Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

регистрация чужих людей, мать и ребенок, подводные камни

вопрос вот в чем - чем нехорошим может грозить для собственника временная регистрация чужой женщины и ребенка (1,5 года) в его квартире, но в кот проживает и прописана 87 летняя бабушка, а эта девушка с ребенком живут там же (живут бесплатно, присматривают за бабушкой). Они попросили прописать их хотя бы лет на 5 )). собств-но вопрос, если даю временную регистрацию на 1 год, снимут ли с учета потом "в никуда" полуторагодовалого ребенка? и если кто может знает - сколько стоит такая регистрация "на рынке", я хочу понять так ли трудно ей ее купить? (не у меня конечно). спасибо заранее, если откликнетесь.
10.04.2011 21:10:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
может вы что-то путаете? У моей подруга ГМ гражданин грузии и она ему регистрацию ходит продлевать каждые 3 месяца все 8 лет что они вместе живут. На большее просто не дают и коммунальные она за него никакие не платит. Я тоже на момент продажи квартиры делала детям своим временную регистрацию у свекрови на 3 месяца (больше не дали но мне и не надо было в принципе). и тоже квартплата не увеличилась и потом не взыскали хотя уже 2 года прошло 11.04.2011 09:27:34, Лена Таганрог
sacha
ну да, иностранцам 3 месяца, а гражданам России - до 5 лет. Когда на три месяца - там квартплату не увеличивают, там сразу при регистрации берут дополнительные деньги за коммунальные на этого человека за три месяца вперед. 11.04.2011 17:24:06, sacha
спасибо. 11.04.2011 19:22:14, муки совести..
а почему не дали больше, чем на 3 мес? вы и дети граждане России? 11.04.2011 12:29:25, озадачили
Не заню как грузинам))),а вообще-максимальный срок регистрации временной как раз 5 лет. 11.04.2011 11:53:39, Линдaaa
Лена Таганрог
Я бы чужого человека больше чем на полгода не зарегистрировала, мало ли. Лучше продлять ходить, оно не очень дорого стоит (тем более платить то не вы будете а они). А сниматься когда регистрация заканчивается никуда не надо ходить, оно автоматически. А вот насчет коммунальных автоматически не сообщают. У меня дочка 2 года была прописана и ни за что не платили. Пришлось заплатить за газ долг за все это время, за мусор только за последние 2 месяца взяли а вода и свет у меня по счетчику. И то если бы не собралась оформлять жилищную субсидию, когда перестала пособие до 1.6 получать и обедняла, то фиг бы кто чего взыскал, а для оформления субсидии требуют же все квитанции на всех жильцов чтоб в порядке были. У меня подруга богатая, ей никаких пособий никогда не было положено, дочке уже 8 лет и им ни разу ее не включали в квитанцию, хотя прописали сразу ка родилась. А взыскать через суд могут не больше чем за 3 года когда досмотрятся (если досмотрятся). 11.04.2011 17:37:40, Лена Таганрог
спасибо! 11.04.2011 19:21:27, озадачили
жаль )) а это точно? а то они так сказали- лет на 5, как будто можно и на 10.. 11.04.2011 12:30:26, озадачили
Гэллор
снимут. но все равно на полгода надежнее. мало ли,поругаетесь 11.04.2011 09:21:22, Гэллор
Anykey
> снимут ли с учета потом "в никуда" полуторагодовалого ребенка?

Конечно, снимут! Это ведь временная регистрация.
А грозит это, прежде всего, увеличением квартплаты по тем позициям, в которых учитывается число проживающих, а не счетчики.
Ну и если по какой-то причине соберетесь выселять их до истечения срока регистрации - может оказаться хлопотно.
10.04.2011 22:07:37, Anykey
то есть, если попрошу их выехать до окончания срока регистрации, они могут спокойно отказаться и я ничего не могу поделать? )) они могут претендовать на проживание пока зарегистрированы в квартире? 11.04.2011 12:22:23, озадачили
Anykey
Ну уж не то что "ничего не смогу поделать", но каких-то действий предпринимать всяко придется. 12.04.2011 21:19:51, Anykey
Лена Таганрог
ну да. и зимой не можете выгнать "В никуда" 11.04.2011 17:38:20, Лена Таганрог

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!