Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Solnuchko

Реклама в подъездах

Девочки, вы все знаете, подскажите как справиться. Постоянно на этажах в подъезде расклеивают рекламу, сегодня еще и пепельницу на этаже подожгли - вонь жуткая. Звонили тем, чья реклама развешана - они отмазываются тем, что заключили подряд с рекламной организацией и за то,где и как она клеит рекламу они ответственности не несут(телефон этой организации также не дают, а сидеть выслеживать расклейщиков - я не могу себе позволить бросить ради этого работу). Как можно с этим справиться, куда жаловаться? В подъезде у почтовых ящиков кипы этой рекламы периодически хулиганы просто поджигают. На лестничных клетках и наклеено и разбросано этих листовок - только успевай убирай.
Спасибо всем ответившим заранее.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.02.2011 14:07:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnuchko
Может кто знает какие законы об ответственности на этот счет - хочу уже объявления информационные повесить в подъезде и на этаже, но со ссылками на законы желательно. 27.02.2011 14:32:25, Solnuchko
жужжалка
я проявила инициативу: у почтовых ящиков в углу поставила картонную коробку и написала объявление с просьбой бросать весь бумажный спам в нее. Пока, а это уже 2-3 года, это спасает подъезд от неопрятного вида. не скажу, что все 100% жильцов эту просьбу выполняют, но процентов 90 точно.
А уборщики меня безмолвно поддержали: время от времени коробочку меняют на новую и чистую :)
Ну, а от поджигания, увы, никто не спасет. Это только ловить, разговаривать, объяснять - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
27.02.2011 14:20:39, жужжалка
Solnuchko
Коробку ставим, кто поджигает знаем - говорить бесполезно, говорено не раз, после разговоров они еще и начинают резать квартирные двери по ночам. 27.02.2011 14:30:38, Solnuchko
а к участковому не судьба обратиться? между прочим, умышленная порча чужого имущества - это 167 ст. Уголовного кодекса. 27.02.2011 15:58:28, shелковица
Solnuchko
Отмахнулся от нас участковый, ходили к нему. Сказал что никак не может повлиять на этих двух братьев-алканавтов.
Фактически из всего подъезда только мы с мужем пытаемся хоть как-то изменить ситуацию. Когда двери порезали - это не нам одним порезали, но соседи нас не поддержали, сказали что связываться не станут.
27.02.2011 17:21:36, Solnuchko
А в поджигании пепельниц и рекламы разве расклейщики виноваты? :)) 27.02.2011 14:17:22, Унтолюб (в системе - Untolub)
Solnuchko
Пепельницу поджег именно расклейщик рекламы - пол я только утром вымыла на лестничной клетке и следы видны превосходно, видно как вышел из лифта, потоптался в местах расклейки и следы до пепельницы тоже видны. Соседи еще не выходили из квартир. 27.02.2011 14:29:31, Solnuchko
а кто пускает расклейщика объявлений?? 1. повесьте объявление о том, что те жильцы подъезда, кто пускает расклейщиков объяв, будут общаться с участковым 2. обратитесь к участковому с жалобой на происходящее, хулиганство в подъезде - это его компетенция. 27.02.2011 16:20:05, shелковица
Solnuchko
Расклейщики звонят в первый попавшийся домофон и представляются почтальонами, я их на этом ловила и гоняла. Только вот алкашам в подъезде пофиг кому открыть подъездную дверь и если я гоняю, то они просто перестают по моему домофону звонить и звонят в другую квартиру, в ту, хозяева которой откроют. 27.02.2011 17:23:33, Solnuchko
отличный выход - консьерж))) у нас таких проблем нет 27.02.2011 14:09:25, Rational
ЛЯLУШКА
А у нас этого консьержа и посадить-то негде. Домофон не спасает. На нашем этаже живут одни старики. Они явно пицей и суши не интересуются. я ежедневно снимаю рекламу со стен и отношу в мусоропровод. На первом этаже стоят коробки.
А у мамы повесили новые ящики. В них что-либо запихнуть может только почтальон. Реклама лежит стопками на ящиках.
27.02.2011 14:34:53, ЛЯLУШКА
Solnuchko
А у нас социальный дом, алкашей пол-подъезда и платить они ни за какого консьержа они не станут. 27.02.2011 14:13:14, Solnuchko
Бывает, что его посадить просто некуда. У нас старый дом и там консьержа не то, что посадить - даже поставить некуда :))) 27.02.2011 14:13:13, Унтолюб (в системе - Untolub)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!