Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Воспитание приемных детей-подростков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить?

Дано: девочка 11 лет ( в семье с 3х), свойства: эгоцентричность, болтливость, поверхностность, отсутствие чувства вины и сожаления, склонность к манипулированию окружающими, пытается брать на себя роль командира везде и в семье и в школе и устанавливать свои правила на фоне чего имеет социальные проблемы (мало друзей), постоянное нарушение установленных правил и в семье и в школе, импульсивность, слабый поведенческий контроль, потребность в психическом возбуждении, безответственность, поверхносность эмоций. Из симптомов нарушения привязанности (кроме перечисленных): поверхностно обаятельна, особенно когда хочет что то получить, часто действовать из противоречия – наше все, истерики в ответ на попытки ввести какие то ограничения, лжет об очевидном, притворяется, раньше воровала (не ловила ее на этом уже давно), плохо понимает причинно-следственные связи, учеба очень плохо, раньше были и другие симптомы но многое мы преодолели, напр ЗПР.
Из хорошего: вобщем то добрая, добродушная, любит животных и маленьких детей, неагрессивная в принципе, довольно аккуратная, с ней при желании можно договориться в основном по принципу ты мне я тебе, за красивые глаза ничего не станет делать, любит готовить, поделки из чего угодно наше все. Что больше всего бесит так это не соблюдение правил. Я не считаю себя слишком уж занудой, требующей всякие мелочи, но бесит, что 5 дней в неделю мы зубы чистим, на 6й : ой я забыла, сегодня убрали за собой со стола завтра нет, сегодня вспомнили про уроки, завтра «забыла», всю неделю приходила вовремя, потом усвистала «к подружке» пришла в темноте уже, и т д и т п. И это происходит каждый день, т е каждый день что то мы нарушаем.
Сегодня вот что случилось: вела себя на удивление прилично весь день и тихо, что подозрительно само по себе. Пришла поцеловать ее на ночь, она в постели уже была, смотрю глазки забегали, так... под подушкой обнаруживаю чужой телефон! Слегка раздолбанный но работающий айпад. Начинает орать: я нашла!! Неделю назад якобы. Беру в руки телефон, а там высвечивается, что надо код нажать. Она берет и быстренько нажимает нужный код. Опа на! Откуда она код то знает если нашла???!!! Я быстренько вычислила по инету чей телефон. Оказалось что какой то фирмы нашего городка. Вот что делать?? Просто у меня сразу нехорошие подозрения насчет того что кто то подарил, раз код знает. А за что делать такие подарки 11 летке?? Сначала думала позвонить туда и подьехать поговорить, но... Сижу и думаю, ничего в голову не лезет хорошего...Может кто со свежим взглядом что подскажет? Может я зря надумываю себе черти что?
25.03.2018 01:53:54,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
История с телефоном получила неожиданное продолжение. Я уверенная в том, что телефон она нашла (о наивная я) звоню сегодня владельцу, а он в отказку: у нас говорит никакие телефоны не пропадали! Опа на! Я начинаю опять подозревать его, говорю как не пропадали и зачитываю ему переписку и его контакты, он такой: можно я вам перезвоню? А мой номер скрыт. Я говорю, давайте я вам перезвоню завтра. Щас поговорила с ней опять, новая версия у нее: это ей подружка с продленки подарила и показывает в телефоне фотки этой подружки (фотки то я не смотрела, ненавижу в чужом грязном белье копаться). Тут я посмотрела и видео заодно, среди вполне невинных - голый малыш танцует за ручку может с мамой а может... пойду ка я в полицию сдам этот телефон... пусть сами возвращают....
Но вот что с моей выдумщицей делать ума не приложу, наверно как советует тут атусик сдам девочку вместе с телефоном (шутка).
26.03.2018 21:46:17, достало
Детектив прямо... Ну что там? Сходили? Расскажите чем дело кончилось. Интересно же) Да и мало ли кому еще такой опыт пригодится. 27.03.2018 17:27:37, Дорогая передача
Как схожу, обязательно отпишусь :) 27.03.2018 20:42:26, достало
Правильное решение, странно если телефон его тогда зачем отпираться? Тут что то не то. 27.03.2018 07:09:00, Забыла пароль
По описанию вполне нормальный и обычный подросток. Нюансы надо прорабатывать у психолога, проблемы с учебой отлично решает нейропсихолог. И не ругайте, воспитайте к себе доверие, пусть знает, что к вам можно прийти с любой проблемой. Чаще ищите повод похвалить. 26.03.2018 09:26:52, _Tatka_
Верните телефон владельцу вместе с девочкой. Если нашла - пусть она услышит слова благодарности, если украла - пусть ей посторонние люди скажут то, что думают о ее поступке. В таких ситуациях очень нужно дать прочувствовать последствия. 26.03.2018 09:13:08, atusik31
Не надо давить на ребёнка и ломать психику. И кливетать на неё тоже не надо! Лучше сводите её в церковь. Пусть исповедуется. И вам тоже нужно исповедоваться. 25.03.2018 18:35:52, Марина9595
Ну разумеется, отвести ее в большой и странный дом, где люди поклоняются мифическому существу, стоят на коленях перед изображениями зверски замученного
человека, едят его плоть и пьют его кровь, это не ломать детскую психику )) А заставить ее чужому дядьке рассказать какая она плохая и что у нее в голове, это не давить на нее, ага))
25.03.2018 22:20:04, Дорогая передача
согласна, особенно про поедание плоти и крови, это как раз и отвернуло от православия.....кстати эта традиция (причастие) взято из иудаизма... как и все православие так же плавно оттуда вытекает... 25.03.2018 22:28:57, достало
Это где ж в иудаизме такая традиция? 26.03.2018 21:30:28, яся 76
Находка
В иудаизме никак не может быть причастия, т.к. Христа иудеи не приняли, а причастие ко Христу имеет самое прямое отношение:)) А христианство любое, не только православие, плавно вытекает из Ветхого завета, но никак не из иудаизма. А плоть и кровь Христова это не куски мяса и кровь, телом Христа называют Его Церковь, принимая причастие мы присоединяемся к Церкви Христовой, которая "здесь употребляется греческий термин «со́ма» – живой организм (цельная человеческая личность), а не сарксили креа́с (отдельные куски мяса расчлененного, мертвого тела)":)) Вот здесь можно 3 главу прочитать, вроде понятно написано:

[ссылка-1]

Так что Христианство- это не ужастик с людоедством, а воссоединение христиан в единую Церковь, глава которой Христос.
Чтобы чего-то принять или не принять, нужно вникнуть в то, что предлагается принять, а у Вас путаница полная:)

Простите,не смогла не отреагировать, т.к. вдруг еще куча людей перепугается, прочитав Ваши с Дорогой передачей страшилки:))
26.03.2018 11:07:36, Находка
Смешно и грустно что того кто пришел помочь своим же, свои и распяли и не приняли. Зато мы носим на шее орудие убийства. Интересно, а если бы его не на кресте убили, а гильотиной - люди носили бы гильотину? 26.03.2018 18:59:27, Северная Пальмира
Находка
Крест был орудием убийства, а стал орудием спасения. Вот это орудие спасения мы и носим. Христианство- это о жертвенной любви Бога к людям, ради которых Бог сына своего отдал на распятие ради спасения людей. А Христос не только умер на кресте, но и воскрес затем, вот после этого и крест стал орудием воскресения.

Но не здесь же об этом писать, ресурсов православных много, так что придумывать ужастики не надо, можно пойти и прочитать что и как.
27.03.2018 07:33:48, Находка
Насколько я понимаю, крест носится не как символ орудия казни. "Возьми свой крест и следуй за мной". Но я могу ошибаться, в нашей конфессии атрибутика отсутствует 26.03.2018 21:33:24, яся 76
Я никогда не принимаю важных решений не подумавши. Люди пусть думают своей головой, лично я когда узнала, что на самом деле включает в себя понятие причастия, изменила отношение к православию и христианству в целом. Но в Бога я продолжаю верить, не сомневаюсь (в отличии от Берлиоза) и в существовании Христа, а также Будды и Магомета. Можно быть верующим но не религиозным человеком. Главное жить ПО СОВЕСТИ. А значит по божески. Бог постоянно кстати с нами разговаривает, надо только услышать. 26.03.2018 17:29:41, afftar
Находка
Совесть свою, к сожалению, запросто можно заткнуть, чтоб она не болела. Что и делают многие люди. И у них не болит. И они считают, что живут по-Божески. Аборты делают, и не болит(( Сначала, по крайней мере. А первый шаг христианина- это увидеть свои грехи, осознать их, покаяться.

Но не тут об этом спорить. Извините, что встряла.
27.03.2018 07:37:58, Находка
А можно быть неверующим человеком и жить по совести? Почему-то все разговоры вокруг религии выворачивают как-то так, что этот вопрос как-то стыдливо обходят.
А ведь нравственность понятие нерелигиозное.
26.03.2018 19:35:15, Neafftar
Конечно можно. Религия это вообще не про нравственность 26.03.2018 21:34:25, яся 76
конечно можно, многие атеисты гораздо нравственнее иных верующих, которые одной рукой крестятся, а другой на шее у кого то веревку затягивают.... и потом не надо смешивать понятия верующий и религиозный 26.03.2018 21:21:51, afftarrr
нервных просят не смотреть : [ссылка-1]

"Христианство учит людей мысленно есть тело Иисуса и пить его кровь. Каково? Это уже действительно не мракобесие, а гораздо хуже. Этот обряд у христиан называется евхаристией - преображение хлеба и вина во время литургии (основного богослужения христианской церкви) в тело и кровь Христа. Богоедство у христиан - наиглавнейшее "сокровенное таинство" (у них куда ни плюнь - одни "таинства"). Канонически это трактуется не как символический акт, а как реальное превращение хлеба и вина в тело и кровь Христа. Мерзостная людоедская традиция, ничего не скажешь. Христианин обязан воспринимать кусок хлеба и стакан вина как РЕАЛЬНОЕ превращение в кровь и плоть Христа. Без этого канибальского причастия якобы ни один человек на Земле не спасется. Чистый канибализм, человекоедство, богоедство. Даже африканские дикари до такого не додумались. Они-то едят людей, а не бога. Ни одно язычество не доходило до такой дикости - принесение в жертву своего же бога.....Этот обряд тянется от мерзопакостного еврейского обряда вкушения крови убитого иноплеменного ребенка. Христианство заменило физическое людоедство на мысленное. Прогресс просто огромный, ничего не скажешь. Но как же можно быть в здравом уме и рассудке и одновременно есть Христа и пить его кровь? "Ну, вопрос, конечно, интересный…". У нормального психически полноценного человека этот обряд кроме омерзения ничего не вызывает."
26.03.2018 17:27:10, afftar
Потрясающая безграмотность) 26.03.2018 21:36:22, яся 76
Ну и бред... 26.03.2018 17:39:52, na labutenax nach
Может быть слишком жестко человек описал это... а мне кажется бредом, что православные едят тело и пьют кровь чью бы то нибыло, меня лично чуть не стошнило, когда до меня дошло, что хлеб это на самом деле тело, а вино кровь... Людо (бого) едство и есть... а Христос принес себя в жертву именно по еврейской традиции, т к был ортодоксальным (т е очень сильно верующим) иудеем. 26.03.2018 21:16:39, afftarr
)))
В иудаизме кровь абсолютно неприкосновенная субстанция. До такой степени, что по Торе даже случайное прикосновение к ней делает человека нечистым. Они скот забивают по особой технологии, выпуская всю кровь, выкидывают блюдо, если в разбитом в него яйце обнаруживается кровяной сгусток. Так что этот человек просто-напросто врет как сивый мерин
26.03.2018 21:42:32, яся 76
Почитайте здесь о Жертвоприношениях в иудаизме. [ссылка-1]

Вы не поняли: суть не в том, что они пили или не пили кровь, а в том что Иисус по еврейской традиции принес себя в жертву, вот о чем речь то. Агнец божий. а вот еще интересная статья: [ссылка-2]
26.03.2018 22:24:39, afftarr
На кой, простите, мпх мне ходить по мутным ссылкам, если я в христианство из иудаизма перешла и Тору в 15 лет в первый раз от начала до конца прочитала?))
И потом, это разве не ваше сообщение выше, с цитатой про вкушение крови убитого врага в иудаизме?
26.03.2018 23:00:56, яся 76
Одна ссылка из Википедии про Жертвоприношение в иудаизме, другая с православного сайта тоже о жертвоприношениях младенцев в т ск древнем иудаизме. При чем здесь цитата?? Интересно также, что обрезание согласно этой статье это среди прочего напоминание о тех страшных традициях. Никакие они не мутные. 27.03.2018 00:00:10, afftarr
Мне не нужно ходить в вики, чтоб прочитать там о смысле Жертвоприношения в авраамических религиях, которым я сама принадлежу. Про младенцев и обрезание информация достоверности того же уровня, что и изготовление мацы из крови христианских младенцев. Цитата тут при том, что она из статьи, на которую вы ссылаетесь 27.03.2018 08:22:36, яся 76
да не ходите никуда, мне то что, продолжайте мысленно есть тело и пить кровь (ФУУУУУУ....), приятного аппетита.... 27.03.2018 13:20:20, afftar
))воинствующее невежество такое невежество 27.03.2018 15:19:29, яся 76
какое же невежество ? это факт к сожалению.... Все православные едят тело и пьют кровь Христа мысленно... в чем невежество то? вы же в православие из иудаизма перешли, как я поняла, или вы не причащаетесь?? 27.03.2018 15:52:38, afftar
Неве́жество — недостаток знаний, необразованность, неразвитость, отсталость. Согласно словарю Ушакова — отсутствие познаний, некультурность, отсталость; в другом, разговорном значении — невоспитанность, невежливость[1]. У Ожегова — отсутствие знаний, некультурность; невежливое поведение[2].

Невежество выражается в стремлениях и действиях человека, не знающего или игнорирующего главное, что, как правило, приводит к утрате первоначального, подлинного смысла его стремлений.
27.03.2018 17:53:52, яся 76
болтовня, поконкретнее пожалуйста, в чем здесь невежество с вашей ТЗ ? 27.03.2018 20:44:44, afftarr
Да ваще жуть)) Не надо, не водите ее никуда, свобода религии - это свобода не только выбирать религию, но и не иметь ее вовсе. Захочет, сама определится когда подрастет. А проблемы, это человеческие проблемы, мифические боги тут не помощники. Придется самим разгребать. 25.03.2018 22:42:17, Дорогая передача
Исповедоваться и причащаться она отказывается. А мне легче не становиться от этого. И вообще мне посредники между мной и Богом не нужны, я считаю Бог у нас в душе есть и будет всегда, отделить себя от Бога невозможно. 25.03.2018 21:55:08, достало
И как же я на нее КлИвещу? 25.03.2018 21:15:44, достало
Если у кого то есть положительный опыт, расскажите как справляетесь с вышеперечисленными проблемами. Особенно меня лично достает несоблюдение элементарных правил, высасывает соки мои конкретно. 25.03.2018 17:36:29, достало
Нет у вас никаких проблем. У вас творческий ребенок, который попал в семью зануд. На самом деле, мама и папа существуют для того, чтобы участвовать в жизни ребенка, а не вешать на стену правила и требовать исполнения. Мама отправит мыться, и даже нальет воду в ванну. Странно ожидать от 11-летнего ребенка такого скрупулезного соблюдения взрослых правил. Следить, чтобы дети не ходили в грязном белье - это задача родителей. Наверное, 99% детей в этом возрасте не станут чистить зубы, если их не отправят в ванную. Сознательно делать это девочка начнет, когда заинтересуется противоположным полом, либо заболевший зуб потребует лечения. Вы слишком сильно вторгаетесь в личное пространство ребенка. Из добрых побуждений, конечно. Но, поверьте, никто не умер от нечищенных зубов и грязных трусов. Страдаете от осознания нарушения правил только вы сами. В этом и проблема. Кто устанавливает правила, тот вынужден следить за их исполнением. 25.03.2018 19:21:12, Офигения
ну вы даете .11 лет и мама должна следить за тем- чистая у ребенка одежда или нет?! у меня сын в 7 сам следил за чистотой своей одежды и обуви. кинуть в стиралку вообще не проблема. в комнату к нему не захожу. сам убирает. полы помоет . причем с кнутом над ним не стояла, это осознанный выбор . в 11 лет в дому помощник уже а не младенец. которому нужно в ж..у дуть . у нас нет проблем при поездках в лагерь например. вожатые в родительский день мне говорили . что ваш сын самый опрятный. . и прореху небольшую зашить(всякое бывает, пацан же) , и пуговицу пришить, и обувь почистить , и достойно ответить над подколки недалеких сверстников , за которых мамы-наседки бегают и все по дому делают. онжеребено, ему всего 11,1, и дальше по списку 26.03.2018 20:44:40, Яна Кошка
поддерживаю! 26.03.2018 01:14:52, Счастливое детство
Сколько раз читала на этой конференции как важны правила и дисциплина. Прям жесткие правила железная дисциплина! А тут опа - вторая смена... Вы бы договорились, что ли. 25.03.2018 22:29:44, Дорогая передача
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Они важны для больных детей. В режиме: а сейчас ты идешь чистить зубы, и только после этого приходишь на кухню, за исполнением правил следят родители день изо дня. 26.03.2018 01:15:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Правда что ли???!! 99% 11 леток ждут приказа, чтобы до ванны дойти и зубы начать чистить?? Я уже с 7 лет зубы чистила в определенное время, сама садилась за уроки и еще многое чего сама. Никто не проверял мои домашние задания. У меня ответственность была с 7 лет. И я считаю 11 летка вполне может сама следить за временем. Просто когда ей говоришь: Уже 8 часов! Она может пойти в ванну, а может просто в туалет сходить а зубы не почистить и надо проверять каждый раз, мокрая ли щетка и как пахнет изо рта. Конечно никто не умер от нечищенных зубов, но я лично страдала всю жизнь от плохих зубов, и массу денег пришлось потратить на вставные только потому что родителям было по фигу почистила ли я зубы или нет. И каким образом я в ее личное пространство вмешиваюсь??? Кстати написанные правила советует Гиппенрейтер вешать на стенку, чтобы как раз таки не занудствовать и не бубнить их каждый раз. 25.03.2018 21:31:53, достало
Состояние эмали и костной ткани очень слабо зависят от чистки, но значительно от качества питания и наследственных особенностей. Так что ваши родители, наверное, небезосновательно "забили" на уход за вашими зубами. Хлопот много, а толку мало ))) 26.03.2018 07:46:16, Офигения
Да конкчно не правда, не переживайте. Средний ребенок, особенно девочка, в 11 лет уже самостоятельно организует уход за собой, мытье, смену одежды, дорогу в школу и обратно. А девочки в 11 лет, это уже девушки по сути. У них уже месячные есть, и за гигиеной во время месячных они тоже следят сами.
Если ребенок этого не делает, то или он отстает в психологическом развитии, или с ним что-то неблагополучно.
25.03.2018 22:27:21, Дорогая передача
А если они уже "девушки по сути", то не им ли самим определять, когда чистить зубы, погулять с подружкой и воспользоваться чужим телефоном? 26.03.2018 07:42:19, Офигения
Да, если у них голова синхронизирована с телом. И нет, если не синхронизирована. Зачем вы пишите банальности? Демонстрируете соответствие нику? 26.03.2018 14:12:42, Дорогая передача
У некоторых взрослых тоже не синхронизирована ))) Вы уж определитесь, 11-летняя девочка это "девушка по сути" или опекуну-таки нужно вынюхивать её рот и трусы. 26.03.2018 15:12:30, Офигения
Как вы там изрекали? Я не обязана вам ничего определать, да?
Я то для себя давно все определила. А вам из человеколюбия поясню: бывают такие девушки, которыми и в 30 лет необзодимо трусы не только вынюхивать, но и снимать перед туалетом.
26.03.2018 19:43:24, Дорогая передача
такое впечатление, что вы пишете здесь просто чтоб что то ответить, чтоб типа последнее слово за мной, не ожидала от вас, Офигения, вы вроде всегда адекватно мыслили.... 26.03.2018 11:20:17, afftar
Она везде так пишет, это ее фирменный стиль. Уже не удивляюсь. 26.03.2018 14:09:43, Дорогая передача
Простите, что не оправдала ваши ожидания. Но ведь это были ВАШИ ожидания, я не обязана им соответствовать. 26.03.2018 13:55:31, Офигения
Каждый раз проверять пахнет ли у неё изо рта - колоссальное вторжение в личное пространство так то.
Когда вас не контролируют ежесекундно, вы не вспомните через несколько дней, не то что лет, что забыли что-то сделать, если вообще заметите.
25.03.2018 22:08:20, .......
спасибо большое за ценное замечание, просто таки ну коллосальное вторжение, коллосальней не бывает.... 25.03.2018 22:31:16, достало
Плюньте. Те же самые люди много раз писали тут как важно установить жесткие правила и неукоснительно им следовать. И контролировать выполнение непрерывно, шаг в сторону - расстрел. 25.03.2018 22:45:58, Дорогая передача
Дьявол, как обычно, в деталях ))) Типа возраста ребенка, диагнозов, области установки правил (в основном, в целях безопасности ребенка и окружающих) и т.п. 26.03.2018 07:40:18, Офигения
Спасибо всем кто ответил. Рассмотрела телефон, в нем сохранены контакты жены, матери, друзей, клиентов и переписка с ними. Так что не думаю, что это педофил, не дураки же они. Остается 2 варианта: украла или нашла. На след неделе встречусь с владельцем, поговорю как он его забыл? потерял? при каких обст-вах. Заодно посмотрю на что он похож на вс сл, все таки педофилы имеют специфическую внешность. 25.03.2018 17:24:29, достало
мне кажется, вариант, что девочка видела пароль, а потом появился случай этот телефон стянуть и она им воспользовалась, гораздо более вероятен, чем педофилы. ну, банально, сидела рядом на лавочке. и я бы, наверное, очень серьезно фильтровала версии, которые высказываю при ребенке, потому что подхватить может - правду выяснять замучаетесь. 25.03.2018 18:54:18, Персикова Кира
Не обижайтесь, но скорее всего телефон украла и ввела сама в приватности код 25.03.2018 12:51:10, maxerka
Не обижаюсь абсолютно, на что обижаться то? Не я же украла... Но поговорила с ней и склоняюсь к тому, что она все таки нашла его, утверждает, что был без кода, код сама ввела... Теперь проблема, что делать с телефоном?? я бы вернула, но вдруг привяжутся, что украли. Телефон фирменный, я пробила по инету. Я посмотрела, она еще и русскую клавиатуру наладила (вот паршивка), я попыталась но не могу ее убрать почему то (мы не в России)... А если на самом деле украла? *лин вот проблемка.... 25.03.2018 13:15:11, достало
Не верьте что подарили, как еще можно объяснить появление вещи? У моей год назад был похожий случай, только она взяла айфон с лавочки в раздевалки в школе, кто то забыл. Дома втихаря так же неделю прятала. Пока сестра не засекла. Я сразу сообщила учительнице что у нас ЧП, ждала последствий, так была не однократно предупреждена и обещали уже ставить на учет, но все обошлось. Телефон надо обязательно отдать, ничего не бойтесь, так вы научите как поступать правильно. 25.03.2018 14:22:33, Pobeda
Shuriken
Ну украла и украла, что не жить теперь что ли. Не хотите её светить как воровку - отправьте телефон почтой на адрес фирмы, пусть разбираются сами а она не при делах. 25.03.2018 13:54:34, Shuriken
Shuriken
Если за столько времени ребёнок не адаптировался - значит, есть поражение психики. Хотя вон Оллако и Губина похожих девочек вытянули в более-менее адекватное состояние.
Я бы честно говоря в первую очередь, перед допросом клиента, вышел на дарителя и его родителей, ежели тот несовершеннолетний. Не исключён вариант что ей подарили ворованное.
25.03.2018 12:31:32, Shuriken
Что такое Вы увидели в описании автора, чтобы говорить о "поражении психики"? 28.03.2018 05:37:16, мимо шла
Думаете есть поражение психики? А я все сомневалась... Черты психопатические есть, но все таки она способна к эмпатии мне кажется... Я читала и Оллако и Губину, все таки у нас вроде бы не такие жуткие проблемы как у них, но похоже многое, вы правы... И что делать ?? Не хочу сажать на какие то лекарства. В школе пока терпят, хотя жалобы регулярные, достала там всех со "своими" правилами... 25.03.2018 12:58:54, достало
Shuriken
У них хард, у вас лайт:) Есть надежда что с пубертатом перебесится, не отчаивайтесь. Они же справились, там адок тот ещё был. 25.03.2018 13:52:58, Shuriken
Я думаю, у нас у всех тут завсегдатаев хард, находиться с неадекватом 24/7 не проходит бесследно. 25.03.2018 17:18:29, достало
Забрать телефон. Посмотреть записную книжку и звонки. Объяснить, что вещи ей можете покупать только вы, а не кто-то. Находки такие тоже поднимать нельзя. Взорвется и руки оторвет. А дальше по ситуации. 25.03.2018 09:00:07, ===============
Телефон забрала с вечера ессессно. Про "взорвется и рууки оторвет" не подумала. Спасибо. Что вещи покупать только я могу стописят раз обьясненО. И вообще разговариваю с ней и обьясняю все много много много раз, но усваивается моя инфа очень и медленно. Часто не усваивается вовсе. Часто притворяется что усвоила, чтоб отстали от нее только. 25.03.2018 10:22:56, достало
Что в звонках и книжке? Если ей подприли с целью, то должны быть звонки этого человека скорее всего. 25.03.2018 10:26:34, ================
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Аккуратно выяснить все про телефон. Рассказать об опасностях. Судя по тому, что вы о ней рассказываете, она совсем дитя и развести ее могут на раз-два, и мозги запудрить. 25.03.2018 07:30:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да это точно, ментальное развитие у нее отстает года на 3-4.... Хотя и хитрая очень... Да .... пойду разбираться... Лучше для начала выудить у нее инфу как на самом деле было.... *лин опять выходные мои полетели к черту....вымотана до предела я.... 25.03.2018 10:33:37, достало
Автор, прислушайтесь к Оле. Айфон найти и чтобы работал, да еще код знает...Срочно в ту фирму и колоть там, откуда у ребенка телефон. Срочно!! 25.03.2018 07:55:32, Мама Гарика
Так моя первая мысль и была, ехать туда и колоть их... Но потом подумала, если мои подозрения верны, и кто то его ей подарил, то вряд ли они вот так расколятся: да, простите, мамаша, вообще то я педофил, хотел вашу деффочку того этого, но раз так получилось... больше этого не повторится, обещаю.... Вряд ли я дождусь такого раскаяния... Тут по умному или хитрому надо как то подойти... Но как ?? Мои мозги в ступоре пока что.... 25.03.2018 10:15:46, достало
Обычно в телефоне, которым пользовались, есть записная книжка или, как минимум, история звонков. Пообзванивайте по номерам в телефоне, скажите, что нашли телефон, хотите вернуть, просите подсказать кто хозяин. А там уже многое станет понятно. 25.03.2018 12:56:58, Маргаритка
Shuriken
Если даритель малознакомый взрослый, то этого уже достаточно, без дополнительных "расколов" :) 25.03.2018 12:52:13, Shuriken
а если он был украден? 25.03.2018 09:26:45, 3456789-
Так вот именно, приду я в эту фирму, а там мне сообщат, что его у них украли.... Вот только непонятно откуда она код то знает??? 25.03.2018 10:24:18, достало
А я почему-то верю, что телефон она нашла. Украсть у взрослого не так просто. Да и код никак при этом не узнаешь. В подарки не верю. Нашла незапароленый и сама установила код. 25.03.2018 22:36:57, Дорогая передача
да, я тоже склоняюсь к этому, отвезу им туда телефон на след неделе. 25.03.2018 22:58:31, достало
мама Ирина
Идти к руководителю фирмы, объяснить, что ребенок знает код. следовательно, были контакты с обладателем девайса. сказать, что дитя несовершеннолетнее, что Вы пришли с намерением серьезно поговорить, но без юридических последствий. Если хозяин не найдется, то Вы, как честный гражданин. отнесете телефон в полицию и там выскажите свои опасения про педофила. давшего ребенку игрушку. 25.03.2018 13:20:21, мама Ирина
Shuriken
Код - ломанули до неё. Возможный вор подсмотрел. Вариантов много. Фирма может быть вообще просто продавцом. 25.03.2018 12:53:15, Shuriken
Если я не путаю, то украденный айфон можно заблокировать и пользоваться им будет невозможно. Потом, они как-то отслеживаются. 25.03.2018 12:58:25, Маргаритка
это в теории или в ВИП-случаях, когда речь о жизни и смерти. а так никто никогда по коду не отслеживает в случае потери 25.03.2018 20:16:58, ALora
Если заявить в полицию о пропаже, то без проблем отследят любой смартфон. У нас так было дважды. И дважды находили, и дважды на воров дело заводили. Потом за взятку отпускали правда. Но то, что найти не проблема - совершенно однозначно. Причем, даже если они симку вынули и выкинули, то всё равно находят. 28.03.2018 05:44:03, найдут
Находка
Если есть заявление в полицию, то ставят на отслеживание. Найти могут и через месяц, и через 2. Украденный моим сыном телефон вычислили через дня 3, украденный у дочки телефон вернули через пару месяцев. 26.03.2018 11:16:32, Находка
А ее расколоть не выйдет? Я б с этого начинала 25.03.2018 04:58:20, яся 76
Вы себя почитайте: бесит, что 5 дней в неделю мы зубы чистим, на 6й : ой я забыла, сегодня убрали за собой со стола завтра нет, сегодня вспомнили про уроки, завтра «забыла», всю неделю приходила вовремя, потом усвистала «к подружке» пришла в темноте уже, и т д и т п. И это происходит каждый день, т е каждый день что то мы нарушаем.

Не идеальна она у вас, но какого-то кошмара точно нет. Вы сама всё всегда помните и исполняете безукоризненно? А по честному? Относитесь к её косякам легче и будет вам счастье. С телефоном обязательно разобраться без истерик.
25.03.2018 03:25:05, .......
Никто не идеален, и я забываю бывает да. И несу за это ответственность. И приходится с естественными последствиями дело иметь.
И дети я считаю должны научиться иметь дело с последствиями своего "забывания", хотя в большинстве случаев это просто лень, неохота, а часто и назло, и пробивание границ. Т к если на 6й день не обратить внимания на этот косяк, то зубы не почистятся и на 7й и на 8й и так далее. Если не вытерла за собой и я "не обратила внимания" то перестанет это делать совсем. Если не обратить внимания на грязные трусы, то они не поменяются и в теч недели, двух и т д Пока вонять не будет на весь дом... При этом стописят мильонов все рассказано, обьяснено, правила утренние и вечерние висят перед носом у нее в комнате написанные и переписанные по сто раз. Я не требую ничего ТАКОГО. Просто за собой смотреть хотя бы, в своей комнате поддерживать минимальный порядок, и свою собственную гигиену соблюдать, еще по минимому из общих дел: разобрать посудомойку и то в очередь с др детьми и др дела, на кот уходит мах 15 минут в неделю.
25.03.2018 12:16:28, достало
Дело не в том, что Вы требуете, а как... Прочитала Вашу переписку, и знаете: мне стало жаль ребенка. Вы просто ее не любите... Ребенок не автомат и не солдат, для него естественно что-то забыть, естественно пойти в гости к подружке и забыть про время... Тем более в 11 лет... И ситуация с телефоном тоже возникла неслучайно... Если бы девочка чувствовала Вашу любовь, Ваше внимание, то, что она действительно важна для Вас, этого, скорее всего, не произошло бы.. Она не говорит Вам правду просто, потому что боится Вас, а должна доверять... Тогда и пришла бы, и рассказала бы, и посоветовалась бы... Но никто не станет советоваться с тем, с кем ассоциируются только неприятные моменты, а, судя по Вашему тону, у Вашей приемной дочери с Вами связано только все неприятное... Если будете к ней более доброжелательны, то тогда и выяснить всё сможете... Объясните ей, что Вы ее любите, а еще лучше покажите это.. 25.03.2018 22:36:55, alexandra
а я все думаю, когда же про любоффь то начнется.... алехандра, а у вас есть хотя бы один ребенок с нарушением привязанности или вообще приемные дети? если нет, идите лесом... я вообще то просила советов бывалых и с подобными проблемами, а не залетных молодцев советы.... 25.03.2018 22:49:59, достало
Мамаш, вы, правда, устроили девочке жизнь как в концлагере, ну и что что она что-то забывает раз в неделю зубы почистить. Бог мой, какая трагедия, тем более не ежедневно. Знаете, чем сильнее пружинку сжимаешь, тем сильнее она потом в нос отстреливает. 26.03.2018 01:22:56, Р-а
Ну прям концлагерь!!! Гы, концлагернее не бывает..... 26.03.2018 14:40:54, afftar
Эх а я ведущий инженер с10+летнем стажем, правами, машиной, квартирой, мужем и сыном, и тоже иногда забываю почистить зубы...убрать со стола... и могу задержаться в гостях у родителях, в салоне красоты или ТЦ хотя обещала мужу прийти ко стольки-то... 26.03.2018 02:46:10, Русалочка...
Разница в том, что вам потом самим это придется за собой убирать либо платить деньги уборщице, а здесь мне придется это рано или поздно делать за нее, если не хочется скандалов... Она уже достаточно большенькая и в состоянии тряпку в руки взять. А вы кого растите, если все это за детей делаете??? Будущие мужья, жены вам за таких грязнуль и лентяев спасибо не скажут.... С моей ТЗ все очевидно, непонятно что мы тут обсуждаем.... 26.03.2018 14:39:11, afftar
Легче относиться и "не обращать внимание", как вы написали, сиииильно разное. Может персен пропить? Вам) 25.03.2018 22:17:13, .......


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!