Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про раздел подскажите пожалуйста

Здравствуйте. может кто был в подобной ситуации, поделиться опытом. С мужем в разводе. В браке нажито мебель, техника бытовая и машина. Мирно делить не хочет. Обратилась в суд. Получилось у меня так, машина допустим в 100 тыс. выходит, мебель в 50 тыс. Ну это я примерно. Не знаю еще во сколько оценщик оценит. Себе я забираю всю мебель и технику, ему машина остается. Это мне юрист посоветовал, потому как я машину не вожу и прав у меня нет, и мне ее все равно не присудят (юрист сказал так). Заседание одно было, он не явился. Перенесли. Так БМ мне говорит, что докажет, что мне ничего не полагается, хотя чеки на все у меня есть. Мы последний год жили у моих родителей в квартире с ними. Отец занимался ремонтом, мебель покупал, окна менял. Так БМ говорит - это я все делал, твоим родителям квартиру ремонтировал ну и т.д. Так вот документов у него никаких на эти ремонты-замены нет, у отца моего есть, его подпись везде стоит, ну кое-где моя на актах приемки работ и на чеках, т.к. он не всегда присутствовал напрмер при монтаже окон, он днем дома на работе, а я все равно дома с ребенокм сидела , я и расписывалась.Вопрос такой - БМ действительно может это как-то доказать или нет? Может сумбурно написала... извините... просто растерялась я что-то, не думала, что БМ на такое вранье пойдет...

Пишу с работы, если не отвечу сразу, то попозже дома обязательно
25.08.2011 14:09:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Не очень поняла.
Вы претендуете на мебель и бытовую технику? Оставляя бывшему машину. При этом мебель и техника УЖЕ на Вашей территории (в квартире Ваших родителей)? Вам, вообще, не о чем бемпокоиться, ИМХО.
Машина подлежит регистрации - всем очевидно, чтоона есть, ее можно делить. А мебель и бытовая техника - это "ничто". Тем более, мебель и бытовая техника в квартире Ваших родителей... Как он может доказать что она была и что покупалась вашей семьей, а не стояда у родителей в комнате, куда они вас пустили пожить?

Или Вы что-то другое имеете в виду?
Бывший-то чего хочет получить? Кроме машины еще что-то????
26.08.2011 20:31:37, Anykey
я немного не правильно написала, мы сначала у БМ жили , в пустую квартиру въехали, все туда покупали. А потом к моим переехали, в его квартире его брат жил с семьей. Им жить негде было, они в Москве снимали, потом им отказали. Вот мы и оказались у моих родителей, а мебель вся в его квартире осталась. А потом разошлись. Мой папа в своей квартире ремонт делал, мебель покупал, и БМ на это претендует, типа раз он жил у моих, он все и делал. 26.08.2011 20:55:27, mama_sveta2006
Anykey
У Вас ключ есть от квартиры? Подгоните машину, погрузите все Вам нужное и увезите. Какие проблемы?

Про имущество в квартире Ваших родителей.
Он, видимо, имеет в виду, что раз он вложился в имущество супруги так, что его ценность возросла, то он при разделе имеет право на половину этого возрастания.
Но тут надо обратить внимание, что это имущество не ЕГО СУПРУГИ, а ее родителей - совершенно чужих ему людей. На их имущество он иметь права не может ни при каком раскладе. А вот делать им ремонт может - было бы желание, насильно никто не заставлял. Нет? Адвокат что говорит?
26.08.2011 21:02:20, Anykey
ключей нет, он все двери поменял, но у меня на все есть чеки, все покупали в браке. Адвокат говорит, что мои чеки имеют силу, а у него раз ничего нет, то он ничего не докажет. Так у него и нет ничего, он же реально не вкладывался ни копейки. 26.08.2011 21:12:51, mama_sveta2006
Он мне сказал, раз в суд на раздел подаешь, я тоже подам на то что я в квартире окна менял, обои клеял, и ты мне заплатишь а все это. 26.08.2011 21:14:09, mama_sveta2006
Спасибо вам большое за ответы. Я прямо уверена стала, что все по честному на суде посудят, как положено:))) 26.08.2011 21:15:32, mama_sveta2006
Anykey
Может оказаться, что когда дойдет до суда, никакой мебели и бытовой техники у него в доме уже не будет ;0( Хотя это не очень-то в его интересах, т.к. тогда делить будете машину. Хотя продать он может и ее - разрешение супруги, по-моему, требуется только для продажи недвижимости.

Кажется мне, что Вы можете, подавая иск, попросить суд арестовать имущество на период судебных разбирательств. Форму не знаю - спросите в суде.
27.08.2011 22:07:37, Anykey
Свинка
Если все чеки у вас на руках и все подписи - ваши и ваших родителей - дело вы выиграете. 25.08.2011 15:26:53, Свинка
Да, все чеки на руках, на машину нет документов, но судья мне уже дала запрос в ГИБДД, я его отвезла, уже приготовили. И то что отец делал, покупал, ремонтировал - у него все чеки, акты приемок есть.Единственно только в некоторых подпись моя стоит... Не знаю как на это суд посмотрит. 25.08.2011 15:35:37, mama_sveta2006

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!