Раздел: Усыновление (Поведение приемного ребенка, детский психиатр)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психиатр

Доброго времени суток! Прошу помощи у знающих мам и пап! Ребенку 8.5 лет. В семье 7 лет. Поменяли три школы. Поведение аховое. Учеба хорошо. Постоянно задирает всех детей, врет на каждом слове. Вины за собой не чувствует никогда. Все виноваты кроме нее. Были уже даже у двух психиатров. Одна поставила под вопросом нарушение поведения, другая ранняя детская шизофрения. Куды бежать? Нужно действительно найти специалиста,чтобы определить, что с ребенком. Да, были у 5 психологов за последние два года, вердикт в ребенке живет зло, закупоренное в бутылке. Помощи никакой.
Мы Москва.
Прошу совета. Тапок уже не надо. Поверьте сделали уже все что можно и даже больше.
13.04.2018 20:27:38,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на психопатию. Я ее проживаю второй раз. Первый заход со старшей с 12 до 15 лет (при сохранном интеллекте) был кошмар-кошмар, но в 14,5 как-то стабилизировалось и с препаратов сняли. Есть заскоки, но терпимые. И второй младший с 8 до 11 лет было более менее терпимо. Но с подходом к подростковому возрасту становится сложнее и сложнее. сейчас в 11,5 ребенок практически не управляется. . Интеллект "не очень". УО верхняя граница. Близок к норме, но где-то "пробивает". Да. На терапии. Как слону дробина. Единственное чего добились, что в обществе ведет себя прилично. А дома срывается при первой же просьбе. Крики драки. Делает только то, что хочет делать сам. Сейчас 11. Откровенно не справляюсь. С ужасом жду, что через год мне его вообще не удержать. Подумываю о возврате, если не стабилизируется до осени.
Идите в Центр Сухаревой. Доктор Каротам.
19.04.2018 16:34:49, похоже
это психопатия однозначно. вам к психотерапевту. у самой такая ситуация. бьёмся уже восемь лет. только-только пошли сдвиги в плюс. терпение и медикаментозное лечение. посмотрите в инете "семь признаков психопатии у детей". у моей все семь в наборе, один - аморфность - видоизменён. 19.04.2018 14:34:22, ольга вп
в церковь,срочно или попробовать в монастырь показаться.Посмотрите как будет себя вести после причастия. Там знают,что в таких случаях делать. 19.04.2018 00:11:17, tanysmak
хрень не порите. задолбали своей церковью. у ребёнка психопатия. наследственная, врождённая. здесь только терпение и медикаментозная помощь. у самой такая приёмная дочь. 19.04.2018 14:31:50, ольга вп
Не знают. 19.04.2018 01:21:11, увыувы
Ситуация почти ваша,только училась дочка так себе.Примено в этом же возрасте стало хуже.Появилось сначала вечное недовольство,потом совсем съехала по учебе,пошли к психологу,отправили к психиатру,поставили диагноз и пожизненно вторая группа инвалидности.Моя мама(бабушка родная) упиралась,скандалила,оскорблял­а меня как хотела,ничего плохого видеть не желала-ты не умеешь воспитывать детей!Частично помогло лечение,но стоим на учете тоже пожизненно.И ничего не предвещало:родилась доча в полной любящей семье,на здоровье,в том числе и психическое.не жалуемся,наследственность нормальная,в детстве развивалась абсолютно нормально по возрасту,села,пошла,заговорила­,читала и тд 17.04.2018 13:31:17, nikto
ну и зачем вы согласились на такой диагноз? загубили жизнь ребёнку, лучше-то ей не стало от того, что она пожизненно на учёте. зато проблем вы ей обеспечили на всю жизнь. при устройстве на работу, при обучении вождению. 19.04.2018 14:37:58, ольга вп
А вы серьезно считаете, что надо с такими диагнозами давать право на управление автомобилем? А за людей не страшно? 19.04.2018 22:50:44, заячка
если вы в Москве- положите в больницу. оба диагноза это не шутки.
в Москве есть психиатрическая помощь и нормальные большицы- не верно то, что вы пишите.
16.04.2018 18:09:59, Ata
елена волк
Положит в больницу - поставят на учет в психдиспансер. Проходили - знаем. Как теперь из психдиспансера дитя вынуть, ума не приложу. 18.04.2018 16:07:38, елена волк
С какого времени и как в динамике проявляется это состояние? Оценивали ли инд.латеральный профиль? Что с когнитивной сферой? Пробовали заниматься по методике МЗО? Детский спец.психолог [ссылка-1] 16.04.2018 15:26:43, Павел Викторович Лукин
ага, ну типа, приходите ко мне на лечение, типа помогу. враньё! знаем, плавали. 19.04.2018 14:39:30, ольга вп
Barika
Реклама это хорошо. А где можно примеры "увидеть"? Или отзывы? Сайт-то я почитала, и меня заинтересовало всё это... 16.04.2018 19:07:28, Barika
на домашнее обучение, если есть возможность. не водите по врачам, будет только хуже. если хотите жить с ним дальше, то один год пусть будет только дома (закон позволяет). перебесится, почувствует разницу. 16.04.2018 14:36:39, маринОК
Так. Давайте разберемся. Во-первых, психолог - это не психиатр. Никаких психиатрических диагнозов он ставить не имеет права. Психолог хорош, когда требуется высвободить подавленные эмоции, найти внутренние проблемы, разобраться в себе. У Вашей дочки, очевидно, проблем с "высвобождением" нет, а вот сообразить что не так в 7 лет реально сложно. Во-вторых, врать, драться и т.д. могут и вполне здоровые дети. Если ребенок с Вами уже 7 лет, то никаких травм приемности быть не может. Она же практически всю жизнь в семье провела и других вариантов не знает. А родовые психологические травмы официальной наукой не доказаны, значит идут в разряде городских легенд.
Поэтому кончаем играть в изгоняющих Дьявола, спокойно набрасываем список тревожащих симптомов (проблемы с поведением, со сном, обидчивость, нарушение внимания, эмпатии и т.д.) и топаем в ближайшую поликлинику за направлением к неврологу. Этот добрый дядя должен Вас выслушать, осмотреть ребенка и уже самостоятельно решить что делать дальше. Если будут подозрения на шизо, то там Вам и направление к психиатру выпишут. Но думаю, что дело для начала ограничится выписыванием ноотропчиков для поддержания внимания и развития коры.
Вы про маму/папу девочки ничего не знаете?
16.04.2018 14:23:13, Epsona
Доброго вечера...Попробуйте обратиться к клиническому психологу Ирине Кононовой ..Психологический центр "Кайрос"..или же к Суворову Борису"семь птиц"...Великолепные специалисты...Но у меня создалось впечатление,что помощь нужна и вам...Весьма вероятно наличие тревожности с вашей стороны,подавленной агрессии и депрессии по ощущениям...Со стороны ребенка(.учитывая прошлое)--девиантное поведение с целью привлечь к себе внимание,своего рода крик о помощи.,отчаяние,острая нехватка любви и вашей поддержки...боязнь,страх отвержения ...Это все предположительно ..надо разбираться...мб путем арт-терапии,семейной терапии,личной и тд...Изменения будут...Но для того,чтобы они случились,нужно поменять многое внутри семьи и прежде всего себя...подкорректировать моменты в дисфункциональной системе..Вы не можете знать за другого и чувствовать ,утверждая,что ребенок"никогда не чув-т за собой вины"...Важно разобраться с его чув-ми.с вашими и конфлюенцией(слияние ).-сепарацией.......Счастливо... 15.04.2018 22:36:42, iapantera
ой, сколько умных слов, аж голова разболелась! знаем мы всех этих психологов с их рисунками и игрой в песочек! пускание пыли в глаза, не больше. 19.04.2018 14:42:16, ольга вп
Здравствуйте,а Кононову и Суворова рекомендуете по личным обращениям?Ищу хорошего психолога ребёнку очень сложно понять,кто же из них реально специалист....... 16.04.2018 12:45:23, El09
Простите, а не слишком смело по одному анонимному посту диагностировать наличие "тревожности с вашей стороны,подавленной агрессии и депрессии по ощущениям...Со стороны ребенка(.учитывая прошлое)--девиантное поведение с целью привлечь к себе внимание,своего рода крик о помощи.,отчаяние,острая нехватка любви и вашей поддержки.." и вот эту вот всю "дисфункциональную семью".? Не особо профессионально это выглядит, мягко говоря 16.04.2018 06:22:40, яся 76
Виню себя, что много лет отказывалась смотреть правде в глаза и слушала всю эту психологическую м..уйню....вместо похода к психиатру...наболело 15.04.2018 22:55:43, Шизофрения
Сколько лет? 16.04.2018 00:17:03, Ануш
я не знаю эту семью и ребенка,это правда,но ведь и вы не знаете,а берете на себя смелость судить,давать советы,еще и осуждать других,кто тоже пытается помочь,тем более,что я ничего не утверждаю,но любовь и терпение к ребенку никогда не будет лишним,вот это я точно могу утверждать 15.04.2018 21:02:55, мама многодетная
Я так понимаю, это мне? Кстати, читать будет удобнее, если вы будете оставлять сообщение под постом, который комментируете, а не под заглавным.
А по сути, не припомню, чтоб я давала советы. А сообщения про любовь лечащую все, от насморка до психиатрии тут пишет каждый первый случайно зашедший, сильно тем самым засоряя эфир
15.04.2018 21:46:54, яся 76
уж это точно.особенно многодетные мамы горазды про любовь писать. нарожали неизвестно зачем кучу отпрысков, ходят по передачам, рассказывают, как им тяжело. а кто тебя рожать-то заставлял? 19.04.2018 14:44:37, ольга вп
++++++++++++++++++++++++++++++­+++
таки да
17.04.2018 16:49:25, многодетный усыновитель
добрый вечер,вы зря набросились на Оксану,девочка попала в семью в 1,5 года,до этого жила в детдоме,неужели эти очень важные самые первые мгновенья жизни в казенном учреждении пройдут бесследно? И с родными детьми бывают ох какие проблемы,но что-то не спешим сразу к психиатору.Девочке очень важно знать, что она очень желанна,долгожданна,что ее всегда будут любить несмотря ни на что и никогда не предадут.Мне почему то кажется,что именно этой уверенности ей и не хватает,отсюда и все проблемы.Я сама мама 3-х детей,почти бабушка,старшей дочке 24 года доходит,младшему сынишке скоро будет 2 годика,т.ч. я немного разбираюсь в этих вопросах.Автору желаю терпения,умения прощать и любви к дочке 15.04.2018 20:51:16, мама многодетная
Один из врачей предполагает детскую шизофрению, вы себе представляете, что это такое? Если родители с родными детьми не спешат к психиатру - надо бы органам опеки разобраться, почему ребенка с такой симптоматикой родители оставляют без медицинской помощи. 15.04.2018 21:31:34, ну и ну
Чтобы делать такие утверждения, надо либо очень хорошо знать лично семью и ребенка, либо быть очень самоуверенным человеком. И мне "почему то кажется", что первое - не про вас 15.04.2018 20:55:23, яся 76
Под по месту жительства,возможно госпитализация для постановки верного диагноза,вовремя начать лечение,если потребуется. К сожалению,сейчас много не выявленной шизофрении у детей. Чем раньше начать лечение,тем лучше. Кстати,психолог это не врач, психотерапевт и психиатр Вам нужны. Удачи и терпения. Нам помог Можгинский,психиатр. 15.04.2018 14:54:39, 911
Когда я лежала со своим ребенком в больнице, в одной из палат были отказники. Здоровые дети возраста может немного меньше чем год. Медсестры говорили, что мы-мамы можем помочь менять им мокрые и грязные штанишки. Когда я делала это, или когда пыталась с ними ласково поговорить, не почувствовала абсолютно никакой отдачи на эмоциональном уровне. Ни улыбки, ни какое то подобие благодарности-абсолютное равнодушие. Я даже подумала, что мне не доставляет морального удовольствия такое общение, скорее даже вызывает раздражение. Эти дети не получили любви в первые месяцы жизни. Они просто не в состоянии ответить добром. Конечно, если такого ребенка возьмут приемные родители им будет крайне тяжело. Во-первых, много упущено (не было гармоничного правильного развития) и восстанавливать психику ребенка нелегко, во-вторых, далеко не каждый родитель может полюбить чужого ребенка прямо всей душой(я согласна, мало кто способен на это, даже своим то не все могут дать душевное тепло). У меня был период, когда была недовольна жизнью и стала срываться на своего ребенка, раздражаться, и в садике на него стала воспитатель жаловаться. И я все поняла. Что ребенок отражает отношение к нему, и сам с этим ничего сделать не может. Я должна поменять тактику кардинально. Должна стать его опорой. Я плакала, просила прощение у него, мы стали исправлять проблемы с любовью, обсуждать события, но при этом быть на его стороне, говорить, что все уладится, ничего страшного, бывают ошибки, если что то было не так, жалела и говорила, пойдем попьем чай успокаивающий. А потом постепенно что то случилось, было ощущение, что его поцеловало солнышко, у него стало все получаться лучше всех, и в садике было задание, детям оценивать каждого ребенка, кто что думает, и про моего говорили только хорошее и сказали что миролюбивый. Я считаю, вести ребенка к психиатру предательство. Эти препараты очень тяжелые, и пьются пожизненно, так как они не лечат, а заглушают симптомы. Я вас нисколько не осуждаю. Понимаю, что вам тяжело. Просто вы должны сделать выбор. Вы должна сказать, что понимаете, как ей плохо, что вам её очень жаль, но все можно исправить и все будет хорошо, потому что вы её любите. 15.04.2018 13:50:54, Оксана Ковина
Да, действительно. Отказники сильно отличаются уже с первых месяцев жизни. Была в такой же ситуации. У меня был шок от того, какие это холодные дети эмоционально - никакой дружелюбной реакции ни на что, ни одной улыбочки. А ведь их такими сделали ухаживающие женщины... Но младенцы до 3-х месяцев улыбаются ещё всем... очень хотелось их всех забрать себе... 17.04.2018 20:08:19, verma
Лусинда
Их такими сделали кровные родители, которые бросили. А ухаживающие женщины работу свою выполняют, не более. 19.04.2018 20:10:51, Лусинда
Да, правильно, лекарства в психиатрии заглушают симптомы. Других лекарств в этой сфере, к сожалению, нет. Но нормально жить с ярко выраженными симптомами психзаболевания совершенно невозможно. Поэтому реально больные вынуждены принимать лекарства, иначе они окажутся в состоянии полного отвержения и изоляции. Поэтому предательство в такой ситуации - это обречь больного на отвержение, дезадаптацию и верную гибель без лекарственной помощи.
К сожалению, реальная психиатрия не преодолевается психологическими приемами. Вряд ли можно убедить астматика не кашлять, а больного с диарей не ср...ть ))) Расстройство личности и поведения обусловлено нарушением баланса определенных веществ, синтезируемых разными отделами мозга. Препараты подбираются сложно, т.к. они подавляют синтез одних веществ или восполняют недостаток других. Достичь баланса бывает непросто или невозможно.
15.04.2018 17:18:11, Офигения
Вы открыли глаза! Мы то не знали этого...Ребеночка тебе нравится всех задирать и бить? Умничка моя, продолжай, я же люблю тебя! 15.04.2018 17:15:06, Pobeda
И психичнское заболевание пройдет, да. А насморк поцелуями не пробовали лечить? 15.04.2018 16:28:34, яся 76
У детей психика пластична. Пока мать не возьмет на себя ответственность, ничего никогда не изменится.Насморк и прочие болезни лечатся у врача, но не душа. 15.04.2018 16:40:14, Оксана Ковина
То есть вы не в курсе, что психиатрия результат нарушений работы мозга? Ответственность матери лечить ребенка. И внезапно нарушения работы мозга лечат не поцелуями, а вполне себе таблетками. Но как тут правильно написали, вы целый один раз видели живых годовалых сирот и все-все теперь про них знаете 15.04.2018 20:36:54, яся 76
Откуда вы взяли сведения, что душа не лечится врачами? 15.04.2018 18:49:33, Откуда
Вы, голубушка, когда у вашего солнышка температура поднимется, скажите ему, как вы его любите, а если пневмония разовьется от того, что любви было недостаточно, то целуйте в три раза больше. Главное - к врачам не обращайтесь, чтобы предательницей не казаться. 15.04.2018 15:13:32, Остановите Яндекс Дзен
Лусинда
Опять диванные эксперты полезли. "Я видела однажды таких детей со стороны и поэтому знаю про них всё". Ну и ну...
Любоффлечитфсё. :((
15.04.2018 14:31:50, Лусинда
Профи.вытаскивает даже шизофреников.Татьяна.9851372136.психотерапевт
Сами прошли с ней многое
15.04.2018 13:00:49, Пера
Москва 15.04.2018 13:01:44, Пера
Сходите в церковь и посоветуйтесь с батюшкой, как изгнать бесов. А потом ведите ребёнка на эту процедуру насильно, не объясняя правды иначе не сможете привести. 15.04.2018 12:12:32, Алексея
хренью не страдайте. так называемое изгнание бесов только навредит ребёнку с подвижной психикой. если вы верите в сущностей, должны понимать, что сеансы экзорцизма - массовые, и выйдя из одного человека, сущность постарается поселиться в другом. а в ребёнке это гораздо легче, чем во взрослом. ребёнок может просто сойти с ума. да и чин изгнания бесов имеют единицы "батюшек" по всей России. другие просто мошенники, жадные до денег. я тоже хотела со своей дочерью пойти, хорошо, не собралась, мне потом всё это объяснили. 19.04.2018 14:53:49, ольга вп
Не поселится, там замыкают входы. Ребенка с подвижной психикой надо от особенно страшных подальше отводить. По-моему, только о. Герман может этот чин читать, мы к нему и ездим. 19.04.2018 15:17:47, мы были
Здравствуйте, полгода где то читаю разные как правильно - темы? И как-то все сложно у многих кто воспитывает приемных детей. Удочерили девочку в 9 месяцев приехали домой. Сейчас ей уже 1 и 4 м. Читаю и боюсь , что у многих через какое-то время возникают разного рода проблемы.неужели нас тоже что подобное ждёт? Или мы сами себе все усложняем? Приёмный или свой кровный? Допустим на сегодня я точно уверена ,что она наша, она точно такая как ее старшие братья- наши кровные дети . И что я рано расслабилась ? Надо ждать подводных камней? Кажется я не в тему сюда ? 14.04.2018 18:27:57, Тоже нервная
Natalya d'*
Когда люди сами рожают, тоже иногда всплывают "подводные камни", не переживайте. 14.04.2018 21:48:19, Natalya d'*
У меня получше. Поэтому тем не создаю, а только читаю. Если я начну их создавать, то окажется , что "бриллианты мелковаты". Но трудности будут, обязательно, у меня тоже есть, только не такие "трудные", поэтому и захожу читать стойких оптимистов, жизне- и детолюбов,( хотя иногда они утверждают обратное), некоторым из которых, вполне удается вести свой корабль по этому бурному морю. (да, видимо еще важно и то, что у меня одна девочка неполных 12 лет). 14.04.2018 21:07:10, гм
Всё нормально )) Просто создают темы, спрашивают совета, делятся тяготами те, у кого проблемы с приемными детьми системные и неустранимые или сугубо тематические. Когда всё хорошо, чего обсуждать? 14.04.2018 18:59:42, Офигения
Natalya d'*
2психиатра предположили диагнозы после 15-60 минутной беседы??? Госпитализацию с целью диагностики никто не предложил? 14.04.2018 15:55:24, Natalya d'*
Нашему поставили диагноз за 5 минут, госпитализировали для подбора препаратов. 14.04.2018 20:25:59, Шизофрения
Natalya d'*
Хорошо подобрали? 14.04.2018 21:48:59, Natalya d'*
К сожалению форма резистентная, перебрали уже много, сейчас перешли на взрослые нейролептики. 14.04.2018 22:46:55, Шизофрения
и моему помогают взрослые нейролептики. Вес, я думаю, играет рояль..Психиатрические не так просто набирают этот ужасный вес (у моего 3я степень), это дополнительная просьба о помощи "мне тяжело" 17.04.2018 13:43:12, Территория без котов
Предположить можно любой диагноз,что тут странного?
А вот уже точно записать его в карту только после обследования.
Думаю автор отказалась от подробного обследования в психбольнице
14.04.2018 18:32:54, Марика ч
Если в Москве обращайтесь в шестерку — там хорошее поликлиническое отделение и в случае необходимости могут госпитализировать 14.04.2018 15:48:12, ))))))
Про психопатию в интернете лучше не нужно. Все равно это психиатрический диагноз - психопатия. Надо искать психиатра и наблюдаться, что вам может дать одна консультация? И - да - психопатия не лечится. Но есть же критерии, по которым ставится психопатия, психиатр должен это знать. 14.04.2018 15:29:44, НКр
"Смахивает" на психопатию, причем очень сильно... Но это не лечится, просто пограничное состояние здоровья. Они не чувствуют вины, все вокруг виноваты, все им должны, постоянное вранье... Это нарушение поведения. Почитайте в инете признаки, очень четкое описание... Тогда нужно создавать такую среду, чтобы это проявлялось минимально... На шизу непохоже... Хотя вы крайне мало написали 14.04.2018 13:34:00, Маринка 32
Приемные жети нередко «сваливаются в психопатию» =демонстрируют симптомы, не имея самого заболевания. Такая вот форма защиты от невыносимой ситуации/потери/ненужности

хорошие прогнозы по лечениюю.
17.04.2018 13:45:10, Территория без котов
Это характерно для детей из дисфункциональных семей или с длительным опытом проживания в учреждении. Для ребенка взятого в семью в раннем возрасте более вероятны другие проблемы, стоящие за подобным поведением, к сожалению 19.04.2018 10:05:39, яся 76
у меня небольшой личный опыт, мальчик-пограничник, несмотря на 9 из почти 11 лет в семье психопатические черты остались. 19.04.2018 17:49:14, Территория без котов
Они могли быть и врожденными 19.04.2018 19:57:06, яся 76
это именно те, которые идут в списке после полученной травмы, они очень явно от вынужденного первые 2года родительства самому себе. И они никуда не уходят. 20.04.2018 05:47:55, Территория без котов
Печально( 20.04.2018 17:19:54, яся 76
да, при всем моем арсенале я склоняюсь к обучению мальчика отслеживать и выбирать здоровое поведение, расслабить его, чтобы он перестал все контролировать (до идиотизма и [цензура]) не вижу возможным без препаратов. Ну а проблема не такая серьезная, чтобы подключать препараты. Домашние взрослые вешаются, кроме меня :)), а дети как раз учатся давать отпор. 21.04.2018 08:25:22, Территория без котов
Надеюсь, у вас получится, время еще есть в запасе.
Но я продолжаю думать, что для глубокой травмы с проявлением психопатических черт должны быть предпосылки в виде органики. Потому что наблюдаю детей, переживших тяжелейшее насилие, ставших свидетелями или жертвами преступлений, без таких последствий.
21.04.2018 10:09:59, яся 76
ну, у меня физически тяжело больной ребенок, может это как-то отразилось и психически, не знаю. Все очень субьективно, мне его психика кажется очень мощной, он отлично держит удар, нагрузку, сосредоточен и очень последователен, дальновиден. Никогда не имел пищевых проблем. При этом заклевывает взрослых до бешенства, контролирует удивительно навязчиво всех и все, готов учить кошек, как тем правильно кушать...И вылетает сам из контроля время от времени, прям как болванчик на шарнирах, на фоне небольшого вроде (на мой взгляд) волнения. Подстраивает пакости и не имеет раскаинья...При этом очень совестливый в обычной жизни, ответственный ученик, главный помощник и добрый хозяин..Мешанина, на мой взгляд, посттравматическая. Но у него были все условия получить доступ к своим чувствам, я его не боюсь и держу удар, разрешаю сливать негатив и психи..учу даже, как сливать их правильно. Из того небольшого кол-ва психопатических детей, что я видела, основная форма защиты это обесценивание. И травмы и себя и семьи, это я называю «защитная психопатия», там нет основы для болезни. А вот кровного психопатического ребенка имела воз-ть наблюдать с рождения. Он искренне страдает, что вокруг него такие никчемные, ничтожные, даже не людишки, а личинки людишек. Не выдерживает собственного превосходства, даже забавно, как он стыдится родителей, родственников и всего человечества, Беспощадный абсолютно. 21.04.2018 10:40:50, Территория без котов
)) забавно вы описываете. И да, мне тоже кажется, это больше похоже на птср, у приемного. 21.04.2018 10:49:30, яся 76
Это вообще сложно описывать и суммировать, из-за противоречий. Мой ещё очень нуждается в одобрении и поддержке, это очень не психопатическое :) и опирается на доверие ко мне, со страхом и частыми срывами. 21.04.2018 13:13:07, Территория без котов
Да на что угодно это смахивает. А с чего вдруг психопатия - пограничное состояние? Никаких границ, вполне себе болезнь 14.04.2018 21:54:01, яся 76
Может быть что угодно. Нашему ставят психопатию в рамках шизофрении. 14.04.2018 20:27:35, Шизофрения
Центр кризисной психологии
Православный Центр кризисной психологии создан в Москве в октябре 2006 г. при Патриаршем Подворье Храма Воскресения Христова на Семеновской.

Помощь оказывается :

взрослым и детям (детским психологом)
членам любых религиозных конфессий
маловерующим, сомневающимся и атеистам.
Помощь в Центре оказывается за добровольные пожертвования. При этом качество психологической помощи никогда и не при каких условиях не зависит от суммы (или полного отсутствия) пожертвования.
14.04.2018 13:10:34, AnnySV
Спасибо большое за адрес. 14.04.2018 13:37:42, lara69
Если вы видите сами, что в ребенке живет зло - то похоже на шизофрению, да. Советую вам выписать все в хронологии, что волновало когда-то, и обратиться к Циркину, он в Москве по шизофрении считается лучшим специалистом. Если у ребенка психиатрия - помощи вы нигде не получите. Помочь может только хороший психиатр с хорошим подбором лекарств. Психология - подспорье к медикаментам, как витамины при пневмонии к антибиотикам. 13.04.2018 22:59:50, Шизофрения
Спасибо за совет!
Где его найти? Как попасть?
14.04.2018 07:54:06, Rigik70
В Невромеде 14.04.2018 20:37:01, Шизофрения
Спросите на "Других детях", там наверняка есть те, кто даст его координаты 14.04.2018 17:36:05, Lena Eselson
погуглите Ганушкина, там хорошее детское отделение. 14.04.2018 10:22:17, ....
В 4 нет детского отделения, вы имеете ввиду Московский НИИ психиатрии на территории Ганнушкина? 14.04.2018 20:29:06, Шизофрения
Как же нету? Очень даже есть 17.04.2018 22:46:11, бывали там
Да. ((( 14.04.2018 23:29:03, ....
Barika
В РДКБ у Татаровой И.Н. были? 13.04.2018 22:37:31, Barika
Поведение аховое - вот с этого места поподробнее. Потому что то, что вы описываете, не тянет даже на расстройство поведения. А уж психологи с дебильным вердиктом - это вообще что-то ))) И это в Москве.... 13.04.2018 20:47:45, Офигения
не устаю писать, психологи это зло. Люди берущие деньги и не отвечающие ни за что. Очень жаль, что психиатрия в России столь стигматизирована 14.04.2018 02:41:30, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!