Раздел: Усыновление (Отказ в усыновлении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказали взять ребенка

Подавала документы и мне отказали. У меня 2 квартиры-однушки. Одна из них в ипотеке. Мужа нет, есть свой ребенок 7 лет. Хотела взять такого же пола, как свой и не малыша, а лет 5-10.
Отказали, потому что у меня однушка, в опеке сказали: типа решите свои квартирные проблемы.
А моя квартира в продаже с октября, сейчас рынок стоит, нет покупателей, а продавать за бесценок тоже не хочется. И я буду покупать новостройку, а это пока ждать постройки дома, пока ремонт, пока получишь право собственности (по моему опыту, это бывает и 1 год), то эпопея с квартирами займет года 3-4. А мне уже 43.
Одним словом, это всё. Это конец. Минимум, одна загубленная жизнь. Это я про ребенка, которого я не возьму. И мне самой тоскливо, я не ради моды и розовых соплей хотела взять.
Как же так? В деревню с удобствами во дворе отдают детей, а мне не дали.
01.04.2018 08:57:26,

405 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обидно, да. Но вот про загубленую жизнь не стоит. 5-10 летние дети в системе особо не задерживаются, если это не инвалиды или неразделяемые сиблинги. А такого и вы бы не взяли. Поэтому у всех все будет хорошо, и у вас, и у вашего ребёнка, и у того, который попадёт не к вам. И вы не разочаруетесь, когда поймёте, что никакого величия в приемном родительстве нет.
01.04.2021 23:24:21, яся 76
Просто из любопытства стала смотреть, кто поднял старую тему. А тут такой роскошный ответ.
"И вы не разочаруетесь, когда поймёте, что никакого величия в приемном родительстве нет."
Примите аплодисменты.
03.04.2021 07:30:53, kokosh
А она старая, я даже не заметила)
03.04.2021 07:55:47, яся 76
Зачем 01.04.2021 22:20:40, Зачем
А я подойду к вопросу с другой стороны. Подумайте о том, что там наверху решили, что вам не нужно брать ребенка. Не органы опеки, а именно "там наверху." 08.04.2018 23:08:58, не важно
Мне в опеке не отказали, но написали так, что считай отказали. Вобщем весь интернет перерыла что можно сделать. Где-то прочитала, что можно на имя начальника опеки написать заявление, изложить в нем все что считаете нужным и сдать в канцелярию. Они скорее всего назначат комиссию человек из 10ти. Мне такой ход помог. Удачи. 07.04.2018 10:47:23, Кукура
Отличный вброс.
Если, и правда, письменно отказали выдать заключение после предоставления Вами всех необходимых документов, то пожалуйтесь на них и дадут.
02.04.2018 13:52:39, не верю
Куда жалуются в таких случаях? ТС ниже написала формулировку отказа. 02.04.2018 14:13:09, вопрос
Правильно Вам написала Офигения - в суд подавать на оспаривание акта органа исполнительной власти. Можно заодно написать жалобу и разослать в вышестоящую их же инстанцию - соответствующее управление и в прокуратуру, чтобы у них меньше было времени на подготовку к суду, пока будут писать ответы на жалобы. 02.04.2018 15:09:00, не верю
В суд оспаривать акт. Это вовсе не нечто из-ряда-вон. Слышала в опеке, "мы отказываем, а кандидаты идут в суд и выигрывают". 02.04.2018 14:52:56, Офигения
Т.е. всё-таки в суд? А не в прокуратуру? Прокуратура не поможет? Ей одной не обойтись? 02.04.2018 15:35:04, ТС-автор
Прокуратура следит за соблюдением законности. Вот если бы опека нарушила сроки, какой-либо закон, тогда в прокуратуру можно жаловаться. В вашем случае ничего противозаконного опека не сделала, просто сформулировала спорные выводы. Это решается в суде. Я так понимаю. 02.04.2018 20:40:08, Офигения
по нарушению сроков ничего прокуратура ничего не делает.
у нас 2,5 месяца опека даже не чесалась. Мы за это время в прокуратуру написать успели, в СК, в минобр, в департаменте на приеме два раза были - пустой номер.
но у нас опека не под депом, а от администрации. Им законы не писаны.
02.04.2018 21:45:05, Marri1972
Кроме района есть ещё и республиканские органы,надо было до них доходить и тогда ой как запляшут они. Сама сталкивалась и сэтой опекой в администрации,я сирота. В итоге все я выиграла 04.04.2018 03:23:42, Гость
Не понятно мне. Все ругают ТС за якобы неправильную мотивацию и дети-то в ДД не те, и вы не справитесь.
А как будто, когда эти критики сами брали детей, думали о "не тех" детях, о правильной мотивации. Сейчас мне ответят про наличие мужа у них на тот момент, но всё равно не понимаю наездов на ТС, что "не справится", "вы наивны", "в розовых мечтах" и т.п. А она, ишь, ещё звёздам усыновления, перечить смела, не согласилась с их особо важным мнением. За это надо только на гильотину.
02.04.2018 12:33:49, без ника
Да, кабы знать с начала, что запрос у ТС был не на преодоление препятствия, а просто поговорить о том " какая опека нехорошая", я бы мимо прошла)))
Пусть у автора все мечты сбудутся!))))))))))))
02.04.2018 17:48:53, О-к-с-а-н-а
Человек, который хочет взять ребёнка, независимо от мотивации, спросил бы, как и где опротестовать решение опеки, к кому можно обратиться за помощью. Мечты никогда не сбудутся, если трагически заламывать руки и говорить, что это конец. Дорогу осилит идущий. А как потом сложится, не угадаешь. Если б мне кто сказал, что будем любить и скакать всем семейством с практически ЛУОошкой много лет назад, пальцем покрутила у виска. Жизнь, однако, забавная штука) 02.04.2018 12:59:11, ivmarg
Вам не понравилась формулировка поста? Люди по-разному пишут, по-разному формулируют слова и мысли, к тому же отказали только что, потому в голове ТС может быть сумбур. Те, кому наплевать, плюнут и не будут на форуме "заламывать руки". 02.04.2018 13:03:09, без ника
Нестыковки не понравились, а писать волен каждый как хочет. 02.04.2018 15:31:34, Караул
Слишком пафосно) "Мечты НЕ сбываются" и "это конец". Мне опека тоже отказывала с одним из сыновей. Говорила, что мой вариант нереален, никто в области не смог провернуть это. И что? Села изучать матчасть. Да, понадобилось почти два года. Суд постановил в интересах ребёнка. В убитую коммуналку, кстати. Народ отреагировал согласно запросу. 02.04.2018 13:18:52, ivmarg
Вы как-то всё буквально воспринимаете, как ребенок. Расстроился человек, а его за это запинали. И эти люди не дают ковыряться в носу? (с).... 02.04.2018 13:28:26, без ника
Может быть. У меня вообще с эмоциями тяжко. Воспринимаю буквально то, что написано. НК и прочие кодексы к этому приучили) Написала ТС это конец. Значит конец. Вот почему нельзя тётю носом в закон ткнуть, мой мозг отказывается воспринимать. 02.04.2018 13:43:21, ivmarg
[-] 02.04.2018 12:53:01, отказали мне 2 раза
А запрос ТС конструктивный? Нет, сплошные эмоции типа "...это всё. Это конец. Минимум, одна загубленная жизнь. Это я про ребенка, которого я не возьму. " Нормальная реакция опытных людей на запрос новичка, т.к от ТС вопросов, как изменить ситуацию, даже и не было. Может, конструктивное и не нужно было автору? 02.04.2018 13:05:53, Офигения
Или одна НЕзагубленная жизнь. А может и две. Это я про топикстартера и ее кровного ребенка.
Тут уж может повезти по разному.
02.04.2018 15:42:13, ну,
вы знаете, вы наверно правы и все такое, только можно все то же самое сказать, но не в таком тоне, у нас как то принято друг друга оскорблять и унижать пОходя, даже не используя ненормативную лексику... как то это в обществе принято что ли... не знаю... надеюсь я донесла свою мысль... я кстати не конкретно вас имею в виду, а вообще стиль общения здесь на конфе... 02.04.2018 13:15:46, отказали мне 2 раза
Слушайте, на впорос как сформулирован отказ, ТС ответил с третьего раза. 02.04.2018 15:41:42, Караул
Быстро я ответила. Опять наговариваете. Ведь над было достать документ и перепечатать написанную "Войну и мир". 02.04.2018 15:48:18, ТС-автор
Да я фшоке. Пришла в расстроенных чуЙствах, а меня знатно так обидели. За что, главное дело. Хотя плевать уже. 02.04.2018 15:36:09, ТС-автор
Обидели мышку:-) Вам сразу дали массу советов как решить с жильем, следом посоветовали жаловаться и обжаловать.Дали совет к какому именно юристу пойти на консультацию. Но, вам же все не так и не туда. Вы пол-дня писали что не дают усыновить, а потом выяснилось , то хотите ПС. Имея ШПР и 10 лет читая конференцию, так путаться в формах семейного устройства более чем удивительно. 02.04.2018 16:13:25, Караул
1. Я не мышка. Я яркая женщина.
2. Я не хочу усыновления, зачем мне врать. Я хочу опеку или ПС. Я не смогу купить приёмному ребенку квартиру, пусть будет шанс хоть что-то получить (зависит от его биографии и т.п.)
3. Я собираюсь обжаловать.
4. Где совет про "какой именно юрист" и к кому идти? Возможно, я пропустила, но не видела конкретного юриста.
5. Снимать не буду. Это бред. Если суд постановит снимать, подчинюсь. А сейчас не побегу. Это бред: при наличии 2 квартир бежать на съёмную. Проще обменами заниматься, чем снимать.
6. Людям иногда надо просто получить утешение. Лежачего не бьют. Вы били. Теперь вам хочется меня унизить, чтобы ваше недостойное поведение не особо кидалось в глаза.
02.04.2018 16:34:14, ТС-автор
Никто вас не бил. Вам задавали простые вопросы, что бы оценить ситуацию и помочь. Какие были ответы, таков и результат. 02.04.2018 16:47:04, Караул
Ой, вы знаете, мне тоже отказали сначала, тоже изза жилплощади, поехала в другой регион, сделала временную регистрацию там, опять отказали, потом в третий... год целый прошел, в итоге в 3м получила разрешение, на ребенка с которым могу справиться. Видно Бог ждал именно чтобы вот так все сошлось. Так что подождите, не отчаивайтесь. Я тоже была в ступоре. А сейчас смотрю, если бы мне другого ребенка дали сразу, возможно не справилась бы. 01.04.2018 18:01:52, отказали мне 2 раза
и мне отказывали по двум квартирам. Дали по третьей жилплощади. Что-то пока на небесах не сложилось... Не отчаивайтесь. Оформляйте гостевой. В гости можно и не домой брать, а просто гулять. Познакомитесь с ребенком, опыта поднаберетесь,посмотрите, как вашему ребенку станет с приемным, смогут ли подружиться. И не все дети идут в семьи. Не торопитесь и не унывайте. Ваш ребенок к вам придет. 01.04.2018 20:18:07, Sidera
У вас эти 3 жилплощади были в одном месте? Рядом? В моём регионе нет одиноких девочек, все паровозом, потому в любом случае, надо привозить из другого региона. потому кто мне даст девочку из другого региона на гостевой? 01.04.2018 20:31:53, мечты НЕ сбываются
ждите, ищите. Можно и на гостевой на каникулы. На детей идет бездна времени и денег. Я со вторым с работы ушла. С первым мама помогала и другие люди :) Летом выпросила на работе месяц за свой счет, а это у меня 5 лет назад было примерно 100 тыр., да и отношение к "форстерной семье" у начальства было благожелательное - сами опекуны кругом :). Сидела на даче, занимались, читали, школьную программу нагоняли. 01.04.2018 21:01:46, Sidera
А вам в итоге удалось победить опеку и взять еще одного ребенка зимой?
Помните, мы осенью в ШПР пересекались.
01.04.2018 21:06:42, О-к-с-а-н-а
Ничего себе! Ведь так просто работу не бросишь. А ниже вы пишете, что в депрессии. А здесь написали, что с другим не справились бы. А с этим справляетесь? 01.04.2018 18:54:48, мечты НЕ сбываются
Депрессия была у меня до принятия ре в семью. Потеря смысла жизни была. И для обретения нового смысла жизни решила ребенка взять. Это было 10 лет назад. Тогда ШПР не нужно было. И у меня было много как здесь пишут часто "розовых соплей". В ШПР конечно не гарантия что от них вылечивают.... но хотя бы мне рассказали там, что бывают страшные адаптации не только у детей но и у родителей, о чем я понятия не имела и не знала как справляться. Судя по некоторым вашим высказываниям у вас тоже "розовых соплей" хватает. Я бы вам посоветовала взять или на гостевой или просто хотя бы поработать няней, взять чужих детей на выходные и присмотреться, представить себе, что вот с этим ре теперь придется жить долго как минимум до его 18летия. И очень очень подумать.... 02.04.2018 09:50:18, отказали мне 2 раза
Плюс миллион! 02.04.2018 10:36:05, Alya ex Bunnika
При чем здесь работа? Просто договариваетесь с вашими квартирантами, договариваетесь с опекой (той, которая на второй квартире), что в определенный день они придут смотреть вашу вторую квартиру. Посмотрели, получили разрешение, и оформляйтесь. Живите там, где живете. Когда придет время приходить опеке в гости, просто уведомите их, что переехали. А дальше либо они скажут вам переводиться в опеку в другой район, либо плюнут и будут продолжать вас вести. Но когда уже ре на руках, вы просто переведете свое дело, и все. Уже вас трогать не будут. Отбирание детей у ПР - это им себе дороже, статистику портит. 01.04.2018 21:07:55, ))))))
Прочитала все что было, пришла к выводу, что если вся тема не первоапрельский троллинг, то опека отказала по совокупности личностных черт и психологических характеристик заявителя. Жилплощадь и тыды - это предлог, который первым попался на глаза и за него зацепились. Никакая аренда не поможет, и суд ничего не изменит. Припрет, опека выскажется без обиняков и деликатности.

А если все таки троллинг, то не смешной.
01.04.2018 14:36:56, Дорогая передача
Так вроде можно добровольно пройти психологическое тестирование и запастись соответствующим заключением насчет психологических характеристик. 01.04.2018 15:43:50, Офигения
А вы из тех троллей, что здесь пишут о том, что детей берут исключительно ради денег? И призывают всех сдавать детей назад.
С троллями не общаюсь.
01.04.2018 14:51:04, мечты НЕ сбываются
Вы прям как Тереза Мей - доказательств не предъявили, сразу припечатали)))

Да не общайтесь, господиии :) Но это ж не значит, что я не могу высказать свое мнение на ваш счет.
01.04.2018 14:55:51, Дорогая передача
Может к лучшему? В 43 года, имея 7-летку, беготню с квартирами и ремонтами, работа (наверное). Вам не хватает в жизни острых ощущений? 01.04.2018 14:35:29, ===============
Shuriken
А что в 43 жизнь конечна и надо становиться немощной старухой? Это что, мне тоже ещё 5 лет и всё, зубы на полку? 01.04.2018 15:13:05, Shuriken
Саша, если дети растут сами, как трава, то можно и десятерых взять в 43. У нас с вами разные представления и о воспитании, и о жизни. Я, например, знаю в отличии от вас сколько время надо вложить, чтобы приемный ребенок начал учиться, и сколько времени занимает покупка и ремонт квартиры. Мне уже больше 43 и зубы не на полке. Так как к стоматологу хожу и другим врачам, что тоже занимает время. Вы давно были? 01.04.2018 18:37:07, ===============
К стоматологу сейчас активно хожу. В данный момент готовлюсь к 2 имплантам. )) 01.04.2018 18:57:44, мечты НЕ сбываются
С кем дети будут без вас? Вы понимаете, что ваш ребенок и тот, которого вы возьмете, две большие разницы. Ваш может его не принять, стесняться его. Они могут не найти общий язык ... 01.04.2018 19:03:12, ===============
Shuriken
Вопрос просто опекская классика! Настолько убийственно бредовый что и не сразу догадаешься что ответить.
Как-то наверное можно догадаться, что на смотрины кровный тоже поедет и всё это будет с ним подробнейшим образом обсуждаться.
01.04.2018 20:55:42, Shuriken
Вы серьезно предлагаете положиться на "решение" 7-милетнего ребенка? Серьезно? 01.04.2018 21:01:07, Дорогая передача
Shuriken
Не положиться. Не надо передёргивать. Они должны подружиться. Если свой говорит нет я его не переношу - значит нет. Если 50-50 другое дело. Их надо вместе свести и внимательно смотреть за отношениями, и это будет главное. 02.04.2018 00:02:38, Shuriken
Это смешно. Во-первых, если я правильно поняла, автор планирует взять под опеку ребенка из другого региона.
Но даже если бы это было не так, в формате свиданий или встреч выходного дня априори невозможно построить модель реальных будней и длительной семейной жизни. Адаптация двух детей друг к другу это длительный трудный процесс без гарантии хеппиэнда.
И, наконец, семилетний ребенок - это непостоянство на ножках. Сегодня он дружит, завтра враждует, сегодня обещает тебе терпение, труд и золотые горы, завтра не помнит ни одного своего слова и очень искренне отказывается от всего разом.
02.04.2018 00:29:59, Дорогая передача
А как я сейчас одна с кровным ребенком? Она везде со мной. Там. куда я с одним, можно и с двумя, тем более, я не малыша беру. Родные дети тоже не всегда любят друг друга. 01.04.2018 19:14:29, мечты НЕ сбываются
Вот на это я бы не рассчитывала. Кровные и приемные две большие разницы. Где кровный будет сидеть и книжку читать. Приемный будет бегать, везде лезть и истерить. 01.04.2018 19:21:18, ===============
Shuriken
Я проще отношусь к жизни. и к "ремонту". Жить надо сейчас, а не потом. И не тратить жизнь на "соответствие" чьим-то стереотипам. 01.04.2018 18:47:27, Shuriken
Не такие плохие стереотипы: жить в своей квартире, в чистоте, работать, чтобы хватало денег на желания, дать ребенку образование, чтобы получил специальность и работал ... 01.04.2018 18:54:35, ===============
Shuriken
Никто не спорит что это хороший вариант. Вдвоём на одну квартиру работать это хорошо, особенно если родители стартовый подкинули. Но всё же ставить "заработал на квартиру в муравейнике" как главное достижение в жизни.... 01.04.2018 20:54:10, Shuriken
Автор хочет приобретать квартиру в новостройке. Это потребует много времени и сил. Квартиры в новостройках без ремонта продаются. При чем здесь достижения в жизни? Саша, живи как хочешь. Не о тебе разговор. 01.04.2018 20:56:49, ===============
Все же разные. Кто-то рожает своих 5 детей и всё успевает, а кто-то рожает одного и говорит, что очень устаёт и сил нет. Кто-то на 30 тыс счастливо живет всей семьей, а кому-то и миллиона не хватает. 01.04.2018 14:39:22, мечты НЕ сбываются
А вам то чего не хватает? Я серьёзно...У меня с одним то ребёнком нет ни одного свободного нервного окончания...я стала почти равнодушным человеком- мне нечем глубоко сострадать кому нибудь- так что б реально помогать.на словах только..и вас понять невозможно.К школьнику в однокомнатную подселять ещё кого то..после работы на всякие танцы,художки,музыки,англ.- кто таскать то будет.. 01.04.2018 14:55:25, Ойой
Natalya d'*
А на них обязательно таскать? 01.04.2018 16:37:09, Natalya d'*
Вам- нет конечно..во Франции это ж не принято наверное..а в России принято сейчас( знаю одну только- все занятия в садике дополнительно платят) за младшего ребёнка.зато старшего водят 4 раза в неделю.маргинальные персонажи конечно не озадачтваются такой ерундой 01.04.2018 16:53:58, Ойой
¦Муркоть¦
Зачем так много кружков? Сын а вожу на плавание 2 раза в неделю,дочь пойдет на художественную гимнастику с сентября 2 раза в неделю. Куда больше-то? И надо ли больше? 01.04.2018 17:05:41, ¦Муркоть¦
2 в неделю можно. Если просто физкультура для здоровья. 01.04.2018 19:34:38, Караул
¦Муркоть¦
Нуу,я и не собираюсь растить олимпийских чемпионов))) И потом, мне не надо себя не реализовавшуюся воплощать в детях. Я кмс по художественной гимнастике и вполне прилично играю на фортепиано, и спасибо родителям,что не стали настаивать на большем. Лучше для "здоровья", чем посредственность, горькое разочарование и не оправданные родительские амбиции)) 02.04.2018 00:04:04, ¦Муркоть¦
Эм, для КМС по художественной гимнастике да в Мск..Это станет Вам в кругленькую сумму + 5-6 тернировок в неделю часиков по 5+ индивидуалки+ сорики+..+.. и на все не просто таскать -жить нужно, если сама Вы, конечно, не тренер. Мягко стелят, да жестко спать, сил уже с той гимнастикой просто не осталось. А с нашего времени многое изменилось, я тоже гимнасткой была в свое время. 02.04.2018 10:59:54, ну,
¦Муркоть¦
Мы не в Мск и у нас занятия в школе олимпийского резерва бесплатные. 02.04.2018 15:26:45, ¦Муркоть¦
Занятия- то вроде бесплатные, и то зал , да все кто результаты показывают на индивидуалках сидят. Без исключений. Ну может где-то , конечно, не так, но я б имела ввиду, на всякий случай. 02.04.2018 15:46:36, ну,
¦Муркоть¦
Спасибо за совет,будем иметь ввиду,конечно. Папа наш категорически против гимнастики,и очень "за" танцы и акробатику, а нас "отобрали" и как бы ждут уже. Будем думать)) 03.04.2018 00:26:52, ¦Муркоть¦
Shuriken
А зачем таскать? У меня сам ходил всегда и только на то что сам хотел, вы вот сходу 4 кружка перечислили - а вы пробовали работать сразу на 4 работах? 01.04.2018 15:15:01, Shuriken
Далеко зашел ? 01.04.2018 19:35:18, Караул
Если по 1 часу в день, то я бы и на 8 смогла... 01.04.2018 17:21:56, Лариса13
Shuriken
А если по 15 минут, то верное и на 20 сразу можно?
Ничего, что одно КАЧЕСТВЕННОЕ занятие неважно по чему это в среднем полтора часа?
01.04.2018 18:35:04, Shuriken
Ничего. Ни одного занятия длящегося больше 1 часа у нас нет. Ни один малыш не выдержит занятия больше 1 часа, каким бы КАЧЕСТВЕННЫМ оно ни казалось педагогам. Как Вы думаете, почему в школе урок не превышает 45 минут? 01.04.2018 18:39:15, Лариса13
Shuriken
Какой малыш? Вы про дошкольников штоле? У меня занятие 2 часа, дети с 10 лет. "Старенькие" нередко приходили в младшую группу и через три часа за уши не оттащишь. 01.04.2018 18:48:54, Shuriken
И про дошкольников то же. У нас тольео одно заеятие длится 2 часа. Это рисование. Но там дети и чай пьют и играют и занимаются. Повторюсь: интенсивное умственное или физическое занятие превышать один час не может ибо детям это не по силам. С 10 лет вполне возможно и 1,5 и 2 часа, если реьенку реально интересно. Но далеко не все дети начинают посещать кружки в 10 лет. Мокй еще 8 нет, на различные занятия ходим с 4, она бы чисто физически больше 1 часа не выдержала. 01.04.2018 18:55:11, Лариса13
Лусинда
У нас Оля 5 раз в неделю по 1,5 часа - 2 раза рисование, 3 раза танцы. Маша на тренировки 3 раза в неделю по 2,5 часа ходит. И чай там не пьют абсолютно ни на одном занятии. Интенсив. 01.04.2018 20:21:12, Лусинда
Тяжко так, Наташа. У нас бывают на танцах длительные репетиции, но это обычно перед выступлениями. Там и по 5 и по 6 часов кряду репетируют. Там едва успеваешь какую-нибудь еду в рот ребенку впихнуть пока он в туплет выскочил. Но в такие дни моя выжатая как лимон и засыпает даже голову до подушки донести не успевает... 02.04.2018 10:59:44, Лариса13
Shuriken
Прибавьте к этому школу, приготовление уроков и получите 10-часовой рабочий день для ребёнка. 01.04.2018 20:56:57, Shuriken
Лусинда
нет. В школе 3,5 часа плюс уроки пока 30 минут плюс 1,5 ч занятия - выходит 5,5 ч 01.04.2018 20:59:25, Лусинда
У наших уроки по 30 минут были только первую неделю в сентябре. Потом стандартно: 40минут. 02.04.2018 11:02:01, Лариса13
Лусинда
Я имела в виду приготовление домашки. А сами уроки как у всех в школе. 02.04.2018 11:43:17, Лусинда
Shuriken
Плюс 2,5 ч 3 раза в неделю, не?
И школа в 12 часов по-моему только у первоклассников заканчивается, а им д/з не задают.
02.04.2018 00:04:17, Shuriken
Задают и еще как. С согласия родителей разумеется. 02.04.2018 11:01:01, Лариса13
Shuriken
Родители и на 7 уроков согласятся и на английский сверхурочно, только им волю дай - "развивать же надо"! 02.04.2018 22:30:43, Shuriken
Не развивать, а учиться. И Вы меня не соушаете: у нас по моему настоянию только танцы, остальное исключительно желание и добрая воля ребенка. Если завтра скажет "не буду ходить", значит не будет ходить. 05.04.2018 18:33:38, Лариса13
Лусинда
2,5 ч у другого ребёнка. Читайте внимательно. Там вообще детсад, никаких школ ещё. 02.04.2018 06:27:32, Лусинда
Чтоб в 15 не жаловаться, что не учится и не работает?)) 01.04.2018 15:50:37, яся 76
Shuriken
Всё равно не будет учиться, кружки же "для мамы", как только подгонять перестанет - сдуется, т. к. понимания, зачем это ещё, кроме как "маме нужно" - нет. 01.04.2018 15:54:24, Shuriken
У меня художка, который для мамы была, выстрелила в самый неожиданный момент. На начерталке. Все строят, а я уже вижу. Спасибо родителям, которые не дали бросить. Да и сейчас навык, полученный по настоянию родителей, очень пригодился. Ещё пару вещей, которым меня научили в детстве, оказались востребованы в разные периоды моей жизни. На мой взгляд, задача родителя загрузить в ребёнка знаниями/умениями по его возможностям. Хоть что-то обязательно потребуется. 01.04.2018 21:24:48, ivmarg
Shuriken
Ну начерталку я и так "видел", а ОФП, которое "для мамы" было, что-то совсем не покатило. У всех по-разному. 02.04.2018 00:05:34, Shuriken
зря вы так..Для здоровья сначала водят на всякие гимнастики..А рисование часто на всю жизнь(у знакомых начали с кружка-по маминой прихоти.потом художка потом бюджет ахитектурного факультета)У других английский(мама водила с 1 класса) на 100 баллов егэ сыграл свою роль.А танцы то вообще девочки ходят всю школу и потом еще и своих детей приводят туда же... 01.04.2018 16:18:49, Ойой
Shuriken
"Для здоровья" можно сразу не кутать или просто меньше пользоваться лифтом и машиной, например.
Всё равно потом 90% молодёжи курит как паровоз.
01.04.2018 18:36:18, Shuriken
Че-то эти популярные теории от воспитания слабо подтверждаются практикой 01.04.2018 16:02:46, яся 76
А по врачам, если придется, тоже сам ходить будет? И тоже, если захочет!

А еще госпитализации случаются. Нормальные родители или ложатся с маленькими детьми, не мытьем так катаньем, хоть за деньги, хоть как. Или ездят каждый день.
Была у меня история с попаданием в травматологию 7летки, дважды в день ездила мыть, переодевать, кормить. Утром до работы и вечером после. Сил и времени оставалось только поспать.
А старшую несколько раз в санатории на грязи возила. Было реально очень нужно! Представления не имею, как бы я выкручивалась, если б не было мужа и бабушки. Как решают такие вопросы одинокие родители?
01.04.2018 15:30:12, Дорогая передача
Shuriken
Гораздо проще относятся, только и всего. В детских больницах нормальный сервис. До 3 лет - да, с мамами лежат, потому что ребёнку не объяснить. Но есть и дети, которые без родителей в этом возрасте, лежат в детдомовских боксах, там не хуже уход (но это в случае если больница окормляемая). В отделении же более старших детей никого с родителями, хотя до 14 имеют право. Просто одинокие родители гораздо быстрее научают детей себя обслуживать :)))) 01.04.2018 15:57:21, Shuriken
А что, раньше и годовасов одних госпитализировали и никто не умер, конечно 01.04.2018 19:38:45, Караул
Ага. У меня лет так с 8 и до 12 старший ребенок сам не дышал. Мы пару лет 5 раз в неделю на блокады и кукушечку к лору ходили, отек снимать. И минимум пару раз в год
на грязи хрензнаеткуда ездили. Крио, лазер, нафталан, и еще куча всего - хорошо если новый курс даст улучшение хотя бы на пару месяцев, считай повезло. Ребенок от уколов и блокад отдохнет. И как это я не догадалась, что нужно проще относится! )

А как нарушения опорно-двигательного аппарата лечат слышали? Сколько по массажам, гимнастикам, кИно и кинезо терапевтам таскают, возят по санаториям, заказывают сложные и очень дорогие корсеты? Годами!
А дерматология? Знаете как лечат тяжелые псориазы или экземы? Люди тратят годы и состояния чтобы только подобрать ребенку подходящий ему метод, позволяющий хоть как-то жить. И очень радуются, если находят, пусть даже это очень дорого и далеко.
01.04.2018 17:41:06, Дорогая передача
Shuriken
Ну это если серьёзные штуки, мы-то говорим про относительно нормальных детей, без экстрима по здоровью. 01.04.2018 18:37:34, Shuriken
Мне выдавали ребёнка со второй группой здоровья после прохождения медкомиссии. Экстрим дома вылез по полной программе. К ребёнку гарантийного талона не прилагается 01.04.2018 21:34:21, ivmarg
Shuriken
Экстрим поди не по соматике, а по психике? Она в группу здоровья не входит! 02.04.2018 00:06:15, Shuriken
С психикой всё более, чем ОК было и есть. Не считая отказ видеть в упор взрослых, кроме семьи. Поэтому нам не особо мешало. Банально скрыли диагнозы. Причём достаточно тяжелые. 02.04.2018 08:12:16, ivmarg
Shuriken
А независимое в учреждении по вашему выбору делали? Нафига скрывать диагнозы? Наоборот, обычно рады лишнего приписать. 02.04.2018 22:31:44, Shuriken
На комиссию возили. Скрыли, потому как понимали, там нет спецов по лечению того уровня, которое требовалось. Ну и ребятёнка им было жалко. У них окулист поставил стопроцентное зрение, в то время как клиент был как ёжик в тумане с глазами, разбегающимися в разные стороны, да ещё всё двоилось. Медицина там умерла, не успев родиться( Спасибо медсестре, которая сунула карту, когда машина отъезжала. По дороге ознакомились. Могли развернуться, но это уже был наш мальчик, и это уже другая история) 03.04.2018 08:05:59, ivmarg
А вот как на фоне стресса эта самая соматика у кровного ребенка кааак полезет...! А у приемного психика... Тут то и настанет маме и белка и свисток. Тьфу, тьфу чтоб не накаркать. 02.04.2018 00:35:11, Дорогая передача
А на ребенке не написано что из него вылезет, серьезное или не очень. Мы здесь про одинокую маму говорим, которая к своему малолетке собирается взять из системы еще одного под опеку.
Шансов на серьезное у такого ребенка точно немало.
01.04.2018 20:17:01, Дорогая передача
В прошлом году в одной палате с Владом лежал мальчик 15 лет. Без мамы. Но, в столовку он не ходил, вообще старался не вставать. Ничего ужасного, но больно. И голову мыть я ему помогала. И мелкие ему помогали - телефон зарядить, то то из холодильника принести. А так то сервис конечно. 01.04.2018 19:42:44, Караул
Shuriken
Ну и нормально это совершенно, помочь соседу. Мама-прислуга тут совершенно лишняя. 01.04.2018 20:59:45, Shuriken
Извините, а вы вообще в курсе, что такое материнская забота и нежность? По тому как вы цинично рассуждаете о мамах прислугах складывается впечатление, что вы с этим просто не знакомы на своем детском опыте.
Я в бакулевке опекала несколько детей после полостной операции на сердце, вместе со своей кровной. !2-14 летние дети, как цыплята малые тянулись в нашу палату и нуждались в банальном тактильном тепле. С мамой и без мамы - это большая разница, и не на этом форуме это объяснять.
01.04.2018 21:22:38, О-к-с-а-н-а
Shuriken
Когда маму снаружи обеспечивает муж и десяток родственников - тогда конечно запросто. 02.04.2018 00:07:22, Shuriken
Саш, ну не у всех прям вагон родственников, жаждущих обеспечить. Основной источник доходов в семье -я. Причём сейчас единственный. Как миленькая, бегала зимой вокруг РДКБ с ноутом, искала, где инет ловит, работала и лежала с дитём. Доки прям туда привозили. И дитё с мамой, и работа цела. Народ не пугайте. Все мы люди-человеки. Было бы желание, договориться можно. Так что
картинка
02.04.2018 09:11:28, ivmarg
Так о том и речь, что если подушки безопасности нет совсем, то может не нужно нарываться то? Ведь то, что другие могут запросто, тебе может выйти таким боком, что небо с овчинку покажется, плозо будет и тебе и ребенку и еще одному ребенку, даже если никто в итоге и не умрет. Опека не зря отказала - они поди такого навидались, не погулять вышли. 02.04.2018 00:57:43, Дорогая передача
Я лежала в ортопедии с ребенком, в палате прооперированные дети. Я с малышом, детдомовский ребенок с няней, тяжелый ребенок с тётей. Ещё трое - без родителей. Утром приходит санитарка, всех умывает, помогает с туалетом. Неходячим еду приносят с кухни, следят за этим. Днем помогают другие мамы, ничего страшного, всё равно весь день делать нечего. 01.04.2018 20:48:00, Офигения
Влад лежал в урологии. Я с ним трое суток, пока не разрешили вставать. Остальные мальчишки были одни. Младшие школьники. Никто за ними не следил. Вот вообще. Ели-пили-умывались - без разницы. Укололи-перевязали-на узи отправили. До быта дел никому нет. Главное что бы не бегали как кони и не шумели на всю больницу. Потом, все дошкольники были с мамами. Владу было 13. Мне не разрешили оставаться в больнице, меня попросили. И только когда он встал, сам дошел до туалета и ему сняли дренаж, тогда мне сказали - можете уже ночевать дома. 01.04.2018 21:12:29, Караул
Лусинда
Я сама в 7 лет целый месяц провела в инфекционке. 100% детей школьного возраста (с 1 класса) были без родителей. Ничего. Плакала конечно, слишком долго там была, зима, родителей не пускали, мама приходила после работы поздно вечером под окошко - я с 5-го этажа в темноте её еле видела. Ну ничего, справилась. 01.04.2018 21:03:37, Лусинда
Так и в ДД вроде не умирают. 01.04.2018 21:27:52, ===============
Лусинда
Ну вы сравнивайте, сравнивайте. Это ж одно и то же 02.04.2018 06:45:11, Лусинда
Так все справились. Никто не умер. Только что в етом хорошего. Мой крестник в советские времена в 1.5 года один лежал. Тоже жив. 01.04.2018 21:26:37, Караул
Лусинда
В случае необходимости ничего страшного не случается. Со школьниками уж точно 02.04.2018 06:44:50, Лусинда
Shuriken
Ну вот и я о чём. 01.04.2018 21:00:36, Shuriken
О чем ты о чем ? Большому мальчику помогала чужая мама и маленькие товарищи по несчастью, а не больничный сервис. Конечно, в больнице любой ребенок любого возраста может быть один и его там даже будут лечить и вылечат. Больной человек и так уязвим, зачем к этому добавлять экстрим, если можно и без него. 02.04.2018 10:09:19, Караул
Shuriken
Ну и что в этом плохого? Я единственный раз со своим лежал недолго, а там была девочка детдомовская одна сама по себе и ничего, всей палатой помогали. И гостинцами делились и с бытом помогали и никто не считал это ненормальным. 02.04.2018 22:33:59, Shuriken
Во взаимопомощи плохого нет, хорошее только. Но, ты написал, что БОЛЬНИЧНЫЙ СЕРВИС позволяет находиться ребенку одному и с комфортом в больнице. Так вот нет там сервиса. Там лечение. Когда наш,за месяц до того, как мы его забрали,лежал в больнице один, нафиг он никому не был нужен. Его грузили седативными и он спал сутками, с перерывами на еду и отдирание присохшего к ,,опе памперса. 02.04.2018 22:52:26, Караул
Не правда. Я свою одну и в14 в больнице не оставлю. В прошлом году нас положили в больницу сразу с приема, пришлось мне одной за вещами ехать. Дочери объясняла ситуацию практически час. Отсутствовала 1,5 часа. Когда вереулась в палату, нашла ребенка сидящего на кровати под одеялом, подвывающего и со стеклянными глазами. Она дажене сразу меня не узнала. Откат был офигенеый! Я как буд-то в наш первый совместный год вернулась. Восстанавливались очень долго после этого. 01.04.2018 17:29:04, Лариса13
Shuriken
В прошлом травма была какая-то сильная, ещё не заросло? В таком возрасте нормальный ребёнок уже достаточно автономен, а если её так колбасит значит что-то у вас серьёзное на тот момент было.
Впрочем, я в 5 лет лежал со своим, но тогда мы были всего 2 мес вместе.
01.04.2018 18:39:38, Shuriken
Мою дважды возвращали и все 3 раза оставляли в больнице. Как Вы думаете, это вообще может "зарости"? У нее животный страх на подсознательном уровне. 01.04.2018 18:57:54, Лариса13
Бедный ребёнок! Конечно у неё это осталось и травмирует Полину, молодец, что одну ее не оставляешь в больнице. У моей реакция на слово " секрет", ей почему то кажется, что "секретом" может быть только возвращение в ДД, хотя мы уже не в России и прошло 3.6 года... БИО бабушка ее возвращала в ДД два раза со словами "секрет", никак забыть не может. 02.04.2018 08:51:11, Alya ex Bunnika
Shuriken
Это индивидуальный случай, который не надо подводить под правило что в 14 лет ребёнок в состоянии просуществовать в больнице. У вас особенная ситуация. Так не у всех. 01.04.2018 20:58:39, Shuriken
А где гарантия, что чего-то подобного не достанется ТС? 02.04.2018 11:08:54, Лариса13
Лусинда
В любом случае ТС придётся плясать от конкретного ребёнка. И помощь близких, друзей, возможно соседей или ещё кого-то - всегда не бывает лишней.
Но всё ж хорошо, когда человек берёт ребёнка на трезвую голову, имея в виду наихудший сценарий - не всем достаются подарочные дети, ох не всем.
02.04.2018 11:45:12, Лусинда
Это да. Но очень плохо когда человек живет своей мечтой и не желает ничего слышать, что идет в разрез с ней.... 02.04.2018 11:58:00, Лариса13
Если люди будут отказываться от мечты, то как жить? Многие открытия, изобретения сделаны вопреки советам. А многие советы загубили всё хорошее на корню. 02.04.2018 15:38:05, ТС-автор
Ой, а сколько бесславно рухнуло наивных прожектов, и погребло под собой и мечты и мечтателей заодно. А брызнувшими осколками нехило припечатало тех, кто был поблизости. А многие советы уберегли некоторые горячие головы, если у тех хватило ума к разумным советам прислушаться. Идеализм - зло. 02.04.2018 16:42:16, Дорогая передача
Мечта это прекрасно! Мечта быть обязана! Но мечта на то она и мечта что бы жизнь украшать. В жизни сбываются не мечты, а добиваются поставленных целей. До тех пор пока мечта не превратится в цель, она неосуществима. Многие открытия и изобретения были сделаны не потому что о них мечтали сидя у окна и распахнув глаза на прекрасный закат, а потому что перевели мечту в цель, разработали план действий и топали по трудному и тернистому пути к своей целе. Если бы после первой же неудачи кричали: "Ах, все кончено!", никаких бы открытий и изобретений не было. Повторюсь: мечта никогда не осуществиться, если не превратить ее в цель. 02.04.2018 15:57:11, Лариса13
Странно....а я во всех больницах (кроме инфекционки) вижу родителей с детьми. И даже с большими. На ночь могут уходить, да, но днем там. Одни - это если прям форс-мажор.
Осенью племянник заболел, лежал в эндокринологии, мы ходили часто навещать, практически все, даже подростки с родителями. Одни - единицы.
01.04.2018 16:06:41, Джулия Р
Я старше 10 ни разу с мамами не видела... 01.04.2018 22:07:41, Рыбачка Соня
а я видела))) Причем много. И когда со старшим в его младенчестве в нейрохирургии лежала, но ладно, это страшенное отделение. Но и в эндокринологии так же, и подруга с 10-кой лежала в гастроэнтерологии, с четырехлеткой в офтальмологии, в кожвене с родителями. В травме тоже все с родителями практически. Понятно, что если нет возможности, то будет и сам лежать. Но обычно в такое время (больница) ребенку и не ребенку создаются максимально комфортные условия. 01.04.2018 22:13:15, Джулия Р
Shuriken
Ну это у кого родителей слишком много. Если состояние ребёнка не требует непрерывной сиделки - чего там торчать? Зашёл, навестил, и как только можно - забрал под расписку. 01.04.2018 16:08:25, Shuriken
Я ж говорю, разное отношение.
Родителей 2 или 1, про большее количество не слышала. Но есть родственники. У нас есть, к счастью.
01.04.2018 16:11:05, Джулия Р
Shuriken
Ну да можно в попу дуть до 18 лет. 01.04.2018 16:12:16, Shuriken
А можно золотую середину искать. Обычно так родители и стараются делать. Ваш подход удобен, но не полезен ребенку, как бы Вы не пытались убедить в обратном. 01.04.2018 16:23:16, Джулия Р
И с двумя детьми лежат. Я слышала случай, когда и с 4 детьми маме пришлось лечь в больницу. Меня это не пугает. 01.04.2018 16:08:24, мечты НЕ сбываются
Ну да. Лежала с нами такая мама. Старшую по болезни, а младшую прицепом. Оставить не с кем. Ничего хорошего. 01.04.2018 19:45:28, Караул
лежат, конечно, если иначе никак. 01.04.2018 16:11:24, Джулия Р
А если витой ребенок школьник? Он пропускает школу?
А медучреждение так спокойно представляет площади под семейный пансионат? Как хостел что ли? Чудеса.
01.04.2018 17:50:18, Дорогая передача
Без понятия. Но точно знаю, что когда еще одного ребенка оставить не с кем, это как правило, маленький ребенок, то тоже лежит в больнице. Кровати предоставляют, да.
У меня, к счастью, есть родные и друзья, есть кому оставить.
01.04.2018 21:45:41, Джулия Р
Не вполне поняла... Может и с 10 можно, если они они и тем же болеют. Но если госпитализация нужна одному ребенку, например 5летнему. А дома у одинокой мамы, или опекунши в нашем случае, сидит 7 летний или 10 летний ребенок, то она его с собой берет? Как в кино или в гости что ли? 01.04.2018 17:46:39, Дорогая передача
Я слышала, как мать девочки старше 10 лет попросили покинуть палату, но она не соглашалась. Тогда ей сказали писать отказ от госпитализации и убираться. 01.04.2018 20:50:22, Офигения
В больницу по закону кладут и с братьями-сестрами. Если одному надо в больницу ложиться, а второго нельзя одного оставить дома. то в больницу ложатся и мама, и второй, и даже третий и четвертый.
Я вам открою секрет: что работающая мать успевает почти то же самое, что и неработающая. Может работающая чуть реже пол моет и на один кружок меньше водит, но всё реально совместимо.
01.04.2018 17:52:41, мечты НЕ сбываются
Shuriken
Занимать кучу койко-мест здоровыми детьми? Не смешите меня. Такой ребёнок просто лежит без родителей, один и всё. Персонал обеспечивает уход. 01.04.2018 18:41:15, Shuriken
Тоже так думаю. И нет такого закона. А тем более в условиях страховой медицины. Да ОМС удавится ) 01.04.2018 20:27:08, Дорогая передача
Да есть. Бывает. С 10 летним может и не пройдет, а с дошкольниками вполне. 01.04.2018 20:32:59, Караул
Ну вот хоть кто то в реале.
Разумеется, речь идет о маленьких детях.
01.04.2018 21:46:36, Джулия Р
Расскажите мне что нибудь еще))) Я вполне вырастила двоих не самых простых детей. Работая. Только стартовала не в 40 лет и была не одна.
И именно потому, что знаю что это такое, сильно сомневаюсь что то же самое сможет женщина без посторонней помощи.

Но мало ли что я думаю) в вашем случае это пусть у опеки голова болит. Ну и у вас, это ж ваша жизнь)
01.04.2018 18:06:42, Дорогая передача
Вы меня разоздили.Потому напишу. Зло, но правду. Я одна и двоих выращу,а вы всё, что имеете, только за счёт мужа, а без него не состоялись. Всё. Идите к мужу. 01.04.2018 18:46:23, мечты НЕ сбываются
Куда вам с такими нервами, детей брать!))) Вам собой заниматься надо, а то мало ли, вдруг вас приемный ребенок разозлит)) 01.04.2018 20:23:57, Дорогая передача
Вы слишком плохо разбираетесь в людях. Потому что не работали, мало людей видели. У меня не нервы, я просто не терплю плохих людей и не лицемерю. 01.04.2018 20:33:33, мечты НЕ сбываются
Если вам неприятен человек, не отвечайте. 02.04.2018 10:39:27, Alya ex Bunnika
Кровный ребенок ваш учиться уже в школе? Для мамы первоклашки у вас очень много свободного времени.
Вам надо закалять нервы. С приемным мне школьные учителя их ТАК расшатали. Что я уже не знаю, что такое плохие люди.
01.04.2018 20:52:25, ===============
Я работаю с людьми)) и я об этом писала. И для взрослого человека вы очень наивны и обидчивы. Вам уже много народу написали, что вы истерите и не слышите собеседника. 01.04.2018 20:45:05, Дорогая передача
У меня почтии 6 летка.два кружка.после работы идём.у нас дети одни не ходят в 7 лет..и в 8 не ходят.Большой город- миллионник.Соседи в школу стали свою отпускать одну с 11 лет.идти минут 7 но гаражами... 01.04.2018 15:20:51, Ойой
Shuriken
У нас 10-миллионник, с 5 лет гулял сам (правда, в непустом дворе), в школу сам ходил с третьего дня первого класса, правда, без "вдоль гаражей".
До школы я ни в какие кружки не ходил, хватало детского сада, и моему сыну тоже. В школе я некоторое время ходил в два кружка сразу и это было тяжело, в пятницу и туда и туда успеть (полчаса на троллейбусе), зато четверг "день отдыха" был.
Не понимаю как в 3-4 кружка ходить, а гулять когда? А просто играть? И как можно быть успешным по стольким направлениям сразу плюс школа?
01.04.2018 16:01:46, Shuriken
Моя прекрасно успевает и играть и гулять и уррки делать. При этом занимаемся танцами, хором, шашками, английским, рисованием. Отказываться ни от чего дочь не хочет. У нас обязательно и без всяких разговоров только танцы. Еще дочь просится в цирковую студию и на волейбол, но я пока держусь. 01.04.2018 17:34:43, Лариса13
Как ты успеваешь? Она сама ходит или ты везде ее возишь? У нас огромные расстояния, пока никуда не ходим, адаптация в новой школе, но через пару месяцев хочу отдать дочку на английский и акробатику и все. 02.04.2018 09:02:18, Alya ex Bunnika
Ну, вот пример нашего расписания на неделю: понедельник 14-15 шашки, 15-16 хор (они в школе); вторник 14.30-15.30 танцы (занятия в большой школе, идет сама), 19-20 английский (везу я, это в другом микрорайоне); среда 14-15 шашки (в школе); четверг 14-15 танцы (в большой школе, идет сама), английский 19-20 (везу я); пятница свободный день; суббота 13-15 рисование (везу я); воскресенье свободный день. 02.04.2018 11:18:48, Лариса13
Лусинда
У нас куда проще. Каждый день уроки в школе до 12-45 (вторник до 13-15), там же и обед, потом дома дневной сон, домашка и с 16-00 пн и ср (ИЗО) или 16-30 вт,чт, пт(танцы) - занятия на 1,5 ч. Водит няня, ждёт там и приводит назад. 03.04.2018 07:13:27, Лусинда
Shuriken
Жесть. Просто жесть. 02.04.2018 22:35:23, Shuriken
Что жесть? Что ребенокиувлечен и ему интересно? А если бы она у меня целый день в планшете тупила, это было бы лучше и не жесть? 05.04.2018 18:36:40, Лариса13
Shuriken
У меня занимался такой мальчик. Приходил после одного кружка и уходил пораньше на ещё один. Приходил уже весь расколбашенный, заниматься нормально не мог. Успехов не достиг.
У меня занятие 2 часа идёт, неудобно родителям - ведь если по 45 минут, за это время можно 2,5 других кружка пройти!
01.04.2018 18:44:32, Shuriken
Моя раньше ни с одного кружка не уходит и все успевает, везде успешна. Еще и погулять с друзьями успевает, а это у нас возможно только при сделанных уроках. 01.04.2018 19:00:17, Лариса13
Shuriken
У него получалось что расписание на 15 мин накладывалось, у меня убегал там чуть опаздывал. 01.04.2018 21:02:27, Shuriken
Это вы про себя пишите? я в 78 году то же в школу пошла 2 сентября одна и так и ходила и гуляли одни лет с 6 точно.А сейчас то не сравнивайте..Кто в своем уме 5 летнего ребенка отпустит во двор гулять в большом городе-кроме маргиналов..Я видела троих таких..но там у всех запасные дети есть..В основном ходят на два кружка..Например физическое развитие и второе-хор или рисование..У нас считаю по минимуму-3 раза в неделю..2 танцев и 1 керамика+рисунок.. 01.04.2018 16:28:47, Ойой
Shuriken
Нет, про своего. Я так и не понял что изменилось с нашего детства, люди те же. дома те же. Зато телефоны появились 01.04.2018 18:42:15, Shuriken
Успевают. Дети разные. А если ими заниматься, то многое успевают. Но я понимаю, что Вам это не близко.
Мой личный десятилетка ходит в школу, занимается 4 раза в спортивно-творческой секции и 2 раза в неделю английский. Гулять тоже успевает, и мульты-фильмы посмотреть.
5-ти летка занимается в 2 кружках, со следующего года добавится еще. Но она не ходит в сад. Гулять, играть, смотреть мульты вполне успевает.
01.04.2018 16:09:27, Джулия Р
Shuriken
Ну да, если вы не работает то конечно чем же ещё себя занять как не "ранним развитием". Впрочем, тоже вполне вариант. 01.04.2018 16:13:35, Shuriken
А если я работаю, а ребенок с 5 лет занимался серьезным спортом. По 5 тренировок в неделю и возить надо было. не 5 минут 01.04.2018 19:51:28, Караул
Shuriken
Как сейчас успехи? Не бросил? 01.04.2018 21:03:07, Shuriken
Бросил. Нельзя стало. Но, речь то не об етом. А об организации процесса. 01.04.2018 21:28:39, Караул
На мой взгляд, у работающих родителей дети порой с более четким расписанием.
И дело тут совсем не в занятости родителей. Можно бы разницу в мировозрении списать на то, что женщины и мужчина общаются, но у меня совершенно другие мужчины для примера. Представить себе не могу, что бы мой муж/отец/брат/свекр сказали, что "ничего страшного, полежит один в больнице" или "да зачем нужны эти все занятия, дурь одна, кому это надо?"
01.04.2018 21:57:06, Джулия Р
Это не гендеоное различие, а просто разные подходы. Я тоже не понимаю зачем со школьником в больницу ложиться. Лежала я со старшим в его 8, так он на вытяжке был и туалет -утка. И то грозила, что если еще удачно нырнет - лежать будет один. А рядом девочка с переломами одна лет 5 лежала - она сама этот факт меньше, чем соседские тетки переживала))) с мелким лежали - однокласникп среднего встретили. Восемь лет, аппендицит. Мама по вечерам приходилв...больше чем благополучная семья. Папа, мама, бабушки... Но - а смысл большого ребенка "пасти"? 01.04.2018 22:39:00, Рыбачка Соня
Забавно. Я-то со своим лежала, а так то не понимаю зачем :-) Где логика 01.04.2018 22:58:43, Караул
Моему было три года и у меня была возможность. Самый старший ежегодно в эндокринологии лет с 10 как раз лежал прекрасно сам. И практически все отделение, за исключением дошколят лежали тоже самостоятельно. Ибо спать вдвоем на больничном койкоместе то еще удовольствие. 01.04.2018 23:02:50, Рыбачка Соня
Лежала я со старшим в его 8 ? 01.04.2018 23:06:27, Караул
Старший был несколько недвижим бо лежал на вытяжке. Был бы просто перелом - лежал бы сам. 01.04.2018 23:09:23, Рыбачка Соня
Т.е. для себя вы допускаете, что бывает необходимо быть с ребенком, а для других = сами пусть лежат . 01.04.2018 23:19:07, Караул
Я для всех допускаю разнообразие вариантов. У меня была возможность - я лежала. Не было бы - лежал бы сам. С чем другим со школьником и при возмлжности не легла бы. Жизнь она многообразна. Но непреодолимой проблемы в данном случае я не вижу. 01.04.2018 23:42:22, Рыбачка Соня
Т.е. вы все же понимаете зачем со школьником лежать в больнице ;-) Вот автору поста и задали резонный вопрос - если вдруг(пусть все будут здоровы) будет необходимость лежать в больнице, будет ли у вас план ? Кто как и с кем где будет ? А в ответ тишина :-) 01.04.2018 23:57:51, Караул
Чего вы наговариваете-то? Попросту, врете. Я ответила на этот вопрос, отнюдь не тишина. Я ответила, что в случае необходимости ляжем все вместе. (тьфу-тьфу-тьфу) 02.04.2018 07:11:08, мечты НЕ сбываются
Лусинда
А во взрослую больницу если маме надо лечь - тоже все вместе? 02.04.2018 11:46:05, Лусинда
А еще помереть можео. Внезапно и одномоментно. От всего не застрахуешься 02.04.2018 12:46:28, Рыбачка Соня
Лусинда
То есть вы считаете что болезни у взрослых не случаются? Забавно.
Я вот год назад пошла в поликлинику на приём по поводу простуды и оттуда уехала на скорой в больницу с пневмонией двусторонней. Ничего не предвещало. Хорошо, с моими детьми было кому побыть эти 2 недели пока я была в больнице. Но не у всех есть такая возможность. А дома детям остаться одним - это не то, что обсуждали про детскую больничку, где ребёнка накормят и присмотрят как-никак, даже если он там один будет.
02.04.2018 13:24:22, Лусинда
Странный вывод) болеют. И помирают тоже. Только это совершенно не повод детей не заводить.
Когда я ложилась в роддом , мне младшему санаторий предложили. У нас есть бабушка, потому отказались. Не было- побыл бы в санатории.
02.04.2018 13:29:33, Рыбачка Соня
Лусинда
Это повод продумать данный вопрос заранее. А не хохмить 02.04.2018 13:55:17, Лусинда
А если не лечь, а наоборот - много бегать надо? Причем одновременно и в разные стороны? Реальная ситуация из жизни, проблемы возникают у двоих детей разом. Обе проблемы серьезные и требуют не одноразового напряжения, а длительных вложений сил и времени. Два работающих родителя реально разрываются на части и живут в тяжелом стрессе. А как бы справлялась одна работаюшая мама, я даже думать не хочу. 02.04.2018 11:37:12, Дорогая передача
Да, конечно, извините. Такой ответ был. Плохой план. Дети школьники же, кровный точно, приемный предположительно. Но, конечно, при необходимости, все как-то выкручиваются, пусть все будут здоровы. 02.04.2018 09:41:05, Караул
мама Ирина
Просто ситуация.
Трое детей. На тот момент было - 9, 3 и 4. Муж в длительной командировке. Уехал на нашей машине.
Подруга отвезла свою и мою девятилеток в художку на 2.5 часовые занятия, я дома с мелкими. Тут звонят из музыкалки - "Вашу рвет фонтаном, срочно приезжайте!" Понятно, что нужно срочно, но совершенно некуда деть мелких, если промедлить, то вызовут скорую и отвезут ребенка в инфекционку на край географии в дежурную больницу, плюс с ней никогда не разлучались - травма нехилая будет. Воскресение - друзей никого в городе нет, подруга - регент хора, уехала петь)),телефон отключен, такси не едет. Наконец, такси прибыло, но дикий на тот момент Юра закатил истерику - не хочет садиться в чужую машину (дома он всего 2 месяца),таксист не хочет такого сажать. Еле-еле всё утряслось.
Поэтому Вам тут старожилы предлагают продумать разные страховочные варианты. Согласна, что не всегда тактично, что неприятно. Однако, деточка приемный в период адаптации тоже явно не об этикете думать будет.
02.04.2018 07:54:01, мама Ирина
Лусинда
В период адаптации и мамо о себе мнооооого интересного может узнать :))) 02.04.2018 13:57:22, Лусинда
Преимущества многоквартирного дома))) - всегда можно кого то из соседей попросить приглядеть пару часов 02.04.2018 13:31:02, Рыбачка Соня
Приемный ребенок может достаться такой, что подкидывать его соседям окажется негуманным для человечества 03.04.2018 10:21:35, яся 76
мама Ирина
Юра был в той кондиции, что даже маму мою с ним не оставляла 02.04.2018 14:13:47, мама Ирина
Лусинда
Далеко не в любом доме соседи согласятся присмотреть за чужими детьми. Тут зависит от людей и взаимоотношений между соседями. 02.04.2018 13:59:14, Лусинда
У меня вот просто на сей момент в подъезде 2 семьи, которые возьмут не глядя, если не дай Бог что. Остальные, кроме.....3 квартир возьмут, если что-то серьезное на несколько часов.
А в доме и соседних еще с десяток наберу тех, кто возьмет.
Поэтому если у ТС нет родственников, то не факт, что у нее нет друзей, приятелей и знакомых.
Мне непонятна позиция, что ребенка ей нельзя никак. То, что надо обдумать, и подумать, и просчитать, это да, все правильно. И что старше не надо, это мне тоже понятно (но, некоторые берут и все складывается, а у других и с младенцами ничего хорошего не выходит).
Я тоже всю жизнь мечтала иметь приемного ребенка. Ну вот была у меня такая мечта. Осуществила, не жалею.
02.04.2018 14:14:21, Джулия Р
Я в нашем доме живу 3 года, в нем нет ни одного человека, который согласился бы взять моего ребенка. Мы просто не знаем друг друга. В этом доме сложившийся коллектив семей, я с ними не смогла найти общий язык, так как не приемлю подобного поведения. Здесь все мамочки считают нормальным курить и пить пиво на детской площадке, орать до 3-4 утра под окнами дома при этом гуляя с детьми. Я пару раз в самом начале была приглашена на данные посиделки, отказалась и теперь мы с ними только здороваемся. Дальше. Я родилась и выросла не в этом городе. Живу в нем только 14 лет, друзей и знакомых у меня не ахти как много, в основном коллеги по работе с которыми шапочное знакомство. Слава Богу, мне удалось передать сюда одну из сестер и родителей. Если бы их рядом не было, у меня сейчас не было бы Звезды. Когда я принимала решение (а я никогда не мечтала иметь приемного ребенка), мной было взвешенно все и прекрасно понимала, что в чужом городе без поддержки родных мне не справится. Я совершенно не полагалось на "справлюсь как-нибудь". 02.04.2018 16:12:33, Лариса13
У меня в родеом городе, на два этажа ниже подруга, в соседнем подъезде подруга сестры, в соседнем доме друг, через остановку приятельница и целый дом бабулек, которые меня с детства знают.
Взрослый человек за жизнь кучей згакомств обрастает...
02.04.2018 14:43:36, Рыбачка Соня
Лусинда
Хорошо что у вас такие соседи. Видимо, у вас небольшой город. Когда мы жили несколько лет в областном центре, в нашем подъезде и двери на замок не закрывали вообще. Соседка даже когда уходила в магазин или ещё куда - дверь не запирала. Заглянешь, позовёшь - если не откликается никто, значит ушла. :) И детей мы приводили к ней в случае надобности - несколько соседок приведут, дети бесятся вместе, а мамы бегут по делам. В больших городах иначе. У нас в Москве сейчас вообще не так. Мы живём в этом доме уже 17 лет и знаем в лицо только 2 соседей по площадке из 3х. И они вряд ли согласились бы. Остальные соседи - незнакомые люди. Про соседние дома молчу вообще. 02.04.2018 14:28:02, Лусинда
В моем родном городе я наш подъезд за исключением нескольких квартир знаю всех. На экстренный случай посидеть пару часов найти кого не проблема. В Москве хуже ибо живем недолго. Но соседских бабулек в лицо тоже знаю)))) если вдруг что, попросить, думаю, тоже не откажутся. Или родители одноклассников, живущих рядом. Меня бы попросили, я бы не отказала...почему о других надо хуже думать? 02.04.2018 14:40:30, Рыбачка Соня
Лусинда
Думать-то можно хорошо обо всех на свете. Но на экстренный случай неплохо иметь реальную помощь, а не только думы, что авось кто-нибудь и отыщется. 02.04.2018 15:00:43, Лусинда
Экстренный случай на то и экстренный, что планы не срабатывают.
А я и сама у соседей сидела, когда ключи дома забывала.Так что в соседях я уверена - хорошие люди.
02.04.2018 15:09:41, Рыбачка Соня
О, про родителей одноклассников я забыла. Да, и там бы помогли. 02.04.2018 14:42:16, Джулия Р
У нас город Краснодар. По сравнению с Москвой - деревня, конечно, но по факту милионник. Но дело и в самих людях. У кого то много знакомых и хороших приятелей, а у других никого. Мы переехали в этот дом 5 лет назад, перезнакомились. Я не представляю, как можно жить и соседей своих не знать? Дружить не обязательно, а вот знать и здороваться очень надо. Вот что бы не было ситуаций, что в случае ЧП никто не поможет. 02.04.2018 14:38:31, Джулия Р
Лусинда
Вы в Москве не жили, поэтому так говорите. Сейчас люди тут совсем по-другому относятся. Когда мы переезжали в этот район в другой дом в 1976 году - через пару лет знали свой подъезд целиком, все 12 этажей почти поимённо и пофамильно, дружили общались, плюс пару соседних подъездов и соседние дома. Сейчас люди тут живут очень закрыто. Да и сами мы видимся с соседями иногда лишь и то внизу на выходе. "Здравствуйте" и побежали. Дети во дворе одни не гуляют, возле подъезда и лавочек сто лет как нет, старики не сидят, тоже не общаются. 02.04.2018 15:05:18, Лусинда
У меня подруга в Москве живет и у мужа родственники. И имеют друзей, и знают своих соседей. Все по разному живут. 02.04.2018 16:18:48, Джулия Р
Я ж не вам, я в целом по ситуации.
Я писала, что скорее всего, у ТС тоже есть и друзья, и приятели-знакомые. ДЛя форс-мажорных случаев.
02.04.2018 17:00:42, Джулия Р
Лусинда
Я не говорила ,что не имею друзей. Я говорю лишь о том, что не во всяком доме и подъезде такие добросердечные соседи найдутся, которые готовы в любой момент посидеть с чужими детьми. 02.04.2018 16:41:46, Лусинда
Лусинда
Сложно сказать, мы про неё не знаем. 02.04.2018 17:10:48, Лусинда
Я живу в Москве- не подтверждаю. Мамочек на площадке знаю, родителей одноклассников (многие живут рядом). Бабулек дети знают - на почве кошек зазнокомились. Со всеми здороваемся и десятком слов перекинуться можем. И да - дети гуляют одни, не только мои. 02.04.2018 15:14:16, Рыбачка Соня
Люди не Боги и никогда ВСЕГО предусмотреть не смогут. 02.04.2018 17:01:44, Джулия Р
Лусинда
У вас младенец, чего б не познакомиться с мамочками на улице. Я работаю и дети мои во дворе не гуляют.
И ещё - одно дело перекинуться с бабкой-соседкой парой фраз, а другое - навязать ей двоих детей на пару недель, пока мама в больнице. То же самое касается и мамочек на площадке, то же самое и про родителей одноклассников.
Жизнь на авось хорошая штука. Но взрослые люди вроде должны ответственностью отличаться.
02.04.2018 16:42:56, Лусинда
Младенец у меня последние полгода, а соседи и родители одноклассников гораздо дольше))) это просто другой тип личности - общительные мы))) у меня еще и знакомых по работе много, которых и в отношении детей можно о чем то попросить. Ну не о двух неделях, но переконтоваться пока родня не прилетит точно 02.04.2018 17:32:31, Рыбачка Соня
Да, это разные подходы)))
И подходы для разных детей.
01.04.2018 22:50:30, Джулия Р
Я не работаю, у меня муж работает.
Но у работающих родителей дети занимаются так же, как и мои, а некоторые и больше. Все возможно, при желании.
Про раннее развитие Вы мимо, мои дети никогда им не занимались.
01.04.2018 16:24:50, Джулия Р

Показано 223 комментария из 405



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!