Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матроскин

про опеку

Люди добрые, подскажите кто знает. Мы живем в Северном Измайлово, кто-то из вас бывал в нашей опеке, каково оно? Чего нам ждать и к чему готовиться? И еще если не хватает 5 кв.м это страшно или при опеке это не очень важно все-таки?И справка о доходах какой формы должна быть НДФЛ или в свободной форме?
25.10.2005 16:59:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Я оформляла опеку в Сев.Измайлово у Башкиревой. Она там начальница, а наш инспектор - Светлана Викторовна. Они вполне милые люди. У меня с ними прекрасные отношения. Никогда не мешали, а даже помогли. Я правда всегда сувенирчики им носила, но мне и нежалко, ведь Башкирева мне реально помогла - поменяла моему сыну от первого брака фамилию без согласия отца. А вот про кв.метры не знаю, у нас этой проблемы не было. Справка о доходах была в свободной форме. Можете даже сослаться на меня - сказать я рекомендовала к ней, к Башкиревой обратиться. Только не говорить конкретно про ее помощь мне - мало ли может она это в секрете хочет держать... Можете упомянуть про Марию Попову, опекуна Минеева Сергея. Может легче будет 25.10.2005 22:15:51, МВСН
Лиса чернобурая (Т+А)
Она Елена Владимировна или нет? 26.10.2005 11:06:13, Лиса чернобурая (Т+А)
МВСН
Я к сожалению плохо запоминаю имена. Не помню и все тут, только фамилию помню:( 26.10.2005 22:37:10, МВСН
Матроскин
Спасибо! 25.10.2005 22:24:06, Матроскин
Лиса чернобурая (Т+А)
! Это кажется я 25.10.2005 21:56:34, Лиса чернобурая (Т+А)
Матроскин
Вы тоже из этого района? Поделитесь опытом! 25.10.2005 22:11:22, Матроскин
Лиса чернобурая (Т+А)
Вменяемые товарищи. Недавно мы встретились случайно на улице, оказалось, она все помнит, расспросила, как живем:) Правда ни разу к нам не зашла:) Но это ей только в плюс. Удивилась, что мы так быстро нашлись с дочкой. 26.10.2005 11:15:04, Лиса чернобурая (Т+А)
Опека у меня другая, но , я думаю, разницы большой нет. Я справку о З\п делала в свободной форме, потому как честная не пройдет ни в одном органе опеки ))) Квадратные метры никто не считает, а смотрят на наличие места для будущего ребенка. Расскажете, где будет стоять кроватка, где будет играть малыш, пригласите даму попить чай-кофе и все такое (скорее всего, откажется)... ну попросят Вас убрать телевизор из комнаты, ну пообещаете... да и не такие они страшые, им же тоже хочется детку устроить в семью, так что пойдут навстречу, мне кажется.. 25.10.2005 18:29:07, Ольга-Н
Матроскин
А если у меня на двух ребенков один письменный стол будет- это не страшно, или каждому свое рабочее место нужно. 25.10.2005 18:59:03, Матроскин
Матроскин
И еще, я не работаю сейчас. Можно принести справку с места работы мужа если опека будет на меня оформляться? И как они проверяют достоверность информации, звонят на работу что ли? 25.10.2005 19:23:32, Матроскин
Авиенда
Я не работаю. Типа по уходу за ребенком, хотя как диплом защитила, так мамствую беспрерывно. Принесла справку о зарплате мужа все прокатило. Он у меня сам ее и подписал, как он есть генеральный директор фирмы. Прикольно. :) Никто ничего не уточнял. 26.10.2005 22:46:32, Авиенда
Ольга Оводова
Можно.
Могут позвонить.
25.10.2005 21:25:55, Ольга Оводова
Матроскин
А где мне брать характеристику если я не работаю? 25.10.2005 22:39:57, Матроскин
Авиенда
Мне - представляете, в дочином садике дали характеристику, что я такаааая хорошая мама, член родительского комитета и ваще. Всех устроило. :) 26.10.2005 22:47:32, Авиенда
Снарк
А характеристика по закону не нужна. Можно сдавать документы в канцелярию под роспись с перечнем и ссылкой на закон, никуда не денутся, дадут без характеристики заключение. 26.10.2005 11:13:13, Снарк
Мне ее написала старшая по подъезду (подруга моя).Правда придумывали вместе. Подписывала и ставила печать техник в ДЭЗе. 25.10.2005 22:51:49, Larisa_K
Ольга Оводова
Кажется, в домоуправлении. В опеке скажут :-) 25.10.2005 22:42:05, Ольга Оводова
Зайчона
Справку о доходах никак не проверяют. Верят подписи и печати на ней. 25.10.2005 19:35:40, Зайчона
dev(ice)
Коллега:) тоже жду, чтоб кто-нибудь сходил в нашу и рассказал. По вашим метрам вроде некритично, как мне тут отвечали недавно. 25.10.2005 18:00:28, dev(ice)
Правильно, ждите все пока кто-нибудь не расскажет. Обычно входишь, а на тебя двое с топорами бросаются :).

Ну народ, смешно же - гос. орган должен выдать вам бумагу, а вы боитесь туда идти.

Они деньги получают за то, чтобы вам помогать.
25.10.2005 18:11:13, Виртуал
Матроскин
Да не боюсь я, просто хочется подготовиться получше к общению, вот и спрашиваем у бывалых совета. 25.10.2005 19:00:52, Матроскин
Авиенда
Поверьте, они не кусаются. все очень миленько обычно. Пара красочных историй "про гены" и вы спокойно идете домой со списком необходимых документов. 26.10.2005 22:48:55, Авиенда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!