Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Изнасилование ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утащила ссыль с ЛВ ,подросток-бегунок в ПС, в задумчивости я....

[ссылка-1]
тема приемной мамы на ЛВ [ссылка-2]
22.04.2018 12:04:38,

778 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это зачем же надо было такого взрослого психа брать да ещё в Москву тащить?! Какие безответственные люди, просто ужас! 27.04.2018 01:18:19, Ирина21
Не знаю, как где, а у нас таких детей отправляют в 15-16 лет в ПТУ, где за ними очень условно приглядывают. В общем-то они вольные птицы. Ну, не попал бы он в торговый центр в Подмосковье, был бы это торговый центр в Иркутской области или откуда он там. В чем разница? Никто их никуда не закрывает, максимум могут полечить 2-3 месяца в психушке, а потом на волю. 24.04.2018 08:44:21, Яська1985
читайте. Максим 15 лет
[ссылка-1]
23.04.2018 23:55:11, О-к-с-а-н-а
Ага. Ну вот такое последнее слово подсудимого - и никакой зоны, больница. 24.04.2018 05:07:09, яся 76
Эээ ... а вот авторы сего проекта - они что, тоже считаются делающими хорошее дело? 24.04.2018 00:47:47, OlgaStPb
Пизанская башня, слыхали, моя. А что - кривая, так это концепт такой. ( с) 24.04.2018 01:06:35, О-к-с-а-н-а
Не, ну может я чего не понимаю - но имхо это же немыслимое днище в этическом плане. На этом фоне "лечение любовями" детские шалости. 24.04.2018 01:23:09, OlgaStPb
Крутые фонды, крупные специалисты. 24.04.2018 07:35:59, яся 76
А ... для ПР они, видимо, тоже ставят спектакли? Ошестикрыливающие серафимов? 24.04.2018 08:00:47, OlgaStPb
А чего Вы не понимаете? Это кризисный центр, приют, их занимают спектаклями. В 15 лет ставить спектакль -самое то. Мультики и классики для первоклашек. 24.04.2018 07:09:51, Солнечная .
"Каждый спектакль фестиваля, как правило, заканчивается тем, что зрители выбегают на сцену, чтобы обнять счастливых детей с заплаканными глазами" взято из статьи.
Этакий эмоциональный стриптиз, кому то нравится щекотать свою нервную систему, а подросткам с наклонностями социопатическими это лучшая энергетическая подпитка. Потом в рутинной жизни не хватит острых эмоций такому "ребенку" и он добудет их: сначала разведет "лоха" администратора, а потом заставит малыша удовлетворить свои хотелки.
24.04.2018 01:34:34, О-к-с-а-н-а
"...зрители выбегают на сцену, чтобы обнять счастливых детей..." Дурдом!( 24.04.2018 09:19:53, Эх
Им бы "Заюшкину избушку" ставить. И содержание поймут, и психотравму проработают. А в существующем варианте - жестокие игры взрослых людей. 24.04.2018 08:17:49, atusik31
а на фотках видимо он на нижней фотке тот что на первом плане - мелкий.
внешне никак не тянет на преступника.
думаю и ПС могла не догадываться что настколько опасен для общества
24.04.2018 00:45:19, newnik
Он мелкий только на первый взгляд, обратите внимание на кисти рук. Соотнесите с тем, что он говорит в интервью.
Приемная мама много всего напостила сегодня в инете: о собачках, о младенце, о чужих детках.
Не п-о-н-и-м-а-ю.
24.04.2018 00:55:45, О-к-с-а-н-а
я к тому что в теме обсуждалось 185см рост и физическое развитие. Я была удивлена поняв что на вид ему лет 12. 24.04.2018 00:58:15, newnik
Какая разница какого он роста, прям не пойму. Все работает, как у большого, кроме мозгов. Украл 15 тысяч и потратил на " четыре бутылки кока-колы, шестнадцать пачек «Кириешек». 24.04.2018 07:12:15, Солнечная .
В 8 лет украл. 24.04.2018 07:25:59, яся 76
Читала. Но говорит то в 15, мог бы сообразить, что 15000 это много для кока-колы. Значит, не мог. Своя такая есть, учу бюджету. 24.04.2018 07:31:05, Солнечная .
Да все он прекрасно понимает и чего купил и на что проиграл. Врет он как сивый мерин, - и всего то. 24.04.2018 09:12:57, Рыбачка Соня
Ну че ж он будет, правду говорить)) 24.04.2018 09:01:52, яся 76
на вид он социопат, какого бы роста не был. 24.04.2018 01:04:49, О-к-с-а-н-а
Я вообще ничего не поняла, почитав. Там все социопаты и мальчики, и девочки, по этим интервью. 24.04.2018 01:28:47, ===============
Я посмотрела записи и фото приемной мамы у нее в ФБ. Так что интервью лишь картинка с выставки. 24.04.2018 01:38:18, О-к-с-а-н-а
мама Ирина
а что там необычного? или не там читаю? обычный интернет-треп 24.04.2018 08:09:13, мама Ирина
мама Ирина
а можно ссылочку на фб? 24.04.2018 07:18:19, мама Ирина
[ссылка-1] 24.04.2018 07:23:44, billow
Ксень, а как ник был у нас, намекните)) Потом сотрете. 24.04.2018 17:58:24, Солнечная .
[пусто] 24.04.2018 18:05:02
Спасибо. Вообще не помню, никак. 24.04.2018 18:06:13, Солнечная .
мама Ирина
спасибо, Ксения! 24.04.2018 07:51:17, мама Ирина
А почему никто не вспоминает о том, как на прошлой неделе в Стерлитамаке уо-подросток из класса коррекции, размещенного в обычной среднеобразовательной школе, напал с ножом на детей и учительницу, порезал людей и поджог класс?
Он не тематический, минус аспект ответственности примной семьи, но вопрос о целесообразнисти социализации детей с психопатологиями, о гуманизации общества по отношению к таким людям, о преимуществах толерантности перед сепарацией - имеет место быть. Эта ситуация из того самого ряда.
23.04.2018 15:15:00, Мио мой Мио
Из этого самого, да. Тут мы видим воочию так называемую "этическую дилемму" -когда соблюдение прав одних, приводит к ущемлению прав других. И, наоборот. А этические дилеммы неразрешимы без привлечения внешних парадигм -религиозных, например, или юридических, которые устанавливают- как правильно. Иногда даже говорят, почему нужно предпочесть права одних правам других. 23.04.2018 15:49:43, ну,
Тут мы видим воочию так называемую подмену понятий - будет ли абстрактное дите из коррекционного класса резать,поджигать и сношать детсадовцев, заранее не известно, и тут возникают всякие этические дилеммы, к разрешению которых привлечена внешняя парадигма равных прав на образование, но вот есть совершенно конкретные дитяти (и не важно, из какого класса), которые УЖЕ на глазах кучи свидетелей порезали, подожгли и изнасиловали - и через три месяца дурки эти дитяти возвращаются на свободный выпас. Тока в другую школу и в другой ТЦ. Какая здесь этическая дилемма наблюдается? 23.04.2018 16:58:55, OlgaStPb
Нападения и прочую жесть совершают только УО? 23.04.2018 15:45:25, Эх
Не УО сядет, а УО "полечат" три месяца и "я снова с вами, господа!" 23.04.2018 17:51:51, Маргаритка
Смотря какое УО. Само по себе оно не предполагает невменяемости. Парень, даже будучи УО, вполне себе мог все прекрасно осознавать. 23.04.2018 18:31:52, Рыбачка Соня
Оффтоп: Люда, не могу до тебя дозвониться, позвони мне срочно, пожалуйста. 26.04.2018 11:49:57, Fortuna Elena (2)
А разве задержка психического развития, психологическое отставание, не является
основанием для признания невменяемым? Если правонарушитель в силу своего состояния не мог воспринимать происходящее как взрослый человек?
Мне кажется, по результатам психолого-психиатрической экспертизы признают невменяемым, госпитализируют, от пары месяцев до полугода покормят таблетками и выпишут домой к опекунам, под наблюдение районого психиатра.
23.04.2018 23:53:43, Да?
Ст. 20 ч. 3 ук. Ее и применят скорее всего 24.04.2018 05:16:37, яся 76
Сама по себе задержка не является основанием. Если может понимать значение своих действий и руководить ими, значит вменяемый. 24.04.2018 00:15:20, Эх
У меня сложилось страшное впечатление, что мама вообще слабо себе представляет, что из себя представляет ее "сыночка". И это, кстати, серьезная проблема наших ПС, которые беря "сложных" детей в реальности не имеют ни должного уровня образования, ни соответствующей подготовки. И это, в первую очередь, вина опеки, т.к. если ПС - это работа, и государство спрашивает с ПР, как с наемных сотрудников, то было бы неплохо в начале потребовать от ПС доказать, что те имеют требуемые навыки и специализацию для исполнения своих обязанностей.
А вообще меня давно мучает вопрос, что в принципе можно сделать с такими серьезными ментальными инвалидами? Лечить такие заболевание человечество еще не научилось, от сбрасывания с обрыва и забивания камнями уже отказалось, а принудительный рабский труд давно доказал свою неэффективность в плане соотношения доход/расход. В итоге, получается, что государству дешевле выпустить всех психов гулять спокойно, надеясь на авось, и считать 1 преступления на 1000 психов допустимой погрешностью(((
23.04.2018 15:12:57, Epsona
А почему вы думаете, что обсуждаемый товарищ - тяжелый ментальный инвалид? Как раз с ментальным развитием там все более-менее, скорее всего. 23.04.2018 16:42:36, яся 76
Яся, я, наверное, не совсем правильно выразилась. В моем понимании подобное поведение - это чистая психопатия. Ну не будет здоровый человек так себя вести, хотя бы потому что может точно просчитать последствия своих действий. Вот педофил, который конфетами заманивает девочку домой, для меня является нормальным. Он четко представляет, что будет если он попадется, поэтому опасен, но вполне вменяем.
В данном случае причинно-следственная связь явно нарушена, что для меня свидетельство больной головушки и ментальных проблем.
24.04.2018 09:36:42, Epsona
Это отставание не ментального, а психоэмоционального развития по большей части. Ну и тяжелым оно точно не является. Тяжелый ментальник до ТЦ просто не дойдет 24.04.2018 09:44:20, яся 76
Да, вопросы к опеке большие. За гранью понимания, как можно давать согласие на помещение новых детей в ПС, где столько проблем и болезней на 1 кв.м 23.04.2018 15:31:15, Эх
В одном пм права -тему почитала -УО , развитый на 10лет, подросток с такой статьей если на зону попадет - жизнь его кончена. Так что бурная дискуссия ниже на тему яйца отстрелить -лишняя, может и хуже будет.
И это тоже трагедия. А где же ответсвенность ПР, взявших УО подростка? Моральная , например. Ну ясно же , что они не могут ни ему обеспечить безопасность, ни обществу от него? Хочу ошибиться, но там и в семье есть еще потенциал для трагедий. Ну как справиться с таким количеством трудных детей? Причем уже достаточно сильных, чтоб нанести непоправимый вред окружающим? Вот что можно сделать? Хотя я с печалью понимаю -что здравомыслящие люди и одним ребенком Зою не взяли -оценив свой потенциал.Вот где границы между милосердием и безответсвенностью?
23.04.2018 13:32:36, ну,
Согласна. Выше по той же теме отписалась.
Но, справедливости ради, УО - не показание к изнасилованию 4х леток. + Если мальчик себя на 10 лет чувствует, то вряд ли в нем вообще могут такие потребности проснуться. Следовательно, там к УО есть целый спектр доп. заболеваний с малопонятными названиями, которыми добрый дядя-психиатр пытается замаскировать словосочетание "агрессивный психопат". И, т.к. неопытные родители, скорей всего, запомнили только про УО, а остальные слова просто выкинули из головы, как несущественные, то и возникают такие жуткие и печальные ситуации.
23.04.2018 15:23:47, Epsona
Про уо и развитие на 10 лет взято, видимо, из обсуждения? Это фигуры речи, не имеющие общего с действительностью. Эмоционально там вполне может быть и 10 лет, и 3, при озвученных диагнозах. Но интеллектуально, и главное физически - все на свой возраст 23.04.2018 16:46:43, яся 76
сюдя по тем видеороликам что находятся в инете, он уж точно на 16 не тянет.
лет 11-12.
23.04.2018 22:26:21, newnik
При росте 185? Как минимум физически вполне себе развит 23.04.2018 22:41:30, яся 76
а где написано что 185?
просто если это тот ребенок который попал в семью предпоследним (до девочки), то ну ваще никак 185
23.04.2018 22:48:18, newnik
Не помню, тут в теме несколько раз всплывало. 23.04.2018 22:51:14, яся 76
ну вот вообще мимо, честно. На вид лет 11-12.
Зная особенности развития детей в ДД не сильно удивлена, но тут явно другое обсуждают.

Всю инфо взяла из открытых источников. На ДР младшей девочки слева два пацана, они появились в семье последними, один из них этот нездоровый мальчик что совершил.
(кто из них, легко понять по другим открытым записям в ФБ, и фото там тоже есть)
И вот меня сначало удивляло, как 16ти летнего посетителя вообще в этот игровой центр пустили, даже из жалости, а там цыпленок такой, вполне естественно в детской игровой будет смотреться...
23.04.2018 23:01:38, newnik
Конечно, он совершил преступление, я не оправдываю его, я говорю о том, что в таких условиях вероятность подобных вещей слишком велика. И как бы этого никто не видит, что ли? Ни сами ПР , ни опека... 23.04.2018 15:38:04, ну,
Подписываюсь под каждым словом. Люди , созвучные мне по духу, никогда бы не взяли Зою к такому даже одному подростку. Я -и без подростка тоже, что -то есть в этом неправильное мирозданию. Не границы, это чистый "авось". Сразу не на себя, а на Отказников надеялись, думаю так. 23.04.2018 14:45:01, Солнечная .
Если подросток уо и развит на 10 лет, ни на какую зону он не попадет, разумеется 23.04.2018 14:40:13, яся 76
Запросто. Чтобы этого не произошло, нужно все документы иметь на этот счет и бороться, что ПР делать не собираются.
Сужу только со слов ПМ в топике, что это неагресивный ведомый подросток, бегунок, два возврата прижатый Д,(который и сам тянет развитием на 12зато агрессивен и хитр, а этот в развитии Д. уступает). Ну и косвенно -в 16 лет дорастя до 185 см , отдавая себе отчет в своих действиях по причине хоть более менее нормальной головы и маньяк предпочтет какое- то другое место.
А если не попадет на зону -тогда мы возвращаемся к дискуссии ниже на тему "отстрелить яйца."
И ждем, так сказать, следующего попадалова.
P.S. Я ни в коем случае не говорю, что он не совершил тяжелое преступление- это так. И возраста уголовной ответсвенности достиг. Но при таких вводных - а как это предотвратить? Посадить на препараты, контролировать постоянно и т.п. с чем, к сожалению знакомы многие форумчане, а не лечить любовью и бесконтрольностью -ну, сбежал, ну третий раз, ну шляется где-то. И второго, я так понимаю, тоже. Имели ли родители ресурсы(я сейчас не деньги имею ввиду)и достаточно понимания, и желание так жить? И они ж в этой семье тоже не одни. А Зоя -тут я вообще просто руки поднимаю, совершенно беспомощный ребенок.
23.04.2018 15:28:55, ну,
мама Ирина
Зоя, по сравнению с данным подростком, лукум медовый(( 23.04.2018 21:38:40, мама Ирина
Ну это как посмотреть...с таким отношением то, может и не лукум...за ней ухаживать надо, в больнице лежать...а этот - отсутствует несколько дней...зарплата идет, щи варить не надо, в инете можно потрепаться. Главное в розыск заявить. 24.04.2018 09:18:48, Рыбачка Соня
мама Ирина
злая ты))))) 24.04.2018 09:34:14, мама Ирина
А че? Права. 24.04.2018 14:53:26, Маргаритка
реалист я) Реалист))

А вообще, - хоть ты мне можешь объяснить, - зачем вот это было взято?? Я лично даже материальной выгоды особо не усматриваю - психа можно было и по месту жительства найти...
24.04.2018 09:42:07, Рыбачка Соня
мама Ирина
скажу цинично - пиар-с((( 24.04.2018 17:14:23, мама Ирина
Если семья "известная", то им не пристало брать поближе, надо обязательно героически привезти психопата из Славнодрищенска. Штоб в Москве к культурам приобщался и в Стивы Джобсы вышел. Это простой семье привлечение внимания - одни убытки, а "известной" - плюшки и пряники от доброхотов и чиновников всех мастей. 24.04.2018 15:00:29, Маргаритка
мама Ирина
ищщо одна злая)) 24.04.2018 17:15:04, мама Ирина
Согласна на все 100. 23.04.2018 21:49:24, О-к-с-а-н-а
На какие препараты, подскажите страждущему. На многих препараты не действуют. Фенозепам бодрит, остальные на максимальных возрастных дозировках седируют недостаточно, капельницы как витамины С. Дозировку же выше допустимой никакой врач не выпишет, ПР тоже не даст. 23.04.2018 19:02:24, Шизофрения
Не подскажу, и Вы это прекрасно знаете, и с расчетом на это пишете. Но вот, что к одному агрессивному подростку с проблемами с психикой, взять еще героя этой всей истории, тоже с проблемами с психикой и еще девочку без рук и ног(сколько там ей -1.5-2 годика на вид, если еще помню такой возраст)в течении пары лет и это при том, что в семье есть еще дети- что эта затея может закончиться большими проблемами, а не хеппи-эндом, я б могла подсказать. И не только я . А что, кто-то бы слушал?
Даже если существуют родители-монстры, то им все же не стоит берега терять.
23.04.2018 19:41:41, ну,
Пишу с расчетом, чтобы люди поняли - спасения нет. Будь ты самым умным родителем одного ребенка, как Ольга Спб, будь ты очень смелым родителем двух детей, которому повезло, как Солнечной, будь ты многодетным юристом , как Рыбачка Соня - если у ребенка стартанула психиатрия - ты попал. Нет волшебного количества детей, подходящего уровня образования, количества прислуги и квадратных метров, которые гарантировали бы, что ты сможешь контролировать своего психического вне закрытого учреждения. Хэппи-эндом судьба такого мальчика не могла закончиться нигде, ни в семье без безруких-безногих, как в семье битцевского маньяка Александра Пичушкина, единственного любимого сына, ни в семье богатых и знаменитых, как в семье Бориса Левитана, семье Николая Ивановича Бирюкова, генерала-лейтенанта СССР, ни в семье педагогов-психологов, как в семье маньяка Василия Кулика.
Куда смотрела опека, куда смотрели родители, понабирали за деньги, куда смотрела мать четырехлетки - попытки криком заглушить свой страх перед абсолютным злом, неумолимым и непредсказуемым. Нет у зла логики, и не ищите.
23.04.2018 22:25:17, Шизофрения
Скажите, а Вы хоть раз в жизни видели вживую человека, который вот так не боится психиатрического диагноза? Ну, например, того, который в Вашем нике? Ну то есть когда оно случается в семье, люди научаются как-то с этим жить. Это понятно. Другого выхода нет. А вот так - с бухты-барахты, на фоне здоровья и благополучия - а не боюсь я тебя, зазеркалье, иди ко мне, любвиметр шкалит у меня?

Я такое встретила в жизни 1 (один) раз - одна дама так любила, что родила троих от товарисча с указанным диагнозом и семейной историей. Зная. Третий сын мой друг. Единственный, кому, видимо, не передался этот подарок - ну, ему уже за 50. И вот до сорока с лишним он тащил на себе все семейство и ждал, когда же его очередь подоспеет на дебют. Любящая мама, да. Нет, она не УО, аж с верхним образованием.

А тут вот (в обсуждаемой теме) мама ничтоже сумняшеся приводит зазеркалье в дом. В котором живут дети и муж. Подросток, третья ПС, побеги, отставания, домогательства. Не боится. Зазеркалье бегает по городу. Мама не рефлексирует - прааально, в Братске бы тоже бегал, и никто бы его за руку не водил. Истинная самурайка. А мы тут тщедушные человеки, не достигшие вершин просветления.
24.04.2018 10:04:42, OlgaStPb
Честно не знаю ни одного человека, который не боялся бы шизофрении. Среди моих знакомых не то что рожать - даже спать с больными никто не спал. Не боящихся других психиатрических диагнозов, начинающихся с буквы F - очень много, как среди ПР, так и среди родителей-мужей-жен далеких от проблем ДД детей. Если у мальчика стоит другой диагноз (а о том, что у нас болеют одним, а в карту выставляют совсем иное,скромно молчат), то возникает неосведомленность приемных родителей. Ставлю передний зуб, что большая психиатрия у мальчика, а не эмоциональное расстройство. Воровство, лжесвидетельство, побеги, примитивность желаний (вкупе с неумением подождать и немедленностью их исполнения, как воровство на колу и насильственный секс в публичном месте), инфантилизм - все за нее, увы. 24.04.2018 11:13:57, Шизофрения
Рискуете проиграть. Абсолютно все это характерно и для личностных нарушений 24.04.2018 11:42:49, яся 76
Я, наверное, правда чего-то не догоняю. Как можно не бояться F.? Вот самых заурядных УО во времена моего детства опасались - там действительно были попытки секса с самыми неподходящими объектами в самых неподходящих местах. Для взрослых не опасно, а для младшеклассниц, бегающих с ключом на шее - ну, взрослые объясняли. Хотя нравы были одновременно простые и жалостливые, и мужики регулярно брали за шкварник и обещали кое-что оторвать, но в "карательную психиатрию" не сдавали. Ну и криминал, конечно, взрослым уголовникам очень в тему такой козел отпущения. И какая разница, какое именно там F написано на бумажке, если неприемлемое поведение на лицо?

Работники ДД и психбольниц выбирать контингент не могут, да и на погосте живучи, всех не оплачешь. Что не оправдывает, конечно, но объясняет. Но тут - к себе в дом? К детям, кровным и приемным, которым нужен нориальный дом и нормальное детство? К любимому мужу, который, не дай бог, инфаркт схватит от всего этого? В голове не укладывается.
24.04.2018 11:36:45, OlgaStPb
F очень разные - это не только шизоспектр. это и пищевые расстройства, и расстройства личности, и депрессия 24.04.2018 13:20:47, ALora
Какие-то особые розовые очки (
У меня поблизости семья с двумя родными детками-психопатами завела третьего ребеночка. Старшие -школьники, разница в возрасте лет 6-7, учатся с тьюторами, т к в классы их нельзя. Один из родителей- врач, дети на учете у психиатра не состоят
24.04.2018 12:39:11, Эх
Ну это не розовые очки. Это горе. А когда из нормальной, благополучной ситуации в погоне за хайпом и лайками - это другое. 24.04.2018 13:07:35, OlgaStPb
Не знаю, я про лайки и хайпы не понимаю, какое в этом удовольствие. Эти родные родители тоже думают , что их третьему малышу будет хорошо в семье при том, что двое старших социально опасные "психи" . Самонадеянность зашкаливает. 24.04.2018 15:01:40, Эх
Прямо хоть ликбез проводи))) УО, ЛУО точно, это слабые умственные способности, ну вот как у моей одной, с дисграфией вкупе : слово "кошелек" образовано от слова "кашель". Ржала в голос)))
Вполне возможно, что среднее уо совсем себя не контролирует и лезет с сексом. В восьмом виде такие случаи часты, учителя все укромные уголки знают.
Но вот те , которые машут органом на улице , имеют хороший IQ , пусть врачи меня поправят, это малая психиатрия. К большой отношу то, что с голосами. Маньяки как правило умные и образованные, но с огромным клином в голове. Это психопатии, да, Яся?
Так что все же ЛУО здесь ни при чем и оно одно редко бывает. У нас вот с "прибавочкой" в виде элективного мутизма и эпилептоидного характера. Не сахар ни разика(((
24.04.2018 12:02:18, Солнечная .
"К большой отношу то, что с голосами." зря. бывает и шиза без голосов, а еще бывают БАР, ШАР без них. и маньяки далеко не все умные и образованные. маньяк Пичушкин - типичный УО 24.04.2018 13:39:09, ALora
Нет-нет, безусловно БАР туда же, ну большая она и есть большая. Наблюдала однажды маниакальную часть -это нечто. Прыгнула дама ко мне на капот в радости от встречи.
Насчет УО. Я не спец и спорить не могу, слава вселенной, даже в органах не работаю. Но если Пичушкин когда-то сказал: «Я был одновременно судьей, прокурором и палачом», он не УО. Даже луо таких слов не знает.
Есть еще разово убившие, внук Левитана, тот, который недавно жену и шестерых детей убил. Вот там шизофрения, так пишут, с голосами, приказавшими.
24.04.2018 14:06:06, Солнечная .
ну вот туда же, однако с БАР куча актеров, а еще есть врачи, кмн, лично знаю. без всяких таких мыслей. в Ф-диагнозах вообще важна сама изначальная личность. говорить, что раз какой-то диагноз = риск чего-то, что неопытная общественность боится, неверно. с моей т.з. страшнее всего психопаты - они бывают как с неразвитым, так и очень развитым ай-кью. и не лечатся. и имхо их надо судить и присуждать наказание как здоровым 24.04.2018 14:30:11, ALora
Видимо степень разная, а может подвиды какие то. Алкаши тоже психбольные, курильщики и наркоманы -тем более и вообще каждый -недообследован.
Совершенно недавно читала исследование, где прямо мне доказали)), что все неординарные личности имеют-имели маниакально-депрессивный психоз, Бар по-новому. Разбирались четверо: Сталин, Черчиль, Гитлер , Высоцкий. Каждый из них имел сильнейшее внутреннее напряжение, которое они снимали по-разному , но чаще всего работой в гигантских размерах, почему и добились успеха. У всех был нарушен сон, работали и ночью. И все снимали напряжение психоактивными веществами. Кароч, какой у ВВП диагноз? Ищем)))
24.04.2018 14:45:42, Солнечная .
Сталину не БАР приписывали, а параноидальное расстройство, скорее акцентуация. у моей мамы такая была - это даже не пограничное расстройство, просто акцентуация личности. с возрастом у нее прошло. Гитлер, кмк наиболее сильно был психически поврежденный из перечисленных - похож на шизика. Черчилль - дислексик всего лишь. а Высоцкий вот как раз на БАРщика похож очень с выраженной гипоманиакальной фазой. Не как Стивен Фрай, у которого депрессивная фаза более заметна

у ВВП кмк никакого психдиагноза. здоров как конь
24.04.2018 14:52:23, ALora
Хм, Вы так уверены в каждом, как будто они Ваши друзья. У Черчилля был махровый , наследственный от Спенсеров БАР, "черный пес" он его звал и всю жизнь боролся. 24.04.2018 14:58:00, Солнечная .
не уверена, конечно:) так, про жизненным проявлениям сужу. Черчилль, молодец, видимо, хороший психиатр у него был, с правильным подбором лечения 24.04.2018 15:06:55, ALora
Черчилля колбасило больше всего между мировыми войнами. Тогда психиатрам было просто нечем лечить, не изобрели еще. Но мужик он был мощный, да. 24.04.2018 16:59:03, OlgaStPb
мама Ирина
Черчилль в теме про сексуально-разнузданного подростка! Сюр)))) 25.04.2018 14:12:31, мама Ирина
Если всерьез, то это плохая логика - про то, что большие люди тоже были психи. А простые обыватели и подавно. И на этом фоне поведение людей, которые сходили в гости к другой семье, и в этих гостях их дите стало домогаться до ребенка хозяев, и после этого они продолжили психологов, коучей, спектакли и пр., вместо того, чтобы либо сдать нафиг, либо надеть один научник на себя, а другой на дите, и так ходить - выглядит "нормально, как у всех". А оно не как у всех. 25.04.2018 18:25:01, OlgaStPb
мама Ирина
Ольга, он же жирный, поэтому логика вполне себе подходящая))) 25.04.2018 19:10:14, мама Ирина
мама Ирина
Черчилль жил, Черчилль жив, Черчилль будет жить! Наш милый толстый Черчилль)))) 25.04.2018 17:12:57, мама Ирина
Ага, я уже второй день умиляюсь) 25.04.2018 16:08:57, яся 76
Девушки, шо вы как эти? Просветили народ, что не все преступники УО, а наооборот, чтоб дела делать надо быть с мозгами, но все же психическим. ))) 25.04.2018 18:09:22, Солнечная .
Так я в самом положительном смысле)) не все же чернуху обсуждать 25.04.2018 19:12:40, яся 76
да, НЛ еще не было, да и ДА кроме брома и лития как нормотимика. но если был надежный врач, мог и из того подобрать 24.04.2018 17:32:50, ALora
Девочки, ну йолке. Он из породы гениальных алкоголиков, был постоянно пьян , курил как лошадь, дожил до 90 лет. Здоровья ни фига не было, нелюбимый ребенок, мать, мягко сказать, шалава, брата родила не от мужа. Литр крепкого в день. Мужик-столп, гений, харизма.

. Главным средством борьбы с «черным псом» был, как можно догадаться, алкоголь: «Должен заметить, что мои жизненные правила предписывают в качестве абсолютно священного ритуала курение сигар, а также употребление алкоголя до, после и во время всех трапез, равно как и в перерывах между ними». Доподлинно известно, что премьер выпивал как минимум по бутылке виски и коньяку (именно «и», а не «или») в день. Несмотря на политические кризисы и депрессии, Черчилль всегда держался бодрячком и даже после второй отставки, выйдя на пенсию, режимов не соблюдал: «Я много пью, мало сплю и курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме».
24.04.2018 18:05:07, Солнечная .
вот. вы подтвердили мои подозрения:) нифига у него не было БАРа 24.04.2018 18:32:13, ALora
Не представляю как Вы можете так уверенно утверждать сквозь толщу лет. Притворялся и цену набивал , чтоб потом Алора разоблачила?)))
Помимо его книг, где он еще про детство писал, как его мучила депрессия, я читала книгу его жены, святая женщина, она пишет, что однажды она думала, что муж не выживет, закончит суицидом. Кроме алкоголя, проявления болезни снимало рисование. Насколько я помню, Вы не психиатр, и даже совсем не врач. Таким , как мы остается верить написанному)
Кстати, его дети. Это было сильным моим потрясением, у жены то , Клементины , психиатрии не было, она была само благоразумие и мудрость. И только одна дочь прожила обычную жизнь из четырех человек. Одна дочь покончила с собой, сын и еще одна дочь спились и от этого умерли очень рано. А мы хотим психического здоровья от приемных детей))
24.04.2018 18:55:33, Солнечная .
да ничего не утверждаю, просто впечатление. сама с депрессией полжизни, дочь с БАР. 24.04.2018 19:18:56, ALora
Очень сочувствую про дочь. ОЧЕНЬ. У меня один родственник стал странным после развода. Но пока работает ,тттттт, хотя до этого выгнали с нескольких мест. Нестерпим. 24.04.2018 19:22:38, Солнечная .
ну, терпимо. хотя, когда я вчера получила от консъержки "финальное требование" от коллекторского агентства на ее имя, охренела немного. сумма небольшая, но сам факт. я вообще сейчас сильно в курсе психтемы. не думала, что так пойдет. начиналось с пищевого расстройства. 24.04.2018 19:31:27, ALora
Держитесь!!!! 24.04.2018 19:33:30, Солнечная .
Я вообще подумала, что требование к консьержке ))) 25.04.2018 06:31:32, Офигения
вы так пишете, как будто там прям умереть надо:) держимся, конечно. это гораздо легче, чем нашему Мао с ее тремя дитенками 24.04.2018 19:37:24, ALora
Опять не угодила) Маленькие детки -маленькие бедки. Вам пора ждать помощи от дочери, а пока что коллекторы просят с Вас. Или она платит? Все равно держитесь. 24.04.2018 19:43:03, Солнечная .
да я никогда на помощь от дочерей (у меня их 2) не рассчитывала и не рассчитываю. я всегда только на себя. коллекторы не с меня просят, ессно, просто адрес прописки наш. но мне поперек горла такие требования с угрозами, что 12 мая придут тут все опечатывать и фотографировать. думаю, что это незаконно, конечно, было написано из коллекторского агентства, но мне любой кредит, касающийся хоть как-то меня и семьи - [цензура] мира.

за пожелание все равно спасибо, конечно:)
24.04.2018 19:50:13, ALora
Поэтому я прям ценю и наслаждаюсь "здесь и сейчас". Сейчас моя младшая звезда будет танцевать в прямом эфире из Артека, а я не знаю куда тыкнуть в Инстаграмме))) 24.04.2018 20:16:12, Солнечная .
было время лет 15 назад, когда мои в Утренней звезде танцевали, в Останкино. а че толку-то 24.04.2018 22:30:47, ALora
Толку? Тогда Вы не знали про МДП в своем доме и были счастливы.
Я говорила про помощь не только материальную. Это такое счастье-выросшие, самодостаточные , нормальные дети, которые и поддержат в трудную минуту. А не психи . Что с матерью случится, они и не заметят. Болезнь прогрессирует и эмпатия исчезает .
25.04.2018 04:44:25, Солнечная .
жесть так пить, сколько у человека было здоровья... но он же был очень жирный, о какой форме он писал, интересно.. 24.04.2018 18:19:37, Территория без котов
В умственной форме, да. Не все измерить массой тела, это далеко не показатель. Миллиарды худых пыль для истории, а он ЧЕРЧИЛЛЬ. 24.04.2018 18:59:30, Солнечная .
Мое любимое рабочее

This report, by its very length, defends itself against the risk of being read. Winston Churchill
24.04.2018 19:25:33, OlgaStPb
абс. корректное заявление - просто мимими 24.04.2018 19:32:46, ALora
Да человечище. 24.04.2018 19:31:20, Солнечная .
ну как себя можно чувствовать в форме, если такие удары по печени, сосудам и нейронам, постоянное обезвоживание и отравление продуктами распада алкоголя. И никотин, тот еще друг. Депрессия на фоне постоянно угнетенной ЦНС, вполне законная. И все это с нагрузкой на сердце и сосуды дикой жирной массы? Позвоночник, высыпающийся в тпуселя? Форма-то в чем? Это к нам долетел Черчиль, как положивший начало холодной войне, там все многое толковый пиар.Будет время, почитаю его работы. 24.04.2018 19:16:08, Территория без котов
У Вас явно сверхценная идея, на жирности пунктик))) Мне по барабану до его пиара, я со школы интересуюсь известными людьми, и вот только последние пять лет имею возможность углубленно изучить личности многих. Очень прям многих, начиная с Петра 1 и заканчивая президентом Уганды-Амином-людоедом) 24.04.2018 19:26:54, Солнечная .
ну мне тоже интересно. с весом все просто - не все психиатрические имеют морбидное ожирение, но все, имеющие морбидное ожирение- психиатрические. Поэтому я не оспариваю наличие псих проблем у Черчиля. Я согласна, что они были и довольно тяжелые. Я почитаю его работы, жаль, не часто его тут поминают. 24.04.2018 19:34:58, Территория без котов
Господи, да он же, наверное, лучший wit в истории английского языка. Круче Уайлда :-)) Не обязательно толстые тома читать :-)) 24.04.2018 19:52:57, OlgaStPb
Мы изучали англоговорящие страны вдоль и поперек, просто давно это было. У меня нет восхищения Черчилем, признаю его высокий интеллект, но не поклоняюсь. России он не был другом. 25.04.2018 05:51:29, Территория без котов
Диккенс лучше. возмущена приобщением Ч. к мировой лит. культуре. ничего художественно-литературного он не произвел. отделите его все же от литературы. косноязычный товарищ, афроизмы которого (содранные чаще всего из классики) только в силу его полит. поста запомнились.

Уайльд вообще не столько к белльлетр относится, сколько к движению культуры ан-масс. Симпатичный мужчина, который любил спать с мужчинами. Не обязательно тома читать, чтобы это объяснить. в том числе по поводу Дориана Грея.
24.04.2018 20:11:31, ALora
Плюц пиццот за Диккенса и Теккерея 25.04.2018 06:06:38, Территория без котов
Сорри, мне никогда не был интересен художественный текст. Клинический технарь. Предпочитаю стиль "вся Галлия разделена на три части". Для меня и ВиМ это историческая книга о наполеоновских войнах и вневременная книга о людях на войне. А сейчас даже не представляю, что может подвигнуть читать Диккенса. А история, война и политика вечны. У Ч. отличные книги про это. И афоризмы. Да, интересно это именно в силу его бэкграунда - не на диване жизнь пролежал.

И еще тяжеловесная, но красивая, как система уравнений, грамматика. А не жвачка мультинациональная на работе.
24.04.2018 20:24:14, OlgaStPb
так и не настаиваю:). а мне не каждый автобиографический или исторический текст интересен. скорее нет, чем да. и афоризмы, которые почитатели начинают катать как леденец, пока он не покроется коркой публичного признания, мне совсем не нравятся. дурацкие афоризмы у Черчилля- мое имхо:) 24.04.2018 22:36:44, ALora
ну, я согласна, что его ожирение - не от здоровья в голове. вот так ограничусь 24.04.2018 19:38:41, ALora
а, значит, сложно верить его обьективности. У моей подруги был муж, на мой взгляд, горький пропойца, бутылку коньяка запивал двумя литрами пива. Куча проблем с алкоголем, штрафы и лишение прав. Но в ее глазах, он просто очень крепкий и здоровый и «все мужики такие», даже поле того, как он умер в 43 года, она отрицала проблемы с алкогодем. не знаю, почему. уж куда убедительнее.. 24.04.2018 19:50:20, Территория без котов
не знаю,это по сю сторону экрана не видно. некоторые реально "крепкими мужиками" до 90 лет доживают в таком режиме.а кто-то скопытится безалкогольно в 40. 24.04.2018 19:59:33, ALora
Гы. Он был до старости отличный кавалерист, отличный пловец, летал на тогдашних самолетах где угодно, и вообще. Премьерство и война начались в 65 лет, однако. Вторая мировая война и История англоговорящих народов были первыми книгами, прочитанными мной на инглише :-)) Эх, мужик, действительно, во всем. Дураков не любил, да. 24.04.2018 18:48:08, OlgaStPb
ну какой пловец из алка и курильщика? напомнило анекдот про дедушку, который пришел к врачу, требуя медикаментов, на которых его бруг совершает чудеса каждую ночь. На что доктор рарешил рассказывать о чудесах безо всяких медикаментов. Пиар.Просто пиар. 24.04.2018 19:18:22, Территория без котов
Не поверите, он был известный в армии спортсмен и игрок в поло (конное), и вообще в этом социальном слое иметь плохое здоровье было малоприлично.

[ссылка-1]

Если что, дед моего любимого босса с Ч. охотился до и после войны. На лис, верхом, разумеется.
24.04.2018 19:48:41, OlgaStPb
Конечно, он не родился таким безобразным, какое-то время за счет юности мог быть спортсменом. Мы же говорим о его зрелых годах, когда он вряд ли мог дотянуться в туалете до собственной задницы.Это бы не помешало ему играть в шахматы, но плавать??? Включайте сами критичность, что возможно и что нет, и в какое время. 25.04.2018 05:48:31, Территория без котов
Но факт, что до 90 дотянул-)) С таким образом жизни и даже весом . Страшно подумать, сколько бы протянул, если б вел здоровый образ жизни-))) 25.04.2018 06:53:42, ну,
мама Ирина
Боже, и Черчилль под раздачу попал))) Жесть))) 25.04.2018 14:14:23, мама Ирина
да, удивительной прочности были люди. 25.04.2018 08:56:40, Территория без котов
Вы свою криткиче 25.04.2018 06:31:36, 3986
ну не особенный. но я плаваю неплохо:) Черчилль же не за рекорд по заплыву через Ченнэл боролся. но я с тобой согласна - пиар голимый 24.04.2018 19:35:06, ALora
Славно, спасибо. И нам с его черчилливости одни убытки. Одиозная фигура, но не в нашу пользу. 24.04.2018 19:51:39, Территория без котов
да фигли бы нет - как захотим, так и будет, давай его реабилитируем в нашу пользу:) 24.04.2018 20:01:16, ALora
да не в жире дело, не было у него ничего сильно психиатрического, так, мелочь, нелюбитель людей в целом, да, но не более. вот Гитлер - того в психушку надо было бы сдать. Но "народу нравицца" ж было 24.04.2018 18:34:41, ALora
Ну не может пьяная бегемотина чувствовать себя в форме... было время больших людей, а Гитлер опасен только у власти, лечить его было бы не от чего. В этой ветке достаточно прогитлеровских взглядов, даже от нежных и любящих мам. 24.04.2018 18:54:08, Территория без котов
наверное я тоже, ммм? у меня бывает. люблю не-могу всех, ненавижу гитлеровцев, но бывает ведь, да? как прочитаю про насильников детей, так включается 24.04.2018 19:21:37, ALora
не знаю, жалко всех, но больных лечить,а за мелкими бдить. Раздувать ненависть на резонансном случае - это прогитлеровска политика. Ты вроде этого не делала. Мне почему-то даже ПР жалко. 24.04.2018 19:37:41, Территория без котов
в данном случае мне тоже жалко ПР - верю, что хотели как лучше. но и хочется придушить систему раздачи дитенышей в ПР. я вот тут бы - в системе- раздула прогитлеровскую политику. собственно он так и делал же, начинал с указания на г-но в отдельных бюрократических ведомствах. но я не этот [цензура], я не буду ничего раздувать. на это есть наши семьянские Киры Печенкины, которые ныне в США 24.04.2018 19:55:13, ALora
Да причем тут вообще ПС. Как будто кровных таких удается родителям контролировать до ЧП и есть куда девать после. Эти школьные стрелки и резуны сплошь кровные. 24.04.2018 20:15:31, OlgaStPb
ну, очень резонансно провалилась идея «дать шанс», поэтому жаль. И по причине широкого распространения психических девиаций, когда одни психиатрические требуют линчевания других. 25.04.2018 06:10:02, Территория без котов
Идея перевезти гражданина с богатой историей девиантного поведения из небольшого и небогатого города в большой и богатый, и развлекать его там психологами, коучами и спектаклями изначально провальная. Для профилактики случившегося его надо было повсюду за руку водить, а после случившегося его надо либо остаток жизни водить по городу под конвоем, либо посадить за забор навсегда, а охрану иметь по периметру забора. Персональную охрану ему оплачивать общество не готово, а посадить навсегда за забор закон не позволяет, поэтому насколько позволяет, затем ждать следующего ЧП, потом снова за забор. В процессе девиант может убить учителя и даже полицейского при исполнении ("покушающийся на солдата короля покушается на самого короля", ага), и все равно не оказаться за забором сколько-нибудь надолго.

Диагнозы социуму не интересны в принципе. Интересно поведение. Если родственники могут добиться социально приемлемого поведения, водя девианта за руку, никто никого не только не линчует, но даже не положит в дурку принудительно. Но большинство родственников не могут и/или не хотят водить девианта за руку 24*7, и сдают их на передержку в школы, выпускают на улицы. Плюс к тому, у родственников самих с годами пропадает критическое восприятие реальности, и только поэтому Lanza и московский школьный стрелок взяли винтовки из домов своих родителей. Многодетные ПР отличаются только тем, что даже если бы и хотели водить за руку, то физически не могут. И да, в детском игровом центре не должны закладываться на вероятность, что к ним придет подобный персонаж, и ставить охранника за каждой декорацией. А в школе не должны обыскивать на входе каждого в поисках стволов и ножей. Есть очень небольшой % в популяции, способный в мирной, сытой жизни совершать жестокие преступления, причем на которых обычно сильно заранее, до глобального ЧП, есть целое досье наблюдений всякого ненормального и жалоб окружающих, и вот по этим звоночкам должны были бы применяться превентивные ограничивающие меры, но родственникам обычно пофиг. Ну а когда случается ЧП, начинается "моему сыночке жизнь сломают".
25.04.2018 10:44:19, OlgaStPb
я согласна и даже добавлю, что родственники не всегда знают законы психиатрических, не понимают глубину заболевания,не верят, что человек маловменяем. Но ПР все равно немного жаль. 25.04.2018 11:09:50, Территория без котов
при сем. кровные свой кровный крест несут в любом случае. а вот брать сверх своего заранее запредельно - непотребно 24.04.2018 22:39:18, ALora
А, да, это, конечно, так. И у кровных все-таки очень редко проблемных детей много. 24.04.2018 22:58:16, OlgaStPb
Эти элоквенции им не адвокаты пишут? А то в старинных процессах, Плевако и компании, тупенькие мещанки разговаривалм по-цицероньи. 24.04.2018 14:11:34, OlgaStPb
+1 тоже сомневаюсь 24.04.2018 14:26:51, ALora
Не знаю) Я к тому, что моя ЛУО -сама доброта. Она все живое любит , бережет и никогда не причинит зла. То есть , те, кто убивает, да еще серийно, с наслаждением, видимо, особая группа. Все пишут, врач Бухановский, а теперь его дочь, он умер, классифицирует и лечит их. Не всегда успешно, один таки убил, желал этого с детства, его мать лет в 10 привела. 24.04.2018 14:26:06, Солнечная .
Нет, конечно, не все УО отморозки. Но киношные харизматичные маньяки, говорят, штука редкая, в основном тупая мразь. 24.04.2018 17:02:49, OlgaStPb
насколько я знаю, Бухановские маньяков не лечат, а выявляют. а лечат они вполне обычных психов, без маниакальных проявлений. Дочь вполне на денежную основу поставила имя своего отца - по скайпу консультирует за вполне себе денежку (для психов с инвалидностью) 24.04.2018 14:39:50, ALora
Не хочется лезть в интернет. Сам Бухановский сообщество создавал, кажется, в Киеве, давно. Дочь небось поняла, что против природы люди слабы. 24.04.2018 14:53:11, Солнечная .
скорее всего, я только опосредованно знаю про общение с ней 24.04.2018 15:07:48, ALora
Да, это какое-то из личностных нарушений 24.04.2018 12:44:39, яся 76
Наверное, это было среднее УО, и да, наверное, одно оно не ходит. А с компанией других F. Тогда ЛУО были двоечники в обычной школе. Ну, в голове пусто, а гормоны в наличии. А "маньяки" - ну не знаю ... Нас, в силу спецификаи вуза (одни мужики и военная кафедра всем этим рулит) в ДНД привлекали не по улицам гулять, а ходить с участковыми по квартирам и т.д. Так что нас в околотке как родных встречали. Местные маньяки какие-то были плебейские, без ума и образования. УО тоже, наверное. Но холодильник с человечинкой и на нашем раене нашелся. 24.04.2018 12:33:58, OlgaStPb
Не по теме топика, но все ж: Википедия пишет, что часто у маньяков как раз снижен интеллект.

А про "кошелек " и "кашель"- это про какой возраст?)
24.04.2018 12:31:32, Эх
14,5 лет. Чикатило, Сливко, Кулик-люди с высшим образованием. Бирюков, который трехмесячных насиловал тоже не дурак совсем, про образование точно не помню. То , что они не уо-однозначно. 24.04.2018 12:36:24, Солнечная .
Мамадорогая! А где он трехмесячных-то брал, чтоб во множественном числе? Блин, аж плохо стало. 24.04.2018 15:20:47, Маргаритка
Ира, ну воровал из колясок же. 1977 год знать народу было не положено. Про него есть фильмы, посмотри у Каневского "Пустая коляска" . Вот тут читани. [ссылка-1] 24.04.2018 15:34:33, Солнечная .
Спасибо. Посмотрю-почитаю. Жесть, волосы дыбом. Чего там насиловать в трехмесячном??? Там же пол-тела разорвать надо, чтобы что-то сделать.(( 24.04.2018 15:52:07, Маргаритка
Да, и не сочтите мой ник за глумление. Он всегда такой. 25.04.2018 08:18:00, Хе-хе 2р.
Не в курсе о данном конкретном маньяке, но младенцев насилуют обычно орально. У них сосательный рефлекс, видите ли. 25.04.2018 08:16:14, Хе-хе 2р.
Нет. Это Каневский не допускает чернухи, умница, а в других источниках все черным по белому. Они и умирали в процессе. В первом случае его спугнули в подъезде. 25.04.2018 08:31:28, Солнечная .
Тогда хорошо, что расстреляли его. 25.04.2018 17:49:12, Хе-хе 2р.
При этом признан вменяемым, осужден и расстрелян.
Не надо преувеличивать значимость психического нездоровья у совершающих преступления. Считать невиновными можно только людей в остром психозе, действующих под воздействием галлюцинаций. Все наши детушки с отклоняющимся поведением, часть из которых вырастет во взрослых психопатов - это совершенно другого поля ягоды, и спрос с них должен быть таким же, как со всех остальных.
24.04.2018 20:45:48, atusik31
мама Ирина
да, Таня, да! Разводить сопли и пускать слюни относительно "дать шанс" - очень негуманно в отношении другой части социума.
Кстати, посмотрев "Метод" с Хабенским , нашла ответы на ряд вопросов
25.04.2018 09:41:06, мама Ирина
Ой, как я за возврат смертной казни. Каневский тоже с таким вожделением говорит: "Эту мразь расстреляли." А что с психопатами типа этого еще делать? Лечить? Чем? Нет, только отстреливать. 25.04.2018 05:20:45, Солнечная .
"Не надо преувеличивать значимость психического нездоровья у совершающих преступления" - золотыми бы буквами это высечь на дверями всех судов (и заведений, откуда берут пр или на усыновление) 24.04.2018 22:42:15, ALora
Вот, и в некоторых случаях эту значимость правильнее преуменьшать 24.04.2018 22:49:32, Эх
Зачем? 25.04.2018 05:04:26, яся 76
Я про те случаи, когда реальный изверг-маньяк признается невменяемым...лучше в тюрьму, а не в больничку, даже если и совсем ку-ку... И это не желание дать сдачи, а превентивная мера ... 25.04.2018 11:24:47, Эх
Какая разница, при условии, что из этой больнички персонаж никогда не выйдет? А так - и из колонии выйдет. 25.04.2018 11:42:49, OlgaStPb
Ну если из больнички никогда не выйдет, то пусть в больничке. 25.04.2018 12:04:58, Эх
чтобы больных тоже наказывать. Так поступают и кровные родители, лежат с ребенком в б-це и костерят его за то, что он заболел, а им теперь риходится «мучиться» 25.04.2018 06:13:21, Территория без котов
А зачем для этого преуменьшать. В упк для наказания больных предусмотрена прекрасная формулировка "подсудимый осознавал степень социальной опасности своих действий и на момент совершения преступления находился во вменяемом состоянии". Чем не устраивает? 25.04.2018 08:17:18, яся 76
Чтобы не было вопросом по правам человека. Желание дать сдачи совершенно естественное, детское и импульсивное. 25.04.2018 09:00:04, Территория без котов
Нет, у человека нет прав давать сдачи насильственными действиями. Монополия на насилие принадлежит государству, это очень старая и очень из серии "уставы пишутся кровью" парадигма. Человек имеет право только обороняться, только в случае угрозы жизни и здоровью, и то в пределах необходимой самообороны. 25.04.2018 10:52:41, OlgaStPb
Права юридического нет, но в ветке многие высказались очень прозрачно. Возможно, люди настолько не чувствуют себя защищенными, что могут только местью отвечать на правонарушение. 25.04.2018 11:35:09, Территория без котов
Ответят - сядут и поломают себе жизнь. Тут у законодателя все очень однозначно во всех нормальных государствах и даже в теократиях, гле часть государственных функций выполняют религиозные власти. Кому не нравится - в Сомали на ПМЖ. 25.04.2018 11:41:06, OlgaStPb
Они скорее исключения. 24.04.2018 12:40:50, Эх
Все-таки это большая разница, - дебют у ребенка, которого ты хоть и не рожал., но ростишь с малыша. Которому ты попу мыл, книжки читал, а он тебя целовал и поделки на 8 марта клеил. А другое 16 летний лось, стоящий на всевозможных учетах с тремя или сколько там возвратами и десятком побегов. Я честно говоря, вообще не улавливаю мотивов, по которым пр его притащили себе. 24.04.2018 09:20:31, Рыбачка Соня
Очень все просто. Наша шизофрения цвела пышным цветом, диагноз стоял другой. Родители поверили врачам (особенно далекие от психиатрии, даже имевшие дело с сдвг-шками или луошками). Окруженные поддержкой коучей и сопровождением решили, наверняка узнав о мальчике от волонтеров (вспомните Вадима, волонтерам мальчик здорово напел наверняка тоже), что справятся. Не подозревая, с чем могут столкнуться во время этих побегов. Если не ошибаюсь, у Находки мальчик домоседством не отличался, однако ограничивался вполне мирными пороками. Она переварила, и эти решили, что пьяного мальчика переварят, а тут вона что...
Это лирика была про мотивы.
Теперь о реальности.
Так понимаю, общественность тут пинает ПР за недогляд, в результате которого пострадал хороший, здоровый, домашний мальчик в чистеньком сверкающем гламурном. Недогляд воспитателями в ДД, когда пострадают детдомовские дети - отбросы общества, или недогляд санитарок в психбольнице, когда пострадает псих- биологический мусор как бы не в счет, трагедия вроде как поблекла.
24.04.2018 10:49:46, Шизофрения
Мне жалко всяких, поэтому у меня дома четверо негламурных малышей, безопасность которых эта странная тетя поставила под угрозу своим странным решением притащить диагностированного психа и выбросить его в приличное общество без присмотра. Да и по большому счету самонадеянность тоже может быть преступной...как у того мальчика, который решил подержать девочку на высоте 7го этажа на вытянутых руках, да не удержал (классический пример в юр.вузах). Так и тут, - думали уследят, да не уследили, а по последствиям - трагедия в отдельно взятой семье. И что? А ничего, - человек пишет, что ея "сыночку" жальчее ибо его "жизнь кончена" и продолжает постить свою счастливую жизнь дальше. Вот мое сугубо личное имхо, - за одно это ПР достойна быть запинутой . Хотя может и то, - психиатрия и пожалеть бы надо..... 24.04.2018 12:31:21, Рыбачка Соня
Посмотрела ссылку на ФБ и, мягко говоря, присоединяюсь к вам. Еб..тые на всю голову, простите мой французский. НА ВСЮ ГОЛОВУ. 24.04.2018 13:27:05, Шизофрения
мама Ирина
ткните, пожалуйста, во что-то конкретное там. Смотрела - не увидела её личных сообщений вообще 24.04.2018 17:37:39, мама Ирина
Ничего не смотрела, потряс сам факт того, что после такого случая мать сыночки не обрывает телефоны адвокатам, не приносит извинения пострадавшим, не льет слезы и не собирает передачки сыночке, даже не безумствует в соцсетях, как Востриков из Кемерово, а постит, как выше отлично сказано, свою прекрасную жизнь и благотворительные репосты. Конечно, все горюют по разному, но... для меня Моцарт и Бах, аха-ха, в данной ситуации маркер. 24.04.2018 20:25:28, Шизофрения
А с чего она должна посыпать голову пеплом? Это чужой ребенок, воспитанник, подросток, проживший в семье недолгий период.
Мож, претензии к тому, что называет сыночкой? Так само общество это диктует и ожидает. Когда я, общаясь с различными администрациями, говорю о ребенке "мой подопечный", вижу недовольные скривленные морды. Даже жалобы в опеку пишут, типа она называет ребенка "подопечный", как аргумент "плохой приемный родитель". Жалобы, кстати, писали, чтобы избавиться от такого "замечательного" ребеночка.
25.04.2018 10:04:09, Офигения
Меня прям коробит, когда только взяли и сразу "сын", "дочь". Я выстрадала это название, очень долго не могла и не хотела . Ну все мы разные. 25.04.2018 11:01:53, Солнечная .
мама Ирина
Ну, в конторах я себя именно что называю "законный представитель малолетнего подопечного"))). Действует.
Претензии, что не проявляет сочувствия к маме пострадавшего ребенка, к самому малышу. Вот, что страшно. Не говорит честно, что не справилась, что разводит народ на эмоции.
25.04.2018 10:44:54, мама Ирина
мама Ирина
да и тут есть такие, которые не будут приносить извинений, а будут обвинять в фашизме тех, кто имеет вполне естественные реакции на совершивших противоправные действия. 25.04.2018 09:44:30, мама Ирина
Ок, а кто виновен в свершившемся вопиющем случае? Конечно же, не сам подросток и не организатор детской комнаты. И не опека, отдавшая подростка в заведомо занятые руки. Во всем виноваты ПР, которые не конвоиры и не надзиратели, а почему-то должны ими быть. 25.04.2018 09:55:21, Офигения
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Виноват на 100% организатор детской комнаты. Если бы в ваш детский садик привели с улицы бомжа, покормить там, поспать в тепле, кто виноват бы был, что все от него туберкулезом заразились? Народ почему-то не понимает, что вождение за ручку от побегов не гарантирует. Вот ведешь ты 16-летнего за ручку, а он сиганул и побежал, дальше что? Идешь в полицию подавать, пока полиция ищет - он дураков разводит на другом конце Москвы, совершает преступления. Сдать администратор должен был мальчика ментам сразу. 25.04.2018 22:17:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мама Ирина
Виноваты все. Подросток вполне понимал, что делает - иначе не прятался бы за декорацией.
Служитель комнаты - что развел богадельню.
Опека - что раздает в занятые руки психов.
ПР - что занялись спасением, не имея ресурсов.
25.04.2018 12:23:14, мама Ирина
Видимо, они не общедоступные , а "для друзей". Присоединяяйтесь вк друзьям. 24.04.2018 17:45:25, ну,
А те, которые не на всю, дома такое и не устроят. И все возвращается к тому, что государство (не опека, у нее прав не так много) законом должно ограничивать количество сложных детей на семью. И ограничение это должно напрямую зависеть от степени сложности, но трое - это предел, для очень сложных случаев - одна штука в одни руки, вернее в две пары взрослых рук. 24.04.2018 15:27:16, Маргаритка
мама Ирина
Ир, а так ли уж нужно этих сложных раздавать по рукам? Ведь большинство этих рук не являются профессиональными с т.з. диагнозов, например. И насколько это в интересах детей - большой вопрос , и как это коррелирует с интересами социума, на налоги которого они приёмствуют семьями - тоже не понятно.
Как-то писала, что моя знакомая эндокринолог вытащила с того света младенчика со сложной формой диабета. Но у неё и в мыслях не было набрать таких десяток. Сейчас девочке 8 лет, и только год назад моя знакомая задумалась о ребенке с таким же диагнозом.
Вот взрослое ответственное поведение, вот нормальный подход к "дать шанс".
Если бы психов разбирали в ПС психиатры, детей с ж. по неврологии - неврологи и т.п. - было бы прекрасно.
Если бы очень богатые люди ,имеющие возможность совершить благое дело, озадачились вопросом, наняли штат обслуги и взяли по одному-двоим - классно!
Но не рядовые граждане!!!
А если ещё учесть, что рядовой гражданин весьма чувствителен к тематическому общественному мнению, которое зудит над ухом - "не сдавай, не предавай ребенка, жизнь тебе этого не простит, и т.п." - то имеем ,что имеем - разбитые семьи, порушенную психику кровных, тяжелейшие психологические проблемы приемных мам (пап ,кстати, реже - у них инстинкт самосохранения лучше развит - успевают сбежать), а в крайних случаях -и летальные исходы..
25.04.2018 09:58:00, мама Ирина
Я имела ввиду любых сложных, физически, психически и прочее. А про упомянутого "детку" попробуй-ка сказать, что в семью таких не надо, а надо в закрытое учреждение навсегда, то вмиг обвинят в фашизме. У общества в целом свихнулись мозги, гомосеков венчают в церкви, маньяков не тронь, они больные люди, школьник вытаскивает причиндалы перед одноклассниками - "А чево такова? причиндалы - дело естесственное, оставьте мою детку в покое, своих убирайте, если не нравится." Дурдом конченый. 25.04.2018 12:23:51, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Навсегда в закрытое учреждение закрывают психиатры. Если не закрыли - гуляет детка по планете Земля. В ДД, в ПС, в деревне СОС, в Иркутске, Москве... А в 16 еще и хрен госпитализируешь, и таблетки пить не заставишь. Неплохо бы спросить у психиатров, почему такой мальчик нехороший на свободном выпасе у них. 25.04.2018 22:27:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мама Ирина
вот! я тогда тоже фашист, ибо "своих убирайте" - дурдомище!
Убирайте своих бабушек-сердечниц и маленьких детей из мест, где выгуливают психического, ибо у него есть право!!!! метнуться к ним и испугать до заикания и инфаркта. А чё такова? Ну, не удержала мамка двухметрового деточку, так ведь он без ножа был, он ведь на 5 лет по развитию, он поиграть так с ними хотел. Что? Сердечница? Так вот пусть сидит на своем балконе и не высовывается. Мы тут гуляем и дальше будем(((.
Грустно, Ира, очень грустно. И такое вот наплевательское, эгоцентристское отношение к людям теперь в приоритете.
Подумаешь, парой старушек меньше и парой заик больше?
А маньяку вовремя мороженое не купили, вот он и сексуальным удовлетворением с младенцами душевную боль и компенсирует.
Лечить его, волонтеров с надувными младенцами и мороженого побольше...
25.04.2018 13:47:27, мама Ирина
одна штука, да еще и сложная, это очень жестоко. внутри семьи с психиатрическим у матери должна быть возможность побыть просто мамой, погулять со здоровым ребенком, сходить с ним в кафе, кино, без криков и спектаклей. Двоих тоже нельзя, это постоянные качели и перетягивание канатов. Трое - оптимально. Двое из троих должны быть психически здоровы. 24.04.2018 18:23:49, Территория без котов
У меня нога пинать ПР не поднимется, будь то Дель, будь то Даша. У меня есть только большой вопрос: как эти люди берут неадекват пачками, зачем? На что они рассчитывают? Сразу оговорюсь, я не верю в силу мощной фондовой поддержки, вкупе со всеми их суперпсихологами и кучами. Расчитывать надо только на ресурсы себя и своих домочадцев, а это очень ограниченный ресурс, быстро истощающийся. 24.04.2018 11:11:05, О-к-с-а-н-а
Это и есть "пинать". Также как и Дель. Напихались в квартиру, спали вповалку, ребенок какался, других мазал, а их не пни. Че это? Особенно когда все это происходит с московскими пособиями в 700 тысяч. В провинциях не набирают по 8 человек, не выгодно. 24.04.2018 11:16:08, Солнечная .
мама Ирина
Ира, ещё как набирают!!! Мне очень странно, но факт остается фактом(((. Возможно, я не умею так планировать бюджет, но некоторые многодетные ПС очень неплохо себя чувствуют на пособие в 7000 на ребенка и з/п 3500 р. 25.04.2018 10:00:17, мама Ирина
Да идите вы нафиг))) У нас в городе я самая дура, двух взяла, у всех по одному). Ну есть семейные дома , Китеж, но это как у Вилюйской, поселок, там основа -жилье и коммуналка бесплатная. А тута имеешь инвалида, я так и не вьеду никак, никаких 50 % за коммуналку. Плачу за одну квартиру 4000, а от соцзащиты приходит 1000. Электроэнергию и всякое не учитывают.
Я сталкивалась с самое большее тремя приемными детьми в одной семье. Они живут в деревне, мать с отцом не работает, двое кровных, существуют на эти выплаты. Я так жить не хочу, не могу, не буду!!!!Мне охота хоть в Казань выехать, а лучше в Тбилиси или Самарканд. А еще лучше в дальнюю заграницу, вот в Лондоне не была.
25.04.2018 11:15:59, Солнечная .
мама Ирина
не хочу нафиг))) вот неделю назад вернулась из командировки в Турцию - да, работала по 10-12 часов в день, но, всё равно, очень понравилось.
В Лондоне тоже не была)), а охота!
Казань рекомендую душевно - столько всего там классного! Тоже пол-лета там провела в трудах)))
25.04.2018 12:25:09, мама Ирина
Конечно же, ПС чувствуют себя на таком содержании очень плохо. Но, к счастью, у многих детей есть пенсии по потере кормильца, по инвалидности, льготы, помощь фондов, бесплатные лагеря, санатории, интернаты.... 25.04.2018 10:08:31, Офигения
мама Ирина
на сколько знаю семью, там пенсии из 9 детей только у троих. Если же учесть ,какая сейчас ж. со снятием, то дела, действительно, не айс(((, но им нравится, хотят ещё пару сиблингов забрать, опека протестует.
С фондами сейчас у нас затык - раньше 2 раза в год давали билеты в цирк - сейчас и этого нет. На НГ - пластилиновые конфеты. (((, елок в этом году бесплатных не было.
Лагеря, может ,и будут, но в этом году футбол, все нормальные лагеря в доступности от города отдают под размещение волонтеров.
Льготы - да, они пользуются коммуналкой и квартплатой. Больше льгот нет. Да, многодетным ежемесячно компенсация 100 руб. транспорт (при цене билета 25 руб), бесплатный завтрак в школе. Но, по факту, перед школой очень даже плотно покормить нужно, чтобы до завтрака дожить)).
Я пыталась скалькулировать пособие в 7000 р. на месяц - очень грустно(((
25.04.2018 10:32:59, мама Ирина
А те, кто живут на 7 тыс. харчами,, то бишь "пластилиновыми конфетами" и "нормальными лагерями" не перебирают. Берут, что дают. 25.04.2018 10:37:33, Офигения
мама Ирина
Побывали мы тут в соцсмену в санатории. Очень уж настаивали, что "хоть раз в год подопечный должен воспользоваться льготой".
Итог - убытки по одежде - порча и утраты, у Сашки полностью украли купальные принадлежности, а её размеры стоят запредельно, ибо очень мелкая, но в совсем детском ходить не хочет.
Оторван с мясом рукав на новой куртке, утрачены новые кроссовки, джинсы, толстовка.
У Юры в хлам очки за 9500 р. и барахла полно не вернулось.
Если учесть, что ещё и передачки возили недешёвые и по количеству на отряд - то это "бесплатное" дорого выходит. Понятно, что вернулись с бронхитом и ринитом(((. ДА процедуры были неплохие, неврологию слегка подправили. Школа , понятно, в ж. Как Лунтики прибыли))
25.04.2018 10:50:31, мама Ирина
Ну вот, кстати, деньги я могу еще понять. Но тут иркутский парень, без ПС и зарплаты, насколько я понимаю. Нафига? Своих психов что ли мало? 24.04.2018 12:33:13, Рыбачка Соня
Семья из Химок, а не из Москвы, там и ПС, и зарплата. 24.04.2018 20:01:24, Макартыча
Ну тады понятно. Бизнес и ничего личного ((( 24.04.2018 20:21:27, Рыбачка Соня
Не бизнес - работа по найму. Не хуже и не лучше других прочих работ. В деятельности людей помогающих профессий многое держится и работает именно на личном. Просто нужно соблюдать и придерживаться определенной грани, это бывает сложно.
В случае работы со сложными девиантными детьми вполне возможно осуществлять свою деятельность ответственно и добросовестно. Но по ряду нюансов работа ПР стала уже едва ли не постыдной.
25.04.2018 06:16:09, Офигения
А тогда не надо эксплуатировать родительскую тему. Да, работали. Работали хре***во по результату. В таких случаях как минимум увольняют. Без слез и истерик. 25.04.2018 08:24:25, Рыбачка Соня
Один умерший в процессе лечения - доктор работает "хре***во по результату"? К ПР у общества слишком завышенные требования и необоснованные ожидания. 25.04.2018 09:06:57, Офигения
Потому что плохо понимают, чего требовать и чего ожидать 25.04.2018 10:07:43, яся 76
Не, тут не умерший пациент, тут сбежавший подконвойный, покрошивший мирное население. И да, - это хр***во 25.04.2018 09:10:26, Рыбачка Соня
Ребенок - не подконвойный, это подросток со своими правами, гарантированными конвенцией и конституцией. ПР не имеют права лишать его свободы и водить под надзором.
Кстати, врачи никогда не будут закапывать друг друга, в отличии от приемных родителей. Вероятно, это объясняется махровым непрофессионализмом приемных родителей, которые совершенно не понимают особенностей поведения детей с девиациями и не сталкивались со знанием подростком своих прав.
25.04.2018 09:21:26, Офигения
Хирург не будет делать операцию, если понимает, что угробит пациента. А ПР почему-то считает, что "цели все оправдают". Не можешь справиться с подростком, не получается его контролировать и водить за руку, - честно признайся в своем бессилии и откажись от опеки. Не отказался, - неси ответственность.
И да, - я себя к профсоюзу ПР не отношу, у меня обычные дети, которых я считаю своими и за которых в такой не дай бог ситуации, я просто сверну шею парню и раскатаю под ноль его неудавшихся конвоиров.
25.04.2018 09:42:31, Рыбачка Соня
Нормальное частное суждения, я вас понимаю. Родным умершего больного ведь до лампочки, что доктор результативно помогал другим людям. А вот другим больным, существующим и будущим, вовсе не до лампочки, если их доктора раскатают разгневанные пострадавшие, хотя больной умер не из-за неправильного лечения, а из-за личных особенностей - его состояние отягощали низкий иммунитет, вредные привычки, нарушение режима и т.п. 25.04.2018 09:50:59, Офигения
Какие вредные привычки отягощали состояние 4летнего малыша? 25.04.2018 09:55:27, Рыбачка Соня
Я имею в виду подростка с его личными особенностями, которому вряд ли могут помочь любые ПР и предотвратить абсолютно всё, что ему придет в больную голову. 25.04.2018 10:12:31, Офигения
Если бы пострадал сам подросток, то можно было бы иметь ввиду его в этом контексте, - но пострадал другой ребенок.
И какого простите рожна тогда ПР получает деньги в том числе с налогов матери пострадавшего ребенка, если помочь и предотвратить не может?
25.04.2018 10:20:28, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да никто не может предотвратить! Доктора раскатать не хотите, которого тоже мать на свои налоги содержит, который подростка не признал социально опасным и не направил в закрытое учреждение? Вот если рекомендации были, а ПР отказался - тогда виноват ПР однозначно. 25.04.2018 22:57:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Потому что во всякой работе с людьми есть такой человеческий фактор, как личная свобода и воля этих людей. 25.04.2018 10:26:24, Офигения
мама Ирина
опять упираемся в несовершенство законодательства - как снятие пособия вместе с 14 летним, так и его свободы и предполагаемой у него воли((( 25.04.2018 10:35:33, мама Ирина
Законодательство в этом вопросе адекватно - номинальный счет вам в помощь, и нет никаких проблем со снятием, ни пособия, ни пенсии. 25.04.2018 10:42:05, Офигения
мама Ирина
со снятием нет, с отчетом есть 25.04.2018 12:25:51, мама Ирина
и уж если мы решили сравнивать профессии, то более корректным будет сравнение с дрессировщиком, собака которого покусала ребенка. Дрессировщик в большинстве случаев сядет. 25.04.2018 10:30:02, Рыбачка Соня
Нет, мы всё же о работе с людьми, а не с собаками. 25.04.2018 10:34:12, Офигения
Если человек нанес ущерб больше животного, то почему спрос меньше, чем с животного? 25.04.2018 12:31:44, Маргаритка
мама Ирина
я тебя обожаю!!!!! в корень! 25.04.2018 13:49:19, мама Ирина
Гы))))) Нет у невменько воли))) Вот в том то и нюанс. 25.04.2018 10:28:33, Рыбачка Соня
Как юрист юристу ))) нету такого термина ))) 25.04.2018 10:34:36, Офигения
Как я поняла: он не в Иркутске был. Из Иркутска его привезли предыдущие ПР. И сдали в МО. Так его эти ПР и взяли. И выплаты на него наверняка шли. 24.04.2018 19:03:56, ===============
Выше написала, повторюсь. "Известной" семье свой нимб надо начищать, привезенные бог знает откуда сложные подростки и малыши без рук и ног - самое действенное средство. Это простого опекуна пять раз проверят и шесть раз пнут, а тут "ослы ему славу по нотам поют, козлы бородою дорогу метут". На это и подсели. 24.04.2018 15:31:22, Маргаритка
За аплодисменты. Таи же, Люда вон пишет ниже, куча спецов и фондов кормится. Им эмоционально накачать желателей причинить добро дело несложное 24.04.2018 12:51:32, яся 76
долго молчала, но скажу. ПР трогаются рассудком нтчуть не хуже Пр детей. И отъезжают в сове спасательство шаг за шагом, незаметно. Ползет вес, внешний вид приходит в негодность, а старые методы и старые дети уже не торкают. Поэтому штырятсо психиатрическими, как самыми близкими по состоянию души. 24.04.2018 12:42:03, Территория без котов
Старых детей в данном случае был один человек, которого аж 7 лет забрать не могли. Не, эта крыша была сдвинута изначально 24.04.2018 16:45:31, яся 76
сколько я ни пытаюсь классифицировать ПР, все никак... очень уж разные люди... 24.04.2018 17:12:58, Территория без котов
жуткий вывод, но логичный 24.04.2018 14:09:14, ALora
Если не поддерживать себя, то любое многодетной приёмное родительства ведет к медленном протекают крыши :(... 24.04.2018 16:07:39, Территория без котов
одной трудно до почти невозможности. у тебя, славабогу, есть поддерживатели - и муж, и среди детей, и мама 24.04.2018 16:58:07, ALora
и я себя постоянно поддерживаю, это основа психического здоровья в ситуации постоянных стрессов. 24.04.2018 17:11:55, Территория без котов
ты молодец,и ты сильная. хоть я не религиозна, но посылаю тебе лучи света 24.04.2018 17:34:20, ALora
Пасибо. У нас с ростом и взрослением пока только уходят проблемы, в этом году я это особенно чувствую, я свободна, кусочками, временами, но это так прекрасно :) 24.04.2018 18:26:22, Территория без котов
здорово, я так рада, когда ты пишешь не с "хоть как-то", а именно со светлым чувством. "вштыривает":) 24.04.2018 18:50:31, ALora
Я так не углублялась, этого фрукта привезли из Иркутска и недавно? Блиннн. 24.04.2018 12:41:41, Солнечная .
Не только Вы разбираетесь в психиатриях. Я отлично разбираюсь, в том , что ЗПР, даже ЛУО, психологическое отставание ни разу не равно побегам и сексуальному насилию, невменяемости и голосам, заставляющих убивать. Вот что заставляет совать в рот ребенку, а не здоровому дядьке? Неужто шизофрения?
Как бы не было Вам обидно, да это так. Люди в здравом уме не прут домой, даже к здоровым ПРИЕМНЫМ, диагностированных психопатов. И не берут на себя миссию спасти весь мир, всех детдомовцев, "биологический мусор" в психбольницах, им это не под силу, и не объять все. Спасают, что под силу-семью. Это к этой фразе"
Недогляд воспитателями в ДД, когда пострадают детдомовские дети - отбросы общества, или недогляд санитарок в психбольнице, когда пострадает псих- биологический мусор как бы не в счет, трагедия вроде как поблекла."
24.04.2018 11:01:44, Солнечная .
Конечно шизофрения. Совать насильно в рот дядьке с перспективой выхватить инвалидность придет в голову...э-э-э... никому. 24.04.2018 11:48:56, Шизофрения
Такое впечатление, что гламурные домашние четырехлетки не люди, люди только приемные , желательно психические. Как в США многодетная негритянка. 24.04.2018 11:11:05, Солнечная .
Очень приятно и неожиданно читать, что мне повезло. Это так, да, все есть, а шизофрении ПОКА нет, гм. Есть малая, но противненькая, психиатрия, отравляющая регулярно жизнь.
Если у мальчика шизофрения, его, конечно , не посадят. Во всем остальном -не согласна: было бы два таких мальчика, ходили бы за руку и рядом, он бы член не успевал достать. Мы отлично все понимаем, кроме одного: зачем брать к себе домой взрослых детей с большой психиатрией? Их там 6 человек. На младшую нужен отдельный человек. Спасение есть: включить мозг и просчитать: а как это я , семикрылая Серафима, буду одновременно в трех местах? Или у Вас тоже 8 детей, что спасения нет? А есть и очень многодетные, они сдали назад, потому что была угроза по всем направлениям, прежде всего "сесть" приемным родителям. Не все согласны, я вот прям против для себя)))
Не хуже Вашего знаю истории этих маньяков и больных, одно время увлекалась, жалею родителей, боюсь за девочек, но страха у меня нет, есть другой. И если начну рассказывать, возможно , Вы подумаете: а пусть и шизофрения! Пусть! Судьба такой во всех случаях.
24.04.2018 06:54:52, Солнечная .
Спасибо,что пишите. Вариант только везде за руку, да. 24.04.2018 06:20:14, Территория без котов
Не-не, я пробовала сажать малолеток, не так это просто. Все документы там наверняка как раз есть, раз семья передовая. И занимались им, аж вон по коучам водили. 23.04.2018 16:49:45, яся 76

Показано 256 комментариев из 778



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!