Раздел: Прописка, регистрация (где лучше прописать ребенка с точки зрения детской поликлиники)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка новорожденного ребенка

Добрый вечер всем! Читаю конфу часто, но сама до этого не писала.

Подскажите, куда лучше прописать ребенка и чем один вариант лучше остальных? С точки зрения поликлиники, детсадов и т.п.
В настоящий момент ждем ребенка. Ребенок первый. Живем в Москве. Прописаны оба в Подмосковье ( в разных городах).
1. Прописать по месту регистрации мамы или папы. Фактически там жить и не будет.
2. Прописать ребенка в новую квартиру с Москве, где и планируется жить потом. Тут загвоздка следующая. свидетельство на собственность еще не получено. Квартира будет в собственности бабушки ребенка. Можно ли прописать до получения свидетельства на собственность? Можно ли прописать ребенка в квартире одного? Или обязательно только к одному из родителей?

Может какие вопросы не учла. Идеально было бы родителям остаться прописанными где они есть, а ребенка прописать в Москву. Но не уверена, что такой вариант вообще возможен. Подскажите, кто что знает. Заранее всех благодарю.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.09.2011 22:17:02, Милалика13

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До получения свидетельства на квартиру прописать ваша бабушка никого не сможет естественно. Ребенка вписывают только к отцу или матери. Как вариант прописаться с ребенком а потом выписаться а его оставить. С точки зрения оформления всячеаких пособий проще когда вся семья прописана в одном месте. 29.09.2011 22:18:37, Лена Таганрог
Рбенка можно прописать только по месту прописки одного из родителей.
С бабушкой прописать ребенка можно только с 14 лет.
19.09.2011 09:09:15, маугленок
До получения св-ва не пропишите. И про сад п.3 прочитайте [ссылка-1] 19.09.2011 08:32:40, Tortillka
То есть я правильно поняла, что приоритет в сад у тех детей, кто прописан в данном районе? Свидетельства на собственность и заявления о том, что я проживаю в этом районе недостаточно? 19.09.2011 09:39:37, Милалика13
В этом году смотрели уже паспорт. Но подозреваю, что их может устроить и св-во на собственность, если вы хотите именно в тот район в сад попасть 19.09.2011 12:50:45, Tortillka
я младшую до 6 лет не прописывала вообще. не торопитесь 19.09.2011 00:51:11, ALora
ребенка можно не сразу прописать, когда устаканиться все. Я своего к 3 годам прописала, полис и все остальное было и не зависело от прописки. 18.09.2011 23:51:45, iv-vita
Детей прописывают только к родителям. 18.09.2011 22:29:44, Ольга*
в Москве конечно. Бенефитов больше 18.09.2011 22:21:06, Spunya
В Москву сначала нужно кого-то из родителей прописать, а потом уже к родителю и ребенка. По другому нельзя. 18.09.2011 22:30:27, Ольга*
да? тогда без вариантов 18.09.2011 22:35:02, Spunya
Какие именно бенефиты? просветите. Я думала, что для садов и школ достаточно будет подтверждения факта проживания там. 18.09.2011 22:29:55, Милалика13
пособия там всякие, выплаты, скидки, проезд (?). вообще надежней на мой взгляд 18.09.2011 22:34:33, Spunya
Пособия и выплаты в одмосковье нынче больше:) 18.09.2011 23:07:28, Танк в тапках
О каких пособиях речь? Я работаю, и кроме декретных и единовременного пособия мне вроде ничего не полагается. А это не зависит от прописки. 19.09.2011 09:40:53, Милалика13
так и есть 18.09.2011 22:33:09, Даритта
только к родителю 18.09.2011 22:20:36, Барокко
несовершеннолетний ребенок может быть прописан ТОЛЬКО с один из родителей, никак иначе. Поэтому вариантов у вас не так много 18.09.2011 22:20:11, киноман
А не подскажете, в каком документе это написано? Мне для дискуссии надо) 18.09.2011 22:28:24, Милалика13
Это правило установлено п.2 ст. 20 ГК РФ: местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. 19.09.2011 15:16:20, Шиша
в Жилищном кодексе 18.09.2011 22:31:00, Вечная Весна
В Гражданском, может быть? 19.09.2011 09:46:04, Безобразная Эльза








18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!