Раздел: Усыновление (Отказ от усыновления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ава Рольф

тем, кто ищет

я до сих пор в легком шоке прибываю. позвонила мне в пятницу опека, откуда мы забирали младшего тематического. Когда представились, я сразу поняла о чем пойдет речь, и так и случилось. родился у нашей био еще один мальчишка. опека, извиняясь, мол, мы понимаем, что вы, наверное, не хотите, но обязаны вам позвонить. я от растерянности пообещала приехать и подписать отказ (ну или согласие), просили быть лично...
обговорив с мужем, подумав, решили все ж, что не готовы мы к "брату" :((
вот, собссно, попиарю его здесь, насколько это можно.
кто сейчас в поиске, пишите, подскажу что знаю, хотя не знаю когда родился точно, но недавно совсем, наверняка
еще вопрос - а действительно надо ехать лично и писать отказ? мы ж не прямые родственники, да ине претендовали вроде... времени реально нет
23.04.2018 21:59:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, прочитал ваши комментарии и будто головой в дерьмо окунули. Вы о детях в лучшем случае, как о зверях с родословной говорите, а то и как о вещах. Сам из детского дома и подобное отношения к нам убивает. 05.05.2018 10:19:32, ОдинОк
Откуда, интересно, может взяться родословная?) Ее нет у подавляющего большинства даже вполне благополучных граждан, рожденных нормальными людьми, а не непонятным сбродом. И даже эти 99% ничем абсолютно не отличаются от зверей. Точно также пьют, едят, занимаются воспроизводством и работают исключительно на свой прокорм, ничего не придумывая, не открывая, не изобретая за всю жизнь. А многие даже и не работают вовсе) В отличие от зверей, кстати. Инстинкты, чувства, эмоции у всех одинаковые, как и наличие разума. Кто-то из видов, как нам кажется, умнее, кто-то глупее. Среди людей, т.е. нашего же вида, есть большое количество тех, кто сильно не дотягивает по развитию до животных. К ним, кстати, относятся как раз производители таких как вы. А вы обижаетесь, что вас посмели приравнять к животным? И чем же вы (и бОльшая часть населения, включая меня) лучше, интересно?) 09.05.2018 09:09:25, Женя__ Женя
Я тоже в шоке от написанного Вами! Вы усыновляли ребёнка от алкоголички?! Может быть, я что-то не так поняла в Вашей терминологии. Если хотите, проясните; не хотите - нет. 27.04.2018 16:48:27, Гость1
Давайте я вас напугаю окончательно: здесь больше половины детей от алкоголиков и наркоманов. Уверена, что если вы покопаетесь в своей родословной, у вас тоже найдутся злоупотребляющие родственники)) 27.04.2018 23:12:41, О-к-с-а-н-а
Оно конечно, у многих в роду кто-то злоупотреблял, но совсем не у многих родственники бросали детей на помойку или оставляли в жестокие морозы под дверью роддома. Бывают пьющие люди, но при этом они работают, себя кормят (и поят, ха-ха) и свои обязанности по отношению к детям все-таки исполняют. 05.05.2018 08:31:04, Крошка Цахес
Ава Рольф
от алкоголички?! Боже упаси, нет, конечно. истинный ариец, от профессора и балерины! 27.04.2018 22:29:47, Ава Рольф
Иногда бывают от балеруна и профессорши.:) 28.04.2018 01:55:58, Маргаритка
Они у нас все профессорские !!! 27.04.2018 23:29:33, НИБР
Здравствуйте! Отправила сообщение на e-mail. 25.04.2018 12:10:15, Филиппова Ольга (2)
Я писала отказ на официальный запрос опеки из дальнего города, откуда мы забирали двоих детей, сейчас им столько же сколько Вашему Егору. Био мама отказалась от ребенка в больнице и опека запрашивала отказ у бабушки ( опекуна старшего брата ) и у меня. Потом девочка появилась в Федеральной базе. Форма головы и черты лица в точности как у нашей. В отказе я указала, что не имею физической возможности растить младенца. Мы с мужем были морально подавлены, хотелось бы понять, что движет такими матерями. С другой стороны- не убила. Прикол в том, что обратились ко мне с запросом ровно в день аиста, спустя 2 года. Исчез ребенок из базы быстро. 24.04.2018 15:30:53, Трям Трям
Я не ездила и ничего не писала. Мне то же звонили по поводу брата моей Звезды. Я отказалась по телефону. 24.04.2018 14:59:06, Лариса13
Я Вам в личку написала. 24.04.2018 10:43:15, Молния Маквин
Ава Рольф
извините, не получила ваше письмо 24.04.2018 10:47:00, Ава Рольф
ЖенаПолковника
Сонькина сестра и что б ещё предложили, моя мечта, взяла бы не глядя...) 24.04.2018 09:20:58, ЖенаПолковника
Ава Рольф
дык и я б взяла, наверное. просто вам с Соней повезло и био у вас молодая, наверное. наша Егора в 41 родила, мы до сих пор его реабилитируем, отставание есть, хотя с младенчества у нас.
Брата она родила в 46, и вряд ли образ жизни менялся у нее. причем не особо она запойная, насколько я поняла, работает. просто не нужны детьми, от всех отказалась
24.04.2018 10:40:21, Ава Рольф
ЖенаПолковника
Я и пишу про себя. Ваша ситуация ваша и решать только семье.

У меня Сонька стабильно просит сестрёнку, вот вчера например просила. Мы никогда не решимся, но если бы кто-то сказал, что такая сестренка уже есть и предложил, выпрыгнула бы из штанов, чтобы у неё родной человек появился, пошла бы на все риски.
Но это я вам ничего не советую ни дай боже, по чужим советам можно хорошо нарваться...только вам решать... .
24.04.2018 11:19:17, ЖенаПолковника
У вас хорошая опека. Когда трехлетняя сестра моей дочери внезапно осталась одна, после смерти БИО, я узнала об этом через несколько месяцев, случайно наткнувшись на нее в ФБД. И в итоге не успела даже начать собирать документы, ее передали в другую ПР, и я теперь даже контактов узнать не могу, где она... 24.04.2018 04:10:33, Елена747
Ава Рольф
опека хорошая, да. не наша только, а деточкина. переживают вот, позвонили, извинялись. душевные
у моего была старшая сестра, которая на момент передачи нам младшего нашего сама ждала ребенка и написала отказ, как и бабушка и мать. потом у био было еще 3 или 4 мальчика, два вроде умерли в младенчестве, остальные усыновлены. и сейчас вот еще один брат родился
24.04.2018 10:42:55, Ава Рольф
У вас очень симпатичный сынок.
Отказ можете написать и отправить по почте, я так делала без проблем.
23.04.2018 22:51:05, О-к-с-а-н-а
Ава Рольф
спасибо! попробую так, да! 24.04.2018 10:43:28, Ава Рольф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!