Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Окончание учебного года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте о приятном!

Учебный год окончен у всех?))))
Понимаю, что только выпускники еще экзамены сдают, остальные отстрелялись?
У дочери в школе искусств окончен первый год дошкольного отделения. Вчера был отчетный концерт. Отплясали и отпели хорошо, мне понравилось!! Многие родители были недовольны, типа, уровень не особо....но они и мелкие еще, на мой взгляд, не поняла к чему придирались.
Еще год дошкольного и потом смотреть дальше.
В спортшколе тренировки еще весь июнь и отпускают с домашним заданием на июль только. Чет меня это уже вводит в ужас))))))) Дочь в восторге))
Старший тоже отстрелялся по учебе, начальная школа окончена, слава Богу!!! Были терки с учителем у него, неприятно учились весь 4 класс, я смела защищать дитятю и не соглашаться с классной. Причем поведение достойное и закончил с двумя четверками всего, по английскому и музыке))))))))) остальные 5. Но вот не любимчик он у нее совсем. Благо, дитя пофигизм имеет прекрасный))))
Тоже с тренировками еще весь июнь.
Ждем моря в июле с нетерпением!!
Как ваши школьники-дошкольники? Чем планируете летом заниматься?
24.05.2018 15:36:48,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здрасьте всем))! Хвастанем чуток и мы - спасибо за тему!
Самое крутое достижение: отходив год на подготовительное отделение в Гнесинку, пупс туда более чем благополучно поступил, обойдя детишек, которые обучались там по два года. По сумме баллов за сольфеджио и специальность (скрипка) вторым номером!! Во как))). Оказался очень способным человечком, т.к. заниматься ненавидит и делает это по минимуму. Наша педагог даже не знает масштабов бедствия)).
Про остальное узнаю завтра - у нас тестирование в школе. Но, на мой взгляд, готов: считает, пишет, правда, печатными, но ооочень быстро), и очень хорошо читает, на уровне второго класса примерно. А, английский идет семимильно, запоминает все за один-два раза, уже беседует немного с педагогом. Она сказала, что у неё таких учеников не было). Так как бесплатный сыр все же не раздают)), то уравновешивает всё это богатство очень крутой характерец. Пупс упрям чертовски, доставуч печеночно), рот закрыть нельзя ничем и не утешает, что трещит изысканно грамотно), хитёр не на свой возраст явно, вспыльчив весьма, эмоции пока рулят. Но отходит быстро, и, если я не накосячу и вытерплю бурю, сам извиняется.
Перечитала и поняла, что хваст просто бессовестный)). Но мы появляемся редко, может, накопилось)? Люблю сильно, хотя иногда бегаю по стенкам от ярости.
Послезавтра идем в Филатовку ложиться со второй ножкой(. Надеюсь, успеем до сентября реабилитироваться нормально...
29.05.2018 03:06:34, VEZUKA
Про Гнесинку конечно круто!!!!
Удачи с ножкой!
31.05.2018 10:38:41, Джулия Р
Спасибо большое! 01.06.2018 08:25:52, VEZUKA
И у нас 25-го учебный год закончился! Уф-ф-ф!!!! Ура-а-а-а-а!!!! Первый класс позади, оценок пока нет, но дали грамоту за высокую скорость чтения с пониманием прочитанного. Она лучшая в параллели, а у нас их 7 классов по 30-32 человека. Контрольные по математике и русскому зыку написаны на высоком уровне, а вот окружайка на О-О-О-ОЧЕНЬ низком. На лето выдали список литературы с двух сторон листа формата А4, разумеется вести читательский дневник и еще выдали 5 тетрадей для занятий математикой и русским языком и выучить за лето таблицу умножения. На 2 мы уже освоили. Скоро отпуск начнется и у меня и мы поедем отдыхать!!!!! 27.05.2018 15:20:24, Лариса13
МОЛОДЦЫ!!!!! 31.05.2018 10:39:07, Джулия Р
Окружайку традиционно большинство пишут плохо Завуч сказала. То ли учебник такой, то ли выдыхаются. 27.05.2018 15:54:58, ivmarg
Уф, и вправду закончили Последние два года просидели в корклассе с вменяемым учителем. Спокойно и уютно. Плешакову пламенный привет, долго ещё икаться будет. Школа вроде согласна учить товарища. Врачи настаивают на госпитализации, и F70, то бишь ЛУО. И перевод в восьмёрку. А ПМПК против. Видит на домашнем в нашей школе. И вот что делать? То ли тащить бегемота из болота, то ли не мучать дитя 26.05.2018 09:53:51, ivmarg
Да какая ж ему восьмерка????? 26.05.2018 16:40:31, Джулия Р
Не знаю, жираф(то бишь врач) большой, ему видней. Но на мой взгляд, он пока пограничный. Бум смотреть. Мне диагнозы нужны, чтобы на домашнее вывести. То бишь официальное заключение психиатра((( 26.05.2018 16:50:03, ivmarg
В 5-м, наверное, будет тяжелее ему...именно из-за суеты этой, беготни.
А с детьми он как?
26.05.2018 16:59:11, Джулия Р
Прекрасно. Его все знают. Он всех знает. Борец за справедливость, за что периодически получает люлей) Учителя к нему хорошо относятся. Сами предложили тащить с моей помощью в рай хоть чучелком, хоть тушкой. С меня только справки об ОВЗ, вот и пытаюсь собрать( 26.05.2018 17:35:03, ivmarg
Ну вот и не надо его никуда!! Да еще и в 8-ку, ваще.... 26.05.2018 17:39:27, Джулия Р
А сами что видите??? Ничего себе, луо и восьмерка. 26.05.2018 10:20:58, Солнечная .
Мне тяжело оценить. У нас все технари в семье начиная с деда, включая среднего, причём у большинства -Бауманка. Даже мелочь в свои 2,2 уже различает один, два и много, сортирует, собирает простенькие пазлы, считает худо-бедно. Для меня непонимание простых вещей - взрыв мозга. ВПР вроде на трояки написал. У них в параллели обычные хуже написали. Год закончил с четвёрками по русскому и математике, ритмике. Математика - за уши. Там трояк. Остальные -пятёрки. Беда в истощаемости НС и плохой памяти. В классе учить бесполезно. Отключается. Предлагают положить в больницу на обследование. Говорят, что с ЛУО инвалидность дадут. Что-то мне слабо верится. Бытовую ориентировку написали очень хорошую, даже более чем. Везде договорится, всё сделает. Взбрыков пока не наблюдается, за исключением редких случаев пацаньячей дури с подачи старших. Раз вляпавшись, больше на те же самые грабли не наступает. Как альтернативу предлагают школу седьмого вида. Врач из областной. Они там все в стране розовых пони живут до сих пор. Школа седьмого вида и инвалидность с ЛУО 26.05.2018 11:06:36, ivmarg
Но уж лучше 7 вид, чем 8. Какая ему восьмерка при таких оценках , помилуйте!!!! Вы реально ему отрежете путь к огромному числу профессий, даже продавцу. Ему просто не дается математика. И все!И что, теперь к маргиналам (а в областях 70-80% в интернатах 8 вида они)?
Или на индивидуалку, и ходить в школу как моя, полностью, договориться. Может , она и не сможет в простом ПТУ учиться потом. А если вдруг сможет???? Ведь нянечкой не возьмут после 8 вида. А на маляра здоровья нет. А на швею зрения.
26.05.2018 11:12:21, Солнечная .
Вот поэтому и в ступоре. За час лихо так отправили. Единственное, не поняли, почему считает/понимает таблицу умножения. Чешу репу, покажет госпитализация чего или нет. Здоровья тоже нет. Школа вроде согласна на домашнее. Всё равно рада, что школа закончилась. Устала от Плешакова и массово-затейниковой деятельности. У меня каникулы!!! 26.05.2018 11:35:36, ivmarg
Имхо, 8й вид это камера хранения для 90% родителей. А Вы же все равно будете парня сами учить. Чего ж тогда не числиться в нормальной школе? Тем более в принципе сохранный, поведение нормальное, Вас, как родителя, в школе уважают (в отличие от тех, кто с проблемными детьми занимает позицию - вы школа, обязаны учить, это ваши проблемы). И школа готова проявить лояльность. 26.05.2018 22:55:19, OlgaStPb
В 8 вы всегда успеете. И ИМХО, справка после 9-го лучше чем 8-ка. 26.05.2018 13:20:43, Караул
Умоляю о восьмерке - считают злобным опекуном. Ребенок умеет читать уже по слогам, немного писать например, любить пишет как луобит, ориентируется в быту, а школа не ставит двойки, потому что у школы рейтинг. ПМПК требует двойки годовые, без них в вид не переводит, хотя на ПМПК ничего не ответил, в тетрадях мрак и ужас, от психиатра рекомендован 8 вид. Ребенок, когда отстала от него с учебой, уже почти 3 месяца дома без госпитализации, в ином случае через месяц в больницу надо класть. Но для ПМПК это не аргумент, нельзя права ребенка нарушать на обучение. То, что право на обучение нарушает право жить в семье, ПМПК не волнует. 29.05.2018 08:52:25, Зря вы так думаете
Мамамарина
6 класс окончен. Две тройки, остальные 4 и 5. 25.05.2018 15:36:44, Мамамарина
Молодцы!! 25.05.2018 19:57:02, Джулия Р
2ой класс. Одна тройка - OMG, по окружайке !!! (утопиться мне, штоле - у самой рвотный рефлекс при каждом открывании этого учебника). Остальное крепкие 4 и 5. С учетом СДВГ-шного витания в облаках - пристойно. Мозги вроде подвозят, взрослеет на глазах. Аж на информатике и робототехнике начал чего-то программировать наконец - кривоватенько, но хоть так. Половину двухчасового занятия работает, а половину лопушит патамушта, вот и кривовато. Зато здесь без моего участия совсем. Механику Лего-робототехники на раз собирает самую сложную давно. Летом предметно с ним этим игрушечным программированием займусь. Посмотрим, как пойдет.

Петерсон на лето задали, однако, дофига. Ну и дрессуру по учебнику арифметики 1958 года никто не отменял. И чертово чтение. А сбежать тока по командировкам :-))

А так просто мечта мамашки, а не дите :-))
25.05.2018 13:41:31, OlgaStPb
Окружайка......мой сидел все весенние каникулы с этой хренью, готовился к ВПР. Ибо ВПР окружайки и программа окружайки как-то параллельно сосуществуют)))
По Петерсон наш учился всю началку и до школы, очень нравится она мне. Увы, в средней школе ее нет.
С младшей пробовала ее, никак.
25.05.2018 13:46:12, Джулия Р
Ну, у нас учительница во 2 кл выдохнула - ребенок не коррекционный, но раздолбай (она дама старых правил, всякие СДВГ не признает), и взялась за обучение без скидок и за привитие трудолюбия с ответственностью :-)) И слава богу, что взялась, а не про СДВГ статьи читает :-)) 25.05.2018 13:52:11, OlgaStPb
И это правильно! 25.05.2018 13:55:11, Джулия Р
2-ой класс. Твердая хорошистка. Если бы не лень, пофигизм и свой особенный взгляд на то как надо, была бы отличницей. В музыкальной школе отличница, 2 класс, два отделения - вокал и фортепиано, кое как без напряга и особого желания. 25.05.2018 12:45:14, Эль74
Аааа!!! "Свой особый взгляд на то, как надо" это прям про нашего)))))) 25.05.2018 13:28:03, Джулия Р
Старшей на днях 15, дома с семи лет. Учится очень хорошо, твердая хорошистка. Если на ходу что-то не хватает, особенно гуманитарные, берет старательностью и трудолюбием. Скачала себе "классные" с её слов, программы на телефон и занимается еще и онлайн. Сказала что возьмет в лагерь, будет на тихом часу заниматься. Я поулыбалась и согласилась. Оценки итоговые не очень - не успевает решить все задания на контрольных. Из-за некоторых причин рука быстро не пишет, пока оценки не критично, знания есть главное, а к 11 надеемся прорваться. Дружит с хорошими девочками - отличницами, сошлись на общих интересах и взглядах на жизнь. Выросла красавица, но мальчиков в голове пока ни у кого из них близко не было, что позволяет лишний годик пожить спокойно:))
Малому тоже пять, как у вас. Брали в 1,5 года с предсказанием - у него же органика, сразу видно. Я, как умная жительница конфы, мимо ушей пропустила, так как муж вручил электронную игрушку, глянул и заявил "умный пацан". Хотя по лицу некоторые признаки похожие на ФАС просматривались, психиатр и педиатр настроены были тоже пессимистично, но им по должности положено. Я переживала, а муж решил, что похож на актера Сергея Силина из ментов и заявил - красивый пацан. Но там действительно скорее другие были причины отставания - нужна была операция на сердце и почти все полтора года, пока не забрали, провел в больнице, даже не в ДР. А в больнице персонал не обезян, так что ни игровых, ни прогулок, палата и кроватка. До трех не говорил. Но явно владел телепатией, так как ни малейших проблем с пониманием друг друга не было. С трех до четырех стали появляться простейшие слова. Сейчас разговаривает полными сложными предложениями на любые темы. Считает до 15, решает задачки на плюс-минус в пределах пяти, знает все цифры, с десяток букв. Буквы специально не учим, так, иногда в кубики играем. Например, букву Н еще не учили, а старшая специально показывает. Он глянул - носорог, тут же говорит ей "но". Найти общие признаки по катринкам: горячий, острый, зеленый. Убрать лишнее - то посуда, а это шапка - без проблем. Лабиринты любит. Наверное, второй математик будет. Любит ходить в садик - дома деток рядом нет. Начался, наверное, кризис трех лет - появился командирский голос и непререкаемое личное мнение. А был такой золотой послушный ребенок ....
25.05.2018 09:28:30, Лориса
Оба золотые у вас!))))) 25.05.2018 11:41:20, Джулия Р
lenalar
Почитаешь так сплошная радость:) Даешь победу радости над всем неприятным!
Хорошо у вас близко море. Это для всего удобно:)
С 2 неделями отпуска мне не разгуляться. В детский сад будем ходить и гулять в парках.
25.05.2018 00:05:36, lenalar
Глобально жаловаться не на что)))
А так, конечно, и ругаю и огорчаюсь, но это ж жизнь!
Да, наше море рядом это огромный плюс!
25.05.2018 11:42:13, Джулия Р
Лусинда
Мы собираемся на ваше море на 1,5 месяца :)) Может и вы там будете поблизости. 25.05.2018 11:49:08, Лусинда
А вы куда и когда? Вот было бы здорово встретиться!!
Мы в этом году в Бетту в начале июля.
25.05.2018 12:10:11, Джулия Р
О,мы тоже будем в Бетте с 18 июля))Вы где останавливаетесь?Мы на базе отдыха будем.Четвертый год туда приезжаем,нам нравится)) 26.05.2018 21:38:42, Лиля +Геля
Блин, мы со 2 по 9, уже уедем к вашему приезду((((
Мы в Альфе будем, первый раз там, соседи присоветовали.
26.05.2018 21:55:29, Джулия Р
:))) мы в альфе были в прошлом году по соцпутевке:))) далековато от моря и пляж забит, но зато ЕНОТЫ:)))) 28.05.2018 16:07:35, Нэцкэ
Далековато от моря, это только в плюс. Растрясать обед как раз хорошо))
Пляжи забиты везде, увы(((
31.05.2018 10:40:06, Джулия Р
Жаль(( В Альфе прикольно,но мы не туда ездим,наши коттеджи подешевле. 26.05.2018 22:13:40, Лиля +Геля
Попробуем, надеюсь, понравится))) 26.05.2018 22:22:06, Джулия Р
Лусинда
Напишу в личку 25.05.2018 14:55:56, Лусинда
Ок! 25.05.2018 15:14:44, Джулия Р
Похвастаюсь и я!!! Моя впервые за шесть лет учебы окончила год всего с ДВУМЯ!!!!!!! тройками! По матем.и русскому ,остальные четверки и пятерки даже есть. Учителя в нашей речевой школе,специалисты классные ,могут вдалбливать в головы детей знания,не знаю как им это удается.И главное достижение -нет ненависти к проклятой))) школе. Ездит туда самостоятельно с пересадками и назад также,уроки делаем в основном в машине,чтобы успеть на хоккей,на который отходила 2 года,но в последнее время поумнела и хочет бросить,всю весну меня долбила,что ей надоело и тяжело.Но ,без хоккея я боюсь,что я просто с ней не справлюсь.Поэтому железобетонно пинаю в сторону стадиона и тренер говорит,что в этом возрасте они все начинают отлынивать,но ни в коем случае нельзя бросать. Но главное достижение -это поведение дома! Особенно в последние пару месяцев А.из истерички,манипуляторши и домашнего тирана вдруг стала перерождаться в покладистую и исполнительную,очень добрую и заботливую дочку.ТТТТ,боюсь даже писать,но с ней стало возможно хоть о чем-то договориться,мы много беседуем,обсуждаем ,смотрим сериалы про войну.Она самая лучшая помощница по дому,огороду,может приготовить легкий обед или завтрак,заложить белье в машину и посуду в посудомойку,пропылесосить и протереть пол.Такое ощущение,что все что вливалось в нее за 9 лет и тут же растворялось,вдруг преобразовалось в навыки и умения.И все-таки все не зря. 24.05.2018 23:53:04, НИБР
Как приятно читать, за Алинины успехи, как здорово, что все у Вас потихонечку налаживается, ТТТЧН :) 25.05.2018 22:57:05, Любовь Андреевна
Да,Люба ,вашим путем идем, мне кажется это во-первых школа речевая ,а во-вторых сильный спорт,дурить ей просто некогда,без сил к вечеру))) 26.05.2018 21:02:25, НИБР
lenalar
Писала вчера, а ничего нет:)
Еще раз пишу:) Алина супер! Такие дети все попробуют, все роли на себя примерят, свои права научатся отстаивать, и потом осознанно выберут свой путь в жизни. Трудно в учении легко в бою:)
25.05.2018 13:14:19, lenalar
Спасибо Лена,дай Бог чтобы и у вас с Тимофеем поскорее все стало налаживаться! 25.05.2018 21:08:51, НИБР
И слава Богу!!! Что бы дальше только лучше!!!
У нас старшего тоже надо периодически пинать, тоже хотел бросать цирковую, но тут без вариантов, врач прописал регулярные нагрузки, поэтому нет и нет. Хочешь - не хочешь, а ходишь!! А потом как то и с удовольствием ходит и даже нравится)))) Это, наверное, еще и возрастное
25.05.2018 11:44:25, Джулия Р
Это еще и сезонное, после лета идти напрягаться неохота, потом до НГ втягиваются, ходят с удовольствием и даже чаще чем надо :) 25.05.2018 21:13:50, НЭТ77
и это, кстати! 26.05.2018 09:23:53, Джулия Р
Специально для любителей ТОЛЬКО позитивных новостей, потому что плохие сообщения это ммм забыла как там , а вот: езда по ушам для лохов.
Ребенок закончил 7 класс. Все итоговые контрольные на два. И не итоговые тоже. Кроме русского, там всего два диктанта на два и пару тестов. Геометрия переписана на 5, алгебра на трояк. В году трояк по алгебре. Остальные четверки. Со следующего года добавляется химия и второй иняз. И я думаю, придется менять школу. Хотя какая разница где получать двойки? Я пока не пойму сразу ли начинать заниматься, чтобы отработать непонятое или погодить пару дней. Ощущения тухленькие, т. к. перспектива сдать экзамены на два вполне реальна и не потому что ребенок УО или ЛУО, а потому что , хрен в общем знает почему. Может надо какую то диагностику провести, чтобы понять куда сливается мозг на контрольных.
Ну вот, с окончанием учебного года всех!
Надеюсь я своим постом никого не расстроила, ничьих чувств не оскорбила, ничей полутруп не попинала и вообще все позитивно? Я очень старалась. С 30 го начну бухать, развешу трусы по всем люстрам, сожгу старые тетради, рюкзак и пепел развею во дворе школы.
24.05.2018 22:42:16, суперездок
Мощно вы похвастались одним трояком в году. Как же выводят четверки, если все контрольные на два? Пост истерический. Матерям, чьим детям по несколько двоек поставили, предлагаете руки на себя наложить? Чтоб все в жизни было позитивно? 25.05.2018 10:24:43, Мать с тремя двойками в году
Что , недостаточно позитивно? Ну ладно, я перепутала немного, трояк в четверти, в году вывели 4. Так лучше?
А что танцами, рисунками хвастаться можно, а трояком нельзя? И какое отношение имеют двойки Вашего ребенка к успехам моего? Или если мой не танцует так мне тоже убиться? Странная позиция какая то. Можете накласть что угодно и на кого угодно. Но лучше трусы на люстру, говорят, красные более позитивно смотрятся.
25.05.2018 18:47:26, суперездок
Ой, а красные трусы по люстрам все еще развешивают? И бумажки жгут на перекрестке? 25.05.2018 06:38:47, гм
А почему красные??? 25.05.2018 07:27:01, суперездок
Патамушта красный - это цвет любви, страсти, энергии, судьбы и лидерства ))) Еще на Руси красный цвет был показателем красоты и всех положительных качеств, что есть в человеке. Самое то для опекуна ))) Носите красные трусы, вешайте их на люстру, и всё у вас будет просто великолепно. Мне кажется, что у меня в гардеробе они неудачно отсутствуют ((( 25.05.2018 10:16:45, Офигения
Ну, в целом так-))) Под девизом "ну вот как тут страдать, когда опять все зашибись?!" (на самом деле подробностей не помню, но нужно было именно и только красные на люстру вешать, автор, может все дело в цвете? Именно это недостающее звено-)))) 25.05.2018 10:44:46, гм
[пусто] 26.05.2018 15:55:41
Теперь точняк!!!!! Неужто и табель ваш? Тогда забористая штука, эти трусы!!! 26.05.2018 20:55:16, гм
Табель наш, ага. Выстраданный. Но он был до трусов, может тепереь попрет? 26.05.2018 20:56:54, суперездок
lenalar
Своим постом вы меня не расстроили, и не оскорбили, а как раз очень жизненно:)
То же самое хотела написать:) Ну что поделаешь, не все розовое и голубое бывает:) Есть и другие приемлемые цвета:) Например я люблю зеленый:) Вот у меня все и зелененькое в жизни:)
25.05.2018 00:08:48, lenalar
А вы расслабьтесь. Мне как то все равно стало на двойки. Это тяжелосначала, а потом отпускает. Мою даже в матклассе оставили ещё на один год с итоговой контрольной на 2. Впр так же. Хотя итоговая за год 4. Моя так с первого класса учится. 24.05.2018 23:27:14, Pobeda
А я прям не могу. Она рыдает. Ибо ВСЕ ЗНАЛА. Вышла и сказала: мам, контрольная - фигня. Я все решила, раньше сдала и ушла. Ну а фигля? Проверять еще. Падумаешь! И еще прилетело откуда не ждали: комплексный анализ текста. Ребенок его просто один раз читает и ПИШЕТ СВОИ МЫСЛИ. И по фиг, что надо сказать какие мысли были у АВТОРА. ВОт вообще по фиг. 25.05.2018 07:29:44, суперездок
Вам помогут. Как вам идея начать каникулы с посещения невролога или вы уже 24.05.2018 23:02:23, ?
Хреновая на самом деле идейка. 24.05.2018 23:09:42, суперездок
[пусто] 24.05.2018 21:45:52
Какие красотки! Вы большие молодцы! 25.05.2018 18:04:01, М.Озёрная
Лусинда
:) Спасибо! 25.05.2018 20:25:44, Лусинда
lenalar
Какая Оля тоненькая, движения грациозные, ручки просто ах:) Очень красиво! И рисунки очень интересные, неужели сама все рисует? В кружке или где она занимается? Всю квартиру я бы обвесила такими работами:) 25.05.2018 13:20:40, lenalar
Лусинда
Движения у неё такие от природы. Прямо вот статуэтка. Всегда очень картинно и с достоинством двигается. Грация врождённая с первых дней дома.
А рисунки какие-то совершенно сама, какие-то в ИЗОстудии видимо учитель подсказывала.
25.05.2018 14:59:59, Лусинда
lenalar
Да, от природы, способности такие, одаренность. Это здорово, нет проблем с нервно-мышечной передачей, зажимов нет, это мощный ресурс для физического и психического здоровья. 25.05.2018 22:20:38, lenalar
Лусинда
Это да, наши проблемы лежат в иной плоскости. А тут - звезда! :) 26.05.2018 13:44:16, Лусинда
Для 1 класса просто великолепно! У ребенка нет проблем с самоконтролем, просто счастье, что хоть у кого то нет из приемных. Отлично смотрится на сцене и ее туда выпустили))) 25.05.2018 05:27:04, Солнечная .
Лусинда
Спасибо! Стараемся. Всё конечно очень и очень непросто. Но порадоваться есть чему и это утешает :)) 25.05.2018 06:53:16, Лусинда
Молодцы, хороший танец. Но если хотите на классику -самый возраст переходить. Там оказалось столько специфики. Девочки красотки обе растут. Морально готовится ближе к сентябрю будем. Пока -выдыхаем-расслабляемся. Ура! 24.05.2018 22:02:29, гм
Лусинда
Спасибо, подумаю.
Она на одно ухо не слышит у меня :) Так что "танец глухих" со слов вашего учителя - про нас похоже.
У нас ещё как минимум 2 выступления. А потом - летооооооо!...
24.05.2018 22:08:50, Лусинда
Умницы - красавицы!!!
Сил и удачи на следующий учебный год!!
Но пока лееееетоооо!!!!
На телефон мой у нас строжайший запрет у мелкой.
24.05.2018 21:55:24, Джулия Р
Лусинда
Спасибо!! У нас строжайший запрет на личные вещи кого бы то ни было. Но толку пока... мало. Вторая не замечена пока ни разу ни в чём таком. А у этой как раз в школе с увеличением свободы понеслось... 24.05.2018 22:02:18, Лусинда
Дело житейское, я думаю.... 24.05.2018 22:16:05, Джулия Р
Лусинда
Надеюсь очень :)) 24.05.2018 22:24:30, Лусинда
Заканчивает школьник 8 класс. Удивляет. Два года назад школы пинала меня на предмет 7го вида. И на вопрос - Учить не пробовали ?, закатывала глаза. Теперь очевидно, что ГИА он сдаст, даже обычный, даже русский. Он уже сейчас пишет математику сильно выше тройки. Литература 4 годовая.Один из немногих с 5-кой по черчению. Вердикт - хААААроший мальчик :-) ТТТТР 24.05.2018 19:40:03, Караул
Молодец!! 25.05.2018 12:47:18, Эль74
Какой молодец!!! Дальнейших ему школьных успехов!
Черчение это просто отлично! Судя по тому, как мой рисует. боюсь думать, как будет чертить...
24.05.2018 21:56:24, Джулия Р
Спасибо! Рисовать и наш не умеет. А черчение хорошо, у него инженерный склад :-) ОН с самого мелкого возраста хорошо читает чертежи и планы. 24.05.2018 22:03:49, Караул
приятно такое читать про детей-мальчиков)))
Наш, видимо, в папу, жуть и кошмар в этом плане.
24.05.2018 22:16:58, Джулия Р
А у нас один кровный закончил 10, а второй - 8 классы. Все спокойно и без сюрпризов. А приемная дочь заканчивает 6 класс на семейном. Чудом сдала английский, которого не знает. Видимо поставили ей просто так - и слава богу. По географии получила заслуженную 4, впр по русскому и математике написала на 2, переписала, но как, неизвестно. Написать больше чем на 2 не могла точно, но после английского я не удивлюсь тройкам. Как было бы волшебно. Ну а дальше ее ждут не каникулы, а прохождение комиссии, чтобы получить возможность перейти на домашнее образование. Но все равно - лето это праздник какой-то :) 24.05.2018 19:33:58, Ni_ni
lenalar
Интересно:) Завидую:) У нас наоборот, дома расколбас 24 часа в день с небольшим перерывом на сон. Детские коллективы действуют как раз волшебно:) 25.05.2018 00:12:07, lenalar
А я чет и на кровного нервничаю, хотя хорошо учится.....когда младшая пойдет в школу пока и думать не хочу.
Удачи с комиссией!!
Лето, это точно праздник!)
24.05.2018 21:57:47, Джулия Р
Наш кровный сын закончил школу, сегодня был последний звонок.
Старший из приемных братьев закончил начальную школу. В школе новый директор, вызвала меня на беседу, наверное, хотела полюбопытствовать, как выглядит мать аццкой сотоны ))) Была удивлена, что её ожидания не оправдались. В честь окончания школы выбил зуб своему постоянному обидчику и партнеру по дракам. Пришел домой со свернутым носом, но всё равно красавчик ангельской внешности )))
Младший из братьев выпустился из детского сада. На прощание меня вызвали на комиссию в садик в связи с трудным поведением. Якобы, под занавес родители пожаловались на свои опасения за своих детей. Однако все эти детсадовские годы опасения так и оставались опасениями, никому никакого вреда, к счастью, наш мегагипер не причинил.
Про среднего даже говорить не хочу... всё стабильно ( в смысле, полный стабилиздец)... Но сегодня пошли гулять, сделала фоту и умилилась - такие красавчики )))
24.05.2018 19:21:35, Офигения
Лиза ,такие мальчишки красавчики! Мне почему то кажется,что все у вашей семьи получится с этими детьми.Им такая классная мама досталась.))) 24.05.2018 23:54:41, НИБР
Поздравляю с выпускником!!! Пусть поступит, куда планирует!!
А про младших...Вы какой-то сверхчеловек.....
На фото красавчики,да.
24.05.2018 21:59:53, Джулия Р
нолик в
Мальчишки дивные! Просто ангелята! На улице встретишь - позавидуешь маме)) 24.05.2018 21:19:02, нолик в
Лусинда
Чота ржу :)))
Вы сделали мой вечер! Вам бы книжки писать. Разлетались бы на ура :))
24.05.2018 21:10:35, Лусинда
Хорошенькие :) 24.05.2018 19:59:49, М.Озёрная
и правда, выглядят ангелочками. 24.05.2018 19:31:17, Ni_ni
Который на инвалидности, левый?
А сын 11 классов закончил? Куда теперь?
24.05.2018 19:26:19, Солнечная .
Правый )) 24.05.2018 19:29:18, Офигения
Маленький же, может обойдется..? Очень бы хотелось 24.05.2018 19:43:28, Караул
Ему 9 уже. Пока нет никаких данных в лучшую сторону. Скорее, мы научились жить, как рекомендуют в теме выше, про психиатров и опекунов, обходя точки невозврата. Но эти точки, за редким исключением, присутствуют каждый день и не один раз. 24.05.2018 20:00:12, Офигения
:-( Но все равно, пусть бы повезло. 24.05.2018 20:01:44, Караул
Чем больше работаешь над собой, тем удачливее становишься, - психиатры говорят в теме выше. С психами можно жить, надо только работать над собой ))) 24.05.2018 20:12:01, Офигения
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я детям сказала, что 27 уйду в запой. Ну, безалкогольный, но с такой же степенью заботы о детях и степенью вменяемости. Сказала, что с кровати не встану, только в туалет. А дети будут мне подносить еду и напитки! Это будет мой праздник - НАЧАЛО КАНИКУЛ! 24.05.2018 18:11:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ржу...))))))))))))
Поздравляю!!! ))))
24.05.2018 22:00:51, Джулия Р
У меня так всю началку было: запой и ликование-курс Кембриджа позади!!!!
В средней школе легче.
24.05.2018 18:18:49, Солнечная .
А показать? Поздравляю с окончанием началки! Это этап.
Мы, как средние классы,учимся до 30. Ходить будут,не учиться. То в кино, то не знаю что. 7 классов закончили, просто в обмороке я))) Так трудно досталась началка, а уже скоро закончат.
Тоже вчера был отчетный концерт, танцевали три танца, покажу один. Он сырой-сырой, только пока для родителей. Ведь девушки же уже))
24.05.2018 17:50:28, Солнечная .
мурмур
Замечательные девушки! Вот ты каждый год боишься, а потом удивляешься, что окончили очередной класс. все все окончат. Моя первоклашка получила диплом об окончании 1 класса и переводе во второй. Оля окончила год с пятью трояками, четыре из которых просто по ленности. Жизнь продолжается! 25.05.2018 09:41:27, мурмур
lenalar
Девушки, да, очень милые! 25.05.2018 00:22:34, lenalar
Ща покажу немного, но не с концерта...
Это мадама в спортшколе своей. Фото до тренировки и быстро))) Там родителям сидеть и смотреть нельзя
24.05.2018 22:33:43, Джулия Р
мурмур
Умничка Жанночка! Желаю всяческих успехов! 25.05.2018 09:42:45, мурмур
Большое спасибо!!!
Не знаю как дальше, но сейчас Жанна куда упорнее, чем старший.
25.05.2018 11:46:18, Джулия Р
lenalar
Такое взрослое лицо, прям первоклассница:) 25.05.2018 00:21:59, lenalar
Да???))))
Не-не, в первый класс мы попозже пойдем!)))
25.05.2018 11:46:38, Джулия Р
Лусинда
Красота офигительная!! 24.05.2018 23:27:41, Лусинда
Спасибо! ))))
Вредности тоже хватает, конечно, к красоте)))
24.05.2018 23:36:09, Джулия Р
Лусинда
Ну как же без неё :) 24.05.2018 23:45:28, Лусинда
Слушайте, Жанна очень выросла, повзрослела!
Юля, каждый день благодарите судьбу, что с нормальным поведением ребенок, без УО , СДВГ. Что-то щас еще вспомнила: повела на теннис, сказали больше не приводить, вылупив глаза, бегали. В коллектив современного танца тоже после первого занятия категорически не взяли-показали себя, хотя вроде делали. В гимнастике сказали крупная Катя, ну вот да, выросла. Про бально -спортивные уже говорила и аэробику тоже. Еще в саду отхреначат за каждую в четыре голоса, идешь и плачешь: несчастнее меня нет на свете.
24.05.2018 22:42:09, Солнечная .
Ир, я и благодарю! Честное слово!
В гимнастике Жанну завернули, сказали не потянет. Я ее в 4 года водила. А в почти 5 повела на акробатику и ее взяли сразу и сказали, что перспективная. За 2 месяца занятий она догнала группу, которая занималась с начала учебного года. Потом мы в конце апреля пошли в спортшколу, просто показаться. Что бы может быть прийти в 6 лет. Тренер сказала - оставляйте, пока в группе коммерческой (до 6 лет и не перспективные дети), в 6 я ее возьму на бюджет. Сейчас она ходит на 2 тренировки с младшей группой и одну со старшей. Со следующего года начнут готовиться к выступлениям (или соревнованиям, как там оно у них?), что бы в 6 уже начать сразу. Я немного в шоке от темпа и пока не знаю, надо ли нам это? Т.к. спортшкола это серьезные затраты и времени и труда детки (но она от этого в восторге) и моего времени. Я вожу ее, не в пешей доступности.
Но в любом случае, либо спортшкола, либо цирковая, где старший и ее уже туда берут, хотя пятилеток не любят там особо, но за нее отдельно тренеры просили у руководства, барышня умелая.
Так что, я по Вашему примеры приобщаю с детства к труду. Хотя бы спортивному, т.к. труд интеллектуальный у нас не сильно блещет)))))))))
Но у нас папа сильно против акро и спортшколы. Считает, что занять можно попроще, а это детке не надо. А я считаю, раз есть способности, то надо давать шанс.
24.05.2018 22:56:29, Джулия Р
Шанс-обязательно давать! 25.05.2018 05:28:50, Солнечная .
Дааа, девчонки совсем уже большие, и не скажешь, что дети. Танец, конечно, порепетировать еще надо, но задумка очень красивая с этими крыльями. Ира, а костюмы каждый сам шьет? Смотрю, разные верха у всех. Или так задумано и костюмы выдают для танцев? 24.05.2018 22:14:25, Маргаритка
Ира, шьем централизовано, просто кому-то раньше шили и успели украсить, а моим и свежепошитым еще украшения не купили. За деньги все, не выдают. И крылья покупали сами, 2 тыщи , самые дешевые взяли. Но это одни из самых дешевых танцев в городе, а самое главное преподаватель. Это сейчас мои как люди, а были, сама знаешь, откуда только не выгнали. Тут штучный подход. Мне не надо никаких достижений и выездов каждый выходной, нужна занятость и редкие выступления для самооценки. 24.05.2018 22:23:33, Солнечная .
Молодцы! И ты, и девчонки!:) Костюмы замечательные и танец красивый, как дорепетируют до нужной кондиции, сними еще раз, полюбуемся.:) 24.05.2018 22:28:34, Маргаритка
Спасибо!!
Вау просто барышни, мои любимицы!!! Ща я захочу опять Жанну на танцы))))))))
Показать....фотки только групповые, там куча чужих детей. Покажу как нить попозже....))
24.05.2018 22:05:52, Джулия Р
Лусинда
Класс!! 24.05.2018 21:17:02, Лусинда
мама Ирина
опять восторг! 24.05.2018 20:01:35, мама Ирина
Какая богатая идея! Очень-очень! Поздравляю. 24.05.2018 19:16:38, Караул
Спасибо! Мне тоже нравится. 24.05.2018 19:35:03, Солнечная .
А хотите мою посмотреть? Видно правда не очень и танцуем к сожалению во 2 м ряду(2 слева). Но как смогла.
(убрала)
24.05.2018 18:46:35, гм
не очень видно))) Но танцуют классно! )) 24.05.2018 22:06:50, Джулия Р
Лусинда
Ооо! Это прямо мечта моей. Она мне пуантами всю плешь проела. Пока сопротивляюсь весьма.
Замечательно!!
24.05.2018 21:19:47, Лусинда
мама Ирина
душа поёт, глядя на таких детей! 24.05.2018 20:03:21, мама Ирина
Поет-поет душа, все верно. Правда педагог сказала, что нормальным такое исполнение было бы только для членов общества глухих, и в одном месте и по вине моей тоже. Но она не в курсе некоторых подробностей нашей биографии. Кстати, туда нормальный такой отбор, даже немножко странно, что ее взяли. Поздно только для того , чтобы уйти на профессиональное обучение, нжно на 2-3 года раньше. Но раньше бы она не смогла выполнять требования. Д может и не стоит жалеть- и здоровья может для профессионалов не хватить, тяжелая физически эта работа. 24.05.2018 21:10:05, гм
Красиво) а кто Ваша не поняла, они меняются первый и второй ряд) 24.05.2018 19:06:37, М.Озёрная
Ну, видео- то телефоном из зала снято, но позже обещали хорошее с профессиональной камеры. Но раз уж все сегодня хвастают-)))...А по видео -сама попала ,спрашиваю,-" Ты чего там в ритм не попала?" " -Где? Здрасти, мама, это ж Настя, а я уже с другой стороны" 24.05.2018 20:27:30, гм
)) алиби 24.05.2018 21:24:33, М.Озёрная
Видно плохо, Вашу не рассмотрела, дети прям маленькие, Вашей же 12? Это балет? Какой вид танца, народный? Очень хорошо, дети заняты и не таскаются, в нашем классе уже очень актуально! И пить пробуют, и курить, и полицию посещать. 24.05.2018 18:53:17, Солнечная .
Моей 11,6. 5й класс заканчивает. Маленькая она у меня- 145 ростом. Дети есть на год, есть и на 2 младше, еще есть наша ровесница одна- она еще меньше росточком. Отделение -типа классического танца. Моя- с самыми длинными руками и ногами. 24.05.2018 20:20:46, гм
Для ее возраста прекрасно. Старшей 15 в ноябре -155. Младшая 166. 24.05.2018 20:22:52, Солнечная .
Хочу, конечно! Где? 24.05.2018 18:48:08, Солнечная .
поправила ссылку выше 24.05.2018 18:50:47, гм
Вот так еще) Не зря кормлю) 24.05.2018 18:09:18, Солнечная .
Зайки!!)) 24.05.2018 22:11:08, Джулия Р
нолик в
Обалдеть! Почитаешь тут темы - сама умом двинешься и обрыдаешься. Посмотришь фотографии- ну все ангелы и красавцы! 24.05.2018 21:23:57, нолик в
Нууууу, в процессе и меня прихватывало, красавицы еще в 10 лет с разбегу лазили на крышу остановки. Просто так. Позырить-а што там?)) 24.05.2018 21:32:53, Солнечная .
нолик в
"Хочу всё знать";)) 24.05.2018 22:16:22, нолик в
Ну, до Ваших мне еще комить и кормить -))) Красотки выросли! 24.05.2018 20:30:19, гм
Какие девчонки чудесные! 24.05.2018 19:10:32, Офигения
Покажи своих старших, так интересно. И Таню. 24.05.2018 19:14:05, Солнечная .
Приходи ко мне в ФБ, я там Офигения Лонли-Локли ))) Таня там есть, мы с ней ездили на Алтай, поднимались в горы к шаманскому озеру ))) После возвращения Таня сказала, что хочет заниматься спортом, о как! Нашли ей специализированный центр паралимпийской подготовки, тренируется с вдохновением, папа возит 3 раза в неделю. И кто бы подумал, что спортом станут заниматься не здоровые парни, а инвалидик-паралитик. Пердимонокль, однако ))) 24.05.2018 19:27:15, Офигения
Ага, зайду, я есть под каким то левым ником.
А вот как хочешь, такие достались. У нас в классе есть девочка , чемпионка Европы по фитнес аэробике. Катя так завистливо: вот бы мне в Чехию на соревнования!!!
Говорю : Кать, а тебя ж оттуда выгнали за поведение. Я еще слегка посопротивлялась. И с бально спортивных танцев ... только что я сама забрала.
24.05.2018 19:33:38, Солнечная .
Катя тоже не последняя мадемуазель у вас))) Я вот старшенькому в пример ставила, что некоторые дети САМИ путевку в Артек получили!!
Он правда сказал, что он тоже получил в прошлом году в Анапу, но мы ж не пустили)))))))))))
24.05.2018 22:12:57, Джулия Р
Ну вот Вы скажете -САМИ)) САМИ они только некоторые способности имеют, которые мать с энергией ядерного реактора в нужное русло направляет)) 25.05.2018 05:38:43, Солнечная .
НЕ, ну то, что мама направляет-контролирует и периодически пинает и вдохновляет, это я даже не сомневаюсь!))) Но я даже считаю, что это нормально!
Надо почитать, что там да как.....у него есть редкое умение, может и получится.
25.05.2018 11:50:12, Джулия Р
Ух, какие барышни! Невесты))) 24.05.2018 19:03:45, М.Озёрная
мама Ирина
Офигенственно!!!!!!!!!!! 24.05.2018 18:41:42, мама Ирина
Покажи своих, особенно старшую, я не видела. Скажи, впечатляет... Из заморышей голодных. 24.05.2018 18:54:39, Солнечная .
мама Ирина
Да не просто впечатляет - поверить сложно!
Старшая как даст разрешение, так и покажу. Вот на побывку приедет)))
Из колледжа на неё не жалуются. учится сама. Ноет ,конечно, что устает, но это рабочие моменты.
Хорошим в этом учебном году можно считать то ,что он завершился почти. Самодельную до вторника учат)), У Даши сессия до середины месяца..
Уповаю, что следующий год будет проще, хотя близнецы из началки перейдут в 5, на предметное. Вероятно, придется побегать из-за поведения, но учатся сами. Если добротно пинать, то и в отличники могут выбиться, коли поведение наладится (смайлик))))).
Самодельная пойдет в 9 - нам обещают ужесточение требований((. Тимур идет в 4 - буду думать об облегченной программе, наверное, ибо выпускные работы писать. За 3 класс он, конечно, существенно преуспел - трояки его становятся жирненькими такими, настоящими. Английский, надеюсь, летом с ним изучим))).
Будет 3 третьеклассника. С Катькой будем программу усиленно изучать - голова нормальная, но в ней пусто))). Сашу с Юрой будем лечить - дополнительные бяки нашлись. Однако, я всегда надеюсь на лучшее. Юру тут на комиссии увидела приемная мама, которая его 4 года не видела ,так она выпучила глаза и в легком шоке повторяла - "как такое возможно, это точно он?"))) Аристократ - дверь подержит, поздоровается, поинтересуется делами. Чинно сидел на скамейке и рисовал в блокноте, пока очередь ждали. Ангел!!! 4 года назад орал дурниной и лез под скамейку, а оттуда выл)).
24.05.2018 20:18:14, мама Ирина
Ир, а старшая на выезде учится, в общаге живет?
Конечно, никого не узнать, и Таню, и Юру. Вот в танце сильное уо не станцует, просто не запомнит куда двигаться. Это препод мне давно сказала, очень давно.
24.05.2018 20:51:34, Солнечная .
мама Ирина
да, я же писала 24.05.2018 20:55:02, мама Ирина
Я знала, что на дизайнера учится, не отследила, что одна живет. Мне это всегда боязно. 24.05.2018 20:57:37, Солнечная .
мама Ирина
её менее боязно одну селить, чем меня))) 24.05.2018 21:08:04, мама Ирина
Давайте о приятном! Поздравляю с окончанием учебного года :) моя принцесса развивается, растёт) отстаивает самостоятельность)))
в связи с чем вопрос: как правильно реагировать, если ребёнок упорно не жалуется? Устала/ударилась/неудобно/боль­но(при рачсёсывании, например)... Когда замечаю, отвечает "я сама могу"/"я большая"/"я не трусиха". "Большая"- говорилось всегда в качестве похвалы. Откуда про "трусиху" взяла непонятно.

Летом хотим в Карелию и на Байкал, а к нам в гости собирались сестра моей дочки с опекуном. Даты ещё не согласовали. К ним не хочу))
24.05.2018 17:04:09, М.Озёрная
Спасибо!!!
Даже не подскажу, у нас рыдать, как с горы катиться)))
На Байкал....мечта наша! Но, блин, цены на билеты, капец.
24.05.2018 22:15:14, Джулия Р
Рада слышать! Жалеть, только жалеть,она сама потом начнет говорить. У старшей так было: на спине было 7 укусов, воспитатели в саду не поверили, что это в саду(я покусала). Она не плакала!!!! 24.05.2018 18:11:22, Солнечная .
Спасибо!)) Жалею, целую, ни разу не ругалась, только на ручки, только ласка. Она кричала, как сирена, если промокла/ударилась/ноге в сапожке неудобно, подбегала показать ранку, а где-то с конца марта - ТИШИНА и, когда замечаю, протестует "я большая"-"я сама". Она упрямая и к самостоятельности стремилась всегда, но сейчас чересчур. Вроде доверие есть, что делает, во что с подружками играет говорит, книжки обсуждает.. Кричать, чтобы обратить на свои "беды" внимание, как она делала, когда не говорила и после некоторое время, перестала, а говорить жалобы не начала((( пробел у нас тут. 24.05.2018 19:01:02, М.Озёрная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!