Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

телефоны и счета - прошу помощи

у моей матушки проблема нарисовалась. ей пришло извещение, что на ней 2 телефонных счета, которые закрывают за неиспользованием, и на них долги.
оба телефона зарегистрированы на нее. поэтому долги сняли с ее актуального телефона.
она пошла разбиратсья в офис МТС, где узнала -что на ней 6!!!!!!! счетов с долгами, все оформлены на ее паспорт. все были с долгами, которые снимали с ее счета (а она-то поражалась - куда деньги уходят...)

ни один телефонный номер(сим-карту) себе она сама не покупала- все ей покупала или я, или мой муж, на свои паспорта, причем всего за историю телефонов у нас - у нее было только 3 номера.

что делать? куда идти? чем аргументировать?
спасибо
15.10.2011 13:19:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Вот посмотрите: "4.Мы защищаем клиентов от мошенничества в торговых точках дилеров. Если Вы получили сообщение о задолженности по номеру, который Вы не подключали, мы призываем немедленно обратиться к нам: позвонив в контактный центр по телефону 8 800 333 0890 (0890 для клиентов МТС) или заполнив «Заявление о непричастности к Договору» на info@mts.ru. Возможно, при оформлении этого номера в торговых сетях дилера незаконно использовались Ваши паспортные данные. Мы проверим номер и лицевой счет и найдем причину образования задолженности. Если в ходе проверки будет установлено, что лицевой счет не имеет отношения к клиенту, договор будет признан фиктивным, задолженность по нему будет ликвидирована, а недобросовестный дилер-продавец понесет наказание." 15.10.2011 18:13:29, Anykey
спасибо большое!!! 15.10.2011 18:58:50, W.i.t.c.h.
Anykey
Странно, что у МТС есть Интернет-помощник на номер, но не на абонента. Я вот сразу, прочитав Ваш пост, полезла проверять телефоны своих родителей - как там у них с расходами. Но, зайдя на свой номер, посмотреть, а не числится ли на тебе еще и других номеров - почему-то нет такой возможнсти. Жалко.... ;0( 15.10.2011 19:31:31, Anykey
Anykey
А как эти ее непонятные долги сниают с актуального телефона, если этот самый актуальный покупали ей Вы на свое имя?
У МТС есть служба безопасности 1911 - может, позвонить туда?
15.10.2011 18:02:52, Anykey
год назад она закинула деньги не на тот счет(ошиблась в цифре), чтобы вернуть- писала заявление с паспортом. 15.10.2011 19:16:12, W.i.t.c.h.
Вечная Весна
а заявление в прокуратуру мама не хочет написать? 15.10.2011 19:26:43, Вечная Весна
нет, увы( 15.10.2011 20:27:50, W.i.t.c.h.
tЮлька
ну вообще-то должен быть договор с МТС-омс.

пусть МТС доказывает, что именно Ваша мама его подписывала. я бы написала письмо в подобном ключе.
15.10.2011 17:21:37, tЮлька
доказывать надо маме, а мтс просто снимает деньги(( 15.10.2011 19:16:45, W.i.t.c.h.
tЮлька
перестать использовать МТС и закидывать туда деньги.

мтс взыскивать скорее всего ничего не будет в дальнейшем.
15.10.2011 19:18:43, tЮлька
да, уже решили семейно дотратить мтс-кие деньги и перейти на мегафон 15.10.2011 20:27:27, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!