Раздел: Усыновление (Лишение родительских прав биологического отца)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛРП биопапа в тюрьме, нужен совет как написать.....

Биопапа в тюрьме , освобож-ся в июне, ребенку 18 лет в сентябре, надо успеть ЛРП. Как вроде с папой поговорили родственники и он согласился написать СОГЛАСИЕ , что его ЛРП, напоминаю он в колонии. В инете "рыбы" такого содержания нет. ПОМОГИТЕ написать эту бумагу, подскажите , что там должно быть, какие слова. (там наверно должна быть печать колонии + подпись начальника колонии). Как только у меня будет его согласие сразу подам на ЛРП.
27.05.2018 09:43:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ему надо просто не явиться на заседание и письменно уведомить, что придти не сможет, возможности для содержания и воспитания не имеет, против лрп не возражает. В свободной форме. 27.05.2018 19:53:15, яся 76
Спасибо. 27.05.2018 21:35:43, НЭТ77
Не прокатит, я думаю. Все понимают, что ЛРП родителей дает статус сироты и накладывает соответствующие обязательство на государство по содержанию этой сироты. Поэтому такой иск перед совершеннолетием выглядит подозрительно. К тому же, вам совершенно не нужно согласие папы, оно ещё более усилит подозрения о желании хитрых опекунов получить, например, квартиру от государства. Читала, что такая схема была распространена у гостей столицы с Кавказа. Перед совершеннолетием ребенок вдруг становился сиротой, его брали под опеку родственники в столице и требовали сиротке квартиру от государства.
Наверное, у вас другие резоны, их и нужно излагать в исковом заявлении.
Как минимум, сложно что-то подсказать, не зная этих нюансов. Папа из колонии угрожал ребенку? Представляет для него опасность? Покушался на его жизнь? ....
27.05.2018 16:12:47, Офигения
Квартира у ребенка есть, папа с мамой в браке не состоял , совместно не жил, материально не помогал( долг по квартире на момент принятия ребенка в семью был около 90 тыс руб.), есть родственница свидетель, которая папу в глаза не видела, хотя неблагополучную маму с ребенком пянула , думала что "папы нет" .Это не первый срок, если он его и видел то между сроками.... На алименты подавала я , лишить мне сказали 7 лет назад невозможно, так как он в МЛС. Сейчас наоборот опека "дает добро" иначе ребенок останется без выплат , а он учиться в колледже на 1 курсе. 27.05.2018 19:06:22, НЭТ77
Ну, не знаю... Лишать его прав вроде не за что. Отказаться от родительских прав он тоже вряд ли может так запросто. Потому как кроме прав есть обязанности. Ребенок останется без выплат - вроде как в 18 лет это тоже не аргумент. В 18 лет прекращается опека, выплата всяких детских пособий. Наверное, ребенок сможет оформить социальную стипендию как малоимущий, сдавать свою квартиру, подрабатывать. А что с матерью? 27.05.2018 19:29:19, Офигения
Уменя было несколько случаев лрп в таких ситуациях. Основание: не принимал участия в содержании и воспитании 27.05.2018 19:54:48, яся 76
Да, раньше это прямо довольно просто было - ЛРП. Не знаю, как сейчас. Тенденция может быть другая. Таки могут дать шанс отцу )) Жизнь длинная, родители нужны детям и после 18-летия. 27.05.2018 20:34:16, Офигения
По разному и сейчас. 27.05.2018 20:47:33, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!