Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат товара в магазин

Купила куртку, очень не дешевую, с момента покупки прошло 12 дней, реально носила дней 9-10. С первых дней носки стал вылазить синтепон, причем не на швах, а прямо через ткань (ткань атласная), потом стали распускаться швы, в итоге на боковом шве образовалась дырища. Я отнесла в магазин, в возврате мне отказали, сказав что вещь ношенная, предложили взять на экспертизу. Я отдала. В магазине мне сказали, что моя дырка скорее всего из-за того, что я эти швы дергала и вообще я, естественно, у них первая и единственная с этой проблемой. И, в принципе, недвусмысленно дали понять, что экспертиза будет не в мою пользу, да и заплатить мне за нее придется. А мне жалко выброшенные 12 тыс, они не лишние. В итоге куртки нет, денег нет, настроение паршивое и уверенности в справедливости тоже нет. Чего мне ждать от этой экспертизы и бываю случаи, когда экспертиза на стороне покупателя?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.11.2011 15:19:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
oolga77
как правило на стороне покупателя.а синтепон вылез-это брак 100% 02.11.2011 17:50:59, oolga77
Пастила
Главное будьте понастойчивее, сходите- позвоните в магазин и скажите, что сами хотите присутствовать на экспертизе. А лучше напишите на этот форум, подскажут как правильно сделать. Да и сами может что хорошего найдете! 02.11.2011 16:13:52, Пастила
murzzzzzilka
Дважды в такую ситуацию попадала.
Первый раз - на Автозаводской, купила зимние сапоги, надела в этот же день и обнаружила, что в месте, где молния - продуваются. Понесла назад - засмеяли. Говорят, несите на экспертизу. Экспертиза там же, раз в неделю приезжает. Пошла. Отстояла очередь. Продавец подошла уже, когда я ее вызвонила, когда очередь моя подходила. Эксперт покрутила, посмотрела и сказала, что брак - внутри нет кожаной полоски, накладки, которая специально для этого вшивается, чтобы в месте молнии не задувало. Деньги еще неделю выбивала, у них, якобы, не было.
Второй раз в Рандеву. Сапоги красились по всему голенищу. Снимаешь, а ноги, как у зебры. Тоже отправили на экспертизу, через 2 недели приехала за рез-том, долго уговаривали бесплатно обработать ср-вом, но я уперлась. Вернули деньги.

Вам могу только пожелать удачи и быть понастойчивее.
02.11.2011 15:54:39, murzzzzzilka
Ксю07
Вы покупали в сетевом магазине куртку? ПОзвоните сразу в головной офис. Брак в ботинках из Gudiali обнаружили через 2,5 месяца после покупки,согласились на экспертизу и нам вернули деньги и сняли остатки этой модели из продажи. 02.11.2011 15:51:49, Ксю07
VaryasMom
У меня муж ролики в СМ обратно так сдал. Ну, грит, кататься невозможно - заваливался ботинок, как будто рама неправильно приделана. Были поюзаные 1 раз, ессно (видно, колеса-то потерты). Деньги вернули после экспертизы, действительно был какой-то брак. 02.11.2011 15:42:59, VaryasMom
У меня бала подобная ситуация, очень сильно красились сапоги.
Сапожки были куплены в ТЦ у метро (считай на рынке), но стоили почти ползарплаты. Сначала мне втирали, что у меня ноги неправильные-чрезмерно потеющие, я единственная с такой проблемой и никогда, о боже мой, у них проблем с этими сапогами не было. Нервов мне помотали, конечно...
Я ходила, ругалась, списывала все телефоны со стенда магазина, рассказывая по ходу дела про права потребителя.
В итоге, экспертиза прислала ответ в мою пользу. НО! никаких документов мне на руки не выдали, вернули деньги и попросили к ним больше не заходить.
Я согласилась, а через полгода этот ТЦ снесли! Вот так я их победила))))
02.11.2011 15:36:08, STV
у меня лишь надежда на то, что магазин вроде серьзный, но как представлю что если мне еще и за экспертизу платить придется, аж выть хочется 02.11.2011 15:44:09, poeme
Вам советую разговаривать спокойно, по делу, с указанием статей закона. Предупредите, что хотите участвовать при экспертизе лично (они обязаны Вас уведомить и пригласить). Также скажите, что в случае "проигрыша" пойдете на независимую экспертизу.
Я думаю, что если и заберут Вашу куртку, то отдадут деньги без "опытов".
Удачи!
02.11.2011 15:43:15, STV
так уже забрали, через 2 недели сказали позвонят и скажут ответ, лоханулась я? (сорри за жаргон) 02.11.2011 15:45:55, poeme
А попробуйте на экспертизу попасть, сегодня куртку отдали? Если магазин серьезный, то позвоните по телефону в отдел по работе с клиентами.

Я помню тоже 2 недели, как на иголках сидела. Потом еще вызванивала директора столько же. Но ничего, все закончилось хорошо, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!
02.11.2011 15:54:41, STV
Напишите письмо на канал рен тв "Жадность". Если на ваше письмо откликнутся, то считайте деньги вам точно вернут без экспертизы. Сама писала, работает! 02.11.2011 15:34:16, Sovershenstvo
Кашарель
сама работаю в торговле большая сеть,чаще экспертиза в сторону покупателя.они могут сами сделать заключение, показав своим спецам. Вы можете взять куртку и съездить в независимую экспертизу, стоимость ее будет зависить от цены куртки %, если она будет в вашу пользу то вам ее оплатит магазин.
вы только не сдавайтесь, это большие деньги. можно даже сдать через год, например обувь если есть производственный брак, т.к. по закону 30 дней это гарантия продавца, а есть гарантия производителя.просто чаще мы не знаем наши права))))
Удачи!!!
02.11.2011 15:29:47, Кашарель
anchutka
Если это экспертиза работает с фирмой, то не в вашу, вы можете свою нанять, независимую.
А вообще, с этим вопросом, погуглите сайт по защите прав потребителя. Там вам нагляднее объяснят.
По теме - сочу:(
02.11.2011 15:23:32, anchutka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!