Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приемный ребенок забирает всю энергию

Здравствуйте!
Столкнулась сама с такой ситуацией, в которую бы не поверила сама. Но это так( Есть ребенок 8 лет, усыновлен 6 лет назад. И все это время наблюдается такой факт, что пока он рядом со мной у меня нет энергии вообще, даже дела по дому делать крайне сложно. Когда его нет (у бабушки он, в школе или еще где), то хорошо, энергии море, хватает и на дела, и на работу, и еще остается. Что с этим делать? Подскажите.
21.03.2018 15:49:07,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, мой комментарий запоздал, и всё же напишу. Достали предыдущие комментарии про "энергетических вампиров". Мои мама и папа были друг другу АНТИРЕЗОНАТОРАМИ. Не кто-то один другому, а именно ДРУГ ДРУГУ. Возможно, поэтому и не развелись. По отдельности поговоришь - нормальные люди, а вместе - одно удивление. Однако перед смертью мама плакала "за что?". Жизнь её могла сложиться иначе. Папе сейчас, если честно, уже всё равно.

Возможно, ваш ребенок вам - антирезонатор. Тогда только вам решать, что делать с ним дальше. Настроить на себя (а как? но он-таки ребенок, это взрослого не переделать)? Отдать обратно? Дорастить до 18 и с чувством исполненного долга выпроводить? Мучиться с ним всю жизнь? Поговорить и объяснить, когда будет понимать? (а я говорила родителям про антирезонанс, они отмахивались.) Другие варианты? Решать вам.
17.06.2019 20:04:08, fgh
Ваш комментарий не только запоздал, он еще и мимо кассы.
18.06.2019 21:53:55, Маргаритка
Дело не в энергии. Просто дети с СДВГ - это сложные дети. Даже родным родителям таких детей приходится ох как не сладко. Но им любовь помогает терпеть все тяготы воспитания своего неугомонного чада. А если любви к ребенку нет, то даже и родной беспроблемный ребенок будет восприниматься как обуза, общение с ним будет вызывать раздражение и желание поскорее отделаться от него. 28.04.2018 03:23:23, Аноним_1
Я, естественно, не хотела Вас обидеть, просто констатировала факт. Большое количество родителей детей с СДВГ живут с такими же проблемами, как у Вас. Просто терпят, живут и воспитывают своих очень непростых детей, потому что другого выхода нет. Рано или поздно, дети вырастают и покидают родительское гнездо. Конечно же, если есть проблемы со здоровьем, значит ребенка нужно обследовать, показать его специалистам: неврологу, психологу, возможно, психиатру. Если есть проблемы с учебой (особенно с русским языком, чтением или математикой), ребенка нужно показать хорошему логопеду, чтобы выяснить, не дисграфия (дислексия, дискалькулия) ли это. Не расстраивайтесь, детство длится не вечно. Многие родители до Вас прошли по этому трудному пути и вырастили своих сложных детей. Может Вам стоит побродить по форумам родителей детей-СДВГешников? Хоть узнаете, как другие справлялись с похожими проблемами. 28.04.2018 04:03:10, Аноним_1
Предложение по поводу природы - тоже очень правильное. Чаще бывайте (с ним и без него) на природе, в лесу или в парке хотя бы - в лесу организм человека приходит в гармонию, душа очищается, да и обнять березку, дуб... не помешает, только поблагодарить дерево не забывайте:)
Учите сына отДАВать энергию, а не только забирать, т.е. учите заботиться о других, даже о вас (мама спит-она устала..)объясняйте чаще, что вам тОже нужна егО помощь, его поддержка, что вы ну никАк без него не обойдетесь:)
Предложите завести какое-нибудь дом. животное, пусть сам выберет, но только старайтесь следить (мягко, неназойливо) чтобы он САМ за ним ухаживал, кормил..заботился (напр."посмотри на бедную птичку, рыбку, хомячка, собачку..она такая несчастная, голодная.. если ты ее не покормишь...и т.д. Учите сострадать, быть милосердным, благодарным..
Конечно, это дело долгое, но оно того стОит
09.04.2018 12:45:17, Сама мама
Прочитала ещё обсуждение, поэтому хочу добавить. Да, это может быть так, что конкретный человек истощает. У меня мам как раз такая. Но "утекание" энергии происходит не мистическим образом, а через конкретные мысли. Вот эти мысли можно отлавливать. Например, я в какой-то момент поняла, что от взаимодействия с мамой у меня появляются мысли, что моя жизнь мне не принадлежит, что я не имею на неё право. Я стала отлавливать эти мысли до того, как они "присосались" и общаться с мамой стало легче. Прислушайтесь к себе - может быть у вас тоже есть какие-то депрессивные или пугающие мысли, которые появляются именно всвязи с ребёнком? 07.04.2018 00:48:15, КсенияА16
Если, всё же проблема именно в сложном характере ребёнка, очень советую обратиться к детскому психологу. Бывают очень эффективные методы решения проблем, даже к очень трудным детям можно найти свой подход. 07.04.2018 00:08:50, КсенияА16
Здравствуйте! Во первых - очень вас прошу не торопиться радикальными решениями и даже словами. Действительно, ребёнок после шести лет уже родной, вы для него точно его родная мама. Проблема скорее всего не в ребёнке, а в каких-то других ваших отношениях. Например с собственными родителями. У меня была такая же ситуация как у вас, причём с родной и очень любимой дочкой. Я скучала по ней, когда уезжала на день, но в то же время было постоянное ощущение что одно её присутствие в доме истощает меня. Пол-часа совместной игры и мне становилось физически дурно. Очень из-за этого расстраивалась, потому что люблю её и хотела проводить с ней больше времени, но просто физически не могла. Но я понимала, что проблема не в ней а во мне. Стала разбираться и поняла, что мои проблемы с дочкой - эхо той боли и страха, которые я испытывала в отношениях с собственной мамой. Неосознанно, рядом с собственным ребёнком я тоже всё время ждала беды, и именно эта тревога истощала меня. Как только я разобралась в этом - сразу стало легче. Сейчас я могу проводить с дочкой несколько часов подряд и наоборот, чувствовать душевный подъём. Поэтому советую вам задать себе вопрос: Были ли в вашей жизни другие отношения в которых вы чувствовали истощение или страх или боль? О чём вы переживаете, когда ваш сын рядом? Может вы думаете, что уделяете ему мало внимания и внутренне мечетесь - пойти к сыну или заняться своими делами? 07.04.2018 00:01:27, КсенияА16
У меня племянница по знаку зодиака козерог, несмотря на всю мою любовь к ней, она нас всех старательно ненавидит. Она изводит нас, мы сначала думали, что она просто непослушная и упрямая, но чем дальше в лес, тем жирнее грибочки... Когда ей исполнилось 16 она выдала: ?тетя Аня, мне так нравиться когда ты психуешь, ты так визжишь...?, и улыбается глядя мне в глаза... При этом всю дорогу со всеми проблемами перлась ко мне. Выдоила меня всю. Пришлось полностью отказать ей в общении: удалила из ?друзей?, в телефоне - внесла в черный список, своим домашним запретила пускать ее в квартиру. Чужой ребенок он и есть чужой ребенок. И ваш вам просто не нравиться, он вас раздражает. Вы пытаетесь подавить в себе гнев от этого и упадок сил. И вы кстати тоже ему не нравитесь. 06.04.2018 15:23:05, Аня К.
Тоже самое с родными детьми,сижу без сил,хотя ничего не делаю,иногда аж до слез,что как тряпка,когда дети дома,а когда в саду или у бабушки,всю квартиру могу перемыть кучу приготовить блюд и собой заняться,не обижайтесь,но это точно не из за приемного,да и вообще мысли что приемный лучше убрать,много встречала девушек которые думали что это просто из за приемного,а когда рассказывали в чем дело,то оказывалось что тоже самое происходит и с кровными детьми и их родителями,просто вы очень устали,а дети это оочень сложно,не важно какие. 03.04.2018 15:31:02, Маришка 97
Вы его не любите чтоли?.. 02.04.2018 19:57:44, Мама я
Точно 06.04.2018 07:49:26, Точно
Мда... Я вообще могу делать домашние дела только когда совершенно одна дома. Если хоть кто есть дома, все из рук валится, ничего не могу заставить себя сделать. 02.04.2018 01:38:06, Гость
Молиться про себя, Отче наш читать. И не называйте его приемным, он уже родной. 01.04.2018 00:03:54, Лея1
Лусинда
Это ПЯТЬ! Вот оно решение всех проблем. 02.04.2018 09:50:41, Лусинда
Вот каждый раз ржу от таких постов.:) Ну скажите мне, где их таких выращивают?:))) 02.04.2018 20:14:17, Маргаритка
У меня сын родной 3 года, такая же ситуация. Просто он требует внимания, чтобы я с ним играла, поэтому сил на другое уже не остается 31.03.2018 17:55:31, Светлана Ширшина
Дети вообще вампирят мамками своими-до 7 лет живут в энергетике мамы... и это норма он не отключился от вас.. так бывает.. когда идет энергосбой.. у меня так с мужем он вампирит они с отцом привыкли с мамани сосать-высосали ее в злам-долго ее понимала как она живет?! потом дошло, что она сама вампирит не хило..после 3 дней проведенных в гостях у свекрови подала на коврик прикроватный и не могла встать..это оч.серьезно.. ездила в монастыри стояла под купалом там место силы напитывалась-это временная мера.. есть практики чтоб не подключались.. и мальчишка тут не виноват, он не модет иначе.
посылайте ему любовь-мысленно.. водите его на природу ставьте к дереву (яблоньке..березке...дубку), пусть лядет на травку, сядет на пенек..объясняйте что земля мать питает.. просто говорите закрой глазки и почувствуй силу дерева..как оно корнями глубоко в землю входит..какое оно сильное и могучее.. в общем чтоб он понимал, что природа источник, а не мама.. это работает...
А вы сами закрывайте себя в кокон мысленно когда он рядом.. я со взрослыми людьми это проделываю..
Вам желаю здоровья и силы... и если вы уж обратились с таким вопросом слодным для нашего спящего социума, то терпения вам и мудрости в выборе ответов
30.03.2018 08:36:04, ЕкатеринаТа
Автор, я думаю, что дело в том, что ребенок является отвлекающим фактором. Вот вы делаете свои дела, и за ребенком одним глазом смотрите. И конечно устаете, так как делаете два дела, а не одно.
В принципе, 8 лет - это ребенок взрослый, так что можно за ним не присматривать постоянно. Пусть он занимается своими делами, а вы своими.
Но если все-таки не поможет, то идите к психологу. Я уверенна, что никто у вас энергию не вытягивает, энергией вы своей сами распоряжаетесь. Возможно не вполне рационально, но это вещь поправимая, особенно с помощью профессионала.
28.03.2018 18:38:22, Nina2089
У меня так было с приемной дочкой, но потом прошло. Она требовала повышенного внимания, а меня это очень утомляло. В целом, она у меня умница, красавица, играет на фортепиано. Перерастет и Ваш ребёночек, станет легче. 28.03.2018 17:41:17, Приемная мама
Не только энергии, но и мозгов, что б верить в подобную [цензура]. Устаете, вот и все. 26.03.2018 21:18:25, Хакито
То же самое, только с родными. Не помню, когда это закончилось со старшим (ему 17). С младшей (4 года) все именно так. Думаю, устаю от ее шустрости и необходимости полностью обслуживать. 25.03.2018 20:27:21, Мать двоих
Сходите в церковь с ребёнком и исповедуйтесь! 25.03.2018 18:12:59, Марина9595
Если у приёмного ребёнка биологические предки живы и они, например, наркоманы или алкаши, то они через кровь вампирят силы у ребёнка. А вы, находясь рядом, являетесь донором для него . Если тяжело, сдайте, это никогда не кончится, пока будут жить и бухать его кровные родители. Церковь поможет на полчаса, потом опять начнётся. Может быть ещё и карма ребёнку от них, поэтому лучше брать сироту биологическую. Предки будут грешить, а детё расплачиваться, и вы вместе с ним. 25.03.2018 19:45:01, Ильнур
Это вам что котик или собачка?За животных надо нести ответственность, а уж за людей- тем более! Сдать? Как люди вообще могут такое думать даже, не то что советовать!Думать надо обо всех положительных и негативных моментах до того как ребенка усыновил/удочерил.А в данной ситуации надо не ерундой страдать и ребенка обвинять что силы забирает, а взять себя в руки и перестать в первую очередь называть его приемный ребенок.Он ее ребенок.Он свой.Родной.Глядишь, и силы появятся тогда. 08.04.2018 02:35:14, Евгеша 28
[-] 31.03.2018 15:42:41, Мария м
Много у Вас "своих"-то или так зашли, на пальцАх развести? 31.03.2018 17:48:54, Маргаритка
да вот дело то в том, что карма-ннпроработанный опыт предков влияет на нашу жизнь сквозь покаления. И очень обиженный умерший родственник в четвертом покалении может вносить свою лепту в вашу жизнь.. У нас у всех с роднею нет связи-наследие ссср, когда 100 летием уничтожали родовые связи... вот мы и живем абы как...вроде и есть все, а счастье непостидимо..в дисбалансе с собою и со вселенной 30.03.2018 08:23:04, ЕкатеринаТа
А что такое "покаление"? 30.03.2018 10:07:58, яся 76
Конечно, сдать. А ребенку 8и лет сказать: знаешь милый, мы тебя очень любим, ты хороший, но ты у нас силу забираешь. Так что отдадим мы тебя обратно, и ничего, что за 6 лет ты привык к дома и нормальному обращению. 28.03.2018 18:29:53, Nina2089
Мдя... Тут даже лапка бессильна, по моему 25.03.2018 19:50:43, яся 76
Тут да, сушшеную жабу надо... но не сезон пока.. 26.03.2018 06:05:56, Территория без котов
Бред 27.03.2018 22:45:39, Яяя
Да это просто местная хохма 28.03.2018 00:04:04, яся 76
я бы посоветовала найти других опекунов, зная как тяжело с близкими, которые не вызывают желания с ними общаться. Найдете совесть будет чиста однозначно. 25.03.2018 15:25:59, juld10
Слушайте как просто-сдать... откуда столько цынизма?! это человек, который уже раз пережил предательство и неизвестно что будет с ним? потом мы удивляемся злу и насилию-сами прибывая в этих энергиях.. 30.03.2018 08:39:53, ЕкатеринаТа
Вы знаете, бывает, что даже сила божественная придавливает, я об этом читала. Ребёнка отведите в церковь, нужно с батюшкой разговаривать, но тот,который будет с вами добрым понимающим. Конечно нужно исповедоваться. Вообще люди сами виноваты часто, ребёнок он невиновный ещё скорее всего. Если регулярно ходить в храм, всё будет хорошо. Его нужно держать на доброй стороне, если самой трудно воспитывать, пусть воспитывают в церкви, в воскресной школе. Если чтото в храме не понравилось не расстраивайтесь, всё очень индивидуально. 23.03.2018 21:02:41, Александра11222
как все запущено!!! Церковь, свечки и т.д. Что еще? Экзорцистов пригласим?
Может просто маме нужно к психологу сходить. Обычный кризис у человека. Маму немного смущает "приемность" ребенка.
26.03.2018 04:46:02, йцук
При всем уважении, у церкви несколько другое предназначение 24.03.2018 00:17:44, яся 76
тогда надо всегда носить с собой кроличью лапку, для защиты от злухов :) 25.03.2018 07:00:58, Территория без котов
Когда сын был маленький, я без зазрения совести откладывала все хозяйственные дела и ложилась спать всегда, когда он спал (лет до 2-3 спал днем два раза). У меня была "молитва": дай мне хотя бы 20 минут сна! Иногда вмешивались соседи, делавшие ремонты, ребенку - пофигу, а я не могла спать. Но основное правило: есть возможность поспать - лови! В выходные мы с мужем спали по утрам, спустив ребенка из кроватки на ковер, заперев комнату (чтоб на кухню и еще куда не проник, убрав все предметы, которые могут навредить). Никого не стесняйтесь, обезвредьте все вокруг и спите! Пусть детка ползает себе (у нас кровать низкая была, он при желании мог дотянуться и разбудить, либо голос подать). До 8 месяцев он вообще не засыпал, пока с ним кто-то не полежит рядом, сколько раз было, что кто-то из нас засыпал рядом часов 9 вечера. Пока совсем кроха - я делала барьеры на нашей кровати, чтоб и рядом лежать, и не задавить ненароком. 23.03.2018 17:14:35, j.benji
Второго ребенка у нас не вышло. Ближе к 40 годам я закидывала мужу мысль об усыновлении. Он честно сказал, что не уверен, что сможет любить приемного так же сильно, как своего. Так что, усыновителям - мое уважение. 23.03.2018 17:16:19, j.benji
А чем вы занимаетесь, когда ребенок рядом? У меня бывало так,что я чувствовала себя обязанной заниматься с ним, развлекать его, а мне этого не хотелось, и я чувствовала усталость и апатию. А потом я поняла, что это не обязательно , и заниматься с ребенком нужно тем, что и мне самой нравится. И мы читаем вместе книги и готовим иногда, и смотрим кино. А всякие игры в куклы, и лего я не люблю, и не играю в них.
Не знаю, читали ли вы, но дам вам ссылку на заметки замечательной, очень талантливой, но и вполне обычной приемной мамы (у которой своих трое). У меня приемных нет, но я читала просто запоем, там много фишек для всех мам, как воспитывать детей. [ссылка-1]
23.03.2018 02:53:37, yukka_111
Нет энергии. Какая чушь? Скорее всего вы устаёте от ребёнка. Дети в таком возрасте очень активные, много говорят, много спрашивают, требуют к себе много внимания. Это не вампиризм, а нормальное явление. То что вы устаёте от него говорит о том, что у вас мало к нему материнской любви. Мать вытерпит всё! Конечно, усыновление чужого ребёнка - это настоящий подвиг. И он обязательно будет вознаграждён.Боритесь со своим состоянием. Молитесь Богу об укреплении ваших сил. Научите ребёнка молиться. Пусть он тоже за вас молится. И не внушайте самой себе глупые мысли. Выбросьте эту чушь из головы про энергию... Если вам трудно долго заниматься с ребёнком купите ему лего ( конструктор) и пусть он его собирает. А вы в это время займётесь своими делами. " Взялся за гуж, не говори, что не дюж." Не бросайте ребёнка. Вы для него мать. Поставьте себя на его место. Дет. дом это страшно! Врагу не пожелаешь... Вы верите в Бога? Христос сказал, что принявший отрока во имя Мое, Меня принял. Христос с вами! И венец от Бога вас ждёт, если вытерпите всё. За любое дело Божие бывают и искушения. Не поддавайтесь им и не верьте этим лживым посылам про энергию. Если ребёнок не крещён - то крестите в церкви. И причащайте почаще. И вся злая энергия вас покинет. Главное не сдаваться. 22.03.2018 23:29:38, Наталья В
Держите меня семеро! :) 23.03.2018 17:20:26, Маргаритка
Скажите честно: Вы его любите? 22.03.2018 22:57:22, Алексеева Галина
а, любофьлечитфсе. 23.03.2018 10:04:50, Криптан
спасибо! буду знать, что Вы так считаете) правда, мне говорили бывалые люди, что чужую дурь любовь не лечит...) 23.03.2018 13:32:58, Алексеева Галина
Лусинда
Вот вы и ответили на свой вопрос. 23.03.2018 19:05:00, Лусинда
м? любовь не лечит безнадежного, но помогает переносить тяготы ухода за ним тому, кто рядом. Я подводила аффтара к мысли о том, что она, увы, не любит этого ребенка, мне кажется. Это не плохо и не хорошо. Это- данность. И ей решать, гробить ли себя дальше. 23.03.2018 23:07:36, Алексеева Галина
Так вы это, подводите уже до конца мысли. Чего ж делать глубокомысленные паузы. Тем более что сама мысль не нова, ее каждый первый мимопроходящий изрекает. Если с приемным ребенком трудно, тому есть два выхода:
1. Полюбите как то эдак, правильно, чтоб общественность удовлетворилась
2. Сдайте где взяли, ибо гены, несовместимость и нам некрасиво делает
23.03.2018 23:40:45, яся 76
Как это сдайте? 06.04.2018 21:32:42, Возмущенна
Истина, до которой докопаешься сам, действенней изреченной "каждым первым мимопроходящим" (с) 24.03.2018 00:23:02, Алексеева Галина
И вы решили, что именно мимопроходящие помогут докопаться до истины? Смело))
Здесь можно уже создавать шаблон сообщения и пихать его в любые обсуждения: "это потому что вы его не любите, вот любили бы как родного, все было бы хорошо. А тут понабирают ради денег психопатов, сдайте назад, все равно ничего хорошего из него не выйдет, только жизнь себе испортите, да вас самих надо к психиатору". Написал сразу под заглавным постом и все, можно тему закрывать. Все равно 90% сообщений будут такими же)
24.03.2018 00:36:52, яся 76
[-] 24.03.2018 10:17:58, Алексеева Галина
Для психотерапии по Фрейду ваши сообщения слишком директивно-прямолинейны, а взгляд на ситуацию слишком упрощен.
А блогер анонимно гуляющий на форумах с желанием высказать свое ценное мнение и называющий участников обсуждений идиотами и лошадьми - довольно жалкое зрелище
24.03.2018 10:34:27, яся 76
Анонимно? мне что- тоже своё фото детское здесь выложить?) вы не пробовали обсуждать тему, а не блогеров, м? обнимаю- галя_78 24.03.2018 18:29:21, Алексеева Галина
Пробовала, много лет. Здесь была отличная площадка для приемных родителей, можно было поговорить о наболевшем, послушать опытных пр. А теперь полезную информацию нужно по крохам откапывать среди сообщений блогеров, в вопросе не разбирающихся, но мнение имеющих. Причем отнюдь не оригинальное мнение) 24.03.2018 20:59:03, яся 76
Голубушка
Ржу:) 23.03.2018 20:27:02, Голубушка
))) овса сегодня не завезли! )))) 23.03.2018 23:09:25, Алексеева Галина
Что за бред тут пишут..вернуть ребенка!!??? Не слушайте никого..ВЫ его мама! Всю его сознательную жизнь! 6 лет, извините..как-то справлялись..и дальше справитесь!!! Это ваш родной человек-независимо от истории появления его в вашей жизни!!! Никакой он не вампир энергетический 😂 Это просто ребёнок..активный..любящий вас и немогущий без мамы)) Сама мама..только моему год..и скажу вам, что сил уходит уйма! И ревела я первые месяцы..потому что оказалась не готова к тому, что ребенок на тебе висит постоянно. Ты ему нужна 24/7. НО!!! Важно понять и принять тот факт, что назад пути НЕТ!!! НЕТ и никогда ваша жизнь больше не будет как прежде!!! Теперь нужно приспосабливаться к режиму ребенка, новой жизни..получать удовольствие от общения с малышом. Уверенна за 6 лет у вас есть что вспомнить хорошего и веселого!!! Никогда не поверю, что с самого первого дня вы не улыбались вашему дитю?! А он вам?? ВСПОМНИТЕ!!!)) Просто вы устали!) Хронически) Так же как миллионы других мам..независимо от того воспитывают они ребенка которого рожали..или которого спасли и взяли в семью, как вы! Просто хорошенько проанализируйте ваш быт. Уверенна, дело не в самом малыше, сколько в сложившейся жизненной ситуации. Часто бывает, что ты просто остаешься в четырех стенах с кучей дел..приготовить поесть, помыть полы, закинуть стирку и т. п., которые кажется важно сделать именно сейчас..а тут ещё малой требует внимания.. орёт..тянет куда то..ему нужна помощь в чем-то..или просто он мается от скуки и одиночества (поймите, он же тоже человек с потребностями..только он этими потребностями ещё не умеет управлять! И его сиеминутные дела кажутся ему делом жизни и смерти)) А если ещё переодически ты слышишь в свой адрес укоры..аля невзначай..от каких-нибудь умников-родственников (включая мужа, не дай бог, и собственную мать), типо что у нас/вас так неприбрано..или мало наготовленно?? То вообще можно загнать себя в угол от угрызений совести и мыслей, что ты плохая жена, мать, дочь и хозяйка(( Плюс постоянные волнения о внешности, здоровье, деньгах, собственной значимости в этом мире, отношениях с мужем (если есть) и ушедших годах..бла..бла..бла. Это жесть, вобщем. Так вот..в такие минуты нужно успокоится и помочь ребенку! Без оглядки на дела! И без угрызения совести! И желательно выдохнуть, улыбнуться и отдаться положению дел)) Считайте это первая помощь в сложившейся ситуации!) Наладив таким образом отношения с дитем..надо придумать ему игру, занимаясь которой он увлечется и даст вам возможность доделать дела в спокойной атмосфере) И дело пойдет быстрее))
Кроме того, если есть бабушки и дедушки, желающие провести время с внуком/внучкой..пользуйтесь моментом)) И желательно в это время отдыхать без зазрения совести)) Поспать хотя бы)) Но если вы как большинство женщин мучаетесь совестью о несделанных делах и не можете уснуть, то вперёд!) Только создайте себе атмосферу, в которой делать дела станет удовольствием ?? Это может быть тишина и открытое окошко со свежим воздухом, или включите себе музычку, а может сериальчик??? И не думайте о том, что вы плохая мать, если веселитесь и отдыхаете, когда ребенка нет рядом! Для того и нужны такие моменты! Вы должны отрываться..будь то дома, или вы таки потратились себе на хобби (танцы, бассейн, СПА????).
А может быть вообще построить свой день так, чтоб свести к миниму необходимость делать дела тогда, когда ребенок рядом с вами!!!? Для вас это вполне реально, ведь он уже ходит в школу! Может быть ещё на какие то кружки? И может те же бабушки захотят его туда поводить после школы?
Постарайтесь выработать в себе условный рефлекс: ребенок = веселье, баловство, игры, прогулки, удовольствие. Для этого проводите то время, когда вы вместе максимально весело!!! Прям заставте себя!! И мужа заставте, если есть)) Нет/не хочет, значит проводите время весело сами..вдвоем. Не оглядывайтесь ни на него, ни на родственников других. И забудте, пожалуйста, что ребенок у вас приемный.. НЕТ!!! Он у вас родной! И нет ни доли возможности никуда его вернуть!!! И не теште себя даже мыслями о том, какой бы стала или была бы жизнь без него!!!))) Проблема не в нём!!! Проблема в вашем окружении и у вас в голове! Учитесь делать мир вокруг себя удобным для вашего счастья) Ройтесь в собственных мыслях..Ройтесь в мыслях мужа и всех с кем вы живёте!) Пытайтесь понять их, себя. Анализируете ситуации..составляйте план жизни! Прям можно на каждый день и на листике!!) Очень помогает)) Ну и мечтать не забывайте..только ребенок не помеха счастью! Это составляющая счастья.
22.03.2018 16:56:15, Viva_Natasha
???? все правильно! 05.04.2018 16:56:52, Natasha2018
Полностью согласна с Вами единственный адекватный человек. А те кто пишут даже не вернуть а сдать ребенка обратно это нелюди.как будто ребенок это вещь . 24.03.2018 12:27:10, Галиева @
Полностью согласна! Проблемы в голове! Дети-это счастье! Они нам приносят столько радости, даже если с ними куча хлопот! 22.03.2018 19:06:40, tolikovadoch
Вот уж точно - проблемы в голове. У забежавших на минутку. 22.03.2018 19:54:38, Маргаритка
Ничего не сделать, поверьте. Скорее всего, когда-нибудь ребенок Вами "наестся" и перестанет вампирить энергию, а пока кроме физического дистанцирования ничего не поможет. Я в такой ситуации была и Вас очень хорошо понимаю. Причем поведение ребенка при этом вообще не имеет значения. Он может подбежать с объятиями и улыбками, а Вы через пару минут будете чувствовать себя лимонной коркой в позавчерашнем чае. Примерно к подростковому возрасту скорее всего пройдет. Берегите себя, ищите способы занять ребенка не в непосредственной близости. Сдавать из-за этого точно не стоит. 22.03.2018 16:07:39, Маргаритка
У счастливого человека энергии хватает и на 3-их детей. Ищите причину своего несчастья - скорее всего это не ребенок. 22.03.2018 14:28:25, Лампа Чижевского
Специально зарегились, чтобы донести свет истины, Лампа? 22.03.2018 16:00:36, Маргаритка
сдать в детдом и не мучаться 22.03.2018 14:08:12, арина123
Natalya d'*
Ну чё сразу "в ДД"? Там, вроде, можно сдать в школу, бабушке и ещё кое куда. 22.03.2018 14:43:57, Natalya d'*
Это "нелюбовь". Что делать зависит от того насколько бабушка готова вам помогать. 22.03.2018 14:01:17, Не апельсинка
Я бы посоветовала, если Вы человек православный, обратиться за советом к Священнослужителю . Сочувствую и понимаю, это тяжело. Видимо, энергетическая несовместимость, и его энергетика давлеет над Вашей. Не поленитесь, дойдите до Церкви, попросите совета. 22.03.2018 13:47:05, Slizovskayasvetlana@gmail.com
И что может сказать священнослужитель?) 07.04.2018 09:39:28, Алин_ка
ничего дельного священнослужитель не скажет. скажет терпеть и молиться 22.03.2018 13:59:55, арина123
А что вам сказать..дело не в приемном ребенке.а просто дети сами по себе отнимают очень много сил.они активны.скачут бегают деруться.да и вообще..они все забирают энергию и силы.для этого период до определенного возраста идет поэтапно..до трех лет внимание и активность..да просто вы не сильно терпимая.а в сути..это не роботы..отключил пусть постоит.еще много зависит от вашего возраста.чем старше теб больше утомляемость..поэтому раньше говорили..репродуктивный возраст до 25лет у женщины.потому что есть силы..энергия и отношение ко всему другое.чем старше..тем более пассивна и нет такой энергии.это и с родными детьми.так вам еще помогают..берут на выходные ребенка..а если б этого не было..то вы уже в депрессии глубокой находились бы.найдите для ребенка занятия водить на спорт..на профессиональном уровне.там занятия каждый день и по 2часа.после них дети обычно не такие активные.а так..терпение вам и все..это дети.они все забирают вагу энергию..а вы как хотели..это не собака и не кошка.. 22.03.2018 11:44:19, Южная
Не любите,даже терпеть его трудно-не надо портить жизнь ни ему,ни себе.Ищите выход расстаться 22.03.2018 10:56:52, Рииина
В нашем случае это оказалось психическим заболеванием. Вроде ничего плохого ребенок и не делает, а энергию забирает всю. Родня предпочитает 5 часов огород копать, чем 2 часа с ребенком посидеть. Сама внутренне медитирую, мысленно "надеваю золотой колпак", когда совсем невмоготу - ухожу в ванную и лежу в ванне, отмокаю. 22.03.2018 10:45:37, было так
вернуть чужого ребенка его родителям. без оговорок. не ваше это. 22.03.2018 10:32:01, сиклетия
Natalya d'*
А если те родители умерли? Рядом живьём закопать?

Блин, раньше яндекс дзен на 2й день включался,
а тут и 5ти минут не прошло....
22.03.2018 14:46:32, Natalya d'*
Кстати, я там ниже написала, что мой вампиреныш пережил насилие в детстве. Вы покопайтесь в эту сторону. Если психика и энергия у человека так растрепана, с ним наверняка что-то было. Надо работать с травмой, глядишь, поможет. 22.03.2018 09:11:08, ))))))
Возможно ,в будущем, он гипнотизёр. Учите доброте. 22.03.2018 06:18:09, Дроф
Гипнотизеры не сосут энергию, у них с ней все в порядке, она хорошо организована и может быть направлена в нужное им русло. У меня есть еще один чудик, с сильной волей и хорошо организованной энергией. По первости, когда еще мы друг к другу притирались, после каждой тёрки с ним у меня температура поднималась до 39, потом сама собой проходила. При том, что я сама человек не слабый. Сейчас уже относительно нормально, ругаемся, но без особых последствий для меня. Видимо, жалеет. 22.03.2018 09:07:27, ))))))
Вы хорошо ему подходите. У ребёнка ща рост и он берёт энергию взрослого. Да, любить надо, тогда меньше возьмёт. У нас родственница тех же лет , когда болеет - требует папу. Посидит с ним и здорова. А с матерью такого эффекта выздоровления нет. Взрослее меньше вампирить будет. Кстати, и в 8 лет, и в 9 лет, детям необходимо обняться с родителем. Они ещё и на ручки хотят, но не признаются. Цветов горшечных побольше разведите, поможет. 22.03.2018 06:12:25, Дроф
К психотерапевту. Найдет ресурс и будет море энергии. 21.03.2018 23:21:14, Криптан
А если денег на психотерапевтов больше нет? Больше, потому что несколько месяцев уже отходила, без результата.
Сейчас начала ходить к бесплатному, но раз в 2 недели, чаще нельзя и наше общение в любой момент может прекратиться потому что он так решил, от меня ничего не зависит.
22.03.2018 14:51:50, Другая мама, с похожей проблемой
У меня был такой (сейчас уже взрослый), но полегче, меня хватало намного больше, чем на 10 минут, не только вампиреныш, но и дико неорганизованная энергия, все на нем горело, все ломал, даже розетку один раз вышиб насмерть, просто воткнув в нее вилку телефона. Конечно, было обязательное время общения, а в остальном дистанцировалась, отправляла на дополнительные занятия. Можно записать сразу в две доп.школы или кружка - и ему польза, и вы отдохнете. На худой конец - час игры в телефон или за компом, или мультики - фильмы. Ну и конечно, если его любить, то все это легче воспринимается, ему отдается правильная энергия, а НЕ ВСЯ энергия целиком. 21.03.2018 18:18:22, ))))))
И как сейчас Ваш взрослый?Что-то изменилось? 21.03.2018 18:22:39, Ануш
Ну сейчас он отдельно, видимся довольно редко. Балбес, но вампирит меньше. Уже в подростковом возрасте стал меньше вампирить, хотя подростковых проблем с поведением было выше крыше. Переключился на девушек и друзей, от меня отлепился энергетически. 21.03.2018 20:26:21, ))))))
Как решали поведенческие проблемы?Медикаментозно помогали?Сейчас вполне социален?Не из любопытства спрашиваю.Хочется понять,что нас ждет... 21.03.2018 20:29:22, Ануш
Ой, это отдельная тема, очень большая. У него были серьезные психотравмы, так как забрала его в 9 лет, сексуальное насилие, которое вылезло в подростковом возрасте... Тут в двух словах не напишешь. Полгода лежал в психушке, так как был социально опасен. Психологи, психиатры, курсы лекарств, в т.ч. неулептил, который ему был как слону дробина. Не могу сказать, что сейчас социален, его до сих пор жжет изнутри, сам себе ломает жизнь - ни одной постоянной девушки, ни одной постоянной работы, плюс любит прибухнуть. 21.03.2018 20:37:19, ))))))
Понятно.Спасибо. 22.03.2018 07:00:20, Ануш
А вам сколько лет? Возраст это скорее всего.а ребёнок наверное не самый спокойны. 21.03.2018 16:41:56, Ойой
Мне 34. Ребенок НЕ САМЫЙ спокойный - гиперактивность, дефицит внимания, задержка развития, не поддается воспитанию. 21.03.2018 16:45:22, энергии нет
[-] 22.03.2018 14:05:28, арина123
Не пишите так , а то есть вероятность , что у Вас такой появиться , а вернуть возможности не будет. 22.03.2018 14:38:35, НЭТ77
Медведка
Может, просто ему нужен более "профессиональный" воспитатель? Если бы вы точно знали, как жить и работать с его гиперактивностью и прочими проблемами, возможно, у вас бы появились силы на всё это. 22.03.2018 13:42:03, Медведка
Свет-ОК
вампиреныш) бывает)
такие и кровные есть
вообще все детки сначала подпитываются за счет родителей, но есть и взрослые, кто так и не научился воспроизводить энергию, а так же вампирит
что вам делать?
можно научиться защищаться, одна из простейших методик представлять себя как бы в оболочке, в коконе, яйце - что угодно представьте, и вы там внутри, и прям вот почувствуйте что скорлупу вашу ничто не пробьет, попробуйте, мне помогало)

и главное старайтесь не раздражаться, будьте спокойными, раздражаясь вы быстро теряете энергию

а еще можно сразу настроить себя на отдачу, т.е вы знаете что ребенок так или иначе но заберет у вас энергию, лучше и не сопротивляться, выделить для плотного общения время, а потом придумать как побыстрее восстановится
йога очень помогает, прогулки по лесу, любимое занятие, сон - у каждого свое
21.03.2018 16:10:30, Свет-ОК
Спасибо за совет! Я знаю свои "витаминки", от чего восстанавливаюсь, но буквально 10 минут с ним и все - энергия вся закончилась. А дальше у меня настолько в минус, что я просто падаю с ног и засыпаю((( Сейчас пока склоняюсь к тому, чтобы как можно меньше с ним видеться, но не видеться-то все равно не получится((( 21.03.2018 16:40:28, энергии нет
Natalya d'*
Если есть возможность почти не видеться, то те редкие моменты что приходится нельзя делать только то что ему нравится? "одни электронные игры чипсы и кока кола", или что там любят в 8 лет? 22.03.2018 14:54:05, Natalya d'*
Ну вообще-то если от одного ребенка косит, это же не значит, что у человека так всегда и со всеми. У меня "высасывающий" был только один, два других вполне нормальные, и мое состояние рядом с ними тоже вполне нормальное. Если со всеми плохо и без сил падаешь - то да, надо в поликлинику бежать. А тут другое. 21.03.2018 22:37:31, ))))))
диспансеризацию проходили? это вот очень странно в вашем возрасте, я бы искала причину. 21.03.2018 22:23:52, Территория без котов
У меня так только с одним ребенком. С другим - все хорошо. И с другими людьми - тоже все хорошо. Самое интересное, что такая реакция на "вампирящего" ребенка есть у многих, не только у меня. 21.03.2018 22:54:37, энергии нет
я не верю в такое воздействие ребенка, я бы искала причины. они могут быть и психосоматическими, когда неприятие ребенка включает тую вот защитную реакцию. 22.03.2018 07:17:13, Территория без котов
Я бы тоже не поверила, если бы сама лично не испытала. Но я даже это ощущение помню - ребенок приближается и воздействие усиливается, а когда прижимается вплотную, то силы утекают как в прорванную плотину - быстро и без препятствий. Даже страшно иногда становилось. Казалось, еще немного и от тебя останется тонкая мертвая оболочка. 22.03.2018 16:13:23, Маргаритка
Мистика... возможно, так работает система защиты, замереть тоже тактика. Там собака где-то в сохранении себя порылась, я думаю. И наши защиты достаточно мощные, чтобы нас не высасывали. 22.03.2018 16:33:56, Территория без котов
Думаю, все проще. Есть такие вполне конкретные типы детей в дд, которые жутко выматывают. У меня двое таких, пара часов в их обществе и все, как-будто вагоны ночь разгружал. Это либо контролеры на грани психопатии, либо с невротической привязанностью. 24.03.2018 00:28:21, яся 76
о контролерах я тоже думала, у меня такой дома, но не обесточивает, раздражает местами только. А ваша защита? Вы не можете что-то противопоставить? 24.03.2018 09:21:58, Территория без котов
Могу. Они не только меня выматывают, все кто с ними контактирует то же самое говорят. В дд у меня тоже были такие дети, от которых уставали все взрослые, с опытом и без. 24.03.2018 10:19:47, яся 76
Яся, а что такое "контролеры на грани психопатии"? Хотелось бы поподробнее об этом почитать. Может ссылка есть? Особенно, как с ними взаимодействовать, воспитывать, заставлять что-то делать. Спасибо. 24.03.2018 06:01:14, Friend
Вот, нашла ссылку
[ссылка-1]
24.03.2018 08:29:56, яся 76
Я не очень правильно выразилась. Невротики тоже контролеры, наверное именно это и утомляет так люто. Только цель, и соответственно, формы выражения разные. Невротик боится быть брошенным, оттого и держит обьект чувств под контролем. Бесконечной болтовней (эффект включенного радио), плохим поведением, фобиями всякими. Он весь вибрирует от страха, голосом, жестами, (я сел, но в душЕ я бегу) и ты в его присутствии начинаешь вибрировать тоже. У психопата цель контроля власть. Он подавляет, даже если вроде вообще ничего не делает. Как с ними взаимодействовать недавно хорошую ссылку давали, в теме Офигении. Вся суть взаимодействия с ними сводится к тому чтобы взять контроль на себя. Тоже весьма утомительный процесс) 24.03.2018 08:25:32, яся 76
мама Ирина
помнишь, я предлагала пары - старший контролирующий психопат с младшим психопатом. Посмеялись)), а ведь идеально получилось бы - никто бы не уставал))) 25.03.2018 13:31:40, мама Ирина
Прекрасно помню. Мне несостоятельность этого тандема очевидна. Не, ну если задача тупо из дд в семью перевести, можно и попробовать, хотя не ясно, что может того взрослого психопата сподвигнуть 25.03.2018 13:52:39, яся 76
мама Ирина
с нашей точки зрения (тех, кто считает себя здоровыми), безусловно, патологично. Но сколько тут писалось о том ,что дети, выходя из благополучной ПС, ищут кровных родственников и вполне комфортно вписываются в их социум - Находка писала про свою девочку, которая сейчас живет с бабушкой и отцом. Не самыми благополучными во всех смыслах. И расцветает. Поэтому не всё так однозначно. Кстати. в семье социализированного психопата с относительно сохранным интеллектом подобному ребенку не так уж и плохо будет. 25.03.2018 14:53:23, мама Ирина
Психопатия в принципе не дает шансов стать приемным родителем, ибо диагноз. Так что смысла нет копья ломать.
То что выросшие дети возвращаются в социум из которого были изъяты, не есть позитивный результат. Но мы, видимо, с разных т.з. судим, меня больше интересует не степень комфорта участников процесса, а социальный эффект.
25.03.2018 17:29:36, яся 76
Находка
Кри моя была изъята из семьи мамы, а папа вполне благополучную семью имеет, взрослого сына. Правда, он периодически в запои уходит на пару недель (раз в полгодика), тогда уходит жить к матери. Бабушка бывает, что присоединяется к нему, хотя пьянство осуждает:) На это время Кристина уходит к подруге. Но ни отец, ни бабушка не психопаты. Вполне социализированы, бабушка водит машину (отец, вероятно, тоже имеет машину, тут я не в курсе), живет в частном доме, обрабатывает огород. Каким образом они сживаются с Кристиной я не в курсе. Скорее всего интересы по жизни у них примерно на одном уровне, или близкие, и бабушка ничего от нее не требует, живут и живут. Кри говорит, что бабушка "очень добрая". Кроме того, бабушка постоянно на работе, а Кри возится по дому и с кошками-собаками, иногда с бабушкой едет на работу.
Для нас такой вариант просто сказка, т.к. никаких других вариантов хоть каким-то образом приемлемых не было в принципе.
26.03.2018 12:33:01, Находка
мама Ирина
если психопатия с дееспособностью - тоже не дадут? я думала, только психиатрическим инвалидам не дают 25.03.2018 17:36:03, мама Ирина
Любым, кто на учете в пнд. Инвалидность не исключает дееспособности, кстати 25.03.2018 18:17:55, яся 76
Нет УЧЁТА в ПНД. Это старый советский термин. Не дают приёмных детей недееспособным гражданам (тяжёлым инвалидам, шизофреникам, аутистам итд, сами понимаете). 31.03.2018 22:35:40, ankaszta
Не думаю, что мистика. Скорее, пока не понятая область в устройстве человека и природных явлений. Защита с таким ребенком не работает, помогает только физическое удаление. 22.03.2018 20:00:41, Маргаритка
ЖенаПолковника
Я бы тоже объяснила как Лара про механизмы защиты и тревоги...но ты человек трезвомыслящий, мож и правда ответ в вопросе энергий... 23.03.2018 07:53:26, ЖенаПолковника
Напрасно, Лар. После дебюта заболевания у всех в семье именно так. Кто с ним посидит 2-3 часа кроме меня - потом день лежит, как-будто вагоны разгружал. Хотя объективно ребенок ничего плохого не делает, просто тушка 70 кг вьется перед тобой нон-стоп. Причем ребенок сам свое вампирство подтверждает: бубню, как же меня достало (не помню что, разбрасывание мусора, или доставание на тему денегдай), детка мило отвечает: Мамочка, это теперь тебе до самой смерти! 22.03.2018 10:53:01, было так
Вам нужно обратиться к психотерапевту, к неврологу, построить защиту от вампиризма... 01.04.2018 07:11:25, kassihina55
Да, я не исключаю этого. Неприятие ребенка действительно есть. Побороть себя пытаюсь уже долго, результата пока нет((( 22.03.2018 09:02:37, энергии нет
Никакого энергетического вампиризма нет. Это бабкино средневековье. У вас ребёнок с СДВГ. Знаете, у меня у самой СДВГ, и это ужас. Я учитель, и у меня есть ученичок такой же. Это очень тяжело переносить. Силы отнимает все, и в отношении меня у других было так же. Миллион телодвижений и болтовни в секунду, невозможность сосредоточиться.
Я думаю, вам надо к детскому психиатру по поводу успокаивающих препаратов от СДВГ и самой к психологу СРОЧНО. Прошу вас.
Я вас очень поддерживаю. Вы попали на гиперактивного, а это таааа ещё штучка )) Но, вполне возможно, ваш ребёнок душой и характером неплохой, и вырастет нормальным человеком. Как правило, у нас, "активных", у большинства хорошее нутро :) Вы ему тоже старайтесь про гиперактивность рассказывать. Это важно.
31.03.2018 22:42:41, ankaszta
Учитель сказал нет - значит нет!)) 07.04.2018 09:44:27, Алин_ка
Интересно, вы учитель по какому предмету?
У вас очень своеобразный способ излагать свои мысли, как вас дети понимают?
31.03.2018 22:59:48, О-к-с-а-н-а
Ужас Хоть не заходи теперь на конференцию Весна Обострение Вы уж пожалуйста не обращайте внимания на этот зоопарк К вам это не имеет никакого отношения Вам и так тяжело У меня такой есть Гипер Очень тяжело обучающийся Очень сильно вампирил все детство Было чувство что меня всю проглотит и не заметит Мне помог Храм Туда шла еле живая Там пока я стою на службе знакомые с ним потихоньку и корочки обойдут свечи поставят вместе Он очень любил на горящие свечи смотреть Рядом посажу на его лавочку а сама стою Сил у Бога прошу Из Храма совсем другими людьми уходили Было время когда на неделе по несколько раз ходили Благо по пути в садик Храм как раз Ну и с ним вместе на Причастие ходили на исповедь Потихоньку он стал спокойней Примерно с 6 класса он сам стал как печка Так тепло и уютно с ним рядом Но если нервничает собирается в дорогу или после болезни то опять спасайся Гиперактивность ведь уменьшилась очень но не исчезла. Так что если от психотерапевта помощи мало то попробуйте хоть понемногу в Храм ходить Сил вам 22.03.2018 16:26:56, Миряночка с планшета
Ну да, в Храм ходила, сил набралась, но пока из Храма шла домой, силы опять закончились.... Сил чтоб точки ставить, уже нет... 23.03.2018 09:56:46, отменя3
У вас мысли как - бы отдать, как-бы вернуть, наверное. Неужели за 6 лет не пожалели его, даже если не любите. Как другие могут писать верните, и т.п. Это бракованная вещь с магазина? Раз взяли на себя такую ответственность, надо стараться довести до конца. Хотя бы до совершеннолетия. Неужели не жалко? Побойтесь Бога. Он всё видит. Не зацикливайтесь на том, что он вампир, это вы сами себе внушили и мешает он вам. Да простит Аллах вас. Это живой человечек, которому нужна любовь, ласка, внимание. 29.03.2018 09:42:08, Наташа1010
[ссылка-1]
В Марфо-Мариинской обители есть центр помощи приемным семьям, мне кажется надо с ними поговорить о вашей проблеме, там работают профессионалы.
27.03.2018 05:56:24, Наталья Владимировна
А зачем брала-то? Чтобы не работать? Про котиков уже писали. Но за них государство не платит. 22.03.2018 15:48:31, 123й


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!