Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Где пройти тест Векслера в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Векслер в Москве

Скажите пожалуйста где лучше пройти Векслера в Москве? кажется кто-то писал про центр на Архитектора Власова, но не смогла найти тему. Еще правда вопрос, нужно ли нам его проходить - тоже буду благодарна за советы. Ребенок 9 лет, три года в семье, в анамнезе большие проблемы с речью, заканчивает второй класс речевой коррекционки с неплохими результатами, очень сильно продвинулся в речи и психике за эти три года, хотя отставание от сверстников еще есть. Хотели бы посмотреть его iq, зоны успеха-неуспеха, в том числе чтобы понять, сможем ли перевести в массовую школу в обозримом будущем. Коррекционка наша хороша, но контингент детей начинает внушать легкий ужас)))
07.05.2018 12:57:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, привет! А что с контингентом? Мы по твоей наводке в вашу школу собираемся. 09.05.2018 00:27:09, Свет-Ланка
в Москве делают в шестерке и в бывшей 18, не знаю, как там она сейчас правильно называется. Оба раза делали платно. Результаты кардинально разные-в 18 выше среднего, в шестерке прямо на границе с УО. Кому верить-не знаю. В 18 был более развернутый результат, в шестерке только баллы и не все субтесты давали (не было складывания фигур и шифровки). Кроме того, в шестерке не следовали рекомендациям проведения теста, т.е. к следующему субтесту нужно переходить, если ребенок не отвечает на 3 вопроса подряд, а психолог переходила когда не отвечал на 1-2 вопроса. Какому из них верить-не знаю. При этом, на мой взгляд, результаты шестерки все же более достоверны.
И вообще, мне этот тест не показался таким уж достоверным. Т.е. по нему можно, конечно, сделать какие-никакие выводы, но вот чтобы прям оценить интеллект, не думаю. О какой достоверности может идти речь при таком разбросе результатов - от 120 до 77 баллов(
07.05.2018 16:05:05, Марсианка
Спасибо, это настораживает конечно. 07.05.2018 19:40:17, NatashaV
[пусто] 07.05.2018 15:08:35
Заведите новую тему, а автор потрет ваши сообщения.
Мне вот очень тема про Векслер интересна и про тесты на вербальный и невербальный интеллект. Сама вчера чуть не завела подобную тему. Постою здесь послушаю.
07.05.2018 15:13:17, О-к-с-а-н-а
Ярра
Я вот тоже хочу сходить с кое-кем. 08.05.2018 14:29:33, Ярра
не верю я в Векслера.
делала в 6-ке. результат между вербальным/невербальным разительный. объяснение (откровенное точно, поскольку я "не с улицы" пришла): ну, что ты хочешь, ты с ними ТАК занимаешься. выходит, занимаясь с ребенком, можно ввести всех в заблуждение))
еще.
помнится курсе на 3-м старшей надо было отработать эту методику. ну пришли они с подружками (у нее одной такое количество "кроликов подопытных" оказалось)) провели тест, а результаты такие радужные-радужные, прямо гении все. я свою спрашиваю: сама то веришь? только руками развела))
07.05.2018 18:17:37, мегля
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы в шестёрке делали, считаю результат достоверным. Вот по невербальному, текущему интеллекту выше результат, чем по Векслеру, считаю для наших недолго в семье пробывших параолимпийских этот тест более показательным, видно, что в них заложено. 07.05.2018 16:11:09, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А невербальный разве в Векслера не входит? и еще, этот тест в 6ке платный или нет? мы там проходили обследование три года назад для пмпк, те карточка есть, не знаю, влияет ли сей факт на что-нибудь. 07.05.2018 19:39:28, NatashaV
чтобы бесплатно сделать, нужно сначала записаться к психиатру и у него уже попросить сделать Векслер. Мне 2 раза ездить не хотелось, поэтому сделала платно.
Как мне объяснили, Векслер, как правило, делают когда хотят сменить программу. Получается, ваш вариант. УО за уши не притягивают, не волнуйтесь.
08.05.2018 10:33:47, Марсианка
у Векслера как раз двойная оценка (вербальный/невербальный)
по поводу платно/бесплатно не скажу. я заходила через другие двери
07.05.2018 23:18:57, мегля
Заводя речь о месте тестирования я готовилась получить адресок какого-нибудь института мозга, а не детской психиатрической больницы.)))
Пообщавшись с местными детскими психиатрами, я склонна сомневаться в их заинтересованности вытянуть ребенка в норму. Увидела страстное желание полечить абы-чем)))) " Поколите ребенку разные ноотропы. Боитесь? Зря, мы всем врачебным составом себя два раза в год прокалываем в демисезон)))))))))))!"
07.05.2018 23:29:55, О-к-с-а-н-а
Весело у них там))) однако же это факт, что в психологи и наверно психиатры часто идут люди, у которых именно в этой сфере что-то не совсем так))) помню абсолютно закомплексованного, хотя и очень милого чела, который у нас в МГУ вел психологию и пытался изображать на нас гипноз, а мы от смеха сползали под столы 08.05.2018 13:08:11, NatashaV
Вот и я своего пограничного вчера по тесту Равен погоняла, получился результат, что невербальный интеллект выше среднего, а по Векслеру еле-еле до нормы дотянули.
Так и в жизни получается: вроде совсем не дурак, но в школе сплошное 2, хоть убейся.
Выбираю стратегию на следующий учебный год, перевести в другую школу, сдать репетиторам или ждать спокойно, когда дозреет мозг( по рекомендации психиатра).
07.05.2018 19:02:32, О-к-с-а-н-а
этих тестов на интеллект куча (для взрослых). Я себя пыталась по ним тестить. Мозг у меня точно один, а результаты по тестам разные. Сотрудница на работе прошла, моложе меня, результат не очень невысокий, а очень сообразительная девушка, схватывает все на лету, но в дебри не полезет. Очень ценное качество. Так что фигня все это. И равена и айзенка они на очень специфичный интеллект, вряд способность улавливать все эти долбаные закономерности прям уж так поможет в жизни( 08.05.2018 18:42:58, Марсианка
знакомая ситуация((
по поводу моего дозрел/не дозрел точно не скажу, но легче стало точно и пока школу тянет
07.05.2018 23:21:08, мегля
А у нас наоборот: темп в школе нарастает и мой все заметнее начинает отставать( потому что он махровый дислексик и с речью дружит только в аудио режиме)) 07.05.2018 23:33:32, О-к-с-а-н-а
увы, тоже знакомо - дислексик кровный, но ничего, дорос до побед в олимпиадах и "Сириуса" на аудио/видео))
тут вот что интересно, я не знаю каким образом он подсел и подсадил всех на чтение "фанфиков". это конечно далеко не мой идеал, но хоть какое-то чтение, явно идущее моим детям на пользу))
08.05.2018 13:54:40, мегля
lenalar
А сколько ему? Мальчики начинают умнеть позже девочек, к 8-9 классу примерно. 08.05.2018 11:51:17, lenalar
О, у нас есть шанс))) Мои шестой заканчивают. 08.05.2018 11:53:02, О-к-с-а-н-а
Ярра
В седьмом будет "веселее". *мрачно* 08.05.2018 14:21:38, Ярра
Мне ли не знать.))) У меня агония от предвкушения начала геометрии и физики.
Я не знаю как им еще можно помочь.
08.05.2018 14:29:54, О-к-с-а-н-а
Ярра
Мой мальчег седьмой заканчивает сейчас. Дальше восьмой класс ,сложная математика и вот это всё. Дальше девятый и ОГЭ. Я уже не агонизирую, я уже померла. :) 08.05.2018 14:31:54, Ярра
А куда дальше бечь ты придумала? Хоть на какие ОГЭ настраиваешься? 08.05.2018 14:44:08, О-к-с-а-н-а
Ярра
Не придумала. У меня сейчас по этому вопросу тлен и безмыслие.
Место, куда хочет сам ребёночек (метрополитен), по-моему, недосягаемо. Так что я пока думаю не дальше одного шага вперёд.
08.05.2018 16:38:37, Ярра
А почему недосягаемо, там какое образование надо, на машиниста курсы ? В агонии она, понимаешь ли))) У нас метра )) нет, сколько душевных рабочих мест оно таит в себе)), а дислексия есть. Хочешь скажу имена подруг, записанные в вотсапе? Ангина и Холера. И это не шутка даже близко. Телефон так предложил , а человек не видит ничотакого. Ну какое нам огэ? Выхаживаю ГВЭ. Совершенная не гипербола: инвалид по грамотности. Пишет мне: неатвликай.

Почитала требования к самой крутой профессии -машинист: образование не ниже среднего общего, на него учеба 6 месяцев в упк со стипухой 20 тыс. Среднее общее -это пту, мать.Его по-любому получите. Ну и здоровье в метро важно.
08.05.2018 19:24:48, Солнечная .
Метрополитен- место хорошее. Он на кого хочет? Я могу у знакомого-машиниста узнать какие там требования и какие "университеты" надо заканчивать.
Со следующего года все равно уже пора натаскивать на ОГЭ, за два года как раз успеешь)))
08.05.2018 18:39:44, О-к-с-а-н-а
елена волк
Нужно среднее образование - а это 11 классов по любому. 14.05.2018 11:21:43, елена волк
ровесники с моим "пограничником".
мы в прошлом году поменяли школу (вернее здание в комплексе). он пришел в новый класс без "багажа прошлого", и результат более чем достойный (в году будет одна "3" по русскому). я в этом году и младшую туда перевожу, вдруг тоже сработает))
а вот семиклассника в прошлом году оставила в общеобразовательном классе в старой школе, думала будет успешным на фоне слабых одноклассников, которых не взяли в профиль. в результате - полный провал(( не учится от слова вообще (буду счастлива, если не оставят на осень), так еще и меня не подпускает ("моя жизнь - не лезь"). вот тоже уже всю голову сломала, что делать((
08.05.2018 14:07:28, мегля
lenalar
Не расстраивайтесь сильно. У подростков так и бывает - то взлет, то падение. Раз пошел спад - значит скоро будет подъем. Кризис дело естественное. У каждого свой кризис и в свое время. 11.05.2018 17:08:24, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!