Раздел: Психолого-педагогические аспекты (ГВЭ по русскому языку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.06.2018 18:11:15

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Мы прошли ПМПК в марте этого года (за 2 мес до экзаменов) и получили ОВЗ. Без проблем, школа написала все, что требуется. Возможно, нам помог диагноз ПНД. Но не факт. Просила ребенка тупить посильнее, он, золотко, справился. На вопрос, почему уравнение называется линейным, ответил, потому что написано в линию! Я им гордилась)) Он прекрасно знает это определение. Но это отступление.
ГВЭ дает послабление сдавать 2 экзамена, а не 4, дополнительные 1,5 часа ко времени.
Моему поставили дизорфаграфию. Русский сдал на 3. А вот математику таки завалил даже в облегченном варианте. Полагаю, наделал ошибок в расчетах. Я, конечно, в бешенстве. ОВЗ-шки сдают отдельно от др детей, по 8 чел в классе. Так их посадили под камеры! Вот скажите на паркуа?! Стоит у ребенка ЗПР. Вы что хотите от этих детей??? Если Минобр считает, что они способны сдать под камерами экзамен, а в итоги дети сдают на 2, значит вы их плохо учили, так ведь? Администрация школы тоже в ауте. Я уже нашей опеке в ноги бросилась, мол, поговорите кулуарно с департаментом образования, пусть дадут возможность помочь. Но не сдаст он ни с репетитором, ни с повторным обучением в 9 классе. Ему уже 17, нафига его в школе держать, дайте парню профессию получить. Но нет((
Извиняюсь, что встряла и выплеснула тут свое
14.06.2018 08:53:09, Яхонтовая
17 лет в 9 классе? Это как?! Почему? 19.06.2018 23:04:38, Здешняя я
Яхонтовая
повторный курс 2 класса. ЗПР, знаете ли 20.06.2018 09:32:53, Яхонтовая
lenalar
Не прибавляет уверенности в завтрашнем дне:((((((((((((((((
Надеюсь "они" подумают получше. Сдаст с Божьей помощью.
14.06.2018 13:25:40, lenalar
Яхонтовая
Спасибо. Очень надеюсь. Иначе просто безнадега 18.06.2018 07:02:17, Яхонтовая
Голубушка
Сдаст 21-го числа, один. 14.06.2018 15:12:03, Голубушка
Яхонтовая
Надеюсь. Я уже административный ресурс, какой могла, привлекла. Сидели с ним в выходные решали. Обнять и плакать. Он старается, хочет сделать. Но реально НЕ может. Он сути не понимает. У него как прошлым летом начались заносы с поведением, наступил регресс по умственной деятельности, вот ощутимо. 18.06.2018 07:01:33, Яхонтовая
Бедные наши дети. Бедные мы. Моя тоже старается изо всех сил - но никак: памяти нет, внимание удержать не может от слова совсем, истощается за четверть часа в ноль. Убила бы биомать пять раз - так испоганить мозг ребенку :((( Если ГВЭ будут писать под камерами - вероятность не сдать очень высока. 18.06.2018 08:34:07, atusik31
Яхонтовая
Увы, что наш опыт и подсказывает. Вообще нормально, что вопрос помощи при сдаче экзамена моему ребенку решается через департамент образования? Неужели не очевидно, что на такие категории детей нужно и глаза где-то закрыть? Честно говоря я до этой субботы в его математику и не лезла. Все же 9 класс уже требует от меня усилий по восстановлению забытого материала. Однако задания в ГВЭ сложные. Мне пришлось дергать старших детей, чтобы помогали мне вспомнить. Раз уж начали делить математику на базовый и глубокий уровень, то сделайте для ЗПРов проще простого уровень. Нет. Всё против наших детей 18.06.2018 08:40:59, Яхонтовая
Я вспомнила ФСЕ! Всю алгебру, геометрию, физику, химию, заново выучила английский (школьный у меня французский), сидим каждый день в течение учебного года столько, насколько хватает сил. Хотела ее на июнь отправить в дневной лагерь, где восьмиклассников готовят к ГИА по математике, можно было договориться, чтобы ей давали задания ГВЭ, но она встала на дыбы. С восторгом согласилась весь месяц полоть грядки на даче, мыть полы и посуду, лишь бы только не заниматься.
Удачи вам на пересдаче! Будем переживать за вас.
18.06.2018 09:15:40, atusik31
Яхонтовая
Спасибо! Нам всем нужна удача. Раз уж и пенсию отняли, кроме как на удачу, уповать не на что;) 18.06.2018 09:19:19, Яхонтовая
lenalar
Я вижу тенденцию к привлечению мигрантов на простые профессии. Дворником не устроиться, озеленителем тоже, клининг тоже занят, выгодно не наших "особых" граждан нанимать, считаю неправильно это:(((((( Никого не волнует куда пойдут академически "слабые" дети:(((( Чувствую беспомощность свою как гражданина:( 18.06.2018 17:52:59, lenalar
Яхонтовая
У нас тоже регион мигрантов, их у нас больше, чем в среднем по стране. Но, думаю, что мой справится работать в команде с более умными слесарями-сантехниками, а может и электриком. Но война план покажет. пока сложно говорить 19.06.2018 04:57:49, Яхонтовая
Это в Москве. У нас озеленителем не берут мигрантов. Думаю, что Яхонтовая не такие профессии имела в виду, а станочник, сапожник, ювелир. Я такие имею в виду, для младшей. Для старшей -ничего не могу сказать, интуиция как весы , колеблется. Это , Лена, такие как Санька и моя Катя, и Ася-не особые граждане. Особые это , йолке, другое. 18.06.2018 17:59:39, Солнечная .
Напиши пожалуйста потом, я переживаю. Лена Волк обещала 13 написать, у нее тяжелый дислексик обычное сдавал. Или обиделась на делевскую тему , или блин провалил.
Ох, я через два года буду ДВА ОГЭ сдавать, это ужас. Пока что вот недавно классная сказала, что учителя дают решение, ответы, а потом проверяют, правильно ли списали котики.На ГВЭ.Но ведь все меняется.
Атусик грандиозная , блин. Я ничего не вспоминала с 5 класса, мне плохеет от алгебры, когда нечаянно увижу как они в тетради пишут. Пока что не собираюсь вникать. Тоже привлеку весь ресурс, пропру начальника опеки на экзамен))) и буду плакать и орать: Я настаиваю, что эти дети очень хороши без досконального знания алгебры, она им ни к чему по жизни!!! А русский -им Бог не дал, что от меня хотите?????)))
18.06.2018 10:40:48, Солнечная .
Яхонтовая
Точно, Ира! Они итак хороши. Если мой опять не задурит, я планирую его обучить нескольким рабочим профессиям. Что-то да получится. Но Остапа регулярно заносит... Обязательно напишу! 18.06.2018 10:43:50, Яхонтовая
lenalar
Прошу прощения, скобки перепутала, очки надо уже:((((((((((((((( 14.06.2018 14:17:21, lenalar
Вот жеш блин :((( 14.06.2018 12:57:04, atusik31
Ой, вот уж да :-( В прошлом году, в школе где старшая работает, девочка математику сдала с 3-го раза. Наши пишут без камер, пока по крайней мере так. Написали русский только что не на 5 все. 14.06.2018 08:58:00, Караул
Яхонтовая
Так и мы русский сдавали без камер. А тут решили вызвериться(( 14.06.2018 09:27:20, Яхонтовая
Лучше ГВЭ. Если аттестат стандартный. Моя чтобы сдать ОГЭ на 3 целый год ходила на курсы по русскому,и делала неслабую такую домашку от них. И когда сдала- учителя буквально перекрестились:) В колледже тот же русский сдавала со 2 раза и с помощью учителя. Со всеми остальными предметами у нее норм. То есть на самом деле это не шуточный такой диагноз,просто усердием и занятиями особо не выправляется.Есть вероятность что завалит,придется пересдавать. 14.06.2018 08:29:38, Ямамба
Вот и разрываемся между возможностью завалить и непонятными последствиями . 14.06.2018 08:40:15, Караул
Вообще,я почитала-если разница в экзаменах только что можно 2 экзамена сдавать,то может и не надо. Моя биологию как раз хорошо сдала,причем сама к ней и готовилась. Проблемы были только с русским.Чисто теоретически- может на пересдачах в 9 классе как в колледже-потом спокойно можно списать и вообще помогают? Там только непонятно с аттестатом,ведь для поступления нужно аттестат нести до какого-то срока. Если его не отдают пока не пересдал,грозит год пропустить. А так-ничего особого в пересдаче не вижу,по описанию моей-ей просто тупо написали как должно быть, на пересдаче. Ее же учительница. Но это колледж и таких там несколько штук человек у них было с русским. Там вообще южных девушек много,у них с русским не очень видимо в республиках.Если в школе так же-то можно и общий экзамен, и потом пересдать уже на 3. 14.06.2018 10:27:49, Ямамба
Тоже в раздумьях. Когда векслирили, просила написать адаптированную программу, чтобы сдавать ГВЭ, потому как проседает математика. Сказали -лучше не надо, и написали общеобразовательную в индивидуальном порядке. 14.06.2018 08:47:39, ivmarg
В школе 7 вид, в большинстве случаев, 3 пишем 2 в уме. У детей создается ложное представление о своих успехах. Ну, не 2 же. А по сути 2 и есть. И никто не пытается учить. А к екзаменам выплывает вот такая ерунда. 14.06.2018 09:01:54, Караул
Остатки нашего коркласса выпустили в пятый в массы( Тех, у кого в голове хоть что-то задерживается. Иллюзий по поводу обучения в школе не испытываю. Так что всё сами. Хочу настоять на адаптированной программе по математике, но вот получила такое. Вылез на логике (что с задачами, Карл ), да ещё кинули, что лучше обычную программу. Окончательно запуталась, каким путём идти( Бум собирать бумажки. Спасибо Голубушке, разжёвывает все варианты. 14.06.2018 09:32:51, ivmarg
Голубушка
Голубушка просто реально готова попасть под отстранение от должности руководителя ППЭ, лишь бы нашим детям всё это пережить. Жизнь школой не ограничивается, и если есть возможность сделать ребёнку средний балл аттестата выше, чтобы он поступил в хороший колледж на бюджет, то нужно это делать. В личке отвечу на все вопросы и подскажу, как действовать. 14.06.2018 15:20:17, Голубушка
lenalar
Спасибо! 15.06.2018 18:00:26, lenalar
Моему ещё пять лет учиться. Собираю справки об ОВЗ. Сдалась психиатру сегодня. Честно буду каждый год носить бумажки в школу. А там посмотрим. Благодаря Вам картинка складывается. Если последний глобальный косяк у дитяти уйдёт, то будет сдавать со всеми. Природа задумала его классным. Но мамо подпортила задумку капитально( 14.06.2018 16:10:16, ivmarg
Нам тоже предлагали ГВЭ, у нас проблемы с неконтролируемой эмоциональностью, если что-то не получается. Не знаю, дали бы или нет (в принципе ЭЭГ есть для подтверждения проблем), но директор очень настойчиво предлагал. Я отказалась, решив, что не надо, чтобы девочка-отличница себя считала инвалидом, которому поблажка нужна. Дочка тоже была возмущена. Но надо сказать, что на одном из экзаменов таки были проблемы ( 14.06.2018 05:47:23, Крыса с кинжалом_
У нас интеграционный класс, почти половина детей 7 вид.. Всех отправляют на ПМПК. Некоторые родители отказываются - некоторым учебным заведениям не все равно какой был екзамен. 14.06.2018 08:43:57, Караул
елена волк
Не дадут ГВЭ, если не был на адаптированном обучении все предыдущие годы.

По крайней мере нас отшили.

Мы дисрафики. Сдали русский ОГЭ на 24 балла. Одного балла не хватило до 4. ОГЭ отличается тем, что за-грамотность не снижают. Там другие критерии. Нам так сказали и действительно так получилось.
13.06.2018 23:23:25, елена волк
У нас интеграционный класс. 13.06.2018 23:41:09, Караул
елена волк
Я не знаю, что это такое. 14.06.2018 00:22:43, елена волк
А мне с тем же диагнозом Учитель русского не рекомендовала в Москве ве оформлять ребёнку газ. Считает, что сдавать с классом ей будет морально легче, а варианты швы, говорит, совсем не легче были последние 2 года. Я уже голову сломала, что делать. 13.06.2018 20:03:58, Тоже в растерянности
В Москве в этом году пройти ПМПК было очень сложно: если не стоишь на учете в ПНД или не имеешь многолетних официальных диагнозов, или не было 3 госпитализаций за год, то... В классе 2 детей завернули, которые лечились и наблюдались частным образом, а к районным врачам обратились только в этом году. Причем у одной девочки проблемы видны с первых минут общения. На ПМПК завернули. У знакомых - дочку с синдромом Дауна отправили сдавать ОГЭ.
ГВЭ сдавал только ребенок с физической инвалидностью (интеллект в норме).
В ГВЭ по русскому отсутствует тестовая часть, только изложение и сочинение.
13.06.2018 21:01:15, Арна
елена волк
Это правда. Мы пытались в-прошлом году пройти и нас завернули. 13.06.2018 23:27:36, елена волк
У меня направление от школы. 13.06.2018 23:45:13, Караул
елена волк
Направление от школы не имеет значения. У ПМПК свои законы и указы. 14.06.2018 00:30:52, елена волк
Они могут не дать. Не взять на комиссию не могут. Уже есть запись. 14.06.2018 08:44:45, Караул
елена волк
У нас была запись. Но документы просто не взяли. 14.06.2018 09:46:43, елена волк
У нас так не бывает. Школа инициирует. Сама записывает. Не дать могут. Не взять документы не могут. 14.06.2018 09:51:32, Караул
Голубушка
ДА. Не взять документы не могут. 14.06.2018 15:20:52, Голубушка
Изложение ИЛИ сочинение, на выбор учащегося. 13.06.2018 21:06:23, billow
Голубушка
Все выбирают изложение с творческим заданием по тому же тексту.
"Наша" литера чаще всего "К".

1.3. ГВЭ по русскому языку в форме изложения с творческим заданием

Изложение с творческим заданием содержит текст, творческое задание, инструкцию для обучающегося. Текст для изложения представляет собой фрагмент статьи, очерка, рассказа философской, социальной, нравственной проблематики. Текст рассматривается как стимул для написания сочинения-рассуждения.
Предложенный для изложения текст читается организатором в аудитории трижды.
Творческое задание формулируется в виде вопроса, связанного с проблематикой текста. Творческое задание должно быть прочитано и записано на доске (или распечатано для каждого участника экзамена). При необходимости на доске записываются имена собственные, упомянутые в тексте изложения.
В качестве организатора проведения экзамена в форме изложения с творческим заданием привлекается специалист (например, учитель начальных классов), владеющий методикой проведения экзамена в форме изложения. Не допускается привлекать к проведению экзамена в форме изложения специалиста по этому учебному предмету, а также специалиста, преподававшего данный учебный предмет у данных обучающихся.
Особенности изложения с творческим заданием (номера вариантов с литерой "А" или "С")
Примерный объем текста для изложения - 200 - 280 слов.
Экзаменуемые должны написать сжатое изложение, передавая главное содержание как каждой микротемы, так и всего текста в целом.
Устанавливается минимально необходимый объем письменной работы в форме изложения с творческим заданием:
сжатое изложение - от 70 слов (если в изложении менее 50 слов (в подсчет слов включаются все слова, в том числе служебные), то изложение оценивается 0 баллов);
творческое задание (сочинение) - от 200 слов (если в сочинении менее 150 слов (в подсчет слов включаются все слова, в том числе служебные), то сочинение оценивается 0 баллов).
Особенности изложения с творческим заданием (номера вариантов с литерой "К")
Тексты для изложения имеют повествовательный характер с ясным содержанием, четким изложением последовательности событий, не содержат сложных рассуждений автора, большого числа действующих лиц. В текстах не используются сложные синтаксические конструкции, обилие изобразительных средств и тропов, диалектной, архаичной лексики.
Экзаменуемые должны написать изложения (сжатое или подробное - по выбору выпускника). Устанавливается минимально необходимый объем письменной работы в форме изложения с творческим заданием:
сжатое изложение - от 40 слов (если в изложении менее 30 слов (в подсчет слов включаются все слова, в том числе служебные), то изложение оценивается 0 баллов).
объем подробного изложения не регламентируется;
творческое задание (сочинение) - от 70 слов (если в сочинении менее 50 слов (в подсчет слов включаются все слова, в том числе служебные), то сочинение оценивается 0 баллов).
Предложенный для изложения текст читается организатором в аудитории три раза. Интервал между прочтениями - 2,5 - 3 минуты. В это время участники могут работать с черновиками.
Слабослышащим и позднооглохшим обучающимся, глухим обучающимся, участникам ГИА с задержкой психического развития, обучающимся по адаптированным основным образовательным программам, с тяжелыми нарушениями речи текст для изложения зачитывается организатором в аудитории дважды. Интервал между прочтениями текста для изложения составляет 2,5 - 3 минуты. В это время участники могут работать с черновиками, выданными образовательной организацией, на базе которой организован ППЭ, (далее - черновики). После второго чтения текста участникам предоставляется текст изложения для чтения и проведения подготовительной работы на 40 минут. В это время участники могут работать с черновиками, выписывая ключевые слова, составляя план изложения. По истечении 40 минут организатор в аудитории забирает текст изложения и обучающиеся приступают к написанию изложения.
13.06.2018 22:16:39, Голубушка
Голубушка
Ну вы понимаете, что на таких условиях НЕ написать экзамен за пять часов!!! двадцать пять минут просто невозможно:))) 13.06.2018 22:21:59, Голубушка
Ага, моя правда писала сочинение, т.к. у нее с изложением не очень, а сочиняет хорошо :)
Те, кто писал изложение, сказали, что диктуют очень медленно, можно прямо за диктором записывать, а не запоминать.
13.06.2018 22:24:38, billow
Яхонтовая
И мой выбрал сочинение. С точки зрения полноценного человека, он пишет обычно бред - начинает мысль, обрывает и начинает следующую с той же схемой. Но этого бреда из 250 слов хватило на 3. Полагаю, что проверяющие просто закрыли глаза и на кол-во ошибок и на содержание. ЗА что я им очень признательна 14.06.2018 08:56:05, Яхонтовая
Там такая система оценки, что не важно, бред и сколько ошибок. Если ошибок больше 5, например, то это дает 0 баллов. Думаю у моей по всей орфографии, пунктуации и грамматике было 0 баллов :)
Но! Если раскрыл тему, то 2 балла (просто писать на эту тему, а не на другую ))) ). Если привел 2 аргумента, то еще 2 балла. Что-то там еще дает еще 1-2 балла. 5 баллов -- уже 3. Он может обрывать мысль, но два аргумента упомянуть. Короче, система оценки такая, что любой пройдет :)
14.06.2018 09:49:20, billow
А устную часть - собеседование все должны? 13.06.2018 22:09:05, Караул
Первый раз слышу про устную часть, либо новинка какая, либо не про этот экзамен речь... 13.06.2018 22:13:10, billow
Голубушка
Это отдельный экзамен, проводился в режиме апробации, со следующего года обязателен. 13.06.2018 22:18:40, Голубушка
В етом году уже писали в нашей школе. 13.06.2018 22:28:41, Караул
Голубушка
В нашей тоже писали. Детей готовят, критерий зачет/незачет, не получить зачет может разве что немой или руссконеговорящий. 13.06.2018 22:31:04, Голубушка
Не знаю. Задает вопросы свой учитель. Оценивает посторонний. Никаких способов подыграть ученику нет. В етом году было легко. что будет дальше - посмотрим. 13.06.2018 22:38:18, Караул
Голубушка
Немножко подкорректирую. ОГЭ или ГВЭ:) Это два пути ГИА, Однозначно выгоднее сдавать в форме ГВЭ, которая легче по определению и позволяет ограничиться для получения того же самого аттестата двумя обязательными предметами (русский и математика), и не сдавать предметы по выбору. Подводных камней нет. При приеме в колледж учитывается средний балл аттестата, форма ГИА нигде не фигурирует. Более того, так как в 9 классе оценка за экзамен влияет на итоговую,- есть возможность улучшить итоговую в пользу ребёнка, так как практика показывает, что дети пишут ГВЭ лучше, чем учатся:))) 13.06.2018 18:42:04, Голубушка
Конечно ГВЭ -- варианты легче, оценивание проще, наблюдатели помогали.
Скачайте с сайта ФИПИ тестовые варианты и дайте пройти.
13.06.2018 18:29:33, billow
Это понятно, сдать легче. А перспективы ? Психиатра проходить для комиссии, у него там с 3 класса уже есть расстройства личности и поведения, по которым на индивидуалку выводили. Расстройств давно нет,да и и не было, а что дальше с диагнозом ? Пройдет, получит ГВЭ. А для поступления в справке что будет ? 13.06.2018 18:39:42, Караул
Выбор есть без расстройств личности, это не надо. R48.0 -дислексия. R48.8 Другие и неуточненные нарушения узнавания и понимания символов и знаков. F81.3 Смешанное расстройство учебных навыков. F81.8 Другие расстройства развития учебных навыков. F81.9 Расстройство развития учебных навыков неуточненное. 13.06.2018 18:50:11, МарияВ.
Barika
Как этих диагнозов добиться? Нам в нашем городе только ставят F06.79 ....На след. неделе едем к Антропову и Бембеевой. Это у них можно спрашивать? Я совсем потерялась. 13.06.2018 22:43:18, Barika
Психиатр станет разбираться? Справка от невролога с диагнозом дислексия есть. 13.06.2018 19:03:23, Караул
Barika
Круто у вас. А мне невролог такой диагноз отказывается писать. Отправляет к логопеду. Логопед написал, а невролог отправила к психиатру. Так и ходим вокруг да около. Но нам до 9 класса ещё долго, хотя, наверное, пора начать подстраховываться. 13.06.2018 21:32:37, Barika
Справка у нас от председателя ПМПК, на тот момент, но получена в третьей ситуации. Но, она есть. 13.06.2018 22:10:55, Караул
Barika
У меня с ПМПК со 2 класса только есть. Потом не ходили. Сейчас ВПР написала в обычной школе на 3. Текстовую часть и фонет. разбор мимо. Но мы и почти не учились в этом году.
Мы записались к новому врачу, и поэтому хочу понять кто что может написать.
13.06.2018 22:39:33, Barika
Куда он денется. Таких очень много , детей. 13.06.2018 19:05:31, МарияВ.
Голубушка
Психиатр для ПМПК (если ребёнок не находится на диспансерном учете с инвалидностью или конкретным профильным диагнозом) напишет "интеллект в норме". Заключение будет носить психолого-дефектолого-логопедическую смысловую нагрузку. 13.06.2018 18:47:49, Голубушка
У меня на руках справка для ПМПК в 3-м классе, там именно что стоит шифр. И сегодня в школе сказали, что были случаи , когда учебные заведения просили предоставить сертификат 13.06.2018 19:01:41, Караул
Голубушка
Сертификата за 9 класс не существует. 13.06.2018 19:31:49, Голубушка
Раньше был, сейчас не знаю. Но, учитель мне сегодня так сказал. 13.06.2018 19:39:01, Караул
Голубушка
Собственно за ОГЭ в аттестат не идет ни одна отметка. Туда выставляется среднее арифметическое между годовой отметкой и экзаменационной (итоговая), с учетом правил математического округления. То есть если за год 5, за ОГЭ 4, среднее - 4,5, в аттестат пойдет 5. 13.06.2018 19:41:32, Голубушка
Сейчас с репетитором по математике разговаривала, он уже сейчас пишет на 4. Не знаю. 13.06.2018 19:54:42, Караул
елена волк
На 3 надо набрать 8 баллов. 4 с 15-ти баллов, 5 с 21-го. Так что вполне может и на 4 писать. 14.06.2018 00:34:48, елена волк
ОН же сейчас, после 8-го пишет на 4. Математика меня не волнует совершенно. 14.06.2018 08:46:07, Караул
Голубушка
Сейчас, по окончании восьмого класса, пишет ОГЭ на четыре? Ну тут или у Вас ребёнок с хорошими математическими данными и крепкой базой, либо... чего только от иных репов не услышишь:))) 13.06.2018 20:44:01, Голубушка
Реп. хороший. И по оценкам в школе видно. С еле 3 в последней четверти вышел на средний балл 4,2. У него хорошая инженерная голова, геометрию решает спокойно. Но, у него проблемы из-за ДВ и были пробелы в формальных знаниях. Он не любит(и старается не делать) подробно расписывать решения. Не любит дословно выучивать правила, определения, теоремы.Я понял - считает, что достаточно. Воюем. Хорошо устно считает. В начале среднего звена у них была пожилая математичка, она с ним возилась. И все было хорошо. Потом пришла юная барышня от которой рыдала вся школа, включая учителей. И понеслось. 13.06.2018 22:26:14, Караул
Голубушка
Молодец парень. Успехи, дорого давшиеся на фоне провала в былой динамике,- придают сил и решимости упираться дальше. У моего так произошло. Шестой-седьмой класс с ужасной учительницей завалил математику полностью вплоть до необходимости прибегать к репетитору, а к концу восьмого молитвами хорошего педагога математику вновь полюбил и поперло:))) 13.06.2018 22:39:20, Голубушка
Да вот, к концу года я увидела азарт и заинтересованность в оценках. К сожалению, не заслуга школы. 13.06.2018 22:45:32, Караул
Голубушка
Устное собеседование по русскому языку состоит из четырёх заданий.

Задание 1 – чтение вслух небольшого текста. Время на подготовку – 2 минуты.

В задании 2 предлагается пересказать прочитанный текст, дополнив его высказыванием. Время на подготовку – 1 минута.

В задании 3 предлагается выбрать один из трёх предложенных вариантов беседы: описание фотографии, повествование на основе жизненного опыта, рассуждение по одной из сформулированных проблем. Время на подготовку – 1 минута.

В задании 4 Вам предстоит поучаствовать в беседе по теме предыдущего задания.

Общее время Вашего ответа (включая время на подготовку) – 15 минут. Всё время ответа ведётся аудио и видеозапись.
13.06.2018 22:41:20, Голубушка
Это вместо или вместе с письменным? 14.06.2018 13:07:07, atusik31
Это допуск к экзамену, проходит до ГИА. 14.06.2018 13:25:02, Караул
В етом году, в одной из школ, тексты выдали детям до испытания. С прочитать у нашего могут быть проблемы. Если будут длинные сложные слова или не очевидные ударения - сто процентов ошибется. 14.06.2018 08:48:21, Караул
Вот этого не знаю, мы получали справку об ограниченных возможностях здоровья не от психиатра, а от логопеда. 13.06.2018 18:40:52, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!