Раздел: Юристы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сайт ГОСУСЛУГИ ЗАГРАНКА

кто нибудь уже оформлял паспорт с помощью сайта госуслуг.вопрос такой-что дальше делать, после того как заявление отправлено. Какую фотку нужно нести в ФМС и какие документы???
03.04.2011 08:52:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если документы подавали на био-паспорт, то фото никакое нести с собой не нужно, там фотографируют. Из документов нужно:
1. паспорт российский и ксерокопию (все страницы со штампами и личными данными)
2. старый загранпаспорт
3. квитанция об оплате госпошлины
4. копия трудовой книжки, заверенная на работе (или оригинал, если не работаете).

Только по анкете, отправленной через госуслуги, паспорт новый вам не оформят - в лучшем случае пригласят придти в определенный день без очереди (в назначенное время). Все документы нужно нести. Имхо, оригинал анкеты в том числе.
03.04.2011 20:22:24, Polett
Скажите,а уведомление о письме заказном (с кожом активации) пришло вам или вы сами на почту наведывались? И еще вопрос бывалым-долго ждать приглашения по электронке?спасибо)))) 21.04.2011 14:42:52, Alice<3
LightBug©
я принесла оригинал анкеты, копию трудовой заверенную - не понадобились. но лучше наверное захватить - пусть будет 03.04.2011 22:47:51, LightBug©
LightBug©
вообще ничего нести не надо. старый паспорт захватите, если есть (паспорта, если их несколько) - просто на всякий случай, ну и естественно гражданский паспорт

там Ваша анкета, которую Вы на сайте заполнили, уже распечатана, с фотографией. на паспорт фотографируют непосредственно на месте

сейчас просто ждите приглашения, придет по электронке. с указанием, куда и когда подъехать, в какой кабинет и к какому инспектору обратиться
03.04.2011 13:10:48, LightBug©
lus285
еще квитанцию оплаченную и трудовую заверенную на работе. 03.04.2011 19:53:41, lus285
LightBug©
квитанцию да, забыла. на трудовую у меня даже не взглянули 03.04.2011 22:45:48, LightBug©
а если что то не так, они отпишутся. или с фотографией... Я до сих пор не могу понять в каком размере им нужно отку вставить. 03.04.2011 19:16:16, Т@туся
LightBug©
там вроде все понятно по инструкции. во всяком случае я, ламер, подогнала и отправила - все нормально было 03.04.2011 22:46:34, LightBug©
Что значит "вообще ничего не надо"? А квитанцию об оплате госпошлины? 03.04.2011 17:32:46, Polett
LightBug©
упс :) забыла :) 03.04.2011 22:46:52, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!