Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не выдают свидетельство о рождении сыну!!!

Не выдают свидетельство о рождении сыну, т.к. у матери нет паспорта а только свид. о рождении.Что делать ???
25.10.2011 14:35:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
не знаю, с кем вы общались в консульстве\посольстве украины, но я бы поступила так, как здесь сказано по ссылке
[ссылка-1]

я так понимаю что все эти документы собрать возможно.
не знаю, где вы живёте, но наверно можно обратиться в ближайшее консульство - у нас в Тюмени говорят очень вменяемое (есть бывшие гражданки украины знакомые).

в загс документы имеющиеся подать письменно под роспись, а не устно, пусть дают письменный ответ.

педиатра пока звать платно, хотя я думаю что не дай бог потребуется больничка вас и так пролечат.

пишите, может по старой памяти что-то подскажу.
28.10.2011 20:26:20, tЮлька
Вечная Весна
требуйте письменный отказ, ссылаясь на статью 11 ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния" 25.10.2011 23:13:38, Вечная Весна
И что нам с этим отказом далее делать ? 25.10.2011 23:39:33, gorodskoj
Вечная Весна
в суд 25.10.2011 23:48:35, Вечная Весна
Дэви
матери получить паспорт.
требование правомерно, по административному регламенту для проведения таких процедур граждане РФ должны предъявлять внутренний паспорт (или временное удостоверение личности).
25.10.2011 22:28:49, Дэви
Вечная Весна
можно ссылку на регламент? 25.10.2011 22:30:38, Вечная Весна
Дэви
административный регламент для каждого субъекта РФ свой, вот например
[ссылка-1]
в нем явно прописывается список документов

но они все опираются на 143-ФЗ об актах гражданского состояния, который устанавливает, что для заявления о рождении ребенка нужно предъявить документы, удостоверяющие личность родителей. таким документом для граждан РФ является паспорт (есть варианты, но в общем случае - паспорт).
25.10.2011 22:57:56, Дэви
может у Вас есть аналогичный регламент Красноярского края ? подскажите пожалуйста. 26.10.2011 01:12:34, gorodskoj
Вечная Весна
свидетельство о рождении тоже удостоверяет личность человека. мы же не знаем, сколько лет молодой матери. 25.10.2011 23:11:30, Вечная Весна
Матери 22 года. Какие варианты документов возможны в данном случае кроме паспорта ? 25.10.2011 23:37:19, gorodskoj
Вечная Весна
оу
более никаких
а почему она за 8 лет не смогла паспорт получить, можно узнать?
25.10.2011 23:49:18, Вечная Весна
Её родители привезли из Украины в 1997 году в Россию Красноярского края г. Норильск. Никак и нигде её не оформили, не зарегистрировали. Документами её не занимались. Когда она пошла как все дети её возраста получать паспорт, узнала что о ней нет никакой информации ни в паспортном ни в жеке, далее ни в УФМС, нигде...Следовательно паспорт, прописку здесь получить неможет. Хотя всё время с 1997-го года проживала и проживает в РФ г. Норильска, получила полное среднее образование имеет аттестат РФ об окончании школы. Три года мы живём вместе, теперь имеем общего ребёнка. За это время пытаемся что либо сделать, но всё без успешно.Обратились в посольство Украины в Москве.Всё очень долго делается.Запросы.Установили что она является гражданином украины.Была выписана из Украины в 1995 и более нигде не прописана.Была надежда на посольство но они сами не совсем понимают что делать в этой ситуации.Или не хотят понимать. 26.10.2011 01:05:52, gorodskoj
вау
Что написано в ее свидетельстве о рождении? Ее родители - граждане Украины? Или бывшего СССР еще? Или уже России?

Если граждане Ураины - она гражданка Украины, надо ехать туда и делать паспорт. Если мешает отсутствие регистрации - купить оную регистрацию.
И сделать паспорт, наконец. Потом можно зарегистрировать брак с вами, если вы гражданин России - подать заявление на гражданство, и т.п.

Если родители - граждане бывшего СССР или граждане России (хотя бы один), она имеет право на российское гражданство, обращайтесь в миграционные службы всякие. Не знаю точно куда, но есть такие, которые занимаются типа "нашими соотечественниками зарубежом".

Что делать сейчас с ребенком - не знаю. Свидетельство ему, конечно, надо получать, чтобы хотя бы страховку оформить. Вы гражданин России? Обращайтесь к уполномоченному по правам ребенка, может там этот юридический казус распутают. В любом случае, если вы (гражданин РФ) отец ребенка, значит ребенок имеет право на гражданство РФ со всеми вытекающими. Бейте сейчас на нарушаемые права ребенка, в т.ч. на мед.обслуживание (угроза жизни и т.п.). Плюс галопом просто делать украинский паспорт матери!

Хотя, конечно, это вы ситуацию-то как запустили, кошмар.
28.10.2011 00:41:24, вау
В её свидетельстве написанно Отец-национальность -поляк, Мать - украинка. Свидетельство выдано республика-УССР написано. Она в Украине родилась. Родители граждане Украины. У матери Украинский паспорт, у отца- совтеповский паспорт СССР испорченный Украинскими печатями. 28.10.2011 09:15:21, gorodskoj
вау
Езжайте на Украину и делайте паспорт. 28.10.2011 10:56:59, вау
Дэви
кто ж ее на Украину пустит без документов
она из своего Красноярского края выбраться не сможет, ни на самолет ни на поезд билет не продадут.
ппц конечно, ситуация
делать надо паспорт украинский через посольство
28.10.2011 12:55:31, Дэви
iv-vita
Отец может зарегистрировать? 26.10.2011 20:55:07, iv-vita
нет родители немогут помочь увы никак. 26.10.2011 21:46:57, gorodskoj
Дэви
брак не зарегистрирован. в этом случае отцом записывают только по заявлению матери. а у нее паспорта нет :) 26.10.2011 21:28:45, Дэви
Дэви
попробовать зарегистрировать ребенка как украинского гражданина? возможно там не требуется паспорт и если уж установили, что гражданство у матери украинское, то и бумага какая-нить будь есть.
а потом матери вместе с ребенком получать российское гражданство.

как она рожала то без паспорта, как справку получала о рождении, с полисом тоже проблемы были наверняка...

можно попробовать вариант с судом, напирая на то, что достаточно паспорта отца. но у вас брак не зарегистрирован, а в этом случае нужно именно заявление матери. шансов практически нет.
26.10.2011 14:39:49, Дэви
рожала платно. 28.10.2011 09:24:11, gorodskoj
А напирать в суде на "защиту прав ребенка"? 27.10.2011 11:39:13, lapushkam
Дэви
угу, для защиты прав такого ребенка в приют еще чего доброго заберут.
мать без паспорта, гражданка ни известно какой страны, без прописки-регистрации, без доходов. отец - не известен, потому что сожитель матери без паспорта с очень большим трудом докажет, что он отец. установление отцовства на ребенка без свидетельства о рождении тоже не сделаешь.

пока мать не решит свои проблемы с документами сделать ничего нельзя. нужно каким-то образом легализовываться.
27.10.2011 20:59:17, Дэви
Где прописаны необходимые документы на установление отцовства? 27.10.2011 22:59:29, gorodskoj
Дэви
семейный кодекс, гл.10 и тот же 143-ФЗ.
нужно совместное заявление матери и отца.
либо судебное решение об установлении отцовства.

а в органы опеки вы ходили? м.б. с ними можно договориться об участии в судебном процессе...
сами пробовали заявление в загс отнести - справку из роддома и ваш паспорт? что говорят?
27.10.2011 23:51:04, Дэви
В опеку ходил уже нираз. Говорят что не имеют права без заявления матери что либо выдавать, а заявление не принимают, т.к. нет паспорта. От меня заявление не берут, т.к. справка о рождении никак ко мне не относится, там указана фамилия только матери. Сказали идти в суд и опека по решению суда будет что либо делать. Но вот как подавать на отцовство ребенка если у него нет свидетельства о рождении? замкнутый круг получается. 28.10.2011 09:21:12, gorodskoj

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!