Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Как спасти ребенка от самоубийства)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тупик..помогите..

Я боролась. 12 лет. За адаптацию, социализацию, здоровье, снятие диагнозов, догнать сверстников, выравнять координацию, чем соль отличается от сахара, нейропсихология, психологи, логопеды, энурезы, школа олимпийского резерва по баскетболу, вокал, танцы, музеи, театры, английский, Европа, конный спорт...эндокринолог, ранний пубертат, самопорезы, попытки суицида, психиатры, лечение, 5 школ, ликбез классным руководителям, воровство, пдн, пнд, психушка...второй раз за год. Никому нет дела до твоего ребенка, до других детей в семье, опека отмораживается - хотите помощь? Несите заключение психиатра, что девочка не опасна...психиатр - а как я могу дать такое заключение??? Это же невозможно гарантировать...как жить? Как спасти ребенка от самоубийства? От колонии?? На мои нервные срывы и микроинсульт всем наплевать! На ребенка - наплевать! Мы застряли между двух законов - о психиатрии и о социальных мерах.. почему, чтобы моему ребенку оказали мед.помощь, пролечили и сохранить ей жизнь, у меня есть только один выход - написать отказ забирать из больницы!!!! Как ей объяснить, что это единственный шанс дожить до ..? Как жить?? Я в тупике...у меня нет сил бороться с государственной системой здравоохранения и социальной поддержки семей...кто пережил подобное, поймет..пишу сюда, потому что здесь все начиналось..здесь я впервые увидела Лельку ...и поехала за ней в город, о существовании которого не знала...пишу и плачу...помогите...мне больше не к кому обратиться...очень страшно...
16.05.2018 22:09:27,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хочется Вас пожалеть и поддержать, но нечем – я сам такой.

Всё плохо, и помощи ждать неоткуда. Никому мы нафиг не нужны со своими проблемами. Вся надежда только на свои силы и помощь Божью. Я для себя решил так: делаю, что могу, стараюсь. А если что не получилось – то значит так и надо было – пути Господни неисповедимы.

Не загоняйтесь сами и не накручивайте себя – мы честно делаем доброе дело. Бог не фраер, он всё видит
17.05.2018 17:53:53, Папка Приемный
доброе ли? вопрос, конечно, философский, но...по факту, от чего ушли, к тому и пришли...и 6 измененных жизней (три дочки. муж, мама, я)....и я согласна с Вами, надеюсь Бог видит...отвечу.. 17.05.2018 17:58:50, Ларка
А Вы помните как торопились ее забрать, как радовались ? И теперь думаете, что все зря? 17.05.2018 18:27:30, Караул
Начните причащать ребёнка в церкви. И все у вас выправится. 17.05.2018 17:43:03, МаринОК
Кстати, про монастырь тоже не плохо подумать на лето. Опять же, свежий воздух, тяжелая работа, вы рядом, глядишь, полегчает. 17.05.2018 18:47:52, сочувствую
Может помочь. Хорошо бы проверенное место. 18.05.2018 01:52:06, av10
У монастыря нет опции лечения трудных подростков!

Туда от отчаяния родители привозят трудных и очень трудных детей.
Сами монахи-то частенько - люди в сложном психологическом состоянии (даже если пришел нормальным - жизнь в монастыре предполагает постоянную борьбу если не за выживание, то за просветление :) = стресс).

А им туда еще и детей с расстройствами поведения везут. Они(монахи) только и могут предложить, что воздух, работу и службы. Ну еще проживание вашему ребенку рядом с очень проблемными подростками-трудниками , родители которых тоже на что-то надеются.

По моим наблюдениям, либо нейтральный результат - родители отдохнули, ребенок не испортился, либо ухудшение состояния ребенка, который не планировал постигать аскезу, а его вынуждают. Ну и от таких вот сосланных наберется ума дополнительно...

Уж лучше тогда дачу подальше снять на лето, увезти от города подальше, в огороде покопаться, грибы пособирать, неспешно пожить.Но тут придется все делать самим родителям. Не всех устроит.
19.05.2018 02:09:50, ооох
Конечно, с такими наклонностями и диагнозами нельзя отпускать ребенка одного в монастырь, только ехать вместе. Мама обеспечивает прием лекарств, а монастырь - работу и спокойствие души. 19.05.2018 18:24:37, сочувствую
Скажите, неужели школа олимпийского резерва, танцы, Европы, английский, вокал... все пошло прахом, ребёнок ничем не занимается? А учится? 17.05.2018 16:24:01, Страшноо
смотря что понимать под прахом и крахом) благодаря спорту мы выправили координацию, синхронизировали работу рук, ног и головы, она перестала падать при ходьбе, научилась концентрироваться, окрепла физически, вокал, дыхательная гимнастика и речевая гимнастика помогали разгружать эмоции, выправили артикуляцию и речь, танцы - ритм и движение, она вообще очень пластична, английского не было) - там много надо учить...а под европой я имела ввиду расширение кругозора и отдых...с начала учебного года ничем не занимается, к сожалению...очарование проходит, надо учить, напрягаться, заниматься, если хочешь результата, а это уже сложно
как-то так
17.05.2018 17:51:50, Ларка
Просто хочу поддержать Вас, держитесь, пожалуйста! Вы герой и молодец. Постарайтесь чуть-чуть сместить фокус на себя, Вы делаете все, что возможно, и больше. Постарайтесь как-то отдохнуть... Простите, если глупость пишу, просто сил Вам! 17.05.2018 14:59:20, нАтАшА Хиштаки
спасибо Вам большое за поддержку!! если честно, я боялась писать...боялась не найти понимания...спаксибо 17.05.2018 17:53:04, Ларка
Держитесь, Ларочка. Все обязательно наладится, желаю Вам этого от всей души.
Не отчаивайтесь и не опускайте руки. Помните, что Вы не одна, у Вас есть семья, друзья, приятели, знакомые и всем им, да и не только им, совсем не наплевать ни на Вас, ни на Вашу девочку.
20.05.2018 11:20:15, Женя__ Женя
Да Вы что? Тут куча таких с ощущением полного краха. Просто поддержать хочу. 17.05.2018 19:43:36, тоже
К сожалению, помочь ничем не могу. Но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сочувствую! Сил Вам и здоровья! И пусть скорее найдутся нужны специалисты! Верю, что у Вас все получится. 17.05.2018 13:29:46, просто поддержу
спасибо большое за поддержку, сейчас это очень важно для меня!! 17.05.2018 13:31:42, Ларка
OleLukoe
Самый главный вопрос - причины и механизм. Те диагнозы,ч то ставит больница это констатация факта, видим это и сообщаем.
Максимум, что могут дать это заключение клинического психолога с описанием фенотипа и профиля личности, но этого не достаточоно.
По хорошему требуется выяснить есть ли причины биологического характера, какие травмы и депривации и как повлияли на формирование психотипа, если ставят депрессию, что именно запускает такое поведение (триггеры).
Если весна провоцирует приступы то есть обязательно вегетативные расстройства, а может быть уже и заболевания.
Это значит, что нужны врачи : психиатр, вегетолог и психотерапевт.
Психотерапевты не психиатрической школы! А клинический психолог-психотерапевт, оптимально если системный, а не гештальт. Он умеет видеть картину в целом. Ни в НЦПЗ, Ни в НИИ им Алексеева, ни Ганушкина я сейчас таких не наблюдаю, все разбежались в связи с реформой.Ну не может психотерапевт за 15 минут помочь никак.
Хороший спец Жуйкова Екатерина, но она сейчас не в России. Есть вариант к Якову Кочеткову (бывший зам отделения депрессий в НИИ Психиатрии), но вот возьмет ли с суицидальными манифестами - не знаю, попробуйте.
Вегетолога посоветовать могу - в личку.
Буду думать кто ещё бы мог помочь.
Сам тоже сейчас не возьмусь у меня 5 таких подростков и хотя и динамика и перспектива у них позитивная, но я адски перегружен. В июне будет проще - закончатся экзамены и двое уедут.
17.05.2018 13:21:54, OleLukoe
Санвиталия
А можно мне тоже тел вегетолога? 17.05.2018 14:49:10, Санвиталия
OleLukoe
В почту напишите, пожалуйста. 21.05.2018 17:36:51, OleLukoe
Спасибо! поищу!
По хорошему требуется выяснить есть ли причины биологического характера, какие травмы и депривации и как повлияли на формирование психотипа, если ставят депрессию, что именно запускает такое поведение (триггеры).
вот этого точно не знаю...единственное, я делала полное обследование и мы сдавали кровь на генетику...по расшифровке - наследственность по шизофрении
17.05.2018 13:35:46, Ларка
Шестерка хорошая больница, там и по полгода лежат, если надо. Так что правильно, что оставили. Если летом будет возможность - попробуйте уехать в деревню и устроить ее работать на ферму. С 16 некоторые фермеры принимают. Можно заранее посмотреть в и-нете подмосковные фермы, обзвонить, договориться. Понятно, что без лекарств она никак, но тяжелый труд и свежий воздух помогают в становлении мозгов на место. Плюс общение с животными - тоже терапевтический эффект. Неулептил при шизофрении, наверное, не самый лучший вариант. Должны быть более действенные. 17.05.2018 12:39:57, сочувствую
Лариса, здравствуйте! Хорошо вас помню, мы почти одновременно брали девочек и переписывались тогда. Думала, что у вас все хорошо, а вот как(( Не знаю, что посоветовать, только беречь себя... Девочку из больницы пока не забирайте, а там каникулы, может полегче будет. У нее есть в окружении дети с такими наклонностями? 17.05.2018 09:20:39, olga19
Оля, здравствуйте! Я Вас тоже помню!! сейчас слава Богу таких друзей нет..хотя осталась одна девочка, старше ее на два года..они крепко дружили, у них это называется - были парой)) потом расстались... Как у Вас? Можно в личку.. 17.05.2018 09:26:27, Ларка
Eugenie
Оля, и мне в личку, как дела :-) 17.05.2018 18:33:20, Eugenie
Написала. 17.05.2018 10:30:23, olga19
Больницу Ганнушкина на Потешной улице пробовали? Метро Преобр.площадь. Очень хороший стационар, хорошие специалисты. Разговаривала с другими мамами - помогают, и консультации и препараты. От себя: психиатр всегда на связи. При любой внештатной ситуации назначают консультацию или госпитализацию. Если надо срочно - все анализы берут на месте, платно. Детское псих.отделение мне очень понравилось. При рецидивах и для оказания более серьёзной помощи переводят в 6-ку по согласованию с родителями.
В общем, рекомендую.
Моё мнение - психолог тут уже не поможет. Психологи при суицидальной наклонности работают в паре с психиатрами - первые разговаривают, а вторые создают платформу, чтобы разговоры достигли цели. Иначе семена упадут на асфальт. Если захотите - сайт в инете есть, телефон отделения скину.
Удачи вам и терпения.
17.05.2018 07:56:31, Такаяжемама
спасибо за контакт! сейчас посмотрю 17.05.2018 09:05:41, Ларка
У знакомой сына долго держали. Уж точно больше, чем 30 дней. Диагностировали депрессию, лечили в 6-й. Как раз и не отпускали домой потому что боялись суицида.
Сейчас ттт все в порядке.
Нужно долечить ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО. Знакомая как раз была очень благодарна 6-й, что там так долго и совершенно бесплатно заботились. Иногда отпускали на выходные домой, иногда не отпускали, нужен был присмотр на курсах лекарств.
Письмо эмоциональное, но непонятно: ее насильно выписывают не вылечив, или что?
Себя берегите.
17.05.2018 06:52:29, av10
в 6-й хорошие врачи и персонал...все очень отзывчивые, но их возможности тоже ограничены, к сожалению( да ее хотели выписывать и только мое заявление в опеку. департамент и больницу, что я не могу забрать ребенка и дома обеспечить прием препаратов и ее безопасность остановило... оставили долечивать .. 17.05.2018 09:08:09, Ларка
Леля - это Лена? Такая мулатка хорошенькая? Видела там такую девочку, неделю назад ее выписали. 17.06.2018 22:18:41, НННН
С вами работали в паре? Те - анализировали Ваше общение с ней? 17.05.2018 12:47:33, av10
да, было такое и в шестой и в срц с психологом..честно говоря, заключение после такого общения не знаю(( 17.05.2018 13:36:51, Ларка
Насколько я помню, у моей знакомой терапия шла параллельно с сыном, иногда вместе, иногда специалист работал именно с ней.
Это важно. Вы же в одной связке.
17.05.2018 18:01:18, av10
Первое - успокоится. Второе - сходить к врачу и попросить назначения хороших успокоительных. Третье - принять, что действительно всем наплевать на Вас и Вашего ребенка, а уж с психиатрией - тем более и никому, кроме Вас не нужно спасать такого ребенка и сохранять ему жизнь. НО на Вас не наплевать Вашим близким, Вашим друзьям, Вашим хорошим знакомым - то есть Вашему окружению. А на ребенка не наплевать Вам. Поэтому, на мой взгляд, стоит поискать ПЛАТНОГО хорошего психиатра.
Плюс, говоря откровенно, я не поняла зачем Вам писать отказ и забирать девочку из больницы?
17.05.2018 06:49:36, Женя__ Женя
спасибо большое, антидепрессанты уже пью, боюсь своего срыва и инсульта, давление скачет...я, как раз наоборот, настаиваю, чтобы пролечили... у платного наблюдаемся и вытаскивали ее каждую весну..ненавижу весну.. 17.05.2018 09:11:18, Ларка
Отпустите ситуацию. Вы делаете, что можете, чтобы помочь и успокойтесь на этом. Вспомните, что кроме этого этого ребенка есть еще ВЫ. А у Вас есть причины радоваться жизни помимо этого ребенка. Вы не виноваты в ее диагнозах и не должны страдать. Оглядитесь вокруг, кто еще у Вас есть - муж, дети, друзья, родители? Ищите радость в них. Не стоит замыкаться на проблемах только этого ребенка, ищите то, что приносит ВАМ радость. И весне тоже радуйтесь. Весна - прекрасное время года.
Если не будете тянуть себя, не сможете тянуть и ее. Ведь в Вашей семье кроме Вас, ею никто заниматься не будет, правда? Значит, Вам прежде всего нужно думать о себе, а потом уже о ней.
19.05.2018 15:16:58, Женя__ Женя
Скажу вам кое-что - не ставят сейчас в 6-ке шизофрению, если есть хоть малейшая возможность не ставить. Ваша девочка идет на контакт с психиатром? Она готова пойти добровольно на консультацию и госпитализацию? Потому что набор воровство+суицид очень нехорошие :( Предлагаю вам вот что:
1) Склонить ребенка посетить другого психиатра.
2) Суицид повторный на терапии был? Менять терапию. Подбирать лекарства. Нашего ребенка держит хорошо банальный аминтриптилин, до этого два препарата не пошли.

Ваш вариант тоже жизнеспособный и обезопасит вас.Вы спрашивали, ее признают опасной для себя и оставят в больнице, или выпишут в СРЦ?
17.05.2018 01:42:58, коллега
Вы правы...врач мне открыто сказала, что шизофрению мы ей не поставим..пока..а там посмотрим..когда потом? и доживем ли мы до этого потом? в больнице она, конечно, идет на контакт - врачи и психологи там хорошие...но из дома уговорить ее сходить к врачу - непосильная задача...я здорова, ты все врешь, тебе лишь бы меня в психушку засунуть, не буду пить эти дурацкие лекарства и т.п.... ходила со мной только до тех пор, пока была жива память о 6-ке - не хотела туда опять...потом успокоилась и понеслось..
суицид был как раз после ее отказа пить лекарства, на терапии ей было легче - ушла чернота восприятия жизни...только почему-то она никак не воспринимала прямую зависимость ее настроения и состояния от лекарств....не знаю как объяснить
17.05.2018 09:18:31, Ларка
Вам нужен для ребенка хороший психотерапевт, который проведет параллель между терапией и настроением. Не знаю, есть ли какие-то пролонги в части антидепрессантов, раз не пьет лекарства, может, подкалывать? Вообще, конечно, с таким ребенком надо железную волю иметь - не хочешь пить лекарства=ложишься по скорой в больницу. Вызываете, говорите, что ребенок высказывал суицидальные мысли, что было несколько попыток, пусть везут в шестерку. Попробуйте в НИИ психиатрии, выше вам предлагают, на Потешную обратиться. Только предупреждаю, там могут не уследить, если ребенок действительно замыслил суицид, но там могут выставить диагноз и подобрать препараты. 17.05.2018 09:38:55, коллега
спасибо! 17.05.2018 18:00:49, Ларка
А дети не могут вас убить или избить за вызов скорой и угрозы психушки?
Может, наступить себе на горло и сдать? Чужая шизофрения. Кровные часто избавляются.
17.05.2018 09:46:55, страшнооооо
Смотреть надо по ребенку. За вызов скорой и угрозы психушки не бьет, так как неотвратимость это, он знает, но наш маленький пока, лекарства сам просит, побивает за другое. В 15, если будут проблемы с приемом лекарств, или до 15, если будет сильная агрессия, сдам, конечно, как кровных определяют в ПНИ. Насколько я поняла, у ТС пока актуальна эндогенная депрессия, ее только медикаментозно можно поправить, ребенок же отказывается принимать лекарства. Надо как-то убедить в необходимости приема лекарств, это очень сложно, особенно в подростковом самом по себе протестном возрасте + болезнь. 17.05.2018 10:05:07, коллега
Ох, боже... бедная девочка и бедная вы. Только не сдавайте, все образуется! Главное - не теряйте надежду, безвыходных ситуаций не бывает. Обязательно примите помощь сами - медикаментозную и психологическую. Друзья, муж, интернет-конференции и профессиональный психолог, а лучше психотерапевт. А откуда расстройство поведения? Оно было и раньше, но достигло апогея в подростковый период? Из вашего поста я поняла, что и раньше были трудности, но насколько было серьезно это? Т.е. официальных диагнозов по части психики у дочки нет? Я не знаю вашей ситуации и у меня нет опыта воспитания приемных деток, но могу рассказать как было со мной. Вот что-то очень похожее, но я кровный ребенок, единственная дочка в семье. До 9 класса была неуверенной в себе тихоней, скромной девочкой-хорошисткой,занималась всем, чем можно. Но в 10й класс я пришла уже совсем другим подростком. Сейчас мне 27 и я до сих пор понять не могу, что же это такое было, как будто это чья-то другая история, а не обо мне. В чем причина - гормоны или плохая компания, или же все сразу я не знаю. Я могла не ходить в школу целый месяц, зимой, в минус 25 я с компанией подружек сидела в заброшенном развалившемся доме, пила и курила (спасибо без наркотиков). Воровала всякую ерунду в магазинах на спор, нас даже поймали со всеми вытекающими уголовными последствиями, хорошо, что была несовершеннолетней. И конечно же бесконечно врала маме с папой. Были попытки суицида, но вены порезать не смогла, т.к. струсила, боли побоялась. В результате наглоталась таблеток. Представляла себе как умру, а все такие грустные, плачут и жалеют. Было ощущение, что меня никто не понимает, родителям я не нужна, мальчик меня бросил и жизнь кончена. Родители говорили, что я наказана и гулять не пойду, денег не дадим. А я отвечала: "да мне плевать!". И сбегала из дома. В общем, хотелось выйти в окно. Мама перестала со мной разговаривать, не выдержала нервотрепки, постоянно плакала по ночам. А папа вел бесконечные беседы. Наверное, именно он мне помог вылезти из этой подростковой ямы. Своими беседами, как это не странно. Пытался показать мне меня со стороны, что я делаю больно маме и ему, а они меня так безумно любят. Что скоро закончится школа и я стану взрослой, нужно поступать в институт. Что без образования - ты никто и ничего в жизни не добьешься. Если хочешь жить хорошо - учись. Что не нужно накладывать на себя руки - ты только сделаешь больно своим родителям, а окружающие твоего отсутствия не заметят и быстро забудут, как и тебе уже будет все равно. Смерть - билет в один конец. Нет кнопки перезагрузки. В результате единственное, что я не бросила - это иностранные языки и русский с репетитором. Благодаря этому поступила на бесплатное в один из лучших вузов Москвы на лингвистический. Мама до сих пор удивляется =) Начался первый курс и меня тут же как отпустило. Будто и не было ничего. Сейчас у меня двое детей и я тоже с ужасом жду этого периода... с ужасом, что я, в отличие от своего папы не справлюсь. Главное - это поддержка. Поддержка и демонстрация любви. Что бы ни случилось - я тебя люблю и буду любить. Выход есть всегда, его нужно искать вместе. Простите за много букв. 17.05.2018 00:47:19, Aurore
А еще сейчас что-то странное происходит с подростками. То есть суициды были всегда, но сейчас идет какая-то романтизация самоубийства. Не понятно откуда ноги растут. Вам надо как-то заставить дочь полюбить жизнь. Я бы вам посоветовала почитать художественную литературу на тему суицида. Так сказать взгляд со стороны. Может есть глубинные причины такому поведению, о которых вы не знаете. Недавно я посмотрела сериал "13 причин почему" (он снят по книге-бестселлеру). И вот как себя узнала. Вроде и ерундовые ситуации с точки зрения зрелого и сильного морально человека (кроме изнасилования, конечно), а ранят некоторых чувствительных людей так больно, что хочется все прекратить. Еще есть роман Люри Холс Андерсон "Говори", правда его я не читала, но знаю, что он тоже на эту тему. 17.05.2018 01:10:16, Aurore
Вы правы...романтизация - не то слово..знаете какая у них забава была в школе? они приносили в школу ножи, бритвы, на перменах в туалете резали руки, селфились, конкурс устроили - у кого красивее...резались в честь друг друга - это для тебя, видела эти фотки - ад...рука, кровища, розы...синих китов тоже пережили...сидели - чистили вместе ее контакт - рассказывала как это работает, кому выгодно и т.п. она потом еще и своих друзей просвещала, предостерегала) 17.05.2018 09:22:31, Ларка
Себе успокоительного, а про ребенка подробнее напишите - психдиагнозы, какое лечение получает, что сама говорит - почему жизнь не удалась. И как в самолете с маской - в первую очередь себя в порядок привести, ребенок только на вас может опереться, держитесь 16.05.2018 23:30:56, Del_tta
Спасибо ... Про самолёт только вчера вспоминала.. после прошлогодней эпопеи сидела на транках..сейчас на антидепрессантах.. лелька с 5 лет на неулептиле.. в 6-й шизофрению ей не ставят, писали синдромы расстройства поведения ..что напишут сейчас не знаю пока, органика точно 16.05.2018 23:38:41, Ларка
С чего на себя руки наложить пытается, как объясняет? У вас помощи, поддержки просит какой-то? 16.05.2018 23:43:36, Del_tta
Просит, разговариваем, сейчас все произошло на фоне "профилактической работы с подростками" в школе - им провели ликбез, что умирать плохо ( в школе за год три суицида со смертельным исходом), а чз день она узнала о смерти подружки из больницы...вечером плакала, поговорили, успокоилась, а на следующий день, пока меня не было... У нее и психолог свой был из ресурсного центра (дай ей Бог здоровья, добилась, что ленку прикрепили) ... И все равно..а резалась..говорила - вид крови успокаивает..рано начала.. 16.05.2018 23:51:47, Ларка
Вот, блин, профилактическая работа... Резалась слегка, не до кровопотери? Если так - это защитный механизм, этакая подачка желанию себя уничтожить, и тормоза инстинкта самосохранения срабатывают.
После работы с психологом улучшение было? И сейчас она как, после больницы, или не забрали еще?
17.05.2018 00:04:44, Del_tta
Сколько ей сейчас, 15? 16.05.2018 22:55:28, О-к-с-а-н-а
16... 16.05.2018 23:26:53, Ларка
Извините, надо было сначала посмотреть в карточку у вас все в открытом доступе и цифры и фото.
Я не помню вашей истории и вашего ребенка. Но очень вам сочувствую. Сейчас помогаю двоим своим знакомым мамочкам вытаскивать 16 летних сыновей. Одному вроде за год стало полегче, второй совсем в штопоре. Как последний вариант рассматриваем для него платное закрытое учреждение для подростков с зависимостью. Там дети кровные и мамочки как черт от ладана бегут от необходимости показать ребенка детскому психиатру, надеятся и верят, что надо просто потерпеть, не знаю насколько это правильный подход с их стороны. Со своими приемными лично я с ума сойду, если они будут выкидывать что-либо подобное и сразу положу в больничку.
16.05.2018 23:17:01, О-к-с-а-н-а
Я не обращалась в псих диспансер до прошлого года...лечились частно, не верила до конца, справлялись пока можно было уговорить и договориться..живём под камерами..постоянно на телефоне.. 16.05.2018 23:30:24, Ларка
Диагноз из диспансера официальный есть? 16.05.2018 23:33:09, О-к-с-а-н-а
Только в направлении в 6-ю, есть выписка из шестой прошлого сентября...тогда не было попытки суицида.. она была сейчас, в конце апреля, забрали в 6-ю по скорой 16.05.2018 23:41:39, Ларка
Попытка суицида настоящая или показная?
Ее, вроде, не должны выписать раньше, чем через 60 дней после госпитализации, если попытка была настоящей.
16.05.2018 23:47:08, О-к-с-а-н-а
30 дней только держат.. потом они пишут заявление на добровольную выписку, комиссия выносит решение, что оснований для принудительного лечения нет и домой. Я не знаю чем отличается показное от настоящего..она написала письмо прощальное.. 16.05.2018 23:55:58, Ларка
Порезы были глубокие, настоящие?
Это в Московской школе три суицида за год с летальным исходом?
Вы простите, что я вопросы задаю, если вам не захочется, не отвечайте, я просто для себя хочу прояснить некоторые моменты. Как вам помочь, я к сожалению не знаю.
17.05.2018 00:01:43, О-к-с-а-н-а
не понимаю, почему ответы не публикуются(( да, в Москве, порезы разные - у нее обе руки до локтей в шрамах и рубках, ноги, и даже живот 17.05.2018 10:51:44, Ларка
Ужас. Напишите мне molitvazasina@mail.ru, дам тлф нашего психиатра. 17.05.2018 11:20:44, коллега
По-моему Вам самой в больницу надо. Вот так и об'ясните, я больна, дома тобой некому заниматься. А без меня ты никому не нужна. 16.05.2018 22:37:46, Retired mom
Мне уже рекомендовали... 16.05.2018 22:46:35, Ларка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!