Раздел: Пиар детей/результаты пиара (Дети на усыновление)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые малыши-малютки!

Питер и Московская область. Знакомьтесь!
19.03.2018 21:44:14,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Александр Ш. 3-х лет Статус полный, Сиблингов нет 19.03.2018 21:49:21, Zoia
Shuriken
А что у него со здоровьем? почему у такой милашки такая стрёмная группа? 19.03.2018 22:10:55, Shuriken
Да там уже по описанию такая себе картинка вырисовывается. Как минимум СДВГ плюс явный аутический спектр (кстати, возможно, что оттого и поза такая характерная). Я ставлю на серьезную ментальную инвалидность и ратую на то, чтоб к таким описанием прикладывалось хотя бы заключение невролога. 29.03.2018 09:41:49, Epsona
Поза у него странная когда он стоит. Может ДЦП, потому и группа такая? 20.03.2018 09:24:32, Северная Пальмира
Shuriken
Да может быть, но сразу не скажешь - маловато фотографий, может это он случайно так стоит. 20.03.2018 13:38:55, Shuriken
Здоровье ребенка-данные закрытые. За поробностями лучше обратиться в опеку. 19.03.2018 22:15:18, Zoia
Милена К. 3-х лет Статус полный, Сиблингов нет 19.03.2018 21:48:45, Zoia
Эх родители, что ж вы натворили, от такой девчонки отказались :-( 20.03.2018 13:09:14, MAMAETHNO
Shuriken
А вы почитайте внимательнее. 5 группа, понимает речь на бытовом уровне, сама не говорит - жесты и слоги. Скорее всего там глубокая УО до состояния инвалидности + ОНР или ещё какая органика, да по лицу видно. 20.03.2018 13:37:33, Shuriken
Это не повод. 21.03.2018 11:57:16, MAMAETHNO
По лицу видно только синдром. А вот глубокой УО точно не видно. В 3 года слоги и жесты. умение донести желания - уже хорошо, учитывая что даунятам в принципе трудно говорить и они в принципе отстают в развитиии от детей без СД. По идее она соответствует сейчас полутора- двум годам. По описанию очень даже отличное развитие для такой малышки. 21.03.2018 08:57:40, Елена747
Они сначала незначительно отстают. Все начинется потом. Самый развитый дауненок всю жизнь 5 летний. Ну 7- летний. 23.03.2018 16:16:35, Солнечная .
Shuriken
СД достаточно чтобы она надолго поселилась в базе. И все вышенаписаные сентенции на тему "от какого прекрасного ребёнка отказались" не более чем фальшь. 21.03.2018 11:51:27, Shuriken
И теперь ее нигде не пиарить? Пусть сидит в базе? Вполне возможно имено по этому пиару найдется ее мама. знаю как минимум 10 приемных родителей. принявших в семью детей с синдромом. И дети все прекрасны. И я тоже считаю что малышка чудесная и с перспективами. 21.03.2018 11:59:01, Елена747
Вы и про Дель писали "ах, как все прекрасно". Только вот на поверку все не так оказалось. Сейчас опять восторги о том, чего сами не касались. И опять "явовсемуверенаменянепереубеди­ть". 22.03.2018 16:18:26, Маргаритка
А я вообще тут пишу только тогда, когда явовсемуверенаменянепереубедит­ь. В случае малейшего сомнения я тихо читаю и мнения своего не высказываю. 22.03.2018 16:59:44, Елена747
На какую поверку? Кто-то поверял?Или опять власти сказали? По поводу Дель я осталась при своем мнении. 22.03.2018 16:54:14, Елена747
Да нет. Взявшие делевских детей , местные форумчанки сказали. Что было совсем не неожиданно.
По поводу СД. Вы просто насмехаетесь. Почему лично Вы не взяли с синдромом? Это ж такие милые и перспективные ребята.
Прекрасно вещать, имея абсолютно беспроблемного приемного ребенка. Так сказать, издалека милосердие проявлять, чужими руками.
23.03.2018 14:46:53, Солнечная .
А как же! Лично Путин рассказал. А Вы оставайтесь, от Вашего мнения реальность не поменяется. 22.03.2018 17:39:33, Маргаритка
Ваша реальность точно нет :) 23.03.2018 00:45:08, Елена747
А Вы живете в своей реальности?:) Гы.:))) Бывает.:))) 23.03.2018 01:29:22, Маргаритка
Нет, это вы в своей :) 23.03.2018 03:11:19, Елена747
Ну так! Бог миловал.:) А Вам - выздоровления!:) 23.03.2018 13:04:54, Маргаритка
Голубушка
НЕ СОГЛАСНА. Через мои руки в отделении реабилитации прошли десятки даунят. Ни одного чудесного, прекрасного и с перспективами не попалось. "Солнечные улыбашки",- миф. Это либо дети относительно стандартных эмоциональных проявлений, либо злые дети. В лучшем случае памперсы, СДВГ, убегание, протестное поведение, УО и средней степени тяжести дефекты внутренних органов. В худшем случае настолько печально, что Я НЕ ПОЗВОЛЮ ЛЮБИМОЙ ДОЧЕРИ гробить свою жизнь, возьму сама, если так случится. И да, среди моих даунят большинство от первых молодых благополучных родителей, как это не удивительно. Это такой занавес, что лично я бы предпочла не иметь такого ребёнка, даже если он уже родился. 21.03.2018 22:03:48, Голубушка
Извините, Голубушка, ваш опыт общения с даунятами все же ограничен. Есть и другой. Как раз мамы, которая взяла ребенка с СД. НАдеюсь ссылка откроется. [ссылка-1] 23.03.2018 21:02:47, Zoia
Я работаю с Солнечными. Все сложно, я допускаю, что есть исключения, но, как правило, набор стандартный для умеренной УО. Могут приобрести навыки самообслуживания и начальные навыки в обучении, в большинстве случаев - это потолок.
Их берут сейчас в ПС довольно часто.
27.03.2018 16:50:27, Konst
А каков Ваш опыт? Имеете ли Вы моральное право пиарить ментальных инвалидов? Мы тут имеем такой опыт: пиарщики как правило со здоровыми детьми, приводят туманные причины , почему взять не могут. Были тут и Изольдочка, и Теа. Благодаря им у некоторых из нас есть пожизненные инвалиды. Никогда бы не взяла на себя такую смелость. Потому что имею аналогичного. И не самого тяжелого.Совесть не позволит. Пусть сами находят в ФБД. 23.03.2018 21:30:22, Солнечная .
Пиар дает ребенку шанс. Никого не агитируют принимать безответственное решение и брать на себя не посильную ношу. Все взрослые люди. 23.03.2018 21:37:38, Zoia
Почему вы даёте шансы только УО. Вы много пиарите здесь и 99 % - это синдром Дауна и УО. Соглашусь с мыслью, что такие дети в силу своего УО не понимают трагедии своей жизни. А вот здоровые дети страдают и потом могут погибнуть, им пиар больше нужен. 24.03.2018 15:06:03, My chance
скорее, она не игнорирует детей с СД, отводя им в пиаре столько места, сколько они занимают в базе в этой возрастной категории. Они тоже дети и все очень разные. Про любовь и одиночество, нужность и ненужность все понимают. 25.03.2018 04:15:43, Территория без котов
Вы свято верите, что делаете хорошее дело? Это не так. Вас потом могут не один раз проклясть. Потому что люди не понимают до конца на что пойдут. 23.03.2018 21:45:24, Солнечная .
Ира:) ну проклинать кого-то за собственную глупость, это чересчур! ПР то не УО, чтоб на "розовых пони" бежать, закатив глаза! И даже в Гугле не забанены, раз пиар на конфе до них донёсся:)
Вполне представляю себе варианты, когда УОшка прекрасно впишется, никого и ничего не разрушая.
А вопрос "жизни после смерти"... Ну во всяком случае с уже рождёнными - чего терять?!
Если УО без проблемного поведения, то жить можно, чоуж.
Всё ещё гоняю, что если б моя была в семье с младенчества, без всего своего увлекательного прошлого, то вполне был бы встраиваемый ребёнок.
Ай, жизнь моя жестянка....
У меня тут депресняк у самой зашкаливает на фоне этого "дембеля"...
Но все же демонизировать УОшек не стоит...
стоящим Взрослым, всего добившимся, вырастившим успешных детей и желающим снова понянчится, и при этом без заморочек и амбиций - так самое то ляльку долгоиграющую. Ко взаимному удовольствию. А уж после смерти, ну всяко не хуже, чем после ДД. Хоть будет круг общения, чтоб навещать в ПНИ
24.03.2018 00:38:30, Гарпистка
У меня совсем нет депресняка, просто последние иллюзии рухнули. Я вожу регулярно в центр инвалидов детей на ЛФК, сейчас даже если освобождены от физры, заниматься надо. Не суди по себе, образованной и великодушной. Проклинают последними словами, если уж быть точной. Не одна ты "попала".
Уверяю тебя, встраиваются только чистые ЛУО , без нарушений поведения. Средняя степень луо, хоть мозг свой отдай с рождения, не встраиваются никуда. Так что не гоняй. У даунят чаще средняя степень плюс еще чаще проблемы с речью, не говорят или отдельными словами.
Сказала свое мнение, пусть услышат хоть раз.
24.03.2018 06:56:34, Солнечная .
у меня был долго мальчик с уо на грани умеренной. Сейчас чистый луо. И впишется.А без ПР не вписался бы никуда. Разве это не смысл брать уо? А моего долго считали бесперспективным. СД я бы тоже могла взять, одного. Но без розовых очков и без больших надежд. 24.03.2018 09:36:02, Территория без котов
Ларис, просто по -хорошему восхищаюсь Вашей верой. Давайте доживем. И напьемся против своих правил с первой получки наших ЛУО))) 24.03.2018 09:40:55, Солнечная .
Очень-очень по-разному бывает, у нас же целая группа была и все на месте, в маленьком городе. С очень большой натяжкой встроятся 2 -3 человека из 12. Одна девочка просто мое потрясение, она была маленькая нормальная!!!! с ЗРР. А теперь шизофрения. И не легкая. 24.03.2018 09:47:09, Солнечная .
А самое грустное, что в дошколячестве и не угадаешь, кто куда вырулит( Сужу по нашей группе. 25.03.2018 07:56:59, ivmarg
Ну, поиск виноватых-это наше все:)) 23.03.2018 21:51:31, Zoia
Голубушка
Ссылка открылась, уже второй раз за долголетний период. Мой опыт отличается тем, что он не со стороны мамы единственного обпиаренного ребенка, и не стороны наблюдателя по переписке, а со стороны воспитателя этих детей в режиме с 08 утра до 18 вечера. 23.03.2018 21:18:34, Голубушка
Ваш опыт прежде всего негативный. И хорошо, что есть и другой. 23.03.2018 21:48:49, Zoia
Так Вы бы свой рассказали: у меня ребенок с синдромом Дауна. Он работает там то и там то, ладит с окружающими, себя содержит, здоров и улыбчив, дружелюбен. Ему 30 лет. В той ссылке НЕТ опыта никакого. Слюнявые эмоции есть, да. Простите за резкость. Надоели опыты над совестливостью и ответственностью форумчан. 23.03.2018 21:56:50, Солнечная .
Вообще-то у автора ссылки девочка с СД (взятая немаленькой - то ли 6-ти, то ли 7-и летней)
4 года живет в семье, так что опыт есть, пусть и не очень большой. Статья вообще адресована не потенциальным приемным родителям, а тем, у кого родились дети с СД, и направлена на профилактику отказов. Брать детей с СД там НИКОГО не призывают.
Есть ЖЖ мамы мальчика с СД - olitvak. Мальчику 25 лет и он вполне адаптирован - "ладит с окружающими, здоров и улыбчив, дружелюбен". Работает эпизодически (тяжело ему найти работу) и себя не содержит, но в принципе мог бы. Вполне способен жить вне семьи под присмотром куратора - как это и происходит во многих странах.
Откровенно говоря, не понимаю я из-за чего такая буча - ну пиарят и пиарят. "Обещать еще не значит жениться" и пиар еще не означает "втюхивание" таких детей. Каждый человек решает сам для себя - брать или не брать и кого брать. А сопли-слюни про всех без исключения разводят и по мне так без разницы, на что бьют - на жалость или на совестливость
23.03.2018 22:36:43, Lena Eselson
Таки Зоя настаивает, что есть другой опыт, опыт, это когда долго . В России не живут под присмотром куратора и тем более
не работают. Нигде и никак. Поэтому пиарить СД это очень -очень смело. Полная база сирот с синдромом Дауна, кто целенаправленно их ищет, тот их найдет. Вон уже и пишут, что совсем не отстают, прямо развитые. Красиво называют их "такими же, но с лишней хромосомой". И если я их не видела до 50 лет, я бы поверила. И сейчас бы верила!!!! Если б не окунулась в среду инвалидов. Мне то что, мне их не брать. И главное, Зое не брать. Пусть кто-нибудь. Вот что коробит.
24.03.2018 06:49:10, Солнечная .
Они таки разные. Наши местные, малюсенький городок, взрослые вполне себе жилли бы, приставь к ним соц.работника, что бы минимально отслеживал покупки и платежи. Если бы их не травили и не уничтожали физически. Их у нас двое было. Одного, после смерти матери, просто избили и кинули в подвале. Выжил, жил при больнице. Исполнял работу санитара и кухонного рабочего. Сейччас два подростка. Девочка хорошая, самостоятельная, обучаемая. Мальчик хороший, добрый, тихий. Без мамы не может. плохо адаптируется. 24.03.2018 12:47:27, Караул
Директор нашего центра рассказывал, что в Псковской области есть пробный опыт, в основном с ментальными инвалидами. Осиротевших селят в специально выделенные квартиры , группками селят , по несколько человек. И приглядывает куратор. Очень директор злилась на нашего губернатора, что не хочет этот опыт повторить и вообще считает ее , с центром вместе нахлебником на теле налогоплательщиков) Она ему не хуже нашего доказывает, что она сэкономила ему уйму денег, многие дети давно были бы в ДД, ДР, ПНИ.
Пока мы живем в такой стране, так и будут эти споры. (((
24.03.2018 14:08:55, Солнечная .
Лусинда
Вы так пишете, будто потенциальные ПР - это слепоглухие младенцы, далёкие от общества и забаненные в интернете.
Насколько я знаю - всё в точности до наоборот. Детей с СД подавляющее большинство людей боятся как огня, считают полными дебилами и избегают любого общения и информации о них, как о прокажённых. Именно для того, чтобы от них так сильно не шарахались, родители, которые растят таких детей, создают всевозможные фонды, пиар-компании, блоги, передачи, группы в соцсетях. Чтобы хоть как-то сгладить отношение общества..
А вы всё боитесь, что кто-то по незнанию нахапает инвалидов с СД...
24.03.2018 07:55:00, Лусинда
Да. Мне же больше нечего бояться))) 24.03.2018 08:03:24, Солнечная .
Без шуток. Не только потенциальные ПР, но уже и взявшие, но не столкнувшиеся с ядреной уо, размышляют в своем ИГ: интересно, кем будет работать мой ребенок? Это про НЕГОВОРЯЩЕГО дауненка 8 лет. И поздно уже писать, что никем. И если до 8 не заговорил, и не заговорит. 24.03.2018 08:23:24, Солнечная .
Лусинда
Да какие там шутки. Вряд ли детей с СД берут в семьи за милые мордашки. Я лично не знаю таких ПР, которые брали, не понимая трудностей таких детей. 24.03.2018 12:14:04, Лусинда
Голубушка
Мой опыт из того же места, что и Яри с Машкой 10 лет назад, по поводу анамнеза которых у нас возникло гм хм недопонимание. У Вас же лично и этого опыта нет. Продолжайте вводить людей в заблуждение десятилетиями, это так полезно обществу. 23.03.2018 21:54:17, Голубушка
Ольга-Голубушка, ни умоляя ваших заслуг, ни ставя под сомнение вашу компетентность и добросовестность, напомню, что 10 лет назад я писала вам в личку, тогда вы согласились со мной и подробности о моральном облике мамы из открытого доступа убрали. Я была благодарна вам за адекватную реакцию взрослого человека. О моем опыте не беспокойтесь-у каждого свои тяготы. Не стоит меряться. Пиаром в заблуждение я никого не ввожу, поскольку отсебятиной не занимаюсь. 24.03.2018 00:27:15, Zoia
Оль, ты хоть про что? 23.03.2018 21:58:19, Солнечная .
Голубушка
Юлька воспитывалась в одной группе с конкретными детьми. И этими конкретными детьми я занималась вплотную, исполняя обязанности завприютом. Я их оформляла, с танцами и бубном сопровождала на госпитализацию, навещала, обеспечивала встречи с кровными родителями, занималась как дефектолог на волонтерских началах, оформила старшего в свою школу. Однако когда в ответ на радужный пиар Зойи я посмела обмолвится, что не так всё просто по родителям, мне было публично указано на недопустимость разглашения персональных данных:))) Ага, принимайте на ура паровозик "сохранных" детей ЗПР с кучей болячек от глухонемой матери анамнезом из белорусского детского дома с соответствующим гражданством и депортацией впоследствии, с зарубежным отцом-маргиналом-алкоголиком-финном, безоглядно и радостно. 23.03.2018 22:10:31, Голубушка
Shuriken
А дети при этом русские? 24.03.2018 20:03:13, Shuriken
Голубушка
Конечно:) Светловолосые и светлоглазые:) 24.03.2018 21:48:17, Голубушка
Ну что. Прокукарекал и хоть не рассветай. Ей Богу, чувствую себя каким- то днищем. Все такие благородные, себе и своим детям СД готовы, ну не против взять. А кто страдает от больных детей, сам и виноват, не умеет быть счастливым и не работает над собой. Я тоже, если буду в силах, буду отговаривать дочерей даже от кровных с сд.. У всех психика разная, я не поручусь, что у дочерей крепкая. Одна знакомая на моих глазах за последние 5 лет перешла в разряд психбольных, на почве невозможности дочери с СД освоить программу 9 классов. По 6 репов нанимала. И никак.
А другие знакомые были под следствием . У них внезапно погиб дауненок при невыясненных обстоятельствах. Все кровные, а не чужие даунята.
24.03.2018 06:59:12, Солнечная .
а не хрен бы со школой? Я не буду никому из инвалидов нанимать репов. И заморачиваться со школой не бу. Вот с работой да, посильную найду каждому и выстрою сознание поработал-заработал. 24.03.2018 09:56:19, Территория без котов
Вы одна на миллион. Реально, зайдите на сайт родителей с СД. Я была в удручении. 24.03.2018 10:00:44, Солнечная .
Моему сыну ставили риск высокий СД при беременности, я все изучила. Это как бежать в воде, медленно, неудобно, но возможно. Я никому не желаю ребёнка с трисомией но в об-ве что-то должно меняться и для них найтись место. А то у нас алки в почете, прям спокойно общество смотрит, а трисомия 21 возведена в высшее несчастье родителя и ребёнка совсем не подразумевает. Нам надо дать им место, хотя бы в пиаре, им нужны родители. А мотив у каждого свой и усыновленный Дель малыш так с ней и остался. Хорошо, я щитаю. 24.03.2018 14:37:51, Территория без котов
У меня первый мой крестник с СД, на год старше моих. С железной маминой рукой он дисциплинирован, не толстый, не висит в телефоне, ходит с ммой в филармонию и учится в гимназии. Говорить начал поздно, лет в 8, говорит плохо. Второй разгильдяй, старше моих лет на 7, давно его не видела. Заговорил (неплохо) после 7 лет, мама там украинская и забаловала его. Говорит, пишет и читает на двух языках . Третий - Олин, с конфы ДД, он взрослый, она с ним из Иванова переехала в Тюмень, много делает и неплохо получает в плане развития и полноценной жизни сына. Сын любит читать, знает компьютер, с особенностями, но путешествует ( с мамой), общительный. Я не говорю, что это такая радость, эта трисомия21, вовсе нет. Но и не конец жизни, просто другая жизнь. Было время, я завидовала жизни кумы с мальчиком с СД, он-то ничего не громил и бился головой об асфальт. Все, кто работает, получает результат, надо только следить за собственным состоянием, расставлять правильные приоритеты. То, что аутист высиживает весь киносеанс, спасибо таблетками опыту. Ему нравится, это тоже досуг. К музеям дети с детства приучены, любят, ходят. Аутисты в целом сложнее поведенчески детей с СД, но и перспективнее. Но и те и другие больные совсем, неизлечимо. А их любят и растят, не обесценивая. 24.03.2018 10:52:04, Территория без котов
Что дети с СД, что с аутизмом, что с чем-то иным, они не пугают общество, большинство относится снисходительно и с жалостью. Но, дети неизбежно растут. Чем старше такой ребенок, тем меньше общество готова его не порицать. Улыбнуться и умилиться трехлетке с особенностями - ничего не стоит. Для любого. Взять на работу человека с особенностями, сильно не запросто кому угодно. Ето не повод исклюать таких людей из действительности, но ето проблема. 24.03.2018 12:59:37, Караул
Конец это смерть. Конечно, не конец. Про аутизм вообще молчу. Вы для меня героиня. В центре есть знакомая, она ненавидит своего аутиста. Он очень крикучий и убегающий.С ней работает психолог по принятию ребенка, а парню лет 6. Хорошо, что папа не ушел , он любит ребенка, это очень видно, как и ненависть. 24.03.2018 10:59:32, Солнечная .
И у нас очень протестный был, но он же не нарочно, это внутри его бушуют такие бури. Сашенька мое абсолютное счастье, крикливое, конечно и избалованное, но самое прекрасное в жизни, мы его так долго ждали. Ненавидит она от беспомощности и непонимания, пусть ищут лекарства -моему полтаблетки абилифая 0.075 гр и он активный, веселый малыш. Ну, не совсем малыш :))) И папа на него ненадышится :) 24.03.2018 16:22:12, Территория без котов
Я вообще, Оль, раненная УО и психическими. В центре инвалидов вижу регулярно, как обступят уо, причем, уже взрослые. Ларису не напугать, а всем остальным рекомендую пообщаться плотно. И не с ляльками 3 лет, а 15 летними. Такие тети с грудями то накакают в штаны, то по полу на четвереньках бегают.
Не понимаю зачем создали такой миф, это и до Блендас было. Совсем не трогательно, когда 20-летний дауненок задает вопросы на уровне 4 лет. И совсем не все родственники по моим наблюдениям ухаживают за ними после смерти родителей. Причем ,очень часто эти мифы создают люди, не имеющие СД дома. В моей реальности матери сходят с ума в прямом смысле.
Очень жалею , что и мне досталась проблемная. Именно на голову, мне думается , это одно из тяжелых испытаний в жизни. И не просветлюсь никак. Вот не могу благодушно абстрагироваться, когда на 15 году жизни необъяснимый неадекват. Не считаю счастьем, радостью и что все дети должны быть в семье. Должны, но не в моей. А теперь делать телодвижения -уже всем порушить психику. И кому , блин хорошо? Одному умственно неполноценному хорошо. Никак не тем, кто живет рядом.
23.03.2018 14:53:51, Солнечная .
Ира, это ты про учебу или про быт? 23.03.2018 17:28:51, Маргаритка
Про мою то? Вчерашний пример: оделись на танцы, мне показалось, что на леггинсах дыра. Сколько я не просила подойти, чтоб я посмотрела, ни звука в ответ. Это в быту или где? Оооооооо 23.03.2018 17:36:52, Солнечная .
Хитрите, кстати, - надо, чтобы подошла, спросите - помоги посмотреть, это какая монетка/счет/чье это (что угодно). Ригидность это обязательный спутник психиатрии, но при креативном подходе её легко обойти :) 24.03.2018 17:58:24, Территория без котов
Мда. То ли УО, то ли упрямство, но достать может запросто, когда это в несчетный раз происходит. А как тебе танцы в 20-градусный мороз с голыми лодыжками, в тоненьких подвернутых джинсах? Самазнаюкаклучше. И все. 23.03.2018 18:51:37, Маргаритка
Голубушка
Мать. Узбогойся. Я тут намедни на осторожно высказанное пожелание пирсинга в носу высказывалась час. Детка реально ни сном, ни духом. что она отстала от тренда ровно на 11 лет((( Она блин хочет. Не знаю, как бы я справлялась, не будь старшей с её лекциями для абитуриентов:))) 23.03.2018 20:31:02, Голубушка
это стигмы, стереотипы. ригидность действительно высокая, уо легкое\умеренное, детилюбящие. я бы приложила все усилия, чтобы дочь несчитала жизнь разрушенной из-за такого ребенка, помогала бы, но не замещала. это всего лишь ребенок, не демон. 23.03.2018 07:14:34, Территория без котов
Как же вам не повезло. А я общалась и общаюсь с совсем другими даунятами.Златке почти 8, отличная, для ребенка с сд ,речь, никаих ужасов которые вы описываете, общительная, доброжелательная, никаких памперсов. Да, институт ей вряд ли грозит. Да, есть отставание в развитии и физическом и умственном. Но это вполне адекватный человек. И у нее не мозайка, обычный синдром. Верунчик вооще звезда. отличное чувство юмора, учится в школе, читает, пишет.
Есть еще несколько, с разным уровнем развития и умений. в памперсах и неадекватного нет ни одного. Дети с СД - очень разные дети. Так же как и дети без СД. С разным уровнем развития. Так что не надо всех под одну гребенку.
22.03.2018 03:57:08, Елена747
Все до одного с СД НИКОГДА не смогут жить самостоятельно. Одного этого достаточно. 23.03.2018 14:48:25, Солнечная .
Немного утрирую. Но я считаю, когда в ДД много относительно здоровых детей. По крайней мере, умственно, брать инвалида - преступление. Как он будет жить, когда родители состарятся и умрут? Они же не способны жить сами по себе. А интеллектуально сохранные дети имеют много перспектив стать полноценными членами общества, получить профессию, родить здоровых детей, т.е. отдавать людям, а не только брать, как умственно отсталые.
Как можно сознательно брать УО, если тут же рядом куча умственно здоровых, которые понимают и страдают, УО не способен оценить масштабы свой беды, как сохранные.
22.03.2018 11:10:55, анонимное сообщение
Shuriken
Да кончились уже забирабельные "относительно здоровые". Все нормальные остались только паровозы, которые расцеплять никто не желает - "ради интересов детей": сохранение весьма условный "родственных связей" считает важнее семьи для части детей, если уж гнить в детдоме - то всем сразу. Пусть зачастую в не только в разных группах и даже в разных зданиях, зато все вместе!
А нащёт инвалидов - есть достаточно много "пограничных", которых возмоджно социализировать для самостоятельного проживания либо которые способны к поддерживаемому самостоятельному проживанию, которое конечно же будет невозможно без участия приёмных родителей. Ну а клинические инвалиды обычно умирают раньше своих родителей.
22.03.2018 14:05:13, Shuriken
Ваша острая неприязнь распространяется исключительно на УО инвалидов или любых, неспособных жить "сами по себе"? Есть ведь немало и таких. Они тоже
"балласт"?
Что-то подсказывает мне, что никаких приемных детей у вас нет - ни больных, ни здоровых. А м.б. и вообще никаких. Потому как кроме рацио люди включают иногда и чувства - любовь, жалость, симпатию. И никто им при этом не указ. Дети страдают в системе и от системы вне зависимости от своего интеллекта.
Вы и сами - равно как и всякий - в любой момент можете стать тем самым УО: для этого достаточно черепно-мозговой травмы или инфекции
22.03.2018 11:59:40, Lena Eselson
Когда только знакомишься с чужим ребенком, то любви пока нет, а жалость и симпатия случаются, да. Только плохие они советчики. 22.03.2018 16:22:39, Маргаритка
Shuriken
Они все няшечки первые пару часов, а не когда ты с ними 24/7 23.03.2018 01:45:04, Shuriken
Во-первых, не все. Во-вторых, а кто-то берет детей после пары часов знакомства? 23.03.2018 13:06:02, Маргаритка
Shuriken
До забирания сеансы встреч примерно двухчасовые, это раз. Два - когда ты уставший достаточно цинично говоришь другим взрослым о ребёнке, всё, ты злодей-изверг, педагогически несостоятельный, взял только из-за денег. Они общаются с ребёнком эти самые два часа и конечно он лапочка-няшечка "такой развитой только запущенный".
Они же не будут с ним круглосточно. Не видят его в длительных бытовых ситуациях, требующих самостоятельно принятых решений, ответственности, анализа.
23.03.2018 13:35:19, Shuriken
Это уже не о детях в ДД, но про жизнь после - согласна, так и есть. 23.03.2018 17:30:34, Маргаритка
Соглашусь - плохие. Но без жалости и сочувствия в ДД обычно и не идут.
Чистой воды лоторея - приемные дети. И вытянувшие невыигрышный билет расплачиваются за это собственным здоровьем и благополучием...
22.03.2018 16:45:39, Lena Eselson
Вас призывают отключить "розовео понИ". Вчера по ТВ видела Эвелину Бледанс с её Сёмой. Она так красиво расписывала, как Сёма сам читает стихи, такой умный. Потом показали, как он читает стихи. Всё мама за него подсказала.
Я за сохранный интеллект. Ниже другой аноним правильно написал: всех не спасти, потому надо спасать тех, кто с "лёгким ранением".
Не надо рассуждать: "вы сами можете".
Есть здесь и сейчас.
Сейчас много детей в ДД с сохранным интеллектом. Подтолкни их, они встанут на рельсы нормальной полноценной жизни и поедут сами.
Инвалида по УО никогда на рельсы не поставишь. И что с ним будет, когда умрут приёмные родители...
Надоели эти розовые "сопли" под фотками с УО и с СД: "Ах, как могли такую лапочку бросить", "Мама, найдись".
При этом под фотками подростков, здоровых подростков, таких мими нет.
22.03.2018 13:53:20, анонимное сообщение
Лусинда
Странно рассуждать про других. Кого хотят люди, того и берут. Вряд ли ваши советы и указания их направят туда, куда вы хотите. Не нравятся дети с СД и УО - возьмите себе тех самых подростков с сохранным интеллектом. А ваш "праведный гнев" тут неуместен.
И разводить "розовые сопли" люди вольны над кем хотят.
23.03.2018 06:59:14, Лусинда
учите матчасть, инвалиды по УО, как мой сын, скомпенсированные, составляют большой процент общества,его костяк. зачем вы тут свое невежество выставляете? Интеллектуальные проблемы не помеха долгой счастливой жизни. А их отсутствие не гарант полезности индивидуума для общества. 22.03.2018 19:09:52, Территория без котов
УО - костяк общества? Дажу за уши притянуть такое высказывание невозможно. УО - это балласт общества, но не часть его и уж никак не костяк. 28.03.2018 21:16:40, Лина_Лина
Это неправда, Лариса. Таких, как моя дочь подавляющее меньшинство и уж никак не костяк. В обычных имеется в виду реалиях. Школа, танцы, художка. Хорошо, если наши инвалиды смогут жить сами. А то любой и деньги, и квартиру отнимет. Что такое скомпенсированный? Моя все может: читать, писать,туалет. Но дружит с 4 классниками и ещё не понимает почему она людей приводит в бешенство. 23.03.2018 15:01:41, Солнечная .
Правда'правда, компенсированных дебилов больше 50% населения, все стоит на их готовности жить за чертой и работать за копейки. Скомпенсированный-это адаптированный. Это социализированный УО, без инвалидности, который никогда не извлечения корень квадратный. Да и не надо. Это то, чем я занимаюсь с моим сыном и никто нам после 18 платить пенсию не будет. Он научится простой работе и будет жить свою простую жизнь.. у него нет нарушений, кроме УО, он рассудительный и внимательный, успешно осваивает простую работу и связь "работа ~деньги-все что мне надо". Он выучил алфавит и сносно читает, он просто отличный починенный мальчик, за две недели лечения в б-це у него было 2 эпизода недержания. Отличная динамика, прекрасная душа. 23.03.2018 17:24:54, Территория без котов
Время нас очень трезво рассудит. Главное , дожить. 23.03.2018 17:38:12, Солнечная .
Мы с вами работаем над общей задачей, вписываем в общество детей с особенностям и. Без нашей помощи они не смогут скомпенсироваться до самостоятельное жизни, а в семье у них все шансы. По Андрюшиным перспективам со мной уже согласны все наши врачи. А так, не возьми его, умер бы давно, а так составит кому-то счастье. Мы же об этом, зачем брать УО. Для них очень много места в жизни, если они выросли в семье. 23.03.2018 18:13:58, Территория без котов
Шурикен однажды очень чётко описал жизнь и работу дебилов. Так все и есть. Не охота и не пойдут. И мама Вера писала. Эх. Там же и воля швах. 23.03.2018 17:46:45, Солнечная .
Это разные семьи, у Шурика на, каким я его себе представляю, не могло быть другого рез-та. А у мамы Веры уже другая картина, она писала, работает мальчик. У меня немало знакомых без УО сидят дома на пенсию матерей... не старые , без семей, без детей, зачем живёт, непонятно.. 23.03.2018 18:36:19, Территория без котов
Конечно, вам саму себя хочется убедить, что вы всё правильно сделали. Но пользы было бы больше от ребенка с нормальным интеллектом. Не отличника, профессора, а сохранного. 23.03.2018 10:09:02, анонимное сообщение
Ну, я, конечно, все правильно сделала, ребёнок чудесный, искренний, трудолюбивый. И я его очень люблю, а моя любовь единственное мерило правильность. Конечно, я могла бы полюбить и другого ребёнка, чисто теоретически, я в УО не упиралась. А вы фантазируете на грани нацизма, идея премного родительства в том что детям нужны замещающие родители, а не в отборе лучших и полезных по каким-то домыслам. Мы своей судьбы не знаем, просчитать сядет очень легко и насмешить своими планами и прогнозами. Будет больше поддержки, будут брать и тяжёлых детей. 23.03.2018 12:34:28, Территория без котов
А что есть польза?
Нам не дано предугадать...
Одна из самых дружных, любящих и счастливых семей, что я знаю - это семья с лежачим ребенком-инвалидом, по сравнению с которым дети с СД - совершенные здоровяки. Там ребенок не то что бегать, а сидеть и ложку еды сам проглотить не может. Они очень светлые люди, любят ребенка, и счастливы им. Это счастье - это "польза" или как?
23.03.2018 11:49:17, неважно
Да, нельзя обесценивать чужую жизнь, успешные красавицы загоняются до самоубийства, а смертельно больные радуются каждому дню. 23.03.2018 18:03:18, Территория без котов
А что будет с ребенком, когда родители умрут?
Конечно, родители счастливы: ребенок всегда на глаза, окна не бьёт, пьяным не придёт, ночует дома. Тишь и гладь без потрясений. И ребенок полностью зависит от них.
23.03.2018 12:05:55, анонимное сообщение
Около нашей детской поликлиники гуляет взрослый мужчина с УО. Иногда помогает мамам затащить коляску, поддержать дверь.
Наша массажистка рассказала про него, что он живёт в соседнем доме, его мать умерла, он остался один, никто из родни ему не помогает, его нашла приезжая с Украины, женила его на себе (!!!) прописалась в его квартиру, живет в одной из комнат, до этого она скиталась по съёмным. Она старше его лет на 10-15, у неё взрослые дети. Спасибо ей, что не убила его.
Но вот так...Аферистка женила его и, думаю, это очень легко сделать для человека без совести.
Вот такое будущее у детей с УО после ухода родителей. Никому не пожелаешь. ((
24.03.2018 15:21:46, My chance
Если не выгнала и присматривает, поем без совести. Без совести родственники. 24.03.2018 16:02:39, Караул
Родственники могли квартирку к рукам прибрать. Или хотя бы 2-комнатную поменять на однушку. Они просто ушли в сторону. А совсем посторонняя женщина прибрала человека и его квартиру. Как официальная жена, она будет единственным владельцем этой квартиры. Никакие двоюродные тети и сестры не получат от квартиры ни сантиметра. 24.03.2018 22:00:25, My chance
Что в этом плохого, если она присматривает за человеком ? Вы сами то о чем тсейчас ? Вам человека жалко или того. Что родственники метров лишатся ? 24.03.2018 22:43:46, караул
О будущем надо думать, но не в манере " не пойду замуж за молодого/красивого он меня бросит". Надо любить и ценить то, что есть сейчас. А то некоторые додумываются до убийства детей сейчас, чтобы им не было трудно потом. Мамы некоторые самоубиваются вместе с детьми, мне так и хочется написать, потому что их запугивают такие как вы, но на самом деле из-за собственных психических проблем. Но некоторое напряжение и вы нагнетаете. ..Зачем? Тем, кому хорошо с детьми, помощь не нужна, а кому плохо пора знать, что дети тут не при чем. 23.03.2018 17:47:18, Территория без котов
Shuriken
Это уже второй вопрос. А пока они живы, он получит максимальное качество жизни для себя. 23.03.2018 13:37:03, Shuriken
У вас своеобразные понятия о счастье. Но тоже имеете право.

А что будет с вашими детьми, когда вы умрете? А с соседскими? Кто знает наверняка, когда умрет, кого переживет, и что будет с потомками после его смерти?

Конкретно эти люди приложили усилия и заработали достаточно денег, чтобы на всю жизнь обеспечить своему ребенку жилье, лечение и сиделку, и имеют кандидата в "распорядители ребенкиного фонда" из числа молодых ближних родственников. Должно хватить этих мер, если не случится войны, революции, или еще какого-то форс-мажора - на загадывание таких событий они не замахиваются. Людям вообще хорошо планировать то, на что они своими действиями способны повлиять - а не ванговать "что будет", изображая из себя всевидящих богов.

Конкретный ребенок уже совершеннолетний, живет со своими родителями и радуется жизни, хоть и не может ходить. А родители радуются ему. А когда он родился, у них еще не было тех денег и жилья, которые они теперь намерены ему оставить. Им стоило выкинуть его в ДДИ, если они в момент его рождения не могли со стопроцентной уверенностью сказать, что он не переживет их и не окажется в ПНИ после их смерти?
23.03.2018 12:23:49, неважно
Знаете, когда- то я, отчасти волей случая, столкнулась молодыми родителями детей инвалидов - работала координатором свеженького сайта, вообще тогда все было в новинку, все были наивны и именно в режиме розовых пони. И я помню, как рыдала у меня на плече мама, которой сказали -срочно рожайте здорового, и я пылала вместе с ней праведным гневом -"а этот, что не человек, его что выбросить, как врачи могут такое сказать, быть такими циниками?"
А вот время показало, что самое правильное -последовать этому совету, потихоньку все кто мог последовали -и с появлением здоровых детей жизнь дала новые надежды...И лучше всего пока у складывается у одной подруги, которая родила мальчика и девочку -погодоки, старшая с СД в инклюзии у нее учится, и воспринимается как то все легче, когда двое здоровых тут же ...
23.03.2018 12:45:11, ну,
А кто спорит, что хорошо родить новых-здоровых? При этом не обязательно уничтожать старых.
Лучше всего складывается у тех, кто живет в гармонии с собой.
23.03.2018 14:16:28, неважно
мировая практика, семья с особенком уходит в многодетность. Я вот тоже против, чтобы во главу угла ставили больных, это перекос. Надо искать компромиссы.Приоритет всегда у здоровых и очень важно, здоровых должно быть больше. 23.03.2018 20:29:36, Территория без котов
"Сейчас много детей в ДД с сохранным интеллектом" Интересно, откуда же они там "сейчас" взялись? В ДД "по определению" гораздо больше детей со сниженным интеллектом, чем среди "домашних" - дети из нормативных семей туда практически не попадают.
Сохранный интеллект? А кто может с уверенностью сказать, сохранный он или нет? Здесь полно тех, кто брал здоровых, которые оказались очень нездоровыми и среди прочего с УО или на границе с нормой. И, кстати, среди них есть не младенцы - из-за сильной педзапущенности очень часто невозможно разглядеть истинный уровень интеллекта.
Что Вы заладили УО да УО - психопат с сохранным интеллектом в разы страшнее человека с легкой УО, а среди ДД детей и таких немало, при этом штампа
"психзаболевание" на них не стоит и жить самостоятельно они тоже не смогут.
Увы, но сохранный интеллект это совершенно не гарантия нормальной полноценной жизни. Это всего лишь условие - необходимое, но не достаточное.
Не преувеличивайте роль пиара - кто захочет взять такого ребенка, пойдет и возьмет, хоть с фотками, хоть без фоток, хоть с подписями, хоть без подписей. Полно и тех, кто и сверх-здорового не возьмет. Нормальные люди имеют обыкновение голову включать и реально оценивать свои возможности
22.03.2018 15:33:36, Lena Eselson
мама Ирина
У меня появился ребенок с особенностями благодаря пиару. Региональный оператор, очень милая девушка, выписывая мне направление на здорового и красивого, показала мне Юрку и поведала ,что она ,как волонтер, была в ДР и фотографировала детей для пиара. Очень сожалела, что Юрика никто не возьмет, ибо он "очень проблемный, странненький такой".
В итоге, наш мальчик дома. Но у мужа адаптация была просто фантастической((((, хотя ребенка я не в рукаве принесла, он его видел, ходил на встречи с ним и вполне в здравом уме соглашался. Я ему так и объяснила - "берем -,чтобы дать шанс. Не справимся - вернем. Хоть сколько-то поживет в семье". А прогнозы были весьма мрачные как у воспитателей, так и ГВ.
Так что пиар весьма полезен. Другое дело, желающие взять проблемных детей должны очень хорошо и полно информироваться как о текущем положении дел, так и о перспективах.
Я считаю, что нельзя давить на ПР недопустимостью возврата. Думаю, что сын появился в семье и остался в ней только потому ,что я оставляла мысль о возврате при неспособности семьи справиться с ситуацией.
25.03.2018 14:29:36, мама Ирина
Но ведь берут детей и для себя, чтобы любить, жалеть, холить и лелеять. Мой мотив был -жалость, это такая первопричина, старшая дочь выросла, а мне хотелось "поняньчить". Все что я хотела- я получила, несмотря на все трудности. Берущие подростка для меня герои. Никаких гарантий любви, взаимопонимания и т.д. Не мой путь. 22.03.2018 15:07:20, Работящая
Shuriken
С таким же успехом можно нянчить и собачку. Перспективы и успехи - идентичны. И то - собаки, бывает, подвиги совершают, жизни спасают, даже самые шавки декоративные. А что-то про подвиги УО не слышно.
Если выбирать между беспеспективным УО или ещё каким ментальным инвалидом и здоровым подростком - я выберу однозначно подростка.
23.03.2018 01:49:00, Shuriken
Как бы уже выбирал. 24.03.2018 01:20:24, Караул
Лусинда
А у вас есть статистика по подвигам? Странные рассуждения.
И вообще странная ветка.
Даже больных искалеченных собак люди из приютов разбирают. Жалеют их, лечат, нянчатся. А больным детям прагматичные гости конференции в такой возможности пытаются отказать. И указать, кого следует брать, а кто - третий сорт или вовсе брак.
Фашизм какой-то, честное слово.
23.03.2018 07:01:59, Лусинда
Shuriken
Да, они ещё этих собак ребёнками называют :)
На самом деле ничего плохого не вижу ни в забирании искалеченных собак, ни в забирании и попытках вытянуть инвалидов и прочих даунов, людей никто не заставляет это их выбор. Я именно против режима розовых пони "заберите даунёнка 5 группы какой он прекрасный". Во-первых не прекрасный, во-вторых сами забирайте. Опыт с УО есть есличо, уж лучше ВИЧ.
23.03.2018 11:37:31, Shuriken
Лусинда
Можно подумать от призыва "заберите, он прекрасный" народ в очередь встанет за даунятами. Смешно, чесслово. В наше время дураков нет, все грамотные. И уж прежде чем даунёнка взять - как-никак изучат вопрос. Те, кто их берёт - практически все подкованы и взвесили свои силы и перспективы сто раз.
Можно хоть обпризываться - люди вряд ли поведутся. Особенно на инвалидов.
23.03.2018 16:50:03, Лусинда
Я про это же. Мне тоже всех жаль. Но в этой теме попались "Ах, как можно было бросить такого ребеночка, такую красотулю". И тут же пиар брошенных здоровых детей. На всех, увы, родителей не хватит. Потому предлагаю включить здравый смысл. И хотя бы подумать: куда пойдёт инвалид после смерти приемных родителей? 23.03.2018 12:07:58, анонимное сообщение
Лусинда
Вообще-то эти инвалиды без родителей и сейчас живут (если удаётся выжить) и так такую жизнь и в таких местах, что лучше обычным людям и не знать, чтобы здоровье своё не подорвать. И поэтому если даже какое-то количество радостных лет им подарят приёмные родители - честь им и хвала и плюс в карму.
А вы почему не задаётесь вопросами - куда эти дети пойдут без приёмных родителей просто тупо после 18 лет? Задайтесь. Может тогда и свои вопросы задавать перестанете.
А здоровых берут те, кто хочет взять здоровых. Эти люди вряд ли перебегают дорогу друг другу. Каждый реализует свои стремления.
23.03.2018 18:48:17, Лусинда
Shuriken
Достаточно много детей-инвалидов в пограничном состоянии, которым после детдома - смерть в течение нескольких лет, а семья даст им ресурс для самостоятельного существования после. И вариантов такого ресурса очень много. 23.03.2018 13:39:40, Shuriken
"Куда пойдет инвалид после смерти приемных родителей?"- туда же куда и после смерти кровных родителей. А вы предлагаете "удавить" его сразу после рождения?. Имеют право жить только здоровые? остальных в топку? или в резервацию, чтоб вам глаза не мозолили? 23.03.2018 13:18:03, Работящая
Знаю взрослого с лёгкой УО, абсолютно самостоятельно жил много лет и сейчас живёт. Когда мы жили рядом, даже не пил. Работал по мере возможности. Способный любым способом передвигаться инвалид с головой -выживет. Ментальник с закидонами/лежачий/здоровый физически с психиатрией -нет( 25.03.2018 09:08:32, ivmarg
В собак всё-таки не такие вложения - как материальные, так и моральные и физические - как в ребенка-инвалида. Это не сравнимо.
Не надо называть фашизмом здравый смысл и, простите за нескромность, истинное милосердие. Оно в том, чтобы дать обществу нормальных членов общества и дать ребенку жить без себя. Возможно, родителям инвалидов из ДД так хочется замкнуть ребенка только на себе, возможно, это такое эгоизм, мания величия и т.п. Я лишь предположу, но в этом что-то есть. Ты завела человека, который без тебя никем не станет...
23.03.2018 10:08:07, анонимное сообщение
Лусинда
Вот ваше милосердие: [ссылка-1]
Когда фашисты рассуждают о милосердии - это так мило звучит. Прямо ща разрыдаюсь.
Милосердие отнюдь не в том, чтобы дать чего-то там обществу. Это вы непонятно с какой луны свалились. Милосердие - это помочь нуждающемуся. И каждый делает это по мере своих сил, желаний и возможностей.
И здравый смысл из той же серии. Для одних здравый смысл - удавить инвалида, чтоб не мучился, а для других - помочь ему и облегчить жизнь, хотя бы на время. Кто-то в силах подарить инвалиду несколько часов своего времени, а кто-то несколько лет. И это не сравнимо ни с какими нуждами общества.
23.03.2018 18:51:29, Лусинда
что интересно, аппетиты растут, снача уничтожали только детей, потом всех. это очень логично и разумно, многие перестают приносить об-ву пользу. главное-начать хоть с кого-нибудь, а потом очередь дойдет и до твоей\моей старой мамы. 23.03.2018 20:34:18, Территория без котов
Лусинда
Вот и я про то. Что подобное "милосердие" уже проходили... Хорошо ,когда такие "милосерды" пришли не за тобой и не за твоими близкими. Ужас. 23.03.2018 21:01:42, Лусинда
Shuriken
Ну а в ДД они будут зить зашибись как самостоятельно, да? 23.03.2018 11:38:17, Shuriken
Лусинда
Не в ДД, а в ДДИ... это такие заведения, скажу вам... 23.03.2018 18:51:54, Лусинда
Shuriken
В данном случае уже без разницы 24.03.2018 20:06:55, Shuriken
Лусинда
Нет, разница колоссальная. В ДД живут ,а в ДДИ в лучшем случае доживают. 24.03.2018 20:31:53, Лусинда
Еще, к сожалению, Эвелина развелась с отцом Семы -Александром Семиным. При том, что их возможности- материальные, отвлечься, переложить часть груза на наемный персонал и т.п выше среднестатистических. Увы, но это только подтверждает сказаное выше -УО -это очень сложно, ощущение тупика...не выдерживают мужчины. 22.03.2018 14:12:06, ну,
А в начале такие были восторги и обещания. 22.03.2018 16:20:37, Маргаритка
мама Ирина
Ира, мы не знаем истинной причины их развода. Данный ребенок для данной семьи - повод пиариться до умопомрачения. Приезжала она к нам семинар для ПР вести. По мне - так лучше с дауненком жить, чем с ней))) 25.03.2018 14:34:05, мама Ирина
Да не так важна причина, важен факт. Сначала ребенку зачем-то дали родиться, хотя было известно, что он будет заведомо инвалид, умилялись на камеры, а потом, когда младенческий возраст стал проходить, то кишка оказалась тонка им заниматься. Нет, конечно можно предположить, что они не сошлись во мнениях в толковании главы о святом Августине, но я, как особа приземленная, предполагаю что причина банальна - надоедают мужикам такие наследники. Кому раньше, кому позже, но в конце концов почти всем. Нафига было его рожать??? Жалко пацана. 25.03.2018 16:11:31, Маргаритка
мама Ирина
Да с ним там вряд ли сама Эвелина занимается. Стареющая артистка оригинального жанра. Как было амплуа, так и осталось... 25.03.2018 17:38:19, мама Ирина
Да, я тоже так думаю. Это цинично, но как на поле боя -сначала легко раненые, потом -средней степени тяжести -ит.д -если всех не спасешь-спасать тех у кого больше шансов. если что, отношу это
только к себе лично -те кто взял инвалидов сознательно в моем понимании -герои, но и режим " розовых пони" в пропаганде включать незачем.
22.03.2018 11:41:18, ну,
Лусинда
А режим "нафига вам этот мусор" - вы считаете оправданным? 23.03.2018 07:03:46, Лусинда
нет, не считаю это нормой тоже . Но я за трезвый подход. К каждому заболеванию прилагается определенные ограничения и большая работа. И даже образ жизни определенный. И " няшки, милашки, лапочки" и пр.что- то не сильно лепятся к выросшим УО. Это неплохо бы сразу иметь ввиду. Дети- то вырастают. 23.03.2018 09:18:29, ну,
Приоритет у здоровых и так.Они милы и перспективны и в рекламе не нуждаются.И это правильно, они должны доминировать в любом здоровом обществе. 23.03.2018 20:36:21, Территория без котов
[ссылка-1] 22.03.2018 04:14:18, Елена747
Московская обл.
Арина З. 3, 5 мес. Статус полный, Сиблингов нет.
19.03.2018 21:48:05, Zoia
Питер. МО Адмиралтейский округ:
Малютки-двойняшки Андрей Б. 3,5 мес. Статус полный
19.03.2018 21:46:50, Zoia
Анна Б. 3,5 мес. Статус полный [ссылка-1] 19.03.2018 21:51:25, Zoia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!