Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

про справки в нашей жизни

1.а где берут справку о составе семьи?
2.а где берут справку 2НДФЛ неработающие люди?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.09.2011 12:19:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас справку о составе семьи берут в территориальном управлении. Последний раз пошла ее брать в связи с тем что один человек убыл и надо субсидию переоформить. Мало того что последний год там все по взрослому-надо доки на жилье тащить и оригиналы паспортов всех прописанных лиц, так теперь и квитанции об оплате коммунальных потребовали. Как объяснили чтобы знать за сколько человек мы платим. Бред конечно, в квитанциях то естественно ещё 4-й человек числится, чтобы его отнять мне как раз эта справка и нужна 17.09.2011 21:14:24, Лена Таганрог
Не, в Ростовской области- это нормальная практика. 18.09.2011 16:59:53, Tortillka
Михаил Михайлович
Вы бредите? 18.09.2011 12:27:54, Михаил Михайлович
Водолейка
справка о составе семье берется в паспортном столе 17.09.2011 17:45:16, Водолейка
Вечная Весна
о составе в ЕИРЦ

если ты состоишь в центре занятости, то там возьми
16.09.2011 12:29:58, Вечная Весна
Zeta
а откуда ЕИРЦ знает мой состав? Он знает кто где прописан вроде. БМ всегда был у себя прописан, например. А я с дочерью у себя. 16.09.2011 12:31:57, Zeta
Вечная Весна
вы щас с дочерью семья.
в моей справке подробно расписали родственные отношения)
16.09.2011 12:32:56, Вечная Весна
если я все правильно понимаю, то о составе семьи - в паспортном столе.
а ндфл - с последнего места работы.
16.09.2011 12:29:35, Елена Сергеевна
Даритта
это с тебя школа просит? 16.09.2011 12:21:08, Даритта
Zeta
да, школа. Но не просто так, а для предоставления обедов. Мне бы нафиг не нужны эти обеды, но деточка хочет быть самостоятельной и ходить сама на тренировку. Перед тренировкой ей неплохо бы пожрать. Вот и хочу ей эти обеды оформить. А если еще и бесплатно, так и вообще хорошо.
Так где брать эти бумажки?
16.09.2011 12:26:12, Zeta
Лена Таганрог
У нас на бесплатные обеды просто справку из собеса несешь что стоишь там и пособие получаешь и сам на себя составляешь акт жилищных условий типо тесновато нам и поэтому кормИте нахаляву 29.09.2011 22:14:33, Лена Таганрог
Даритта
2 ндфл у тебя нет и быть не может, так как ты три года не работаешь, а значит тебе надо встать на учет на бирже труда, чтоб тебе там выписали бамажку. Ну или взять с последней работы.
А состав семьи это вообще загадочное дело. Может быть ЗАГС? :)
Я всех проигнорировала
16.09.2011 12:29:44, Даритта
Zeta
если я возьму с последней работы, то что им даст эта бумажка? Сейчас то у меня никаких официальных доходов нет.
Я думала, что копия трудовой прокатит. Там черным по белому.
А в качестве справки о составе так можно паспорт показать, справку о разводе. Нафиг ЗАГС?
16.09.2011 12:34:27, Zeta
Лена Таганрог
Если официально не работаешь то справку наверное не надо с работы, А ТОЛЬКО ИЗ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ ЧТО НЕ СТОИШЬ НА УЧЕТЕ И НЕ ПОЛУЧАЕШЬ ПОСОБИЯ. по крайней мере в другие организации люди берут такие часто. 29.09.2011 22:15:30, Лена Таганрог
Даритта
а вдруг ты уже снова замужем? 16.09.2011 12:39:13, Даритта
Tanita Tararam
если всех проигнорировать, тогда плати за обед. а если можно бесплатно, то почему не попробовать взять бумажку. только вот вставать на биржу- это даже для меня слишком :-)) 16.09.2011 12:31:15, Tanita Tararam
Лена Таганрог
На биржу встать не так просто. Они сначала надают кучу направлений на работу и надо оббежать и собрать отказы. Плюс если год не работаешь то могут предлагать любую неквалифицированную работу хоть дворником за минималку на кудыкиной горе 29.09.2011 22:17:49, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!