Раздел: Усыновление (Воспитание приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толи плак, толи хваст

Устала. Задолбалась. Хочу Прагу или еще какой Париж... это лейтмотив))

Все не то чтобы совсем хр...плохо, - но как-то подвыдохлась я. Ничего не успеваю. Местами впадаю в рефлексию на тему "и чего я в эту Москву притащилась"... хочу домой и вид на Волгу. При том, что объективно в столице, конечно, лучше, прежде всего для детей. А мне соответственно проще хотя бы потому, что есть где гулять с коляской одновременно выгуливая старших.... НО темп другой...опять же потому что пытаюсь все успеть и "выдоить" для детей по максимуму всяких плюшек.

Ну это так... - вообще то я хвастаться пришла)) Старший дурень на день победы в составе учащихся кадетского корпуса, где он учится, маршировал по площади одного областного городка. Сам он как-то торжественностью момента не проникся (не буду о том, что основные даты ВОВ ему вообще так и не дались((( ), а я горда безмерно.
От такой красавец получился
картинка

Смерть девчонкам, называется)))) Только подвоз мозгов как-то задерживается ((( Из хорошего, - появились мечты. Деть теперь хочет в армию контрактником, еще лучше в вдв. На мое "вдв тебе не светит" "почему?" "потому что био-отец трижды судим". Выдал проникновенное "вот сц***, всю жизнь мне испортил".... Делать для "мечты" правда ничего не хочет. Хочет гулять, спать и желательно юзать гаджеты. Злая мамо, то бишь я, не дает и заставляет учиться. С математикой швах...сегодня полчаса считали сколько стоит кг икры, если 200 грамм - 600 рублей. Начали с 240 000... объяснять каким таким арифметическим путем он вышел на эту сумму слишком сложно, скажу только, что дествий было 5 штук) 6 класс...математика - любимый предмет... Зато на последних кроссах пробежал быстрее всех)
На следющей неделе будем пробовать сдавать вступительные в кадетку ближе к дому. Попасть хочет.. - но опять же...каким-нить волшебным образом. Сегодня опять цельный день гулял, на мое "на кой ляд я трачу свое время, деньги и силы, если ты даже достать чего-нить поготовиться не соизволил"... - "мам, я завтра с утра повторю",... В общем, - будем ставить эксперимент, - берут ли дураков в приличные места. Если пройдет, буду рассказывать не только о своей серебряной медали, полученной нахрапом, - но и о его поступлении.
Но кулачки за нас держите :)
На днях до него дошло, что у младших теперь моя фамилия... приезжала моя сестра, - подошел к ней и спросил, почему им с Никитой свою фамилию не дала...
12.05.2018 23:34:36,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marketa
Поделитесь, пожалуйста, куда берут и где делают таких подтянутых красавцев из не сильно бремененных математикой и физ.подготовкой ленивцев))) У меня как раз один такой на подходе: понимает дисциплину, порядок, но учебными длстижениями не блещет и 3 группа( А так учится прилично и о своим силам развит... 14.05.2018 15:40:37, Marketa
Спасибо всем! А тем временем, Маруську приняли в муз.школу на домру, про Серегу сказали "хороший мальчик, но маленький". Предлагают на платную подготовишку и на будущий год в первый класс. На 25е у нас еще одно прослушивание в другой муз.школе подальше, - обоих на фоно...вот пока думаю...чего лучше ближе, да не то, что хотелось...или подальше (если возьмут), но зато "мечта"))) 14.05.2018 15:02:06, Рыбачка Соня
Соня, идите на дошколку!
У меня Жанна уже год отучилась, потом второй, а потом в 1 класс музыкалки пойдет. Со след. года полчаса в неделю инструмента, как раз послушаем-посмотрим, пойдет ли? Есть ли способности? Я просто на хоровое отделение ее планировала, но тут учитель на фоно предложила.
По всем остальным вопросам просто удачи!
14.05.2018 15:20:52, Джулия Р
А мы наоборот хотели на фоно. Деть амбидекстр - плюс, слух есть и фоно просто бредит. На хор пошли ибо на фоно записи не было...и поди ж ты - "хорош, но маленький"... Мне удобно, что до этой музыкалки пешком, а до той метро...с коляской уже не поедешь. 14.05.2018 15:39:03, Рыбачка Соня
Идите ближе.Еще ж зима бывает. На фоно в следующем году и попадете. Как раз сориентируетесь. какие педагоги хорошие, к кому надо идти. Но на прослушивание сходите, почему нет, заодно как обираться оцените. 14.05.2018 16:36:06, гм
Все красавцы, и дружные какие. Растут помощники. Насчет устала - лето скоро, школа будет позади, отоспитесь-отдохнете. Сама дни считаю до каникул. 14.05.2018 07:25:39, Ольгаидети
Спасибо! У нас да, как в стишке, - "Я свою сестренку Лиду никому не дам в обиду.." ну и дальше по тексту :)))) 14.05.2018 15:04:51, Рыбачка Соня
Мама умничка Дети красавчики И маленькие и большие Все у вас будет хорошо Обязательно Желаю вам сил и здоровья пережить сложный период в вашей жизни Берегите себя И конечно же все не зря. 13.05.2018 22:16:00, миряночка
Спасибо! 14.05.2018 15:05:05, Рыбачка Соня
Красивые у Вас дети! Вы героическая мама! Для меня это просто не постижимо! А отдыхать надо обязательно. Я бы постаралась на малую родину съездить, лично мне это всегда сил придает. Держим кусачки за Ваших деток, удачи вам в поступлении!@@@@@ 13.05.2018 14:47:41, Лариса13
В Саратов мы обязательно летом поедем, у нас там дача, Волга, пляж, яблоки....если не вымокли))) Артуру рыбалка обещана)) 14.05.2018 15:05:36, Рыбачка Соня
Красивый старший. Младшие тоже красивые)
Высыпаться надо. Отдыхать, витасины пить и себя любить. Мигрень - обезболивающее, головную боль терпеть не надо
13.05.2018 10:22:19, яся 76
Спасибо! Вот вроде даже высыпаюсь - Дарька днем плохо спит, ночью тьфу- тьфу не буянит)) 13.05.2018 12:36:08, Рыбачка Соня
Весна, организму больше сна требуется. Я сейчас стараюсь хотя бы 8-9 часов спать, иначе та же сигрень мне обеспечена. 13.05.2018 12:44:37, яся 76
Наверное, Вам это не надо. Но проблему судимости био легко решить усыновлением... 13.05.2018 09:57:47, есть варианты с вдв
У него ни физ.данных, ни физ.подготовки для вдв. При этом он еще и трусоват, и ленив. Но это я понимаю, - он себя оценивает не адекватно, причем в обе стороны. Ну и пока нам сиротские льготы нужны, без них о поступлении по конкурсу можно и не мечтать, при чем неважно даже куда... 13.05.2018 12:39:06, Рыбачка Соня
Natalya d'*
Родители своих детей слишком хорошо знают и тоже могут оценивать неадекватно, но перекос в другую сторону.
А перед чужими взрослый ребенок может быть другим. Стараться, скрывать недостатки.
А есть ещё те (типа меня) кто по жизни ленив, но вся лень куда то улетучивается когда речь идёт о "работе за деньги" , только деньги должны быть приличные, а не копейки.
Вообщем, держим кулачки......
13.05.2018 14:29:12, Natalya d'*
Natalya d'*
Залезла в регу, пересчитала детей, впечатлилась.
Я из тех мам кто от одного безмерно устает, такие как вы мне как инопланетяне, типа, "не, ну как?!"
По фото - да, красавец, да, "смерть девчонкам", всё будет хорошо.
13.05.2018 09:13:46, Natalya d'*
Это у меня случайно получилось))) два раза по "двойне", и кровный нежданчик)))) 13.05.2018 12:40:05, Рыбачка Соня
Славный вырос парень, надо теперь пинать к светлому будущему. И Прага так себе вариант, хотите в Вену, она того стОит :) 13.05.2018 06:55:37, Территория без котов
Спасибо! Да я вообще ни разу за границей не была, у меня даже загранпаспорта нет)) В Варшаву тоже хочу. И в Мадрид... 13.05.2018 12:41:48, Рыбачка Соня
Варшава просто близнец Москвы, как и восточный Берлин. Рим вас ждет и Вена :) 13.05.2018 12:45:47, Территория без котов
В Мадрид вроде автор тоже хотел. Я очень советую. Обычно из-за омря выбирают Барселону, это тоже хорошо, но Мадрид меня поразил. Хотя я не знаю как и на кого можно оставить 5-х детей ,о особенно младенца. 13.05.2018 14:52:11, гм
Мамамарина
Пять детей, обалдеть! И все распределены по местам). Сил вам! 13.05.2018 03:45:46, Мамамарина
Спасибо! 13.05.2018 12:42:00, Рыбачка Соня
Дети у Вас замечательные и Вы сама большая умница,просто очень устали-с младенцами так бывает- день сурка,постоянный недосып и чувство,что себе не принадлежишь, но дети быстро растут.Вам надо немножечко развееться,может получится съездить куда нибудь, прям желаю Вам этого.
Мигренью я страдала почти сорок лет-5-7 дней одна половина ,потом иногда столько же другая.КТ ,УЗД Г, ЭЭГ головы в полном порядке,как сказали врачи-от этого не умирают,жить будете долго,но хреново:)).Помогла мне преподаватель по йоге,она посоветовала очень простую пранаяму (дыхательную гимнастику),которую я знала,но серьёзно к ней не относилась. Наберите в интернете "солнечно-лунное дыхание" и делайте его ежедневно 5 минут минимум,мигрени у Вас не будет.Если сейчас приступ,то делайте дольше, пока не станет легче,потом опять подышите,и так,пока не пройдет.Я 2 года делала без перерыва,а потом расслабилась и несколько месяцев не делала и мигрень вернулась снова,теперь не бросаю:)) .Попробуйте-дешево,сердито,ничего для этого не нужно,а сколько здоровья себе сохраните,если не будите пить горстями таблетки,да и денег тоже.Отдыхайте,Сонечка и выздоравливайте!
13.05.2018 02:04:02, Селена-Селена
Солнечно-лунное это то правой ноздрей то левой дышать? Расскажите, пожалуйста, подробнее. Хочу попробовать. 13.05.2018 20:26:39, Строгая мамочка
Да,попеременно. Технику легко найти в интернете или в книгах о йоге или(и)пранаяме.Если не найдёте, то я тогда её опишу. Я ,грешным делом, сначала не поверила ,что проблема решается так легко,.Теперь думаю,что сколько здоровья угробила ,снимая эту жуткую боль . 13.05.2018 21:47:08, Селена-Селена
Пробовала написать Вам в личку, выдаёт некорректный адрес, если не сложно, напишите мне в личку подробнее. Helen-km собака yandex.ru Спасибо. 13.05.2018 22:42:34, Строгая мамка
Благодарю за совет! Попробую.
Устала даже не от дня сурка, а наоборот от многозадачности. За этот год надо было сменить все доки после усыновления, выплаты оформить, прошли три пмпк, доделываю ремонт в квартирке в новой. москве, закрыла одну ипотеку, часть мат капиталом, сейчас вот обременение надо снять, на детей оформить и продать...и желательно за лето. Ну и старший с кадеткой много крови попил. Мечтаю к июню отправить старшего на сборы, средних в лагерь, маму на дачу и кайфовать с двумя мелкими днем сурка... Встал, поел, погулял, опять поел...
13.05.2018 12:48:05, Рыбачка Соня
от такого количества дел да еще с грудничком на руках и вправду прифигеешь!Тем более беременность и роды тоже выматывают,согласитесь,накопил­ась усталость,надо восполнить израсходованную энергию,поэтому думаю,чтоне надо Вам сейчас путешествовать даже в лучшие города мира,так как любое путешествие требует энергозатрат,а Вам нужно сбросить обороты и набраться сил у природы,что там вас больше вдохновляет- лес,река и т.д. и подзаряжайте свои батарейки.Отправляйте детей по лагерям и сборам и отдыхайте,хорошего Вам лета! 13.05.2018 14:03:25, Селена Селена
А меня толи весенняя, толи послеродовая депрессия накрыла, толи хроническая усталость. Может витаминчиков каких-нить попить. Еще с этой погодой мигрень пятые сутки. Работать вообще не могу, - мысли расползаются. Но ни болеть, ни лечиться не привыкла. В консультацию когда приходила, спрашивают, какая хронь есть. Говорю, что мигрень. Спрашивает "чем лечитесь?" гри,- "шарфиком"... самой смешно..а вот пятые сутки в этом дурацком шарфике хожу и че-то как-то не смешно((

В общем, хватит, конечно, ныть... - Немного наших весенних фоток размещу.
картинка

картинка

картинка
13.05.2018 00:18:18, Рыбачка Соня
Соня, я мигренью мучаюсь с детства, все перепробовала, и лекарства и мануальщиков и массаж, помогло лекарство, заказываю его через интернет, везут из Польши, диваскан называется. За 1,5 месяца если и был приступ, то слабенький и быстро купировался. Попробуйте, советую. 13.05.2018 18:35:03, Строгая мамочка
мама Ирина
аж слезу умиления пустила - до чего хороши!
По мигрени тебе очень дельный совет дали про дыхание - двое моих мигренозных подруг её сдышали))).
Этот год сама по себе какой-то очень сложный, уж на что я не склонна к грустным мыслям, и то осознала, что устала.
Даже моя железобетонная психика дала трещину на долбежку опеки про принятие хе****вого наследства и оплату долгов алкоголиков с обязательством поставить у них в квартире за мой счет приборы учета))). Представляешь, 3 дня маялась головой и язвой при желудке, способном гвозди переваривать.
Про Прагу и какой нибудь Париж))) - очень дельная мысль.
Вспоминай анекдот про еврейскую маму, которая, купив себе лучших конфет и заварив кофе, закрылась на кухне одна. На вопрос детей ,что она там делает, ответила - "делаю вам, любимые дети, хорошую маму".
Кстати, съездить в родные Пенаты - тоже дело - 4 дня на даче очень пошли на пользу одной многодетной маме))
13.05.2018 11:01:19, мама Ирина
Да, год сложный получился...очень отдыха хочется 13.05.2018 12:49:56, Рыбачка Соня
Dnnn
как Вы при таком количестве и при младенце вообще работаете!) не зря же декретный отпуск положен. А может быть все что угодно - то ли давление (отсюда и голова), то ли щитовидка и гормоны после родов. Или просто авитаминоз и усталость. 13.05.2018 10:36:55, Dnnn
Я мало сейчас работаю - старые клиенты обращаются, - не могу отказать. Иначе потом без клиентуры останусь. 13.05.2018 12:50:45, Рыбачка Соня
Dnnn
героическая Вы мама!) но и дети такие радостные, счастливые и домашние, не зря все! 13.05.2018 13:20:49, Dnnn
Славные все. А мигрени - экседрин. Боль терпеть вредно. Акробатику поищите или прыжки на батуте, туда после гимнастики хорошо будет.. 13.05.2018 00:59:14, Караул
Спасибо! 13.05.2018 12:51:04, Рыбачка Соня
Ну младшие радуют. Серега очень трогательно няньчится с Дашкой) Каждое утро первым делом идет к ее кроватке, - может даже минут 15 мне дать подремать, с ней играя. Что самое удивительное, - разумнее всех ведет себя с малышом. Понимает, что ей можно/что нет. Делает замечание Маруське, если она балкон открыла, когда Дашка в комнате))
Перевела его в корсад, - пока не поняла хорошо ли/плохо ли... дети там уж больно тяжелые. Он у меня правда мальчишка позитивный, -со всеми общается, вроде не обижают. И ооооочень сильные занятия, - тут я в полном восторге.
С Маруськой прошли ПМПК, получили 7ой вид...в школе даже согласились под нее программу писать. Но, - второй год, - я не стала приносить в школу заключение. Не хочу ей второго года. А она как-то так раз... и подтянулась. И пишет временами даже чистенько и без особых ошибок, и в математике вроде соображает. Ходит на все кружки подряд. Все нравится, но быстро надоедает, - бросает. Безумно жалею, что из-за переезда бросили худ.гимнастику..все-таки она способная была, а замену мы так и не нашли (
На следующей неделе с мелкими идем на прослушивание в музыкалку. Тоже кулачки за нас держит...особенно Сереге надо пройти, - на мой взгляд, данные у него есть и хотелось пойти в музыку раньше, чем в школу. Но мы сделали ход конем и записались на хор, - как мы туда пройдем с нашей логопедией....а может и возьмут)
13.05.2018 00:02:31, Рыбачка Соня
Хор очень помогает при логопедии. Мышцы рта естественно укрепляются, учат дышать, разогревать голос. Ну в солисты не поставят, не и ладно. 13.05.2018 12:44:52, Даланат
Это хорошо. Вопрос только в том, чтобы взяли) 13.05.2018 13:40:23, Рыбачка Соня
мама Ирина
Весьма одобряю музыкалку - гармонизирует разум и чувства)))
Синхронные действия обеими руками для мозга как витамин))
13.05.2018 11:04:40, мама Ирина
согласна. В связи с чем вопрос: в каком возрасте вести детку на прослушивание? 13.05.2018 14:11:02, сеньорита Хуанита
мама Ирина
в 4 года 13.05.2018 16:08:15, мама Ирина
Сама хочу)))) тем паче Серега музыкален и очень хочет фоно...фоно правда мы проспали, но мож в хор возьмут. 13.05.2018 12:51:52, Рыбачка Соня
мама Ирина
если дома есть хотя бы синтезатор, играйте гаммы синхронно обеими руками. Очень полезно. Если ещё пропевать (при одновременной игре) - совсем здорово. Проверено на своих))) 13.05.2018 20:53:41, мама Ирина
С Никитой все как- то грустно. На последней проверке опекой, - спрятался в шкаф. Подумала, что чумиться. С тех пор уже дважды залезал в шкаф в качестве реакции на приход школьных друзей. Один плюшкой угостил, другой списать дал, - обоим пообещал деньги, и.... скрылся от исполнения обязательств в шкафу. Новоявленным коммерсантам естественно было разъяснено, что контрагент не платежеспособен... но из шкафа еле достала. Деньги таскает.. причем какая там нафиг вазочка с мелочью... - с карточки 8 тысяч снял. Спустил по 100 рублей на автоматы, самое крупное что купил, - машинку младшему рублей за 500...Остался без гироскутера. Ходили вчера в 6ку на консультацию, - предложили госпитализацию. Но что-то посмотрела я на своего зайца и так жалко мне его, болезного...он в лагере то не рад и то, - не один, - с сестрой. А тут ((( пока решили амбулаторно, но чую я все-равно я к больнице приду... и вроде как чудненький то как-то слегонца...но ТАК выматывает ((( 12.05.2018 23:49:25, Рыбачка Соня
мама Ирина
очень сочувствую((( знаю, что такое постоянный напряг из-за вора и странностей.
Как ни странно, отпускаю ситуацию и Аню с мужем настраиваю, что на всё воля Божья. Им, конечно, сложнее понять все эти психологические изыски про травмы и адаптации((9
13.05.2018 11:08:04, мама Ирина
У меня пока не получается не только отпустить, но и принять. Очень боюсь. дебюта чего нить из большой психиатрии. Ибр тут ничего умнее изоляции я не придумаю, а ребенок любимый - жалко..
Яйца еще с балкона кидает...отвернешься - десятка нет((( и чашку...пока каждый раз свою. И это при том, что на балкон я его вообще то не пускаю, - успевает за три минуты...
Телефон мой вскрывает уже пятый раз...подсматривает графический код...в магазине его гоняю - боюсь код у основной карты подсмотрит, ваще без штанов останемся(
13.05.2018 13:04:06, Рыбачка Соня
мама Ирина
яйца и пакеты с водой сама кидала, когда к маминой знакомой приходили, которая на 6 этаже жила)). Переросла, однако.
С кодами и их разглашением - тоже борюсь. Оба близнеца ,которые прилично пишут олимпиады, и с упоением читают энциклопедии, конструируют и пишут стихи, недавно таксисту!!! рассказали пароль от карты и компа. Тот, бедный, не знал куда деваться от информационного потока.
13.05.2018 20:57:57, мама Ирина
Купите телефон со сканом пальца. Там точно не подсмотрит 13.05.2018 20:33:14, совет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!