Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как оградить неадекватного ребенка от детей

Здравствуйте.
Ситуация: есть племянник (спокойный, адекватный ребенок, не задира, не драчун), 6 лет, ходит в детский сад.
В мае этого года в детском саду, в группу перевели мальчика - ровесника. Мальчик не очень адекватный, кусал детей, дрался. Через неделю после прихода в группу сломал племяннику ногу: племянник сидел на полу, играл, мальчик подбежал и с разбега сел на ногу - повреждение коленной чашечки, гипс - 1 месяц, физиотерапия и т.д. Сейчас племяннику соответственно нельзя никаких нагрузок, т.е. подвижных игр, спорта.
С сентября сад заработал снова, племянник начал ходить в сад, и вчера этот же мальчик укусил его за плечо (укус виден)- мальчик кусает как детей, так и воспитателей. Звонила заведующая детского сада, извинялась, сказала, что взяла ситуацию под личный контроль. На вопрос, а почему такой ребенок посещает детский сад, ответила, что было коллективное письмо от родителей и коллектива детского сада в РОНО, мальчик все лето ходил к психологу,был оставлен в группе, и, первые пару дней в саду не кусался. Дать телефон родителей отказалась: сегодня с утра сестре удалось поговорить с папой мальчика, который ничего страшного не видит в поведении своего сына.
Вопрос: к кому и в какой форме надо обращаться, чтобы как-то оградить такого ребенка от детей?
Не знаю, правильно ли выбрала раздел, если нет, пожалуйста, перенесите.
13.09.2011 18:10:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все укусы, побои и остальные следы фиксируете в травмпункте. А дальше они сами сообщают в полицию, те приходят разбираться. И все получается намного проще. У нас было такое в младших классах, мальчик и кусался, и душил и бил остальных. Сходили в травму, еще и в милицию заяву написала. Провели разборки, теперь мальчика не узнать. 14.09.2011 18:04:01, ТомаГавк
Большое спасибо. 18.09.2011 22:01:57, pianistka
Вечная Весна
раньше я написала бы ябеду в РОНО.
Сейчас бы пошла сразу в полицию, причём дело не в ребёнке, а в воспитателях - они халатно относятся к своим обязанностям, не следят за детьми и те получают увечья по недосмотру взрослых.
13.09.2011 23:53:44, Вечная Весна
Спасибо большое, будем выснять. 14.09.2011 08:29:13, pianistka
в школах таких детей переводят на домашнее обучение. Я бы в управление образования сразу позвонила и выясняла, куда обращаться и как. А еще можно попробовать разузнать, какая поликлиника ему подписала медкарту в сад. 13.09.2011 23:48:45, Nezabudka108
Nezabudka108, спасибо большое. Попробуем все разузнать. 14.09.2011 08:31:25, pianistka
iv-vita
за сломанную ногу в суд конечно не пошли, так что вы сейчас хотите. Готовьте иск по ноге, требуйте компенсаций... 13.09.2011 23:41:48, iv-vita
Большое спасибо.Iv-vita, думаю, даже в голову не пришло подать в суд, но в этот разобязательно побеседует с заведующей. 14.09.2011 08:48:28, pianistka
iv-vita
нафиг беседовать, у вас претензии есть, вобще-то ребенка повредили, серьезно. Или вам мало. Пусть родители отвечают. 15.09.2011 01:15:01, iv-vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!