анализ крови по списку выше, с параметрами печени и почек впридачу, это не сложно- и покажите хорошему врачу 20.06.2018 15:20:26, Ata
у дочки причиной носовых кровотечений оказалась сосудистая опухоль (ангиома, кажется, называется, не помню уже - давно было) во фронтальной пазухе. Обнаружили ее совершенно случайно - простыла, было подозрение на гайморит, сделали рентген, обнаружили затемнение в пазухе, которое врачи поначалу приняли за скопление гноя. уже во время операции выяснилось, что это не гной, а опухоль. После удаления кровотечения прекратились. 17.06.2018 12:13:51, Зим@
Ого! Это только ренгеном выходит можно обнаружить?
Я еще прочитала как такие кровотечения оказались раковой опухолью в итоге, теперь боюсь.
17.06.2018 15:13:24, Северная Пальмира
рентгеном или МРТ. МРТ даже лучше, поскольку на рентгене просто затемнение было видно, которое может оказаться всем чем угодно. МРТ более информативно.
Ну, и не думайте о плохом!
Хотя я сама такая. начитаюсь медицинских справочников, и нахожу у себя все, включая родильную горячку:)
17.06.2018 22:49:20, Зим@
Боюсь МРТ ей только если с наркозом(( Она ж орать будет и лежать спокойно не будет( 18.06.2018 10:34:13, Северная Пальмира
ребенку в 5 лет вполне можно объяснить, что нужно немного полежать спокойно.
МРТ не вредно.
19.06.2018 15:01:36, Ata
Она своеобразная по характеру. Я долго подозревала, да и сейчас считаю, что есть что то аутистическое. Она боится чужих людей, не подходит, не заговорит никогда и все в таком духе. Невролог не видит ничего, но я уверена что что то есть. Хотя в глаза она смотрит, заговорила рано и развитие опережает норму, но я вижу своего ребенка.
Не будет она лежать спокойно. Она для начала просто не ляжет, если положить силой то будет орать и вырываться. Не особенок, но около того.
19.06.2018 15:56:17, Северная Пальмира
Попробуйте в аппарате открытого типа,сможете быть рядом и держать ее за руку,успокаивать. 19.06.2018 16:40:05, АБВ
ну все-таки МРТ имеет свои границы. Особенно если нарезка будет 5 мм, да даже на 3 мм влегкую можно прпоустить очаг, который кровить будет дай боже. Мой любимый пример - на аналоговом рентгеновском снимке мои легкие выглядят как ужас-ужас-уажс, а на цифровом - даже петификатов не видно. 18.06.2018 04:17:32, химчанка
оооо, у меня дитякто ежедневно парту кровью заливал. Но увы, лекарства, которые помогают, типа псевдоэфедрина, в России недоступны. Нам ее курс каких-то злобных антибиотиков прописывали, и капли 17.06.2018 11:20:35, химчанка
не прошло. Дит на постоянной терапии 17.06.2018 17:53:35, химчанка
Бедные дети.(((
Моя еще пугается сильно. А диагноз какой то поставили?
17.06.2018 20:25:57, Северная Пальмира
ну диагноз как всегда: явно какие-то проблемы, но что именно - не в курсе. Терапия помогает и черт с ним, с диагнозом. 18.06.2018 04:18:41, химчанка
У меня самой носовые кровотечения были постоянные, скорая по несколько раз в день приезжала, хлористый кальций литрами пила. Сначала говорили - сосуды близко расположены, потом - переходный возраст, далее - выйдешь замуж-все пройдет... Не могла даже голову наклонить - сразу кровь из носа. В анализах ничего не находили, а других обследований не было. А потом мне сотрудница - арабка посоветовала их народный способ: повесить на шею камень бирюзу и не снимать месяц. С тех пор прошло 27 лет, проблемы с кровотечениями исчезли. Теперь всем советую, кто пользуется советом - потом благодарят 18.06.2018 12:09:02, попробуйте, если ничего не помогает
Ого. Спасибо, обязательно куплю ей что то с камнем. Попытка не пытка. 18.06.2018 21:44:59, Северная Пальмира
Помогло? Прошло когда? 17.06.2018 15:13:55, Северная Пальмира
Natalya d'*
Слабые сосуды, разновидность нормы, никак это не лечат.
Ну можно общий анализ крови сделать чтоб успокоиться.
17.06.2018 11:14:31, Natalya d'*
Но почему же тогда именно сейчас? Несколько лет не было, ну так разово только, когда расковыряет или истерику закатит.
Я уже думаю может погода? Было холодно, а вот второй день наконец то лето началось. Может с этим связано как то... В четверг к неврологу, его еще спрошу.
17.06.2018 15:15:27, Северная Пальмира
lenalar
Скорее всего был вирус какой-то, недавно, осталась сухость слизистой. Может быть до 2-3 недель, корки в носу, руками скорее всего сдирает, при тонкой слизистой и слабых сосудах - только дотронься потечет. 18.06.2018 17:25:51, lenalar
Пусть уж так будет чем мои жуткие фантазии. 18.06.2018 21:45:35, Северная Пальмира
Вот вам и полегчало. Всем спасибо, все свободны. 19.06.2018 19:54:23, Слов нет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!