Раздел: Усыновление (Подросток зарубил приемную мать и бабушку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшные последствия Тайны усыновления

Случилась вот такая беда. Никто точно сейчас не скажет почему. Но пишут,что на детей очень подействовало раскрытие в подростковом возрасте тайны. Может, если бы они это знали с малолетства, ничего и не случилось бы. А может и не это привело к трагедии. Не знаю, но ...
Подросток в Конаковском районе зарубил топором приемную мать и бабушку
Следственный комитет предъявил обвинение 14-летнему подростку из Конаковского района в совершении убийства двух женщин, одна из которых усыновила и растила его с двух лет.
Вечером 16 мая в подвале дома в деревне Сажино Конаковского района обнаружены тела двух женщин 1937 и 1964 годов рождения с признаками насильственной смерти. По версии следствия, утром 6 мая подросток убил топором бабушку, нанеся ей множество ударов по голове. Затем он взял нож и продолжил наносить ей удары по шее и груди. Тело бабушки он перетащил в подвал дома. Вечером домой вернулась приемная мать, подросток убил и ее, после чего также перетащил в подвал дома.

Соседи рассказывают, что семья была очень состоятельной, женщина владела мясным магазином, но им мало известно о том, что происходило в этом красивом доме. Помимо приемного сына, убитые женщины воспитывали и приемную дочь-одногодку. Оба подростка не пришли в школу на следующий день после убийства. Классному руководителю с телефона матери они отправили сообщение, что заболели. В школе подростки появились только через неделю.

По рассказам знакомых, приемная мать была очень требовательна к детям, свободного времени у них почти не было. О том, что они приемные, подростки узнали не так давно, около года назад, это стало для них трагедией.

Следствию еще только предстоит выяснить, что стало причиной убийства. В отношении подростка судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

П.С. в Тверских СМИ много подробностей про это дело. Ужасы ужасные. Там и девочка, судя по всему, участвовала во всем.
24.05.2018 10:23:23,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю дело совсем не в тайне. Вы только представьте, парню 14 лет. Он жестоко, продуманно убил двух женщин. А потом просто вскрывается сейфы с деньгами и веселился. Это плохая наследственность однозначно. Ну скажите какая нормальная, адекватная девушка оставит своего ребёнка в доме малютки. Как правило это проблемные подростки, алкоголички, и олигофренички. И детей они рожают совсем не от порядочных мужчин. Так ,что усыновление из детского дома это такой кот в мешке. 29.05.2018 15:11:56, Локон
Дело совсем не в тайне.. Была какая то другая причина.Столько детей любят своих приемных родителей... И многие не любят но только из-за плохого отношения к себе( 28.05.2018 01:19:03, moroznata743
да чё уж там, давайте так "страшные последствия...усыновления"! 24.05.2018 19:57:40, хм
При чем здесь тайна, если у ребенка крыша съехала? Видимо, мама не обращалась к врачам, либо у них в области психиатров в принципе не было, вот и вся история. 24.05.2018 17:50:29, ?
мама Ирина
а без тайны вилкой бы затыкал(((
Ну что Вы, в самом деле, путаете причинно-следственные связи? Не пугайте уже себя и граждан, пожалуйста)))
24.05.2018 17:21:53, мама Ирина
Единичность случая только подтверждает правильность выбора. 24.05.2018 15:36:15, .......
Шиповник (экс-Василиса)
Психбольной он. Или психопат, мне кажется. Нашел бы повод и без тайны, раз с такой жестокостью убил. Помните Кущевку? Там тоже все убийцы с трагедиями? 24.05.2018 14:02:02, Шиповник (экс-Василиса)
А то. Все приемные с раскрытыми тайнами. 24.05.2018 14:08:44, Солнечная .
Еще следствие не выяснило, что именно стало причиной убийства,а вы уже несетесь впереди паровоза))) Ну, конечно,вам-то доподлинно все известно,что именно тайна и стала причиной))) Вам то это не грозит, что так переживать-то))) 24.05.2018 13:20:23, ¦Муркоть¦
Согласна. Прям сплошь все убийцы в тюрьмах-это усыновленные с тайной, которая раскрылась. И в психушках именно такие лежат.
А ещё все убийцы ели огурцы. (с)Понятно,какой овощ приводит к убийствам?
Уже не знают,какую проблему к тайне притянуть за уши...
24.05.2018 17:16:13, Ячсмитьб
При чем здесь тайна??? Там тайны не было. 24.05.2018 13:17:41, =====================
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Тайну там раскрыли год назад. Я давала ниже ссылку. 24.05.2018 17:17:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Справедливости ради, тут не тайна, а как раз ее отсутствие. Вот если б парень убил, не зная, что приемный, - можно было бы говорить о тайне... 24.05.2018 12:57:42, Рыбачка Соня
Чтоб совершить убийство, надо обладать определенным складом характера. Так что вряд ли причина в тайне. Даже если ее раскрытие стало спусковым механизмом, виновата не тайна сама по себе, а способ ее раскрытия и все обстоятельства вокруг ситуации. Я сейчас работаю с человеком с той же историей: усыновление в 2 года, тоже брат и сестра, и раскрытие в подростковом возрасте. Тоже очень трагичная история, один из сиблингов погиб, второй несчастен. Но виновата не сама тайна, а отношения в семье и обстоятельства, при которых она была раскрыта. 24.05.2018 11:39:06, яся 76
Да, это последствия самого усыновления и в чем-то ошибками в лечении. Убить кого-либо вовсе не просто, это либо долго зрело из-за непонимания и неудовлетворенности, либо это часть диагноза. Тайна здесь приплетена страдальцами, которым тайны жгут уста, а деньги карман :) 24.05.2018 12:32:49, Территория без котов
Убийство могло случиться и не на фоне раскрытия тайны, тем более они узнали год назад. 24.05.2018 10:57:49, НЭТ77
Есть очень много историй про то как подростки или взрослые плохо реагируют на позднее раскрытие тайны.
Тут я с вами согласна - сначала хранить тайну, а потом раскрыть хуже чем изначально не хранить.
Но есть ещё много историй где тайну хорошо хранят и человек никогда не узнает про приемность. Просто о них нигде не пишут.
24.05.2018 10:51:24, Я за тайну. Которая остаётся тайной.
Тайна тем и плоха, что гарантий нет и нет возможности что то корректировать по жизни. И на что то влиять. с не тайной, тоже без гарантий, но с ней можно работать. 24.05.2018 15:03:39, Караул
В жизни вообще нет никаких гарантий. Кроме единственной -все когда-нибудь умрут :)). Надо изначально смотреть по семье, по ребенку...Любой вариант может быть предпочтительнее. 28.05.2018 18:17:46, бАюсь-бАюсь
А я так думаю, что если против тайны, то не хранит, значит, не убьют. Пусть за себя переживают, кто хранит. Убить родителей-такая редкость, я бы больше переживала за суицид подростка. Но опять же, пусть каждый за себя решает. 24.05.2018 11:00:42, Солнечная .
Да ведь обычно наши тайны раскрываются не нами самими, а нашими знакомыми, родственниками, бывшими родственниками, бывшими мужьями, бывшими друзьями и т.п. И сами то родители могут свято хранить эту тайну, но этого нельзя сказать за других. и нет таких случаев, что про тайну знают только сами родители. Еще как минимум десяток человек это знают, и думать по-другому и убеждать себя, что больше никто не знает- это позиция страуса. 24.05.2018 11:10:34, Против тайны вот поэтому
Мои тайны не раскрывает никто))) Мама в детстве внушила: чтоб не знали, не говорить никому. Ни мужу, ни свату, ни подружкам.
Но в в усыновлении... если б я была молодая и это были б единственные дети, скорее всего, хранила бы. И сделала бы все, чтоб скрыть. Вплоть до смены места жительства. Детей потому что жалко, я помню глаза 4 летнего ребенка, узнала, что не я родила . В СССР так и было. Про усыновление знали только тогда, когда родители не уезжали и мать языком мела, как помелом . Подружкам.
24.05.2018 15:09:27, Солнечная .
"И нет таких случаев " - есть. Но можете не верить. 24.05.2018 13:33:47, Есть.
Нет таких случаев и быть не может. Если усыновляли по закону, то знают сотрудники суда, опеки, ДР и т.д. Если усыновляли обманом, приписав себе рождение ребенка, то, как минимум, знает био-мать и врач. Если усыновляли в браке, то знает муж, который сегодня муж, а завтра объелся груш. Так что тайна - она до какой-то степени тайна. 24.05.2018 23:12:44, Маргаритка
Можно сменить город, страну, ФИО......
Конечно, я выше имела в виду что не знает никто из сегодняшнего окружения, а не вообще.
26.05.2018 15:59:27, Есть.
И многие из хранящих "тайну" меняют ФИО, страну, пол? 26.05.2018 16:36:31, Маргаритка
Ага,пол))) 26.05.2018 20:25:30, Муркоть с телефона
Даже не степени, а величина вероятности раскрытия разная. Если я удочерю в своей деревне на 140 тыс, вероятность просто огромная, все родственники рядом . И должностные лица. А если в свердловском райцентре и уеду в Москву, скрыв все от родни, вероятность небольшая. А учесать за границу, так она стремится к нулю. Тем более раньше. Да и сейчас простые люди не часто тесты делают на ДНК. 25.05.2018 07:30:57, Солнечная .
А разве все те,кто здесь пишут свои мысли, хотят переделать мир? И почему вы спрашиваете а вам то что? Так можно спросить у любого, кто здесь пишет. Зачем эти претензии? 24.05.2018 11:27:38, Против тайны вот поэтому
1.Потому что Вы запугиваете, этого может тысячу лет не случиться, до конца жизни можно бояться, а оно не произойдет. Ну и кто сам себе враг, напрасно нервы полжизни трепать?.2. Потому что упомянутого персонажа невозможно переделать, это же очевидно . Переделать можно только себя, Вы не храните, Вам это не грозит, логично?
Я Вас берегу.
У меня дилемма: своими ушами слышала (понаделали средств связи, блн), что подружка и одноклассница моих пьет пиво, ее родители отпустили ночевать к подружке, вот она в 22,30 бухая, там кг 35 в ней. 7 класс, 13 лет. Сроду не была стукачом...
24.05.2018 11:40:45, Солнечная .
Сказать, а остальное уже от родителей зависит.
Я сказала матери друга моего сына о его нелицеприятном поведении. Там не было ни выпивки ничего такого. Мне была выражена огромная благодарность, мальчику много люлей. Ситуацию быстро выправили.
Сама бы предпочла, что бы мне тоже сказали.
24.05.2018 16:04:51, Джулия Р
Я теперь решила пока своими глазами не увижу говорить не буду, тоже из личного опыта. Мне бы лучше сказали, я бы проверила информацию, но не все так поступают, некоторые просто верят объяснениям детей (((( 24.05.2018 17:58:36, НЭТ77
Я как раз и видела своими глазами. Долго думала, говорить или нет. 24.05.2018 22:20:42, Джулия Р
Шиповник (экс-Василиса)
Дилемма, да. Мне кажется, лучше сказать родителям. 24.05.2018 15:59:03, Шиповник (экс-Василиса)
Ну а Вам то что? Вы хотите переделать мир? Не получится. 24.05.2018 11:19:03, Солнечная .
Даже здесь на сайте есть рьяная сторонница тайны, которая убеждает всех, что никто не знает ничего, и даже живот накладной носила в ШПР. Но опека знает, как оказалось, педиатр знает, судья и судейский аппарат знает, ЗАГС знает, И еще неизвестно, может муж своей маме или лучшему другу под Большим секретом рассказал. 24.05.2018 11:13:19, Против тайны вот поэтому
Шиповник (экс-Василиса)
Если у человека есть склонность к суицидам и убийству, то она есть. Сколько родных детей прыгают с крыш и убивают? 24.05.2018 14:03:46, Шиповник (экс-Василиса)
Да, я такая! И так же верна своему решению хранить и буду хранить тайну. У меня не знают даже родственники, а не то, что друзья-знакомые. Кабинетные работники меня мало волнуют, а вот педиатра вы зря приплели. Педиатр не в курсе усыновления ни одного из детей,не выдумывайте))) И не завидуйте, что вам ума не хватило на все то,что хватило мне! 24.05.2018 13:32:49, ¦Муркоть¦
А гинеколог Ваш тоже не знает? 25.05.2018 21:33:10, mama17
Ого, кто пришел)) 26.05.2018 00:32:34, яся 76
Нет,не знает. К гинекологу я хожу раз в год и так же раз в год на УЗИ органов мтаза+ маммолог= в платной клинике,а там глупых вопросов не задают. На вопрос о детях,можно сказать про сурмаму,но ни разу ещё не спросили за 4,5 года)) 25.05.2018 22:01:10, Задолбали всякой хренью
Ага, только в карте всегда написано: шейка матки и влагалище нерожавшей)))
НУ это на тайну не влияет. Не будет же ребенок с гинекологом встречаться.
26.05.2018 07:42:39, na labutenax nach
У меня на позднем сроке произошла неонатальная гибель плода так, что про не рожавших это не ко мне))) 26.05.2018 10:38:40, ¦Муркоть¦
я желаю чтобы у Вас все получилось с вашими пупсиками. Потом расскажете нам, когда вырастут, удалось ли сохранить тайну и надо ли убиваться с самоидентификацией как в той статье. А то прям предлагают дружить домами. Некоторые уже даже дружат. 26.05.2018 16:19:32, na labutenax nach
Моему 16. С тайной. Полет нормальный. Навскидку еще знаю парочку местных "аборигенов", у кого "тайна" этак лет 16-17, вместе забирали... никто ничего ребенку не рассказал, хотя у них не 5-10 человек знают, а горааздо больше. 28.05.2018 18:23:17, Йа с тайной
Я одна из таких. 17 лет. Полет нормальный. 31.05.2018 18:15:03, ===========
Я Вас, конечно, поздравляю, но это называется "просто повезло". Речь ведь не о том, что случаев сохранения тайны не бывает в природе, а в том, что реальной тайны нет, и зависит только от случая и везения, окажутся ли вовлеченные в эту "тайну" люди порядочными или в какой-то период возьмут и сболтнут ребенку. Основная мысль оспаривающих - это то, что гарантий тайны не будет никогда, т.е. всю жизнь придется провести на пороховой бочке разоблачения.
ПС. А может быть ребенок уже и в курсе, но не хочет выдавать это свое знание. Такие случаи тоже не редки.
28.05.2018 21:37:58, Маргаритка
Маргаритка,сболтнуть могут только те, кто с ребенком общается. Вряд ли его вспомнит и узнает главврач ДР или опекские тетушки :)...Вот близким, друзьям и соседям, по возможности, лучше не говорить. И это как раз легко "лечится" тем самым накладным животом. Я не использовала, и так сошло,как раз переехали вовремя, но знаю, что некоторые делали.
А что касается "пороховой бочки", то это страшно для тех, кто боится разоблачения. Я не боюсь. Уверена, что договоримся с ребенком, он знает, что мы его любим. Обидится и уйдет? -возможно, но вряд ли. Это на случай "если узнает", который легко может и не наступить.
Гарантий вообще нет в жизни. Откуда они возьмутся? Мы же все в жизни имеем без гарантий. Ну кто гарантирует, что его завтра не собьет машина и он не очнется в инвалидной коляске? Что его ребенок не заболеет? Что муж не бросит? Онкология стороной обойдет? Что у нас гарантировано? Только то, что жизнь непредсказуема :)).
ПС Не,ребенок не в курсе, точно. Наоборот, как-то сказал, что вот его кумир был приемным, жаль, что он родной ;). Дурында :)). Я бы от ребенка не скрывала, но сказать ему в детстве=сказать окружающим. А этого было нельзя делать, в силу особенностей ребенка.
Пока, читая изредка конференцию, могу точно сказать, что мы с моим ребенком попали в маленький процент тех, у кого все сложилось, повезло - ребенок вырос с менталитетом и желаниями, созвучными нам, да еще и умным оказался. Неизвестно, получилось ли бы так, если бы он знал про "приемность", подозреваю, что нет. Попыток пойти "по кривой дорожке" было предостаточно, но в "нашей семье такого быть не может" работало. Да и окружающие принимали его как "сын своих родителей, перерастет", а могли и про "чебурашек" говорить.

А вообще я согласна, что гарантий тайны нет. Но кому-то от этого было бы совсем плохо, ощущение "пороховой бочки", а кому-то вполне норм, вероятность раскрытия свели к маленькому проценту и спокойны. Поэтому считать свою точку зрения единственно правильной ИМХО глупо, разным людям разное подходит :).
31.05.2018 18:10:24, Йа с тайной
Спасибо! Конечно расскажу. Пока вот всего лишь 5 й год,но "полет нормальный". Никто и нигде и никак)) Пол,конечно не меняли,но место жительства да сменили и частично ближний круг. Верю что боженька не оставит и поможет. Ну,нельзя же столько пережить и не получить "хеппи энд" в конце! 26.05.2018 20:15:31, Муркоть с телефона
В моей карте такого не написано. Что только здесь не узнаешь ... 26.05.2018 09:10:46, ======================
В моей тоже.Да еще не знающие меня врачи спрашивали были ли роды.Где такое пишут? 26.05.2018 13:35:16, АБВ
При гинекологическом осмотре. Веселые у вас врачи, однако. 26.05.2018 16:04:23, na labutenax nach
а у меня в карте написано, что роды вторые...
В старой ЖК я свою карту замутила на руки, но без какой либо цели, просто так получилось... у меня там не карта, а трехтомник блин...а в новой ЖК они с моих слов все записали в новой карте и все....
Первые роды ЕР, вторые кесарево... один рубец, усе норм...
27.05.2018 19:37:12, Нэцкэ
Веселые.И не только гинекологи. 27.05.2018 08:10:00, АБВ
А почему веселые? Что не так? 26.05.2018 16:37:32, Маргаритка
Ну потому что не различить шейку нерожавшей и рожавшей это может сделать только веселый доктор. Хотя это к тайне не имеет отношения. А впрочем,если пофантазировать...гинеколог потенциальная свекровь. На свадьбе говорит невестке: а ты знаешь, что эта тетка не рожала? Ну и так далее, торт морду приемной матери, удар ноги в лоб отцу, все по сценарию))) 26.05.2018 17:10:30, na labutenax nach
А как назвать врача, который глядя девушке НЕ в лицо :), уверенно сообщает, что она видит, что половую жизнь девушка уже ведет и нечего тут прикидываться, а девушка еще ни сном, ни духом.:) Гинекологи - они такие затейники иной раз бывают.:) 26.05.2018 17:42:05, Маргаритка
Ванга? 26.05.2018 17:54:04, na labutenax nach
Ага.:) Раздолбаевна.:))) Кстати, персонаж-то жизненный.:) 26.05.2018 18:03:26, Маргаритка
Да я уж поняла. Прибила бы. 26.05.2018 18:45:23, na labutenax nach
Абсолютно все гинекологи всегда спрашивают рожала ли. 26.05.2018 17:38:00, яся 76
Это называется сбор анамнеза. Не пойму какая связь. КОнечно расспрашивают, когда половая жизнь началась, когда месячные, со скольки, по сколько дней и прочие детали. Сколько абортов, чем предохраняешься. Это стандартные вопросы. 26.05.2018 17:55:32, na labutenax nach
И как я отвечу, так они и запишут. 27.05.2018 18:31:58, хочу дочку
Ага, только потом при осмотре удивятся и поймут что вы врете. 27.05.2018 22:18:18, na labutenax nach
Так ты ж говоришь, профессионал сам должен увидеть) 27.05.2018 09:22:24, яся 76
Ну блин, сначала жалобы, потом осмотр. В принципе не предполагается что пациент врет. 27.05.2018 22:18:56, na labutenax nach
Незнакомые гинекологи и маммологи у меня всегда спрашивают, помимо текущего состояния :
1. Количество родов
2. Количество абортов/выкидышей
3. Последние роды, сколько кормила, как давно закончила (но вот этот пункт не всегда)
А мои врачи итак знают.
26.05.2018 17:04:32, Джулия Р
Ну это все можно было бы наврать, если бы не осмотр ))) 26.05.2018 17:11:04, na labutenax nach
Ну да, обычно после расспросов переходят к действиям))))))) 26.05.2018 17:41:17, Джулия Р
Лусинда
Вот вы всегда начинаете беседу на эту тему с агрессивных выпадов и обвиняете тех, кто тайну не хранит или предпочитает не хранить в зависти и отсутствии ума.
Это никак не говорит о наличии ума и хотя бы малейшей воспитанности у такого утверждающего. Только о склочности и очень сильном нервном напряжении.
25.05.2018 07:49:46, Лусинда
Ничего не путаете не? Эту "беседу" начала не я вообще-то))) И еще цитату мою приведите для примера,где я призываю всех хранить тайну, а кто этого не делает,пугаю всякими страшилками и давлю на психику. Вы мне не приписывайте свою склочность и нервное напряжение. Отвечать буду как считаю нужным в рамках приличий, а то поднимают тему раз за разом и думают,что остальные как стадо именно так и будут делать. Уже оскомину набила тема тайны, а вы все не угомонитесь противники этой тайны. Меньше всего нуждаюсь в советах хранить мне тайну или нет, сама уж как нибудь разберусь,ЧТО лучше для моей семьи и моих детей))) 25.05.2018 15:51:49, ¦Муркоть¦
Лусинда
Нет не путаю.
Тогда сначала вы приведите цитату где я вас обвиняю в <я призываю всех хранить тайну, а кто этого не делает,пугаю всякими страшилками и давлю на психику. > А заодно где я вам приписывала какую-то "свою" склочность?
Вам и приписывать ничего не надо, этот ваш ответ ваш - яркая иллюстрация всего вами же перечисленного.
25.05.2018 17:01:30, Лусинда
Вам и еще одной конфянке я прям покоя не даю)))) Я лично с вами не общаюсь и вам ничего не пишу так, что можете мне ничего не писать- не обижусь, буду только рада))) 25.05.2018 17:35:12, ¦Муркоть¦
Лусинда
Я разберусь кому и что писать без ваших советов.
А если о советах - вам советую так не нервничать и не приписывать своих качеств окружающим. И будет вам щастье.
25.05.2018 20:28:06, Лусинда
Вы к своим советам сами для начала прислушайтесь,а мне-то зачем)) И я спокойна,а вам все неймётся,что у кого то мнение может быть абсолютно противоположное и на счёт тайны в том числе)) А нервничать -то мне с чего? Ну, пишет кто то под ником Лусинда,ну пытается продавить свою точку зрения,ну пишет,что тайну надо обязательно НЕ хранить и ващееее,так заради бога,пусть пишет. Это всего лишь интернет))) 25.05.2018 21:38:15, Все ж авторитеты,ага
Лусинда
Ну тогда я снова вас спрошу - приведите мне ХОТЬ ОДНУ цитату, где я кому-то что-то продавливаю. Особенно касаемо тайны или не тайны. На ваш вот этот неадекватный поток <пытается продавить свою точку зрения,ну пишет,что тайну надо обязательно НЕ хранить и ващееее>.
1000% не приведёте, ибо такого НЕТ. Поэтому нервничаю здесь точно не я и нападаю тоже не я. Это называется КЛЕВЕТА и НЕАДЕКВАТ.
Я же могу привести ваши цитаты, подтверждающие то, что я написала.
26.05.2018 08:02:23, Лусинда
Не ссорьтесь девочки помада у меня!!!! 25.05.2018 19:23:24, НЭТ77
Да,никто и не ссорится. Уже смешно,каждый раз одно и тоже,как заевшая пластинка)) Тайна это плохо и бу бу бу,ну плохо и плохо,что каждый раз мусолить. Вам хорошо без тайны(не вам лично),ну и прекрасно,а мне комфортно с тайной.Зачем
каждый раз говорить, что тайна это фууу( образно) В самом низу Мурмур правильно сказала,что дайте жить всем как хотят и оставьте накладные животы в покое. Но покой у некоторых "безтайных" так и не наступает,не даёт покоя чужая тайна))) Печально,да.
25.05.2018 21:50:52, Все ж авторитеты,ага
Лусинда
Вот именно что беда именно тайных. А мне лично как безтайной совершенно спокойно и безразлично. Можете пойти ознакомиться с темой про накладные животы. Я там достаточно подробно изложила свою точку зрения на это. Так что снова могу написать - не надо другим приписывать свои качества.
Я вам написала выше на ваши некорректные слова в адрес других участников, не упоминая вообще ни про тайну, ни про что - и тут понеслоооось.
26.05.2018 08:06:02, Лусинда
Ой,как вам неймется-то)))) На том и закончим))) 26.05.2018 10:40:48, ¦Муркоть¦
[-] 26.05.2018 13:41:02, Лусинда
Я от вас тоже)) 26.05.2018 20:19:56, Муркоть с телефона
Лусинда
<И не завидуйте, что вам ума не хватило на все то,что хватило мне!>
<Беда у вас в голове. И зависть не хорошее чувство все таки>
<Уже смешно,каждый раз одно и тоже,как заевшая пластинка>
<Вы мне не приписывайте свою склочность>
Столько цитат вам хватит чтобы посмотреть на себя со стороны?
26.05.2018 22:43:26, Лусинда
¦Муркоть¦
А что здесь неправда? Все верно! Так и есть,только все одеяло на себя не тяните не все вам лично написано))) 27.05.2018 00:56:42, ¦Муркоть¦
Лусинда
Правда тут в том, что такая манера поведения как раз и говорит об отсутствии ума и воспитания.
Ну и где ваши цитаты как я ВАМ продавливала какую-то точку зрения про то, что вам не надо хранить тайну и что у вас что-то там случится?
Ни одной цитаты так и нет. Это говорит о вранье в ваших выпадах каждый раз против меня.
И только.
27.05.2018 18:42:45, Лусинда
Я от вас тоже)( 26.05.2018 20:19:55, Муркоть с телефона
Лусинда
:)) 25.05.2018 20:28:19, Лусинда
А это как-то доказывает наличие ума?:) 24.05.2018 23:15:07, Маргаритка
А по медицинским нуждам про наследственость или несовпадение групп крови как объяснять будете?
Во взрослом возрасте узнать, что всю жизнь обманывали - плохо может кончиться для слабой психики.
И не все же предки приемного ребенка были маргиналами, зачем лишать человека корней?
24.05.2018 22:51:44, Случайно
Группы крови вполне могут и совпасть( у нас совпали). Наследственность -вещь темная, мало кто знает , чем деды/бабки болели.
Во взрослом возрасте можно узнать, что муж/жена изменил - и плохо кончить...если психика слабая, то от всех стрессов не убережешь. Только лечить.
"Корни" -это из розовых очков ( и соплей). Если привить красивую розу на корни шиповника, то она ведет себя как роза, а не как шиповник. Вне зависимости от корней. Которые конфяне часто уже и не знают, как выкорчевать...Хорошо знать про "умный/работящий" ряд предков, а не про маргиналов. Да и кто точно знает своих предков? Если уж английская королева с посторонней примесью оказалась...:)). Не уверена, что она хочет докопаться, кто там был - садовник или конюх...
28.05.2018 18:32:51, За тайну
Вот усыновите парочку младенцев и можете им что угодно говорить, а за меня не переживайте,найду что и как сказать))) 24.05.2018 23:03:14, ¦Муркоть¦
И чем она вам мешает? здесь больше ни у кого никаких тревожащих вас тайн не осталось? Одну дожмете и в отпуск? 24.05.2018 13:06:32, Территория без котов
Ага,щаззз дожмет,пусть и не мечтает))) 24.05.2018 13:26:07, ¦Муркоть¦
мурмур
Оставьте уже накладные животы в покое, дайте жить всем так, как они хотят. 24.05.2018 11:40:14, мурмур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!