Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Подмосковье и Москва для ребенка

Пришлось нам посреди учебного года переехать из Москвы в подмосковье по месту прописки нашего папы, ребенок прописан со мной в Москве. Сейчас устраиваемся в школу, просят предоставить прописку с папой по адресу.. Прописку мы сделать не можем, т.к. в квартире уже прописано 6 человек, и родители мужа уже просто категорически против кого либо еще прописывать, хотя муж там собственник 1\4 доли. Что делать и правомерно ли требование школы? Если ребенок фактически пребывает по месту прописки отца, он же обязан посещать школу по месту фактического проживания, а не прописки...
И такой же вопрос по детской поликлинике, если нет регистрации в подмосковье, обязаны ребенка обслуживать??
Может кто подскажет законодательную базу по этому вопросу?
18.10.2010 11:07:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клеточкина
По детской поликлинике. Приходите с московским полисом к главному врачу, пишите заявление о том, чтобы вас прикрепили к поликлинике. Обязаны принять.

Первый раз слышу, что в школу не берут с московской пропиской. По документам точно не скажу, не знаю, но должно было бы хватить справки из жека вашего мужа.
18.10.2010 11:43:14, Клеточкина
Люля и Лици
Так в ЖЭКЕ как дадут справку, если ребенок со мной в Москве прописан, они же не могут от себя написать что ребенок фактически по прописке папы живет... 18.10.2010 11:53:49, Люля и Лици
Elegance
Если я правильно поняла, имеется в виду то, что папа прописан по тому адресу, к которому школа относится. А ребенок может быть прописанным где угодно.
p.s. по поликлинике: нам в московской поликлинике в карте писали, что ребенок не наблюдается по месту прописки, печать и подпись. С этим в поликлинику пошли, где живем сейчас, и прикрепились.
18.10.2010 12:42:03, Elegance
Клеточкина
Да, именно так, папа прописан. Значит ребенок может ходить в школу по месту прописки папы. 19.10.2010 12:52:24, Клеточкина
Люля и Лици
Да папа прописан, но в ЖЭКЕ могут дать справку, только что папа прописан, ребенок то в другом месте... А такая справка папе зачем у него в паспорте написано место пропсики 18.10.2010 13:01:07, Люля и Лици
Elegance
Так справка не папе нужна, а школе:) Мы приносили свид-во о праве собственности на квартиру в качестве, так сказать, доказательства того, что мы здесь живем и имеем право поступать в эту школу. 18.10.2010 16:42:36, Elegance
Люля и Лици
У папы есть право собственности, но вроде разрешилось, сказали и так все нормально ) 19.10.2010 12:33:10, Люля и Лици
Elegance
Лен, на законы ссылку кинуть не смогу, могу сказать только как у нас. Мы прописаны в Москве, дети ходят в школу в подмосковье. При подаче документов было обязательным предоставление только документов на квартиру, купленную именно в этом районе города, при этом дети, повторюсь, в области не прописаны и к квартире отца не имеют никакого отношения. 18.10.2010 11:42:22, Elegance
Люля и Лици
Поняла. Спасибо 18.10.2010 11:54:42, Люля и Лици
Люля и Лици
Уже узнала в ГОРУНО, что требование регистрации для москвичей по московской области - не правомерно.
А вот по поликлинике пока не прояснилось.
18.10.2010 11:41:18, Люля и Лици
Я бы на вашем месте сходила на прием к начальнику паспортного стола. Я думаю, что во всех вопросах прописок-регистраций, эти люди более компетентны, чем их подчиненные. 18.10.2010 11:31:46, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!